49^ CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ASSOLUTI INDOOR 2018 M/F
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona, 16, 17, 18 febbraio 2018
800m Uomini - RISULTATI18/02 - 18:54
 RecordPI1:45.44 Giuseppe D'URSOGenova17/02/1993 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Serie 1PALAINDOOR - 18 Febbraio 2018 Ora Inizio: 15:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
14I41CUZZOLIN Leonardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.1:52.314.0
22I35BENATI Matteo1997PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:52.653.0
32E54SCANTAMBURLO Marco1996PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1:52.722.0
46E44GADDONI Riccardo1999JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:52.981.0
53I57VISCARDI Matteo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.1:53.26 
64E43FERRARA Alessio1998PMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO1:54.39 
75I49MASSIMI Stefano1992SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:55.28 
86I58VITALI Emanuele1995SMBG036 ATL. SALETTI1:55.35 
91I40COSTANTINI Ermanno1994SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO1:59.40 
Passaggi: m. 200: 26.0 - m. 400: 54.2 - m. 600: 1.23.2
Serie 2PALAINDOOR - 18 Febbraio 2018 Ora Inizio: 15:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
11I36BRAZZALE Enrico1995SMVI626 ATL.VICENTINA1:51.0411.0
24E59ZERRAD Mohamed1993SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1:51.329.0
32I32ABAKPEREH Kanda Brian1995SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:51.348.0
42E46LAMAZZI Lorenzo1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:52.065.0
56I56TESINI Leonardo1996PMVR761 ATL. INSIEME VERONA1:53.56 
66E37CACCIAMANI Lorenzo1994SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA1:54.34 
75I45GRITTI Danilo1996PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:54.51 
 3I51OBERTI Michele1987SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNF 
 4I38COLOMBI Cristiano1995SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINODNS 
Passaggi: m. 200: 25.9 - m. 400: 53.3 - m. 600: 1.21.5
Serie 3PALAINDOOR - 18 Febbraio 2018 Ora Inizio: 15:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
15I34BARONTINI Simone1999JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:49.9912.0
24I50MORETTI Mattia (I)1992SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA1:50.54 
36I52PERCO Emilio1994SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1:51.2510.0
41I33AQUARO Gabriele1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:51.367.0
52I48MACHMACH Abdessalam1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA1:51.696.0
65E47LODETTI Guido1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:53.37 
73I42DAL BEN Alessandro1996PMVR761 ATL. INSIEME VERONA1:54.16 
83E55SCISCIONE Casimiro1990SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA1:55.79 
Passaggi: m. 200: 26.9 - m. 400: 55.3 - m. 600: 1.23.0
RIEPILOGOPALAINDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
15I34BARONTINI Simone1999JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:49.9912.0
   Campione Italiano     
24I50MORETTI Mattia (I)1992SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA1:50.54 
31I36BRAZZALE Enrico1995SMVI626 ATL.VICENTINA1:51.0411.0
46I52PERCO Emilio1994SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1:51.2510.0
54E59ZERRAD Mohamed1993SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1:51.329.0
62I32ABAKPEREH Kanda Brian1995SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:51.348.0
71I33AQUARO Gabriele1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:51.367.0
82I48MACHMACH Abdessalam1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA1:51.696.0
92E46LAMAZZI Lorenzo1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:52.065.0
104I41CUZZOLIN Leonardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.1:52.314.0
112I35BENATI Matteo1997PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:52.653.0
122E54SCANTAMBURLO Marco1996PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1:52.722.0
136E44GADDONI Riccardo1999JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:52.981.0
143I57VISCARDI Matteo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.1:53.26 
155E47LODETTI Guido1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:53.37 
166I56TESINI Leonardo1996PMVR761 ATL. INSIEME VERONA1:53.56 
173I42DAL BEN Alessandro1996PMVR761 ATL. INSIEME VERONA1:54.16 
186E37CACCIAMANI Lorenzo1994SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA1:54.34 
194E43FERRARA Alessio1998PMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO1:54.39 
205I45GRITTI Danilo1996PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:54.51 
215I49MASSIMI Stefano1992SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:55.28 
226I58VITALI Emanuele1995SMBG036 ATL. SALETTI1:55.35 
233E55SCISCIONE Casimiro1990SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA1:55.79 
241I40COSTANTINI Ermanno1994SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO1:59.40 
 3I51OBERTI Michele1987SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNF 
 4I38COLOMBI Cristiano1995SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINODNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb