CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI JUNIORES E PROMESSE INDOOR
Ancona, 3 e 4 febbraio 2018
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona
400m Promesse Donne - RISULTATI04/02 - 19:23
 RecordMPIPF52.17 Virna DE ANGELIStoccolma10/03/1996 
 PIJF54.14 Ilaria VERDERIOPadova27/02/2016 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Batteria 1PALAINDOOR ANCONA - 03 Febbraio 2018 Ora Inizio: 12:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1336AGREITER Caren1996PFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK56.29  Q 
2557TASSANI Daniela1997PFMI221 BRACCO ATLETICA56.326.0
3455SARTORI Rebecca1997PFVI614 G.A. BASSANO56.435.0
4154REGA Denise1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA56.603.0
5650PETERLE Jessica1997PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA56.802.0
6251PIRANA Veronica1996PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI59.42 
Passaggi: m. 200: 26.2
Batteria 2PALAINDOOR ANCONA - 03 Febbraio 2018 Ora Inizio: 12:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1640BORGA Rebecca1998PFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON54.85  Q 
2544GRESTA Anna1997PFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA55.01  q 
3256SPOLDI Cecilia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.57.79 
4437ARDISSONE Eleonora1997PFTO001 C.U.S. TORINO59.03 
5145MANAR Miriam1998PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN59.07 
6348MELETTO Silvia1998PFCO056 G.S. BERNATESE59.41 
Passaggi: m. 200: 26.4
Batteria 3PALAINDOOR ANCONA - 03 Febbraio 2018 Ora Inizio: 12:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1559VERDERIO Ilaria1998PFRM056 G.A. FIAMME GIALLE56.02  Q 
      PRO SESTO ATL.  
2346MARCHIANDO Eleonora1997PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI56.08  q 
3653PUTTI Federica1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.217.0
4152PIZZO Anna1997PFTS010 C.U.S. TRIESTE57.72 
5443GRECCHI Greta1998PFMI221 BRACCO ATLETICA57.75 
6241BRANCHI Alice1997PFPR068 C.U.S. PARMA57.82 
Passaggi: m. 200: 26.5
Batteria 4PALAINDOOR ANCONA - 03 Febbraio 2018 Ora Inizio: 12:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1439BONICALZA Sofia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.56.28  Q 
2649OLIVIERI Linda1998PFMI710 ATLETICA MONZA56.554.0
3558TIRNETTA Alessia1998PFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI57.341.0
4347MARTINI Miriam1997PFTS010 C.U.S. TRIESTE57.35 
5260ZURI Gaia1997PFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE58.21 
6142DALL'AGLIO Sara1996PFPR068 C.U.S. PARMA58.28 
Passaggi: m. 200:
RIEPILOGOPALAINDOOR ANCONA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1640BORGA Rebecca1998PFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON54.85  Q 
2544GRESTA Anna1997PFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA55.01  q 
3559VERDERIO Ilaria1998PFRM056 G.A. FIAMME GIALLE56.02  Q 
      PRO SESTO ATL.  
4346MARCHIANDO Eleonora1997PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI56.08  q 
5653PUTTI Federica1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.217.0
6439BONICALZA Sofia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.56.28  Q 
7336AGREITER Caren1996PFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK56.29  Q 
8557TASSANI Daniela1997PFMI221 BRACCO ATLETICA56.326.0
9455SARTORI Rebecca1997PFVI614 G.A. BASSANO56.435.0
10649OLIVIERI Linda1998PFMI710 ATLETICA MONZA56.554.0
11154REGA Denise1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA56.603.0
12650PETERLE Jessica1997PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA56.802.0
13558TIRNETTA Alessia1998PFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI57.341.0
14347MARTINI Miriam1997PFTS010 C.U.S. TRIESTE57.35 
15152PIZZO Anna1997PFTS010 C.U.S. TRIESTE57.72 
16443GRECCHI Greta1998PFMI221 BRACCO ATLETICA57.75 
17256SPOLDI Cecilia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.57.79 
18241BRANCHI Alice1997PFPR068 C.U.S. PARMA57.82 
19260ZURI Gaia1997PFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE58.21 
20142DALL'AGLIO Sara1996PFPR068 C.U.S. PARMA58.28 
21437ARDISSONE Eleonora1997PFTO001 C.U.S. TORINO59.03 
22145MANAR Miriam1998PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN59.07 
23348MELETTO Silvia1998PFCO056 G.S. BERNATESE59.41 
24251PIRANA Veronica1996PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI59.42 
FINALE - RISULTATI
FinalePALAINDOOR ANCONA - 04 Febbraio 2018 Ora Inizio: 13:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1540BORGA Rebecca1998PFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON54.3012.0
   Campionessa Italiana     
2244GRESTA Anna1997PFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA55.0011.0
3659VERDERIO Ilaria1998PFRM056 G.A. FIAMME GIALLE55.2610.0
      PRO SESTO ATL.  
4436AGREITER Caren1996PFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK55.299.0
5339BONICALZA Sofia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.55.67 
6146MARCHIANDO Eleonora1997PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI55.778.0
Passaggi: m. 200: 26.1
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb