CdS di MARCIA - SECONDA PROVA - CAMPIONATI ITALIANI IND.
Km 20 Sen/Pro Uomini e Donne - JM/JF - TROFEO A. SIDOTI - CdS MARCIA 10 Km ALLIEVI/E -Trofeo Nazionale Cadetti Cadette
Organizzazione: RM071 - ASD KRONOS ROMA - Roma 4 marzo 2018
Marcia strada Km 20 PM/SM UOMINI - RISULTATI04/03 - 13:21
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Serie UnicaVia delle TERME DI CARACALLA - 04 Marzo 2018 Ora Inizio: 09:19 - Ora Fine: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1223STANO Massimo1992SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1h21:0240
  Campione Italiano     
2227TONTODONATI Federico1989SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE1h21:52
~
39
3224CHIESA Stefano1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1h22:32
~
38
4215PICCHIOTTINO Gianluca1996PMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1h22:48
<
37
5226ANTONELLI Michele1994SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE1h23:19
~
36
6210DEI TOS Leonardo1992SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA1h25:0535
7217BRANDI Giacomo1998PMMC004 ATL. AVIS MACERATA1h26:39
<
34
8203ANGELINI Gregorio1996PMBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO1h28:3033
9209MONTOLEONE Luca1990SMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1h29:34
~
32
10211CICALO' Stefano1998PMCA176 ATL VALERIA1h30:55
~
31
11236ZAUPA Alberto1995SMVI613 ATLETICA SCHIO1h32:4830
12220COZZA Cesare1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741h33:3229
13269VONA Flavio1984SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1h35:4028
14205MICHELETTI Juriy1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1h36:3227
15207VERDE Vincenzo1982SM35BN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE1h38:3126
16213COPPINI Niccolo'1997PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1h39:1825
17225SCORDO Giuseppe1994SMRC313 ASD ICARO RC1h40:29
~~
24
18204LAMMENDOLA Gianluca1983SM35BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1h42:5523
19201LOPETUSO Antonio1958SM60BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA1h43:4322
20229CAMILLETTI Giancarlo1967SM50RM071 A.S.D. KRONOS ROMA1h48:18
<
21
21216GUGLIELMI Giacomo1994SMLI036 ATLETICA LIVORNO1h50:1220
22212DI LORENZO Francesco1995SMCE905 MONDRAGONE IN CORSA1h51:3019
 266KARLSTROM Remo (FC)1988SMSWE SWEDEN1h35:52 
 214GRILLO Ettore1997PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Squ
~~~ 10:23
 
 206ZABBENI Pietro1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSqu
<~< 10:21
 
 230BELLI Marco1998PMRS045 LUDUS ATLETICA LIB VALM. ZAGA.Squ
<~< 09:27
 
 233SPECCHIA Roberto1998PMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANISqu
~~~ 10:02
 
 208GIUPPONI Matteo1988SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICASqu
~~< 10:06
 
 222NICO Rocco1997PMMT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASCFtm 
 221CIARFAGLIA Eliseo1991SMMT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASCFtm
<
 
 265QUINION Aure'lien (FC)1988SMFRA FRANCENP 
 264GUINAUDEAU Keny (FC)1988SMFRA FRANCENP
 
Passaggi: m.5000 : 20.15 - m.10000: 40.41 - m.15000: 1.00.52
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb