CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E DI SOCIETA' INDOOR MASTER
CAMPIONATI ITALIANI DI LANCI LUNGHI MASTER - Ancona, 23-24-25 Febbraio 2018
Organizzazione: Comitato regionale FIDALMARCHE - Ancona
800 metri SM50 - RISULTATI25/02 - 14:19
 RecordMPI2:03.40 Giuseppe ROMEOBUDAPEST28/03/2014 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Categoria    Liste x Team    Ris. x Categoria    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra   
Serie 1Palaindoor Ancona - 25 Febbraio 2018 Ora Inizio: 13:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I281CARPINTERI Franco1968SM50CL523 MEGA HOBBY SPORT2:10.09 
26I524SALVADORE Michelangelo1967SM50ME100 A.S. DILETT. G.S.INDOMITA2:24.79 
31I1100PANFILI Alberto1968SM50RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS2:25.51 
45I614MARINI Massimo1967SM50MI710 ATLETICA MONZA2:28.94 
53I1301MATERA Giovanni1968SM50TA408 A.S PODISTICA TARAS2:32.53 
64I245BOI Roberto1967SM50CA002 S G AMSICORA2:34.91 
Passaggi: m. 200: 32.9 - m. 400: 1.04.8 - m. 600: 1.37.0
Serie 2Palaindoor Ancona - 25 Febbraio 2018 Ora Inizio: 14:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16I1332FERRARI Paolo1965SM50TO015 ATLETICA CANAVESANA2:24.52 
23I1328BIESTA Fulvio1966SM50TO015 ATLETICA CANAVESANA2:28.07 
35I1011MASI Pino1964SM50RM115 LA SBARRA & I GRILLI2:28.75 
42I658VASQUEZ JURADO Jorge El1966SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:33.24 
51I547BROLO Ettore Paolo1964SM50MI189 ATL. AMBROSIANA2:34.04 
64I172PALMA Giampiero1965SM50BR162 OLIMPO LATIANO2:34.12 
Passaggi: m. 200: 34.9 - m. 400: 1.11.7 - m. 600: 1.48.1
Serie 3Palaindoor Ancona - 25 Febbraio 2018 Ora Inizio: 14:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16I1443MARTINOVICH Livio1967SM50VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:16.00 
24I1348VOLZONE Fabio1967SM50TR009 G.S. AMLETO MONTI2:16.14 
32I1119TURRICIANO Giuseppe1968SM50RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS2:23.40 
41I1033FUSCHINI Idel1968SM50RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.2:28.09 
 3I540REDAELLI Corrado1965SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZADNF 
 5I1429GNOATO Franco1964SM50VC017 G.S. SPLENDOR COSSATODNS 
Passaggi: m. 200: 32.5 - m. 400: 1.07.7 - m. 600: 1.42.9
Serie 4Palaindoor Ancona - 25 Febbraio 2018 Ora Inizio: 14:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I198D'AGOSTINO Francesco1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:09.09 
24I1450SERRA Michele1967SM50SS019 C.U.S. SASSARI2:09.18 
33I737PATRON Andrea1967SM50PD153 VIRTUS ESTE2:12.92 
41I1420MENEGUZZO Enzo1966SM50VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.2:13.53 
52I1493PENTO Enrico1966SM50VI626 ATL.VICENTINA2:14.60 
 6I627EL AZZOUZI Hassan (FC)1968SM50MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA2:06.41 
      MOROCCO  
Passaggi: m. 200: 32.0 - m. 400: 1.03.4 - m. 600: 1.35.6
RIEPILOGOPalaindoor Ancona 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I198D'AGOSTINO Francesco1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:09.09 
   Campione Italiano     
24I1450SERRA Michele1967SM50SS019 C.U.S. SASSARI2:09.18 
32I281CARPINTERI Franco1968SM50CL523 MEGA HOBBY SPORT2:10.09 
43I737PATRON Andrea1967SM50PD153 VIRTUS ESTE2:12.92 
51I1420MENEGUZZO Enzo1966SM50VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.2:13.53 
62I1493PENTO Enrico1966SM50VI626 ATL.VICENTINA2:14.60 
76I1443MARTINOVICH Livio1967SM50VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:16.00 
84I1348VOLZONE Fabio1967SM50TR009 G.S. AMLETO MONTI2:16.14 
92I1119TURRICIANO Giuseppe1968SM50RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS2:23.40 
106I1332FERRARI Paolo1965SM50TO015 ATLETICA CANAVESANA2:24.52 
116I524SALVADORE Michelangelo1967SM50ME100 A.S. DILETT. G.S.INDOMITA2:24.79 
121I1100PANFILI Alberto1968SM50RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS2:25.51 
133I1328BIESTA Fulvio1966SM50TO015 ATLETICA CANAVESANA2:28.07 
141I1033FUSCHINI Idel1968SM50RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.2:28.09 
155I1011MASI Pino1964SM50RM115 LA SBARRA & I GRILLI2:28.75 
165I614MARINI Massimo1967SM50MI710 ATLETICA MONZA2:28.94 
173I1301MATERA Giovanni1968SM50TA408 A.S PODISTICA TARAS2:32.53 
182I658VASQUEZ JURADO Jorge El1966SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:33.24 
191I547BROLO Ettore Paolo1964SM50MI189 ATL. AMBROSIANA2:34.04 
204I172PALMA Giampiero1965SM50BR162 OLIMPO LATIANO2:34.12 
214I245BOI Roberto1967SM50CA002 S G AMSICORA2:34.91 
 3I540REDAELLI Corrado1965SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZADNF 
 5I1429GNOATO Franco1964SM50VC017 G.S. SPLENDOR COSSATODNS 
 6I627EL AZZOUZI Hassan (FC)1968SM50MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA2:06.41 
      MOROCCO  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb