CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI JUNIORES E PROMESSE INDOOR
Ancona, 3 e 4 febbraio 2018
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona
800m Juniores Uomini - RISULTATI04/02 - 19:26
 RecordMPIPM1:46.37 Carlo GRIPPOMilano24/02/1977 
 PIJM1:49.40 Simone BARONTINIAncona19/02/2017 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Serie 1PALAINDOOR ANCONA - 04 Febbraio 2018 Ora Inizio: 15:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
12I28TOURE Pornon1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:58.231.0
      EQUIPARATO/A  
24I15GRIRANE Ismail1999JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:58.84 
      EQUIPARATO/A  
33I21NEGRO Davide1999JMTO001 C.U.S. TORINO1:59.06 
41I6BERSEZIO Marco1999JMTO015 ATLETICA CANAVESANA1:59.22 
56I2AMSELLEK Nesim1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:59.43 
65I16LAZZARO Lorenzo2000JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:00.69 
75E25RUCCI Paolo2000JMTO001 C.U.S. TORINO2:01.74 
83E11FALAPPA Federico1999JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE2:06.27 
Passaggi: m. 200: 27.0 - m. 400: 55.7 - m. 600: 1.26.4
Serie 2PALAINDOOR ANCONA - 04 Febbraio 2018 Ora Inizio: 15:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
11I23POLLASTRI Jacopo1999JMMI094 POL. CARUGATE1:57.642.0
22I29ZANETTI Luca2000JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA1:58.76 
33I5BENEVENTI Domenico2000JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA1:59.20 
46I13GRAMAJO Matias1999JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:59.91 
54I20MORALE Filippo1999JMAL001 ATL. ALESSANDRIA2:00.13 
65I18MASINI Filippo2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:02.93 
 3E7CAMPEOL Abel2000JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TONP 
Passaggi: m. 200: 27.5 - m. 400: 55.9 - m. 600: 1.26.6
Serie 3PALAINDOOR ANCONA - 04 Febbraio 2018 Ora Inizio: 15:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
15I3ARESE Pietro1999JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.1:53.538.0
22I10CURCUIANU Victor1999JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:55.416.0
      EQUIPARATO/A  
31I27TOMASI Mirko1999JMTN101 ATLETICA TRENTO1:55.854.0
46I1ADAMOLI Simone2000JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:57.623.0
53I19MASTROIANNI Nicolo'1999JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1:58.29 
64I22PECCIARELLI Duccio1999JMSI043 UISP ATLETICA SIENA1:58.74 
73E26SERRA Riccardo1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:01.32 
Passaggi: m. 200: 26.7 - m. 400: 55.8 - m. 600: 1.24.6
Serie 4PALAINDOOR ANCONA - 04 Febbraio 2018 Ora Inizio: 16:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
11I4BARONTINI Simone1999JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:51.2212.0
22I24ROMANI Andrea1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:52.4611.0
34I9CROTTI Giovanni1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:53.0010.0
43I12GADDONI Riccardo1999JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:53.109.0
56I8COSTA Edgard1999JMBL012 ANA ATL.FELTRE1:55.187.0
63E14GRANDIS Andrea2000JMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS1:55.845.0
75I17LICATA Samuele1999JMSR128 A.S. DIL. MILONE2:01.53 
Passaggi: m. 200: 26.6 - m. 400: 55.4 - m. 600: 1.24.4
RIEPILOGOPALAINDOOR ANCONA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
11I4BARONTINI Simone1999JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:51.2212.0
   Campione Italiano     
22I24ROMANI Andrea1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:52.4611.0
34I9CROTTI Giovanni1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:53.0010.0
43I12GADDONI Riccardo1999JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:53.109.0
55I3ARESE Pietro1999JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.1:53.538.0
66I8COSTA Edgard1999JMBL012 ANA ATL.FELTRE1:55.187.0
72I10CURCUIANU Victor1999JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:55.416.0
      EQUIPARATO/A  
83E14GRANDIS Andrea2000JMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS1:55.845.0
91I27TOMASI Mirko1999JMTN101 ATLETICA TRENTO1:55.854.0
106I1ADAMOLI Simone2000JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:57.623.0
111I23POLLASTRI Jacopo1999JMMI094 POL. CARUGATE1:57.642.0
122I28TOURE Pornon1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:58.231.0
      EQUIPARATO/A  
133I19MASTROIANNI Nicolo'1999JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1:58.29 
144I22PECCIARELLI Duccio1999JMSI043 UISP ATLETICA SIENA1:58.74 
152I29ZANETTI Luca2000JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA1:58.76 
164I15GRIRANE Ismail1999JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:58.84 
      EQUIPARATO/A  
173I21NEGRO Davide1999JMTO001 C.U.S. TORINO1:59.06 
183I5BENEVENTI Domenico2000JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA1:59.20 
191I6BERSEZIO Marco1999JMTO015 ATLETICA CANAVESANA1:59.22 
206I2AMSELLEK Nesim1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:59.43 
216I13GRAMAJO Matias1999JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:59.91 
224I20MORALE Filippo1999JMAL001 ATL. ALESSANDRIA2:00.13 
235I16LAZZARO Lorenzo2000JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:00.69 
243E26SERRA Riccardo1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:01.32 
255I17LICATA Samuele1999JMSR128 A.S. DIL. MILONE2:01.53 
265E25RUCCI Paolo2000JMTO001 C.U.S. TORINO2:01.74 
275I18MASINI Filippo2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:02.93 
283E11FALAPPA Federico1999JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE2:06.27 
 3E7CAMPEOL Abel2000JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TONP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb