CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI
Promesse e Juniores di Prove Multiple
Organizzazione: Comitato Regionale FIDAL Piemonte - Torino
110 Hs H 100 DECATHLON JUNIORES M - RISULTATI20/05 - 21:30
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Sportivo Nebiolo - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:10 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
182PELISSETTI Filippo2000JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI15.99734
2527CAVALLARO Vittorio2000JMVC004 ATLETICA VERCELLI 7817.36587
3418LAVINO Riccardo2000JMRC366 ATLETICA BARBAS17.39584
4332SORIO Alessandro2000JMVR761 ATL. INSIEME VERONA17.97527
5719STAINIER Eric2000JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO18.14511
6620AMENDOLA Carlo2000JMSA604 A.P.D. ATLETICA SCAFATI18.59469
625MICCO Giulio2000JMBN286 ASD POL. ASTRO 2000 BENEVENTO18.59469
Serie 2Impianto Sportivo Nebiolo - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:14 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
154RONZONI Simone2000JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO16.06726
2717STUPIA Alberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.31698
331GIOANOLA Giorgio1999JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI16.78647
4421ANNUNZIATO Emilio2000JMSA604 A.P.D. ATLETICA SCAFATI16.93632
5811NALDI Matteo2000JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE17.62561
 212MANOLACHE Ionut2000JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHEDNF 
 629BANO Pietro1999JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.DNF 
Serie 3Impianto Sportivo Nebiolo - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:19 - Vento: +2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1623MODUGNO Lorenzo2000JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE15.85750
258DEMICHELIS Simone1999JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7515.85750
3424MENDOUR Youssef1999JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO16.15716
4713DI NAPOLI Federico1999JMLI036 ATLETICA LIVORNO16.29700
5230KASIBOVIC Amar1999JMVI626 ATL.VICENTINA16.39689
6314SIGNORINI Marzio2000JMLI036 ATLETICA LIVORNO16.58669
7828NICOLA Gabriele2000JMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA17.84540
Serie 4Impianto Sportivo Nebiolo - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:22 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1431MIGLIETTA Riccardo1999JMVI626 ATL.VICENTINA14.90862
286FUSARO Nicolo'1999JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA15.05843
3510DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.31812
433BERLANDA Federico1999JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO15.81754
527CERRATO Andrea1999JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7515.83752
6716BRANDI Gabriele1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.86749
769MONTI Andrea1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.97736
RIEPILOGOImpianto Sportivo Nebiolo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1431MIGLIETTA Riccardo1999JMVI626 ATL.VICENTINA14.90+0.3 862
286FUSARO Nicolo'1999JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA15.05+0.3 843
3510DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.31+0.3 812
433BERLANDA Federico1999JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO15.81+0.3 754
527CERRATO Andrea1999JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7515.83+0.3 752
6623MODUGNO Lorenzo2000JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE15.85+2.3 750
758DEMICHELIS Simone1999JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7515.85+2.3 750
8716BRANDI Gabriele1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.86+0.3 749
969MONTI Andrea1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.97+0.3 736
1082PELISSETTI Filippo2000JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI15.99+1.3 734
1154RONZONI Simone2000JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO16.06+0.5 726
12424MENDOUR Youssef1999JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO16.15+2.3 716
13713DI NAPOLI Federico1999JMLI036 ATLETICA LIVORNO16.29+2.3 700
14717STUPIA Alberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.31+0.5 698
15230KASIBOVIC Amar1999JMVI626 ATL.VICENTINA16.39+2.3 689
16314SIGNORINI Marzio2000JMLI036 ATLETICA LIVORNO16.58+2.3 669
1731GIOANOLA Giorgio1999JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI16.78+0.5 647
18421ANNUNZIATO Emilio2000JMSA604 A.P.D. ATLETICA SCAFATI16.93+0.5 632
19527CAVALLARO Vittorio2000JMVC004 ATLETICA VERCELLI 7817.36+1.3 587
20418LAVINO Riccardo2000JMRC366 ATLETICA BARBAS17.39+1.3 584
21811NALDI Matteo2000JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE17.62+0.5 561
22828NICOLA Gabriele2000JMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA17.84+2.3 540
23332SORIO Alessandro2000JMVR761 ATL. INSIEME VERONA17.97+1.3 527
24719STAINIER Eric2000JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO18.14+1.3 511
2525MICCO Giulio2000JMBN286 ASD POL. ASTRO 2000 BENEVENTO18.59+1.3 469
25620AMENDOLA Carlo2000JMSA604 A.P.D. ATLETICA SCAFATI18.59+1.3 469
 629BANO Pietro1999JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.DNF+0.5  
 212MANOLACHE Ionut2000JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHEDNF+0.5  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb