49^ CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ASSOLUTI INDOOR 2018 M/F
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona, 16, 17, 18 febbraio 2018
60m Donne - RISULTATI18/02 - 18:54
 RecordPI7.19 Marisa MASULLOBudapest06/03/1983 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Batteria 1  PALAINDOOR - 18 Febbraio 2018 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1536SIRAGUSA Irene1993SFRM052 C.S. ESERCITO7.39  Q 
      ATLETICA 2005  
2822IORI Eleonora1998PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.53  Q 
2117GHERARDI Chiara2001AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.53  Q 
4229PAIERO Elisa1993SFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI7.61  Q 
5325MELON Chiara1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7.63  q 
6614FAVARETTO Martina1995SFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.75 
7731PIRAS Cinzia1995SFCA032 AS TESPIENSE QUARTU7.79 
849CIARFELLA Roberta2000JFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA7.81 
Pett. 36 ammonita per infrazione Reg. 125.5
Batteria 2  PALAINDOOR - 18 Febbraio 2018 Ora Inizio: 11:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
166BONGIORNI Anna1993SFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA7.30  Q 
2213DRAISCI Ilenia1989SFRM052 C.S. ESERCITO7.60  Q 
3734SALVAGNO Maria Aurora1986SFSS019 C.U.S. SASSARI7.63  Q 
4815FRANCE Shelomith lanka1994SFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.64  Q 
5539TODESCATO Francesca1999JFVI626 ATL.VICENTINA7.64  q 
6424MAFFIOLETTI Marta1991SFMI221 BRACCO ATLETICA7.71  q 
7341ZANGOBBO Carol1995SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.72 
Batteria 3  PALAINDOOR - 18 Febbraio 2018 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
162ALLOH Audrey1987SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE7.44  Q 
      ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
221ALBERTI Eleonora2000JFVA130 N. ATL. VARESE7.60  Q 
3440WEGIERSKA Angelika Elzb1994SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.66  Q 
4816GERMINI Leonice1997PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.67  Q 
5137SPADOTTO SCOTT Annalisa1996PFMI221 BRACCO ATLETICA7.70  q 
6733ROMEO Elisa1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7.80 
733ALTIMARI Nicolina1993SFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.80 
854ARENA Elena1998PFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO7.85 
Pett. 3 ammonita per infrazione Reg. 125.5
Batteria 4  PALAINDOOR - 18 Febbraio 2018 Ora Inizio: 11:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1420HERRERA ABREU Johanelis1995SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7.32  Q 
2721HOOPER Gloria1992SFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA7.45  Q 
3627NIOTTA Alessia1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7.67  Q 
4523LAFFI Elisa1989SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.7.68  Q 
5826MOGLIANI TARTABINI Meli2002AFMC007 ATL. RECANATI7.73 
615BELLINAZZI Giorgia2000JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI7.75 
7238STANCHI Martina1999JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.78 
 311DE ANDREIS Giovanna1995SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICADQ 
DQ: Reg. 162.7
Batteria 5  PALAINDOOR - 18 Febbraio 2018 Ora Inizio: 11:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1712DOSSO Zaynab1999JFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE7.43  Q 
      CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.  
2635SCHIEDA Virginia1999JFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO7.68  Q 
328CAPPABIANCA Alessia2002AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI7.71  Q 
4428OKI Desola1999JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.72  Q 
      C.U.S. PARMA  
5832RASTELLI Greta2002AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE7.75 
6319GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7.76 
7518GIANNOTTI Federica1992SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.76 
RIEPILOGOPALAINDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
166BONGIORNI Anna1993SFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA7.30  Q 
2420HERRERA ABREU Johanelis1995SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7.32  Q 
3536SIRAGUSA Irene1993SFRM052 C.S. ESERCITO7.39  Q 
      ATLETICA 2005  
4712DOSSO Zaynab1999JFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE7.43  Q 
      CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.  
562ALLOH Audrey1987SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE7.44  Q 
      ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
6721HOOPER Gloria1992SFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA7.45  Q 
7117GHERARDI Chiara2001AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.53  Q 
7822IORI Eleonora1998PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.53  Q 
9213DRAISCI Ilenia1989SFRM052 C.S. ESERCITO7.60  Q 
921ALBERTI Eleonora2000JFVA130 N. ATL. VARESE7.60  Q 
11229PAIERO Elisa1993SFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI7.61  Q 
12734SALVAGNO Maria Aurora1986SFSS019 C.U.S. SASSARI7.63  Q 
12325MELON Chiara1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7.63  q 
14815FRANCE Shelomith lanka1994SFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.64  Q 
15539TODESCATO Francesca1999JFVI626 ATL.VICENTINA7.64  q 
16440WEGIERSKA Angelika Elzb1994SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.66  Q 
17816GERMINI Leonice1997PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.67  Q 
17627NIOTTA Alessia1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7.67  Q 
19523LAFFI Elisa1989SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.7.68  Q 
19635SCHIEDA Virginia1999JFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO7.68  Q 
21137SPADOTTO SCOTT Annalisa1996PFMI221 BRACCO ATLETICA7.70  q 
22424MAFFIOLETTI Marta1991SFMI221 BRACCO ATLETICA7.71  q 
2228CAPPABIANCA Alessia2002AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI7.71  Q 
24428OKI Desola1999JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.72  Q 
      C.U.S. PARMA  
24341ZANGOBBO Carol1995SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.72 
26826MOGLIANI TARTABINI Meli2002AFMC007 ATL. RECANATI7.73 
2715BELLINAZZI Giorgia2000JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI7.75 
27832RASTELLI Greta2002AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE7.75 
27614FAVARETTO Martina1995SFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.75 
30319GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7.76 
31518GIANNOTTI Federica1992SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.76 
32238STANCHI Martina1999JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.78 
33731PIRAS Cinzia1995SFCA032 AS TESPIENSE QUARTU7.79 
34733ROMEO Elisa1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7.80 
3533ALTIMARI Nicolina1993SFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.80 
3649CIARFELLA Roberta2000JFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA7.81 
3754ARENA Elena1998PFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO7.85 
 311DE ANDREIS Giovanna1995SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICADQ 
SEMIFINALI - RISULTATI
Semifinale 1  PALAINDOOR - 18 Febbraio 2018 Ora Inizio: 16:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
146BONGIORNI Anna1993SFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA7.31  Q 
252ALLOH Audrey1987SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE7.40  Q 
      ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
3635SCHIEDA Virginia1999JFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO7.615.5
4715FRANCE Shelomith lanka1994SFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.661.0
5322IORI Eleonora1998PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.67 
6137SPADOTTO SCOTT Annalisa1996PFMI221 BRACCO ATLETICA7.76 
7228OKI Desola1999JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.88 
      C.U.S. PARMA  
 827NIOTTA Alessia1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPDNF 
Semifinale 2  PALAINDOOR - 18 Febbraio 2018 Ora Inizio: 16:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1436SIRAGUSA Irene1993SFRM052 C.S. ESERCITO7.36  Q 
      ATLETICA 2005  
2312DOSSO Zaynab1999JFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE7.42  Q 
      CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.  
3613DRAISCI Ilenia1989SFRM052 C.S. ESERCITO7.50  q 
4729PAIERO Elisa1993SFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI7.615.5
5225MELON Chiara1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7.63 
651ALBERTI Eleonora2000JFVA130 N. ATL. VARESE7.642.0
7139TODESCATO Francesca1999JFVI626 ATL.VICENTINA7.67 
888CAPPABIANCA Alessia2002AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI7.71 
Pett. 29 ammonita per infrazione Reg. 125.5
Semifinale 3  PALAINDOOR - 18 Febbraio 2018 Ora Inizio: 16:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1620HERRERA ABREU Johanelis1995SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7.33  Q 
2421HOOPER Gloria1992SFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA7.37  Q 
3517GHERARDI Chiara2001AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI(MPI AF) 7.47  q 
4124MAFFIOLETTI Marta1991SFMI221 BRACCO ATLETICA7.624.0
5334SALVAGNO Maria Aurora1986SFSS019 C.U.S. SASSARI7.633.0
6840WEGIERSKA Angelika Elzb1994SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.63 
7716GERMINI Leonice1997PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.67 
8223LAFFI Elisa1989SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.7.72 
RIEPILOGOPALAINDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
146BONGIORNI Anna1993SFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA7.31  Q 
2620HERRERA ABREU Johanelis1995SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7.33  Q 
3436SIRAGUSA Irene1993SFRM052 C.S. ESERCITO7.36  Q 
      ATLETICA 2005  
4421HOOPER Gloria1992SFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA7.37  Q 
552ALLOH Audrey1987SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE7.40  Q 
      ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
6312DOSSO Zaynab1999JFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE7.42  Q 
      CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.  
7517GHERARDI Chiara2001AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI(MPI AF) 7.47  q 
8613DRAISCI Ilenia1989SFRM052 C.S. ESERCITO7.50  q 
9729PAIERO Elisa1993SFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI7.615.5
9635SCHIEDA Virginia1999JFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO7.615.5
11124MAFFIOLETTI Marta1991SFMI221 BRACCO ATLETICA7.624.0
12334SALVAGNO Maria Aurora1986SFSS019 C.U.S. SASSARI7.633.0
12225MELON Chiara1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7.63 
14840WEGIERSKA Angelika Elzb1994SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.63 
1551ALBERTI Eleonora2000JFVA130 N. ATL. VARESE7.642.0
16715FRANCE Shelomith lanka1994SFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.661.0
17716GERMINI Leonice1997PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.67 
17139TODESCATO Francesca1999JFVI626 ATL.VICENTINA7.67 
17322IORI Eleonora1998PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.67 
2088CAPPABIANCA Alessia2002AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI7.71 
21223LAFFI Elisa1989SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.7.72 
22137SPADOTTO SCOTT Annalisa1996PFMI221 BRACCO ATLETICA7.76 
23228OKI Desola1999JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.88 
      C.U.S. PARMA  
 827NIOTTA Alessia1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPDNF 
FINALE - RISULTATI
Finale  PALAINDOOR - 18 Febbraio 2018 Ora Inizio: 17:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
146BONGIORNI Anna1993SFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA7.2712.0
   Campionessa Italiana     
2536SIRAGUSA Irene1993SFRM052 C.S. ESERCITO7.3211.0
      ATLETICA 2005  
3320HERRERA ABREU Johanelis1995SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7.3410.0
4621HOOPER Gloria1992SFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA7.38 
5812DOSSO Zaynab1999JFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE7.409.0
      CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.  
672ALLOH Audrey1987SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE7.428.0
      ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
7217GHERARDI Chiara2001AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.517.0
8113DRAISCI Ilenia1989SFRM052 C.S. ESERCITO7.52 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb