Campionato di societÓ di marcia - 1░ Prova
Campionato individuale master di marcia Km 20 - Trofeo toscano di marcia - 1░ prova regionale
Organizzazione: Atl. Grosseto Banca Tema - Grosseto
Marcia strada Totale - RISULTATI28/01 - 15:07
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    Ris. x Team   
Serie UnicaParco Giotto - 28 Gennaio 2018 Ora Inizio: 09:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1122LACATUS Andrada Lavinia2000JFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:17:41.6 
2124DISABATO Valeria1999JFSI361 ATLETICA 20051:19:52.5 
3114MASTRONICOLA Alessia2000JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO1:20:34.5 
4121CRIVELLARO Camilla2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:21:32.7 
5118CAPITANI Matilde2000JFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA1:23:00.0 
6117MARTELLI Giada2000JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:25:11.2 
741PICCHIOTTINO Gianluca1996PMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1:26:21.5 
8116PIROLA Laura2000JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:27:10.7 
932GRILLO Ettore1997PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:28:41.4 
10120MICONI Giulia2000JFMC004 ATL. AVIS MACERATA1:29:35.4 
1127ZABBENI Pietro1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:29:54.8 
12115PANNOFINO Antonella1999JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO1:29:56.4 
13107ORSONI Riccardo2000JMPR068 C.U.S. PARMA1:30:23.4 
14100FANELLI Nicolas1999JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO1:30:56.3 
15104MARCHESI Davide1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:32:36.7 
16123RAISA Vanessa2000JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1:33:39.8 
1746GIORDANO Manuel1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:35:39.8 
1826MICHELETTI Juriy1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:35:44.9 
19106DISARO' Michele1999JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1:36:15.3 
20110GIULIANI Giorgio2000JMTO001 C.U.S. TORINO1:38:12.1 
21109ROMANZI Emanuele1999JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:38:39.0 
2291RUSSO Annalisa1998PFNA992 CAIVANO RUNNERS1:39:46.8 
2340SCAFURO Francesco1977SM40GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS1:39:58.1 
2499MELI Mikias2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:40:28.2 
25105PERRONE Alessandro2000JMMT572 ASD NEOS MATERA1:42:38.7 
2625QUACQUARELLI Giuseppe1993SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA1:43:32.2 
27102BRAGGIO Mattia2000JMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA1:43:47.3 
2824LOPETUSO Antonio1958SM60BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA1:43:54.7 
2979GALLI Ilaria Camilla1987SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:44:45.5 
3077STACH Marta1995SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:45:13.3 
31113CICCARONE Nunzia2000JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO1:45:50.1 
32101GALLO Mattia2000JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA1:46:31.6 
3398IMBESI Giulia1996PFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19491:46:33.7 
3436CROCI Ernesto1973SM45GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS1:48:18.2 
3523DE CEGLIA Domenico1978SM40BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA1:49:15.0 
36108SCABENI Matteo1999JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:50:21.6 
3751GIULIANO Giancarlo1966SM50NN001 ITALIA1:50:22.3 
3844GALLO Rosario1958SM60ME735 A.S.D.PROFORM ME ROAD RUNNERS1:50:43.8 
3952AINA Fabio1966SM50NO002 AMATORI MASTERS NOVARA1:51:18.8 
40111GAGLIARDI Edoardo1999JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.1:52:05.3 
4154SAPONARO Giuseppe1969SM45PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI1:52:07.1 
4228NASO Andrea1960SM55BS179 ATLETICA LONATO1:52:50.4 
4331CALDARELLI Gabriele1959SM55FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:53:37.9 
4442ROMANELLI Andrea1986SMMC007 ATL. RECANATI1:53:57.2 
4537DE LELLO Gennaro1979SM35GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS1:54:02.6 
4693CINCA Elena1970SF45PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI1:54:22.3 
4734VOLPI Alessandro1960SM55FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA1:56:39.3 
4890PALANDRI Simona1976SF40GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS1:56:54.0 
4996PISANO Arianna1998PFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA2:01:05.4 
5043MENGONI Renzo1966SM50MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO2:02:51.4 
5162STELLA Giovanni1961SM55SR671 A.S.D. ARETUSA MARCIA SIRACUSA2:04:30.9 
5273LUCAFERRO Manuela1963SF55BS179 ATLETICA LONATO2:04:32.8 
5349GENTILE Giovanni1984SMMT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC2:05:51.8 
5467PELLICCIA Romolo1936SM80TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO2:06:12.1 
5560DACLON Daniele1964SM50RM270 PFIZER ITALIA RUNNING TEAM2:06:22.4 
5695FUREGON Patrizia1965SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA2:06:26.9 
5772MARCHESI Cristiana1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:06:30.8 
5894CIANTAR LEQUIO Dominiqu1961SF55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA2:06:54.0 
5935CHELINI Oriano1955SM60GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS2:07:59.9 
6063ABBO Ino1947SM70SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA2:09:37.8 
6161CARBONARO Corrado1947SM70SR671 A.S.D. ARETUSA MARCIA SIRACUSA2:10:04.8 
6271BENZI Micaela1982SF35AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:10:59.1 
6353PALELLA Pasquale1946SM70NO002 AMATORI MASTERS NOVARA2:11:34.9 
6468RAMUNNO Cristiano1968SM50TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO2:12:17.7 
6578COMBA Giuseppina1957SF60CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '752:12:30.5 
6684BICOCCHI Silvia1973SF45GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS2:13:14.8 
6783BELLAGOTTI Elena1977SF40GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS2:14:14.9 
6882PENNESI Margherita1984SFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA2:14:34.3 
6948CIARFAGLIA Eliseo1991SMMT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC2:15:07.8 
7097COCCIMIGLIO Simona1976SF40TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO2:15:15.9 
7150NICO Rocco1997PMMT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC2:18:11.8 
7281OLIVIERI Rosaria1964SF50GR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA2:18:33.2 
7357ANGELINI Mario1946SM70RM094 ITALIA MARATHON CLUB2:19:22.4 
7422LUPETTI Valter1950SM65AR053 ALGA ETRUSCATLETICA2:19:27.0 
7585CANUTI Alessandra1979SF35GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS2:20:55.3 
7665DECANDIA Stefano1945SM70TR009 G.S. AMLETO MONTI2:25:21.0 
7758FIORESI Massimo1957SM60RM094 ITALIA MARATHON CLUB2:25:23.3 
7880FRANCESCHINI Sandra1972SF45GR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA2:26:02.0 
7989MURESAN Georgeta1981SF35GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS2:27:57.3 
8039MARANDOLA Maurizio1960SM55GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS2:28:03.2 
8188FRANCI Angela1960SF55GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS2:28:03.2 
8229PALESTRI Rino1951SM65BS377 ATL. BEDIZZOLE2:30:27.0 
8312RUBINO Giorgio1986SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE2:30:50.6 
8410TONTODONATI Federico1989SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE2:32:36.3 
8538GIANNONE Biagio1943SM75GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS2:32:58.4 
8611DE LUCA Marco1981SM35RM056 G.A. FIAMME GIALLE2:33:18.3 
8759MUSCAS Paolo1947SM70RM094 ITALIA MARATHON CLUB2:37:55.2 
8813AGRUSTI Andrea1995SMSS182 I GUERRIERI DEL PAVONE2:37:58.5 
899ANTONELLI Michele1994SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE2:38:33.2 
9087DEL PIANO Serena1972SF45GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS2:38:41.0 
917CHIESA Stefano1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:39:08.2 
9270MENAFRO Vincenzo1935SM80VA117 ATL. MALNATE2:44:21.4 
9386CHELINI Cheti1975SF40GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS2:44:56.3 
941ANGELINI Gregorio1996PMBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO2:46:18.5 
953MONTOLEONE Luca1990SMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2:53:38.7 
9618BECCHETTI Mariavittoria1994SFCA001 C.U.S. CAGLIARI3:03:01.0 
9716ZAPPAROLI Alessia1988SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3:07:32.1 
9815FORESTI Beatrice1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3:13:30.6 
998SCORDO Giuseppe1994SMRC313 ASD ICARO RC3:15:11.1 
10019BARCELLA Lidia1997PFMI221 BRACCO ATLETICA3:15:14.3 
10121ZUCCONI Tatiana1977SF40RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS3:16:43.2 
10220DAVEY Molly Jade1998PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3:26:29.0 
10317CARACCIA Roberta1990SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP3:37:33.5 
 5COPPINI Niccolo'1997PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Rit 
 14GABELLONE Tatyana1984SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDOSqu 
 2LAMMENDOLA Gianluca1983SM35BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNP 
 4DEI TOS Leonardo1992SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIARit 
 33SIRAGUSA Gianni1968SM50FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURASqu 
 45MONETTI Marco1949SM65MI189 ATL. AMBROSIANASqu 
 92MAZZEI Claudia1980SF35PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.NP 
 181CIVILETTI Laura1992SFNA965 RUNNING CLUB NAPOLISqu 
 74MANFRE' Raffaella1974SF40BS179 ATLETICA LONATORit 
 119NEVA Silvia1999JFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMASqu 
Passaggi: m.10000: - m.20000: - m.30000:
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb