PARMAMEETING REGIONALE
Organizzazione: CUS PARMA - ATLETICA VIVA - Parma, 25 novembre 2017
RISULTATI28/11 - 09:28
60 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palalottici - 25 Novembre 2017 Ora Inizio: 16:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15254BRICCHI Francesco2003CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.68
26615SALIMBENI Louis2002CMPR068 C.U.S. PARMA7.83
34532ADDARIO Luca2003CMPR068 C.U.S. PARMA7.85
42654MESSORI Nicolo'2003CMPR068 C.U.S. PARMA8.12
51665STOCCHI Tommaso2003CMPR077 FMI PARMA SPRINT8.38
63619GANDOLFI Lorenzo2003CMPR525 SSD SPORT UNIVERSITY8.89
Serie 2Palalottici - 25 Novembre 2017 Ora Inizio: 16:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14508FOCHI Jacopo2003CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI7.93
22659CORNINI Filippo2003CMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD8.33
35636AVANZI Davide2003CMPR068 C.U.S. PARMA8.37
46642GATMAN Cristian2003CMPR439 ATL. BUZZETTI8.46
51548BATTAGLIA Lorenzo2003CMPR068 C.U.S. PARMA8.68
 3501PASQUALATO Nicholas2003CMPR068 C.U.S. PARMANP
Serie 3Palalottici - 25 Novembre 2017 Ora Inizio: 16:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13575SALA Francesco2002CMPR068 C.U.S. PARMA7.50
24540NICOLI Francesco2002CMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD7.63
36500NOE' Gabriele2003CMPR077 FMI PARMA SPRINT7.74
45655PADOVANI Giovanni2003CMPR068 C.U.S. PARMA7.75
51531GUARESCHI Federico2003CMPR068 C.U.S. PARMA7.76
62599BERGAMASCHI Leonardo2002CMPR077 FMI PARMA SPRINT7.78
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13575SALA Francesco2002CMPR068 C.U.S. PARMA7.50
24540NICOLI Francesco2002CMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD7.63
35254BRICCHI Francesco2003CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.68
46500NOE' Gabriele2003CMPR077 FMI PARMA SPRINT7.74
55655PADOVANI Giovanni2003CMPR068 C.U.S. PARMA7.75
61531GUARESCHI Federico2003CMPR068 C.U.S. PARMA7.76
72599BERGAMASCHI Leonardo2002CMPR077 FMI PARMA SPRINT7.78
86615SALIMBENI Louis2002CMPR068 C.U.S. PARMA7.83
94532ADDARIO Luca2003CMPR068 C.U.S. PARMA7.85
104508FOCHI Jacopo2003CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI7.93
112654MESSORI Nicolo'2003CMPR068 C.U.S. PARMA8.12
122659CORNINI Filippo2003CMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD8.33
135636AVANZI Davide2003CMPR068 C.U.S. PARMA8.37
141665STOCCHI Tommaso2003CMPR077 FMI PARMA SPRINT8.38
156642GATMAN Cristian2003CMPR439 ATL. BUZZETTI8.46
161548BATTAGLIA Lorenzo2003CMPR068 C.U.S. PARMA8.68
173619GANDOLFI Lorenzo2003CMPR525 SSD SPORT UNIVERSITY8.89
 3501PASQUALATO Nicholas2003CMPR068 C.U.S. PARMANP
60 Hs H 84-8.50 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPalalottici - 25 Novembre 2017 Ora Inizio: 15:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14616SALIMBENI Louis2002CMPR068 C.U.S. PARMA8.78
25600BERGAMASCHI Leonardo2002CMPR077 FMI PARMA SPRINT9.45
33509FOCHI Jacopo2003CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI10.47
60 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palalottici - 25 Novembre 2017 Ora Inizio: 17:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12596AZZALI Serena2002CFPR068 C.U.S. PARMA8.61
26559ZANLARI Chiara2002CFPR077 FMI PARMA SPRINT8.95
35523BORASIO Marlene2002CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI9.08
43657BENEDETTO Anna2003CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD9.10
54543ALESSANDRINI Sabrina2002CFPR077 FMI PARMA SPRINT9.19
Serie 2Palalottici - 25 Novembre 2017 Ora Inizio: 17:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12514BALORDI Sara2002CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI8.22
23549GENNARI Francesca2003CFPR068 C.U.S. PARMA8.76
36656BELLETTI Arianna2002CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD8.96
45606SALVARANI Marta2003CFPR068 C.U.S. PARMA9.09
54545ARTUSI Anna2003CFPR077 FMI PARMA SPRINT9.12
Serie 3Palalottici - 25 Novembre 2017 Ora Inizio: 17:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13598TORRICELLI Martina2003CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD9.04
24617ARFINI Anna2003CFPR077 FMI PARMA SPRINT9.25
32595SCHETTINI Giulia2003CFPR077 FMI PARMA SPRINT9.27
45618DEPEDRI Camilla2003CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD9.34
56637D'ESPOSITO Federica2003CFPR077 FMI PARMA SPRINT9.70
Serie 4Palalottici - 25 Novembre 2017 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13533COSTELLA Laura2002CFPR068 C.U.S. PARMA8.50
24534PALETTI Chiara2002CFPR077 FMI PARMA SPRINT8.52
31541MONTEVERDI Martina2003CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD8.86
45613CATTANI Alice2003CFPR068 C.U.S. PARMA8.95
52518GAZZOLA Linda2002CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI9.09
 6576SILVESTRI Giulia2003CFPR077 FMI PARMA SPRINTNP
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12514BALORDI Sara2002CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI8.22
23533COSTELLA Laura2002CFPR068 C.U.S. PARMA8.50
34534PALETTI Chiara2002CFPR077 FMI PARMA SPRINT8.52
42596AZZALI Serena2002CFPR068 C.U.S. PARMA8.61
53549GENNARI Francesca2003CFPR068 C.U.S. PARMA8.76
61541MONTEVERDI Martina2003CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD8.86
76559ZANLARI Chiara2002CFPR077 FMI PARMA SPRINT8.95
75613CATTANI Alice2003CFPR068 C.U.S. PARMA8.95
96656BELLETTI Arianna2002CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD8.96
103598TORRICELLI Martina2003CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD9.04
115523BORASIO Marlene2002CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI9.08
122518GAZZOLA Linda2002CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI9.09
125606SALVARANI Marta2003CFPR068 C.U.S. PARMA9.09
143657BENEDETTO Anna2003CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD9.10
154545ARTUSI Anna2003CFPR077 FMI PARMA SPRINT9.12
164543ALESSANDRINI Sabrina2002CFPR077 FMI PARMA SPRINT9.19
174617ARFINI Anna2003CFPR077 FMI PARMA SPRINT9.25
182595SCHETTINI Giulia2003CFPR077 FMI PARMA SPRINT9.27
195618DEPEDRI Camilla2003CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD9.34
206637D'ESPOSITO Federica2003CFPR077 FMI PARMA SPRINT9.70
 6576SILVESTRI Giulia2003CFPR077 FMI PARMA SPRINTNP
60 Hs H 76-8.00 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palalottici - 25 Novembre 2017 Ora Inizio: 15:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13546ARTUSI Anna2003CFPR077 FMI PARMA SPRINT11.03
24544ALESSANDRINI Sabrina2002CFPR077 FMI PARMA SPRINT11.41
35560ZANLARI Chiara2002CFPR077 FMI PARMA SPRINT12.03
Serie 2Palalottici - 25 Novembre 2017 Ora Inizio: 15:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14592ORSATTI Francesca2003CFPR077 FMI PARMA SPRINT9.13
25515BALORDI Sara2002CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI9.40
32535PALETTI Chiara2002CFPR077 FMI PARMA SPRINT10.11
43504MICHELOTTI Marta2003CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI10.48
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14592ORSATTI Francesca2003CFPR077 FMI PARMA SPRINT9.13
25515BALORDI Sara2002CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI9.40
32535PALETTI Chiara2002CFPR077 FMI PARMA SPRINT10.11
43504MICHELOTTI Marta2003CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI10.48
53546ARTUSI Anna2003CFPR077 FMI PARMA SPRINT11.03
64544ALESSANDRINI Sabrina2002CFPR077 FMI PARMA SPRINT11.41
75560ZANLARI Chiara2002CFPR077 FMI PARMA SPRINT12.03
Salto triplo/TJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 25 Novembre 2017 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1591ORSATTI Francesca2003CFPR077 FMI PARMA SPRINT11.25
1░: X 2░: 11.12 3░: 11.25  4░: 10.96        
2620PIOLI Sofia2003CFPR525 SSD SPORT UNIVERSITY9.90
1░: 9.01 2░: 9.90 3░: 9.89  4░: 9.46        
3505MICHELOTTI Marta2003CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI9.87
1░: 9.87 2░: 9.84 3░: 9.65  4░: X        
4542MONTEVERDI Martina2003CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD9.65
1░: 9.06 2░: 9.64 3░: 9.65  4░: 9.38        
5550GENNARI Francesca2003CFPR068 C.U.S. PARMA9.58
1░: 8.92 2░: 9.23 3░: 9.33  4░: 9.58        
6577SILVESTRI Giulia2003CFPR077 FMI PARMA SPRINT9.44
1░: 9.42 2░: 9.44 3░: 8.79  4░: 9.38        
7524BORASIO Marlene2002CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI9.12
1░: 8.85 2░: 8.64 3░: 9.12  4░: 9.00        
60 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palalottici - 25 Novembre 2017 Ora Inizio: 17:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13553TEGONI Simone2004RMPR077 FMI PARMA SPRINT8.30
26597BIAGI Lorenzo2004RMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD8.87
32643REGALLI Riccardo2005RMPR525 SSD SPORT UNIVERSITY9.42
44670CAPRA Bjorn2005RMPR340 FORTI E LIBERI ATLETICA10.04
 5666GEORGIADIS Nikolaos2004RMPR068 C.U.S. PARMANP
Serie 2Palalottici - 25 Novembre 2017 Ora Inizio: 17:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16634ROBUSCHI Lorenzo2005RMPR077 FMI PARMA SPRINT9.77
23538FIORANI Nicolo2004RMPR068 C.U.S. PARMA9.98
34621QUINTAVALLA Mattia2004RMPR077 FMI PARMA SPRINT10.07
42594BETTATI Matteo2005RMPR077 FMI PARMA SPRINT10.17
55586TEDESCHI Leonardo2004RMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD10.39
Serie 3Palalottici - 25 Novembre 2017 Ora Inizio: 17:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15506DROGHI Mattia2004RMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI8.53
23603BONVICINI Pietro2005RMPR077 FMI PARMA SPRINT9.22
34562CORTESI Guido Maria2004RMPR068 C.U.S. PARMA9.47
 6649SPADANO Vittorio2005RMPR077 FMI PARMA SPRINTNP
 2537FIORANI Lorenzo2004RMPR068 C.U.S. PARMANP
Serie 4Palalottici - 25 Novembre 2017 Ora Inizio: 17:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14626NERI Emiliano2004RMPR068 C.U.S. PARMA8.71
26651MURRU Salvatore2005RMPR068 C.U.S. PARMA8.80
32584GUERRA Edoardo2004RMPR068 C.U.S. PARMA8.99
43547BINELLI Diego2005RMPR077 FMI PARMA SPRINT9.08
55640QUAGLIA Davide2004RMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD9.12
Serie 5Palalottici - 25 Novembre 2017 Ora Inizio: 17:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13644AMOAH Darling Yaw2004RMPR340 FORTI E LIBERI ATLETICA8.01
22578CASSANELLI Davide2005RMPR077 FMI PARMA SPRINT8.54
34563BRICOLI Simone2004RMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD8.57
45653DREGLEA Alexei2005RMPR068 C.U.S. PARMA8.63
56580GOTRA Filippo2004RMPR077 FMI PARMA SPRINT8.74
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13644AMOAH Darling Yaw2004RMPR340 FORTI E LIBERI ATLETICA8.01
23553TEGONI Simone2004RMPR077 FMI PARMA SPRINT8.30
35506DROGHI Mattia2004RMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI8.53
42578CASSANELLI Davide2005RMPR077 FMI PARMA SPRINT8.54
54563BRICOLI Simone2004RMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD8.57
65653DREGLEA Alexei2005RMPR068 C.U.S. PARMA8.63
74626NERI Emiliano2004RMPR068 C.U.S. PARMA8.71
86580GOTRA Filippo2004RMPR077 FMI PARMA SPRINT8.74
96651MURRU Salvatore2005RMPR068 C.U.S. PARMA8.80
106597BIAGI Lorenzo2004RMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD8.87
112584GUERRA Edoardo2004RMPR068 C.U.S. PARMA8.99
123547BINELLI Diego2005RMPR077 FMI PARMA SPRINT9.08
135640QUAGLIA Davide2004RMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD9.12
143603BONVICINI Pietro2005RMPR077 FMI PARMA SPRINT9.22
152643REGALLI Riccardo2005RMPR525 SSD SPORT UNIVERSITY9.42
164562CORTESI Guido Maria2004RMPR068 C.U.S. PARMA9.47
176634ROBUSCHI Lorenzo2005RMPR077 FMI PARMA SPRINT9.77
183538FIORANI Nicolo2004RMPR068 C.U.S. PARMA9.98
194670CAPRA Bjorn2005RMPR340 FORTI E LIBERI ATLETICA10.04
204621QUINTAVALLA Mattia2004RMPR077 FMI PARMA SPRINT10.07
212594BETTATI Matteo2005RMPR077 FMI PARMA SPRINT10.17
225586TEDESCHI Leonardo2004RMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD10.39
 2537FIORANI Lorenzo2004RMPR068 C.U.S. PARMANP
 6649SPADANO Vittorio2005RMPR077 FMI PARMA SPRINTNP
 5666GEORGIADIS Nikolaos2004RMPR068 C.U.S. PARMANP
60 Hs- 5 hs H 60 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palalottici - 25 Novembre 2017 Ora Inizio: 15:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13661FERRARI Simone2005RMPR340 FORTI E LIBERI ATLETICA11.45
25585TEDESCHI Leonardo2004RMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD12.75
 4650SPADANO Vittorio2005RMPR077 FMI PARMA SPRINTNP
Serie 2Palalottici - 25 Novembre 2017 Ora Inizio: 15:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13507DROGHI Mattia2004RMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI9.53
24641QUAGLIA Davide2004RMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD10.09
32565BOSELLI Giacomo2005RMPR340 FORTI E LIBERI ATLETICA11.00
45567GAIBANI Jacopo2005RMPR068 C.U.S. PARMA11.39
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13507DROGHI Mattia2004RMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI9.53
24641QUAGLIA Davide2004RMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD10.09
32565BOSELLI Giacomo2005RMPR340 FORTI E LIBERI ATLETICA11.00
45567GAIBANI Jacopo2005RMPR068 C.U.S. PARMA11.39
53661FERRARI Simone2005RMPR340 FORTI E LIBERI ATLETICA11.45
65585TEDESCHI Leonardo2004RMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD12.75
 4650SPADANO Vittorio2005RMPR077 FMI PARMA SPRINTNP
Salto in alto/HJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 25 Novembre 2017 Ora Inizio: 15:55 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1625NERI Emiliano2004RMPR068 C.U.S. PARMA1.36
1.00 1.10 1.20 1.25 1.30 1.33 1.36 1.39                      
  -   O   O   O   O   O   XO   XXX                      
2510DAVOLI Riccardo2005RMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI1.33
1.00 1.10 1.20 1.25 1.30 1.33 1.36                        
  -   XXO  O   O   XXO  XO   XXX                       
Salto in lungo/LJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 25 Novembre 2017 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1597BIAGI Lorenzo2004RMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD4.40
1░: X 2░: 4.29 3░: 4.40            
2581GOTRA Filippo2004RMPR077 FMI PARMA SPRINT4.22
1░: 4.22 2░: 3.72 3░: 3.92            
3554TEGONI Simone2004RMPR077 FMI PARMA SPRINT4.05
1░: X 2░: 3.88 3░: 4.05            
4511DAVOLI Riccardo2005RMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI4.01
1░: 4.01 2░: 3.89 3░: 3.81            
5566BOSELLI Giacomo2005RMPR340 FORTI E LIBERI ATLETICA3.89
1░: 3.88 2░: 3.89 3░: 3.86            
6564BRICOLI Simone2004RMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD3.88
1░: 3.88 2░: 2.52 3░: 3.78            
7652MURRU Salvatore2005RMPR068 C.U.S. PARMA3.86
1░: 3.86 2░: 3.10 3░: 3.11            
8568GAIBANI Jacopo2005RMPR068 C.U.S. PARMA3.66
1░: 3.66 2░: 3.63 3░: 3.60            
9671CAPRA Bjorn2005RMPR340 FORTI E LIBERI ATLETICA3.57
1░: 3.27 2░: 3.57 3░: X            
10561CORTESI Guido Maria2004RMPR068 C.U.S. PARMA3.56
1░: 3.56 2░: 3.34 3░: 3.54            
11579CASSANELLI Davide2005RMPR077 FMI PARMA SPRINT3.54
1░: 2.78 2░: 3.45 3░: 3.54            
12660FERRARI Simone2005RMPR340 FORTI E LIBERI ATLETICA3.52
1░: 3.52 2░: 3.38 3░: 3.30            
13536FIORANI Lorenzo2004RMPR068 C.U.S. PARMA3.46
1░: 3.46 2░: X 3░: 3.29            
14539FIORANI Nicolo2004RMPR068 C.U.S. PARMA3.31
1░: 3.28 2░: 3.23 3░: 3.31            
15635ROBUSCHI Lorenzo2005RMPR077 FMI PARMA SPRINT3.27
1░: 2.87 2░: 3.27 3░: 2.98            
16604BONVICINI Pietro2005RMPR077 FMI PARMA SPRINT3.25
1░: 3.25 2░: 2.57 3░: 3.00            
17593BETTATI Matteo2005RMPR077 FMI PARMA SPRINT3.24
1░: 3.24 2░: 3.15 3░: 2.89            
18622QUINTAVALLA Mattia2004RMPR077 FMI PARMA SPRINT3.20
1░: 3.18 2░: 3.10 3░: 3.20            
60 piani Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palalottici - 25 Novembre 2017 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13667CHEZZI Mariachiara2004RFPR077 FMI PARMA SPRINT9.30
22672LEASI Giulia2005RFPR077 FMI PARMA SPRINT9.37
36674FREGOSO Maria2005RFPR077 FMI PARMA SPRINT9.41
44512PAGANI Sofia2005RFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI9.91
 5569LOATELLI Chiara2004RFPR077 FMI PARMA SPRINTNP
Serie 2Palalottici - 25 Novembre 2017 Ora Inizio: 17:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14502BENINCASA Caterina2004RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.62
22611LOTTICI Ginevra2005RFPR439 ATL. BUZZETTI9.04
36256MARABINI Matilde2004RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.79
45557TINTORI Viola2004RFPR077 FMI PARMA SPRINT9.97
53645PAPARELLA Agata2005RFPR077 FMI PARMA SPRINT10.54
Serie 3Palalottici - 25 Novembre 2017 Ora Inizio: 17:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14601MINARI Alice2005RFPR077 FMI PARMA SPRINT9.63
26627DEGIOVANNI Matilde2005RFPR077 FMI PARMA SPRINT10.01
32605SIMONELLI Anita2005RFPR077 FMI PARMA SPRINT10.45
45658BERNINI Giulia2004RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD10.92
53639BALLOTTA Susanna2005RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD10.95
Serie 4Palalottici - 25 Novembre 2017 Ora Inizio: 17:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13587CAMORALI Chiara2004RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD9.41
25555CORRADI Michelle2004RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD9.53
34614BIANCHI Annalisa2005RFPR075 ATL. AVIS FIDENZA9.87
46573ALBERTIN Chiara2005RFPR077 FMI PARMA SPRINT10.40
52609BIAZZI Matilde2005RFPR075 ATL. AVIS FIDENZA10.45
Serie 5Palalottici - 25 Novembre 2017 Ora Inizio: 17:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16552FERRARINI Chiara2004RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD9.29
22629DERLINDATI Lia2005RFPR077 FMI PARMA SPRINT9.56
33527ANCESCHI Valentina2004RFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI9.60
45556PORCEDDA Aurora2004RFPR068 C.U.S. PARMA9.63
54648MORRONE Aurora2005RFPR077 FMI PARMA SPRINT9.69
Serie 6Palalottici - 25 Novembre 2017 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15669EZEOHA Onyinyechukwu2004RFPR068 C.U.S. PARMA8.61
24662FRANTON Alice Ete manye2004RFPR068 C.U.S. PARMA8.62
33623GRISENTI Francesca2005RFPR077 FMI PARMA SPRINT8.89
46582CAVAZZINI Francesca2005RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD9.05
52590BENNATI Virginia2005RFPR068 C.U.S. PARMA9.22
61631PELIZZI Francesca2005RFPR077 FMI PARMA SPRINT9.59
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15669EZEOHA Onyinyechukwu2004RFPR068 C.U.S. PARMA8.61
24502BENINCASA Caterina2004RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.62
24662FRANTON Alice Ete manye2004RFPR068 C.U.S. PARMA8.62
43623GRISENTI Francesca2005RFPR077 FMI PARMA SPRINT8.89
52611LOTTICI Ginevra2005RFPR439 ATL. BUZZETTI9.04
66582CAVAZZINI Francesca2005RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD9.05
72590BENNATI Virginia2005RFPR068 C.U.S. PARMA9.22
86552FERRARINI Chiara2004RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD9.29
93667CHEZZI Mariachiara2004RFPR077 FMI PARMA SPRINT9.30
102672LEASI Giulia2005RFPR077 FMI PARMA SPRINT9.37
113587CAMORALI Chiara2004RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD9.41
116674FREGOSO Maria2005RFPR077 FMI PARMA SPRINT9.41
135555CORRADI Michelle2004RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD9.53
142629DERLINDATI Lia2005RFPR077 FMI PARMA SPRINT9.56
151631PELIZZI Francesca2005RFPR077 FMI PARMA SPRINT9.59
163527ANCESCHI Valentina2004RFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI9.60
175556PORCEDDA Aurora2004RFPR068 C.U.S. PARMA9.63
174601MINARI Alice2005RFPR077 FMI PARMA SPRINT9.63
194648MORRONE Aurora2005RFPR077 FMI PARMA SPRINT9.69
206256MARABINI Matilde2004RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.79
214614BIANCHI Annalisa2005RFPR075 ATL. AVIS FIDENZA9.87
224512PAGANI Sofia2005RFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI9.91
235557TINTORI Viola2004RFPR077 FMI PARMA SPRINT9.97
246627DEGIOVANNI Matilde2005RFPR077 FMI PARMA SPRINT10.01
256573ALBERTIN Chiara2005RFPR077 FMI PARMA SPRINT10.40
262605SIMONELLI Anita2005RFPR077 FMI PARMA SPRINT10.45
262609BIAZZI Matilde2005RFPR075 ATL. AVIS FIDENZA10.45
283645PAPARELLA Agata2005RFPR077 FMI PARMA SPRINT10.54
295658BERNINI Giulia2004RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD10.92
303639BALLOTTA Susanna2005RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD10.95
 5569LOATELLI Chiara2004RFPR077 FMI PARMA SPRINTNP
60 Hs- 5 hs H 60 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palalottici - 25 Novembre 2017 Ora Inizio: 15:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12624GRISENTI Francesca2005RFPR077 FMI PARMA SPRINT10.18
24526NOJA Raffaela2004RFPC087 LIBERTAS CADEO10.28
33633COSSIA Laura2004RFPR068 C.U.S. PARMA11.30
46529FERRARI Giorgia2005RFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI12.46
55638BALLOTTA Susanna2005RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD12.50
 1516BRANUT Alexia Bianca2004RFPC087 LIBERTAS CADEORit
Serie 2Palalottici - 25 Novembre 2017 Ora Inizio: 15:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12663FRANTON Alice Ete manye2004RFPR068 C.U.S. PARMA9.63
24608FARINA Gloria2005RFPR068 C.U.S. PARMA10.17
35611LOTTICI Ginevra2005RFPR439 ATL. BUZZETTI10.35
43522VUKELIC Sara2004RFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI11.60
51519BORASIO Lisa2004RFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI12.22
66647MORRONE Aurora2005RFPR077 FMI PARMA SPRINT12.23
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12663FRANTON Alice Ete manye2004RFPR068 C.U.S. PARMA9.63
24608FARINA Gloria2005RFPR068 C.U.S. PARMA10.17
32624GRISENTI Francesca2005RFPR077 FMI PARMA SPRINT10.18
44526NOJA Raffaela2004RFPC087 LIBERTAS CADEO10.28
55611LOTTICI Ginevra2005RFPR439 ATL. BUZZETTI10.35
63633COSSIA Laura2004RFPR068 C.U.S. PARMA11.30
73522VUKELIC Sara2004RFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI11.60
81519BORASIO Lisa2004RFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI12.22
96647MORRONE Aurora2005RFPR077 FMI PARMA SPRINT12.23
106529FERRARI Giorgia2005RFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI12.46
115638BALLOTTA Susanna2005RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD12.50
 1516BRANUT Alexia Bianca2004RFPC087 LIBERTAS CADEORit
Salto in alto/HJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 25 Novembre 2017 Ora Inizio: 15:55 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1607FARINA Gloria2005RFPR068 C.U.S. PARMA1.54
1.00 1.10 1.20 1.25 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.44 1.48 1.50 1.54 1.56                
  -   -   -   -   -   -   O   O   XO   XO   O   O   XXO  XXX                
2525NOJA Raffaela2004RFPC087 LIBERTAS CADEO1.42
1.00 1.10 1.20 1.25 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.44                     
  -   O   O   O   O   O   O   O   XO   XXX                    
3571CANEPARI Giada2004RFPR077 FMI PARMA SPRINT1.42
1.00 1.10 1.20 1.25 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.44                     
  -   -   O   O   O   O   XXO  O   XXO  XXX                    
4528ANCESCHI Valentina2004RFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI1.33
1.00 1.10 1.20 1.25 1.30 1.33 1.36                        
  -   O   O   O   XO   O   XXX                       
5517BRANUT Alexia Bianca2004RFPC087 LIBERTAS CADEO1.20
1.00 1.10 1.20 1.25                           
  O   O   O   XXX                          
6530FERRARI Giorgia2005RFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI1.10
1.00 1.10 1.20                            
  O   O   XXX                           
6521VUKELIC Sara2004RFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI1.10
1.00 1.10 1.20                            
  O   O   XXX                           
Salto in lungo/LJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 25 Novembre 2017 Ora Inizio: 15:55 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1668CHEZZI Mariachiara2004RFPR077 FMI PARMA SPRINT3.98
1░: 3.76 2░: 3.98 3░: 3.81            
2589BENNATI Virginia2005RFPR068 C.U.S. PARMA3.92
1░: 3.83 2░: 3.92 3░: 3.63            
3503BENINCASA Caterina2004RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3.88
1░: 3.86 2░: 3.88 3░: 3.35            
4673LEASI Giulia2005RFPR077 FMI PARMA SPRINT3.84
1░: 3.84 2░: 3.25 3░: 3.61            
5572CANEPARI Giada2004RFPR077 FMI PARMA SPRINT3.81
1░: 3.81 2░: X 3░: 3.52            
6583CAVAZZINI Francesca2005RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD3.73
1░: 3.70 2░: 3.68 3░: 3.73            
7675FREGOSO Maria2005RFPR077 FMI PARMA SPRINT3.71
1░: 3.71 2░: 3.63 3░: 2.78            
8630DERLINDATI Lia2005RFPR077 FMI PARMA SPRINT3.67
1░: X 2░: 3.65 3░: 3.67            
9558TINTORI Viola2004RFPR077 FMI PARMA SPRINT3.55
1░: 3.55 2░: X 3░: 3.39            
10628DEGIOVANNI Matilde2005RFPR077 FMI PARMA SPRINT3.51
1░: 3.51 2░: 3.44 3░: 3.43            
11551FERRARINI Chiara2004RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD3.46
1░: 2.92 2░: 3.46 3░: 3.43            
12513PAGANI Sofia2005RFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI3.45
1░: 2.79 2░: 3.45 3░: 3.32            
13588CAMORALI Chiara2004RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD3.39
1░: 3.39 2░: 3.21 3░: 3.04            
14632PELIZZI Francesca2005RFPR077 FMI PARMA SPRINT3.38
1░: 3.38 2░: 3.38 3░: 3.35            
15602MINARI Alice2005RFPR077 FMI PARMA SPRINT3.33
1░: 3.33 2░: 3.33 3░: 3.21            
16664HAMAIED Rahma2004RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD3.29
1░: X 2░: 3.29 3░: 2.89            
17254MARABINI Matilde2004RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3.23
1░: 3.07 2░: 3.23 3░: 3.03            
18610BIAZZI Matilde2005RFPR075 ATL. AVIS FIDENZA3.07
1░: 2.75 2░: 3.07 3░: 2.83            
19574ALBERTIN Chiara2005RFPR077 FMI PARMA SPRINT2.98
1░: 2.75 2░: 2.98 3░: 2.71            
20520BORASIO Lisa2004RFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI2.87
1░: 2.82 2░: 2.87 3░: 2.78            
21646PAPARELLA Agata2005RFPR077 FMI PARMA SPRINT2.83
1░: 2.68 2░: 2.67 3░: 2.83            
 570LOATELLI Chiara2004RFPR077 FMI PARMA SPRINTNcl
1░: X 2░: X 3░: X            
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb