GRAN PRIX REGIONALE DI CORSA CAMPASTRE - 2^ PROVA REGIONALE
UNA CORSA PER ROBERTO...E PER LORENZO
Organizzazione: Atletica Castello - Castello (FI)
RISULTATI17/12 - 16:39
Cross Km 5 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre Castello - 17 Dicembre 2017 Ora Inizio: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1562RISTORI Alessio1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO19:20
2572JAMALI Jilali1980SM35LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE19:27
     MOROCCO 
3508FARHATE Salah Eddine1995PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE19:32
4584MIDAR Hicham1986SMPI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE19:50
     MOROCCO 
5541MEI Massimo1983SMFI021 ATL. CASTELLO19:52
6561POLETTI Raffaele1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO20:01
7559LAZZERI Gianmarco1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO20:03
8511POGGI Ivan1995PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE20:06
9518CANNUCCI Matteo1990SMFI004 G.S.IL FIORINO20:14
10578ARRIGHI Remo1987SMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.20:18
11563SPADONI Gabriele1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO20:35
12544TERRANOVA Alessandro1985SMFI021 ATL. CASTELLO20:37
13529GHERGUT Emanuel Daniel1996PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA20:50
14551BIBBO' Romualdo (I)1997PMIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA20:52
15504METUSHI Malvin1987SMAR422 FREE RUNNERS AREZZO20:59
16516PAPI Dario1999JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.21:01
17507AFFORTUNATI David2000AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE21:05
18532MAGNANI Michael2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA21:08
19825BARBIERI Giovanni2000AMFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO21:09
20823D'INTINO Matteo1995PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.21:11
21509LA BANCA Domenico1984SMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE21:23
22501BUCCA Lorenzo1988SMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI21:25
23573ALARI Gioele2001AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA21:29
24512VIGNOLO Luigi1996PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE21:32
25582CUROVICH Adriano1981SM35PI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE21:32
26528GASPERETTI Simone2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA21:43
27514LUCCHESI Melaku1999JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.21:44
28585PRESTIANNI Antonio1982SM35PI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE21:44
29525CIABINI Federico1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA21:45
30503METUSHI Satiljano1992SMAR422 FREE RUNNERS AREZZO21:49
31524CASSI Samuele Oskar1997PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA21:56
32824ABBALEO Alessio (I)1988SMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO21:57
33810BINDI Marco1991SMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO21:59
34526CRAPARO Atanas1992SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA22:02
35510NICESE Bernardo1988SMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE22:04
36580BERRAHMA Simohamed1975SM40PI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE22:07
37534MICHELI Filippo2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA22:10
38588BRACCIALI Massimiliano1999JMSI043 UISP ATLETICA SIENA22:15
39567INNOCENTI Leonardo1999JMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA22:19
40811DEL BUONO Filippo2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO22:19
41537CAPPELLACCI Nicolo'1991SMFI021 ATL. CASTELLO22:20
42587PIZZICORI Giacomo1986SMPO149 ASD ATLETICA PRATO22:27
43543TARAS Christian1976SM40FI021 ATL. CASTELLO22:28
44577TRENTACOSTI Lorenzo1995PMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA22:28
45517ALLORI Juri1984SMFI004 G.S.IL FIORINO22:30
46550PIETRINI Alessandro1998JMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA22:32
47554DEL PISTOIA Federico2001AMLI036 ATLETICA LIVORNO22:35
48527DREONI Marco1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA22:37
49564DE MARCO Cristiano2000AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO22:39
50565LUONGO Michael1996PMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA22:44
51549PIETRINI Lorenzo2001AMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA22:49
52570BIONDI Alessio1974SM40LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE22:50
53812BREZZI Stefano1988SMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO22:53
54568SIMONETTI Francesco2001AMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA22:54
55589GRAGNOLI Jacopo1996PMSI043 UISP ATLETICA SIENA22:57
56523CASINI Lorenzo1991SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA23:00
57522CAPPELLINI Lorenzo2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA23:02
58545UCCIERO Simone1977SM40FI021 ATL. CASTELLO23:07
59505STAN Eusebiu Constantin1991SMAR422 FREE RUNNERS AREZZO23:09
60546VANGELISTI Marco1978SM35FI021 ATL. CASTELLO23:17
61590PECCIARELLI Duccio1999JMSI043 UISP ATLETICA SIENA23:21
62538CARRETTI David1972SM45FI021 ATL. CASTELLO23:25
63552PIOVESANA Andrea1981SM35FI021 ATL. CASTELLO23:32
64535NOVI Leonardo1999JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA23:34
65556GIULIANO Mauro2001AMLI036 ATLETICA LIVORNO23:35
66536CAPORALE Andrea1973SM40FI021 ATL. CASTELLO23:37
67581BORGIANNI Luca1998JMPI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE23:40
68560MIGNANI Fabio2001AMLI036 ATLETICA LIVORNO23:42
69571BONINI Mario1966SM50LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE23:44
70591SCARPELLI Flavio2001AMSI043 UISP ATLETICA SIENA24:03
71513CALIARI Stefano2001AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.24:08
72520TORRACCHI Alessio1982SM35FI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA24:24
73521BASAGNI Marco1999JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA24:31
74575BONUCCELLI Giuseppe1973SM40MS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA24:39
75540JOSHUA Federico1979SM35FI021 ATL. CASTELLO24:43
76826LANDER Stefano1971SM45LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA24:45
77519LA ROSA Simone1976SM40FI004 G.S.IL FIORINO24:51
78530GUIDOTTI Lorenzo2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA25:14
79531LANDINI Elia1993SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA26:14
80583GASPERINI Marco1972SM45PI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE26:29
81592GIULIANO Vincenzo1969SM45SI377 UISP ABBADIA SAN SALVATORE27:26
82827IGNESTI Fabio1969SM45FI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO28:52
83579MAZZANTINI Riccardo2000AMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.30:42
84502FALTONI David1962SM55AR422 FREE RUNNERS AREZZO31:00
 547AGNORELLI Francesco1999JMFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIORit
 822SANDRUCCI Marco1995PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Rit
 553PICIOCCHI Francesco2001AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNORit
 558IMPARATO Lorenzo1994SMLI036 ATLETICA LIVORNORit
 533MANENTI Alessandro1997PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURARit
 539GIORGETTI Sandro1969SM45FI021 ATL. CASTELLORit
 555ESPOSITO Simone2001AMLI036 ATLETICA LIVORNORit
Cross Km 4 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre Castello - 17 Dicembre 2017 Ora Inizio: 11:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1596MOHAMED MOHAMUD Hodan1976SF40FI004 G.S.IL FIORINO17:29
2623MORELLI Giulia1997PFLI036 ATLETICA LIVORNO17:38
3631FABBRO Rachele1974SF40LU164 G.S. LAMMARI17:51
4637COLZI Sara1976SF40PO149 ASD ATLETICA PRATO17:52
5609GIANOTTI Tiziana1968SF45FI021 ATL. CASTELLO17:59
6610INGLETTO Chiara1986SFFI021 ATL. CASTELLO18:17
7639GIACHI Chiara1982SF35SI361 ATLETICA 200518:50
8607CANUTO Elena1994SFFI021 ATL. CASTELLO18:53
9594FABBRI Arianna1998JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.18:56
10625SPAGNOLI Valentina1994SFLI036 ATLETICA LIVORNO18:58
11632ORSI Sara1977SF40LU164 G.S. LAMMARI19:05
12621BOTTONI Enrica1997PFLI036 ATLETICA LIVORNO19:16
13624SIGNORI Diletta1998JFLI036 ATLETICA LIVORNO19:18
14627SCANTAMBURLO Giada1997PFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA19:22
15821FERRETTI Caterina1999JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN19:23
16629FRUZZA Valentina1991SFLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA19:24
17633CIPOLLINI Viola2000AFMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA19:26
18617COPPI Stefania1978SF35GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS19:28
19595SIMONI Laura1991SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.19:44
20612NOCENTINI Linda1981SF35FI021 ATL. CASTELLO19:53
21626SPAZZAFUMO Elisa1995PFLI036 ATLETICA LIVORNO20:01
22603RIZZUTO Anna2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN20:12
23620BALDI Alessia1998JFLI036 ATLETICA LIVORNO20:15
24611MERONI Lorena1976SF40FI021 ATL. CASTELLO20:16
25593MONACCHINI Elisa1994SFAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA20:21
26802DELBECCHI Stefania1978SF35FI177 A.S. ATL. VINCI20:26
27618ERCOLINI Rahel2000AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO20:32
28608GALGANI Giulia1995PFFI021 ATL. CASTELLO20:37
29614TONI Roberta1976SF40FI177 A.S. ATL. VINCI20:46
30619GAMBICORTI Giulia1995PFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO20:55
31622MAHBOUB Soukaina2001AFLI036 ATLETICA LIVORNO20:57
     MOROCCO 
32813BURCA Ioana Ramona2000AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO21:32
33635NATALE Giulia1998JFVA550 ATL. GAVIRATE21:33
34604SESTAIONI Francesca2001AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE21:41
35613PROFETI Silvia1984SFFI021 ATL. CASTELLO21:43
36630TARABELLA Greta2001AFLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA21:51
37602PETRINI Natalia1999JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN21:54
38636CAI Veronica2000AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.21:56
39820MARTINI Michela1988SFFI021 ATL. CASTELLO22:04
40634ARRIGHI Chiara1991SFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.23:40
41600GAMBONE Alessia2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN23:59
42597AMELIA Valentina2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN25:29
Cross Km 1,5 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre Castello - 17 Dicembre 2017 Ora Inizio: 10:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1713VOLIANI Margherita2005RFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO6:17
2711ORSOLINI Zoe2005RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA6:29
3706REBUFFAT Eirene2005RFFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO6:34
4700PARIGI Aurora2005RFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT6:40
5694ROSSI Valeria2004RFFI025 ATL. CALENZANO6:44
6690GARFAGNINI Irene2005RFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE6:45
7725BALLINI Arianna2005RFPO149 ASD ATLETICA PRATO6:48
8720EL ABIDI Meriam2004RFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.6:54
9726RADI Zainab2005RFPO149 ASD ATLETICA PRATO6:56
10727TRINCI Federica2004RFPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON7:04
11805LASCHI Rachele2004RFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE7:06
12715LEONCINI Sofia2005RFLI036 ATLETICA LIVORNO7:21
13724BALLERINI Emma2005RFPO149 ASD ATLETICA PRATO7:23
14717GIORGI Francesca2004RFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA7:24
15723PIATTELLI Bianca2004RFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.7:30
16705CORSI Matilde2004RFFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO7:35
17701ROCCA Silvia2005RFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT7:36
18696SAMMARONE Martina2005RFFI025 ATL. CALENZANO7:39
19708SALVESTRINI Vivia2005RFFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO7:40
20702GONNELLI Giada2005RFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.7:42
21703MUGNAI Emilia2005RFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.7:44
22695SAINI Satwinder Kaur2005RFFI025 ATL. CALENZANO7:45
23719ANGELI Elis2005RFLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA7:47
24718GIUSTI Allegra2005RFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA7:48
25707CANNELLA Rebecca2005RFFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO7:52
26693CAPIZZI Martina2005RFFI025 ATL. CALENZANO7:59
27698NANNICINI Alessia2005RFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT8:02
28714LEONCINI Linda2005RFLI036 ATLETICA LIVORNO8:03
29816BIANCALANI Carolina2005RFFI025 ATL. CALENZANO8:05
30648PINZAUTI Elisa2005RFFI025 ATL. CALENZANO8:06
31699NICCOLI Alessia2005RFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT8:09
32817COLORITO Alice2005RFFI025 ATL. CALENZANO8:10
33704PERFERI Sara2005RFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.8:11
34692BARRAGAN CUELLO Nicole2005RFFI025 ATL. CALENZANO8:24
35691ROSSI Rebecca2005RFFI005 ATL.SESTESE8:37
36586BONECHI Alessia2005RFPO149 ASD ATLETICA PRATO8:50
37752CATALANO Sara2004RFFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO9:08
38818BIANCALANI Carlotta2005RFFI025 ATL. CALENZANO9:15
39722MATTOLINI Vanessa2005RFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.9:28
40721FRAGALA' Simona2005RFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.9:28
41710TRIVIGNO Pricillia2005RFFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO9:59
Cross Km 1,5 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre Castello - 17 Dicembre 2017 Ora Inizio: 10:41 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1753IOZZELLI Ettore2004RMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO5:46
2738MARROCCHI Andrea2004RMFI025 ATL. CALENZANO5:47
3736CALAMINI Leonardo2004RMFI025 ATL. CALENZANO5:55
4728ZANTI Samuele2005RMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR6:03
5750IYAMU Adeshola Ebubechu2004RMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.6:06
6775MARI Joao Paulo2004RMSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA6:08
7735BACCI Dario2004RMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA6:09
8729PAPINI Filippo2005RMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE6:12
9743GARGANI Guido Jean2004RMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI6:13
10733GERINI Alessio2005RMFI005 ATL.SESTESE6:15
11740NUTINI Cosimo2004RMFI025 ATL. CALENZANO6:18
12758TESSUTI Mattia2004RMLI335 G.P.ARCOBALENO6:29
13739NENCINI Giacomo2004RMFI025 ATL. CALENZANO6:33
14742GARGANI Giulio Adou2004RMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI6:35
15741SCARLINI Tommaso2004RMFI025 ATL. CALENZANO6:39
16772BARTOLI Leonardo2004RMSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA6:42
17761SCOTTI Emanuele2005RMLU102 A.S.D.CENTRO GIOVANI CALCIATOR6:42
18731FANTINI Leonardo2005RMFI005 ATL.SESTESE6:48
19771GJURA Jurghen2004RMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON6:48
20764CAVALLINI Edoardo2005RMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.6:49
21770SPADONI Samuele2004RMPT117 ATL. MONSUMMANESE6:50
22808MASINI Tommaso2005RMFI023 ATL. FUCECCHIO6:51
23734PALERI Marco2005RMFI005 ATL.SESTESE6:51
24755ROSSI Cristian2005RMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO6:53
25737CORNELLO Yuri2004RMFI025 ATL. CALENZANO7:01
26766BONITATIBUS Lorenzo2005RMPO149 ASD ATLETICA PRATO7:01
27763BUONGIOVANNI Niccolo2004RMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.7:04
28762BERNARDI Alessandro2005RMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.7:05
29730CINQUE Leonardo2004RMFI005 ATL.SESTESE7:07
30774LINARI Enea2005RMSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA7:09
31759BARSELLA Giacomo2005RMLU102 A.S.D.CENTRO GIOVANI CALCIATOR7:15
32773CULTRERA Daniele2004RMSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA7:16
33744BITOSSI Vieri2004RMFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT7:17
34809TACCHI Gabriele2005RMFI023 ATL. FUCECCHIO7:26
35732FRANCINI Diego2005RMFI005 ATL.SESTESE7:28
36747NOVI Francesco2005RMFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT7:37
37760DI FIGLIA VENTURETTI Ab2005RMLU102 A.S.D.CENTRO GIOVANI CALCIATOR7:42
38803DEL NERO Lorenzo2004RMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI7:51
39757FARINELLI Alessandro2004RMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA7:53
40769KABELLA Kevin2004RMPT117 ATL. MONSUMMANESE8:03
41806LAI Martino2005RMFI023 ATL. FUCECCHIO8:15
42756SKINNER Robin Graham2005RMFI434 ATHLETIC CLUB FIORENTINA CASTE8:21
43768NICOTRA Kevin2005RMPO149 ASD ATLETICA PRATO8:23
44751LAPI Alessandro2005RMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.8:24
45765DI PALERMO Andrea2005RMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.9:04
Cross Km 2 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre Castello - 17 Dicembre 2017 Ora Inizio: 10:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1783SETTINO Greta2003CFFI025 ATL. CALENZANO9:12
2797MAGGIORELLI Elena2003CFPI433 ATLETICA LA ROCCA LUIGI OCONE9:30
3799SILVESTRI Marta2003CFPT117 ATL. MONSUMMANESE10:16
4795MAUTI Azzurra2002CFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.10:21
5787CASOLARO Elena2002CFLI036 ATLETICA LIVORNO10:29
6801TARQUINI Eva Lia2002CFSI043 UISP ATLETICA SIENA10:41
7789GUSSONI Valentina2003CFLI036 ATLETICA LIVORNO11:06
8786CARLESI Alessia2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO11:08
9800FLORIS Bianca2003CFSI043 UISP ATLETICA SIENA11:13
10778BERTI Linda2003CFFI025 ATL. CALENZANO11:40
11779GIACHI Anna2002CFFI025 ATL. CALENZANO11:41
12784NOVI Benedetta2003CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT12:42
13790FERI Valeria2003CFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA12:43
14791TIRIBILLI Vittoria2002CFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA12:44
15781NUTINI Alice2002CFFI025 ATL. CALENZANO12:56
16782SABATELLI Lucia2002CFFI025 ATL. CALENZANO13:19
17794FILIDEI Melania2003CFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.13:29
18780GLIONNA Linda2003CFFI025 ATL. CALENZANO14:16
19680STECKLI Kumari2002CFLI036 ATLETICA LIVORNO15:23
 814VIGNOLI Ilaria2003CFAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPIRit
 798RADI Meriem2002CFPO149 ASD ATLETICA PRATORit
 788GUARINO Alessia2003CFLI036 ATLETICA LIVORNORit
 793COLOMBINI Matilde2003CFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.Rit
Cross Km 2 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre Castello - 17 Dicembre 2017 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1681CASELLA Augusto2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.8:13
2669GILCA Ion2002CMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA8:19
     MOLDOVA 
3664FROGLIA Samuele2002CMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO8:24
4642PROVVEDI Giovanni2003CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE8:26
5640AFFORTUNATI Lucas2003CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE8:35
6666VERNACCINI Diego2002CMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO8:36
7684LEMMI Matteo Giuseppe2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.8:40
8689MEZZETTI Filippo2002CMSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA8:53
9679POLITI Nicola2003CMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA9:04
10663NEVA Andrea2002CMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA9:08
11661ROMANO Pietro2002CMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO9:09
12674SANTAMBROGIO Dario2002CMLU102 A.S.D.CENTRO GIOVANI CALCIATOR9:10
13676ANGELI Ilian2002CMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA9:10
14643ALBERGO Nicola2003CMFI005 ATL.SESTESE9:13
15651GAMBONE Gabriele2003CMFI025 ATL. CALENZANO9:15
16670PALOMBA David2003CMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA9:28
17647LACERRA Maurizio2003CMFI023 ATL. FUCECCHIO9:32
18677LANDUCCI Leonardo2003CMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA9:37
19667CANEVE Leonardo2002CMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA9:38
20665TARABOTTO Andrea2002CMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO9:40
21659D'ADDARIO Michele2002CMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO9:41
22673GIUNTINI Zegeyew2003CMLU102 A.S.D.CENTRO GIOVANI CALCIATOR9:47
23655CECCHINI Andrea2002CMFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT9:56
24678POLITI Alessandro2003CMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA9:57
25644GUARINO Mario2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9:57
26641DELOGU Tommaso2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE10:01
27657BARTOLETTI Yuri2003CMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO10:08
28683D'ADDESA Matteo2003CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.10:15
29686BORGIANNI Andrea2003CMPI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE10:16
30654CASAGLIA Dante2003CMFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT10:17
31649BOCCARDI Riccardo2003CMFI025 ATL. CALENZANO10:20
32650COMPARINI Matteo2003CMFI025 ATL. CALENZANO10:22
33658CHIESI Tommaso2003CMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO10:23
34675SERVOLINI Gabriele2002CMLU102 A.S.D.CENTRO GIOVANI CALCIATOR10:26
35671SEBASTIANI Filippo2003CMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA10:29
36645NICASTRO Pietro2003CMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA10:41
37685VEZZI Giovanni2003CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.10:44
38646NUNZIATI Mickail2003CMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA11:05
39804IACULLO Lorenzo2002CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI11:21
40815BIANCHI Elia2003CMFI025 ATL. CALENZANO11:26
41682CONSOLONI Gabriele2003CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.12:06
42652MANZINI Simone2003CMFI025 ATL. CALENZANO12:49
43660COSTA Ciro2003CMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO14:03
 687MAGAZZINI Niccolo'2002CMPO149 ASD ATLETICA PRATORit
 668EL HAJIMI Belkacem2003CMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCARit
     MOROCCO 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb