XXXVI BRIXIA MEETING
Gare di contorno - Rahmenwettbewerbe J/P/S
Organizzazione: L.G. BRIXEN-BRESSANONE - Bressanone (BZ), 20 maggio 2018
110 Hs H91 Allievi - RISULTATI20/05 - 15:06
 RecordREAM 13.12 +0.8Wilhem BelocianFRALens, FRA21/07/2012 
 MPIAM 13.43 Mattia Di PanfiloITATblisi15/07/2016 
 RCAM 13.76 Andrea Di PanfiloWUR2016 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Serie 1  Raiffeisen Arena - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 09:56 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1418FILPI Giuseppe (I)2001AM ITA ITALIA TEAM13.99 
251GANTER Robin2001AM WUR BADEN WUERTEMBERG14.1619.0
3317SOMMACAL Alessio2001AM VEN VENETO14.4517.0
4788WEISS Nathanael (I)2001AM WUR BADEN WUERTEMBERG14.49 
569MAFFEZZONI Samuele2002AM LOM LOMBARDIA14.6416.0
622KHAVVAM Leon2001AM BAY BAYERN14.8314.5
 811AGOSTINI Federico2001AM MAR MARCHEDNF 
Serie 2  Raiffeisen Arena - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:00 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
136BENUZZI Enrico2002AM EMI EMILIA ROMAGNA14.3818.0
267BRUNETTI Michele2001AM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA14.8314.5
3510SIMONELLI Lorenzo Ndele2002AM LAZ LAZIO14.9113.0
4716ADORNI Gabriele2002AM VAO VALLE D'AOSTA15.0512.0
5413TECCHI Simone2002AM TOS TOSCANA15.0911.0
6212TESIO Francesco2001AM PIE PIEMONTE15.1110.0
78501CAVINA Francesco (I)2002AM EMI EMILIA ROMAGNA15.97 
Serie 3  Raiffeisen Arena - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:06 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
154GUIDON Alessio2001AM TIC TICINO15.429.0
243LIPOVEC Nejc2002AM SLO SLOVENIJA15.478.0
33500GARBINATO Alexander (I)2002AM VAO VALLE D'AOSTA15.75 
4614ANGELI Christian2002AM TNT TRENTINO16.147.0
528MANFREDI Alessio2001AM LIG LIGURIA16.336.0
6719LAIMER Patrick2002AM BZN S▄DTIROL16.465.0
RIEPILOGORaiffeisen Arena 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazioneVentoPunti
1418FILPI Giuseppe (I)2001AM ITA ITALIA TEAM13.99+0.6  
251GANTER Robin2001AM WUR BADEN WUERTEMBERG14.16+0.6 19.0
336BENUZZI Enrico2002AM EMI EMILIA ROMAGNA14.38+0.9 18.0
4317SOMMACAL Alessio2001AM VEN VENETO14.45+0.6 17.0
5788WEISS Nathanael (I)2001AM WUR BADEN WUERTEMBERG14.49+0.6  
669MAFFEZZONI Samuele2002AM LOM LOMBARDIA14.64+0.6 16.0
722KHAVVAM Leon2001AM BAY BAYERN14.83+0.6 14.5
767BRUNETTI Michele2001AM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA14.83+0.9 14.5
9510SIMONELLI Lorenzo Ndele2002AM LAZ LAZIO14.91+0.9 13.0
10716ADORNI Gabriele2002AM VAO VALLE D'AOSTA15.05+0.9 12.0
11413TECCHI Simone2002AM TOS TOSCANA15.09+0.9 11.0
12212TESIO Francesco2001AM PIE PIEMONTE15.11+0.9 10.0
1354GUIDON Alessio2001AM TIC TICINO15.42+0.3 9.0
1443LIPOVEC Nejc2002AM SLO SLOVENIJA15.47+0.3 8.0
153500GARBINATO Alexander (I)2002AM VAO VALLE D'AOSTA15.75+0.3  
168501CAVINA Francesco (I)2002AM EMI EMILIA ROMAGNA15.97+0.9  
17614ANGELI Christian2002AM TNT TRENTINO16.14+0.3 7.0
1828MANFREDI Alessio2001AM LIG LIGURIA16.33+0.3 6.0
19719LAIMER Patrick2002AM BZN S▄DTIROL16.46+0.3 5.0
 811AGOSTINI Federico2001AM MAR MARCHEDNF+0.6  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb