Manifestazione Provinciale
Categoria ragazzi/e e allievi/e
Organizzazione: FIDAL Padova - Arcella
LISTA PARTECIPANTI21/09 - 21:15
60 piani RagazzeLista degli Atleti per Gara e - 21 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 NEGRISOLO Francesca2004RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.26
 ZIOMI Vittoria2005RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.1
 PILLAN Lucrezia2005RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.8
 DESTRO Nicole2005RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.23
 PALMA Giulia2004RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.8
 MADDALENA Francesca2004RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.7
 FERRO Emanuela2004RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.9
 TULLIO Sofia2004RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.11
 MAZZONETTO Aurora2005RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.7
 FAVARATO Alessandra2004RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.83
 TOSATO Emma2005RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.7
 BOLDRIN Anna2005RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.2
 BELLON Beatrice2005RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.9
 ZANELLA Emma2005RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.56
 GNOATTO Altea2004RFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA8.63
Totale: 15
1000 metri RagazzeLista degli Atleti per Gara e - 21 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MATTEOTTI Giulia2004RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3:31.1
 RAMPIN Giorgia2005RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4:01.2
 BRAZZAROLA Elena2005RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3:57.9
 DESTRO Nicole2005RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3:55.8
 MADDALENA Francesca2004RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3:16.6
 NACCHI Martina2004RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3:27.8
 BELLAMIO Anna2004RFPD153 VIRTUS ESTE3:53.9
 VEDOVE Elisa2004RFPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA3:17.7
Totale: 8
60 Hs H 60 RagazzeLista degli Atleti per Gara e - 21 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GARBO Irene2005RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.1
 BALDAN Valentina2004RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.6
 NATTI Valentina2004RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.6
 ROVERONI Martina2004RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.9
 CACCIN Angelica2005RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.12.4
 NONNI Hasanatou2005RFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA10.51
Totale: 6
Salto in alto/HJ RagazzeLista degli Atleti per Gara e - 21 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GARBO Irene2005RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1.40
 BALDAN Valentina2004RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1.46
 PILLAN Lucrezia2005RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1.15
 SPINELLO Emma2005RFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
 PERON Giulia Emy2004RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.1.15
 CACCIN Angelica2005RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.1.25
 ZANELLA Emma2005RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.1.34
 LAGO Diletta2005RFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA1.20
Totale: 8
Salto in lungo/LJ RagazzeLista degli Atleti per Gara e - 21 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RAMPIN Giorgia2005RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2.97
 FERRO Emanuela2004RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3.34
 ROVERONI Martina2004RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3.97
 NACCHI Martina2004RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3.14
 PALMA Giulia2004RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3.80
 TULLIO Sofia2004RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3.62
 BRAZZAROLA Elena2005RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3.61
 TASINATO Bianca Maria2004RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3.47
 TOGNAZZO Laura2005RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 MATTEOTTI Giulia2004RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3.36
 ZIOMI Vittoria2005RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3.64
 NEGRISOLO Francesca2004RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3.56
 SPINELLO Emma2005RFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA3.90
 MAZZONETTO Aurora2005RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.3.01
 COPPAROSA Celeste2004RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.2.80
 BELLON Beatrice2005RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.3.67
 BOLDRIN Anna2005RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.3.16
 PUCCI Emma2004RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.3.08
 CARRARO Sofia2004RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.3.81
 GNOATTO Altea2004RFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA4.17
Totale: 20
Peso/SP Kg 2.000 RagazzeLista degli Atleti per Gara e - 21 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TOGNAZZO Laura2005RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.29
 PUCCI Emma2004RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.7.72
 FAVARATO Alessandra2004RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.6.70
 TOSATO Emma2005RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.7.05
 GOTTARDO Chiara2005RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.7.77
 PERON Giulia Emy2004RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.6.47
 BOSCHETTO Alessia2004RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.07
 CARRARO Sofia2004RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.92
 COPPAROSA Celeste2004RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.7.66
 BELLAMIO Anna2004RFPD153 VIRTUS ESTE7.79
 NONNI Hasanatou2005RFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA7.23
Totale: 11
Marcia 2000m RagazzeLista degli Atleti per Gara e - 21 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RICHTER Anna Bianca2004RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12:34.6
 TASINATO Bianca Maria2004RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA13:35.1
 SANTINELLO Alice2004RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12:54.6
 LAGO Diletta2005RFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA14:51.1
Totale: 4
Vortex RagazzeLista degli Atleti per Gara e - 21 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 NATTI Valentina2004RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA30.97
 BARBIERO Gaia2005RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA30.84
 GOTTARDO Chiara2005RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.20.67
 BOSCHETTO Alessia2004RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.37.30
Totale: 4
60 piani RagazziLista degli Atleti per Gara e - 21 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SACCHETTO Samuele2005RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.38
 CALORE Francesco2005RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.48
 DICATI Federico2005RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.9
 SERVADIO Federico2005RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.9
 SALVIATI Matteo2005RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.8
 MARQUEZ Alessandro2005RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.1
 DRAGOLJUBOVIC Zeljko2004RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.1
 CARRARO Filippo2005RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.5
 PREVEDELLO Marco2004RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.8.1
 THIAM Fallou2004RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.9
 RAMPADO Eddy2004RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.8.91
Totale: 11
1000 metri RagazziLista degli Atleti per Gara e - 21 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CURTARELLO Daniele2004RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3:34.0
 MARTORELLI Tommaso2004RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3:33.3
 BINATO Andrea2004RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
 COMPAGNO Davide2004RMPD145 G.S. DIL. 'AQUILA' 
 ARDELEAN Alexandro2005RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.3:35.1
 MELESCANU Cosmin Andrei2004RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.3:40.4
 BERINI Alex2005RMPD153 VIRTUS ESTE3:41.2
Totale: 7
60 Hs H 60 RagazziLista degli Atleti per Gara e - 21 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CURTARELLO Daniele2004RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.92
 COLOMBATTI Giovanni2004RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.9
 SCHIAVON Sirio2005RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.1
 TRIOLO Tommaso2005RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.9
 PERON Carloalberto2005RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.11.5
 MARCATO Lorenzo2004RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.3
 CIOCAN Alessandro2004RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.0
 GROSSELLE Antonio2004RMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA10.2
Totale: 8
Salto in alto/HJ RagazziLista degli Atleti per Gara e - 21 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GARBO Davis2004RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1.46
 DRAGOLJUBOVIC Zeljko2004RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.1.20
 ARDELEAN Alexandro2005RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.1.10
 RAMPADO Eddy2004RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.1.25
 PERON Carloalberto2005RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.1.25
 BERNARDO Tommaso2005RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.1.00
 CIOCAN Alessandro2004RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.1.28
 LAGO Tommaso Angelo2005RMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA1.31
Totale: 8
Salto in lungo/LJ RagazziLista degli Atleti per Gara e - 21 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CALORE Francesco2005RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3.42
 QUAGLIO Leonardo2005RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2.80
 COLOMBATTI Giovanni2004RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3.82
 SERVADIO Federico2005RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3.74
 SALVIATI Matteo2005RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3.94
 MARIN Christian2004RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4.49
 TRIOLO Tommaso2005RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3.96
 MELESCANU Cosmin Andrei2004RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.3.93
 MARCATO Lorenzo2004RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.4.84
 FANTON Marco2004RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.3.22
 GROSSELLE Antonio2004RMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA4.09
Totale: 11
Peso/SP Kg 2.000 RagazziLista degli Atleti per Gara e - 21 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DICATI Federico2005RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 GARBO Davis2004RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA13.07
 MARTORELLI Tommaso2004RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.30
 MARQUEZ Alessandro2005RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.57
 PREVEDELLO Marco2004RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.12.41
 THIAM Fallou2004RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.45
Totale: 6
Marcia 2000m RagazziLista degli Atleti per Gara e - 21 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SACCHETTO Samuele2005RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA13:49.2
 QUAGLIO Leonardo2005RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA14:13.2
 BELTRAME Francesco2005RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA14:02.8
 FANTON Marco2004RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.12:50.4
Totale: 4
Vortex RagazziLista degli Atleti per Gara e - 21 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SCHIAVON Sirio2005RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA43.34
 MARIN Christian2004RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA43.02
 BINATO Andrea2004RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA27.19
 CARRARO Filippo2005RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.31.79
 BERNARDO Tommaso2005RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.43.42
 LAGO Tommaso Angelo2005RMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA35.98
Totale: 6
100 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e - 21 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MARCHIORI Veronica2001AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.72
 BORGOGELLI Claudia2000AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 MARCHESIN Eleonora2001AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA13.49
 CAPUZZO Elena2000AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.71
 ZANON Veronica2001AFPD141 ATLETICA VIS ABANO12.36
Totale: 5
800 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e - 21 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PERETTO Camilla2000AFPD141 ATLETICA VIS ABANO2:36.19
 PAVAN Martina2001AFPD141 ATLETICA VIS ABANO2:35.19
 CARTA Beatrice2001AFPD141 ATLETICA VIS ABANO2:49.31
Totale: 3
Salto in lungo/LJ AllieveLista degli Atleti per Gara e - 21 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BORGOGELLI Claudia2000AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3.76
 ZANON Veronica2001AFPD141 ATLETICA VIS ABANO5.98
Totale: 2
100 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e - 21 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BERTOLASO Mario Alberto2000AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.96
 DE MICHIELI Giacomo2000AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.01
 CURJOS Enrico2001AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 MAGAGNA Alberto2001AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.56
 ROSSO Tommaso2000AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.24
 BASSAN Elia2001AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.20
 PAGNIN Tommaso2001AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.87
 SAMBARE Obaidou2000AMPD141 ATLETICA VIS ABANO11.84
 MARTUCCI Francesco2001AMPD145 G.S. DIL. 'AQUILA' 
 LUNARDO Alessandro2001AMPD153 VIRTUS ESTE 
 ROVERATO Daniele2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.11.57
 ROCCO Aleksej2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.12.01
 GHIRALDO Mattia2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.11.83
Totale: 13
800 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e - 21 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BERTAZZO Marco2001AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:00.27
 GRECO Nicolas2001AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:24.10
 BARATTO Mattia2001AMPD141 ATLETICA VIS ABANO2:20.98
 RAMIN Alessandro2001AMPD141 ATLETICA VIS ABANO2:25.67
 ZANELLATO Yeison2001AMPD141 ATLETICA VIS ABANO2:08.29
 LAZZARINI Alessandro2001AMPD141 ATLETICA VIS ABANO2:10.03
 BENEDETTI Tommaso2000AMPD141 ATLETICA VIS ABANO2:09.61
Totale: 7
Salto in lungo/LJ AllieviLista degli Atleti per Gara e - 21 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MAGAGNA Alberto2001AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA6.15
 BASSAN Elia2001AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA5.97
 PAGNIN Tommaso2001AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA5.64
 SACCON Alessandro2000AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
 SAMBARE Obaidou2000AMPD141 ATLETICA VIS ABANO6.13
 CHIARO Nicolo2000AMPD143 C.U.S. PADOVA 
Totale: 6
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb