4 PROVA TROFEO PUGLIA DI MARCIA SU STRADA
1^ TROFEO REGIONALE DI STAFFETTE DI CORSA SU STRADA
Organizzazione: ASD FIAMMA OLIMPIA PAOLO - PALO DEL COLLE
RISULTATI07/11 - 10:39
MARCIA 600 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1PIAZZA DANTE - Data: 29/10/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MASELLI ALESSIA2006EFATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 5
2 LENOCI GIADA2006EFATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 5
3 TOUCHANT SIHAM2006EFECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC  
4 MICHEA ALESSIA2007EFASD ATHLETIC ACADEMY BARI 5
5 VENTURA ALESSANDRA2007EFATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 5
6 ALOISIO DAIANA2007EFA.S.D. ATLETICA DON MILANI 5
7 LOSAVIO CARLA2009EFA.S.D. ATLETICA DON MILANI 5
8 LATERZA MARISTELLA2008EFATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 5
9 FILIPPO RAFFAELLA2008EFATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 5
10 DE FLORIO EVA2010EFASD ATHLETIC ACADEMY BARI 5
  DE LEONARDIS GIUSY2007EFA.S.D. ATLETICA DON MILANISqu 
MARCA 600 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1PIAZZA DANTE - Data: 29/10/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DISABATO GIUSEPPE2006EMATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 5
2 LOSAVIO FEDERICO2007EMA.S.D. ATLETICA DON MILANI 5
3 SCIAVILLA PASCAL2007EMATL. AMATORI CISTERNINO 5
4 BUONGIORNO GIANCARLO2007EMASD ATHLETIC ACADEMY BARI 5
5 PORCELLUZZI COSIMO2007EMASD ATHLETIC ACADEMY BARI 5
6 CAMPANELLA FRANCESCO2007EMATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 5
7 MANCINI MICHELE2008EMATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 5
MARCIA1800 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1PIAZZA DANTE - Data: 29/10/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PAPPADA' MARIANGELA2005RFFIAMMA OLIMPIA PALO 50
2 CRAPOLICCHIO MADDALENA2004RFA.MARATONETI ANDRIESI 45
3 LAPENNA CHIARA2005RFA.S.D. ATLETICA DON MILANI 40
4 MARZILIANO MARIKA2004RFFIAMMA OLIMPIA PALO 35
5 VIOLANTE FRANCESCA2004RFFIAMMA OLIMPIA PALO 30
6 FORTUNATO ISABELLA2005RFATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 25
7 DE BENEDICTIS MARIA TERESA2004RFATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 20
8 DE FLORIO MARTINA2004RFASD ATHLETIC ACADEMY BARI 19
9 LUCATUORTO CHIARA2005RFFIAMMA OLIMPIA PALO 18
10 DE BENEDICTIS ARIANNA2004RFASD ATHLETIC ACADEMY BARI 17
MARCIA1800 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1PIAZZA DANTE - Data: 29/10/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CARUCCI TOMMASO2004RMA.S.D. ATLETICA DON MILANI 50
2 RUSTICO GIOVANNI2004RMNUOVATLETICA BISCEGLIE 45
3 MASELLI FRANCESCO2005RMASD ATHLETIC ACADEMY BARI 40
4 BUSTO PARIDE2004RMATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 35
5 ABRUSCI GIANVITO2004RMATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 30
6 IANNOTTA GIULIO2004RMATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 25
7 LENOCI ANTONIO2005RMATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 20
8 LAMANNA GIANVITO2004RMATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 19
9 DIMICHINO GIUSEPPE2005RMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC  
10 DAVID FRANCESCO2005RMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC  
MARCIA 6000 m. AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1PIAZZA DANTE - Data: 29/10/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MASTRANGELO IDA2001AFA.S.D. ATLETICA DON MILANI 50
2 MASTRONICOLA ALESSIA2000AFALTERATLETICA LOCOROTONDO 45
3 LENTINI ALESSANDRA2000AFA.S.D. ATLETICA DON MILANI 40
MARCIA 6000 m. AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1PIAZZA DANTE - Data: 29/10/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VIOLANTE VINCENZO2001AMAMATORI ATL. ACQUAVIVA 50
2 MERCADANTE NICOLO'2000AMFUTURATHLETIC TEAM APULIA 45
3 VICENTI PASQUALE2000AMFUTURATHLETIC TEAM APULIA 40
4 GRECO CARMINE2001AMA.S.D. ATLETICA DON MILANI 35
5 VICENTI ARCANGELO2000AMFUTURATHLETIC TEAM APULIA 30
6 ANNOSCIA LEONARDO2000AMASD ATHLETIC ACADEMY BARI 25
MARCIA 3000 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1PIAZZA DANTE - Data: 29/10/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FUSIELLO ANNA2003CFA.MARATONETI ANDRIESI 50
2 PAPPADA' CATERINA2003CFFIAMMA OLIMPIA PALO 45
3 VINCI VERONICA2002CFA.S.D. ATLETICA DON MILANI 40
4 GRECO ARIANNA2002CFA.S.D. ATLETICA DON MILANI 35
5 MICHEA MARTINA2003CFASD ATHLETIC ACADEMY BARI 30
6 MARZILIANO ALESSANDRA2003CFFIAMMA OLIMPIA PALO 25
7 COGNETTI ERIKA2003CFA.MARATONETI ANDRIESI 20
MARCIA 4800 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1PIAZZA DANTE - Data: 29/10/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NETTI FRANCESCO2002CMA.S.D. ATLETICA DON MILANI 50
2 NOTARISTEFANO PIETRO PIO2003CMA.S.D. ATLETICA DON MILANI 45
3 LOCONSOLE LORENZO2002CMFIAMMA OLIMPIA PALO 40
4 LOCONTE GABRIELE2003CMA.MARATONETI ANDRIESI 35
5 LOMONACO PIETRO2003CMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC  
6 CIARFAGLIA ROCCO LUIGI2002CMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC  
7 CAPPELLUTI DANIELE2002CMFIAMMA OLIMPIA PALO 30
MARCIA 6000 m. SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1PIAZZA DANTE - Data: 29/10/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VULPIS MARIA TERESA1999JFU.S. GIOVANI ATLETI BARI 50
2 PANNOFINO ANTONELLA1999JFALTERATLETICA LOCOROTONDO 45
3 CARRETTA LUCIA1978SF35ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC  
MARCIA 6000 m. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1PIAZZA DANTE - Data: 29/10/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FANELLI NICOLAS1999JMATL. AMATORI CISTERNINO 50
2 FANIGLIULO CIRO1968SM45A.S.D. PODISTICA GROTTAGLIE 45
3 RONDINONE GIUSEPPE1957SM60ROAD RUNNERS TRANI 40
  SCIANANDRONE VINCENZO1958SM55A.MARATONETI ANDRIESIRit 
3x2 GIRI CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1PIAZZA DANTE - Data: 29/10/17 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CASIELLO - MORAMARCO - LOSURDOCFATLETICA ALTAMURA 10
2 FANELLI - TIBURZI - LOMONTECFASD ATHLETIC ACADEMY BARI 8
3x3 GIRI CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1PIAZZA DANTE - Data: 29/10/17 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RAGNO - VITANOSTRA - DELL'OLIOCMA.MARATONETI ANDRIESI 10
2 CAPOBIANCO - FERIOLI - FRANCESECMASD ATHLETIC ACADEMY BARI 8
3x800 EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1PIAZZA DANTE - Data: 29/10/17 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SORRENTINO - MARINELLI - LIUZZIEFASD ATHLETIC ACADEMY BARI 10
2 CARUOLO - ALBANO - CATINOEFNUOVATLETICA BISCEGLIE 8
3 SPADAVECCHIA - DE FEUDIS - CARAGLIAEFNUOVATLETICA BISCEGLIE 6
4 PEPE A - PEPE M - PEPE VEFATLETICA ALTAMURA 5
5 DI BARTOLOMEO - GUARILIA - SQUICCIARINIEFATLETICAMENTE 4
3x800 EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1PIAZZA DANTE - Data: 29/10/17 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MASIELLO - LOMONTE - COLELLAEMASD ATHLETIC ACADEMY BARI 10
2 MARTINO - RENO' - SARDONEEMATLETICAMENTE 8
3 SAMUELE- GULIESE - SASSOEMNUOVATLETICA BISCEGLIE 6
4 TEDONE - CARRIERI - STUFANOEMASD BIANCOVERDE GIOVINAZZO 5
5 BELLUCCI - DE GIOSA - CORTELLINOEMASD ATHLETIC ACADEMY BARI 4
6 MIRTO - ZACCHEO - PAZIENZAEMFIAMMA OLIMPIA PALO 3
7 PAPAGNI - DE FEUDIS - FARINOLAEMNUOVATLETICA BISCEGLIE 2
8 MARCOTRIGGIANO - DE PALO - NISIOEMASD BIANCOVERDE GIOVINAZZO 1
9 ALTOBELLI - ZACCHEO - SABINOEMFIAMMA OLIMPIA PALO 1
10 ZACCHEO - CATALANO - CALABRESEEMATLETICAMENTE 1
3x2 GIRI RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1PIAZZA DANTE - Data: 29/10/17 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CASIELLO - FIORE - MAIULLARIRFATLETICA ALTAMURA 10
2 MASIELLO - GENCO - DEFILIPPORFASD ATHLETIC ACADEMY BARI 8
3 AMATI - DI RONZO - SQUICCIARINIRFATLETICAMENTE 6
4 MASELLI - DELLACCIO - GIORGIORFATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 5
3x2 GIRI RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1PIAZZA DANTE - Data: 29/10/17 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DI GIARO - RONCHI - BONVINORMASD BIANCOVERDE GIOVINAZZO 10
2 ATTOLICO - PESCE - DI MAURORMASD ATHLETIC ACADEMY BARI 8
3 MASTROPASQUA - CARUOLO - CAIRELLARMNUOVATLETICA BISCEGLIE 6
4 BARBATO - BRUNO - SERRONERMATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 5
5 MEZZAZANICA - SPORTELLI - ANGIULORMATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 4
6 MIRAGLIENO - FLORO - DI BARIRMATLETICAMENTE 3
3x4 GIRI SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1PIAZZA DANTE - Data: 29/10/17 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COLUCCI - DI GRAZIA - PARISISFU.S. GIOVANI ATLETI BARI  
3x4 GIRI SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1PIAZZA DANTE - Data: 29/10/17 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROMANO - LANGELLA - DI MAUROSMASD ATHLETIC ACADEMY BARI  
2 SPORTELLI - CAPPELLUTI - LUCATUORTOSMAMATORI ATL. ACQUAVIVA  
3 RUTIGLIANO - BARNABA - VINOSMASD ATHLETIC ACADEMY BARI  
4 COLASUONNO - LOCONSOLE - DESIMINISMAMATORI ATL. ACQUAVIVA  
5 ANGIULLI - MAIULLARI - PEPESMFUTURATHLETIC TEAM APULIA  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb