XXXVI BRIXIA MEETING
Gare di contorno - Rahmenwettbewerbe J/P/S
Organizzazione: L.G. BRIXEN-BRESSANONE - Bressanone (BZ), 20 maggio 2018
200 metri Allievi - RISULTATI20/05 - 15:06
 RecordREAM 20.37 +1.9Thomas SomersGBREugene, USA24/07/2014 
 MPIAM 20.92 +0.9Filippo TortuITAChiari07/06/2015 
 RCAM 20.99 Andrew HoweLAZ2003 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Serie 1  Raiffeisen Arena - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 12:49 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1417GUGLIELMI Federico2002AM VEN VENETO21.4919.0
251GANTER Robin2001AM WUR BADEN WUERTEMBERG21.8818.0
332KNERLEIN Florian2002AM BAY BAYERN21.9017.0
4611MECOZZI Mattia2001AM MAR MARCHE22.2716.0
5210CASA Edoardo2001AM LAZ LAZIO22.4115.0
684RUEFENACHT Julian2001AM TIC TICINO22.4414.0
778LA MANTIA Andrea2001AM LIG LIGURIA22.5112.5
8113MORINI Marco2001AM TOS TOSCANA23.117.0
Serie 2  Raiffeisen Arena - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 12:53 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
149PREVITALI Christian2002AM LOM LOMBARDIA22.5112.5
266ZONARELLI Gabriele2001AM EMI EMILIA ROMAGNA22.7211.0
353SUSTARSIC Matevz2001AM SLO SLOVENIJA22.7310.0
4212BOTTINO Michele2001AM PIE PIEMONTE22.789.0
537MODESTI Leonardo2002AM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA22.958.0
6716SERVODIDIO Gianluca2001AM VAO VALLE D'AOSTA24.166.0
7114ZENI Davide2002AM TNT TRENTINO24.485.0
8819AGNESANI Leonardo2001AM BZN S▄DTIROL24.624.0
RIEPILOGORaiffeisen Arena 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazioneVentoPunti
1417GUGLIELMI Federico2002AM VEN VENETO21.49+0.4 19.0
251GANTER Robin2001AM WUR BADEN WUERTEMBERG21.88+0.4 18.0
332KNERLEIN Florian2002AM BAY BAYERN21.90+0.4 17.0
4611MECOZZI Mattia2001AM MAR MARCHE22.27+0.4 16.0
5210CASA Edoardo2001AM LAZ LAZIO22.41+0.4 15.0
684RUEFENACHT Julian2001AM TIC TICINO22.44+0.4 14.0
749PREVITALI Christian2002AM LOM LOMBARDIA22.51+0.1 12.5
778LA MANTIA Andrea2001AM LIG LIGURIA22.51+0.4 12.5
966ZONARELLI Gabriele2001AM EMI EMILIA ROMAGNA22.72+0.1 11.0
1053SUSTARSIC Matevz2001AM SLO SLOVENIJA22.73+0.1 10.0
11212BOTTINO Michele2001AM PIE PIEMONTE22.78+0.1 9.0
1237MODESTI Leonardo2002AM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA22.95+0.1 8.0
13113MORINI Marco2001AM TOS TOSCANA23.11+0.4 7.0
14716SERVODIDIO Gianluca2001AM VAO VALLE D'AOSTA24.16+0.1 6.0
15114ZENI Davide2002AM TNT TRENTINO24.48+0.1 5.0
16819AGNESANI Leonardo2001AM BZN S▄DTIROL24.62+0.1 4.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb