Cross dell' Alto Garda e Ledro
Centro Sportivo di Oltra - DRO
Organizzazione: Atletica Alto Garda e Ledro - Dro
RISULTATI26/11 - 15:28
Cross Km 3 SF60 e oltre
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 26 Novembre 2017 Ora Inizio: 09:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1175ZANDONAI Marilena1956SF60TN131 LAGARINA CRUS TEAM13:30.7
2182MICHELOTTI Gianna1956SF60TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO15:07.6
Cross Esordienti B-C Femminili
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 26 Novembre 2017 Ora Inizio: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1284FAVA Beatrice2008EFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO1:53.7
2358COSTA Anna2008EFTN562 JUNIOR SPORT AVIO1:56.1
3342MIORELLI Amy2008EFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO1:58.4
4355ZUCCHELLI Elisa2010EFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO2:01.7
5353TRENTINI Anita2008EFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO2:02.1
6357PISONI Elisa2010EFTN524 G.S. TRILACUM2:02.5
7386FUMANELLI Chiara2009EFTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:09.0
8356YLENIA Bais2009EFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO2:09.8
9337MEDEGHINI Micaela2010EFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO2:10.9
10264BALDESSARI Emma2010EFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO2:11.6
11350PRANDI Veronica2009EFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO2:16.3
12325GIULIANI Vittoria2010EFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO2:19.1
13259RAFFAELLI Chiara2008EFTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:20.4
14255LEONARDI Linda2010EFTN101 ATLETICA TRENTO2:21.4
15263ADAMI Eleonora2008EFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO2:22.0
16276BALZAN Sara2008EFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO2:22.6
17348POLI Denise2010EFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO2:25.3
18262ZANDONAI Sofia2008EFTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:26.3
19347PELLEGRINI Emma2008EFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO2:32.4
20354ZANARINI Alice2010EFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO2:33.2
21352SCALMAZZI Camilla2011EFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO2:46.6
22280FARI Safia2010EFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO2:55.0
Cross Km 3 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 26 Novembre 2017 Ora Inizio: 10:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1313SANTONI Valentina2000AFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO11:22.0
2312MOLINARI Ester2001AFTN101 ATLETICA TRENTO12:04.3
3311BORGA Anna2001AFTN101 ATLETICA TRENTO12:31.6
Cross Esordienti A Femminili
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 26 Novembre 2017 Ora Inizio: 11:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1151CIMADOM Giulia2006EFTN524 G.S. TRILACUM1:40.2
2122PARISI Elisa2006EFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO1:40.6
3175RONCHER Morgana2006EFTN524 G.S. TRILACUM1:42.9
4112ZAMPIERI Thi Yen2006EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:43.7
5109TAMBURINI Fanny2006EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:44.8
6153FRANCESCHINI Francesca2006EFTN524 G.S. TRILACUM1:47.6
7118ARMANI Eden Judith2007EFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO1:49.9
82LUCCHI Camilla2006EFTN101 ATLETICA TRENTO1:50.7
9156GIANASI Nina2006EFTN524 G.S. TRILACUM1:53.7
10150BASSETTI Ilaria2006EFTN524 G.S. TRILACUM1:54.8
11139BERTOLINI Sofia2007EFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1:55.4
1288SCHIAVO Anna2006EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:57.5
13128BENEDETTI Amelia2006EFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1:58.0
14143CAROTTA Maddalena2006EFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1:58.5
15116ZANETTI Emma2007EFTN119 S.A. VALCHIESE1:58.9
16155GALANTE Sara2007EFTN524 G.S. TRILACUM1:59.3
17152DOKIC Jelena2007EFTN524 G.S. TRILACUM2:00.0
18127ZUCCHELLI Lucia2007EFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO2:00.7
19114BONOMINI Camilla2007EFTN119 S.A. VALCHIESE2:02.1
20123PRANDI Chiara2007EFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO2:03.6
21120BONOMI Eva2007EFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO2:12.5
22125VESCOVI Carina2007EFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO2:25.6
 157LIBARDI Valentina2007EFTN524 G.S. TRILACUMNP
 121GIACOMELLI Anna2006EFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRONP
 81MARCHETTI Giada2007EFTN101 ATLETICA TRENTONP
 161RIZZI Jennie2007EFTN524 G.S. TRILACUMNP
Cross Km 2 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 26 Novembre 2017 Ora Inizio: 11:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1342GIOVANETTI Luna2003CFTN101 ATLETICA TRENTO6:40.4
2345FONTANA Michela2002CFTN119 S.A. VALCHIESE6:58.6
3355LUCCHINI Martina2002CFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI6:59.3
4343VALENTI Linda2003CFTN107 G.S. BONDO7:00.0
5350BERTINI Giulia2003CFTN524 G.S. TRILACUM7:16.1
6354RICCARDI Giulia2003CFTN524 G.S. TRILACUM7:44.5
7353PEDRINI Noemi2002CFTN524 G.S. TRILACUM7:47.9
8346BISIGATO Agnese2002CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM7:52.1
9348BOTANELLI Lisa2003CFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO7:53.7
10356BASSETTI Sabrina2003CFTN524 G.S. TRILACUM8:01.0
11352GENNARA Tatiana2003CFTN524 G.S. TRILACUM8:12.1
12351GENNARA Alessia2002CFTN524 G.S. TRILACUM8:26.7
13349MANFREDI Alice2003CFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO8:50.7
14344BUCCIO Giorgia2003CFTN119 S.A. VALCHIESE8:56.4
 347ZUANI Valentina2003CFTN131 LAGARINA CRUS TEAMNP
Cross Km 1 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 26 Novembre 2017 Ora Inizio: 11:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1382TRETTEL Sofia2004RFTN113 U.S.D. CERMIS3:06.8
2379DEMATTE' Nancy2004RFTN101 ATLETICA TRENTO3:16.6
3380FACCHINELLI Beatrice2004RFTN101 ATLETICA TRENTO3:20.2
4397SOMMADOSSI Maria Vittor2005RFTN524 G.S. TRILACUM3:22.6
5396LARCHER Martina2004RFTN524 G.S. TRILACUM3:26.1
6383BONOMINI Chiara2004RFTN119 S.A. VALCHIESE3:27.3
7393ZUCCHELLI Giulia2005RFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO3:33.2
8398VELO Emma2004RFTN101 ATLETICA TRENTO3:33.7
9391TRENTINI Lisa2005RFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO3:36.3
10390MERIGHI Gloria2005RFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO3:37.1
11388ZANDONAI Michela2004RFTN131 LAGARINA CRUS TEAM3:37.7
12384FRANCESCHI Matilde2004RFTN131 LAGARINA CRUS TEAM3:38.0
13389COSTA Letizia2005RFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO3:43.8
14394BAIS Sara2005RFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO3:46.4
15395CAPPELLETTI Laura2005RFTN524 G.S. TRILACUM3:51.9
16392TRENTINI Anna2005RFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO3:52.3
17386PEDROTTI Valentina2005RFTN131 LAGARINA CRUS TEAM3:52.8
18381FURLAN Giulia2005RFTN113 U.S.D. CERMIS3:55.9
19385MATASSONI Giulia2005RFTN131 LAGARINA CRUS TEAM3:58.1
 387TAMANINI Silvia2005RFTN131 LAGARINA CRUS TEAMNP
Cross Esordienti B-C Maschili
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 26 Novembre 2017 Ora Inizio: 12:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1383GIRARDINI Nicola2008EMTN501 ATLETICA TIONE1:38.7
2385PISONI Michele2008EMTN524 G.S. TRILACUM1:43.5
3380PEDRINI Tommaso2009EMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO1:45.1
4361ZANLUCCHI Tommaso2008EMTN101 ATLETICA TRENTO1:46.7
5360LEONARDI Martino2008EMTN101 ATLETICA TRENTO1:49.6
6363ZANDONAI Mattia2008EMTN131 LAGARINA CRUS TEAM1:53.3
7382SCHERIAU Davide2008EMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO1:54.7
8375MIORI Emanuele2008EMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO1:57.6
9391ZANFEI Rocco2008EMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO2:00.2
10372LESKOVJAN Matteo2009EMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO2:03.0
11367CAPPELLO Vito2008EMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO2:04.9
12374MARONI Leonardo2009EMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO2:05.4
13368CASOLLA Samuele2009EMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO2:05.8
14381SCALMAZZI Giovanni2010EMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO2:07.4
15384GALANTE Francesco2010EMTN524 G.S. TRILACUM2:08.7
16373LURASCHI Samuele2009EMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO2:09.6
17364BISICCHIA Alessio2009EMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO2:10.4
18377PARISI Davide2010EMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO2:13.2
19359FRONER Carlo Giacomo2010EMTN101 ATLETICA TRENTO2:15.4
20370FEJZAJ Alessio2009EMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO2:15.9
21365BRISCOLI Filippo2009EMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO2:16.1
 376MIORI Manuel2010EMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRONP
 371LEONI Daniel2008EMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRONP
 362VALDUGA Edoardo2010EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP
Cross Km 4 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 26 Novembre 2017 Ora Inizio: 10:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1243MASE' Senetayhu2001AMTN501 ATLETICA TIONE12:35.7
2238MERLI Luca2000AMTN119 S.A. VALCHIESE12:46.7
3237SIEFF Daniele2001AMTN113 U.S.D. CERMIS13:32.6
4236FRANCESCHINI Maximilian2001AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA13:33.6
5234LISSONI Gabriele2001AMTN101 ATLETICA TRENTO13:54.2
6235STEDILE Martino2000AMTN101 ATLETICA TRENTO14:22.8
7246RICCARDI Mirco2001AMTN524 G.S. TRILACUM15:36.9
 239FIORIO Tommaso2001AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRONP
 242TURRINI Luca2000AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRONP
Cross Esordienti A Maschili
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 26 Novembre 2017 Ora Inizio: 11:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1230SARTORI Tommaso2006EMTN501 ATLETICA TIONE1:34.2
2181MELO Francesco2007EMTN101 ATLETICA TRENTO1:37.0
3227NICOLACI Nicola2006EMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO1:38.9
4249BAZZANELLA Michele2006EMTN562 JUNIOR SPORT AVIO1:39.6
5237ANTONINI Dario2007EMTN524 G.S. TRILACUM1:41.0
6187FELLER Libero2007EMTN131 LAGARINA CRUS TEAM1:41.4
7185FERRETTI Siro2006EMTN119 S.A. VALCHIESE1:43.8
8218LEONI Kevin2006EMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO1:44.6
9179FRONER Riccardo Piero2007EMTN101 ATLETICA TRENTO1:45.3
10182SAMMARCO Raffaele2007EMTN101 ATLETICA TRENTO1:46.2
11186FONTANA Stefano2007EMTN119 S.A. VALCHIESE1:47.4
12224MORA Alessandro2007EMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO1:47.6
13248PETRICH Michele2006EMTN524 G.S. TRILACUM1:48.2
14240DEPAOLI Simone2007EMTN524 G.S. TRILACUM1:49.0
15223MIORI Ettore2007EMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO1:57.0
16214ZANDONAI Lorenzo2007EMTN131 LAGARINA CRUS TEAM1:57.9
17209VICENTINI Daniel2007EMTN131 LAGARINA CRUS TEAM1:58.4
18245PETRICH Alessio2007EMTN524 G.S. TRILACUM1:59.6
19208TAMANINI Federico2007EMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:00.1
20201ROCCA Thomas2007EMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:00.5
21215FAVA Leonardo2006EMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO2:00.8
22251TESSARO Riccardo2007EMTN562 JUNIOR SPORT AVIO2:05.3
23194MASERA Elia2006EMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:13.1
Cross Km 2 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 26 Novembre 2017 Ora Inizio: 11:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1323CESCHINI Alex2002CMTN113 U.S.D. CERMIS5:48.9
2325BERTI Massimiliano2002CMTN119 S.A. VALCHIESE5:49.2
3331CARESANI Devid2002CMTN501 ATLETICA TIONE6:06.6
4324FURLAN Riccardo2002CMTN113 U.S.D. CERMIS6:19.1
5329ROCCA Daniel2002CMTN131 LAGARINA CRUS TEAM6:33.2
6322GHEZZI Martino2003CMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO6:42.7
7357MAINO Matteo2002CMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO6:45.4
8332PENAFIEL DELGADO Aaron2002CMTN501 ATLETICA TIONE6:53.3
9328RIZZI Matteo2002CMTN131 LAGARINA CRUS TEAM6:58.3
10338CECCHINI Federico2002CMTN524 G.S. TRILACUM7:01.0
11341OSTI Emanuele2003CMTN562 JUNIOR SPORT AVIO7:03.2
12333BENEDETTI Riccardo2003CMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO7:04.6
13335GATTI Davide2002CMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO7:07.7
14337CAPPELLETTI Noel2002CMTN524 G.S. TRILACUM7:09.1
15326ZONTINI Gabriele2003CMTN119 S.A. VALCHIESE7:10.4
16321CASTELLAN Francesco2002CMTN101 ATLETICA TRENTO7:16.8
17320CASET Riccardo2002CMTN101 ATLETICA TRENTO7:17.8
18334FERRANDI Davide2002CMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO7:18.4
19339COSER Gabriele2002CMTN524 G.S. TRILACUM7:24.6
20327MALOSSINI Andrea2002CMTN131 LAGARINA CRUS TEAM7:27.6
21340SASSUDELLI Emanuele2003CMTN524 G.S. TRILACUM7:41.9
 330SEGRETI Pietro2003CMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRONP
Cross Km 1 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 26 Novembre 2017 Ora Inizio: 11:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1369SANTORUM Luca2004RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO2:49.8
2362VALDUGA Simone2004RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:50.2
3361BAROZZI Davide2004RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:54.1
4371CAMPIDELLI Gianluca2005RMTN501 ATLETICA TIONE2:55.7
5372ZEDDINI Tayssir2004RMTN501 ATLETICA TIONE3:12.4
6368RIGHI Nicolo2005RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO3:14.6
7378OSTI Davide2005RMTN562 JUNIOR SPORT AVIO3:16.9
8375BALDESSARI Damiano2004RMTN524 G.S. TRILACUM3:21.0
9377CAMPAGNOLA Antonio2005RMTN562 JUNIOR SPORT AVIO3:22.9
10374BALDESSARI Daniele2005RMTN524 G.S. TRILACUM3:26.4
11360LUNELLI Gabriele2005RMTN101 ATLETICA TRENTO3:28.3
12363MEZZI Simone2005RMTN119 S.A. VALCHIESE3:35.9
13364ZANETTI Samuele2004RMTN119 S.A. VALCHIESE3:42.1
14373CARRARA Andrea2005RMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO3:42.6
15370TORBOLI Simone2005RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO4:16.4
 367BETTA Martino2004RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRONP
 376STECH Matteo2004RMTN524 G.S. TRILACUMNP
 365ZONTINI Federico2005RMTN119 S.A. VALCHIESENP
 366SCRINZI Samuele2004RMTN131 LAGARINA CRUS TEAMNP
Cross Km 3 Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 26 Novembre 2017 Ora Inizio: 10:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1315ZENARI Alice1999JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO10:38.1
2317MENAPACE Nicole1999JFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE10:56.1
3314FACCHINELLI Eleonora1998JFTN101 ATLETICA TRENTO12:30.4
4316COMINOTTI Alessia1999JFTN119 S.A. VALCHIESE12:45.9
Cross Km 4 Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 26 Novembre 2017 Ora Inizio: 10:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1249ANESI Stefano1998JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12:04.7
2250TOURE Pornon1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12:11.1
3254LEFROUNI Abdelatif1999JMTN119 S.A. VALCHIESE12:12.7
4248ANESI Marco1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12:16.0
5253FONTANA Davide1999JMTN119 S.A. VALCHIESE13:09.5
6252ANGELINI Michele1998JMTN119 S.A. VALCHIESE13:18.9
7255MAZZALAI Marco1998JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM13:46.9
Cross Km 6 Senior Promesse Femminili
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 26 Novembre 2017 Ora Inizio: 09:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1211BONVECCHIO Elektra1978SF35TN101 ATLETICA TRENTO20:55.9
2212LAPAINE Erica1996PFTN101 ATLETICA TRENTO21:33.3
3214SCRINZI Federica1990SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM22:38.6
4213BONENTI Valeria1992SFTN107 G.S. BONDO27:00.3
Cross Km 4 SF35 SF50
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 26 Novembre 2017 Ora Inizio: 09:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1164BERGAMO Mirella1969SF45TN104 GS VALSUGANA TRENTINO14:30.4
2180CHIUSOLE Veronica1972SF45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO14:34.9
3176DARDHA Diana1971SF45TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO14:38.2
4165BARONI Sara1971SF45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA15:29.6
5177BATTISTI Mara1974SF40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA15:36.4
6163YEMANE NEGASSI Yodit1978SF35TN101 ATLETICA TRENTO15:45.2
7186CELVA Cristina1964SF50TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.15:48.9
8187MARCHI Desire'1979SF35TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.16:12.4
9170BONAPACE Adele1962SF55TN119 S.A. VALCHIESE16:19.9
10184SIMONI Milena1970SF45TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI16:26.3
11178BERNABE' Daniela1977SF40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA16:35.8
11161ANSELMI Cinzia1965SF50BZ014 ASV JENESIEN SOLTNFLITZER16:35.8
13172MONEGHINI Edi1969SF45TN119 S.A. VALCHIESE16:36.1
14174GIOVANELLI Rosanna1959SF55TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO16:47.7
15171GIACOMETTI Stefania1980SF35TN119 S.A. VALCHIESE17:01.0
16169ARMANINI Teresa1968SF45TN119 S.A. VALCHIESE17:02.2
17197BADANO Francesca1967SF50TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.17:17.6
18167ANTONIAZZI Manuela1967SF50TN113 U.S.D. CERMIS17:41.3
19183ZUCCHETTO Paola1966SF50TN524 G.S. TRILACUM17:54.6
20189BONECHER Ornella1961SF55TN564 POLISPORTIVA OLTREFERSINA ASD18:08.9
21168ANTONIAZZI Roberta1961SF55TN113 U.S.D. CERMIS18:28.3
22181MARTINELLI Renata1970SF45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO18:30.8
23173ZULBERTI Martina1979SF35TN119 S.A. VALCHIESE19:37.9
24188BONECHER Ida1963SF50TN564 POLISPORTIVA OLTREFERSINA ASD20:40.9
25185CARULLI Bianca Maria1962SF55TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.21:23.1
 162TENAGLIA Cristina1972SF45TN101 ATLETICA TRENTONP
 179BERTAMINI Francesca1974SF40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRANP
Cross Km 9 Senior Promesse Maschili
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 26 Novembre 2017 Ora Inizio: 10:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1303FRANCESCHINI Emanuele1995PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA28:27.3
2300ANTONIOLLI Federico1985SMFE025 ATL. BONDENO29:55.3
3302TRENTI Francesco1989SMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO30:32.0
4304BISESTI Sebastiano1989SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM31:17.8
5306GENTINI Marco1983SMVR838 U.S. MONTE BALDO32:53.4
6301MOSER Giuliano1984SMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO32:58.0
 305PARISI Davide1991SMTN131 LAGARINA CRUS TEAMNP
Cross Km 6 SM35-SM55
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 26 Novembre 2017 Ora Inizio: 09:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1246LONER Alessio1971SM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA19:18.1
2236VALDUGA Claudio1975SM40TN131 LAGARINA CRUS TEAM19:33.1
3223COSTANZO Giuseppe1978SM35TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA19:48.2
4243BERNARDI Ezio1973SM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA19:53.2
5248PAOLAZZI Massimiliano1972SM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA19:54.5
6267SALVADORI Enos1968SM45TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI20:02.5
7239STANGA Bruno1962SM55TN139 S.S. TENNO20:06.7
8227MATUZZI Mirko1974SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA20:08.4
9224ECCHELI Alessandro1966SM50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA20:20.2
10221MELONI Carlo1965SM50TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO20:25.5
11268STEDILE Antonio1968SM45TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI20:26.3
12249POJER Alfredo1966SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA20:34.8
13275MASERA Sandro1966SM50TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.20:35.7
14264BAROZZI Massimo1966SM50TN532 A.S.D. MADE2WIN TRENTEAM20:41.1
15261BOLOGNANI Johnny1981SM35TN524 G.S. TRILACUM20:42.6
16242ANESI Luca1967SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA20:46.9
17219CORRADINI Fulvio1958SM55TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE20:48.2
18254BENEDETTI Maurizio1969SM45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO20:51.4
19245DALLAPORTA Maurizio1964SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA20:53.1
20240MARCHETTI Alessandro1978SM35TN151 MARATHON CLUB TRENTO20:57.5
21259FERRAZZA Stefano1966SM50TN517 ATL. VILLAZZANO21:08.3
22251MASE Elvio Alessandro1965SM50TN501 ATLETICA TIONE21:17.1
23279TABARELLI DE FATIS Robe1966SM50TN151 MARATHON CLUB TRENTO21:22.8
24266LEONARDI Maurizio1959SM55TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI21:25.9
25270BERTOLDI Nicola1976SM40TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.21:28.2
26222VALENTI Maurizio1958SM55TN107 G.S. BONDO21:32.8
27277LUCCHINI Alessandro1966SM50VR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE21:41.3
28231BERTONI Eros1977SM40TN119 S.A. VALCHIESE21:48.8
29255BERLANDA Corrado1964SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO21:53.8
30269OSTI Luca1975SM40TN562 JUNIOR SPORT AVIO22:01.0
31271D'AGOSTINO Raffaele1979SM35TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.22:07.4
32250ROSSI Paolo1964SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA22:09.1
33278TERENZIANI Luca1982SM35TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA22:15.3
34244CHISTE' Franco1964SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA22:17.6
35228MIGLIORATI Mauro1975SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA22:22.1
36241ANDREIS Giuseppe1968SM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA22:26.9
37273DEMATTE' Alessandro1964SM50TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.22:28.4
38226LANDONI Luca1968SM45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA22:30.0
39232BONOMINI Cristian1971SM45TN119 S.A. VALCHIESE22:31.6
40217DETASSIS Andrea1965SM50TN101 ATLETICA TRENTO22:40.6
41247MARTINI Giorgio1959SM55TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA22:42.9
42262CATTANI Emilio1963SM50TN527 ATLETICA ROTALIANA22:43.6
43234FONTANA Gianpaolo1969SM45TN119 S.A. VALCHIESE22:44.5
44229TAMBURINI Marco1968SM45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA22:47.6
45225FORADORI Paolo1968SM45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA22:49.9
46233FENOLI Franco1979SM35TN119 S.A. VALCHIESE22:54.1
47252SARTORI Luca1964SM50TN501 ATLETICA TIONE22:58.8
48230BERTI Franco1963SM50TN119 S.A. VALCHIESE23:21.2
49256BERTOLINI Giuliano1964SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO23:27.3
50272DALCOLMO Elio1959SM55TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.23:31.7
51237ZANDONAI Moreno1970SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAM23:53.8
52218OSS CAZZADOR Bruno1961SM55TN101 ATLETICA TRENTO24:49.7
53253APPLEBY Benjamin1978SM35TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO25:15.3
54274FACCHINELLI Maurizio1965SM50TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.25:35.9
55216CASTELLAN Ottavio1964SM50TN101 ATLETICA TRENTO26:12.1
56257GATTI Marco1965SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO27:00.8
57281GAZZINI Rino1965SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO27:01.7
58235RUBINO Cosimo1973SM40TN119 S.A. VALCHIESE27:04.4
59260FILIPPI Franco1958SM55TN522 G.S. FRAVEGGIO27:22.6
60280TRISOTTO Renzo1959SM55TN524 G.S. TRILACUM27:27.5
 276DALLA BRIDA Manuel (FC)1973SM40TS544 SPORTIAMO19:14.6
 263PIRAS Antonio1961SM55TN527 ATLETICA ROTALIANARit
 258MANFREDI Giancarlo1964SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIORit
 220ODORIZZI Michele1962SM55TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLENP
 265BADOLATO Fedele1958SM55TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORINP
 238PERNA Gianni1968SM45TN139 S.S. TENNONP
Cross Km 4 SM60 e oltre
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 26 Novembre 2017 Ora Inizio: 09:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1132MOSER Luciano1953SM60TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO14:17.2
2137EISENSTECKEN Bernhard1954SM60TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA14:20.0
3147DALLIO Graziano1957SM60TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA14:29.3
4139ZONTINI Giambattista1957SM60TN119 S.A. VALCHIESE15:00.0
5143ROBOL Danilo1955SM60TN131 LAGARINA CRUS TEAM15:31.2
6152PISETTA Massimo1957SM60TN517 ATL. VILLAZZANO15:33.5
7145BRUGNARA Ivano1957SM60TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA16:43.0
8159TOMASI Lino1950SM65TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.16:56.7
9134BIANCHI Giorgio1944SM70TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA17:16.5
10141VARESCO Giuseppino1951SM65TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO17:45.7
11158TAIT Roberto1957SM60TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.18:00.0
12146BRUGNARA Aldo1943SM70TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA18:14.8
13155PARIS Gianfranco1952SM65TN522 G.S. FRAVEGGIO19:08.5
14151SIGNORELLI Giuseppe1945SM70TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO19:18.1
15149MANZANA Giuliano1944SM70TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO19:40.3
16138ZANON Giuliano1941SM75TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA20:04.2
17154LUCIN Luigi1943SM70TN522 G.S. FRAVEGGIO20:36.6
18153FERRARI Mariano1939SM75TN522 G.S. FRAVEGGIO24:08.1
 160VALLICELLA Alfonso (FC)1956SM60VR839 ATLETICA PRISMA LOGISTICS ASD14:53.9
 156BERTOLUZZA Floriano1957SM60TN561 US CORNACCI TESERO ASDNP
 142COMAI Roberto1952SM65TN131 LAGARINA CRUS TEAMNP
 116JOPPI Wilhelm1955SM60BZ040 G.S.'LENTI E VELOCI' RAIFFEISENP
 124TREVISSON Alessandro1957SM60BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUBNP
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb