XXXVI BRIXIA MEETING
Gare di contorno - Rahmenwettbewerbe J/P/S
Organizzazione: L.G. BRIXEN-BRESSANONE - Bressanone (BZ), 20 maggio 2018
800 metri Allieve - RISULTATI20/05 - 15:06
 RecordREAF 1:59.65 Marion HŘbnerGERNeubrandenburg, GER11/08/1979 
 MPIAF 2:01.91 Marta ZenoniITABellinzona05/06/2016 
 RCAF 2:07.92 Maria DietzBAY2013 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Serie 1Raiffeisen Arena - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 14:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
15I1FREITAG Alisia2002AF WUR BADEN WUERTEMBERG2:16.3819.0
24I4MOSER Mara2001AF TIC TICINO2:17.5918.0
33I9NARCISO Alice2001AF LOM LOMBARDIA2:18.0217.0
46I13BODDI Carolina2002AF TOS TOSCANA2:18.7116.0
54E10ANTONELLI Benedetta2001AF LAZ LAZIO2:19.3215.0
61I17LUCCHINI Martina2002AF VEN VENETO2:19.4314.0
72I3KROPAR Lucija2001AF SLO SLOVENIJA2:20.2913.0
87I11PENNESI Anna Maria2002AF MAR MARCHE2:22.9910.0
98I6VERCALLI Francesca2002AF EMI EMILIA ROMAGNA2:25.416.0
Passaggi: m. 400: 1.12.0
Serie 2Raiffeisen Arena - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 14:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
15I2GOEBEL Susanne2002AF BAY BAYERN2:21.7612.0
24I7FRANCESCATTO Elena2002AF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA2:22.1611.0
33I12BOUCHARD Noemi2002AF PIE PIEMONTE2:23.029.0
47I8DOMENICHINI Licia2001AF LIG LIGURIA2:23.748.0
52I14ERLER Camilla2002AF TNT TRENTINO2:25.167.0
66I40CASTELLANI Cecilia (I)2002AF UMB UMBRIA2:25.93 
71I15D'ALESSANDRO Claudia2002AF UMB UMBRIA2:26.745.0
88I19HOELZL Veronika2002AF BZN S▄DTIROL2:31.724.0
Passaggi: m. 400: 1.09.0
RIEPILOGORaiffeisen Arena 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
15I1FREITAG Alisia2002AF WUR BADEN WUERTEMBERG2:16.3819.0
24I4MOSER Mara2001AF TIC TICINO2:17.5918.0
33I9NARCISO Alice2001AF LOM LOMBARDIA2:18.0217.0
46I13BODDI Carolina2002AF TOS TOSCANA2:18.7116.0
54E10ANTONELLI Benedetta2001AF LAZ LAZIO2:19.3215.0
61I17LUCCHINI Martina2002AF VEN VENETO2:19.4314.0
72I3KROPAR Lucija2001AF SLO SLOVENIJA2:20.2913.0
85I2GOEBEL Susanne2002AF BAY BAYERN2:21.7612.0
94I7FRANCESCATTO Elena2002AF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA2:22.1611.0
107I11PENNESI Anna Maria2002AF MAR MARCHE2:22.9910.0
113I12BOUCHARD Noemi2002AF PIE PIEMONTE2:23.029.0
127I8DOMENICHINI Licia2001AF LIG LIGURIA2:23.748.0
132I14ERLER Camilla2002AF TNT TRENTINO2:25.167.0
148I6VERCALLI Francesca2002AF EMI EMILIA ROMAGNA2:25.416.0
156I40CASTELLANI Cecilia (I)2002AF UMB UMBRIA2:25.93 
161I15D'ALESSANDRO Claudia2002AF UMB UMBRIA2:26.745.0
178I19HOELZL Veronika2002AF BZN S▄DTIROL2:31.724.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb