40. CROSS REGIONALE DI MARCO
Corsa campestre Regionale - valido per il Grand Prix
Organizzazione: U.S. Quercia Trentingrana - Rovereto - frazione Marco
RISULTATI11/12 - 13:13
Cross Esordienti B-C Femminile
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 08 Dicembre 2017 Ora Inizio: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
116FAVA Beatrice2008EFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO1:52
237TAHIR Tassnim2009EFTN101 ATLETICA TRENTO1:53
38COSTA Anna2008EFTN562 JUNIOR SPORT AVIO1:54
420GIRARDELLI Giorgia2008EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:56
530PILATI Chiara2008EFTN562 JUNIOR SPORT AVIO1:58
636SETTI Bianca2010EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:00
710DALLASERRA Camilla2009EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:01
814EMANUELLA Lisa2009EFTN562 JUNIOR SPORT AVIO2:02
913DYKOPAVLENKO Alessia2009EFTN517 ATL. VILLAZZANO2:05
1019GARNIGA Anna2011EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:08
1126MEDEGHINI Micaela2010EFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO2:10
1229PEROTTONI Joy2010EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:13
1327PELLICANO Caterina2008EFTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:14
146CAMPANA Evelyn2009EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:14
1539TRAINOTTI Vittoria2009EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:18
1617FUMANELLI Chiara2009EFTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:20
1721GIULIANI Emma2009EFTN562 JUNIOR SPORT AVIO2:20
182BALDESSARI Emma2010EFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO2:21
191ADAMI Eleonora2008EFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO2:21
203BALZAN Sara2008EFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO2:22
2123GIULIANI Vittoria2010EFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO2:23
2222GIULIANI Laura2011EFTN562 JUNIOR SPORT AVIO2:23
2311DALPRA' Camilla2010EFTN562 JUNIOR SPORT AVIO2:24
2425MANNOCCI Margherita2009EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:25
254BONOMI Giada2009EFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO2:25
2638TOGNOTTI Sofia2010EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:25
275BROZ Sofia2008EFTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:30
2831POTRICH Giada2008EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:32
2940VALANDRO Emma2008EFTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:33
309DAIU Megan2010EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:34
3124GUAGNI Florina2009EFBZ001 A.S. MERANO2:34
3212DAUTI Essila2010EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:35
3334SALVETTI Anna2011EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:35
3418GALLI Emmarosa2011EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:38
3535SCHIAVO Caterina2010EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:39
3632RASPADORI Anna2009EFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO3:08
 41ZANDONAI Sofia2008EFTN131 LAGARINA CRUS TEAMNP
 7CORRADINI Giorgia2008EFTN101 ATLETICA TRENTONP
 28PEROTTONI Anna2008EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP
 15FARI Safia2010EFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRONP
 999CANDIOLI Giada2011EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP
 33REDOLFI Arianna2008EFTN101 ATLETICA TRENTONP
Cross Km 8 Assoluto Maschile
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 08 Dicembre 2017 Ora Inizio: 13:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
137FRICK Gerd1974SM40BZ074 ASV TELMEKOM TEAM SUEDTIROL28:13
280VAIA Michele1994SMTN101 ATLETICA TRENTO28:20
3396OLIVO Nicolo'1994SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR28:24
4136FRANCESCHINI Emanuele1995PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA28:35
5216MODENA Christian1984SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM28:53
695TRENTI Francesco1989SMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO29:13
7190TURRINI Lorenzo1996PMTN119 S.A. VALCHIESE29:26
8365GEAT Luca1993SMTN101 ATLETICA TRENTO29:48
9212FORLETTA Marco1986SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM29:51
10107ZONTINI Mattia1990SMTN107 G.S. BONDO30:29
11214GRAZIOLA Mattia1987SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM30:31
1224CANDIOLI Manuel1986SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA31:26
1328MONESE Nicolas1995PMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV31:29
14205DACROCE Alessandro1985SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM32:08
15276CASAGRANDA Thomas1985SMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA32:41
1694MOSER Giuliano1984SMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO33:16
17109ANDREATTA Sebastiano1988SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA37:33
Cross Km 6 M35-M50 Maschile
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 08 Dicembre 2017 Ora Inizio: 10:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1395DALLA BRIDA Manuel1973SM40TS544 SPORTIAMO21:45
2298LONER Alessio1971SM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA21:56
3237VALDUGA Claudio1975SM40TN131 LAGARINA CRUS TEAM22:23
43DALL'ARA Michele1976SM40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE22:38
5122COSTANZO Giuseppe1978SM35TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA22:40
6272BERNARDI Ezio1973SM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA22:45
7221SALVADORI Enos1968SM45TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI22:49
8373PRADA Emanuele1970SM45TN531 TRENTINO RUNNING TEAM22:52
948CADROBBI Piergiorgio1971SM45TN101 ATLETICA TRENTO22:57
10127ECCHELI Alessandro1966SM50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA23:03
11230SCOTTINI Mirko1980SM35TN131 LAGARINA CRUS TEAM23:14
12307POJER Alfredo1966SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA23:29
13266ANESI Luca1967SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA23:36
14203BROZ Alessandro1971SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAM23:41
15279DALLAPORTA Maurizio1964SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA23:44
16355FERRAZZA Stefano1966SM50TN517 ATL. VILLAZZANO23:46
17328BENEDETTI Maurizio1969SM45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO23:47
18177CIMAROLLI Omar1972SM45TN119 S.A. VALCHIESE23:51
194MANGILI Manuel1979SM35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE23:57
20378COSTA Gianni1981SM35TN562 JUNIOR SPORT AVIO23:58
21399VOLPI Samuel1982SM35VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR24:00
22259MIORI Nicola1972SM45TN139 S.S. TENNO24:21
23386STENICO Stefano1966SM50TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.24:24
24261TABARELLI DE FATIS Robe1966SM50TN151 MARATHON CLUB TRENTO24:25
25382BERTOLDI Nicola1976SM40TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.24:35
2622RIFFESSER Peter1969SM45BZ058 A.S.C. BERG24:43
27392SPRINGHETTI Federico1974SM40TN800 S.C.FONDISTI ALTA VAL DI NON24:49
2888ZAMBONI Stefano1965SM50TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO25:03
29151TERENZIANI Luca1982SM35TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA25:20
30172LUCCHI Felice1975SM40TN151 MARATHON CLUB TRENTO25:21
31196CORRADINI Marco1970SM45TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO25:23
3258DETASSIS Andrea1965SM50TN101 ATLETICA TRENTO25:24
33265ANDREIS Giuseppe1968SM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA25:41
34140LANDONI Luca1968SM45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA25:44
35311ROSSI Paolo1964SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA25:44
36150TAMBURINI Marco1968SM45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA25:49
37181FONTANA Gianpaolo1969SM45TN119 S.A. VALCHIESE25:53
38323SARTORI Luca1964SM50TN501 ATLETICA TIONE25:58
39179FENOLI Franco1979SM35TN119 S.A. VALCHIESE26:07
40282DEAVI Paolo1972SM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA26:22
41343MATTEI Attilio1964SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO26:29
4292LAZZARIN Marcello1979SM35TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO27:11
43405BROZ Werner1971SM45MN866 GRUPPO SAN PIO X27:28
44139GIUSTO Simone1973SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA27:46
45376VIVIANI Severino1965SM50TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI28:20
46325APPLEBY Benjamin1978SM35TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO28:32
47232SORDO Maurizio1971SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAM28:42
48170BERTI Franco1963SM50TN119 S.A. VALCHIESE29:08
49411BISESTI Alessandro1976SM40TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO29:08
50374FILOSI Marco1981SM35TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI29:26
51334BRUSCO Stefano1980SM35TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO30:41
52186TRANQUILLINI Diego1968SM45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO31:00
53350RASPADORI Carlo1969SM45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO31:36
54189RUBINO Cosimo1973SM40TN119 S.A. VALCHIESE31:50
 339MANFREDI Giancarlo1964SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIORit
 332BERLANDA Corrado1964SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIONP
 23MARCHELLI Roberto1969SM45BZ060 ASS.SPORT.DILETTANT.DRIBBLINGNP
 304MIORI Andrea1967SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRANP
 256BAGOZZI Michele1970SM45TN139 S.S. TENNONP
 277CASAGRANDE Antonio1971SM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRANP
Cross Km 5 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 08 Dicembre 2017 Ora Inizio: 12:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1306PELLEGRINI Pietro2001AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA18:22
2321MASE' Senetayhu2001AMTN501 ATLETICA TIONE18:31
3166SIEFF Daniele2001AMTN113 U.S.D. CERMIS18:32
4242FIORIO Tommaso2001AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO18:58
565LA ROSA Alessandro2000AMTN101 ATLETICA TRENTO19:01
6184MERLI Luca2000AMTN119 S.A. VALCHIESE19:11
7135FRANCESCHINI Maximilian2001AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA19:33
871PIFFER Davide2000AMTN101 ATLETICA TRENTO19:58
9142PERGHER Umberto2001AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA20:37
1073STEDILE Martino2000AMTN101 ATLETICA TRENTO21:13
11389BORZAGA Michele2001AMTN800 S.C.FONDISTI ALTA VAL DI NON21:37
12149SCARPIELLO Matteo2000AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA22:10
13255TURRINI Luca2000AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO22:45
1462GISONNI Stefano2001AMTN101 ATLETICA TRENTO22:52
Cross Km 5 Juniores Maschile
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 08 Dicembre 2017 Ora Inizio: 12:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1155TOURE Pornon1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA17:49
2111ANESI Stefano1998JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA17:53
3183LEFROUNI Abdelatif1999JMTN119 S.A. VALCHIESE18:15
4167ANGELINI Michele1998JMTN119 S.A. VALCHIESE18:48
5182FONTANA Davide1999JMTN119 S.A. VALCHIESE18:53
672RIGHI Mattia1999JMTN101 ATLETICA TRENTO19:33
7215MAZZALAI Marco1998JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM20:27
8398TURRINI Michele1998JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR22:17
SERIE
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 08 Dicembre 2017 Ora Inizio: 12:50 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
78TOMASI Mirko1999JMTN101 ATLETICA TRENTO 
219PERGHEM Daniel1999JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
56DECARLI Habtamu1998JMTN101 ATLETICA TRENTO 
Cross Km 4 Over55 Maschile
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 08 Dicembre 2017 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1375LEONARDI Maurizio1959SM55TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI16:05
2128EISENSTECKEN Bernhard1954SM60TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA16:11
3103VALENTI Maurizio1958SM55TN107 G.S. BONDO16:19
493MOSER Luciano1953SM60TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO16:22
5134FRANCESCHINI Luca1961SM55TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA17:05
6302MARTINI Giorgio1959SM55TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA17:16
769OSS CAZZADOR Bruno1961SM55TN101 ATLETICA TRENTO17:30
8393ZANI Eugenio1962SM55TN800 S.C.FONDISTI ALTA VAL DI NON17:41
9335DI CECCO Giuseppe1961SM55TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO18:07
10384DALCOLMO Elio1959SM55TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.18:12
11198VANZO Flavio1954SM60TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO18:28
12394ZINI Flavio1958SM55TN800 S.C.FONDISTI ALTA VAL DI NON18:34
13345MERIGHI Sirio1951SM65TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO19:04
14133FORMENTIN Ettorino1947SM70TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA19:06
15114BIANCHI Giorgio1944SM70TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA19:48
16200VARESCO Giuseppino1951SM65TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO19:56
17235STEDILE Gino1948SM65TN131 LAGARINA CRUS TEAM20:09
18369TRISOTTO Renzo1959SM55TN524 G.S. TRILACUM20:47
19356FILIPPI Franco1958SM55TN522 G.S. FRAVEGGIO20:48
20387TAIT Roberto1957SM60TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.20:53
21209BUCELLA Erminio1952SM65TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO21:32
22354SIGNORELLI Giuseppe1945SM70TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO22:40
23358LUCIN Luigi1943SM70TN522 G.S. FRAVEGGIO22:59
24158ZANON Giuliano1941SM75TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA23:44
256CRISCI Antonio1945SM70BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE25:46
SERIE
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 08 Dicembre 2017 Ora Inizio: 10:30 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
388TOMASI Lino1950SM65TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D. 
204COMAI Roberto1952SM65TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
Cross Esordienti A Femminile
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 08 Dicembre 2017 Ora Inizio: 11:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
19CIMADOM Giulia2006EFTN524 G.S. TRILACUM2:39
220PARISI Elisa2006EFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO2:43
310CORRADINI Elena2006EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:44
425RIZZI Jennie2007EFTN524 G.S. TRILACUM2:46
513FRANCESCHINI Francesca2006EFTN524 G.S. TRILACUM2:46
629TAMBURINI Fanny2006EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:48
726RONCHER Morgana2006EFTN524 G.S. TRILACUM2:53
81ANDREATTI Alice2006EFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:54
922PERGHER Lisa2007EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:55
1032ZAMPIERI Thi Yen2006EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:56
1115LEOCATA Sofia2007EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:57
122ARMANI Eden Judith2007EFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO2:59
1316LUCCHI Camilla2006EFTN101 ATLETICA TRENTO2:59
1428SOLE Nausicaa2006EFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3:02
154BASSETTI Ilaria2006EFTN524 G.S. TRILACUM3:06
165BENEDETTI Amelia2006EFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO3:06
17995HOLLER Annika2006EFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3:07
1827SCHIAVO Anna2006EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:08
196BERTOLINI Sofia2007EFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO3:10
2024RAOSS Stefania2006EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:13
2121PEDRINOLLA Irene2006EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:14
228CAVALIERI Anne2007EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:17
2317MAROCCHI Sara2006EFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO3:19
2418MONICA Sonia2007EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:19
2531ZAGHI Chiara2006EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:27
2633ZULINI Asia2006EFTN527 ATLETICA ROTALIANA3:28
27996COSTANTINI Giulia2007EFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3:29
2811DAUTI Claudia2007EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:31
297BONOMI Eva2007EFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO3:32
3012DI LORENZO Agata2007EFTN101 ATLETICA TRENTO3:32
3130VESCOVI Carina2007EFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO3:36
3223PEROTTONI Margherita2007EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:42
3319MORA Flavia2008EFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO3:43
 14GALANTE Sara2007EFTN524 G.S. TRILACUMNP
 3BALDI Elisa2006EFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRANP
Cross Esordienti B-C Maschile
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 08 Dicembre 2017 Ora Inizio: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14CARPENTARI Amedeo2008EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:40
225PEDRINI Tommaso2009EMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO1:41
330SALVATI Fabio2008EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:48
416LA GRUTTA Giovanni2008EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:49
538ZANFEI Rocco2008EMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1:50
637ZANDONAI Mattia2008EMTN131 LAGARINA CRUS TEAM1:50
739ZANLUCCHI Tommaso2008EMTN101 ATLETICA TRENTO1:51
85DALPRA' Daniel2008EMTN562 JUNIOR SPORT AVIO1:52
940ZULINI Andrea2008EMTN527 ATLETICA ROTALIANA1:52
1023NOBILE Ivan2008EMBZ001 A.S. MERANO1:53
1131SALVATI Luca2009EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:57
1235VALDUGA Edoardo2010EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:57
138FESTI Alessio2008EMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:00
142BENEDETTI Adam2010EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:03
1533SPRINGHETTI Dimitri2008EMTN800 S.C.FONDISTI ALTA VAL DI NON2:04
1632SKALA Fabian2009EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:04
1720MENASSI Joshua2009EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:05
1828RESS Paolo2008EMTN101 ATLETICA TRENTO2:07
1918MARONI Leonardo2009EMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO2:08
2022MONTRESOR Giulio2010EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:08
2124PARISI Davide2010EMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO2:09
229FEZZANI Talel2009EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:10
2317LURASCHI Samuele2009EMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO2:10
2410FRONER Carlo Giacomo2010EMTN101 ATLETICA TRENTO2:11
2536VALENTINI Fabio2009EMTN101 ATLETICA TRENTO2:12
261ALOI Maicol2009EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:13
2712GARNIGA Pietro2009EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:14
2819MARONI Federico2008EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:14
297FESTI Matteo2010EMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:15
303CANDIOLI Federico2009EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:15
3129SAKURTI Ermal2011EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:23
3214GOGO Lorenzo2009EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:24
3313GIANNETTA Thomas2011EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:25
346DI LEO Giacomo2008EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:27
3521MIORI Manuel2010EMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO2:33
3615GRILLO Francesco2010EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:35
 27QUERIN Tommaso2010EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP
 34TAMBURINI Victor Bitum2009EMTN131 LAGARINA CRUS TEAMNP
 26PEROTTONI ZENO2010EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP
 11GALANTE Francesco2010EMTN524 G.S. TRILACUMNP
Cross Esordienti A Maschile
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 08 Dicembre 2017 Ora Inizio: 11:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
17DYKOPAVLENKO Nicola2007EMTN517 ATL. VILLAZZANO2:31
227SARTORI Tommaso2006EMTN501 ATLETICA TIONE2:32
316GIULIANI Andrea2006EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:36
420MELO Francesco2007EMTN101 ATLETICA TRENTO2:37
59FELLER Libero2007EMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:40
610FERRETTI Siro2006EMTN119 S.A. VALCHIESE2:41
722POGGI Matteo2006EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:44
86CAPOVILLA Matteo2006EMTN527 ATLETICA ROTALIANA2:45
9994NICOLACI Nicola2006EMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO2:45
1018LEONI Kevin2006EMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO2:46
1121NARDON Matteo2006EMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:48
1230ZANELLA Andrea2006EMTN501 ATLETICA TIONE2:48
131BAZZANELLA Michele2006EMTN562 JUNIOR SPORT AVIO2:51
1411FONTANA Stefano2007EMTN119 S.A. VALCHIESE2:54
1531ZENI Samuel2007EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:55
1617GUAGNI Emil2007EMBZ001 A.S. MERANO3:00
1713FRONER Riccardo Piero2007EMTN101 ATLETICA TRENTO3:02
183BIANCHI Giulio2006EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:05
1926SALVATI Andrea2006EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:10
2029SIMONETTI Lorenzo2007EMTN131 LAGARINA CRUS TEAM3:11
2123ROCCA Thomas2007EMTN131 LAGARINA CRUS TEAM3:13
2212FONTANA Edoardo2007EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:13
238FAVA Leonardo2006EMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO3:16
2415GAIO Leonardo2007EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:18
2525ROSSI Matteo2006EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:19
262BERNARDI Paolo2007EMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3:24
274BIOLLINO Umberto2007EMTN131 LAGARINA CRUS TEAM3:24
2819MANNOCCI Edoardo2007EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:26
2928SHAKOOHY Ashkan2007EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:33
305CAMPOSTRINI Ruslan2007EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:33
3114FURLANI Simone2006EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:36
3224ROCCABRUNA Francesco2007EMTN131 LAGARINA CRUS TEAM3:55
Cross Km 1,2 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 08 Dicembre 2017 Ora Inizio: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
157DEMATTE' Nancy2004RFTN101 ATLETICA TRENTO5:29
2126DELLADIO Noemi2005RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5:30
336STRATMANN Sophia Valeri2004RFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB5:34
413FRICK Nike Deianira2004RFBZ019 SPORTCLUB MERANO5:37
561FACCHINELLI Beatrice2004RFTN101 ATLETICA TRENTO5:43
6174BONOMINI Chiara2004RFTN119 S.A. VALCHIESE5:46
7294GOTTARDI Angelica2004RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA5:51
8313SAARDI Aya2005RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA5:59
9238COSTA Letizia2005RFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO6:00
10148RAOSS Marianna2004RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA6:10
11315UGOLINI Sara2005RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA6:12
12248MERIGHI Gloria2005RFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO6:12
1364GIUS Alice2004RFTN101 ATLETICA TRENTO6:13
1482VELO Emma2004RFTN101 ATLETICA TRENTO6:13
15274BERTAGNOLLI Debora2005RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA6:16
16372WEBER Marika2005RFTN527 ATLETICA ROTALIANA6:26
17141MODENA Emilia2005RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA6:29
18164FURLAN Giulia2005RFTN113 U.S.D. CERMIS6:32
19129ENDRIZZI Carlotta2004RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA6:34
20113BIANCHI Giulia2005RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA6:35
21147RAOSS Sara2005RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA6:42
22273BERNARDI Stefania2005RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA6:44
2352DALFOVO Francesca2004RFTN101 ATLETICA TRENTO6:45
24391SPRINGHETTI Emilia2005RFTN800 S.C.FONDISTI ALTA VAL DI NON8:39
 268BASSETTI Elisa2005RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRANP
 70PATTON Katrin2005RFTN101 ATLETICA TRENTONP
 68MAIERO Martina2005RFTN101 ATLETICA TRENTONP
 115BRUSCO Angelica2004RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP
 24CHIZZALI Greta2004RFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASVNP
Cross Km 1,2 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 08 Dicembre 2017 Ora Inizio: 12:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1252SANTORUM Luca2004RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO4:48
2280DALLAPICCOLA Mauro2004RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA4:51
3119CARPENTARI Pietro2004RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:52
4318CAMPIDELLI Gianluca2005RMTN501 ATLETICA TIONE5:13
579TOMASI Mattia2004RMTN101 ATLETICA TRENTO5:14
6324ZEDDINI Tayssir2004RMTN501 ATLETICA TIONE5:15
7117CAPPELLETTI Yannick2004RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5:21
8250RIGHI Nicolo2005RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO5:30
9297HOLLER Giuliano2004RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA5:32
10292FRANCESCHINI Elia Lucia2004RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA5:32
1198FILOSI Tommaso2005RMTN107 G.S. BONDO5:32
12287DEVIGILI Mattia2005RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA5:33
13244GALVAGNI Daniele2005RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO5:33
14316UGOLINI Michele2004RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA5:47
15409GIANCOLA Lorenzo2004RMTN101 ATLETICA TRENTO5:47
16308RAVANELLI Francesco2005RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA5:49
1751CAVANA Gregorio2005RMTN101 ATLETICA TRENTO5:52
18185MEZZI Simone2005RMTN119 S.A. VALCHIESE5:54
1974TAHIR Jihad2005RMTN101 ATLETICA TRENTO5:56
20352RASPADORI Mattia2004RMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO6:04
2191ZORZI Samuele2005RMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE6:09
22191ZONTINI Federico2005RMTN119 S.A. VALCHIESE6:12
2345BORTOLAMEDI Paolo2005RMTN101 ATLETICA TRENTO6:28
24152TIELLA Riccardo2005RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA6:42
25157VOLCAN Davide2004RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7:07
26131FILIPPI Mattia2004RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7:10
 87ZATELLI Francesco2004RMTN101 ATLETICA TRENTONP
 156VALDUGA Simone2004RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP
Cross Km 4 Assoluto Femminile
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 08 Dicembre 2017 Ora Inizio: 13:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1400YEMANE NEGASI Adiam1980SF35TN104 GS VALSUGANA TRENTINO15:45
243BONVECCHIO Elektra1978SF35TN101 ATLETICA TRENTO16:03
367LAPAINE Erica1996PFTN101 ATLETICA TRENTO16:07
47SAARDI Lobna1995PFBS181 ATL. BRESCIA 195016:20
525GAFRILLER Romana1989SFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV16:38
6104VALENTI Arianna1992SFTN107 G.S. BONDO17:23
7300MALPAGA Anneke1988SFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA17:45
831SCRINZI Tanja1997PFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV17:48
997BONENTI Valeria1992SFTN107 G.S. BONDO21:18
Cross Km 4 Juniores Femminile
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 08 Dicembre 2017 Ora Inizio: 13:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
135RIFFESSER Laura1999JFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB16:53
2194PASERO Arianna1999JFTN120 U.S. DOLOMITICA17:05
396ZENARI Alice1999JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO17:08
459FACCHINELLI Eleonora1998JFTN101 ATLETICA TRENTO19:12
5178COMINOTTI Alessia1999JFTN119 S.A. VALCHIESE20:04
Cross Km 4 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 08 Dicembre 2017 Ora Inizio: 13:15 - Ora Fine: 13:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1303MATTEVI Angela2000AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA15:46
2293GIACOMOZZI Stefania2000AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA16:21
317FRICK Sara Leonie isabe2001AFBZ019 SPORTCLUB MERANO17:13
4132FILIPPINI Sofia2000AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA17:19
5251SANTONI Valentina2000AFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO17:49
6144PIAZZOLA Vanessa2001AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA19:03
744BORGA Anna2001AFTN101 ATLETICA TRENTO20:16
841BONFANTI Sabrina2001AFTN101 ATLETICA TRENTO20:36
SERIE
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 08 Dicembre 2017 Ora Inizio: 13:15 - Ora Fine: 13:35 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
38BRICHETTO Marta2000AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE 
Cross Km 4 Over35 Femminile
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 08 Dicembre 2017 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1241DARDHA Diana1971SF45TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO17:13
285YEMANE NEGASSI Yodit1978SF35TN101 ATLETICA TRENTO17:40
3112BARONI Sara1971SF45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA18:07
4269BATTISTI Mara1974SF40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA18:08
5381CELVA Cristina1964SF50TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.18:11
6263AGOSTINI Marianna1977SF40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA18:17
7171BONAPACE Adele1962SF55TN119 S.A. VALCHIESE18:39
8380BERCIGA Francesca1977SF40TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.18:52
912ANSELMI Cinzia1965SF50BZ014 ASV JENESIEN SOLTNFLITZER19:10
10305PEDRANZ Lucia1963SF50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA19:14
11270BERNABE' Daniela1977SF40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA19:20
12314SARTORI Monica1968SF45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA19:30
13210FELLER Manola1975SF40TN131 LAGARINA CRUS TEAM19:37
14197GIOVANELLI Rosanna1959SF55TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO19:51
15168ARMANINI Teresa1968SF45TN119 S.A. VALCHIESE20:19
16347PIETROPOLI Ivana1968SF45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO20:29
17159ANTONIAZZI Roberta1961SF55TN113 U.S.D. CERMIS20:40
18160ANTONIAZZI Manuela1967SF50TN113 U.S.D. CERMIS20:50
19239ZANDONAI Marilena1956SF60TN131 LAGARINA CRUS TEAM20:56
20379AMBROSI Luisa1971SF45TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.22:15
21193ZULBERTI Martina1979SF35TN119 S.A. VALCHIESE22:50
22208DARDO Elena1966SF50TN131 LAGARINA CRUS TEAM24:04
23346MICHELOTTI Gianna1956SF60TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO24:06
24385SCARPA Camilla1967SF50TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.24:31
SERIE
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 08 Dicembre 2017 Ora Inizio: 10:30 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
404QUAINI Stefania1969SF45MN866 GRUPPO SAN PIO X 
213GIORDANI Monica1974SF40TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
77TENAGLIA Cristina1972SF45TN101 ATLETICA TRENTO 
Cross Km 2 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 08 Dicembre 2017 Ora Inizio: 12:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
134PATTIS Katja2002CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB7:55
2180FONTANA Michela2002CFTN119 S.A. VALCHIESE8:10
3130ENDRIZZI Giulia2002CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA8:11
421HOELZL Veronika2002CFBZ019 SPORTCLUB MERANO8:12
599VALENTI Linda2003CFTN107 G.S. BONDO8:13
6146RAFFAELLI Silvia2003CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA8:14
7361BERTINI Giulia2003CFTN524 G.S. TRILACUM8:19
8100VALENTI Luisa2002CFTN107 G.S. BONDO8:30
9288ERLER Camilla2002CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA8:37
10408PALESTRA Caterina2003CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA8:43
11333BOTANELLI Lisa2003CFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO8:45
12362BIASIA Beatrice2003CFTN524 G.S. TRILACUM8:47
13363BRIDI Giorgia2003CFTN524 G.S. TRILACUM8:48
14201BISIGATO Agnese2002CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM9:11
15143PIAZZOLA Denise2003CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9:25
16359PICCOLI Gloria2002CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9:37
17368TAVERNINI Chiara2002CFTN524 G.S. TRILACUM10:07
18341MANFREDI Alice2003CFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO10:39
19175BUCCIO Giorgia2003CFTN119 S.A. VALCHIESE10:57
2089ZORZI Rebecca2003CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE11:59
 228SCHELFI Elena2002CFTN131 LAGARINA CRUS TEAMNP
Cross Km 2,5 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 08 Dicembre 2017 Ora Inizio: 12:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1169BERTI Massimiliano2002CMTN119 S.A. VALCHIESE8:35
2161CESCHINI Alex2002CMTN113 U.S.D. CERMIS8:35
3319CARESANI Devid2002CMTN501 ATLETICA TIONE8:46
49MARKART Julian2002CMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK8:54
5320CHOUIKH Abdelfattah2003CMTN501 ATLETICA TIONE8:54
6222ROCCA Daniel2002CMTN131 LAGARINA CRUS TEAM8:56
7364COSER Leonardo2003CMTN524 G.S. TRILACUM8:57
8397SERPELLONI Francesco2002CMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR8:58
98ROSSI Paolo2003CMBZ001 A.S. MERANO9:13
10162FURLAN Riccardo2002CMTN113 U.S.D. CERMIS9:19
11370CONCLI Gabriele2002CMTN527 ATLETICA ROTALIANA9:32
12317VULCAN Alessandro2002CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA9:39
1330PEZZEI Michael2002CMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV9:53
14286DEVIGILI Luca2003CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA9:54
15275BRUSTOLINI MATTEVI Jose2002CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA9:56
16322PENAFIEL DELGADO Aaron2002CMTN501 ATLETICA TIONE10:04
1750CASTELLAN Francesco2002CMTN101 ATLETICA TRENTO10:08
18371DI MANNO Marco2002CMTN527 ATLETICA ROTALIANA10:14
19299LUNEL Manuel2003CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA10:15
20254TOGNONI Michele2003CMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO10:16
21192ZONTINI Gabriele2003CMTN119 S.A. VALCHIESE10:19
22290FEDRIZZI Michele2003CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA10:33
23337FERRANDI Davide2002CMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO10:41
2449CASET Riccardo2002CMTN101 ATLETICA TRENTO10:42
25137GELMI Nicola2003CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11:30
26154TOMASI Alessio2003CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA13:14
 253SEGRETI Pietro2003CMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRONP
 26MAGRO Andres Felipe2003CMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASVNP
 310ROAT Gabriele2003CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRANP
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb