3░ MEETING DELLA VAL D'ENZA
Organizzazione: Atl. Reggio - Montecchio E. (RE), 30 settembre 2017
RISULTATI06/10 - 17:34
60 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Silvio D'Arzo - Data: 30/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GIRARDI ANNACHIARA2004RFATL. GESSATE8.5
2 MACCAFERRI ILARIA2004RFNUOVA ATLETICA MOLINELLA8.5
3 BRAMBILLA MARTA2005RFATL. GESSATE8.6
4 AMISANO ASIA2004RFNUOVA ATLETICA MOLINELLA8.8
5 FORMENTI ALESSIA2004RFATL. GESSATE8.8
6 BERRUTI ILARIA2005RFATL. REGGIO ASD9.0
7 SPANO' CHIARA2005RFATL. GESSATE9.2
8 PICCIOTTO LAURA2004RFATL. REGGIO ASD9.4
9 GIORDANI IRENE2004RFNUOVA ATLETICA MOLINELLA9.6
60 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Silvio D'Arzo - Data: 30/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 VARRONI ANDREA2004RMNUOVA ATLETICA MOLINELLA8.6
80 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Silvio D'Arzo - Data: 30/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 COSENTINO AGNESE2002CFNUOVA ATLETICA MOLINELLA10.9
2 COSTOSI ALICE2002CFATL. REGGIO ASD11.0
3 RINALDINI ELISA2002CFATL. REGGIO ASD11.3
4 CAFFARRI IRENE2003CFATL. REGGIO ASD12.0
80 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Silvio D'Arzo - Data: 30/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 REGNANI ALEX2003CMATL. REGGIO ASD9.8
2 IBRAHIM MAZEN MOHYELDIN2003CMATL. REGGIO ASD10.0
1000 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Silvio D'Arzo - Data: 30/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ARISI ATTILIO DERMOT2004RMATL. REGGIO ASD3:16.7
2 MICHELETTI ANDREA2005RMCALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:35.8
2000 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Silvio D'Arzo - Data: 30/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ALMESMARI OMAR2003CMCALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.6:35.9
2 CORNALI NICOLO'2003CMCALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.6:39.8
3 BERGIANTI GABRIELE2002CMCALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.7:00.4
Lungo CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Silvio D'Arzo - Data: 30/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 FERRARI SANDRA MILENA2003CFATL. REGGIO ASD5.38
2 RINALDINI ELISA2002CFATL. REGGIO ASD3.91
Lungo CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Silvio D'Arzo - Data: 30/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 VANONCINI MICHELE2002CMSPORTING CLUB ALZANO6.11
2 CHIAPPINI ANDREA2002CMS.S. ROBUR BARBARANO5.94
3 FALLONI FILIPPO2002CMS.S. ROBUR BARBARANO5.70
4 GATMAN CRISTIAN2003CMATL. BUZZETTI4.68
Lungo RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Silvio D'Arzo - Data: 30/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BENINI BEATRICE2004RFRAVENNA RUNNERS CLUB ASD4.34
2 GIRARDI ANNACHIARA2004RFATL. GESSATE4.27
3 BRAMBILLA MARTA2005RFATL. GESSATE3.94
4 AMISANO ASIA2004RFNUOVA ATLETICA MOLINELLA3.84
5 SPANO' CHIARA2005RFATL. GESSATE3.82
6 HASSEN SARA2005RFATL. CASTELNOVO MONTI2.53
Lungo RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Silvio D'Arzo - Data: 30/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SAMMARCO CLAUDIO2005RMATL. REGGIO ASD3.32
Peso gomma Kg 2.000 RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Silvio D'Arzo - Data: 30/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 AMAGHZAZ AIDA2005RFATL. REGGIO ASD10.58
2 FORMENTI ALESSIA2004RFATL. GESSATE9.13
3 HASSEN SARA2005RFATL. CASTELNOVO MONTI7.42
Peso gomma Kg 2.000 RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Silvio D'Arzo - Data: 30/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DOVESI OMAR2004RMNUOVA ATLETICA MOLINELLA11.46
2 SAMMARCO CLAUDIO2005RMATL. REGGIO ASD5.90
Peso Kg 3.000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Silvio D'Arzo - Data: 30/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 RADO FEDERICA2003CFNUOVA ATLETICA MOLINELLA11.13
2 FABBRIS ERICA2002CFNUOVA ATLETICA MOLINELLA7.95
Peso Kg 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Silvio D'Arzo - Data: 30/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GIORDANI LEO2003CMNUOVA ATLETICA MOLINELLA10.11
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb