XXXII GIRO DEI DUE SASSI
Organizzazione: Pol. Rocco Scotellaro - Matera
Corsa strada Km 10 Maschile - RISULTATI15/10 - 15:11
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaP.zza Vittorio Veneto - 15 Ottobre 2017 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
176BIANCO Gianpiero1989SMBA521 A.S. DOF AMATORI TURI32:58
269LAURIERI Michele1993SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA33:10
3148CICCHELLI Nicola1989SMPZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO33:30
4119CESSAY Lamin1996PMMT536 TEAM SPORT MATERA33:43
5198BUONO Vito1994SMEPS03 MOB SELLA ITALIA33:52
6192MOLITERNI Giuseppe1977SM40BA710 A.S.D. GRAVINA FESTINA LENTE!34:20
7160D'ITALIA Michele1999JMPZ115 SPORT TEAM VENOSA34:47
8170RIZZI Giovanni1993SMTA426 NUOVA ATLETICA LATERZA35:11
9124RAMAGLIA Vito1980SM35MT536 TEAM SPORT MATERA36:01
10118TRABACE Giuseppe1978SM35MT525 ATL. AMATORI IRSINESE36:04
11135BUONO Alberto1990SMPZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA36:08
12130FRANCOLINO Antonio1975SM40MT567 RUNNING MATERA36:08
1397COTUGNO Graziano1968SM45MT073 G.S. ATHLOS MATERA36:14
14200SCHIAVONE Angelo1966SM50BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE36:25
15149CICCHELLI Vincenzo1959SM55PZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO36:49
16113CIRASOLA Carlo1974SM40MT525 ATL. AMATORI IRSINESE37:07
1783TERRIBILE Domenico1987SMBA710 A.S.D. GRAVINA FESTINA LENTE!37:26
18146PISANI Giovanni1964SM50PZ112 ATLETICA PALAZZO37:35
19159TRAFICANTE Michele1988SMPZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO37:36
2074PERNIOLA Giovanni1987SMBA029 A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMA37:42
21168CATINIELLO Giovanni1994SMTA426 NUOVA ATLETICA LATERZA37:46
22175PASSARELLI Felice1975SM40TA459 TOP RUNNERS LATERZA37:51
23147SERVEDIO Vincenzo1968SM45PZ112 ATLETICA PALAZZO38:05
2477DE MICHELE Vito Antonio1980SM35BA521 A.S. DOF AMATORI TURI38:28
25131PRIANO Giuseppe1971SM45MT567 RUNNING MATERA38:39
26111SACCO Eustachio Vincenz1976SM40MT073 G.S. ATHLOS MATERA38:54
2795MONTEMURRO Antonio1964SM50MT022 G.S. MATERA39:07
28196RACANELLI Michele1968SM45BA710 A.S.D. GRAVINA FESTINA LENTE!39:23
2998GUIDA Saverio1974SM40MT073 G.S. ATHLOS MATERA39:54
30199BOZZA Filippo1971SM45MT536 TEAM SPORT MATERA40:02
31104LAMACCHIA Adriano1969SM45MT073 G.S. ATHLOS MATERA40:06
32117SOLAZZO Giuseppe1977SM40MT525 ATL. AMATORI IRSINESE40:14
33195DAMBROSIO Andrea1968SM45BA710 A.S.D. GRAVINA FESTINA LENTE!40:24
34127PENNUZZI Nicola1969SM45MT557 A.S.D. PODISTICA FERRANDINA40:30
35136DE LUCA Francesco1965SM50PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA40:40
36123GALETTA Michele1972SM45MT536 TEAM SPORT MATERA40:43
37121DONVITO Alessandro1987SMMT536 TEAM SPORT MATERA40:48
38165VALZER Davide1986SMPZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS40:49
39142GRIESI Francesco1961SM55PZ112 ATLETICA PALAZZO40:54
4079MASTROMARINO Francesco1960SM55BA705 BITONTO RUNNERS41:26
41107MANGIERI Francesco1961SM55MT073 G.S. ATHLOS MATERA41:32
42122ESPOSTO Luca1976SM40MT536 TEAM SPORT MATERA41:38
43140CERUZZI Gerardo1971SM45PZ112 ATLETICA PALAZZO41:44
4490BRAIA Giovanni1970SM45EPS01 UISP VIGILI DEL FUOCO MT41:52
45125MURO Riccardo1980SM35MT544 A.S. POD. AMATORI POLICORO41:57
4661ZORLONI Alberto1961SM55VB025 GSD GENZIANELLA42:00
47163MEMOLI Mauro1956SM60PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS42:09
4894MARCOSANO Vito1961SM55MT022 G.S. MATERA42:18
4970MASTRANGELO Enrico1987SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA42:21
50162LABELLA Carmine1960SM55PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS42:28
5186CIRILLO Davide1976SM40BA739 ASD SMART FIT GRAVINA42:28
52174PASSARELLI Antonio1980SM35TA459 TOP RUNNERS LATERZA42:42
53106MAGISTRO Michele1977SM40MT073 G.S. ATHLOS MATERA42:46
54167ALAGNI Pasquale1960SM55TA425 ASD POD. FAGGIANO V.P. SERVICE42:48
55137DE LUCA Giuseppe1965SM50PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA42:49
5693GRIECO Giuseppe1967SM50MT022 G.S. MATERA43:14
57132CORRADO Giulio1964SM50MT569 NOVA SIRI MARATHON43:22
58112TORTORELLI Rosario1976SM40MT073 G.S. ATHLOS MATERA44:16
59164MORELLI Michele1955SM60PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS44:33
60141DE FELICE Luciano1970SM45PZ112 ATLETICA PALAZZO44:47
61173TIEVOLI Antonio1980SM35TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA44:50
6282PUZZIFERRI Giovanni1977SM40BA710 A.S.D. GRAVINA FESTINA LENTE!44:50
6392DILEO Giuseppe1962SM55MT022 G.S. MATERA45:10
64108NICOLETTI Nunzio1968SM45MT073 G.S. ATHLOS MATERA45:20
6596VIVILECCHIA Carlo1954SM60MT022 G.S. MATERA45:38
66161CLEMENTI Gerardo1958SM55PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS45:48
6791CINNELLA Angelo Raffael1966SM50EPS01 UISP VIGILI DEL FUOCO MT45:51
6871PONTRANDOLFO Pietro1966SM50BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA46:20
69116SOLAZZO Leonardo1974SM40MT525 ATL. AMATORI IRSINESE46:23
7073MAGNIFICO Raffaele1968SM45BA029 A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMA46:36
7199INCAMPO Giovanni1965SM50MT073 G.S. ATHLOS MATERA46:42
72105LONGO Massimo1959SM55MT073 G.S. ATHLOS MATERA46:45
7380MORGESE Giuseppe1961SM55BA705 BITONTO RUNNERS46:46
74110SABINI Filippo1974SM40MT073 G.S. ATHLOS MATERA46:59
75134QUATTRUOMINI Domenico1977SM40MT570 BERNALDA RUNNER'S47:05
7678NUZZI Domenico1971SM45BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA47:13
7785LIUZZI Pantaleo1959SM55BA719 RUNNERS DEL LEVANTE47:14
78158PERGOLA Roberto1995PMPZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO47:20
79166GIAMPAOLO Vito1969SM45RUNCA RUNCARD47:57
80133FIGLIUOLO Filippo1971SM45MT570 BERNALDA RUNNER'S48:11
8172GAZZILLI Angelo1965SM50BA029 A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMA48:15
8281LEONE Pietro1957SM60BA710 A.S.D. GRAVINA FESTINA LENTE!48:18
83138GROSSO Simone1981SM35PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA48:31
84169CATUCCI Alessio1984SMTA426 NUOVA ATLETICA LATERZA48:39
85120DONVITO Samuele1961SM55MT536 TEAM SPORT MATERA48:46
86126MESTRIA Tommaso1975SM40MT557 A.S.D. PODISTICA FERRANDINA49:05
87139TROMBETTA Matteo1963SM50PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA49:16
88194MONGELLI Domenico1969SM45TA457 A.S.D ATL. PODISTICA PALAGIANO49:20
89115ROMANO Domenico1947SM70MT525 ATL. AMATORI IRSINESE49:30
90114DECOLLANZ Angelo Raffae1964SM50MT525 ATL. AMATORI IRSINESE49:43
9175TROILO Angelo1959SM55BA029 A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMA49:50
9284VALLUZZI Filippo1978SM35BA710 A.S.D. GRAVINA FESTINA LENTE!49:59
93129ZAMBRELLA Cosimo Damian1963SM50MT557 A.S.D. PODISTICA FERRANDINA51:19
94144MASTRODONATO Luciano1955SM60PZ112 ATLETICA PALAZZO51:21
95128SELVAGGI Giuseppe Gerar1965SM50MT557 A.S.D. PODISTICA FERRANDINA51:24
96109PADULA Antonio1962SM55MT073 G.S. ATHLOS MATERA56:25
97145PIETRAPERTOSA Giuseppe1965SM50PZ112 ATLETICA PALAZZO56:41
98143GRIESI Antonio1967SM50PZ112 ATLETICA PALAZZO56:47
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb