DecaFestival
Grand Prix Prove Multiple Piemonte - 5a prova - appr. Fidal Piemonte n. 383/pista/2017
Organizzazione: Fidal Piemonte - SanthiÓ
RISULTATI15/10 - 17:10
100 metri Decathlon M Assoluti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo B. Bedon - 14 Ottobre 2017 Ora Inizio: 14:25 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13509ORRU' Claudio1998JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI12.22608
24577GRAZIANO Alessandro1996PMTO001 C.U.S. TORINO12.65529
35569ZANETTI Paolo1977SM40PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI13.37407
 2594DEL BOCA Fosco1991SMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNARit 
Serie 2Centro Sportivo B. Bedon - 14 Ottobre 2017 Ora Inizio: 14:30 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13563FONTANA Leonardo1995PMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI11.89673
25585DALMASSO Daniele1996PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.12.16620
32633MATTONE Andrea1995PMNO042 ATLETICA TRINACRIA12.40574
44529BUA Tiziano1975SM40NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA12.52552
RIEPILOGOCentro Sportivo B. Bedon 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13563FONTANA Leonardo1995PMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI11.89-0.5 673
25585DALMASSO Daniele1996PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.12.16-0.5 620
33509ORRU' Claudio1998JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI12.22-0.2 608
42633MATTONE Andrea1995PMNO042 ATLETICA TRINACRIA12.40-0.5 574
54529BUA Tiziano1975SM40NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA12.52-0.5 552
64577GRAZIANO Alessandro1996PMTO001 C.U.S. TORINO12.65-0.2 529
75569ZANETTI Paolo1977SM40PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI13.37-0.2 407
 2594DEL BOCA Fosco1991SMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNARit-0.2  
400 metri Decathlon M Assoluti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo B. Bedon - 14 Ottobre 2017 Ora Inizio: 18:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14563FONTANA Leonardo1995PMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI55.16592
23529BUA Tiziano1975SM40NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA56.38545
32633MATTONE Andrea1995PMNO042 ATLETICA TRINACRIA57.87489
45569ZANETTI Paolo1977SM40PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI1:08.13179
 6594DEL BOCA Fosco1991SMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNARit 
Serie 2Centro Sportivo B. Bedon - 14 Ottobre 2017 Ora Inizio: 18:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16585DALMASSO Daniele1996PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.59.15443
Serie miste con le categorie Assoluti, JM e AM
RIEPILOGOCentro Sportivo B. Bedon 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14563FONTANA Leonardo1995PMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI55.16592
23529BUA Tiziano1975SM40NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA56.38545
32633MATTONE Andrea1995PMNO042 ATLETICA TRINACRIA57.87489
46585DALMASSO Daniele1996PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.59.15443
55569ZANETTI Paolo1977SM40PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI1:08.13179
 6594DEL BOCA Fosco1991SMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNARit 
1500 metri Decathlon M Assoluti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo B. Bedon - 15 Ottobre 2017 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1633MATTONE Andrea1995PMNO042 ATLETICA TRINACRIA5:12.31491
 585DALMASSO Daniele1996PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.Rit 
 529BUA Tiziano1975SM40NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARARit 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
110 Hs H 106 Decathlon M Assoluti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo B. Bedon - 15 Ottobre 2017 Ora Inizio: 11:45 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
 5633MATTONE Andrea1995PMNO042 ATLETICA TRINACRIARit 
 2594DEL BOCA Fosco1991SMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNARit 
 3585DALMASSO Daniele1996PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.Rit 
 4529BUA Tiziano1975SM40NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARARit 
Salto in alto Decathlon M Assoluti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo B. Bedon - 14 Ottobre 2017 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1577GRAZIANO Alessandro1996PMTO001 C.U.S. TORINO1.81636
1.30 1.39 1.45 1.51 1.57 1.63 1.66 1.69 1.72 1.75 1.78 1.81 1.84 1.87 1.90 1.93 1.96 1.99            
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   -   -   -   -   XXX            
2585DALMASSO Daniele1996PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.1.69536
1.30 1.39 1.45 1.51 1.57 1.63 1.66 1.69 1.72                      
  -   -   -   -   -   O   XO   XO   XXX                     
3563FONTANA Leonardo1995PMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI1.51396
1.30 1.39 1.45 1.51 1.57                          
  O   O   O   O   XXX                         
4529BUA Tiziano1975SM40NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA1.51396
1.30 1.39 1.45 1.51 1.57                          
  -   O   O   XO   XXX                         
5633MATTONE Andrea1995PMNO042 ATLETICA TRINACRIA1.39310
1.30 1.39 1.45                            
  -   O   XXX                           
6569ZANETTI Paolo1977SM40PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI1.39310
1.30 1.39 1.45                            
  O   XXO  XXX                           
 594DEL BOCA Fosco1991SMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNANcl 
1.30                              
  X-                              
Salto con l'asta Decathlon M Assoluti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo B. Bedon - 15 Ottobre 2017 Ora Inizio: 13:50 - Ora Fine: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1585DALMASSO Daniele1996PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.3.50482
1.50 1.80 2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60               
  -   -   -   -   XO   -   O   -   -   -   O   -   XXO  O   XXX               
2529BUA Tiziano1975SM40NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA2.00140
1.50 1.80 2.00 2.20                           
  -   -   O   XXX                          
3633MATTONE Andrea1995PMNO042 ATLETICA TRINACRIA1.5054
1.50 1.80                             
  XXO  X-                             
 594DEL BOCA Fosco1991SMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNAAss 
                              
                              
Salto in lungo Decathlon M Assoluti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo B. Bedon - 14 Ottobre 2017 Ora Inizio: 15:20 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1585DALMASSO Daniele1996PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.5.99584
1░: X 2░: 5.98 3░: 5.99            
     +1.1   +0.2            
2509ORRU' Claudio1998JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI5.94574
1░: X 2░: 5.93 3░: 5.94            
     +0.7   +1.0            
3529BUA Tiziano1975SM40NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA5.86556
1░: 5.69 2░: X 3░: 5.86            
  -0.2      +0.2            
4569ZANETTI Paolo1977SM40PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI5.51483
1░: 4.84 2░: 5.51 3░: X            
  -1.4   +0.3               
5563FONTANA Leonardo1995PMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI5.34449
1░: 5.34 2░: X 3░: 5.23            
  +0.1      +1.2            
6633MATTONE Andrea1995PMNO042 ATLETICA TRINACRIA4.62312
1░: 4.01 2░: 4.62 3░: 4.59            
  -1.1   +0.0   +0.5            
 594DEL BOCA Fosco1991SMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNANcl 
1░: X 2░: - 3░: -            
 577GRAZIANO Alessandro1996PMTO001 C.U.S. TORINONcl 
1░: X 2░: - 3░: -            
Peso Kg 7.260 Decathlon M Assoluti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo B. Bedon - 14 Ottobre 2017 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1594DEL BOCA Fosco1991SMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA12.10612
1░: 11.87 2░: 12.10 3░: X            
2585DALMASSO Daniele1996PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.10.19497
1░: 10.19 2░: 9.23 3░: 9.26            
3569ZANETTI Paolo1977SM40PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI10.04488
1░: 9.30 2░: 9.80 3░: 10.04            
4577GRAZIANO Alessandro1996PMTO001 C.U.S. TORINO9.91480
1░: 9.54 2░: 9.80 3░: 9.91            
5529BUA Tiziano1975SM40NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA8.62403
1░: 8.42 2░: 8.42 3░: 8.62            
6563FONTANA Leonardo1995PMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI8.01367
1░: 6.74 2░: 8.01 3░: 7.11            
7633MATTONE Andrea1995PMNO042 ATLETICA TRINACRIA4.93187
1░: 4.86 2░: 4.63 3░: 4.93            
 509ORRU' Claudio1998JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTINP 
Disco Kg 2,000 Decathlon M Assoluti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo B. Bedon - 15 Ottobre 2017 Ora Inizio: 12:15 - Ora Fine: 12:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1585DALMASSO Daniele1996PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.29.03445
1░: 28.30 2░: 29.03 3░: 27.08            
2529BUA Tiziano1975SM40NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA23.57340
1░: 20.53 2░: 23.57 3░: X            
3633MATTONE Andrea1995PMNO042 ATLETICA TRINACRIA17.14219
1░: 17.14 2░: X 3░: 15.98            
 594DEL BOCA Fosco1991SMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNANcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
Giavellotto Gr800 Decathlon M Assoluti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo B. Bedon - 15 Ottobre 2017 Ora Inizio: 15:50 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1529BUA Tiziano1975SM40NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA30.29303
1░: 30.29 2░: 29.65 3░: 29.29            
2585DALMASSO Daniele1996PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.28.45277
1░: 27.96 2░: 28.45 3░: 28.35            
3633MATTONE Andrea1995PMNO042 ATLETICA TRINACRIA14.1084
1░: 12.60 2░: 14.10 3░: X            
100 metri Decathlon M Juniores
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo B. Bedon - 14 Ottobre 2017 Ora Inizio: 14:33 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13586FEDELI Edoardo1998JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.11.51750
24568PALLADINI David1999JMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI11.74703
32627NICOLA Riccardo1998JMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA12.03645
400 metri Decathlon M Juniores
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo B. Bedon - 14 Ottobre 2017 Ora Inizio: 18:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16586FEDELI Edoardo1998JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.51.02768
21568PALLADINI David1999JMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI52.56700
Serie 2Centro Sportivo B. Bedon - 14 Ottobre 2017 Ora Inizio: 18:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15627NICOLA Riccardo1998JMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA53.65654
Serie miste con le categorie Assoluti, JM e AM
RIEPILOGOCentro Sportivo B. Bedon 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16586FEDELI Edoardo1998JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.51.02768
21568PALLADINI David1999JMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI52.56700
35627NICOLA Riccardo1998JMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA53.65654
1500 metri Decathlon M Juniores
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo B. Bedon - 15 Ottobre 2017 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1627NICOLA Riccardo1998JMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA4:44.51652
2586FEDELI Edoardo1998JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.5:20.12449
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
110 Hs H 100 Decathlon M Juniores
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo B. Bedon - 15 Ottobre 2017 Ora Inizio: 11:52 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13627NICOLA Riccardo1998JMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA16.76650
 4586FEDELI Edoardo1998JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.Rit 
Salto in alto Decathlon M Juniores
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo B. Bedon - 14 Ottobre 2017 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1627NICOLA Riccardo1998JMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1.78610
1.30 1.39 1.45 1.51 1.57 1.63 1.66 1.69 1.72 1.75 1.78 1.81                  
  -   -   -   -   -   -   -   XO   -   O   XXO  XXX                  
2568PALLADINI David1999JMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI1.57441
1.30 1.39 1.45 1.51 1.57 1.63                         
  O   O   XO   XO   XO   XXX                        
3586FEDELI Edoardo1998JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.1.30250
1.30 1.39                             
  XO   XXX                            
Salto con l'asta Decathlon M Juniores
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo B. Bedon - 15 Ottobre 2017 Ora Inizio: 13:50 - Ora Fine: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1627NICOLA Riccardo1998JMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA3.40457
1.50 1.80 2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50                 
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   XO   -   XO   XO   XXX                
 586FEDELI Edoardo1998JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.Ncl 
1.50                              
  X-                              
Salto in lungo Decathlon M Juniores
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo B. Bedon - 14 Ottobre 2017 Ora Inizio: 15:20 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1627NICOLA Riccardo1998JMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA6.00587
1░: 6.00 2░: X 3░: X            
  -0.4                  
2586FEDELI Edoardo1998JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.5.60502
1░: 5.07 2░: 5.25 3░: 5.60            
  +0.0   +0.1   +1.0            
3568PALLADINI David1999JMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI5.40461
1░: X 2░: 5.13 3░: 5.40            
     +0.3   +0.4            
Peso Kg 6.000 Decathlon M Juniores
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo B. Bedon - 14 Ottobre 2017 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1627NICOLA Riccardo1998JMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA11.76592
1░: 11.74 2░: X 3░: 11.76            
2568PALLADINI David1999JMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI6.51279
1░: 5.91 2░: 6.51 3░: 5.99            
3586FEDELI Edoardo1998JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.6.03251
1░: 6.00 2░: 6.03 3░: 5.90            
Disco Kg 1,750 Decathlon M Juniores
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo B. Bedon - 15 Ottobre 2017 Ora Inizio: 12:15 - Ora Fine: 12:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1627NICOLA Riccardo1998JMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA33.84541
1░: 31.98 2░: X 3░: 33.84            
2586FEDELI Edoardo1998JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.15.34186
1░: 14.56 2░: 15.16 3░: 15.34            
Giavellotto Gr800 Decathlon M Juniores
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo B. Bedon - 15 Ottobre 2017 Ora Inizio: 15:50 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1627NICOLA Riccardo1998JMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA49.50581
1░: 47.49 2░: 49.50 3░: 46.76            
2586FEDELI Edoardo1998JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.16.78119
1░: X 2░: 11.43 3░: 16.78            
100 metri Decathlon Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo B. Bedon - 14 Ottobre 2017 Ora Inizio: 14:35 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15515CORTINOVIS Daniele2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.16620
24576RICCARDI Mirco2001AMTN524 G.S. TRILACUM12.31591
32555TANIMOWO Habib Olashile2000AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA12.52552
43510ROCCO Mattia2001AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.12.83497
Serie 2Centro Sportivo B. Bedon - 14 Ottobre 2017 Ora Inizio: 14:40 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12518DESTER Dario2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.62728
25580BERRA Tommaso2000AMTO015 ATLETICA CANAVESANA11.83685
34607NICOLA Gabriele2000AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA12.21610
43544CALGARO Andrea2001AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA12.34586
56579ABOURIDA Zakaria2001AMTO015 ATLETICA CANAVESANA13.25426
RIEPILOGOCentro Sportivo B. Bedon 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
12518DESTER Dario2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.62-0.4 728
25580BERRA Tommaso2000AMTO015 ATLETICA CANAVESANA11.83-0.4 685
35515CORTINOVIS Daniele2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.16+0.7 620
44607NICOLA Gabriele2000AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA12.21-0.4 610
54576RICCARDI Mirco2001AMTN524 G.S. TRILACUM12.31+0.7 591
63544CALGARO Andrea2001AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA12.34-0.4 586
72555TANIMOWO Habib Olashile2000AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA12.52+0.7 552
83510ROCCO Mattia2001AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.12.83+0.7 497
96579ABOURIDA Zakaria2001AMTO015 ATLETICA CANAVESANA13.25-0.4 426
400 metri Decathlon Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo B. Bedon - 14 Ottobre 2017 Ora Inizio: 18:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14544CALGARO Andrea2001AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA52.98682
23580BERRA Tommaso2000AMTO015 ATLETICA CANAVESANA53.02681
35576RICCARDI Mirco2001AMTN524 G.S. TRILACUM54.76608
42555TANIMOWO Habib Olashile2000AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA1:06.91209
Serie 2Centro Sportivo B. Bedon - 14 Ottobre 2017 Ora Inizio: 18:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14518DESTER Dario2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI53.21673
22607NICOLA Gabriele2000AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA56.56538
33515CORTINOVIS Daniele2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER57.20513
41510ROCCO Mattia2001AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.1:00.14408
Serie miste con le categorie Assoluti, JM e AM
RIEPILOGOCentro Sportivo B. Bedon 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14544CALGARO Andrea2001AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA52.98682
23580BERRA Tommaso2000AMTO015 ATLETICA CANAVESANA53.02681
34518DESTER Dario2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI53.21673
45576RICCARDI Mirco2001AMTN524 G.S. TRILACUM54.76608
52607NICOLA Gabriele2000AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA56.56538
63515CORTINOVIS Daniele2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER57.20513
71510ROCCO Mattia2001AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.1:00.14408
82555TANIMOWO Habib Olashile2000AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA1:06.91209
1500 metri Decathlon Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo B. Bedon - 15 Ottobre 2017 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1576RICCARDI Mirco2001AMTN524 G.S. TRILACUM4:39.57683
2580BERRA Tommaso2000AMTO015 ATLETICA CANAVESANA4:49.66621
3518DESTER Dario2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4:56.75579
4510ROCCO Mattia2001AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.5:07.25519
5515CORTINOVIS Daniele2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5:16.22470
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
110 Hs H 91 Decathlon Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo B. Bedon - 15 Ottobre 2017 Ora Inizio: 11:55 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13518DESTER Dario2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.31812
25576RICCARDI Mirco2001AMTN524 G.S. TRILACUM17.16608
32510ROCCO Mattia2001AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.18.50477
44515CORTINOVIS Daniele2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER19.46393
56580BERRA Tommaso2000AMTO015 ATLETICA CANAVESANA19.52388
Salto in alto Decathlon Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo B. Bedon - 14 Ottobre 2017 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1518DESTER Dario2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.81636
1.30 1.39 1.45 1.51 1.57 1.63 1.66 1.69 1.72 1.75 1.78 1.81 1.84                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   XXX                 
2510ROCCO Mattia2001AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.1.69536
1.30 1.39 1.45 1.51 1.57 1.63 1.66 1.69 1.72                      
  -   -   -   -   O   O   XO   O   XXX                     
3607NICOLA Gabriele2000AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1.66512
1.30 1.39 1.45 1.51 1.57 1.63 1.66 1.69                       
  -   -   -   O   O   O   XO   XXX                      
4515CORTINOVIS Daniele2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.63488
1.30 1.39 1.45 1.51 1.57 1.63 1.66                        
  -   -   -   XO   XO   XXO  XXX                       
5555TANIMOWO Habib Olashile2000AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA1.51396
1.30 1.39 1.45 1.51 1.57                          
  -   O   O   XO   XXX                         
6580BERRA Tommaso2000AMTO015 ATLETICA CANAVESANA1.51396
1.30 1.39 1.45 1.51 1.57                          
  -   O   XXO  XO   XXX                         
7576RICCARDI Mirco2001AMTN524 G.S. TRILACUM1.51396
1.30 1.39 1.45 1.51 1.57                          
  XO   O   O   XXO  XXX                         
8544CALGARO Andrea2001AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA1.30250
1.30 1.39                             
  O   -                             
Salto con l'asta Decathlon Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo B. Bedon - 15 Ottobre 2017 Ora Inizio: 13:50 - Ora Fine: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1518DESTER Dario2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.70535
1.50 1.80 2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80             
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   O   O   XXX             
2515CORTINOVIS Daniele2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2.90333
1.50 1.80 2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00                      
  -   -   -   O   O   O   XO   O   XXX                     
3510ROCCO Mattia2001AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.2.80309
1.50 1.80 2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 2.90                       
  -   -   O   O   O   O   XO   XXX                      
4576RICCARDI Mirco2001AMTN524 G.S. TRILACUM2.60264
1.50 1.80 2.00 2.20 2.40 2.60 2.80                        
  -   -   -   -   O   XXO  XXX                       
5580BERRA Tommaso2000AMTO015 ATLETICA CANAVESANA1.80103
1.50 1.80 2.00                            
  O   O   XXX                           
Salto in lungo Decathlon Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo B. Bedon - 14 Ottobre 2017 Ora Inizio: 15:20 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1518DESTER Dario2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.72748
1░: 6.23 2░: 6.58 3░: 6.72            
  -0.3   +0.7   +0.8            
2607NICOLA Gabriele2000AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA5.97580
1░: 5.92 2░: 5.97 3░: 4.73            
  -1.1   +0.4   +0.9            
3555TANIMOWO Habib Olashile2000AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA5.93571
1░: 5.44 2░: 5.93 3░: 5.66            
  -0.5   +0.2   +0.6            
4576RICCARDI Mirco2001AMTN524 G.S. TRILACUM5.91567
1░: X 2░: X 3░: 5.91            
        +0.9            
5580BERRA Tommaso2000AMTO015 ATLETICA CANAVESANA5.61504
1░: 5.50 2░: X 3░: 5.61            
  -0.1      +1.1            
6510ROCCO Mattia2001AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.5.40461
1░: 5.40 2░: 4.94 3░: 5.27            
  +0.3   +0.4   +0.5            
7579ABOURIDA Zakaria2001AMTO015 ATLETICA CANAVESANA4.88360
1░: X 2░: 4.88 3░: -            
     +1.0               
8515CORTINOVIS Daniele2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.05214
1░: X 2░: X 3░: 4.05            
        +0.4            
9544CALGARO Andrea2001AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA3.96199
1░: 3.96 2░: - 3░: -            
  -0.3                  
Peso Kg 5.000 Decathlon Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo B. Bedon - 14 Ottobre 2017 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1518DESTER Dario2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.40631
1░: 10.58 2░: 11.89 3░: 12.40            
2580BERRA Tommaso2000AMTO015 ATLETICA CANAVESANA11.12553
1░: 10.37 2░: 11.12 3░: 9.98            
3515CORTINOVIS Daniele2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10.22499
1░: 9.97 2░: 9.83 3░: 10.22            
4510ROCCO Mattia2001AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.9.41450
1░: 9.41 2░: X 3░: 9.14            
5576RICCARDI Mirco2001AMTN524 G.S. TRILACUM9.37448
1░: 9.37 2░: 9.18 3░: 9.33            
6607NICOLA Gabriele2000AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.28443
1░: 8.61 2░: 8.62 3░: 9.28            
7555TANIMOWO Habib Olashile2000AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9.14434
1░: 8.32 2░: 9.14 3░: 8.96            
8544CALGARO Andrea2001AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA8.24381
1░: 8.24 2░: - 3░: -            
 579ABOURIDA Zakaria2001AMTO015 ATLETICA CANAVESANANP 
Disco Kg 1,500 Decathlon Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo B. Bedon - 15 Ottobre 2017 Ora Inizio: 12:15 - Ora Fine: 12:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1518DESTER Dario2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI42.08707
1░: 42.08 2░: X 3░: 38.75            
2510ROCCO Mattia2001AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.32.47513
1░: 32.47 2░: 31.57 3░: X            
3515CORTINOVIS Daniele2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER29.00445
1░: 28.76 2░: 29.00 3░: X            
4580BERRA Tommaso2000AMTO015 ATLETICA CANAVESANA28.10427
1░: 27.18 2░: 28.10 3░: X            
5576RICCARDI Mirco2001AMTN524 G.S. TRILACUM24.88365
1░: 22.41 2░: X 3░: 24.88            
Giavellotto Decathlon Allievi Gr700
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo B. Bedon - 15 Ottobre 2017 Ora Inizio: 15:50 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1518DESTER Dario2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI46.10531
1░: 46.10 2░: 43.68 3░: 46.06            
2515CORTINOVIS Daniele2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER40.44448
1░: 35.87 2░: 37.49 3░: 40.44            
3510ROCCO Mattia2001AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.36.27388
1░: 31.65 2░: 36.27 3░: 31.01            
4580BERRA Tommaso2000AMTO015 ATLETICA CANAVESANA28.86283
1░: 26.71 2░: 28.27 3░: 28.86            
5576RICCARDI Mirco2001AMTN524 G.S. TRILACUM28.28275
1░: 25.97 2░: 28.28 3░: X            
200 metri Eptathlon F Assolute
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo B. Bedon - 14 Ottobre 2017 Ora Inizio: 17:20 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15503BOMBARA Federica1999JFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI27.55667
22629NICOLA Silvia1996PFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA27.76650
34578ZANOVELLO Miriam1998JFTO001 C.U.S. TORINO28.49593
43591BASSANO Paola1978SF35VC004 ATLETICA VERCELLI 7829.87491
800 metri Eptathlon F Assolute
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo B. Bedon - 15 Ottobre 2017 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1629NICOLA Silvia1996PFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA2:37.09607
2591BASSANO Paola1978SF35VC004 ATLETICA VERCELLI 782:39.47579
3503BOMBARA Federica1999JFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2:40.63566
4578ZANOVELLO Miriam1998JFTO001 C.U.S. TORINO2:44.69520
Passaggi: m. 400:
100 Hs H 84-8.50 Eptathlon F Assolute
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo B. Bedon - 14 Ottobre 2017 Ora Inizio: 14:55 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15578ZANOVELLO Miriam1998JFTO001 C.U.S. TORINO16.91607
22503BOMBARA Federica1999JFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI17.02594
33629NICOLA Silvia1996PFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA17.28565
44591BASSANO Paola1978SF35VC004 ATLETICA VERCELLI 7820.19287
Salto in alto Eptathlon F Assolute
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo B. Bedon - 14 Ottobre 2017 Ora Inizio: 15:25 - Ora Fine: 16:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1578ZANOVELLO Miriam1998JFTO001 C.U.S. TORINO1.54666
1.15 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57                 
  -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   XO   XO   XXX                 
2629NICOLA Silvia1996PFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1.51632
1.15 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54                   
  -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   XXX                  
3503BOMBARA Federica1999JFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1.48599
1.15 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51                    
  -   -   -   O   O   O   O   O   O   XXO  XXX                   
4591BASSANO Paola1978SF35VC004 ATLETICA VERCELLI 781.36470
1.15 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39                        
  -   O   -   O   XO   XO   XXX                       
Salto in lungo Eptathlon F Assolute
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo B. Bedon - 15 Ottobre 2017 Ora Inizio: 14:15 - Ora Fine: 14:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1578ZANOVELLO Miriam1998JFTO001 C.U.S. TORINO5.24626
1░: 5.14 2░: 5.24 3░: 5.24            
  +1.3   +1.3   +0.9            
2503BOMBARA Federica1999JFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI5.17606
1░: 5.05 2░: 5.14 3░: 5.17            
  +0.8   +1.4   +0.2            
3629NICOLA Silvia1996PFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA5.15601
1░: X 2░: X 3░: 5.15            
        -0.4            
4591BASSANO Paola1978SF35VC004 ATLETICA VERCELLI 784.30379
1░: 4.19 2░: 4.23 3░: 4.30            
  +0.0   -0.4   -0.4            
Peso Kg 4.000 Eptathlon F Assolute
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo B. Bedon - 14 Ottobre 2017 Ora Inizio: 16:51 - Ora Fine: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1629NICOLA Silvia1996PFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.30484
1░: 8.31 2░: 9.30 3░: 9.21            
2578ZANOVELLO Miriam1998JFTO001 C.U.S. TORINO8.11406
1░: 7.25 2░: 8.11 3░: 7.22            
3503BOMBARA Federica1999JFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI7.28353
1░: 7.28 2░: 6.86 3░: 6.90            
4591BASSANO Paola1978SF35VC004 ATLETICA VERCELLI 787.18347
1░: 7.18 2░: 6.84 3░: 7.18            
Giavellotto Gr 600 Eptathlon F Assolute
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo B. Bedon - 15 Ottobre 2017 Ora Inizio: 15:20 - Ora Fine: 15:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1629NICOLA Silvia1996PFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA25.36389
1░: 23.92 2░: 25.36 3░: X            
2578ZANOVELLO Miriam1998JFTO001 C.U.S. TORINO22.24331
1░: 22.16 2░: 20.79 3░: 22.24            
3591BASSANO Paola1978SF35VC004 ATLETICA VERCELLI 7821.42315
1░: 21.42 2░: 20.49 3░: 21.19            
4503BOMBARA Federica1999JFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI17.59244
1░: 17.59 2░: 14.76 3░: X            
200 metri Eptathlon Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo B. Bedon - 14 Ottobre 2017 Ora Inizio: 17:30 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14589TISO Letizia2000AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.25.77817
23505BUZZI Beatrice2000AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI29.18541
35581DI BERNARDO Rebecca2001AFTO015 ATLETICA CANAVESANA29.45521
42528MAZZONI Eden2000AFNO003 ATLETICA OVEST TICINO30.06478
800 metri Eptathlon Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo B. Bedon - 15 Ottobre 2017 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1589TISO Letizia2000AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.2:25.29753
2505BUZZI Beatrice2000AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2:48.84476
3581DI BERNARDO Rebecca2001AFTO015 ATLETICA CANAVESANA2:53.26430
Passaggi: m. 400:
100 Hs H 76-8.50 Eptathlon Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo B. Bedon - 14 Ottobre 2017 Ora Inizio: 14:58 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14589TISO Letizia2000AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.14.99843
23505BUZZI Beatrice2000AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI17.46546
35528MAZZONI Eden2000AFNO003 ATLETICA OVEST TICINO18.44444
42581DI BERNARDO Rebecca2001AFTO015 ATLETICA CANAVESANA20.78241
Salto in alto Eptathlon Allieve
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo B. Bedon - 14 Ottobre 2017 Ora Inizio: 15:25 - Ora Fine: 16:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1589TISO Letizia2000AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.1.51632
1.15 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54                   
  -   -   -   O   -   -   O   XO   XO   -   XXO  XXX                  
2528MAZZONI Eden2000AFNO003 ATLETICA OVEST TICINO1.48599
1.15 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51                    
  -   -   -   -   O   O   O   O   O   XXO  XXX                   
3505BUZZI Beatrice2000AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1.45566
1.15 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48                     
  -   -   -   O   -   O   O   O   XXO  XXX                    
4581DI BERNARDO Rebecca2001AFTO015 ATLETICA CANAVESANA1.33439
1.15 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36                         
  -   -   -   -   O   XXX                        
Salto in lungo Eptathlon Allieve
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo B. Bedon - 15 Ottobre 2017 Ora Inizio: 14:15 - Ora Fine: 14:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1589TISO Letizia2000AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.5.41674
1░: 5.20 2░: 5.41 3░: 5.17            
  +1.2   +1.4   +2.8            
2505BUZZI Beatrice2000AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4.90532
1░: 4.54 2░: 4.90 3░: 4.80            
  +0.1   +1.5   +1.1            
3581DI BERNARDO Rebecca2001AFTO015 ATLETICA CANAVESANA4.75492
1░: 4.59 2░: 4.75 3░: 4.64            
  +0.4   +1.2   +1.6            
Peso Kg 3.000 Eptathlon Allieve
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo B. Bedon - 14 Ottobre 2017 Ora Inizio: 16:51 - Ora Fine: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1528MAZZONI Eden2000AFNO003 ATLETICA OVEST TICINO10.49562
1░: 10.49 2░: 10.38 3░: 10.45            
2505BUZZI Beatrice2000AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10.45559
1░: 9.53 2░: 10.45 3░: 9.75            
3589TISO Letizia2000AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.8.41426
1░: 8.41 2░: 8.12 3░: 8.33            
4581DI BERNARDO Rebecca2001AFTO015 ATLETICA CANAVESANA7.15345
1░: 6.81 2░: 6.78 3░: 7.15            
Giavellotto Gr500 Eptathlon Allieve
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo B. Bedon - 15 Ottobre 2017 Ora Inizio: 15:20 - Ora Fine: 15:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1505BUZZI Beatrice2000AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI26.58412
1░: 24.26 2░: 26.55 3░: 26.58            
2581DI BERNARDO Rebecca2001AFTO015 ATLETICA CANAVESANA21.39315
1░: 15.62 2░: 21.39 3░: 17.77            
3589TISO Letizia2000AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.19.07272
1░: 14.75 2░: 19.07 3░: 18.08            
100 metri Decathlon Femminile
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo B. Bedon - 14 Ottobre 2017 Ora Inizio: 14:18 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15593TOSO Marta2000AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI13.45693
22590TOSETTO Elisa2001AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.13.59670
33587MOLINERIS Irene2000AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.14.12585
44588RAMONDETTI Valentina2000AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.14.45536
400 metri Decathlon Femminile
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo B. Bedon - 14 Ottobre 2017 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13593TOSO Marta2000AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI1:06.38465
24590TOSETTO Elisa2001AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.1:07.13441
32588RAMONDETTI Valentina2000AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.1:08.74390
 5587MOLINERIS Irene2000AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.NP 
1500 metri Decathlon Femminile
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo B. Bedon - 14 Ottobre 2017 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1593TOSO Marta2000AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI6:36.66305
2590TOSETTO Elisa2001AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.6:46.00267
 588RAMONDETTI Valentina2000AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.NP 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
100 Hs H 84-8.50 Decathlon Femminile
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo B. Bedon - 15 Ottobre 2017 Ora Inizio: 13:45 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12593TOSO Marta2000AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI16.97600
23590TOSETTO Elisa2001AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.17.83506
 4588RAMONDETTI Valentina2000AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.Rit 
Salto in alto Decathlon Femminile
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo B. Bedon - 14 Ottobre 2017 Ora Inizio: 15:50 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1590TOSETTO Elisa2001AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.1.51632
1.15 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54                  
  -   -   -   -   -   -   XO   -   O   -   O   XXX                  
2593TOSO Marta2000AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI1.36470
1.15 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39                        
  O   O   -   O   XO   XO   XXX                       
3588RAMONDETTI Valentina2000AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.1.15266
1.15 1.24                             
  O   -                             
Salto con l'asta Decathlon Femminile
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo B. Bedon - 14 Ottobre 2017 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1590TOSETTO Elisa2001AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.2.20282
1.20 1.50 1.70 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30                      
  O   O   O   O   O   XXO  XXO  XXX                      
2593TOSO Marta2000AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI2.10251
1.20 1.50 1.70 1.90 2.00 2.10 2.20                        
  O   XO   O   XO   O   O   XXX                       
3587MOLINERIS Irene2000AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.1.70136
1.20 1.50 1.70 1.90                           
  O   XO   O   XXX                          
4588RAMONDETTI Valentina2000AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.1.70136
1.20 1.50 1.70 1.90                           
  O   O   XXO  XXX                          
Salto in lungo Decathlon Femminile
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo B. Bedon - 14 Ottobre 2017 Ora Inizio: 14:15 - Ora Fine: 14:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1590TOSETTO Elisa2001AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.5.14598
1░: 5.00 2░: 5.14 3░: X            
  +1.9   +0.4               
2588RAMONDETTI Valentina2000AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.4.59451
1░: 4.49 2░: X 3░: 4.59            
  +0.7      -0.4            
 593TOSO Marta2000AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARINcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
Peso Kg 4.000 Decathlon Femminile
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo B. Bedon - 14 Ottobre 2017 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1590TOSETTO Elisa2001AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.99399
1░: 7.99 2░: X 3░: 7.95            
2593TOSO Marta2000AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI7.15345
1░: 6.10 2░: 7.15 3░: 7.14            
3588RAMONDETTI Valentina2000AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.6.95332
1░: 5.53 2░: 6.95 3░: 6.80            
Disco Kg 1,000 Decathlon Femminile
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo B. Bedon - 14 Ottobre 2017 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 14:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1590TOSETTO Elisa2001AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.22.92331
1░: 17.53 2░: X 3░: 22.92            
2587MOLINERIS Irene2000AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.21.53305
1░: 21.53 2░: 19.23 3░: 19.61            
3593TOSO Marta2000AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI21.19299
1░: X 2░: 18.47 3░: 21.19            
4588RAMONDETTI Valentina2000AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.17.59235
1░: X 2░: 17.59 3░: 16.73            
Giavellotto Gr600 Decathlon Femminile
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo B. Bedon - 14 Ottobre 2017 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 15:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1590TOSETTO Elisa2001AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.28.91456
1░: 28.91 2░: 24.19 3░: 27.63            
2593TOSO Marta2000AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI28.01439
1░: 26.22 2░: 28.01 3░: 25.41            
3588RAMONDETTI Valentina2000AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.23.01345
1░: 22.70 2░: 23.01 3░: 22.57            
4587MOLINERIS Irene2000AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.22.54336
1░: 18.39 2░: 22.36 3░: 22.54            
DECATHLON M Assoluti
Classifica FinaleCentro Sportivo B. Bedon 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1585DALMASSO Daniele1996PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.3884 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 106AltoAstaLungoPeso Kg 7.260Disco Kg 2,000Giavellotto Gr 800
12.16 (-0.5) / 62059.15 / 443Rit / 0Rit (-1.5) / 01.69 / 5363.50 / 4825.99 (0.2) / 58410.19 / 49729.03 / 44528.45 / 277
2529BUA Tiziano1975SM40NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA3235 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 106AltoAstaLungoPeso Kg 7.260Disco Kg 2,000Giavellotto Gr 800
12.52 (-0.5) / 55256.38 / 545Rit / 0Rit (-1.5) / 01.51 / 3962.00 / 1405.86 (0.2) / 5568.62 / 40323.57 / 34030.29 / 303
3633MATTONE Andrea1995PMNO042 ATLETICA TRINACRIA2720 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 106AltoAstaLungoPeso Kg 7.260Disco Kg 2,000Giavellotto Gr 800
12.40 (-0.5) / 57457.87 / 4895:12.31 / 491Rit (-1.5) / 01.39 / 3101.50 / 544.62 (0.0) / 3124.93 / 18717.14 / 21914.10 / 84
DECATHLON JUNIORES M
Classifica FinaleCentro Sportivo B. Bedon 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1627NICOLA Riccardo1998JMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA5969 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 100AltoAstaLungoPeso Kg 6.000Disco Kg 1,750Giavellotto Gr 800
12.03 (-0.2) / 64553.65 / 6544:44.51 / 65216.76 (0.0) / 6501.78 / 6103.40 / 4576.00 (-0.4) / 58711.76 / 59233.84 / 54149.50 / 581
2586FEDELI Edoardo1998JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.3275 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 100AltoAstaLungoPeso Kg 6.000Disco Kg 1,750Giavellotto Gr 800
11.51 (-0.2) / 75051.02 / 7685:20.12 / 449Rit (0.0) / 01.30 / 250Ncl / 05.60 (1.0) / 5026.03 / 25115.34 / 18616.78 / 119
DECATHLON ALLIEVI
Classifica FinaleCentro Sportivo B. Bedon 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1518DESTER Dario2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6580 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 91AltoAstaLungoPeso Kg 5.000Disco Kg 1,500Giavellotto Gr 700
11.62 (-0.4) / 72853.21 / 6734:56.75 / 57915.31 (0.4) / 8121.81 / 6363.70 / 5356.72 (0.8) / 74812.40 / 63142.08 / 70746.10 / 531
2576RICCARDI Mirco2001AMTN524 G.S. TRILACUM4805 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 91AltoAstaLungoPeso Kg 5.000Disco Kg 1,500Giavellotto Gr 700
12.31 (0.7) / 59154.76 / 6084:39.57 / 68317.16 (0.4) / 6081.51 / 3962.60 / 2645.91 (0.9) / 5679.37 / 44824.88 / 36528.28 / 275
3580BERRA Tommaso2000AMTO015 ATLETICA CANAVESANA4641 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 91AltoAstaLungoPeso Kg 5.000Disco Kg 1,500Giavellotto Gr 700
11.83 (-0.4) / 68553.02 / 6814:49.66 / 62119.52 (0.4) / 3881.51 / 3961.80 / 1035.61 (1.1) / 50411.12 / 55328.10 / 42728.86 / 283
4510ROCCO Mattia2001AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.4558 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 91AltoAstaLungoPeso Kg 5.000Disco Kg 1,500Giavellotto Gr 700
12.83 (0.7) / 4971:00.14 / 4085:07.25 / 51918.50 (0.4) / 4771.69 / 5362.80 / 3095.40 (0.3) / 4619.41 / 45032.47 / 51336.27 / 388
5515CORTINOVIS Daniele2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4423 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 91AltoAstaLungoPeso Kg 5.000Disco Kg 1,500Giavellotto Gr 700
12.16 (0.7) / 62057.20 / 5135:16.22 / 47019.46 (0.4) / 3931.63 / 4882.90 / 3334.05 (0.4) / 21410.22 / 49929.00 / 44540.44 / 448
EPTATHLON JPS F
Classifica FinaleCentro Sportivo B. Bedon 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1629NICOLA Silvia1996PFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA3928 
200 m.800 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoPeso Kg 4.000Giavellotto Gr 600
27.76 (-0.3) / 6502:37.09 / 60717.28 (0.0) / 5651.51 / 6325.15 (-0.4) / 6019.30 / 48425.36 / 389
2578ZANOVELLO Miriam1998JFTO001 C.U.S. TORINO3749 
200 m.800 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoPeso Kg 4.000Giavellotto Gr 600
28.49 (-0.3) / 5932:44.69 / 52016.91 (0.0) / 6071.54 / 6665.24 (1.3) / 6268.11 / 40622.24 / 331
3503BOMBARA Federica1999JFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3629 
200 m.800 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoPeso Kg 4.000Giavellotto Gr 600
27.55 (-0.3) / 6672:40.63 / 56617.02 (0.0) / 5941.48 / 5995.17 (0.2) / 6067.28 / 35317.59 / 244
4591BASSANO Paola1978SF35VC004 ATLETICA VERCELLI 782868 
200 m.800 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoPeso Kg 4.000Giavellotto Gr 600
29.87 (-0.3) / 4912:39.47 / 57920.19 (0.0) / 2871.36 / 4704.30 (-0.4) / 3797.18 / 34721.42 / 315
EPTATHLON AF- (IAAF)
Classifica FinaleCentro Sportivo B. Bedon 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1589TISO Letizia2000AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.4417 
200 m.800 m.100 Hs H 76-8.50AltoLungoPeso Kg 3.000Giavellotto Gr 500
25.77 (-0.5) / 8172:25.29 / 75314.99 (-0.2) / 8431.51 / 6325.41 (1.4) / 6748.41 / 42619.07 / 272
2505BUZZI Beatrice2000AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3632 
200 m.800 m.100 Hs H 76-8.50AltoLungoPeso Kg 3.000Giavellotto Gr 500
29.18 (-0.5) / 5412:48.84 / 47617.46 (-0.2) / 5461.45 / 5664.90 (1.5) / 53210.45 / 55926.58 / 412
3581DI BERNARDO Rebecca2001AFTO015 ATLETICA CANAVESANA2783 
200 m.800 m.100 Hs H 76-8.50AltoLungoPeso Kg 3.000Giavellotto Gr 500
29.45 (-0.5) / 5212:53.26 / 43020.78 (-0.2) / 2411.33 / 4394.75 (1.2) / 4927.15 / 34521.39 / 315
DECATHLON Femminile
Classifica FinaleCentro Sportivo B. Bedon 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1590TOSETTO Elisa2001AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.4582 
100 m.400 m.1500 m.100 Hs H 84-8.50AltoAstaLungoPeso Kg 4.000Disco Kg 1,000Giavellotto Gr 600
13.59 (-0.1) / 6701:07.13 / 4416:46.00 / 26717.83 (-0.3) / 5061.51 / 6322.20 / 2825.14 (0.4) / 5987.99 / 39922.92 / 33128.91 / 456
2593TOSO Marta2000AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI3867 
100 m.400 m.1500 m.100 Hs H 84-8.50AltoAstaLungoPeso Kg 4.000Disco Kg 1,000Giavellotto Gr 600
13.45 (-0.1) / 6931:06.38 / 4656:36.66 / 30516.97 (-0.3) / 6001.36 / 4702.10 / 251Ncl / 07.15 / 34521.19 / 29928.01 / 439
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb