XXXVI BRIXIA MEETING
Gare di contorno - Rahmenwettbewerbe J/P/S
Organizzazione: L.G. BRIXEN-BRESSANONE - Bressanone (BZ), 20 maggio 2018
800 metri Allievi - RISULTATI20/05 - 15:06
 RecordREAM 1:47.2 Predrag MelnjakSLOSplit, SLO08/06/1986 
 MPIAM 1:48.76 Simone BarontiniITAJesolo18/06/2016 
 RCAM 1:52.84 Jual GilESP1992 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Serie 1Raiffeisen Arena - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 14:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
13I9SAMBRUNA Andrea2001AM LOM LOMBARDIA1:55.6419.0
24I2WIEDENBAUER Linus2001AM BAY BAYERN1:55.9618.0
37I7BRUGNIZZA Emanuele2001AM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA1:56.4117.0
46I13GIULIANO Mauro2001AM TOS TOSCANA1:57.0116.0
55I6CURTI Jacopo2001AM EMI EMILIA ROMAGNA1:57.0515.0
61I3PEPELNAK Marko2001AM SLO SLOVENIJA1:58.0414.0
72I4LO RUSSO Nicola2001AM TIC TICINO2:00.4911.0
88I12BRERO Umberto2002AM PIE PIEMONTE2:00.769.0
Passaggi: m. 400: 55.7
Serie 2Raiffeisen Arena - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 14:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
14I10FLAMIGNI Massimo2002AM LAZ LAZIO1:59.4213.0
26I1STOECKERMANN Henri2002AM WUR BADEN WUERTEMBERG2:00.0812.0
33I17CARCANO Simone2001AM VEN VENETO2:00.6710.0
47I8SCARLINO Nicolo2002AM LIG LIGURIA2:00.868.0
52I14PELLEGRINI Pietro2001AM TNT TRENTINO2:02.947.0
65I11GAGLIARDI Francesco2001AM MAR MARCHE2:05.016.0
71I19FORTIN Emanuele2002AM BZN S▄DTIROL2:13.095.0
Passaggi: m. 400: 59.9
RIEPILOGORaiffeisen Arena 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
13I9SAMBRUNA Andrea2001AM LOM LOMBARDIA1:55.6419.0
24I2WIEDENBAUER Linus2001AM BAY BAYERN1:55.9618.0
37I7BRUGNIZZA Emanuele2001AM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA1:56.4117.0
46I13GIULIANO Mauro2001AM TOS TOSCANA1:57.0116.0
55I6CURTI Jacopo2001AM EMI EMILIA ROMAGNA1:57.0515.0
61I3PEPELNAK Marko2001AM SLO SLOVENIJA1:58.0414.0
74I10FLAMIGNI Massimo2002AM LAZ LAZIO1:59.4213.0
86I1STOECKERMANN Henri2002AM WUR BADEN WUERTEMBERG2:00.0812.0
92I4LO RUSSO Nicola2001AM TIC TICINO2:00.4911.0
103I17CARCANO Simone2001AM VEN VENETO2:00.6710.0
118I12BRERO Umberto2002AM PIE PIEMONTE2:00.769.0
127I8SCARLINO Nicolo2002AM LIG LIGURIA2:00.868.0
132I14PELLEGRINI Pietro2001AM TNT TRENTINO2:02.947.0
145I11GAGLIARDI Francesco2001AM MAR MARCHE2:05.016.0
151I19FORTIN Emanuele2002AM BZN S▄DTIROL2:13.095.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb