FESTA DEL CROSS 2018
Campionati Italiani Individuali e di SocietÓ - CdS di Corsa - Campionati Italiani e per Regioni Cadetti-Cadette
Organizzazione: CR FIDAL UMBRIA & ASD GUBBIO RUNNERS - Gubbio, 10 e 11 marzo 2018
CdS CORSA CAMPESTRE PM/SM Km 10 - RISULTATI11/03 - 14:36
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Serie UnicaParco del Teatro Romano - 11 Marzo 2018 Ora Inizio: 11:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di Prov./StatoPrestazionePunti
1250KALALE Ishmael Chelanga1995SMPR568 ATL. CASONE NOCETO30:381.0
     KENYA  
2284MWANGI Joel Maina1985SMRN503 A.S.D. DINAMO SPORT30:502.0
     KENYA  
362CHIAPPINELLI Yohanes (I)1997PMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA30:52 
     UISP ATLETICA SIENA  
4214MANG'ATA Andrew Kwemoi1994SMNA033 ASD INTERNATIONAL SECURITY S.30:563.0
     KENYA  
5101KIPNGETICH Sammy1991SMCN016 ATLETICA SALUZZO30:564.0
     KENYA  
6263DINI Lorenzo (I)1994SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE31:05 
7181KOECH Joash Kipruto1984SMMC025 ATL. POTENZA PICENA31:185.0
     KENYA  
8165IRABARUTA Olivier (I)1990SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE31:24 
     BURUNDI  
9168TIONGIK Paul1990SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE31:306.0
     KENYA  
10261FONTANA Michele1991SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE31:337.0
11137KANDA Jonathan Kosgei1980SM35FI021 ATL. CASTELLO31:368.0
     KENYA  
12200COLOMBINI Simone1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187431:409.0
13260BONA Francesco1983SM35RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE31:4910.0
14345TURRONI Alessandro1988SMVB058 SPORT PROJECT VCO31:4911.0
15131AYEKO Anthony1998PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA31:5112.0
     UGANDA  
16179RONO Julius Kipngetich1991SMMC007 ATL. RECANATI31:5313.0
     KENYA  
17209BOUFARS Hicham (I)1988SMNA033 ASD INTERNATIONAL SECURITY S.31:58 
     MOROCCO  
1845CAVAGNA Nadir1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA31:5914.0
19310POLIKARPENKO Sergiy Vol1998PMTO001 C.U.S. TORINO32:0315.0
20252NJIE Nfamara1998PMPR568 ATL. CASONE NOCETO32:1316.0
     EQUIPARATO/A  
21255RACHIK Yassine1993SMPR568 ATL. CASONE NOCETO32:1517.0
2265HAJJY Mohamed1979SM35BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID32:1618.0
     EQUIPARATO/A  
23312TURRONI Paolo1990SMTO001 C.U.S. TORINO32:2019.0
2448SONZOGNI Pietro1994SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA32:2220.0
25256ZANATTA Paolo1982SM35PR568 ATL. CASONE NOCETO32:2221.0
2643BALDACCINI Alex1988SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA32:2522.0
27202GIACOBAZZI Alessandro1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187432:2623.0
2878AGOSTINI Francesco (I)1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL32:29 
2910BOUAMER Omar (I)1989SMAO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA32:32 
30262GERRATANA Giuseppe1992SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE32:3424.0
31223NIYOMUKIZA Jean Marie v1998PMNA992 CAIVANO RUNNERS32:3625.0
     BURUNDI  
32107MASSIMINO Luca1982SM35CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI32:3926.0
3347PUPPI Francesco1992SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA32:4027.0
34224SANTORO Dario1990SMNA992 CAIVANO RUNNERS32:4328.0
3557MANIRAFASHA Primien1989SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO32:4329.0
     RWANDA  
36207UCCELLARI Davide1991SMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD32:4630.0
37249CARRERA Francesco (I)1990SMPR568 ATL. CASONE NOCETO32:47 
38240PASSERI Riccardo (I)1989SMPG081 TX FITNESS S.S.D. ARL32:50 
39247AGNELLO Vincenzo1991SMPR568 ATL. CASONE NOCETO32:5331.0
40183MOSCA Alberto1978SM40MC025 ATL. POTENZA PICENA32:5432.0
4144BONZI Nicola1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA32:5533.0
4251MAGRI Luca1990SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP32:5534.0
4377DEMATTEIS Bernard (I)1986SMBS657 CORRINTIME32:58 
44283DELLA PASQUA Alberto1991SMRN503 A.S.D. DINAMO SPORT32:5935.0
45309BREUSA Francesco1998PMTO001 C.U.S. TORINO33:0436.0
46142GHIA Andrea (I)1993SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA33:08 
47313BOSCHIS Alessandro1995SMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA33:0937.0
4873BATEL Abdellatif1978SM40BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO33:1038.0
49213LAMACHI Abdelkebir1980SM35NA033 ASD INTERNATIONAL SECURITY S.33:1339.0
     EQUIPARATO/A  
50248AUCIELLO Giovanni (I)1980SM35PR568 ATL. CASONE NOCETO33:15 
5199ALBANO Rudy1992SMCN016 ATLETICA SALUZZO33:1740.0
52184BORGNOLO Matteo (I)1996PMMI089 PRO SESTO ATL.33:18 
53321DE MARCHI Jacopo1998PMTS044 TRIESTE ATLETICA33:1941.0
5474BRASI Iacopo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO33:2042.0
55182LANDI Antonello1975SM40MC025 ATL. POTENZA PICENA33:2043.0
56348GUERRA Massimo (I)1998PMVI626 ATL.VICENTINA33:22 
5789MOTZO Gabriele (I)1993SMCA253 ISOLARUN33:22 
5881BOUDALIA Said1968SM50CA211 CAGLIARI MARATHON CLUB33:2344.0
5946KABIR Hicham (I)1997PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA33:23 
     EQUIPARATO/A  
60167TERRASI Alessio1990SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE33:2345.0
6138PALAMINI Michele1991SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE33:3146.0
6275LOSIO Marco1987SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO33:3547.0
63147POGLIANI Carlo1985SMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE33:3848.0
64318YOUNG Edward (I)1984SMTO137 PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA33:39 
65334ARARSE KEBEDEW Halefom1992SMUD071 ATLETICA BUJA33:4049.0
     ERITREA  
6671RAINERI Davide1973SM45BS183 C.S. S.ROCCHINO33:4150.0
67340MARZETTA Francois (I)1991SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO33:42 
6842ZANABONI Massimiliano1972SM45BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE33:4251.0
6939PAROLINI Sebastiano1998PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE33:4352.0
70344STOPPINI Mauro1990SMVB058 SPORT PROJECT VCO33:4353.0
71108MONDAZZI Alberto (I)1998PMCO014 ATL. MARIANO COMENSE33:45 
7249TOGNI Manuel (I)1994SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA33:46 
73307VENDER Alberto1996PMTN119 S.A. VALCHIESE33:4754.0
74159DEL NISTA Daniele1985SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA33:4855.0
7580ABDELKADER Oualid1982SM35CA211 CAGLIARI MARATHON CLUB33:5056.0
76330ESPOSITO Giacomo (I)1994SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO33:51 
77210EL JEBLI Hajjaj1995SMNA033 ASD INTERNATIONAL SECURITY S.33:5657.0
     EQUIPARATO/A  
7836NEMBRINI Nicola1994SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE33:5758.0
79212IANNONE Gilio1985SMNA033 ASD INTERNATIONAL SECURITY S.33:5859.0
80150POLETTI Raffaele1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO34:0060.0
8172RAZGANI Yassin1997PMBS183 C.S. S.ROCCHINO34:0261.0
82300MICH Francesco (I)1995SMTN101 ATLETICA TRENTO34:03 
83281DE NICOLO' Nicholas1985SMRN503 A.S.D. DINAMO SPORT34:0462.0
84102RABINO Riccardo1998PMCN016 ATLETICA SALUZZO34:0563.0
85163BRANCATO Alessandro1988SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE34:0564.0
86266NORDWING Rafal Andrzej (I)1988SMRM173 LBM SPORT TEAM34:06 
     COMUNITARIO/A  
87265FALCHI Giuseppe (I)1990SMRM173 LBM SPORT TEAM34:07 
8876VENTUROLI Nicola1986SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO34:0865.0
89339NARDONE Francesco (I)1994SMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.34:09 
90187DE ANGELI Fabio1988SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA34:0966.0
9141RAMBALDINI Alessandro1980SM35BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE34:1067.0
9294ANSALDI Daniele1993SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7534:1068.0
93347FURLANI Stefano (I)1993SMVI626 ATL.VICENTINA34:13 
94253NSHIMIRIMANA Joachim (I)1973SM45PR568 ATL. CASONE NOCETO34:14 
95144MAAMARI El Mehdi1990SMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE34:1669.0
     EQUIPARATO/A  
96106GALLIANO Massimo1974SM40CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI34:1770.0
97287TROIA Daniele1985SMRS090 A.S.D. RUNNER'S ACADEMY34:1871.0
98206MANFREDINI Tommaso1980SM35MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD34:1872.0
99141FADDA Emanuele (I)1989SMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.34:18 
100194NASEF Ahmed1975SM40MI106 S.S. ATL. DESIO34:1973.0
101190BAMAAROUF Tariq1982SM35MI106 S.S. ATL. DESIO34:1974.0
     MOROCCO  
102272TASSAROTTI Luca1987SMRM273 A.S.D. SMACLIBERTY34:2075.0
103322NASTI Patrick1989SMTS044 TRIESTE ATLETICA34:2176.0
104175CAMPETTI Marco1985SMMC007 ATL. RECANATI34:2477.0
105193MOLTENI Giuseppe1982SM35MI106 S.S. ATL. DESIO34:2578.0
1066DEL BUONO Luigi1979SM35AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.34:2679.0
107311ROLLAND Stefano1991SMTO001 C.U.S. TORINO34:2680.0
108105CRIVELLARO Tommaso1993SMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI34:2981.0
109297MARTINELLI Stefano (I)1998PMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO34:30 
110138MEI Massimo1983SM35FI021 ATL. CASTELLO34:3282.0
111319BELTRAME Tobia1994SMTS044 TRIESTE ATLETICA34:3383.0
11253BARIZZA Filippo1981SM35BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO34:3384.0
113301VAIA Michele (I)1994SMTN101 ATLETICA TRENTO34:33 
114203STEFANI Omar1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187434:3685.0
115342GIUDICI Marco1995SMVB058 SPORT PROJECT VCO34:3786.0
11640BOSSETTI Matteo1994SMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE34:3787.0
117331NADALUTTI Francesco1979SM35UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD34:3888.0
118104BRUSTOLON Danilo1984SMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI34:4289.0
119126FARHATE Salah Eddine1995SMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE34:4690.0
     EQUIPARATO/A  
120258MORELLI Matteo1994SMRE128 ATL. REGGIO ASD34:4791.0
12168BELGHITI Mustafa'1998PMBS183 C.S. S.ROCCHINO34:4892.0
122343OUYAT Salah1976SM40VB058 SPORT PROJECT VCO34:4893.0
     MOROCCO  
123199COLANTONIO Gabriele1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187434:4894.0
124228BISOGNO Alessio1987SMPE175 PASSOLOGICO34:5195.0
125139ROSSI Michele1979SM35FI021 ATL. CASTELLO34:5596.0
1261CECCHINI Gianmarco1997PMAN002 A.ATL. FABRIANO34:5597.0
127327BAU' Diego1985SMTV339 ATLETICA PONZANO34:5698.0
128176FALASCA ZAMPONI Andrea1987SMMC007 ATL. RECANATI34:5999.0
129317ABBRUZZESE Alex (I)1995SMTO015 ATLETICA CANAVESANA35:00 
130145PACE Gabriele Maria1994SMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE35:01100.0
131151RISTORI Alessio1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO35:05101.0
13284MERENDA Michele1981SM35CA211 CAGLIARI MARATHON CLUB35:05102.0
133349TURCO Daniel (I)1998PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI35:08 
134257FRANZESE Salvatore1991SMRE128 ATL. REGGIO ASD35:09103.0
135149LEMMI Luca1988SMLI036 ATLETICA LIVORNO35:09104.5
135275QUAGLIAROTTI Claudio1993SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA35:09104.5
137315GIORDA Simone1989SMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA35:09106.0
13864GENERALI Emanuele1993SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID35:10107.0
13928DIDONNA Angelo1998PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA35:15108.0
140346NICOLO Andrea (I)1996PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA35:15 
14119LAMIRI Mohammed1972SM45AQ005 A.S.D. USA RUNNERS AVEZZANO35:15109.0
142225SOPRANO Giuseppe1988SMNA992 CAIVANO RUNNERS35:18110.0
143134LEONARDI Daniele1992SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA35:19111.0
144197SOFFIENTINI Andrea (I)1988SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE35:20 
145288VALENTINI Simone1994SMRS090 A.S.D. RUNNER'S ACADEMY35:21112.0
14695ARAGNO Andrea1992SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7535:23113.5
146337GUERNICHE Omar1995SMUD071 ATLETICA BUJA35:23113.5
148302ANESI Stefano1998PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA35:28115.0
149201COZZA Cesare1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187435:28116.0
150239VERGNI Lorenzo1976SM40PG076 TIFERNO RUNNERS35:29117.0
151178MORETTI Giovanni (I)1988SMMC007 ATL. RECANATI35:30 
15254DE NARDI Martino1996PMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO35:30118.0
15356DELL'OSTA UZZEL Giorgio1980SM35BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO35:31119.0
154189ROCCA Alessandro1984SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA35:34120.0
155217CAGGIANO Michele1997PMNA965 RUNNING CLUB NAPOLI35:36121.0
15652RUGA Fabio1981SM35BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP35:36122.0
157325TRIPODI Luca (I)1994SMTS044 TRIESTE ATLETICA35:37 
158162MIRANDOLA Andrea1990SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA35:37123.0
159100CASTELLO Davide1994SMCN016 ATLETICA SALUZZO35:37124.0
160143BRUZZONE Michele1974SM40GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE35:37125.0
16166KABA Mamadi1996PMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID35:38126.0
     GUINEA  
162148LAZZERI Gianmarco1995SMLI036 ATLETICA LIVORNO35:39127.0
163282DEL PRIORE Giuseppe1979SM35RN503 A.S.D. DINAMO SPORT35:41128.0
1642GRAVANTE Antonio1976SM40AN002 A.ATL. FABRIANO35:42129.0
1659UBERTI Leonardo1997PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.35:43130.0
16660POLESANA Federico1994SMBL012 ANA ATL.FELTRE35:45131.0
167304FRANCESCHINI Emanuele1995SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA35:46132.0
168113BARBUSCIO Marco1992SMCS386 ASD CORRICASTROVILLARI35:46133.0
169273CACCIAMANI Lorenzo1994SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA35:46134.0
170232CONTI Fabio1989SMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO35:47135.0
17163GENERALI Elia1985SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID35:50136.0
172136EZ ZAKI Ismail1998PMFI021 ATL. CASTELLO35:50137.0
173196FATMI Yassine (I)1997PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190635:52 
17433RIDGER Mark Francesco (I)1989SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA35:52 
17524EL KHALIL Yassin1992SMAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA35:52138.0
     MOROCCO  
17626ANNETTI Alessandro1986SMAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA35:53139.0
177241BARLETTA Domenico1992SMPR068 C.U.S. PARMA35:54140.0
178129VALGIMIGLI Bedlu1996PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE35:55141.0
179215PICCOLO Marco1985SMNA033 ASD INTERNATIONAL SECURITY S.36:00142.0
18035BA Filippo1986SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE36:00143.0
181155RADOUAN Hakim1974SM40LT260 A.S.D. INTESATLETICA36:01144.0
     MOROCCO  
182130VIGNOLO Luigi1996PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE36:02145.0
183324TORRICO Daniele1992SMTS044 TRIESTE ATLETICA36:04146.0
184308BORGNIS Enrico1998PMTO001 C.U.S. TORINO36:04147.0
18570FAUSTINI Simone1982SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO36:06148.0
18698AIMAR Paolo1989SMCN016 ATLETICA SALUZZO36:07149.0
187219LOMBARDI Alessandro1998PMNA965 RUNNING CLUB NAPOLI36:09150.0
188227FORNER Tommaso (I)1998PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA36:09 
18955DE NARDIN Valentino1997PMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO36:09151.0
19090PULINA Simone (I)1998PMCA253 ISOLARUN36:11 
191269AZZARELLI Andrea1984SMRM273 A.S.D. SMACLIBERTY36:13152.0
192341GATTONI Marco1997PMVB058 SPORT PROJECT VCO36:14153.0
193204CHOUKRI Omar1982SM35MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD36:16154.0
     MOROCCO  
194128POGGI Ivan1995SMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE36:17155.0
195173VITI Francesco1982SM35MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.36:21156.0
19630NINIVAGGI Michele Rober1995SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA36:22157.0
19750DELLA TORRE Francesco1987SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP36:23158.0
198306TURRINI Lorenzo1996PMTN119 S.A. VALCHIESE36:25159.0
199152SPADONI Gabriele1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO36:27160.0
200231TORRIERI Matteo1995SMPE175 PASSOLOGICO36:27161.0
20137NORIS Alessandro1989SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE36:28162.0
202316ODDONE Enrico1998PMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA36:31163.0
203277FUSCHINI Lorenzo1987SMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO36:33164.0
204280CACACI Michele1993SMRN503 A.S.D. DINAMO SPORT36:35165.0
205205DONATI Alessandro1985SMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD36:36166.0
206268ANGELUCCI Enrico1978SM40RM273 A.S.D. SMACLIBERTY36:37167.0
207198ACCARDO Gianmarco (I)1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187436:38 
208238LANZI Simone1975SM40PG076 TIFERNO RUNNERS36:39168.0
209116LO PICCOLO Filippo1979SM35CT071 A.S.D. MONTI ROSSI NICOLOSI36:40169.0
21079MAIR Simon (I)1998PMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR36:42 
211171JONGEMA Tom1994SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.36:42170.0
     COMUNITARIO/A  
21215NOVARIA Fabio1989SMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN36:43171.0
213208VILLA Lorenzo1980SM35MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD36:44172.0
214243FILIPPI Matteo1975SM40PR068 C.U.S. PARMA36:47173.0
21583CARBONI Nicola1989SMCA211 CAGLIARI MARATHON CLUB36:47174.0
21625GRAZIANI Emanuele1987SMAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA36:50175.0
21782CANNAS Paolo1973SM45CA211 CAGLIARI MARATHON CLUB36:51176.0
218289CAPRIO Daniele1985SMSA138 A.S.D. POL. ATL. CAMALDOLESE36:51177.0
219221DI BENEDETTO Luca1980SM35NA992 CAIVANO RUNNERS36:51178.5
219103BARALE Andrea1994SMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI36:51178.5
221271GRILLO Gianfilippo1987SMRM273 A.S.D. SMACLIBERTY36:52180.0
22214COURTHOUD Mathieu1994SMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN36:52181.0
2234TIBERI Giorgio1976SM40AN002 A.ATL. FABRIANO36:54182.0
224132FOIS Cristian1969SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA36:54183.0
22597SECCO Lorenzo1988SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7536:55184.0
226279TASINI Filippo1992SMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO36:56185.0
22791BARBUSCIO Guido1989SMCH018 ASD RUNNERS CHIETI36:56186.0
228305ANGELINI Michele1998PMTN119 S.A. VALCHIESE36:56187.0
22927TARTAGLINI Alessandro1986SMAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA36:57188.0
23069BONOMINI Simone1977SM40BS183 C.S. S.ROCCHINO36:59189.0
2315BRANCHESI Christian1984SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.36:59190.0
23229ESPOSITO Antonio Giusep1986SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA37:00191.0
233323SPONZA Luca1991SMTS044 TRIESTE ATLETICA37:01192.0
234185BARONCHELLI Nathan1995SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA37:02193.0
235328FAVARO Lodovico1991SMTV339 ATLETICA PONZANO37:03194.0
236111AMODEO Antonio1984SMCS386 ASD CORRICASTROVILLARI37:11195.0
237244GRENTI Emanuele1995SMPR068 C.U.S. PARMA37:11196.0
238222FALCO Vincenzo1980SM35NA992 CAIVANO RUNNERS37:11197.0
239293RUGGIERO Armando1995SMSA138 A.S.D. POL. ATL. CAMALDOLESE37:12198.0
240164CAVALLINI Andrea1987SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE37:15199.0
24159DALLA PALMA Davide1990SMBL012 ANA ATL.FELTRE37:17200.0
242118RUSSO Filippo1998PMCT071 A.S.D. MONTI ROSSI NICOLOSI37:19201.0
24323CARDELLI Giuseppe1976SM40AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA37:24202.0
244278GALASSI Claudio1997PMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO37:26203.0
24513BRACCO Alfonso1978SM40AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN37:27204.0
246154D'AREZZO Giovanni1994SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA37:29205.0
247270FANELLI Gianluca1979SM35RM273 A.S.D. SMACLIBERTY37:31206.0
24858CECCHIN Simone1996PMBL012 ANA ATL.FELTRE37:33207.0
249133GHERGUT Emanuel Daniel1996PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA37:34208.0
250242CIOBANU Cristian1993SMPR068 C.U.S. PARMA37:35209.0
     COMUNITARIO/A  
251117PAFUMI Enrico1982SM35CT071 A.S.D. MONTI ROSSI NICOLOSI37:36210.0
252135MUSARDO Stefano1980SM35FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA37:39211.0
253326BAGNARA Claudio1971SM45TV339 ATLETICA PONZANO37:41212.0
254120TUMINO Marcello1987SMCT071 A.S.D. MONTI ROSSI NICOLOSI37:41213.0
255192BRATTOLI Giovanni1981SM35MI106 S.S. ATL. DESIO37:45214.0
256303CANDIOLI Manuel1986SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA37:46215.0
25716SILETTO Matteo1996PMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN37:49216.0
258245SCARICA Nicola1997PMPR068 C.U.S. PARMA37:51217.0
259259VITALI Stefano1984SMRE128 ATL. REGGIO ASD37:53218.0
26096BRAVO Andrea1998PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7537:55219.0
261186COSTA Leonardo1977SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA37:55220.0
262336FORTE Alessandro1992SMUD071 ATLETICA BUJA37:56221.0
263166PEZZUTO Rocco Angelo1993SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE37:56222.0
264153BIANCONI Matteo1997PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA37:57223.0
265157SCIULLO Mauro1966SM50LT260 A.S.D. INTESATLETICA37:59224.0
266294LUCE Carmine (I)1997PMSA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO38:08 
267158CECCARELLI Filippo1979SM35LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA38:09225.0
268218FALACE Domenico1995SMNA965 RUNNING CLUB NAPOLI38:18226.0
269112ARENA Salvatore1978SM40CS386 ASD CORRICASTROVILLARI38:20227.0
270233FIORANI Andrea1994SMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO38:25228.0
271191BELLENZIER Daniele1973SM45MI106 S.S. ATL. DESIO38:30229.0
272286PIERAGOSTINI Federico1997PMRS090 A.S.D. RUNNER'S ACADEMY38:33230.0
273156SALATI Davide1998PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA38:33231.0
274114MARINO Umberto1992SMCS386 ASD CORRICASTROVILLARI38:40232.0
27593TRULLI Paride1989SMCH018 ASD RUNNERS CHIETI38:47233.0
276220VETRANO Marco1997PMNA965 RUNNING CLUB NAPOLI38:50234.0
27731TUDISCO Sandro1990SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA38:58235.0
278274OZIGBO Osaremen Godstim1993SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA39:04236.0
     NIGERIA  
279119SCALISI Alfio1974SM40CT071 A.S.D. MONTI ROSSI NICOLOSI39:12237.0
280234PUGNALI Alessandro1983SM35PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO39:18238.0
281188MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA39:19239.0
282115SPINGOLA Michelangelo1972SM45CS386 ASD CORRICASTROVILLARI39:19240.0
283146PEZZANA Matteo1975SM40GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE39:23241.0
28486MATTU Marco1980SM35CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE39:23242.0
28588MURGIA Savio1970SM45CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE39:25243.0
2867FRANCAVILLA Giovanni1971SM45AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.39:47244.0
287170FRANCUCCI Marco1997PMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.39:59245.0
2883SENTINI Lorenzo1985SMAN002 A.ATL. FABRIANO40:01246.0
289216ANNUNZIATA Giovanni1969SM45NA965 RUNNING CLUB NAPOLI40:12247.0
29018BARILE Alessandro1962SM55AQ005 A.S.D. USA RUNNERS AVEZZANO40:18248.0
29192FAIETA Emiliano1993SMCH018 ASD RUNNERS CHIETI40:39249.0
292237BRUNELLI Michele1985SMPG076 TIFERNO RUNNERS40:41250.0
293161MEOSSI Paolo1987SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA40:52251.0
294290FAGGIANO Leandro1993SMSA138 A.S.D. POL. ATL. CAMALDOLESE41:03252.0
295172NALLI Giacomo1989SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.41:15253.0
296169CRUCIANI Marco1995SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.41:22254.0
297160FANUCCHI Samuele1987SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA41:23255.0
29820LISCIANI Gabriele1961SM55AQ005 A.S.D. USA RUNNERS AVEZZANO41:26256.0
29921MARTINI Giampiero1988SMAQ005 A.S.D. USA RUNNERS AVEZZANO41:32257.0
300335BERNARDINIS Alex1993SMUD071 ATLETICA BUJA41:41258.0
301177LUCIANI Daniele1985SMMC007 ATL. RECANATI41:58259.0
302338SENERCHIA Augusto1976SM40UD071 ATLETICA BUJA42:33260.0
303229GABRIELE Nunzio1993SMPE175 PASSOLOGICO42:36261.0
30487MUDU Francesco1981SM35CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE42:43262.0
30512GRAPPEIN Ali (I)1970SM45AO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA42:47 
306230TERRENZIO Enrico1978SM40PE175 PASSOLOGICO44:44263.0
30722SILVAGNI Carmine1966SM50AQ005 A.S.D. USA RUNNERS AVEZZANO46:12264.0
 320BUGATTO Elia (I)1996PMTS044 TRIESTE ATLETICADNF 
 8MASSIMI Stefano1992SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.DNF 
 329SPINAZZE' Enrico1979SM35TV339 ATLETICA PONZANODNF 
 333SPANU Matteo1996PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDDNF 
 140VALENTI Ivan1994SMFI021 ATL. CASTELLODNF 
 61SACCHET Lucio1981SM35BL012 ANA ATL.FELTREDNF 
 285MAMMUCARI Francesco1998PMRS090 A.S.D. RUNNER'S ACADEMYDNF 
 332NICOSIA Agostino1997PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDDNF 
 67MANDI Matteo1987SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUIDDNF 
 299FIORINI Maurizio (I)1994SMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONADNF 
 180BUSSOLOTTO Doriano1980SM35MC025 ATL. POTENZA PICENADNF 
 314CURTABBI Cesare1995SMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERADNF 
 276EL HAISSOUFI Ismail1991SMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELODNF 
 34ROSITO Luigi (I)1992SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTADNF 
 226CRIPPA Yemaneberhan (I)1996PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVADNF 
 211GIOVANNELLI Raffaele (I)1995SMNA033 ASD INTERNATIONAL SECURITY S.DNF 
 195BOMPREZZI Pietro (I)1993SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRODNF 
 264EL MAZOURY Ahmed (I)1990SMRM056 G.A. FIAMME GIALLEDNF 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb