XXXVI BRIXIA MEETING
Gare di contorno - Rahmenwettbewerbe J/P/S
Organizzazione: L.G. BRIXEN-BRESSANONE - Bressanone (BZ), 20 maggio 2018
400 metri Allievi - RISULTATI20/05 - 15:06
 RecordREAM 46.43 Mark RichardsonGBRSudbury, CAN27/07/1988 
 MPIAM 46.87 Edoardo ScottiITARieti18/06/2017 
 RCAM 47.07 Edoardo ScottiEMI2017 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Serie 1  Raiffeisen Arena - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 11:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1410BENATI Lorenzo2002AM LAZ LAZIO47.2619.0
2518MELI Riccardo (I)2001AM ITA ITALIA TEAM48.57 
339PIERANI Luca2001AM LOM LOMBARDIA48.5918.0
4612ISACCO Giorgio2001AM PIE PIEMONTE49.7417.0
582HOFMANN Matthias2001AM BAY BAYERN50.1516.0
677ANTONEL Neil2002AM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA50.4415.0
7117SIRAGNA Lorenzo2001AM VEN VENETO50.4714.0
828LA MANTIA Alessandro2001AM LIG LIGURIA50.7313.0
Serie 2  Raiffeisen Arena - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 12:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
131PATNAIK Joshua2001AM WUR BADEN WUERTEMBERG51.0212.0
2413QUIRINI Giovanni2001AM TOS TOSCANA51.0611.0
326NICOLI Francesco2002AM EMI EMILIA ROMAGNA51.7910.0
4611UGOCCIONI Marco2001AM MAR MARCHE52.639.0
5719KNOLL Simon2001AM BZN S▄DTIROL52.818.0
653ZORZ Zan2001AM SLO SLOVENIJA53.307.0
7814DALLONA Gianluca2002AM TNT TRENTINO53.706.0
RIEPILOGORaiffeisen Arena 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1410BENATI Lorenzo2002AM LAZ LAZIO47.2619.0
2518MELI Riccardo (I)2001AM ITA ITALIA TEAM48.57 
339PIERANI Luca2001AM LOM LOMBARDIA48.5918.0
4612ISACCO Giorgio2001AM PIE PIEMONTE49.7417.0
582HOFMANN Matthias2001AM BAY BAYERN50.1516.0
677ANTONEL Neil2002AM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA50.4415.0
7117SIRAGNA Lorenzo2001AM VEN VENETO50.4714.0
828LA MANTIA Alessandro2001AM LIG LIGURIA50.7313.0
931PATNAIK Joshua2001AM WUR BADEN WUERTEMBERG51.0212.0
10413QUIRINI Giovanni2001AM TOS TOSCANA51.0611.0
1126NICOLI Francesco2002AM EMI EMILIA ROMAGNA51.7910.0
12611UGOCCIONI Marco2001AM MAR MARCHE52.639.0
13719KNOLL Simon2001AM BZN S▄DTIROL52.818.0
1453ZORZ Zan2001AM SLO SLOVENIJA53.307.0
15814DALLONA Gianluca2002AM TNT TRENTINO53.706.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb