CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E DI SOCIETA' INDOOR MASTER
CAMPIONATI ITALIANI DI LANCI LUNGHI MASTER - Ancona, 23-24-25 Febbraio 2018
Organizzazione: Comitato regionale FIDALMARCHE - Ancona
ATL. AMBROSIANA - RISULTATI
25/02 - 17:10
60 metri SM45
Record/Primati
MP
6.94
Mario LONGO
PONTICELLI
07/02/2009
SERIE - RISULTATI
HOME
Liste x Categoria
Liste x Team
Ris. x Categoria
Ris. x Team
Ris. x Giorno
Class. Ind./Squadra
Serie 3
Palaindoor Ancona - 24 Febbraio 2018 Ora Inizio: 17:51
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
3
7
562
POPULIN Davide
1970
SM45
MI189 ATL. AMBROSIANA
8.57
RIEPILOGO
Palaindoor Ancona
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
45
7
562
POPULIN Davide
1970
SM45
MI189 ATL. AMBROSIANA
8.57
200 metri SM45
Record/Primati
MP
22.69
Mario LONGO
ANCONA
28/03/2009
SERIE - RISULTATI
Serie 2
Palaindoor Ancona - 25 Febbraio 2018 Ora Inizio: 11:11
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
5
1
562
POPULIN Davide
1970
SM45
MI189 ATL. AMBROSIANA
28.62
RIEPILOGO
Palaindoor Ancona
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
32
1
562
POPULIN Davide
1970
SM45
MI189 ATL. AMBROSIANA
28.62
Salto in lungo/LJ SM45
Record/Primati
MP
6.45
Michele TICO'
ANCONA
10/03/2013
SERIE - RISULTATI
Palaindoor Ancona - 24 Febbraio 2018 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:00
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
12
562
POPULIN Davide
1970
SM45
MI189 ATL. AMBROSIANA
4.50
1°:
4.50
2°:
4.09
3°:
3.89
60 metri SM50
Record/Primati
MP
7.04
Mario LONGO
ANCONA
30/03/2016
SERIE - RISULTATI
Serie 4
Palaindoor Ancona - 24 Febbraio 2018 Ora Inizio: 17:31
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
1
5
565
SCHINO Matteo
1965
SM50
MI189 ATL. AMBROSIANA
8.05
Serie 5
Palaindoor Ancona - 24 Febbraio 2018 Ora Inizio: 17:34
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
1
6
1522
PAPETTI Luigi
1964
SM50
MI189 ATL. AMBROSIANA
7.97
RIEPILOGO
Palaindoor Ancona
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
12
6
1522
PAPETTI Luigi
1964
SM50
MI189 ATL. AMBROSIANA
7.97
15
5
565
SCHINO Matteo
1965
SM50
MI189 ATL. AMBROSIANA
8.05
200 metri SM50
Record/Primati
MP
23.36
Alfonso DE FEO
ANCONA
01/04/2016
SERIE - RISULTATI
Serie 1
Palaindoor Ancona - 25 Febbraio 2018 Ora Inizio: 10:46
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
2
565
SCHINO Matteo
1965
SM50
MI189 ATL. AMBROSIANA
DNF
DQ: Pett. 277 Reg. 163.3 R.T.I.
RIEPILOGO
Palaindoor Ancona
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
2
565
SCHINO Matteo
1965
SM50
MI189 ATL. AMBROSIANA
DNF
800 metri SM50
Record/Primati
MP
2:03.40
Giuseppe ROMEO
BUDAPEST
28/03/2014
SERIE - RISULTATI
Serie 2
Palaindoor Ancona - 25 Febbraio 2018 Ora Inizio: 14:02
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
5
1I
547
BROLO Ettore Paolo
1964
SM50
MI189 ATL. AMBROSIANA
2:34.04
Passaggi:
m. 200: 34.9 - m. 400: 1.11.7 - m. 600: 1.48.1
RIEPILOGO
Palaindoor Ancona
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
19
1I
547
BROLO Ettore Paolo
1964
SM50
MI189 ATL. AMBROSIANA
2:34.04
1500 metri SM50
Record/Primati
MP
4:20.99
Pierangelo AVIGO
PADOVA
16/02/2014
SERIE - RISULTATI
Serie 1
Palaindoor Ancona - 24 Febbraio 2018 Ora Inizio: 12:32
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
10
547
BROLO Ettore Paolo
1964
SM50
MI189 ATL. AMBROSIANA
5:23.03
Passaggi:
m. 400 : 1.13.3 - m. 800 : 2.31.4 - m. 1000: 3.10.7 - m. 1200: 3.50.2
RIEPILOGO
Palaindoor Ancona
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
18
547
BROLO Ettore Paolo
1964
SM50
MI189 ATL. AMBROSIANA
5:23.03
60 metri SM55
Record/Primati
MP
7.56
Giancarlo D'ORO
ANCONA
25/02/2017
SERIE - RISULTATI
Serie 1
Palaindoor Ancona - 24 Febbraio 2018 Ora Inizio: 17:06
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
2
7
543
BALSAMINI Stefano
1962
SM55
MI189 ATL. AMBROSIANA
8.14
RIEPILOGO
Palaindoor Ancona
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
10
7
543
BALSAMINI Stefano
1962
SM55
MI189 ATL. AMBROSIANA
8.14
200 metri SM55
Record/Primati
MP
25.00
Vincenzo FELICETTI
SINDELFINGEN
11/03/2004
SERIE - RISULTATI
Serie 4
Palaindoor Ancona - 25 Febbraio 2018 Ora Inizio: 10:38
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
2
6
567
TASSANI Luca Ernesto li
1963
SM55
MI189 ATL. AMBROSIANA
26.13
RIEPILOGO
Palaindoor Ancona
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
5
6
567
TASSANI Luca Ernesto li
1963
SM55
MI189 ATL. AMBROSIANA
26.13
60 metri SM60
Record/Primati
MP
7.81
Antonio ROSSI
GENT
19/03/2011
SERIE - RISULTATI
Serie 3
Palaindoor Ancona - 24 Febbraio 2018 Ora Inizio: 17:01
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
6
3
557
MALVICINI Massimo
1957
SM60
MI189 ATL. AMBROSIANA
8.49
7
8
569
TORTORELLI Matteo
1955
SM60
MI189 ATL. AMBROSIANA
8.50
RIEPILOGO
Palaindoor Ancona
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
8
3
557
MALVICINI Massimo
1957
SM60
MI189 ATL. AMBROSIANA
8.49
10
8
569
TORTORELLI Matteo
1955
SM60
MI189 ATL. AMBROSIANA
8.50
200 metri SM60
Record/Primati
MP
25.52
Vincenzo FELICETTI
ANCONA
28/03/2009
SERIE - RISULTATI
Serie 2
Palaindoor Ancona - 25 Febbraio 2018 Ora Inizio: 10:15
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
3
6
569
TORTORELLI Matteo
1955
SM60
MI189 ATL. AMBROSIANA
28.19
Serie 3
Palaindoor Ancona - 25 Febbraio 2018 Ora Inizio: 10:18
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
4
6
557
MALVICINI Massimo
1957
SM60
MI189 ATL. AMBROSIANA
27.44
RIEPILOGO
Palaindoor Ancona
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
4
6
557
MALVICINI Massimo
1957
SM60
MI189 ATL. AMBROSIANA
27.44
8
6
569
TORTORELLI Matteo
1955
SM60
MI189 ATL. AMBROSIANA
28.19
400 metri SM60
Record/Primati
MP
57.37
Vincenzo FELICETTI
ANCONA
28/02/2009
SERIE - RISULTATI
Serie 3
Palaindoor Ancona - 24 Febbraio 2018 Ora Inizio: 19:53
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
2
4
570
TRAPANESE Alfonso
1954
SM60
MI189 ATL. AMBROSIANA
1:04.47
Passaggi:
m. 200: 30.0
RIEPILOGO
Palaindoor Ancona
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
3
4
570
TRAPANESE Alfonso
1954
SM60
MI189 ATL. AMBROSIANA
1:04.47
1500 metri SM60
Record/Primati
MP
4:43.80
Cesare BINI
TORINO
25/02/1989
SERIE - RISULTATI
Serie Unica
Palaindoor Ancona - 24 Febbraio 2018 Ora Inizio: 13:07
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
11
556
LAZZARONI Emilio
1954
SM60
MI189 ATL. AMBROSIANA
5:30.20
Passaggi:
m. 400 : 1.19.2 - m. 800 : 2.36.0 - m. 1000: 3.13.5 - m. 1200: 3.50.4
3000 metri SM60
Record/Primati
MP
9:54.81
Rolando DI MARCO
ANCONA
04/03/2011
SERIE - RISULTATI
Serie Unica
Palaindoor Ancona - 23 Febbraio 2018 Ora Inizio: 18:44
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
9
556
LAZZARONI Emilio
1954
SM60
MI189 ATL. AMBROSIANA
11:59.28
Passaggi:
m. 1000: 3.47.8 - m. 2000: 7.14.3
Staffetta 4x200 SM60
Record/Primati
MP
1:49.96
S.E.F. MACERATA
ANCONA
09/03/2014
SERIE - RISULTATI
Serie Unica
Palaindoor Ancona - 25 Febbraio 2018 Ora Inizio: 15:23
Clas.
Pett.
Atleti
Cat.
Società
Prestazione
Punti
1
14
TORTORELLI Matteo - TASSANI Luca Ernesto li - MALVICINI Massimo - TRAPANESE Alfonso
SM60
MI189 ATL. AMBROSIANA B
(MPI)
1:48.95
Campioni Italiani
60 metri SM65
Record/Primati
MP
8.05
Tristano TAMARO
SAN SEBASTIAN
05/03/1999
SERIE - RISULTATI
Serie 3
Palaindoor Ancona - 24 Febbraio 2018 Ora Inizio: 16:49
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
1
5
558
MOCCHI Giovanni
1953
SM65
MI189 ATL. AMBROSIANA
8.45
RIEPILOGO
Palaindoor Ancona
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
1
5
558
MOCCHI Giovanni
1953
SM65
MI189 ATL. AMBROSIANA
8.45
Campione Italiano
Marcia 3000 metri SM65
Record/Primati
MP
14:49.54
Guido BATTISTIN
PADOVA
23/02/2014
SERIE - RISULTATI
Serie Unica
Palaindoor Ancona - 24 Febbraio 2018 Ora Inizio: 09:46
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
5
43
MONETTI Marco
1949
SM65
MI189 ATL. AMBROSIANA
20:05.95
<
Salto in lungo/LJ SM70
Record/Primati
MP
4.94
Lamberto BORANGA
ANCONA
22/01/2012
SERIE - RISULTATI
Palaindoor Ancona - 24 Febbraio 2018 Ora Inizio: 14:02 - Ora Fine: 14:52
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
2
555
LAMBRI Giovanni
1945
SM70
MI189 ATL. AMBROSIANA
3.97
1°:
3.80
2°:
3.97
3°:
3.95
4°:
3.85
5°:
3.79
6°:
3.88
Salto triplo/TJ SM70
Record/Primati
MP
10.52
Lamberto BORANGA
ANCONA
10/03/2012
SERIE - RISULTATI
Palaindoor Ancona - 24 Febbraio 2018 Ora Inizio: 18:10 - Ora Fine: 19:23
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
1
555
LAMBRI Giovanni
1945
SM70
MI189 ATL. AMBROSIANA
7.54
Campione Italiano
1°:
7.14
2°:
7.39
3°:
7.13
4°:
7.45
5°:
7.42
6°:
7.54
60 metri SM75
Record/Primati
MP
8.90
Giuseppe MARABOTTI
TORINO
02/03/1990
SERIE - RISULTATI
Serie Unica
Palaindoor Ancona - 24 Febbraio 2018 Ora Inizio: 16:30
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
3
6
549
CARNITI Romano
1941
SM75
MI189 ATL. AMBROSIANA
9.78
Peso/SP Kg 4.000 SM75
Record/Primati
MP
11.86
Carmelo RADO
ANCONA
08/03/2008
SERIE - RISULTATI
Palaindoor Ancona - 23 Febbraio 2018 Ora Inizio: 17:38 - Ora Fine: 18:35
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
6
542
ADRIANI Alberto
1943
SM75
MI189 ATL. AMBROSIANA
5.68
1°:
5.26
2°:
5.68
3°:
4.98
4°:
5.63
5°:
4.92
6°:
5.55
Staffetta 4x200 SM75
Record/Primati
MP
2:17.77
ATL.AMBROSIANA
ANCONA
26/02/2017
SERIE - RISULTATI
Serie Unica
Palaindoor Ancona - 25 Febbraio 2018 Ora Inizio: 15:23
Clas.
Pett.
Atleti
Cat.
Società
Prestazione
Punti
2
13
LAMBRI Giovanni - BROLO Luigi Angelo - BOSIA Vincenzo Glauco - CARNITI Romano
SM75
MI189 ATL. AMBROSIANA A
2:28.71
400 metri SM80
Record/Primati
MP
1:21.02
Ugo SANSONETTI
ANCONA
20/02/1999
SERIE - RISULTATI
Serie Unica
Palaindoor Ancona - 24 Febbraio 2018 Ora Inizio: 19:25
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
3
3
1251
DAFARRA Alberto
1937
SM80
MI189 ATL. AMBROSIANA
1:35.17
Passaggi:
m. 200: 40.6
Salto con l'asta/PV SM80
Record/Primati
MP
2.00
A.COMPRI/E.MINOPOLI
LINZ/BUDAPEST
18/03/2006
SERIE - RISULTATI
Palaindoor Ancona - 24 Febbraio 2018 Ora Inizio: 18:30 - Ora Fine: 20:47
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
1
564
ROSSI Galdino
1938
SM80
MI189 ATL. AMBROSIANA
(MPI)
2.20
Campione Italiano
1.80
2.00
2.10
2.20
2.30
-
XO
XO
XO
XXX
Giavellotto/JT Gr400 SM80
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola I.Conti - 24 Febbraio 2018 Ora Inizio: 09:15 - Ora Fine: 10:52
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
1
548
BROLO Luigi Angelo
1938
SM80
MI189 ATL. AMBROSIANA
29.36
Campione Italiano
1°:
28.25
2°:
28.22
3°:
25.76
4°:
27.60
5°:
29.36
6°:
28.79
M.Maniglia C Kg 5.45 SM80
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola I.Conti - 25 Febbraio 2018 Ora Inizio: 11:52 - Ora Fine: 12:31
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
1
564
ROSSI Galdino
1938
SM80
MI189 ATL. AMBROSIANA
10.19
Campione Italiano
1°:
X
2°:
X
3°:
9.24
4°:
X
5°:
10.19
6°:
9.75
Marcia 3000 metri SM80
Record/Primati
MP
18:19.16
Romolo PELLICCIA
ANCONA
25/02/2017
SERIE - RISULTATI
Serie Unica
Palaindoor Ancona - 24 Febbraio 2018 Ora Inizio: 09:46
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
3
61
PERUZZO Alberto
1934
SM80
MI189 ATL. AMBROSIANA
25:10.38
60 metri CDS UOMINI
Record/Primati
MP
6.59
Stefano TILLI
GENT
27/02/2000
SERIE - RISULTATI
Serie Unica
Palaindoor Ancona - 24 Febbraio 2018 Ora Inizio: 00:00
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
77
1522
PAPETTI Luigi
1964
SM50
MI189 ATL. AMBROSIANA
7.97
823.0
90
565
SCHINO Matteo
1965
SM50
MI189 ATL. AMBROSIANA
8.05
799.0
101
543
BALSAMINI Stefano
1962
SM55
MI189 ATL. AMBROSIANA
8.14
854.0
147
558
MOCCHI Giovanni
1953
SM65
MI189 ATL. AMBROSIANA
8.45
936.0
153
557
MALVICINI Massimo
1957
SM60
MI189 ATL. AMBROSIANA
8.49
833.0
154
569
TORTORELLI Matteo
1955
SM60
MI189 ATL. AMBROSIANA
8.50
830.0
159
562
POPULIN Davide
1970
SM45
MI189 ATL. AMBROSIANA
8.57
571.0
221
549
CARNITI Romano
1941
SM75
MI189 ATL. AMBROSIANA
9.78
799.0
200 metri CDS UOMINI
Record/Primati
MP
21.64
Enrico SARACENI
ANCONA
21/01/2001
SERIE - RISULTATI
Serie Unica
Palaindoor Ancona - 25 Febbraio 2018
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
97
567
TASSANI Luca Ernesto li
1963
SM55
MI189 ATL. AMBROSIANA
26.13
889.0
127
557
MALVICINI Massimo
1957
SM60
MI189 ATL. AMBROSIANA
27.44
846.0
144
569
TORTORELLI Matteo
1955
SM60
MI189 ATL. AMBROSIANA
28.19
769.0
150
562
POPULIN Davide
1970
SM45
MI189 ATL. AMBROSIANA
28.62
453.0
565
SCHINO Matteo
1965
SM50
MI189 ATL. AMBROSIANA
DNF
400 metri CDS UOMINI
Record/Primati
MP
47.56
Enrico SARACENI
TORINO
24/02/2001
SERIE - RISULTATI
Serie Unica
Palaindoor Ancona - 24 Febbraio 2018
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
40
1251
DAFARRA Alberto
1937
SM80
MI189 ATL. AMBROSIANA
1:35.17
425.0
105
570
TRAPANESE Alfonso
1954
SM60
MI189 ATL. AMBROSIANA
1:04.47
665.0
800 metri CDS UOMINI
Record/Primati
MP
1:51.12
Christian OBRIST
PADOVA
22/02/2015
SERIE - RISULTATI
Serie Unica
Palaindoor Ancona - 25 Febbraio 2018
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
113
547
BROLO Ettore Paolo
1964
SM50
MI189 ATL. AMBROSIANA
2:34.04
396.0
1500 metri CDS UOMINI
Record/Primati
MP
3:47.86
Stefano PARMA
TORINO
24/02/2001
SERIE - RISULTATI
Serie Unica
Palaindoor Ancona - 24 Febbraio 2018
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
80
547
BROLO Ettore Paolo
1964
SM50
MI189 ATL. AMBROSIANA
5:23.03
450.0
88
556
LAZZARONI Emilio
1954
SM60
MI189 ATL. AMBROSIANA
5:30.20
603.0
3000 metri CDS UOMINI
Record/Primati
MP
7:54.36
Angelo CAROSI
GENOVA
21/02/1999
SERIE - RISULTATI
Serie Unica
Palaindoor Ancona - 23 Febbraio 2018
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
78
556
LAZZARONI Emilio
1954
SM60
MI189 ATL. AMBROSIANA
11:59.28
557.0
Salto con l'asta/PV CDS UOMINI
Record/Primati
MP
5.45
Giuseppe GIBILISCO
DUSSELDORF
30/01/2014
SERIE - RISULTATI
Palaindoor Ancona - 25 Febbraio 2018
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
27
564
ROSSI Galdino
1938
SM80
MI189 ATL. AMBROSIANA
2.20
921.0
Salto in lungo/LJ CDS UOMINI
Record/Primati
MP
8.03
Fabrizio DONATO
ANCONA
19/02/2011
SERIE - RISULTATI
Palaindoor Ancona - 24 Febbraio 2018
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
42
562
POPULIN Davide
1970
SM45
MI189 ATL. AMBROSIANA
4.50
536.0
1°:
4.50
2°:
4.09
3°:
3.89
52
555
LAMBRI Giovanni
1945
SM70
MI189 ATL. AMBROSIANA
3.97
820.0
1°:
3.80
2°:
3.97
3°:
3.95
4°:
3.85
5°:
3.79
6°:
3.88
Salto triplo/TJ CDS UOMINI
Record/Primati
MP
17.73
Fabrizio DONATO
PARIGI
06/03/2011
SERIE - RISULTATI
Palaindoor Ancona - 25 Febbraio 2018
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
39
555
LAMBRI Giovanni
1945
SM70
MI189 ATL. AMBROSIANA
7.54
612.0
1°:
7.14
2°:
7.39
3°:
7.13
4°:
7.45
5°:
7.42
6°:
7.54
Peso/SP CDS UOMINI
SERIE - RISULTATI
Palaindoor Ancona - 24 Febbraio 2018
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
86
542
ADRIANI Alberto
1943
SM75
MI189 ATL. AMBROSIANA
5.68
410.0
1°:
5.26
2°:
5.68
3°:
4.98
4°:
5.63
5°:
4.92
6°:
5.55
Staffetta 4x200 CDS UOMINI
Record/Primati
MP
1:36.24
ATL.LECCO-COLOMBO COSTRUZIONI
ANCONA
10/03/2013
SERIE - RISULTATI
Serie 1
Palaindoor Ancona - 25 Febbraio 2018 Ora Inizio: 15:23
Clas.
Cors.
Pett.
Atleti
Cat.
Società
Prestazione
Punti
2
6
13
LAMBRI Giovanni - BROLO Luigi Angelo - BOSIA Vincenzo Glauco - CARNITI Romano
SM75
MI189 ATL. AMBROSIANA A
2:28.71
532.0
Serie 4
Palaindoor Ancona - 25 Febbraio 2018 Ora Inizio: 15:39
Clas.
Cors.
Pett.
Atleti
Cat.
Società
Prestazione
Punti
1
2
14
TORTORELLI Matteo - TASSANI Luca Ernesto li - MALVICINI Massimo - TRAPANESE Alfonso
SM60
MI189 ATL. AMBROSIANA B
1:48.95
841.0
RIEPILOGO
Palaindoor Ancona
Clas.
Cors.
Pett.
Atleti
Cat.
Società
Prestazione
Punti
15
2
14
TORTORELLI Matteo - TASSANI Luca Ernesto li - MALVICINI Massimo - TRAPANESE Alfonso
SM60
MI189 ATL. AMBROSIANA B
1:48.95
841.0
36
6
13
LAMBRI Giovanni - BROLO Luigi Angelo - BOSIA Vincenzo Glauco - CARNITI Romano
SM75
MI189 ATL. AMBROSIANA A
2:28.71
532.0
Marcia 3000 metri CDS UOMINI
Record/Primati
MP
11:59.69
Vincenzo MAGLIULO
NAPOLI
15/01/2011
SERIE - RISULTATI
Serie Unica
Palaindoor Ancona - 24 Febbraio 2018
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
30
43
MONETTI Marco
1949
SM65
MI189 ATL. AMBROSIANA
20:05.95
674.0
39
61
PERUZZO Alberto
1934
SM80
MI189 ATL. AMBROSIANA
25:10.38
619.0
400 metri SF45
Record/Primati
MP
1:00.05
Emanuela BAGGIOLINI
DAEGU
25/03/2017
SERIE - RISULTATI
Serie Unica
Palaindoor Ancona - 24 Febbraio 2018 Ora Inizio: 19:08
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
2
4
563
PRINA Silvia
1972
SF45
MI189 ATL. AMBROSIANA
1:06.22
Passaggi:
m. 200: 28.7
800 metri SF45
Record/Primati
MP
2:19.69
Emanuela BAGGIOLINI
DAEGU
23/03/2017
SERIE - RISULTATI
Serie 2
Palaindoor Ancona - 25 Febbraio 2018 Ora Inizio: 12:57
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
6
2I
563
PRINA Silvia
1972
SF45
MI189 ATL. AMBROSIANA
2:32.29
Passaggi:
m. 200: 33.2 - m. 400: 1.07.2 - m. 600: 1.42.4
RIEPILOGO
Palaindoor Ancona
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
6
2I
563
PRINA Silvia
1972
SF45
MI189 ATL. AMBROSIANA
2:32.29
Salto triplo/TJ SF45
Record/Primati
MP
11.49
Elisa NEVIANI
MODENA
09/01/2011
SERIE - RISULTATI
Palaindoor Ancona - 25 Febbraio 2018 Ora Inizio: 12:37 - Ora Fine: 13:22
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
1
554
GRECEANU Nely Mery
1970
SF45
MI189 ATL. AMBROSIANA
9.16
Camp.ssa Italiana
1°:
X
2°:
9.09
3°:
9.16
4°:
X
5°:
8.97
6°:
9.00
Giavellotto/JT Gr600 SF45
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola I.Conti - 25 Febbraio 2018 Ora Inizio: 08:47 - Ora Fine: 09:53
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
1
554
GRECEANU Nely Mery
1970
SF45
MI189 ATL. AMBROSIANA
23.81
Camp.ssa Italiana
1°:
21.30
2°:
21.37
3°:
23.81
4°:
22.96
5°:
22.93
6°:
21.54
60 metri SF50
Record/Primati
MP
8.28
Miriam DI IORIO
ANCONA
25/02/2017
SERIE - RISULTATI
Serie 1
Palaindoor Ancona - 24 Febbraio 2018 Ora Inizio: 15:50
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
2
4
560
PERLINO Giuseppina
1965
SF50
MI189 ATL. AMBROSIANA
9.43
RIEPILOGO
Palaindoor Ancona
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
10
4
560
PERLINO Giuseppina
1965
SF50
MI189 ATL. AMBROSIANA
9.43
200 metri SF50
Record/Primati
MP
27.62
Annalisa GAMBELLI
ANCONA
05/01/2013
SERIE - RISULTATI
Serie 3
Palaindoor Ancona - 25 Febbraio 2018 Ora Inizio: 09:33
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
6
560
PERLINO Giuseppina
1965
SF50
MI189 ATL. AMBROSIANA
DQ
DQ: Pett. 560 Reg. 163.3 R.T.I.
RIEPILOGO
Palaindoor Ancona
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
6
560
PERLINO Giuseppina
1965
SF50
MI189 ATL. AMBROSIANA
DQ
Salto in lungo/LJ SF50
Record/Primati
MP
4.86
Susanna TELLINI
ANCONA
02/04/2016
SERIE - RISULTATI
Palaindoor Ancona - 24 Febbraio 2018 Ora Inizio: 12:27 - Ora Fine: 13:06
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
2
568
TELLINI Susanna
1966
SF50
MI189 ATL. AMBROSIANA
4.48
1°:
X
2°:
4.43
3°:
4.48
4°:
4.46
5°:
4.38
6°:
4.40
4
553
FERRONI Barbara Frances
1966
SF50
MI189 ATL. AMBROSIANA
4.32
1°:
X
2°:
4.22
3°:
X
4°:
4.32
5°:
3.84
6°:
4.21
Salto triplo/TJ SF50
Record/Primati
MP
10.51
Susanna TELLINI
ANCONA
31/03/2016
SERIE - RISULTATI
Palaindoor Ancona - 25 Febbraio 2018 Ora Inizio: 12:37 - Ora Fine: 13:22
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
1
568
TELLINI Susanna
1966
SF50
MI189 ATL. AMBROSIANA
10.34
Camp.ssa Italiana
1°:
9.79
2°:
10.13
3°:
X
4°:
9.98
5°:
X
6°:
10.34
3
553
FERRONI Barbara Frances
1966
SF50
MI189 ATL. AMBROSIANA
9.09
1°:
8.47
2°:
8.55
3°:
-
4°:
9.09
5°:
-
6°:
-
Peso/SP Kg 3.000 SF50
Record/Primati
MP
12.30
Paola MELOTTI
ANCONA
28/02/2009
SERIE - RISULTATI
Palaindoor Ancona - 24 Febbraio 2018 Ora Inizio: 18:47 - Ora Fine: 19:16
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
7
560
PERLINO Giuseppina
1965
SF50
MI189 ATL. AMBROSIANA
7.56
1°:
7.56
2°:
7.07
3°:
6.93
Staffetta 4x200 SF50
Record/Primati
MP
1:59.19
TRIESTE ATLETICA
ANCONA
26/02/2017
SERIE - RISULTATI
Serie Unica
Palaindoor Ancona - 25 Febbraio 2018 Ora Inizio: 14:32
Clas.
Pett.
Atleti
Cat.
Società
Prestazione
Punti
2
79
FERRONI Barbara Frances - PRINA Silvia - PERLINO Giuseppina - SIGNORI Marinella
SF50
MI189 ATL. AMBROSIANA A
2:03.00
60 metri SF55
Record/Primati
MP
8.73
Marinella SIGNORI
MAGGLINGEN
20/01/2018
SERIE - RISULTATI
Serie 2
Palaindoor Ancona - 24 Febbraio 2018 Ora Inizio: 15:35
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
1
5
566
SIGNORI Marinella
1963
SF55
MI189 ATL. AMBROSIANA
(MPI)
8.61
RIEPILOGO
Palaindoor Ancona
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
1
5
566
SIGNORI Marinella
1963
SF55
MI189 ATL. AMBROSIANA
(MPI)
8.61
Camp.ssa Italiana
200 metri SF55
Record/Primati
MP
28.76
Gianna LANZINI
FIRENZE
01/04/2016
SERIE - RISULTATI
Serie 2
Palaindoor Ancona - 25 Febbraio 2018 Ora Inizio: 09:01
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
1
4
566
SIGNORI Marinella
1963
SF55
MI189 ATL. AMBROSIANA
28.97
RIEPILOGO
Palaindoor Ancona
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
1
4
566
SIGNORI Marinella
1963
SF55
MI189 ATL. AMBROSIANA
28.97
Camp.ssa Italiana
400 metri SF70
Record/Primati
MP
1:21.07
Emma MAZZENGA
SAN SEBASTIAN
15/03/2003
SERIE - RISULTATI
Serie Unica
Palaindoor Ancona - 24 Febbraio 2018 Ora Inizio: 19:03
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
1
5
552
DALSASS Liliana
1948
SF70
MI189 ATL. AMBROSIANA
1:41.28
Camp.ssa Italiana
Passaggi:
m. 200: 36.0
800 metri SF70
Record/Primati
MP
3:24.13
Emma MAZZENGA
LINZ
17/03/2006
SERIE - RISULTATI
Serie Unica
Palaindoor Ancona - 25 Febbraio 2018 Ora Inizio: 12:22
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
2
4I
552
DALSASS Liliana
1948
SF70
MI189 ATL. AMBROSIANA
3:51.45
60 metri CDS DONNE
Record/Primati
MP
7.41
Manuela LEVORATO
PADOVA
09/02/2013
SERIE - RISULTATI
Serie Unica
Palaindoor Ancona - 24 Febbraio 2018
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
14
566
SIGNORI Marinella
1963
SF55
MI189 ATL. AMBROSIANA
(MPI)
8.61
1072.0
55
560
PERLINO Giuseppina
1965
SF50
MI189 ATL. AMBROSIANA
9.43
747.0
200 metri CDS DONNE
Record/Primati
MP
24.55
Manuela GENTILI
ANCONA
09/02/2013
SERIE - RISULTATI
Serie Unica
Palaindoor Ancona - 25 Febbraio 2018
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
48
566
SIGNORI Marinella
1963
SF55
MI189 ATL. AMBROSIANA
28.97
1099.0
560
PERLINO Giuseppina
1965
SF50
MI189 ATL. AMBROSIANA
DQ
400 metri CDS DONNE
Record/Primati
MP
53.39
Marzia CARAVELLI
ANCONA
10/02/2016
SERIE - RISULTATI
Serie Unica
Palaindoor Ancona - 24 Febbraio 2018
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
6
563
PRINA Silvia
1972
SF45
MI189 ATL. AMBROSIANA
1:06.22
877.0
46
552
DALSASS Liliana
1948
SF70
MI189 ATL. AMBROSIANA
1:41.28
519.0
800 metri CDS DONNE
Record/Primati
MP
2:05.99
Elisabetta ARTUSO
SIVIGLIA
11/02/2011
SERIE - RISULTATI
Serie Unica
Palaindoor Ancona - 25 Febbraio 2018
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
39
552
DALSASS Liliana
1948
SF70
MI189 ATL. AMBROSIANA
3:51.45
700.0
61
563
PRINA Silvia
1972
SF45
MI189 ATL. AMBROSIANA
2:32.29
770.0
Salto in lungo/LJ CDS DONNE
Record/Primati
MP
6.69
Fiona MAY
ATENE
22/02/2004
SERIE - RISULTATI
Palaindoor Ancona - 24 Febbraio 2018
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
9
568
TELLINI Susanna
1966
SF50
MI189 ATL. AMBROSIANA
4.48
830.0
1°:
X
2°:
4.43
3°:
4.48
4°:
4.46
5°:
4.38
6°:
4.40
15
553
FERRONI Barbara Frances
1966
SF50
MI189 ATL. AMBROSIANA
4.32
776.0
1°:
X
2°:
4.22
3°:
X
4°:
4.32
5°:
3.84
6°:
4.21
Salto triplo/TJ CDS DONNE
Record/Primati
MP
13.44
Antonella CAPRIOTTI
GENOVA
23/02/1997
SERIE - RISULTATI
Palaindoor Ancona - 25 Febbraio 2018
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
2
568
TELLINI Susanna
1966
SF50
MI189 ATL. AMBROSIANA
10.34
948.0
1°:
9.79
2°:
10.13
3°:
X
4°:
9.98
5°:
X
6°:
10.34
6
554
GRECEANU Nely Mery
1970
SF45
MI189 ATL. AMBROSIANA
9.16
629.0
1°:
X
2°:
9.09
3°:
9.16
4°:
X
5°:
8.97
6°:
9.00
8
553
FERRONI Barbara Frances
1966
SF50
MI189 ATL. AMBROSIANA
9.09
725.0
1°:
8.47
2°:
8.55
3°:
-
4°:
9.09
5°:
-
6°:
-
Peso/SP CDS DONNE
SERIE - RISULTATI
Palaindoor Ancona - 24 Febbraio 2018
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
24
560
PERLINO Giuseppina
1965
SF50
MI189 ATL. AMBROSIANA
7.56
662.0
1°:
7.56
2°:
7.07
3°:
6.93
Staffetta 4x200 CDS DONNE
Record/Primati
MP
1:58.21
ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA
ANCONA
26/02/2017
SERIE - RISULTATI
Serie 5
Palaindoor Ancona - 25 Febbraio 2018 Ora Inizio: 14:54
Clas.
Cors.
Pett.
Atleti
Cat.
Società
Prestazione
Punti
2
2
79
FERRONI Barbara Frances - PRINA Silvia - PERLINO Giuseppina - SIGNORI Marinella
SF50
MI189 ATL. AMBROSIANA A
2:03.00
920.0
RIEPILOGO
Palaindoor Ancona
Clas.
Cors.
Pett.
Atleti
Cat.
Società
Prestazione
Punti
6
2
79
FERRONI Barbara Frances - PRINA Silvia - PERLINO Giuseppina - SIGNORI Marinella
SF50
MI189 ATL. AMBROSIANA A
2:03.00
920.0
Marcia 3000 metri SM65+
Record/Primati
MP
14:49.54
Guido BATTISTIN
PADOVA
23/02/2014
SERIE - RISULTATI
Serie Unica
Palaindoor Ancona - 24 Febbraio 2018 Ora Inizio: 09:46
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
9
43
MONETTI Marco
1949
SM65
MI189 ATL. AMBROSIANA
20:05.95
<
17
61
PERUZZO Alberto
1934
SM80
MI189 ATL. AMBROSIANA
25:10.38
<
Passaggi:
m. 1000: 5.09.6 - m. 2000: 10.25.7
Peso/SP M75+
SERIE - RISULTATI
Palaindoor Ancona - 23 Febbraio 2018 Ora Inizio: 17:38 - Ora Fine: 18:35
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
13
542
ADRIANI Alberto
1943
SM75
MI189 ATL. AMBROSIANA
5.68
1°:
5.26
2°:
5.68
3°:
4.98
4°:
5.63
5°:
4.92
6°:
5.55
Giavellotto/JT SM70+
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola I.Conti - 24 Febbraio 2018 Ora Inizio: 09:15 - Ora Fine: 10:52
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
4
548
BROLO Luigi Angelo
1938
SM80
MI189 ATL. AMBROSIANA
29.36
1°:
28.25
2°:
28.22
3°:
25.76
4°:
27.60
5°:
29.36
6°:
28.79
400 metri SF65+
Record/Primati
MP
1:16.13
Anna Beatrice MICHELETTI
ANCONA
25/02/2017
SERIE - RISULTATI
Serie Unica
Palaindoor Ancona - 24 Febbraio 2018 Ora Inizio: 19:03
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
2
5
552
DALSASS Liliana
1948
SF70
MI189 ATL. AMBROSIANA
1:41.28
Passaggi:
m. 200: 36.0
400 metri SM80+
Record/Primati
MP
1:21.02
Ugo SANSONETTI
ANCONA
20/02/1999
SERIE - RISULTATI
Serie Unica
Palaindoor Ancona - 24 Febbraio 2018 Ora Inizio: 19:25
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
3
3
1251
DAFARRA Alberto
1937
SM80
MI189 ATL. AMBROSIANA
1:35.17
Passaggi:
m. 200: 40.6
Salto in lungo/LJ SM70-85
Record/Primati
MP
4.40
Giorgio BORTOLOZZI
ANCONA
11/03/2012
SERIE - RISULTATI
Palaindoor Ancona - 24 Febbraio 2018 Ora Inizio: 14:02 - Ora Fine: 14:52
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
2
555
LAMBRI Giovanni
1945
SM70
MI189 ATL. AMBROSIANA
3.97
1°:
3.80
2°:
3.97
3°:
3.95
4°:
3.85
5°:
3.79
6°:
3.88
Salto triplo/TJ SM65-75
Record/Primati
MP
11.37
Crescenzio MARCHETTI
ANCONA
30/03/2016
SERIE - RISULTATI
Palaindoor Ancona - 24 Febbraio 2018 Ora Inizio: 18:10 - Ora Fine: 19:23
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
7
555
LAMBRI Giovanni
1945
SM70
MI189 ATL. AMBROSIANA
7.54
1°:
7.14
2°:
7.39
3°:
7.13
4°:
7.45
5°:
7.42
6°:
7.54
Salto con l'asta/PV SM60+
Record/Primati
MP
3.60
Hubert INDRA
INNSBRUCK
07/01/2018
SERIE - RISULTATI
Palaindoor Ancona - 24 Febbraio 2018 Ora Inizio: 18:30 - Ora Fine: 20:47
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
9
564
ROSSI Galdino
1938
SM80
MI189 ATL. AMBROSIANA
2.20
1.80
2.00
2.10
2.20
2.30
-
XO
XO
XO
XXX
Giavellotto/JT SF35-55
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola I.Conti - 25 Febbraio 2018 Ora Inizio: 08:47 - Ora Fine: 09:53
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
4
554
GRECEANU Nely Mery
1970
SF45
MI189 ATL. AMBROSIANA
23.81
1°:
21.30
2°:
21.37
3°:
23.81
4°:
22.96
5°:
22.93
6°:
21.54
M.Maniglia C SM70+
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola I.Conti - 25 Febbraio 2018 Ora Inizio: 11:52 - Ora Fine: 12:31
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
5
564
ROSSI Galdino
1938
SM80
MI189 ATL. AMBROSIANA
10.19
1°:
X
2°:
X
3°:
9.24
4°:
X
5°:
10.19
6°:
9.75
Salto triplo/TJ SF35-50
Record/Primati
MP
13.44
Antonella CAPRIOTTI
GENOVA
23/02/1997
SERIE - RISULTATI
Palaindoor Ancona - 25 Febbraio 2018 Ora Inizio: 12:37 - Ora Fine: 13:22
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
2
568
TELLINI Susanna
1966
SF50
MI189 ATL. AMBROSIANA
10.34
1°:
9.79
2°:
10.13
3°:
X
4°:
9.98
5°:
X
6°:
10.34
5
554
GRECEANU Nely Mery
1970
SF45
MI189 ATL. AMBROSIANA
9.16
1°:
X
2°:
9.09
3°:
9.16
4°:
X
5°:
8.97
6°:
9.00
6
553
FERRONI Barbara Frances
1966
SF50
MI189 ATL. AMBROSIANA
9.09
1°:
8.47
2°:
8.55
3°:
-
4°:
9.09
5°:
-
6°:
-
800 metri SF65+
Record/Primati
MP
3:24.13
Emma MAZZENGA
LINZ
17/03/2006
SERIE - RISULTATI
Serie 2
Palaindoor Ancona - 25 Febbraio 2018 Ora Inizio: 12:28
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
2
4I
552
DALSASS Liliana
1948
SF70
MI189 ATL. AMBROSIANA
3:51.45
Passaggi:
m. 200: 46.6 - m. 400: 1.39.1 - m. 600: 2.36.5
RIEPILOGO
Palaindoor Ancona
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
4
4I
552
DALSASS Liliana
1948
SF70
MI189 ATL. AMBROSIANA
3:51.45
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietà: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb