Manifestazione Provinciale
Categoria ragazzi/e e allievi/e
Organizzazione: FIDAL Padova - Arcella
RISULTATI24/09 - 12:51
60 piani Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio `D. Colbachini` - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1116GNOATTO Altea2004RFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA8.4729
253MADDALENA Francesca2004RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.5709
365PALMA Giulia2004RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.9630
427TULLIO Sofia2004RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.0611
532FERRO Emanuela2004RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.1591
641DESTRO Nicole2005RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.4534
Serie 2Stadio `D. Colbachini` - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144NEGRISOLO Francesca2004RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.1591
269ZIOMI Vittoria2005RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.3553
356PILLAN Lucrezia2005RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.4534
4315ZANELLA Emma2005RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.6495
5111FAVARATO Alessandra2004RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.8458
6214TOSATO Emma2005RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.0420
Serie 3Stadio `D. Colbachini` - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1112FAVARO Sonia2004RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.1591
248VON BOTHMER Maddalena2004RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.5514
3310BOLDRIN Anna2005RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.1402
4213MAZZONETTO Aurora2005RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.3365
5517LORENZATO Giada2005RFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA10.8274
RIEPILOGOStadio `D. Colbachini` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1116GNOATTO Altea2004RFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA8.4729
253MADDALENA Francesca2004RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.5709
365PALMA Giulia2004RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.9630
427TULLIO Sofia2004RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.0611
5112FAVARO Sonia2004RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.1591
532FERRO Emanuela2004RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.1591
544NEGRISOLO Francesca2004RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.1591
869ZIOMI Vittoria2005RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.3553
941DESTRO Nicole2005RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.4534
956PILLAN Lucrezia2005RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.4534
1148VON BOTHMER Maddalena2004RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.5514
12315ZANELLA Emma2005RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.6495
13111FAVARATO Alessandra2004RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.8458
14214TOSATO Emma2005RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.0420
15310BOLDRIN Anna2005RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.1402
16213MAZZONETTO Aurora2005RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.3365
17517LORENZATO Giada2005RFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA10.8274
1000 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio `D. Colbachini` - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
189MADDALENA Francesca2004RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3:21.8886
284VEDOVE Elisa2004RFPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA3:24.9845
391BRAZZAROLA Elena2005RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3:35.3719
483NACCHI Martina2004RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3:38.3686
575MATTEOTTI Giulia2004RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3:39.4674
685DESTRO Nicole2005RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3:55.2512
781RAMPIN Giorgia2005RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3:55.6508
870BELLAMIO Anna2004RFPD153 VIRTUS ESTE4:02.9440
971CAZZARO Miriam2005RFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA4:16.5323
1072PELOSO Marianna2005RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.4:22.8273
Passaggi: m. 400: 1.18.0 - m. 800: 2.44.0
60 Hs H 60 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio `D. Colbachini` - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151BALDAN Valentina2004RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.0862
222GARBO Irene2005RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.0862
335NONNI Hasanatou2005RFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA10.6765
444ROVERONI Martina2004RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.7750
513NATTI Valentina2004RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.6488
Salto in alto/HJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Stadio `D. Colbachini` - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:50 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12GARBO Irene2005RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1.43809
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46                   
  -   -   -   O   O   O   XO   O   O   XO   XXO  XXX                  
21BALDAN Valentina2004RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1.40784
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43                    
  -   -   -   O   O   O   O   O   O   XO   XXX                   
34SPINELLO Emma2005RFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1.28676
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  -   O   O   O   XO   XO   XXX                       
49ZANELLA Emma2005RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  -   XO   XO   O   O   XXX                        
43PILLAN Lucrezia2005RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   O   XXO  O   XXX                        
68PERON Giulia Emy2004RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   O   XO   XXO  XXX                        
76CARRARO Sofia2004RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   XXO  XXX                         
87FAVARO Sonia2004RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   O   XXX                          
95CACCIN Angelica2005RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   XO   O   XXX                          
Salto in lungo/LJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Stadio `D. Colbachini` - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 16:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
120GNOATTO Altea2004RFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA4.14659
1░: 3.92 2░: 3.87 3░: 4.14            
28ROVERONI Martina2004RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3.90600
1░: 3.90 2░: 3.69 3░: 3.86            
314SPINELLO Emma2005RFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA3.88595
1░: X 2░: 3.38 3░: 3.88            
412VON BOTHMER Maddalena2004RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3.82581
1░: 3.78 2░: X 3░: 3.82            
511TULLIO Sofia2004RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3.78571
1░: 3.63 2░: 3.71 3░: 3.78            
66PALMA Giulia2004RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3.58523
1░: 3.56 2░: 3.58 3░: 3.29            
72FERRO Emanuela2004RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3.57520
1░: 3.29 2░: 3.57 3░: 3.45            
85NEGRISOLO Francesca2004RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3.56518
1░: 3.48 2░: 3.56 3░: 3.49            
93MATTEOTTI Giulia2004RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3.56518
1░: 3.56 2░: 3.24 3░: 3.44            
101BRAZZAROLA Elena2005RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3.53511
1░: 3.53 2░: 3.47 3░: 3.36            
1115BOLDRIN Anna2005RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.3.43487
1░: 3.43 2░: X 3░: 3.28            
1213ZIOMI Vittoria2005RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3.34465
1░: 3.27 2░: 3.34 3░: 3.17            
139TASINATO Bianca Maria2004RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3.30456
1░: 3.30 2░: X 3░: X            
144NACCHI Martina2004RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3.09407
1░: 2.90 2░: 3.09 3░: 2.96            
1517MAZZONETTO Aurora2005RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.3.04395
1░: 2.98 2░: 3.00 3░: 3.04            
1616COPPAROSA Celeste2004RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.3.02390
1░: 2.82 2░: 3.02 3░: 3.02            
177RAMPIN Giorgia2005RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3.00386
1░: 2.90 2░: 2.73 3░: 3.00            
1810TOGNAZZO Laura2005RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2.92367
1░: 2.86 2░: 2.92 3░: X            
1918PELOSO Marianna2005RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.2.89360
1░: 2.69 2░: 2.76 3░: 2.89            
2021LORENZATO Giada2005RFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA2.84349
1░: X 2░: 2.72 3░: 2.84            
 19PUCCI Emma2004RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.Ass 
Peso/SP Kg 2.000 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Stadio `D. Colbachini` - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:05 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13CARRARO Sofia2004RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.11637
1░: 9.84 2░: 9.78 3░: 10.11            
22BOSCHETTO Alessia2004RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.37576
1░: X 2░: 9.37 3░: 9.03            
311NONNI Hasanatou2005RFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA7.64428
1░: 6.63 2░: 7.60 3░: 7.64            
410BELLAMIO Anna2004RFPD153 VIRTUS ESTE7.58422
1░: 7.03 2░: 7.37 3░: 7.58            
54COPPAROSA Celeste2004RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.7.54419
1░: 7.54 2░: 7.22 3░: 7.49            
66GOTTARDO Chiara2005RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.7.21390
1░: 5.54 2░: 6.32 3░: 7.21            
71TOGNAZZO Laura2005RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.11381
1░: 7.11 2░: X 3░: 6.32            
85FAVARATO Alessandra2004RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.7.04375
1░: 6.88 2░: 6.61 3░: 7.04            
99TOSATO Emma2005RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.7.02373
1░: 6.82 2░: 7.02 3░: X            
107PERON Giulia Emy2004RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.6.66341
1░: 6.33 2░: 6.66 3░: 6.29            
 8PUCCI Emma2004RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.Ass 
Marcia 2000m Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio `D. Colbachini` - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
193RICHTER Anna Bianca2004RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA13:31.8627
288TASINATO Bianca Maria2004RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA13:55.7
<
581
390LAGO Diletta2005RFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA14:55.2
<
471
 69SANTINELLO Alice2004RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVANP 
Passaggi: m. 400 : 2.30.0 - m. 800 : 5.23.0 - m. 1000: 6.39.0 - m. 1200: 8.06.0 - m. 1600: 10.54.0
Vortex Ragazze
SERIE - RISULTATI
Stadio `D. Colbachini` - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:58 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13BOSCHETTO Alessia2004RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.36.17641
1░: 36.17                  
24CACCIN Angelica2005RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.34.19604
1░: 34.19                  
31BARBIERO Gaia2005RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA33.51591
1░: 33.51                  
42NATTI Valentina2004RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA32.43570
1░: 32.43                  
56CAZZARO Miriam2005RFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA31.47551
1░: 31.47                  
67LAGO Diletta2005RFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA23.31389
1░: 23.31                  
75GOTTARDO Chiara2005RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.22.19367
1░: 22.19                  
60 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio `D. Colbachini` - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132DICATI Federico2005RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.0650
255SALVIATI Matteo2005RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.7443
314SACCHETTO Samuele2005RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.1341
421CALORE Francesco2005RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.1341
5410THIAM Fallou2004RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.6230
Serie 2Stadio `D. Colbachini` - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1411SALATA Riccardo2004RMPD151 ATLETICA ATHLON PADOVA8.4527
228GARBO Edoardo2005RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.8.8417
353MARQUEZ Alessandro2005RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.9173
437CARRARO Filippo2005RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.664
RIEPILOGOStadio `D. Colbachini` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132DICATI Federico2005RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.0650
2411SALATA Riccardo2004RMPD151 ATLETICA ATHLON PADOVA8.4527
355SALVIATI Matteo2005RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.7443
428GARBO Edoardo2005RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.8.8417
514SACCHETTO Samuele2005RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.1341
621CALORE Francesco2005RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.1341
7410THIAM Fallou2004RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.6230
853MARQUEZ Alessandro2005RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.9173
937CARRARO Filippo2005RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.664
1000 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio `D. Colbachini` - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
166COMPAGNO Davide2004RMPD145 G.S. DIL. 'AQUILA'3:16.3599
297BEGHETTO David2004RMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA3:18.6571
396CURTARELLO Daniele2004RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3:25.6487
494MELESCANU Cosmin Andrei2004RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.3:30.0437
565MARTORELLI Tommaso2004RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3:40.4328
664BERINI Alex2005RMPD153 VIRTUS ESTE3:52.5217
795ARDELEAN Alexandro2005RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.3:55.5192
868BINATO Andrea2004RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA4:05.7115
Passaggi: m. 400: 1.19.0 - m. 800: 2.42.0
60 Hs H 60 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio `D. Colbachini` - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137MARCATO Lorenzo2004RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.4810
222CURTARELLO Daniele2004RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.7750
346CIOCAN Alessandro2004RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.9716
451COLOMBATTI Giovanni2004RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.9716
514TRIOLO Tommaso2005RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.1682
Serie 2Stadio `D. Colbachini` - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
129GROSSELLE Antonio2004RMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA10.3649
2510SCANFERLA Piero2004RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.9554
313SCHIAVON Sirio2005RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.2508
438PERON Carloalberto2005RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.12.0393
545BERNARDO Tommaso2005RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.12.0393
RIEPILOGOStadio `D. Colbachini` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137MARCATO Lorenzo2004RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.4810
222CURTARELLO Daniele2004RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.7750
346CIOCAN Alessandro2004RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.9716
451COLOMBATTI Giovanni2004RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.9716
514TRIOLO Tommaso2005RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.1682
629GROSSELLE Antonio2004RMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA10.3649
7510SCANFERLA Piero2004RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.9554
813SCHIAVON Sirio2005RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.2508
938PERON Carloalberto2005RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.12.0393
1045BERNARDO Tommaso2005RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.12.0393
Salto in alto/HJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Stadio `D. Colbachini` - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:50 - Ora Fine: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11GARBO Davis2004RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1.62852
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48 1.50 1.52 1.54 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66         
  -   -   -   -   -   O   O   O   O   O   XO   O   O   -   XO   -   O   XO   O   O   -   XXX        
22CIOCAN Alessandro2004RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.1.37641
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                     
  O   O   O   O   O   XO   XO   O   XO   XXX                    
34LAGO Tommaso Angelo2005RMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA1.31592
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  O   O   O   O   O   O   XXO  XXX                      
 3PERON Carloalberto2005RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.Ass 
                              
                              
Salto in lungo/LJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Stadio `D. Colbachini` - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:10 - Ora Fine: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111MARCATO Lorenzo2004RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.4.77698
1░: 4.76 2░: 4.68 3░: 4.77            
28CELEGATO Andrea2004RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.4.24582
1░: 4.24 2░: 3.74 3░: X            
314GROSSELLE Antonio2004RMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA4.20573
1░: 2.22 2░: 4.09 3░: 4.20            
43MARIN Christian2004RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4.19571
1░: 4.06 2░: 4.18 3░: 4.19            
52COLOMBATTI Giovanni2004RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4.16565
1░: 4.16 2░: 4.05 3░: 4.09            
610GARBO Edoardo2005RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.4.11554
1░: 3.99 2░: 3.96 3░: 4.11            
712MELESCANU Cosmin Andrei2004RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.3.90509
1░: 3.86 2░: 3.32 3░: 3.90            
81CALORE Francesco2005RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3.89507
1░: X 2░: 3.89 3░: 3.87            
95SALVIATI Matteo2005RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3.87503
1░: 3.87 2░: 3.83 3░: 3.85            
1013SCANFERLA Piero2004RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.3.72471
1░: 3.63 2░: 3.72 3░: 3.62            
1115PERON Carloalberto2005RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.3.70467
1░: 3.39 2░: 3.28 3░: 3.70            
127TRIOLO Tommaso2005RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3.60446
1░: X 2░: 3.60 3░: X            
134QUAGLIO Leonardo2005RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2.85292
1░: 2.67 2░: 2.85 3░: -            
149FANTON Marco2004RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.- 
1░: X 2░: - 3░: -            
Peso/SP Kg 2.000 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Stadio `D. Colbachini` - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:34 - Ora Fine: 17:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12GARBO Davis2004RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.97740
1░: 12.03 2░: 12.97 3░: 12.90            
27BASSAN Samuele2004RMPD999 POL. LIMENA ASD11.95664
1░: 11.78 2░: 11.95 3░: 10.95            
34MARTORELLI Tommaso2004RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.62563
1░: 10.52 2░: 10.58 3░: 10.62            
46THIAM Fallou2004RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.80500
1░: 9.29 2░: 9.80 3░: 8.91            
51DICATI Federico2005RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.71416
1░: 8.06 2░: 8.71 3░: X            
63MARQUEZ Alessandro2005RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.61408
1░: 7.55 2░: 8.29 3░: 8.61            
75ARDELEAN Alexandro2005RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.8.20376
1░: 7.57 2░: 8.20 3░: 8.03            
Marcia 2000m Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio `D. Colbachini` - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
186FANTON Marco2004RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.14:23.2
<
249
287SACCHETTO Samuele2005RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA14:23.9
<
248
382QUAGLIO Leonardo2005RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA14:51.1
<
196
 92BELTRAME Francesco2005RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVANP 
Passaggi: m. 400 : 2.30. - m. 800 : 5.26.0 - m. 1000: 6.50.0 - m. 1200: 8.28.0 - m. 1600: 11.37.0
Vortex Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Stadio `D. Colbachini` - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:58 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17LAZZARO Pietro2004RMPD151 ATLETICA ATHLON PADOVA57.32802
1░: 57.32                  
26CELEGATO Andrea2004RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.49.10666
1░: 49.10                  
32SCHIAVON Sirio2005RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA48.97664
1░: 48.97                  
41MARIN Christian2004RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA41.72552
1░: 41.72                  
54BERNARDO Tommaso2005RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.40.17528
1░: 40.17                  
610BASSAN Samuele2004RMPD999 POL. LIMENA ASD38.76506
1░: 38.76                  
79LAGO Tommaso Angelo2005RMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA38.40501
1░: 38.40                  
88BEGHETTO David2004RMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA34.80445
1░: 34.80                  
95CARRARO Filippo2005RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.32.26406
1░: 32.26                  
 3BINATO Andrea2004RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVAAss 
100 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio `D. Colbachini` - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:30 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145ZANON Veronica2001AFPD141 ATLETICA VIS ABANO12.6760
232CAPUZZO Elena2000AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA13.5595
 24MARCHIORI Veronica2001AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVANP 
 53MARCHESIN Eleonora2001AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVANP 
800 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio `D. Colbachini` - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14106PAVAN Martina2001AFPD141 ATLETICA VIS ABANO2:40.4536
25108PERETTO Camilla2000AFPD141 ATLETICA VIS ABANO2:47.5454
32107GIATTINI Flavia2000AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:53.4387
43105CARTA Beatrice2001AFPD141 ATLETICA VIS ABANO2:55.8361
Passaggi: m. 400: 1.16.0
Salto in lungo/LJ Allieve
SERIE - RISULTATI
Stadio `D. Colbachini` - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 16:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12ZANON Veronica2001AFPD141 ATLETICA VIS ABANO5.76868
1░: X 2░: 5.76 3░: 3.84  4░: 5.72 5░: 3.52 6░: X  
     +0.0   +0.1    +0.0   -0.1     
21BORGOGELLI Claudia2000AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4.28470
1░: 4.15 2░: 4.03 3░: 3.94  4░: 4.28 5░: 4.22 6░: 3.89  
  +0.0   -0.1   +0.0    -0.1   -0.3   +0.0  
100 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio `D. Colbachini` - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:17 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
124DE MICHIELI Giacomo2000AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.2711
2614ROVERATO Daniele2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.11.5638
347ROSSO Tommaso2000AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.6614
458SAMBARE Obaidou2000AMPD141 ATLETICA VIS ABANO11.6614
5312GHIRALDO Mattia2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.11.8569
Serie 2Stadio `D. Colbachini` - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:20 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1513ROCCO Aleksej2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.11.7591
266PAGNIN Tommaso2001AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.2481
321BASSAN Elia2001AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.4440
 42BERTOLASO Mario Alberto2000AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVANP 
 35MAGAGNA Alberto2001AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVANP 
Serie 3Stadio `D. Colbachini` - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:23 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1210LUNARDO Alessandro2001AMPD153 VIRTUS ESTE12.4440
233CURJOS Enrico2001AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.6400
3511POMARO Pietro2001AMPD998 AQUILA12.8361
 49MARTUCCI Francesco2001AMPD145 G.S. DIL. 'AQUILA'NP 
RIEPILOGOStadio `D. Colbachini` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
124DE MICHIELI Giacomo2000AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.2-1.1 711
2614ROVERATO Daniele2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.11.5-1.1 638
347ROSSO Tommaso2000AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.6-1.1 614
458SAMBARE Obaidou2000AMPD141 ATLETICA VIS ABANO11.6-1.1 614
5513ROCCO Aleksej2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.11.7-1.0 591
6312GHIRALDO Mattia2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.11.8-1.1 569
766PAGNIN Tommaso2001AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.2-1.0 481
821BASSAN Elia2001AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.4-1.0 440
8210LUNARDO Alessandro2001AMPD153 VIRTUS ESTE12.4-0.8 440
1033CURJOS Enrico2001AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.6-0.8 400
11511POMARO Pietro2001AMPD998 AQUILA12.8-0.8 361
 35MAGAGNA Alberto2001AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVANP-1.0  
 49MARTUCCI Francesco2001AMPD145 G.S. DIL. 'AQUILA'NP-0.8  
 42BERTOLASO Mario Alberto2000AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVANP-1.0  
800 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio `D. Colbachini` - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11I100LAZZARINI Alessandro2001AMPD141 ATLETICA VIS ABANO2:14.6384
23I101ZANELLATO Yeison2001AMPD141 ATLETICA VIS ABANO2:15.9362
36I104BARATTO Mattia2001AMPD141 ATLETICA VIS ABANO2:17.1342
42I102GRECO Nicolas2001AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:19.0312
56E103RAMIN Alessandro2001AMPD141 ATLETICA VIS ABANO2:28.8178
 5I99BERTAZZO Marco2001AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVANP 
 4I98BENEDETTI Tommaso2000AMPD141 ATLETICA VIS ABANONP 
Passaggi: m. 400: 1.10.0
Salto in lungo/LJ Allievi
SERIE - RISULTATI
Stadio `D. Colbachini` - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17LIVIERO Gianluca2000AMPD143 C.U.S. PADOVA6.48774
1░: 6.09 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 6.48 6░: X  
  +0.0             +0.0     
25SAMBARE Obaidou2000AMPD141 ATLETICA VIS ABANO6.03686
1░: 6.00 2░: 5.97 3░: X  4░: 6.03 5░: X 6░: X  
  +0.0   +0.0       -0.1        
36CHIARO Nicolo2000AMPD143 C.U.S. PADOVA6.02684
1░: 6.02 2░: 5.99 3░: 5.67  4░: X 5░: X 6░: 5.90  
  +0.5   -0.2   +0.0          +0.0  
42MAGAGNA Alberto2001AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA5.73625
1░: 5.73 2░: 5.50 3░: 5.66  4░: 5.61 5░: - 6░: -  
  +0.0   +0.0   -0.3    -0.1        
51BASSAN Elia2001AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA5.53584
1░: X 2░: 5.04 3░: X  4░: 3.77 5░: 5.53 6░: X  
     -0.1       +0.0   +0.0     
63PAGNIN Tommaso2001AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA5.43563
1░: X 2░: 5.43 3░: 5.32  4░: 5.09 5░: X 6░: X  
     -0.1   -0.1    +0.0        
74SACCON Alessandro2000AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA5.08489
1░: 5.07 2░: X 3░: 5.08  4░: 3.64 5░: 4.70 6░: 4.85  
  +0.1      -0.1    +0.0   +0.0   -0.1  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb