CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E DI SOCIETA' INDOOR MASTER
CAMPIONATI ITALIANI DI LANCI LUNGHI MASTER - Ancona, 23-24-25 Febbraio 2018
Organizzazione: Comitato regionale FIDALMARCHE - Ancona
Nuovi Record25/02 - 16:47
 25 Febbraio 2018 - 16:47 
DataGaraAtleta/iAnnoTeamPrestazioneTipoRecord Precedente
24/02/201860 metri SM40TORRIERI Marco1978RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS6.88MP6.94
Maurizio CHECCHUCCI
01/02/2014 MODENA
25/02/2018Staffetta 4x200 SM50DONNARUMMA Michele - SCARPONI Massimiliano - MORSELETTO Gian Luca - DE FEO Alfonso RM014 A.S.D. LIBERATLETICA E1:39.17MP1:39.21
ATL.VIRTUS CASTENEDOLO
26/02/2017 ANCONA
24/02/201860 metri SM55MORELLI Giulio1963RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI7.52MP7.56
Giancarlo D'ORO
25/02/2017 ANCONA
24/02/2018Peso/SP Kg 6.000 SM55GIACOMINI Marco1960SS019 C.U.S. SASSARI14.18MP13.93
Marco GIACOMINI
27/02/2016 ANCONA
24/02/201860 Hs H 84-8.00 SM60INDRA Hubert1957BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB9.54MP9.93
Hubert INDRA
24/02/2017 ANCONA
24/02/2018Salto con l'asta/PV SM60INDRA Hubert1957BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB3.70MP3.60
Hubert INDRA
07/01/2018 INNSBRUCK
24/02/2018Peso/SP Kg 5.000 SM60MENEGHIN Andrea1958VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA13.99MP13.87
Antonio MAINO
28/01/2012 SCHIO
25/02/2018Staffetta 4x200 SM60TORTORELLI Matteo - TASSANI Luca Ernesto li - MALVICINI Massimo - TRAPANESE Alfonso MI189 ATL. AMBROSIANA B1:48.95MP1:49.96
S.E.F. MACERATA
09/03/2014 ANCONA
24/02/201860 metri SM70BARISCIANO Vincenzo1948RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI8.32MP8.44
Livio BUGIARDINI
27/01/2018 ANCONA
24/02/2018Marcia 3000 metri SM70FORMENTIN Ettorino1947TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA15:40.28MP15:47.85
Ettorino FORMENTIN
25/02/2017 ANCONA
24/02/2018Salto in alto/HJ SM80FASOLI Roberto1937AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.15MP1.15
R.MOSCHINI/R.FASOLI
BUDAPEST/ANCONA
24/02/2018Salto con l'asta/PV SM80ROSSI Galdino1938MI189 ATL. AMBROSIANA2.20MP2.00
A.COMPRI/E.MINOPOLI
18/03/2006 LINZ/BUDAPEST
24/02/2018Marcia 3000 metri SM80PELLICCIA Romolo1936TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO18:18.31MP18:19.16
Romolo PELLICCIA
25/02/2017 ANCONA
25/02/2018Staffetta 4x200 SF35COMANDE' Federica - FIORELLI Federica - PAGANELLI Cristina - DELIA Mita RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS A1:57.23MP1:58.21
ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA
26/02/2017 ANCONA
25/02/2018800 metri SF45BAGGIOLINI Emanuela1972CA001 C.U.S. CAGLIARI2:18.24MP2:19.69
Emanuela BAGGIOLINI
23/03/2017 DAEGU
24/02/2018Marcia 3000 metri SF45PEDETTI Valeria1973PG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA15:24.44MP15:33.08
Elena CINCA
20/02/2016 PADOVA
25/02/2018Salto in alto/HJ SF50ANSALDI Chiara1968BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.53MP1.50
Monica BUIZZA
26/02/2017 ANCONA
24/02/201860 metri SF55SIGNORI Marinella1963MI189 ATL. AMBROSIANA8.61MP8.73
Marinella SIGNORI
20/01/2018 MAGGLINGEN
25/02/2018200 metri SF65MICHELETTI Anna Beatric1952RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS31.92MP32.10
Anna Beatrice MICHELETTI
26/02/2017 ANCONA
24/02/201860 Hs H 68.6-7.00 SF70ZORZI Ingeborg1948BZ019 SPORTCLUB MERANO12.58MP13.56
Rosanna FRANCHI
07/04/2012 JYVASKYLA
25/02/2018Salto triplo/TJ SF75LATEGANA Maria1941LE636 GPDM LECCE4.80MP4.19
Gabriella PICCONE
21/02/2010 ANCONA
23/02/2018Peso/SP Kg 2.000 SF75FANCELLO Maria Luisa1943FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE9.15MP7.44
Maria LATEGANA
24/02/2017 ANCONA
23/02/2018Salto in alto/HJ Pentathlon Master MINDRA Hubert1957BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB1.60MP1.57
Claudio GALLANA
27/02/2016 ANCONA
23/02/2018Salto in alto/HJ Pentathlon Master FZORZI Ingeborg1948BZ019 SPORTCLUB MERANO1.15MP1.14
Ingeborg ZORZI
10/02/2018 PADOVA
23/02/2018Salto in lungo/LJ Pentathlon Master FZORZI Ingeborg1948BZ019 SPORTCLUB MERANO3.28MP3.15
Ingeborg ZORZI
10/02/2018 PADOVA
25/02/2018PENTATHLON SM60INDRA Hubert1957BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB4199MP5.34
Amelio COMPRI
26/01/1985 TORINO
25/02/2018PENTATHLON MASTER UOMINIINDRA Hubert1957BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB4199MP5.34
Amelio COMPRI
26/01/1985 TORINO
25/02/2018PENTATHLON SF45COLOMBO Roberta Sara1973MI710 ATLETICA MONZA4167MP5.45
Roberta Sara COLOMBO
14/01/2018 SARONNO
25/02/2018PENTATHLON MASTER DONNECOLOMBO Roberta Sara1973MI710 ATLETICA MONZA4167MP5.45
Roberta Sara COLOMBO
14/01/2018 SARONNO
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb