FESTA DEL CROSS 2018
Campionati Italiani Individuali e di SocietÓ - CdS di Corsa - Campionati Italiani e per Regioni Cadetti-Cadette
Organizzazione: CR FIDAL UMBRIA & ASD GUBBIO RUNNERS - Gubbio, 10 e 11 marzo 2018
CAMPIONATO ITALIANO PROMESSE/SENIORES D - RISULTATI21/03 - 18:47
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    Class. Ind./Squadra   
Serie UnicaParco del Teatro Romano - 11 Marzo 2018 Ora Inizio: 10:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di Prov./StatoPrestazionePunti
3192MERLO Martina1993SFRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE28:52 
     C.U.S. TORINO  
4145BERTONI Francesca1993SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187428:55 
5186ROFFINO Valeria1990SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE28:56 
     RUNNER TEAM 99 SBV  
6190TOMMASI Francesca1998PFRM052 C.S. ESERCITO28:57 
     ATL. INSIEME VERONA  
723CIAPPINI Roberta1996PFBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP29:01 
8191BROGIATO Sara1990SFRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE29:12 
     C.U.S. TORINO  
924GAGGI Alice1987SFBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP29:18 
10155LA BARBERA Silvia1984SFNA992 CAIVANO RUNNERS29:36 
11132REINA Nicole Svetlana1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO29:36 
12189DAL RI Federica1980SF35RM052 C.S. ESERCITO29:39 
1448ZANNE Federica1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP29:41 
15147CASOLARI Chiara1993SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187429:51 
1646GHIDINI Mara1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP29:54 
17133ROMAGNOLO Elena1982SF35MI077 CUS PRO PATRIA MILANO30:16 
18143RADAELLI Silvia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA30:18 
2051GIUDICI Gloria Rita ant1987SFBS521 FREE-ZONE30:35 
2150BANI Barbara1986SFBS521 FREE-ZONE30:36 
22244LONEDO Rebecca1996PFVI626 ATL.VICENTINA30:38 
24199ERMINI Aurora1986SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA30:44 
2577MOHAMED MOHAMUD Hodan1976SF40FI004 G.S.IL FIORINO30:46 
26226BIAGETTI Laura1990SFTR040 #ILOVERUN ATHLETIC TERNI30:51 
2764DAL MAGRO Ilaria1993SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.30:52 
2949ZANNE Giulia1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP30:57 
30108MORELLI Giulia1997PFLI036 ATLETICA LIVORNO31:00 
31148GIACOBAZZI Francesca1992SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187431:00 
32115MUGNO Annalaura1987SFLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA31:06 
33200FASCETTI Sveva1994SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA31:10 
3421ZENONI Federica1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER31:12 
35243BONETTO Ilaria1994SFVI614 G.A. BASSANO31:19 
36129COSTANZA Valentina1987SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO31:21 
37122DE LEO Palma1977SF40LU164 G.S. LAMMARI31:27 
3859BECCARIA Lorenza1997PFCN016 ATLETICA SALUZZO31:29 
39222SCRINZI Federica1990SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM31:31 
42242VARANO Paola1998PFVB005 A. S. D. BOGNANCO31:39 
43178IOZZIA Ivana1973SF45RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.31:40 
4429NADIR Sara1994SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA31:41 
45177COCCHI Francesca1993SFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.31:46 
462SCHINTU Elena1993SFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.31:49 
47234PUGNETTI Marta1994SFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD31:51 
4898PAPAGNA Laura1991SFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA31:53 
49153CIBEI Margherita1993SFMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA31:53 
5025GALASSI Samantha1988SFBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP31:55 
5157MANIGAS Luisa1981SF35CA253 ISOLARUN31:56 
52215BONVECCHIO Elektra1978SF40TN101 ATLETICA TRENTO31:57 
53125ANTONINI Martina Maria1992SFMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.31:59 
5431GULLO Elisa1986SFBL004 G.S. QUANTIN32:01 
5580BENIGNI Linda1995SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN32:02 
56219LOT Eleonora1995SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO32:03 
57141AQDEIR Najla1994SFMI221 BRACCO ATLETICA32:09 
     EQUIPARATO/A  
58166PASINI Giulia1989SFPR068 C.U.S. PARMA32:15 
59144VARRONE Debora1995SFMI221 BRACCO ATLETICA32:16 
603TAPPATA' Denise1980SF35AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.32:18 
61224MIGLIORINI Lisa1994SFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV32:20 
6299BARETTO Iris1998PFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE32:24 
63229PETRINI Elena Maria1992SFTR040 #ILOVERUN ATHLETIC TERNI32:28 
6422GELMI Luisa1984SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE32:31 
65198CARNICELLI Sara1994SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA32:38 
66235VISINTIN Lia1996PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD32:41 
67212GIACHI Chiara1982SF35SI361 ATLETICA 200532:41 
6827FACCANONI Irene1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA32:42 
6930SCHIAVI Erica1997PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA32:45 
7082BERTOLOTTI Elena1983SF35FI021 ATL. CASTELLO32:48 
71136TREZZI Sara1998PFMI089 PRO SESTO ATL.32:49 
72201PISTILLI Alessia1991SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA32:49 
73114BASSO Cecilia1998PFLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA32:50 
74197APUZZO Angelica1996PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA32:50 
75137VALETTI Giorgia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.32:52 
7647SAARDI Lobna1995SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP32:52 
77205TERSIGNI Ilaria1985SFRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS32:54 
78207DESIDERI Sara1987SFRM237 ATLETICA DEI GELSI32:56 
79187PALAMARA Elisa1980SF35RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO32:59 
8096BINI Benedetta1994SFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.33:00 
8183CANUTO Elena1994SFFI021 ATL. CASTELLO33:02 
8291VANNUCCI Veronica1977SF40FI021 ATL. CASTELLO33:02 
83116PRUNEA Simona1970SF45LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA33:06 
84109SPAGNOLI Valentina1994SFLI036 ATLETICA LIVORNO33:07 
85164LINI Debora1994SFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA33:10 
86107BOTTONI Enrica1997PFLI036 ATLETICA LIVORNO33:11 
87181RICCI Laura1979SF35RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.33:12 
88221MATTUZZI Isabel1995SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA33:14 
89196MANFREDELLI Alessia1988SFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO33:14 
90218BERGAMO Mirella1969SF45TN104 GS VALSUGANA TRENTINO33:17 
91121CHIORAZZO Franca Maria1978SF40LU164 G.S. LAMMARI33:19 
9253FARRIS Elsa1976SF40CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE33:23 
9326BIGONI Ilaria1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA33:24 
944ILARI Azzurra1998PFAN018 ATL.AMAT.OSIMO33:26 
95233MODESTO Federica1996PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD33:26 
9736DAL MAGRO Anna1997PFBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO33:28 
9863COLOMBO Francesca1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.33:28 
9938PRADEL Meryl1992SFBL012 ANA ATL.FELTRE33:31 
100182BARTOLI Rita1978SF40RE107 ATLETICA IMPRESA PO33:33 
10110SOLTANE Samia1967SF50AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI33:33 
102238FRANCESCHINIS Giulia1995SFUD071 ATLETICA BUJA33:34 
10375CARPINO Angela Donatell1987SFFI004 G.S.IL FIORINO33:37 
104236CALAZ Gessica1978SF40UD071 ATLETICA BUJA33:41 
10562PRETTO Paola1987SFCN016 ATLETICA SALUZZO33:44 
106135SORRENTINO Erica1998PFMI089 PRO SESTO ATL.33:47 
107165FERRARI Lisa1984SFPR068 C.U.S. PARMA33:48 
108106ARENA Gloria1987SFLI036 ATLETICA LIVORNO33:49 
10939TONIN Francesca1994SFBL012 ANA ATL.FELTRE33:51 
110123DORE Barbara1978SF40LU164 G.S. LAMMARI33:58 
111139LONGONI Elena1998PFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO34:05 
112168ALFIERI Rosa1970SF45PR436 CIRCOLO MINERVA ASD34:08 
113180PATERLINI Daniela1973SF45RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.34:12 
114214MELIGA Chiara1989SFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA34:14 
115146CASCAVILLA Maria Chiara1995SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187434:16 
116142COLONETTI Alice1996PFMI221 BRACCO ATLETICA34:17 
117195BORMIDA Elettra1998PFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO34:17 
11894LUPI Damiana1971SF45FI177 A.S. ATL. VINCI34:18 
1196TREVISAN Sara1987SFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA34:21 
120138ANTONAZZO Valentina1996PFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO34:23 
121130MARELLI Alessandra1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO34:25 
12215BARNESCHI Francesca1984SFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR34:25 
123154PALOMBA Filomena1989SFNA965 RUNNING CLUB NAPOLI34:26 
124179MIHAYLOVA Ralista Nenko1998PFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.34:26 
125117SARDI Simona1973SF45LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA34:29 
126149SERAFINI Giada1989SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187434:34 
127128TROSCIA Rachele1995SFMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.34:36 
128232MATTIUSSI Samantha1986SFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD34:38 
1298CUNEAZ Roberta1972SF45AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI34:38 
130100COSTADURA Clara1996PFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE34:41 
13188MERONI Lorena1976SF40FI021 ATL. CASTELLO34:41 
132175ROSSI Simona1973SF45RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA34:43 
13365FRIGERIO Anna1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.34:45 
13489NOCENTINI Linda1981SF35FI021 ATL. CASTELLO34:46 
13532COMIOTTO Francesca1997PFBL008 GS LA PIAVE 200034:47 
136140RUZZA Maria Rita1996PFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO34:49 
137103DI BENEDETTO Morena1978SF40IS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA34:51 
138172GAMBUZZA Martina1998PFPV108 C.U.S. PAVIA34:52 
139203CECCHETTI Daniela1982SF35RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS34:53 
14079ULIVIERI Cassandra1996PFFI004 G.S.IL FIORINO34:54 
141124ORSI Sara1977SF40LU164 G.S. LAMMARI34:55 
142102NEGRO Greta1993SFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE35:03 
14385GALGANI Giulia1995SFFI021 ATL. CASTELLO35:06 
144170POLTRONIERI Valeria1983SF35PR436 CIRCOLO MINERVA ASD35:09 
145206CELESTINI Marta1977SF40RM237 ATLETICA DEI GELSI35:12 
146104FERRITTI Iolanda1981SF35IS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA35:13 
147204FELICI Noemi1996PFRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS35:14 
148169MALVERTI Raffaella1972SF45PR436 CIRCOLO MINERVA ASD35:17 
14954FERRU Roberta1968SF50CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE35:19 
15073FALCHI Teresa1997PFFI003 G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO35:20 
151110ADDONISIO Catia1970SF45LT260 A.S.D. INTESATLETICA35:25 
15256PIRAS Maria Grazia1966SF50CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE35:28 
15384DELBECCHI Stefania1978SF40FI021 ATL. CASTELLO35:34 
154150TIRELLI Cecilia1980SF35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187435:44 
155174RICCO' Silvia1970SF45RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA35:47 
15655MARONGIU Stefania1985SFCA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE35:48 
15720PARISI Miriana1998PFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI35:49 
158163ZULLI Francesca1978SF40PE032 ASD 'VINI FANTINI'35:52 
159111D'ONOFRIO Eleonora1991SFLT260 A.S.D. INTESATLETICA35:57 
16019LIBERATORI Francesca1985SFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR35:59 
161152VETTOR Giulia1994SFMO497 MODENA ATLETICA36:00 
1621MASINI Federica1997PFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.36:01 
163202ROMAGNOLI Sonia1994SFRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA36:03 
16478TIBERI Lucia1970SF45FI004 G.S.IL FIORINO36:04 
1657VITTON MEA Elisa1978SF40AO001 ATLETICA COGNE AOSTA36:05 
16670SIMONI Laura1991SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.36:11 
16733DA ROLD Carlotta1992SFBL008 GS LA PIAVE 200036:18 
16871AVERSA Claudia1984SFFI003 G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO36:19 
169127ONORATI Sofia1991SFMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.36:22 
1709GLAREY Irene1996PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI36:26 
171176VIGNOLI Stefania1984SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA36:31 
17297DOTTORI Francesca1974SF40FM003 SPORT ATL. FERMO36:37 
173118SECCI Gianfranca1973SF45LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA36:45 
174240MOLARO Veronica1992SFUD071 ATLETICA BUJA36:46 
175167CAVALLI Anna Lisa1981SF35PR436 CIRCOLO MINERVA ASD36:47 
17658ALLINEY Alessandra1997PFCN016 ATLETICA SALUZZO36:48 
17717GABRIELLI Simona1978SF40AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR36:55 
17874QUINONEZ MONTANO Maria1977SF40FI003 G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO37:00 
17968MAIOLINO Valentina1991SFCS386 ASD CORRICASTROVILLARI37:04 
180184RINOLDI Linda1983SF35RE107 ATLETICA IMPRESA PO37:08 
18169SPINGOLA Letizia1982SF35CS386 ASD CORRICASTROVILLARI37:19 
182216FRANCHI Giulia1982SF35TN101 ATLETICA TRENTO37:23 
183157MENNILLO Maria Eleonora1980SF35NA992 CAIVANO RUNNERS37:38 
184208PELO Annalisa1984SFRM237 ATLETICA DEI GELSI37:41 
185156MANIACI Francesca1975SF40NA992 CAIVANO RUNNERS37:44 
18642PASSERINI Patrizia1962SF55BO002 ACQUADELA BOLOGNA37:48 
187245GIRELLI Amelia1975SF40VR761 ATL. INSIEME VERONA37:49 
18866VALESI Marta1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.37:51 
18987MARTINI Michela1988SFFI021 ATL. CASTELLO38:03 
19035LORENZET Marta1998PFBL008 GS LA PIAVE 200038:04 
19195TONI Roberta1976SF40FI177 A.S. ATL. VINCI38:10 
19241BENINI Alice1991SFBO002 ACQUADELA BOLOGNA38:14 
193151FULIGNI Giada1998PFMO497 MODENA ATLETICA38:24 
19414BADICA Nicoleta1979SF35AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR38:29 
195159TORALDO Vincenza1983SF35NA992 CAIVANO RUNNERS38:37 
19618GATTO Maria1977SF40AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR38:41 
197113VECCHIO Elisa1992SFLT260 A.S.D. INTESATLETICA38:42 
1985IERARDI Mariella1974SF40AO001 ATLETICA COGNE AOSTA38:43 
199193ALTAMURA Sara1980SF35RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO38:48 
20044VANDELLI Enrica1989SFBO002 ACQUADELA BOLOGNA39:12 
20134DALLE SASSE Giada1998PFBL008 GS LA PIAVE 200039:21 
202183BENATTI Antonella1968SF50RE107 ATLETICA IMPRESA PO39:28 
203237CECCHINI Fulvia1958SF60UD071 ATLETICA BUJA39:33 
204162DI SEBASTIANO Emiliana1975SF40PE032 ASD 'VINI FANTINI'39:36 
205194BELCORE Maria Luigia1993SFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO39:44 
20637COLMANET Elena1996PFBL012 ANA ATL.FELTRE39:52 
20772CAROVANI Alessandra1968SF50FI003 G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO40:02 
208185TRINCHIERI Isabel1998PFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI40:36 
20943TELLOLI Rosa Rita1964SF50BO002 ACQUADELA BOLOGNA40:38 
21040BATTAGLIA Lucia1981SF35BO002 ACQUADELA BOLOGNA40:40 
211231MILANESE Susanna1973SF45TV352 ATLETICA SAN BIAGIO40:53 
21267PAULA DOMINGUEZ Teresa1986SFCS386 ASD CORRICASTROVILLARI41:00 
213112FRACCHIOLLA Stefania1974SF40LT260 A.S.D. INTESATLETICA41:13 
21413TRUOCCHIO Rosalba1970SF45AQ005 A.S.D. USA RUNNERS AVEZZANO41:16 
215210FLORIANI Cinzia1973SF45SI361 ATLETICA 200541:59 
21692BROTINI Silvia1983SF35FI177 A.S. ATL. VINCI42:28 
217230GROSSO Giulia Vittoria1998PFTV352 ATLETICA SAN BIAGIO43:10 
218209DELLA POLLA Jessica1981SF35SI361 ATLETICA 200543:17 
21912DI FABIO Anatolia1970SF45AQ005 A.S.D. USA RUNNERS AVEZZANO43:19 
220211GELSI Ada Lucia1965SF50SI361 ATLETICA 200543:29 
221241LESSIO Giulia1996PFVA550 ATL. GAVIRATE43:55 
22293CAVERNI Lucrezia1991SFFI177 A.S. ATL. VINCI44:27 
22311DI CARLO Antonella1970SF45AQ005 A.S.D. USA RUNNERS AVEZZANO44:53 
 131MAZZETTO Chiara1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNF 
 105PETRARCA Enrica1969SF45IS729 NUOVA ATLETICA ISERNIADNF 
 126MARUCCI Agnese1996PFMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.DNF 
 90PROFETI Silvia1984SFFI021 ATL. CASTELLODNF 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb