CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ALLIEVI-ALLIEVE INDOOR
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona, 10 e 11 febbraio 2018
400m Allieve - RISULTATI11/02 - 17:50
 RecordRIAF54.50 Ilaria VERDERIOLione28/02/2015 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Batteria 1PALAINDOOR ANCONA - 10 Febbraio 2018 Ora Inizio: 15:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1695SPADA Anna2001AFFC038 EDERA ATL. FORLI58.20  q 
2580FOUDRAZ Eleonora2001AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI58.993.0
3374BOTTINO Chanda2001AFLI036 ATLETICA LIVORNO59.012.0
4481GALLUCCIO Lisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.59.09 
5292RIPA Andreina2002AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO1:05.58 
Passaggi: m. 200: 27.0
Batteria 2PALAINDOOR ANCONA - 10 Febbraio 2018 Ora Inizio: 16:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1682GHERGO Angelica2002AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE57.57  q 
2575CAPACCI Lisa2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.59.091.0
3278CERESINI Arianna2001AFPR068 C.U.S. PARMA59.81 
4490PIVETTA Julie2001AFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA1:00.29 
5391POLINI Agnese2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:00.75 
Passaggi: m. 200: 27.6
Batteria 3PALAINDOOR ANCONA - 10 Febbraio 2018 Ora Inizio: 16:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1671BALORDI Sara2002AFPR068 C.U.S. PARMA57.47  q 
2577CAVALLI Federica2001AFBZ018 S.A.F. BOLZANO58.256.0
3487MENOTTI Francesca2001AFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA58.515.0
4293SCIROCCHI Yasmin2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:00.35 
5379COSTA Valery2001AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI1:01.26 
Passaggi: m. 200: 27.5
Batteria 4PALAINDOOR ANCONA - 10 Febbraio 2018 Ora Inizio: 16:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1584MARITANO Giulia2001AFTO047 A.S.D. BORGARETTO 7558.884.0
2376CAPOBIANCO Arianna2001AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI59.49 
3670ALMICI Alexandra2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL59.58 
4472BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA1:00.44 
5289MORREALE Greta2002AFLI036 ATLETICA LIVORNO1:04.53 
Passaggi: m. 200: 27.1
Batteria 5PALAINDOOR ANCONA - 10 Febbraio 2018 Ora Inizio: 16:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1698ZELI Beatrice2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194657.63  q 
2588MERISIO Rachele2001AFMI221 BRACCO ATLETICA1:00.05 
3485MARTIGNONI Sara2002AFVA130 N. ATL. VARESE1:00.07 
4386MASTROGIOVANNI Lidia2001AFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI1:02.54 
Passaggi: m. 200: 27.6
Batteria 6PALAINDOOR ANCONA - 10 Febbraio 2018 Ora Inizio: 16:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1573BOLESO Clarissa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.57.26  q 
2694SILVESTRI Emma2001AFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET57.72  q 
3396TOZZI Federica2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI59.20 
4497TRUZZI Alice2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA59.48 
5283GIOVANNINI Chiara2002AFRA093 ATL. LUGO1:00.21 
Passaggi: m. 200: 26.9
RIEPILOGOPALAINDOOR ANCONA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1573BOLESO Clarissa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.57.26  q 
2671BALORDI Sara2002AFPR068 C.U.S. PARMA57.47  q 
3682GHERGO Angelica2002AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE57.57  q 
4698ZELI Beatrice2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194657.63  q 
5694SILVESTRI Emma2001AFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET57.72  q 
6695SPADA Anna2001AFFC038 EDERA ATL. FORLI58.20  q 
7577CAVALLI Federica2001AFBZ018 S.A.F. BOLZANO58.256.0
8487MENOTTI Francesca2001AFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA58.515.0
9584MARITANO Giulia2001AFTO047 A.S.D. BORGARETTO 7558.884.0
10580FOUDRAZ Eleonora2001AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI58.993.0
11374BOTTINO Chanda2001AFLI036 ATLETICA LIVORNO59.012.0
12481GALLUCCIO Lisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.59.09 
12575CAPACCI Lisa2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.59.091.0
14396TOZZI Federica2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI59.20 
15497TRUZZI Alice2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA59.48 
16376CAPOBIANCO Arianna2001AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI59.49 
17670ALMICI Alexandra2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL59.58 
18278CERESINI Arianna2001AFPR068 C.U.S. PARMA59.81 
19588MERISIO Rachele2001AFMI221 BRACCO ATLETICA1:00.05 
20485MARTIGNONI Sara2002AFVA130 N. ATL. VARESE1:00.07 
21283GIOVANNINI Chiara2002AFRA093 ATL. LUGO1:00.21 
22490PIVETTA Julie2001AFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA1:00.29 
23293SCIROCCHI Yasmin2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:00.35 
24472BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA1:00.44 
25391POLINI Agnese2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:00.75 
26379COSTA Valery2001AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI1:01.26 
27386MASTROGIOVANNI Lidia2001AFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI1:02.54 
28289MORREALE Greta2002AFLI036 ATLETICA LIVORNO1:04.53 
29292RIPA Andreina2002AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO1:05.58 
FINALE - RISULTATI
FinalePALAINDOOR ANCONA - 11 Febbraio 2018 Ora Inizio: 14:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1382GHERGO Angelica2002AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE56.3312.0
   Campionessa Italiana     
2573BOLESO Clarissa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.56.5811.0
3294SILVESTRI Emma2001AFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET56.7310.0
4671BALORDI Sara2002AFPR068 C.U.S. PARMA57.219.0
5498ZELI Beatrice2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194657.228.0
6195SPADA Anna2001AFFC038 EDERA ATL. FORLI58.507.0
Passaggi: m. 200: 26.7
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb