17░ MEETING DEI MEMORIAL - 7░ TROFEO GIANNI CARUTTI
Manifestazione Interregionale su Pista Cat. A/J/P/S M/F
Organizzazione: CR041 - CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI - CREMONA
RISULTATI01/10 - 18:38
100 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 15:54 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1322BAPOU Christian Jasmie1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.06807
2457KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.17779
3556CHEN Kaile Jack2000AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.19774
4255BERTONI Lorenzo1995PMMN406 ATL. RIGOLETTO11.20771
5112NIGRO Giorgio1998JMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO11.46706
6613VINCIGUERRA Leonardo1998JMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO11.69650
Serie 2Campo Scuola - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 15:59 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1415JUAREZ Isalbet1987SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA11.29748
2359TURRI Mirko1981SM35TV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO11.38725
3126GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.57679
4614DESTER Dario2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.60671
5225VEZZOLI Nicolas1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.62667
6562ZANANDREIS Alessandro1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.65659
Serie 3Campo Scuola - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 16:01 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1250CORNICIA Roberto1998JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.75636
2141PEZZAIOLI Aaron2001AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE11.77631
3633BORONI Angelo1998JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.85612
4329TRECCANI Stefano1998JMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.92596
5453SIENA Leone1999JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.12.12551
6545DONELLI Pietro1999JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.17540
Serie 4Campo Scuola - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 16:04 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1239BORDIGA Andrea2000AMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.76633
2644MALANCA Luca2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.91598
3323VANONCINI Simone2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.94591
4416SORESINI Federico1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.04569
5111BRUZZONE Stefano1982SM35GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA12.18537
6548SALMIN Marco1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.19535
Serie 5Campo Scuola - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 16:07 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1317TAGLIAFERRI Nicholas2000AMBG036 ATL. SALETTI11.83617
2463LAUDATI Nicholas2000AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.11.93594
3640GUENE Noradine2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLO12.10555
4234BREGOLI Alessio2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.30511
5560NOGARE' Simone1989SMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO12.31509
6110BUA Tiziano1975SM40NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA12.70428
Serie 6Campo Scuola - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 16:09 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1432PINARDI Matteo2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.10555
2335GHIZZARDI Giordano2000AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.11553
3243CHIODELLI Felipe2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.69430
4131BORONI Roberto1968SM45BS355 U. ATL. VALTROMPIA12.72424
5628REFFO Tommaso2001AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.73422
6549RUGGIRELLO Marco2000AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO12.78412
Serie 7Campo Scuola - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 16:13 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1330GNESOTTO Matteo2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO13.22328
2436NADEEM Muhammadaffan2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO13.51276
3221CONTI Carlo1968SM45BG225 ATL. CASAZZA13.76235
4520PATELLI Emilio1955SM60BG225 ATL. CASAZZA13.85220
5646ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO14.8480
6147PINI Stefano1969SM45MI094 POL. CARUGATE15.3226
Serie 8Campo Scuola - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 16:15 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1419BRIGNOLI Erik1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.33738
2124NDIAYE Mame Moussa1999JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.44711
3227PAPA Davide1999JMBS364 G.S. ATL. REZZATO12.19535
4658CANDITO Lorenzo Erik1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.25522
5354PINCELLA Michele1999JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.12.44481
 551QUAGGIA Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.Rit 
Serie 9Campo Scuola - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 16:20 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1337SILINI Matteo1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.06564
2218MUTTI Alessio1994SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.07562
3161FRIGO Michele1999JMVI613 ATLETICA SCHIO12.21531
4552BAZZAN Alessio1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.44481
5642FALCONE Sergio2001AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA12.81406
6438FORSON Melchisedec1999JMBS364 G.S. ATL. REZZATO13.09352
RIEPILOGOCampo Scuola 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1322BAPOU Christian Jasmie1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.06-0.2 807
2457KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.17-0.2 779
3556CHEN Kaile Jack2000AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.19-0.2 774
4255BERTONI Lorenzo1995PMMN406 ATL. RIGOLETTO11.20-0.2 771
5415JUAREZ Isalbet1987SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA11.29+0.1 748
6419BRIGNOLI Erik1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.33+0.4 738
7359TURRI Mirko1981SM35TV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO11.38+0.1 725
8124NDIAYE Mame Moussa1999JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.44+0.4 711
9112NIGRO Giorgio1998JMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO11.46-0.2 706
10126GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.57+0.1 679
11614DESTER Dario2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.60+0.1 671
12225VEZZOLI Nicolas1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.62+0.1 667
13562ZANANDREIS Alessandro1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.65+0.1 659
14613VINCIGUERRA Leonardo1998JMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO11.69-0.2 650
15250CORNICIA Roberto1998JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.75-0.2 636
16239BORDIGA Andrea2000AMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.76-0.7 633
17141PEZZAIOLI Aaron2001AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE11.77-0.2 631
18317TAGLIAFERRI Nicholas2000AMBG036 ATL. SALETTI11.83+0.1 617
19633BORONI Angelo1998JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.85-0.2 612
20644MALANCA Luca2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.91-0.7 598
21329TRECCANI Stefano1998JMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.92-0.2 596
22463LAUDATI Nicholas2000AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.11.93+0.1 594
23323VANONCINI Simone2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.94-0.7 591
24416SORESINI Federico1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.04-0.7 569
25337SILINI Matteo1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.06-0.6 564
26218MUTTI Alessio1994SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.07-0.6 562
27640GUENE Noradine2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLO12.10+0.1 555
27432PINARDI Matteo2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.10+0.7 555
29335GHIZZARDI Giordano2000AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.11+0.7 553
30453SIENA Leone1999JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.12.12-0.2 551
31545DONELLI Pietro1999JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.17-0.2 540
32111BRUZZONE Stefano1982SM35GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA12.18-0.7 537
33548SALMIN Marco1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.19-0.7 535
33227PAPA Davide1999JMBS364 G.S. ATL. REZZATO12.19+0.4 535
35161FRIGO Michele1999JMVI613 ATLETICA SCHIO12.21-0.6 531
36658CANDITO Lorenzo Erik1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.25+0.4 522
37234BREGOLI Alessio2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.30+0.1 511
38560NOGARE' Simone1989SMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO12.31+0.1 509
39354PINCELLA Michele1999JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.12.44+0.4 481
39552BAZZAN Alessio1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.44-0.6 481
41243CHIODELLI Felipe2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.69+0.7 430
42110BUA Tiziano1975SM40NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA12.70+0.1 428
43131BORONI Roberto1968SM45BS355 U. ATL. VALTROMPIA12.72+0.7 424
44628REFFO Tommaso2001AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.73+0.7 422
45549RUGGIRELLO Marco2000AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO12.78+0.7 412
46642FALCONE Sergio2001AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA12.81-0.6 406
47438FORSON Melchisedec1999JMBS364 G.S. ATL. REZZATO13.09-0.6 352
48330GNESOTTO Matteo2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO13.22-0.3 328
49436NADEEM Muhammadaffan2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO13.51-0.3 276
50221CONTI Carlo1968SM45BG225 ATL. CASAZZA13.76-0.3 235
51520PATELLI Emilio1955SM60BG225 ATL. CASAZZA13.85-0.3 220
52646ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO14.84-0.3 80
53147PINI Stefano1969SM45MI094 POL. CARUGATE15.32-0.3 26
 551QUAGGIA Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.Rit+0.4  
200 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 18:04 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1320BAPOU Christian Jasmie1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA21.92868
2415JUAREZ Isalbet1987SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA22.35813
3543DONATI Lorenzo1997PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.22.54789
4218BRIGNOLI Erik1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.69771
5112SGROI Nikolas1998JMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO22.95739
6623VEZZOLI Nicolas1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.95739
Serie 2Campo Scuola - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 18:07 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1348ABAKPEREH Kanda Brian1995PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA23.04728
2547ZANANDREIS Alessandro1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.23.39687
3632BORDIGA Andrea2000AMBS364 G.S. ATL. REZZATO23.42683
4125GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO24.19596
Serie 3Campo Scuola - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 18:09 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1321VANONCINI Simone2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.65657
2442CARCANO Stefano1997PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO23.73648
3233PEZZAIOLI Aaron2001AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE23.87632
4116TAGLIAFERRI Nicholas2000AMBG036 ATL. SALETTI23.88631
5641STORTI Andrea1999JMPV108 C.U.S. PAVIA24.13603
6536DONELLI Pietro1999JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI24.57556
Serie 4Campo Scuola - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 18:13 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1350LAUDATI Nicholas2000AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.23.99619
2445FRIGO Michele1999JMVI613 ATLETICA SCHIO24.48565
3529BREGOLI Alessio2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO24.77535
4127PINARDI Matteo2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO25.22489
5634RIGHINI Francesco1999JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA25.25486
Serie 5Campo Scuola - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 18:15 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1210BUNONE Giovanni1986SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA25.15496
2311BRUZZONE Stefano1982SM35GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA25.21490
3628GELMINI Filippo2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO25.59452
4424SGOTTI Dario1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA25.65446
5546FILIPPI Enrico2001AMVI613 ATLETICA SCHIO25.99414
6135CHIODELLI Felipe2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI26.22393
Serie 6Campo Scuola - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 18:18 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1544MASTRAPASQUA Salvatore1975SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.26.04410
2226BORONI Roberto1968SM45BS355 U. ATL. VALTROMPIA26.27389
3149BRUNELLI Emanuele1979SM35VR837 ATLETICA ADIGE26.38379
4437TALIGNANI Edoardo2000AMCR811 K3 SSD ARL26.40377
5619PATELLI Emilio1955SM60BG225 ATL. CASAZZA28.71194
Serie 7Campo Scuola - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 18:20 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1322NDIAYE Mame Moussa1999JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI22.98735
2114FELLINE Francesco1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO23.29699
3517MUTTI Alessio1994SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24.03614
4431SILINI Matteo1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.24.23592
5251PELLICANI Francesco1991SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON24.49564
RIEPILOGOCampo Scuola 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1320BAPOU Christian Jasmie1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA21.92+0.2 868
2415JUAREZ Isalbet1987SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA22.35+0.2 813
3543DONATI Lorenzo1997PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.22.54+0.2 789
4218BRIGNOLI Erik1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.69+0.2 771
5112SGROI Nikolas1998JMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO22.95+0.2 739
6623VEZZOLI Nicolas1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.95+0.2 739
7322NDIAYE Mame Moussa1999JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI22.98-0.6 735
8348ABAKPEREH Kanda Brian1995PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA23.04-0.3 728
9114FELLINE Francesco1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO23.29-0.6 699
10547ZANANDREIS Alessandro1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.23.39-0.3 687
11632BORDIGA Andrea2000AMBS364 G.S. ATL. REZZATO23.42-0.3 683
12321VANONCINI Simone2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.65+0.2 657
13442CARCANO Stefano1997PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO23.73+0.2 648
14233PEZZAIOLI Aaron2001AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE23.87+0.2 632
15116TAGLIAFERRI Nicholas2000AMBG036 ATL. SALETTI23.88+0.2 631
16350LAUDATI Nicholas2000AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.23.99-0.3 619
17517MUTTI Alessio1994SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24.03-0.6 614
18641STORTI Andrea1999JMPV108 C.U.S. PAVIA24.13+0.2 603
19125GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO24.19-0.3 596
20431SILINI Matteo1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.24.23-0.6 592
21445FRIGO Michele1999JMVI613 ATLETICA SCHIO24.48-0.3 565
22251PELLICANI Francesco1991SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON24.49-0.6 564
23536DONELLI Pietro1999JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI24.57+0.2 556
24529BREGOLI Alessio2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO24.77-0.3 535
25210BUNONE Giovanni1986SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA25.15+0.5 496
26311BRUZZONE Stefano1982SM35GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA25.21+0.5 490
27127PINARDI Matteo2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO25.22-0.3 489
28634RIGHINI Francesco1999JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA25.25-0.3 486
29628GELMINI Filippo2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO25.59+0.5 452
30424SGOTTI Dario1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA25.65+0.5 446
31546FILIPPI Enrico2001AMVI613 ATLETICA SCHIO25.99+0.5 414
32544MASTRAPASQUA Salvatore1975SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.26.04-0.4 410
33135CHIODELLI Felipe2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI26.22+0.5 393
34226BORONI Roberto1968SM45BS355 U. ATL. VALTROMPIA26.27-0.4 389
35149BRUNELLI Emanuele1979SM35VR837 ATLETICA ADIGE26.38-0.4 379
36437TALIGNANI Edoardo2000AMCR811 K3 SSD ARL26.40-0.4 377
37619PATELLI Emilio1955SM60BG225 ATL. CASAZZA28.71-0.4 194
800 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 16:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I1001ABAKPEREH Kanda Brian1995PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:56.59758
24I1061ROBUSCHI Filippo1998JMPR068 C.U.S. PARMA1:57.42738
31I1045MONTAGNA Francesco1996PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:57.85728
46I1015BOLOGNINI Marco1998JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:59.20697
54E1055QUADRIO Michele1989SMMI089 PRO SESTO ATL.1:59.26695
63E1074VALLE Maurizio1979SM35BG036 ATL. SALETTI2:00.28672
75I1069SERRA Riccardo1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:02.41624
Serie 2Campo Scuola - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 16:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I1013BERSINI Simone1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:58.45714
25E1043MELLONI Edoardo1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:58.49713
36I1073VALDAMERI Davide2000AMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:59.21696
44E1062ROBUSCHI Lorenzo1998JMPR068 C.U.S. PARMA1:59.27695
54I1006BALDUCCI Lorenzo1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:00.17674
61I1008BE' Gabriele1996PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:00.60664
73E1018CAMARA Musa1995PMBG036 ATL. SALETTI2:02.86614
82I1050PERINI Stefano1999JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:04.37582
93I1039LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:07.02527
Serie 3Campo Scuola - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16I1054POLO Federico1999JMTO001 C.U.S. TORINO1:59.64686
24I1030FACCHIN Stefano1998JMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:00.38669
31I1019CANCLINI Fabio1995PMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:01.17651
44E1076VERONESI Dario1999JMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2:02.63619
53I1028COTTI Giovanni2000AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2:02.97612
65I1056RANALDO Andrea1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:03.99590
73E1003ABOU EL SEOUD Hussein1999JMMI089 PRO SESTO ATL.2:05.52557
 2I1070SQUASSINA Filippo2001AMBS521 FREE-ZONERit 
Serie 4Campo Scuola - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 16:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11I1040MAHAMUHANDIRANGE Dondee1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:01.32648
25I1077ZAGO Simone1998JMMI388 ATL. STRAMILANO2:02.19629
33E1066SCALVINI Alessandro1998JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:02.46623
44I1016BORGNIS Enrico1998JMTO001 C.U.S. TORINO2:04.11587
52I1052PLATEROTI Valerio1990SMTO211 ATLETICA SETTIMESE2:05.19564
66I1098CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.2:10.12466
74E1063ROPPOLI Alessio1999JMMI089 PRO SESTO ATL.2:10.30462
83I1060RIVI Lorenzo2001AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:10.66456
Serie 5Campo Scuola - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I1037LANFREDI Andrea2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:05.67554
22I1014BERTOLDO Luca2001AMVI613 ATLETICA SCHIO2:06.21543
35I1032FERRARIO Gabriele2001AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO2:08.38499
44E1068SENE Maissa1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:08.82491
54I1053POLA Enrico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:09.90470
61I1027CORSELLI Lorenzo1999JMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:10.89451
76I1017CALECA Andrea1997PMBG036 ATL. SALETTI2:17.70333
83E1026COLOMBO Simone1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:20.45290
Serie 6Campo Scuola - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 16:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I1057RAVELLI Luca1998JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:07.15524
23I1067SCARABELLO Alessio2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:07.85510
36I1012BELLOTTI Cesare1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:08.27502
44I1004ALBERTI Mirko1983SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA2:13.62402
55I1051PINA Gabriele2000AMMI579 U.S. MILANESE2:14.09393
63E1072VACCA Giuseppe2000AMSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI2:14.74382
71I1005AVESANI Daniele1975SM40VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:15.35372
84E1036IZEM Adel2001AMPR068 C.U.S. PARMA2:17.11342
Serie 7Campo Scuola - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 16:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I1023CARUSO Marco2001AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO2:16.95345
25I1007BALESTRERI Guglielmo2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:17.96328
32I1044MESSORI Andrea1966SM50PR436 CIRCOLO MINERVA ASD2:19.00312
41I1035GOSI Giuseppe1973SM40CR554 MARATHON CREMONA2:19.32307
54I1025CIRILLO Michele Cosimo2000AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO2:20.23293
66I1009BEDOYA AGUDELO Alessand1995PMBS562 ATL. PARATICO2:20.75285
74E1071TALIGNANI Francesco2001AMCR811 K3 SSD ARL2:20.96282
 3E1058REDAELLI Corrado1965SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZARit 
Serie 8Campo Scuola - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 17:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16I1034GARDA Ivan1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:06.44538
23E1011BELLOTTI Danilo1993SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:08.74492
35I1002ABBIATI Lorenzo2000AMPV108 C.U.S. PAVIA2:08.75492
41I1064ROSSETTON Federico1999JMMI388 ATL. STRAMILANO2:16.09359
54I1078ZANELLA Antonio1971SM45PR499 CITTADELLA 1592 PARMA2:17.44337
63I1047PATALANO Antonio1982SM35PR068 C.U.S. PARMA2:22.50260
72I1021CARPAGNANO Alessandro1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:39.0977
RIEPILOGOCampo Scuola 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I1001ABAKPEREH Kanda Brian1995PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:56.59758
24I1061ROBUSCHI Filippo1998JMPR068 C.U.S. PARMA1:57.42738
31I1045MONTAGNA Francesco1996PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:57.85728
45I1013BERSINI Simone1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:58.45714
55E1043MELLONI Edoardo1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:58.49713
66I1015BOLOGNINI Marco1998JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:59.20697
76I1073VALDAMERI Davide2000AMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:59.21696
84E1055QUADRIO Michele1989SMMI089 PRO SESTO ATL.1:59.26695
94E1062ROBUSCHI Lorenzo1998JMPR068 C.U.S. PARMA1:59.27695
106I1054POLO Federico1999JMTO001 C.U.S. TORINO1:59.64686
114I1006BALDUCCI Lorenzo1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:00.17674
123E1074VALLE Maurizio1979SM35BG036 ATL. SALETTI2:00.28672
134I1030FACCHIN Stefano1998JMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:00.38669
141I1008BE' Gabriele1996PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:00.60664
151I1019CANCLINI Fabio1995PMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:01.17651
161I1040MAHAMUHANDIRANGE Dondee1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:01.32648
175I1077ZAGO Simone1998JMMI388 ATL. STRAMILANO2:02.19629
185I1069SERRA Riccardo1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:02.41624
193E1066SCALVINI Alessandro1998JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:02.46623
204E1076VERONESI Dario1999JMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2:02.63619
213E1018CAMARA Musa1995PMBG036 ATL. SALETTI2:02.86614
223I1028COTTI Giovanni2000AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2:02.97612
235I1056RANALDO Andrea1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:03.99590
244I1016BORGNIS Enrico1998JMTO001 C.U.S. TORINO2:04.11587
252I1050PERINI Stefano1999JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:04.37582
262I1052PLATEROTI Valerio1990SMTO211 ATLETICA SETTIMESE2:05.19564
273E1003ABOU EL SEOUD Hussein1999JMMI089 PRO SESTO ATL.2:05.52557
283I1037LANFREDI Andrea2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:05.67554
292I1014BERTOLDO Luca2001AMVI613 ATLETICA SCHIO2:06.21543
306I1034GARDA Ivan1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:06.44538
313I1039LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:07.02527
322I1057RAVELLI Luca1998JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:07.15524
333I1067SCARABELLO Alessio2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:07.85510
346I1012BELLOTTI Cesare1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:08.27502
355I1032FERRARIO Gabriele2001AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO2:08.38499
363E1011BELLOTTI Danilo1993SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:08.74492
375I1002ABBIATI Lorenzo2000AMPV108 C.U.S. PAVIA2:08.75492
384E1068SENE Maissa1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:08.82491
394I1053POLA Enrico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:09.90470
406I1098CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.2:10.12466
414E1063ROPPOLI Alessio1999JMMI089 PRO SESTO ATL.2:10.30462
423I1060RIVI Lorenzo2001AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:10.66456
431I1027CORSELLI Lorenzo1999JMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:10.89451
444I1004ALBERTI Mirko1983SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA2:13.62402
455I1051PINA Gabriele2000AMMI579 U.S. MILANESE2:14.09393
463E1072VACCA Giuseppe2000AMSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI2:14.74382
471I1005AVESANI Daniele1975SM40VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:15.35372
481I1064ROSSETTON Federico1999JMMI388 ATL. STRAMILANO2:16.09359
493I1023CARUSO Marco2001AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO2:16.95345
504E1036IZEM Adel2001AMPR068 C.U.S. PARMA2:17.11342
514I1078ZANELLA Antonio1971SM45PR499 CITTADELLA 1592 PARMA2:17.44337
526I1017CALECA Andrea1997PMBG036 ATL. SALETTI2:17.70333
535I1007BALESTRERI Guglielmo2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:17.96328
542I1044MESSORI Andrea1966SM50PR436 CIRCOLO MINERVA ASD2:19.00312
551I1035GOSI Giuseppe1973SM40CR554 MARATHON CREMONA2:19.32307
564I1025CIRILLO Michele Cosimo2000AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO2:20.23293
573E1026COLOMBO Simone1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:20.45290
586I1009BEDOYA AGUDELO Alessand1995PMBS562 ATL. PARATICO2:20.75285
594E1071TALIGNANI Francesco2001AMCR811 K3 SSD ARL2:20.96282
603I1047PATALANO Antonio1982SM35PR068 C.U.S. PARMA2:22.50260
612I1021CARPAGNANO Alessandro1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:39.0977
 2I1070SQUASSINA Filippo2001AMBS521 FREE-ZONERit 
 3E1058REDAELLI Corrado1965SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZARit 
3000 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 17:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11122RIVA Federico2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8:49.10758
21100ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI670 DK RUNNERS MILANO8:49.71755
3500PODESTA' ALLUVION Alber1989SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO8:54.33735
41128VECCHI Enrico2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO8:56.56726
51127TENCA Luca1992SMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8:57.76721
61115MANCINO Matteo1995PMMI670 DK RUNNERS MILANO8:59.64713
71107CARACCI Jacopo1984SMBS521 FREE-ZONE9:00.96707
81118MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA9:01.01707
91121POLETTI Raffaele1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO9:04.22693
101123ROCCA Alessandro1984SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA9:07.17681
111133PAPI Dario1999JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9:17.65638
121103BAZZANA Luigi2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9:25.97605
 1111EZ ZAKI Ismail1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINORit 
 1120PERON Jacopo1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLORit 
Serie 2Campo Scuola - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 17:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11101BALDINI Eros1994SMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.9:05.92686
21110ES SKIDRI Rachid1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9:21.11625
31124ROSA Matteo2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO9:21.52623
41108BELLANDI Andrea1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA9:26.05605
51105BONVECCHIO Emilio1991SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9:26.88602
61099MAESTRELLI Riccardo1991SMMI670 DK RUNNERS MILANO9:30.14589
71102BATTINO Mauro2001AMSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI9:53.39502
81134MARGAGLIONE Alberto1995PMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA9:55.89493
91114LUSUARDI Fabio2001AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.9:57.99486
101126SCATTOLI Davide2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO10:03.34467
111104COATI Alessandro1982SM35CR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10:09.57445
121129VERZELLESI Andrea1974SM40VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR10:32.25371
131132ZENABONI Massimo1972SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA10:49.29318
 1130VOLPI Samuel1982SM35VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRRit 
RIEPILOGOCampo Scuola 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11122RIVA Federico2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8:49.10758
21100ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI670 DK RUNNERS MILANO8:49.71755
3500PODESTA' ALLUVION Alber1989SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO8:54.33735
41128VECCHI Enrico2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO8:56.56726
51127TENCA Luca1992SMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8:57.76721
61115MANCINO Matteo1995PMMI670 DK RUNNERS MILANO8:59.64713
71107CARACCI Jacopo1984SMBS521 FREE-ZONE9:00.96707
81118MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA9:01.01707
91121POLETTI Raffaele1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO9:04.22693
101101BALDINI Eros1994SMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.9:05.92686
111123ROCCA Alessandro1984SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA9:07.17681
121133PAPI Dario1999JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9:17.65638
131110ES SKIDRI Rachid1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9:21.11625
141124ROSA Matteo2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO9:21.52623
151103BAZZANA Luigi2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9:25.97605
161108BELLANDI Andrea1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA9:26.05605
171105BONVECCHIO Emilio1991SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9:26.88602
181099MAESTRELLI Riccardo1991SMMI670 DK RUNNERS MILANO9:30.14589
191102BATTINO Mauro2001AMSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI9:53.39502
201134MARGAGLIONE Alberto1995PMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA9:55.89493
211114LUSUARDI Fabio2001AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.9:57.99486
221126SCATTOLI Davide2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO10:03.34467
231104COATI Alessandro1982SM35CR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10:09.57445
241129VERZELLESI Andrea1974SM40VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR10:32.25371
251132ZENABONI Massimo1972SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA10:49.29318
 1120PERON Jacopo1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLORit 
 1130VOLPI Samuel1982SM35VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRRit 
 1111EZ ZAKI Ismail1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINORit 
Salto in lungo/LJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13DESTER Dario2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.77829
1░: 6.42 2░: 6.58 3░: 6.69  4░: 6.74 5░: X 6░: 6.77  
  -0.8   +0.1   +0.0    +0.0      +0.0  
225ROVETTA GASIGWA Dominiq1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.6.68812
1░: 6.52 2░: 6.48 3░: X  4░: 6.19 5░: X 6░: 6.68  
  -0.5   -0.1       -0.7      +0.1  
316DONELLI Alex1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.51780
1░: 6.31 2░: 6.17 3░: 6.09  4░: 6.29 5░: 6.38 6░: 6.51  
  -0.4   -0.4   -0.9    -0.1   -0.5   -0.3  
46CAZZAVACCA Riccardo1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.49776
1░: X 2░: X 3░: 6.49  4░: - 5░: - 6░: -  
        -0.2            
59PAPA Davide1999JMBS364 G.S. ATL. REZZATO6.43765
1░: 6.06 2░: 6.15 3░: 6.16  4░: 6.34 5░: 6.43 6░: X  
  +0.0   -0.1   -0.9    +0.7   +0.1     
620TURRI Mirko1981SM35TV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO6.41761
1░: X 2░: 5.97 3░: 6.41  4░: 5.83 5░: 6.21 6░: X  
     -0.4   -0.9    -0.2   -0.2     
711DI MAURO Massimiliano1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO6.18716
1░: 6.18 2░: X 3░: 6.15  4░: 5.99 5░: 5.94 6░: X  
  -0.2      +0.6    +0.3   -0.3     
815MALANCA Luca2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.17714
1░: 5.83 2░: 6.17 3░: 6.04  4░: 5.86 5░: 5.86 6░: 5.79  
  -0.5   -0.3   -0.9    +0.3   +0.5   +0.2  
95AVERARA Lorenzo2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO6.16712
1░: 5.99 2░: 6.03 3░: 5.89  4░: X 5░: 6.16 6░: 6.12  
  +0.0   -0.2   -0.5       +0.1   +0.5  
1026OKEREKE Chinedu Festus2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.10700
1░: X 2░: 6.10 3░: X  4░: 5.52 5░: 5.59 6░: X  
     -0.2       +0.4   +0.8     
1112FORSON Melchisedec1999JMBS364 G.S. ATL. REZZATO6.09698
1░: X 2░: 6.09 3░: 6.00            
     +0.3   -1.1            
1218BEGNOZZI Simone1998JMMN406 ATL. RIGOLETTO5.97674
1░: 5.58 2░: 5.94 3░: 5.97            
  -1.4   -0.1   -1.4            
1317SIENA Leone1999JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.5.91662
1░: 5.91 2░: 5.57 3░: X            
  -0.4   -0.3               
147FACCHIN Pietro1998JMBS364 G.S. ATL. REZZATO5.82644
1░: 5.82 2░: 5.73 3░: 5.58            
  +0.1   +0.0   -0.4            
1510REFFO Tommaso2001AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.74628
1░: 5.74 2░: 5.64 3░: X            
  -0.4   +0.0               
161BUA Tiziano1975SM40NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA5.71621
1░: 5.37 2░: 5.67 3░: 5.71            
  -0.4   +0.0   +0.4            
1719PASETTI Tommaso1997PMPV108 C.U.S. PAVIA5.67613
1░: 5.67 2░: 5.34 3░: 5.37            
  -0.2   +1.0   +0.0            
1814PORTANTI Samuele1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.62603
1░: 5.55 2░: 5.28 3░: 5.62            
  +0.0   +0.2   +0.5            
198TONNI Massimiliano2000AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.59597
1░: X 2░: 5.59 3░: X            
     -0.3               
2013RIGHINI Francesco1999JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA5.33542
1░: X 2░: 5.33 3░: 5.03            
     +0.4   +0.8            
214CONTI Carlo1968SM45BG225 ATL. CASAZZA5.10493
1░: 4.78 2░: 5.10 3░: 4.99            
  +0.0   +0.3   +0.7            
Peso/SP Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12BERETTA Luca2001AMPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO12.35554
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 10.97 5░: 12.25 6░: 12.35  
21TKA Yassin2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.34485
1░: 10.69 2░: 10.28 3░: 11.15  4░: X 5░: 11.34 6░: 11.26  
33CHAKHCH Nadir2000AMPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO11.19474
1░: 10.43 2░: 10.48 3░: 10.72  4░: 10.66 5░: 11.19 6░: 11.10  
Peso/SP Kg 6.000 Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15FONTANA Norberto1998JMPR068 C.U.S. PARMA14.66761
1░: 13.93 2░: X 3░: 14.66  4░: 13.83 5░: 13.85 6░: 14.29  
22PROSPERI Nicolas Cristo1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.13.74705
1░: 12.75 2░: 13.52 3░: 13.62  4░: 12.70 5░: 13.74 6░: 13.33  
34ZENONI Luca1999JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI13.73704
1░: 13.73 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 12.86 6░: 13.31  
43MASSERONI Luca1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.43685
1░: 13.43 2░: X 3░: X  4░: 11.83 5░: X 6░: X  
Martello/HT Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11TKA Yassin2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI47.80614
1░: X 2░: 47.80 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 45.79  
Peso/SP Kg 7.260 P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14SIMONINI Marco1996PMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA15.98912
1░: X 2░: 14.97 3░: 14.49  4░: 15.98 5░: 15.66 6░: 15.40  
21PULISERTI Lorenzo1992SMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.14.31822
1░: 13.49 2░: 14.12 3░: 14.31  4░: 13.90 5░: X 6░: X  
33BESANA Giovanni1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.30761
1░: 12.62 2░: 13.30 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 12.20  
42LEGGERI Fabio1996PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.39703
1░: 12.39 2░: 12.01 3░: 12.34  4░: 12.30 5░: X 6░: 11.57  
55VANTAGGIATO Fabio1980SM35VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR11.46638
1░: 11.46 2░: 11.07 3░: 11.34  4░: 11.25 5░: 11.17 6░: 11.01  
Martello/HT Kg 6.000 Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13FALCONI Gregory1999JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE58.05822
1░: 52.21 2░: 54.59 3░: X  4░: 53.74 5░: 54.01 6░: 58.05  
25BRIGHENTI Nicolas1999JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI57.10810
1░: 54.55 2░: 54.56 3░: X  4░: X 5░: 56.59 6░: 57.10  
37CIPOLLI Nicola1999JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187450.22718
1░: X 2░: 50.22 3░: X  4░: 50.11 5░: 46.58 6░: 49.24  
42ROTA Daniele1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER49.92714
1░: X 2░: X 3░: 49.92  4░: X 5░: 47.64 6░: 49.64  
56ALBICINI Francesco1999JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI49.55709
1░: X 2░: 49.55 3░: X  4░: 48.37 5░: X 6░: X  
61ROCCHI Giacomo1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER42.82605
1░: 41.59 2░: 42.02 3░: 41.18  4░: X 5░: 41.10 6░: 42.82  
Martello/HT Kg 7.260 P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17FANTAZZINI Eric1996PMLI036 ATLETICA LIVORNO61.66921
1░: 58.99 2░: 60.75 3░: X  4░: X 5░: 60.38 6░: 61.66  
21PULISERTI Lorenzo1992SMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.58.19885
1░: 56.12 2░: 58.19 3░: 57.65  4░: X 5░: X 6░: 57.01  
33PASETTI Andrea1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER53.64833
1░: 50.85 2░: 53.16 3░: 52.78  4░: 51.69 5░: 52.57 6░: 53.64  
45ROTA Adamo1966SM50BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER42.37671
1░: X 2░: 40.04 3░: 42.37  4░: 41.63 5░: X 6░: 40.47  
52LEGGERI Fabio1996PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI37.94597
1░: 34.32 2░: 37.94 3░: X  4░: 32.00 5░: 31.84 6░: X  
100 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 15:40 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1428MELON Chiara1999JFPV410 ATLETICA VIGEVANO12.33861
2512GEREVINI Sveva1996PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.47833
3311ARENA Elena1998JFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO12.50827
4213VALENTI Violante1994SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.58811
5629GIROLDI Laura1998JFVA130 N. ATL. VARESE12.80768
6123PUGLISI Alisia1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.02726
Serie 2Campo Scuola - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 15:42 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1314ZURCHER Elena2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.20692
2415MAZZUCCHELLI Silvia1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.32670
3525IMPALLOMENI Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.13.76592
4626BONOMETTI Anna2000AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.77590
5222NIGRETTI Martina1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.77590
6132MASOTTO Sofia1997PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA13.90567
Serie 3Campo Scuola - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 15:44 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1320FORSON Holyn1997PFBS364 G.S. ATL. REZZATO13.72599
2227COLOMBO Rebecca2001AFMI089 PRO SESTO ATL.14.16524
3517PEDRINI Chiara1998JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO14.37489
4424STELLA Federica2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.39486
5616MARRA Greta2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO14.91405
6118SANFELICI Alessia2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO15.01390
Serie 4Campo Scuola - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 15:46 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1531PETERLE Jessica1997PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.70787
2430REGGIANI Lavinia Elettr1998JFVA130 N. ATL. VARESE14.02547
3219CASTREZZATI Barbara1998JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO14.03545
4321GERARDINI Marta1997PFBS319 ATL. RODENGO SAIANO14.97396
5610BOLATTINO Emanuela1964SF50VC004 ATLETICA VERCELLI 7816.98136
RIEPILOGOCampo Scuola 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1428MELON Chiara1999JFPV410 ATLETICA VIGEVANO12.33+0.3 861
2512GEREVINI Sveva1996PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.47+0.3 833
3311ARENA Elena1998JFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO12.50+0.3 827
4213VALENTI Violante1994SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.58+0.3 811
5531PETERLE Jessica1997PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.70-0.1 787
6629GIROLDI Laura1998JFVA130 N. ATL. VARESE12.80+0.3 768
7123PUGLISI Alisia1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.02+0.3 726
8314ZURCHER Elena2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.20+0.2 692
9415MAZZUCCHELLI Silvia1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.32+0.2 670
10320FORSON Holyn1997PFBS364 G.S. ATL. REZZATO13.72+0.0 599
11525IMPALLOMENI Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.13.76+0.2 592
12626BONOMETTI Anna2000AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.77+0.2 590
13222NIGRETTI Martina1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.77+0.2 590
14132MASOTTO Sofia1997PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA13.90+0.2 567
15430REGGIANI Lavinia Elettr1998JFVA130 N. ATL. VARESE14.02-0.1 547
16219CASTREZZATI Barbara1998JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO14.03-0.1 545
17227COLOMBO Rebecca2001AFMI089 PRO SESTO ATL.14.16+0.0 524
18517PEDRINI Chiara1998JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO14.37+0.0 489
19424STELLA Federica2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.39+0.0 486
20616MARRA Greta2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO14.91+0.0 405
21321GERARDINI Marta1997PFBS319 ATL. RODENGO SAIANO14.97-0.1 396
22118SANFELICI Alessia2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO15.01+0.0 390
23610BOLATTINO Emanuela1964SF50VC004 ATLETICA VERCELLI 7816.98-0.1 136
400 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 17:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1215LUCCHINA Tecla1993SFVA130 N. ATL. VARESE58.93802
2617BERTI Alessia1983SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:00.32750
316KABO Fatoumata2001AFBS278 ATL. CARPENEDOLO1:00.38748
434CONDEMI Denise Maria1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1:00.60740
542DE GENNARO Emma1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:00.94728
6516DE CASSAN Mara1990SFBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO1:06.03550
Serie 2Campo Scuola - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 17:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1210SAVIO Laura1996PFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:02.61668
2411DELLA GIOVANNA Beatrice1999JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:03.10651
335PERSICO Mirta1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:03.44639
411BASSANO Paola1978SF35VC004 ATLETICA VERCELLI 781:05.43570
558PIZZOCHERI Fabiana1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:06.42537
669NIGRETTI Martina1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:06.58532
Serie 3Campo Scuola - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 17:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1612LADISA Sveva2000AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:06.25543
233ACETI Denise1996PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:07.28509
347MAIURI Sofia1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:09.52437
4513SOMAINI Gaia2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO1:09.64434
5214OCCHI Matilde2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO1:12.23354
RIEPILOGOCampo Scuola 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1215LUCCHINA Tecla1993SFVA130 N. ATL. VARESE58.93802
2617BERTI Alessia1983SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:00.32750
316KABO Fatoumata2001AFBS278 ATL. CARPENEDOLO1:00.38748
434CONDEMI Denise Maria1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1:00.60740
542DE GENNARO Emma1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:00.94728
6210SAVIO Laura1996PFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:02.61668
7411DELLA GIOVANNA Beatrice1999JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:03.10651
835PERSICO Mirta1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:03.44639
911BASSANO Paola1978SF35VC004 ATLETICA VERCELLI 781:05.43570
10516DE CASSAN Mara1990SFBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO1:06.03550
11612LADISA Sveva2000AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:06.25543
1258PIZZOCHERI Fabiana1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:06.42537
1369NIGRETTI Martina1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:06.58532
1433ACETI Denise1996PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:07.28509
1547MAIURI Sofia1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:09.52437
16513SOMAINI Gaia2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO1:09.64434
17214OCCHI Matilde2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO1:12.23354
1500 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 17:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11085FAVALLI Sophia2001AFBS521 FREE-ZONE4:42.46831
21084DUCOLI Elisa2001AFBS521 FREE-ZONE4:44.01820
31096RIBERA D'ALCALA' Elisab1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:46.18805
41097TREZZI Sara1998JFCO169 CANTU`ATLETICA4:48.37790
51091MINGIANO Giada Eleonora1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465:00.25712
61088APERTI Silvia1999JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5:01.96701
71094PAPETTI Giulia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.5:07.03668
81089MARELLI Alessandra1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:10.63645
91080BOIFAVA Alessia1998JFBS364 G.S. ATL. REZZATO5:13.90625
101087GHEZZI Sara2001AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE5:15.69614
111082CUCCHI Nicole1998JFBS364 G.S. ATL. REZZATO5:16.24611
121086FORONI Sara2001AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR5:18.11599
131081CILLONI Anna2000AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.5:26.22550
141079ALEOTTI Gloria2001AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.5:27.11545
151083DI NOTO Roberta1999JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA6:08.24318
100 Hs H 84-8.50 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 15:28 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1512PETERLE Jessica1997PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA15.12830
2410MANZONI Alice1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER16.10725
3611BINI Nathalie1990SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.16.57677
100 Hs H 76-8.50 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 15:28 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1220NYARKO Princilla Alice2000AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI16.04686
Salto in lungo/LJ Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 16:05 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14MAZZUCCHELLI Silvia1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.45784
1░: 4.93 2░: 5.45 3░: 5.30  4░: 5.29 5░: 5.30 6░: X  
  +0.3   -0.2   -0.5    -0.3   -0.2     
22GEREVINI Sveva1996PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.35758
1░: 5.28 2░: 4.68 3░: 5.35  4░: X 5░: X 6░: 5.14  
  -0.1   +0.2   -0.3          -0.4  
33PERSELLO Federica1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.22723
1░: X 2░: 5.22 3░: X  4░: 4.94 5░: 5.12 6░: 5.17  
     +0.0       +0.1   -0.4   -0.2  
413GAVIOLI Costanza1997PFMN406 ATL. RIGOLETTO5.17709
1░: X 2░: 5.10 3░: 5.11  4░: 5.09 5░: 4.92 6░: 5.17  
     -0.2   +0.0    -0.4   +0.5   +0.1  
58ADU Joan2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.00663
1░: X 2░: X 3░: 5.00  4░: 4.99 5░: X 6░: 5.00  
        +0.0    +0.1      -0.3  
67FORSON Holyn1997PFBS364 G.S. ATL. REZZATO4.97655
1░: 4.76 2░: 4.35 3░: 4.85  4░: 4.97 5░: X 6░: X  
  -0.3   -0.2   -0.1    +0.0        
75NOZZA Guendalina1997PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4.87629
1░: 4.74 2░: X 3░: X  4░: 4.66 5░: X 6░: 4.87  
  +0.1          -0.3      -0.4  
86MANZONI Alice1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.76599
1░: X 2░: 4.76 3░: 4.72  4░: 4.57 5░: 4.73 6░: 4.53  
     -0.1   +0.1    -0.3   -0.7   -0.3  
99TONGHINI Emma2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.61559
1░: X 2░: 4.07 3░: 4.45  4░: X 5░: 4.61 6░: 4.45  
     -0.2   -0.1       +0.1   -0.4  
1014GIUBILATO Chiara1998JFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO4.51532
1░: 4.43 2░: 3.21 3░: 4.51            
  -0.2   -0.4   -0.2            
1110NYARKO Princilla Alice2000AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.46518
1░: X 2░: 4.24 3░: 4.30  4░: 3.98 5░: 4.30 6░: 4.46  
     +0.1   -0.3    -0.7   -0.3   -0.2  
121FILIPPI Elena1996PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.70314
1░: 3.58 2░: 3.70 3░: 3.65            
  +0.1   -0.2   -0.3            
1311BRAMBILLA Francesca2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.68309
1░: 3.68 2░: 3.62 3░: X  4░: 3.64 5░: 3.51 6░: 3.53  
  +0.1   +0.2       -0.1   -0.4   -0.3  
 12SAVARE' Eva1998JFMI089 PRO SESTO ATL.Ncl 
1░: X 2░: X 3░: X            
Martello/HT Kg 4.000 Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 16:05 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14CAVICCHIOLI Elisa1995PFMN406 ATL. RIGOLETTO53.43906
1░: 48.20 2░: X 3░: 53.43  4░: 48.60 5░: 50.98 6░: 46.88  
27ROSSETTI Giulia1994SFBS181 ATL. BRESCIA 195051.75882
1░: 48.77 2░: X 3░: 51.75  4░: X 5░: X 6░: X  
36GREMI Agata1997PFBS181 ATL. BRESCIA 195049.77852
1░: 43.81 2░: 49.00 3░: 49.77  4░: X 5░: X 6░: 44.45  
43OKEREKE Obianuju Chiara1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI46.21798
1░: 45.89 2░: X 3░: 46.21  4░: X 5░: 45.71 6░: 45.85  
58RISI Elena1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187442.92745
1░: X 2░: 42.92 3░: 38.78  4░: X 5░: X 6░: 42.34  
65SORREGOTTI Camilla1997PFMN406 ATL. RIGOLETTO40.58706
1░: 39.33 2░: X 3░: 40.47  4░: 40.58 5░: X 6░: X  
72TORRIANI Laura1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER37.47652
1░: 35.09 2░: 34.58 3░: 33.03  4░: 37.47 5░: X 6░: 36.09  
81FACCINI Valentina1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER32.97571
1░: 29.26 2░: 32.97 3░: X  4░: 28.92 5░: 31.88 6░: X  
Martello/HT Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 16:05 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12RADAELLI Marta2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA46.61750
1░: 46.61 2░: X 3░: 45.02  4░: 45.95 5░: 46.38 6░: X  
23CASTALDI Paola2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.46.34746
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 38.70 5░: X 6░: 46.34  
31AIMI Nicole2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI35.00556
1░: X 2░: 32.89 3░: 34.60  4░: 35.00 5░: X 6░: X  
 4CASALI Sabrina2000AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDINcl 
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
Giavellotto/JT Gr500 Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 18:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11SANFELICI Alessia2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO31.36553
1░: 30.98 2░: X 3░: X  4░: 28.45 5░: 31.36 6░: 28.56  
25TAMBURRIELLO Giorgia2000AFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE31.19550
1░: 30.27 2░: X 3░: 31.19  4░: 28.60 5░: 29.78 6░: 30.21  
33REGONASCHI Margherita2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO30.27530
1░: 28.23 2░: 29.90 3░: 30.27  4░: X 5░: 26.02 6░: X  
46DE CARIA Lilia2000AFMN406 ATL. RIGOLETTO30.01524
1░: 23.71 2░: 22.58 3░: X  4░: 28.33 5░: 30.01 6░: 27.47  
510CASALI Sabrina2000AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI27.15462
1░: X 2░: 24.67 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 27.15  
68SAVARESI Chiara2001AFPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO25.33422
1░: 22.64 2░: X 3░: X  4░: 23.85 5░: 25.33 6░: X  
72TEREZIU Ana2001AFBS278 ATL. CARPENEDOLO23.52381
1░: 20.80 2░: 22.11 3░: X  4░: 21.85 5░: 23.52 6░: 20.45  
89DELL'ISOLA Giulia2001AFPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO22.12349
1░: 21.85 2░: 22.12 3░: 19.98  4░: 22.11 5░: 7.70 6░: 21.34  
97CALLEGARI Anna2000AFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI20.53312
1░: 20.44 2░: 20.53 3░: X            
104GHEZZI Sara2001AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE18.84272
1░: 18.84 2░: - 3░: -            
Giavellotto/JT Gr600 Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 18:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11FRAVEZZI Delia1998JFBS181 ATL. BRESCIA 195036.48702
1░: 36.11 2░: 33.38 3░: 35.64  4░: 36.48 5░: 32.97 6░: 34.49  
22PAN Stefania1997PFBS181 ATL. BRESCIA 195035.30678
1░: 35.30 2░: 34.28 3░: 33.50  4░: 34.99 5░: 33.82 6░: X  
33BRUSCAGIN Sara1998JFMI221 BRACCO ATLETICA28.84541
1░: 27.64 2░: 26.96 3░: 28.84  4░: 26.37 5░: 28.14 6░: 26.73  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb