6^Edizione `CORRINSIEME`
Organizzazione: ASD Bramea Vultur Runners - Melfi
Corsa strada Km 10 M/F - RISULTATI10/12 - 19:16
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaP.zza Abele Mancini - 08 Dicembre 2017 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
119MASTRODONATO Nicola1979SM35BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE34:50
212BIANCO Gianpiero1989SMBA521 A.S. DOF AMATORI TURI35:17
357PAPAPIETRO Francesco Pa1988SMMT073 G.S. ATHLOS MATERA35:36
49DEDONATO Giuseppe1986SMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA36:15
510CALO' Marco1989SMBA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI37:04
683BUONO Alberto1990SMPZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA37:09
720SCHIAVONE Angelo1966SM50BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE37:19
8174FRANCOLINO Antonio1975SM40MT567 RUNNING MATERA37:30
9136D'AMATO Michele1973SM40PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS37:50
10159GIANNATTASIO Giovanni1990SMRM208 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE38:15
1155COTUGNO Graziano1968SM45MT073 G.S. ATHLOS MATERA38:29
123ACQUAVIVA Giovanni1987SMBA041 ATLETICA PRO CANOSA38:42
13165DI NOIA Dorian1980SM35RUNCA RUNCARD38:46
14124SERVEDIO Vincenzo1968SM45PZ112 ATLETICA PALAZZO38:48
1571TUDISCO Giandomenico1981SM35MT557 A.S.D. PODISTICA FERRANDINA38:58
16122PISANI Giovanni1964SM50PZ112 ATLETICA PALAZZO39:34
1747PIAZZOLLA Salvatore1967SM50FG284 MARGHERITA DI SAVOIA RUNNERS39:46
1863CIRASOLA Carlo1974SM40MT525 ATL. AMATORI IRSINESE39:52
19100SALVATORE Antonio1987SMPZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA39:59
2058SACCO Eustachio Vincenz1976SM40MT073 G.S. ATHLOS MATERA40:09
21107CARDILLO Giuseppe1968SM45PZ112 ATLETICA PALAZZO40:21
2213CAPUTELLI Vincenzo1968SM45BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA40:42
2366DONVITO Alessandro1987SMMT536 TEAM SPORT MATERA41:20
2486DE LUCA Francesco1965SM50PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA41:33
25134CARDONE Rolando1997PMPZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS41:36
26158VALZER Davide1986SMPZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS41:41
2729BRUNO Romeo1952SM65FG280 I PODISTI DI CAPITANATA41:46
28150MASCOLO Donato1967SM50PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS41:56
29115GRIESI Francesco1961SM55PZ112 ATLETICA PALAZZO42:24
3022LAPEDOTA Nicola1962SM55BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS42:35
3167ESPOSTO Luca1976SM40MT536 TEAM SPORT MATERA42:45
325MANZI Cosimo1968SM45BA041 ATLETICA PRO CANOSA42:47
3318CAPRARELLA Armando1956SM60BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE42:49
34155SCOLAMIERO Francesco1960SM55PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS42:54
354FORTUNATO Danilo1986SMBA041 ATLETICA PRO CANOSA42:57
3634MORCONE Leonardo1959SM55FG280 I PODISTI DI CAPITANATA43:05
37125URBISAGLIA Donato1976SM40PZ112 ATLETICA PALAZZO43:09
3853MOTTA Giuseppe1977SM40MI271 LA MICHETTA43:11
39166DUILIO Marcello Rocco1969SM45RUNCA RUNCARD43:13
4050TATULLO Alessandro1977SM40FG284 MARGHERITA DI SAVOIA RUNNERS43:16
4116LANDRISCINA Mariacarmel1966SF50BA592 BARLETTA SPORTIVA43:16
4275CORRADO Giulio1964SM50MT569 NOVA SIRI MARATHON43:17
4321MASTROMARINO Francesco1960SM55BA705 BITONTO RUNNERS43:20
4423SPIONE Riccardo1954SM60BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS43:21
45160D'ERRICO Michele1954SM60TP516 A.S. DILETT. POL. MARSALA DOC43:25
4685DE LUCA Giuseppe1965SM50PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA43:28
47154PACE Donato1969SM45PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS43:36
4859TORTORELLI Rosario1976SM40MT073 G.S. ATHLOS MATERA43:39
49157VALZER Adriano1984SMPZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS43:44
5078MIRAGLIA Giacomina1986SFPZ035 CLUB ATLETICO LAURIA SEDAS43:45
5142CARRER Livio1968SM45FG284 MARGHERITA DI SAVOIA RUNNERS43:53
52145LABELLA Carmine1960SM55PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS43:55
53151MEMOLI Mauro1956SM60PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS44:03
54132CAPPA Pasquale1963SM50PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS44:21
5587DI BELLO Luca1969SM45PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA44:30
56103ZACCARA Katia1975SF40PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA44:31
5745LANDRISCINA Gianfranco1969SM45FG284 MARGHERITA DI SAVOIA RUNNERS44:56
58133CAPPIELLO Salvatore1963SM50PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS44:58
5988ESPOSITO Vincenzo1970SM45PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA45:00
60172PIETRAFESA Daniele1972SM45RUNCA RUNCARD45:00
61163COZZI Maurizio1963SM50RUNCA RUNCARD45:14
6232GASBARRO Mario1963SM50FG280 I PODISTI DI CAPITANATA45:22
6384CERVERIZZO Guido1964SM50PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA45:24
64135CLEMENTI Gerardo1958SM55PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS45:31
65110DE FELICE Luciano1970SM45PZ112 ATLETICA PALAZZO45:46
66143FRASCELLA Donato1965SM50PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS45:56
6774STIGLIANO Francesco Pas1961SM55MT564 LUCANI FREE RUNNERS46:02
6895MARCODOPPIDO Gianluca1974SM40PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA46:08
6931FRANZA Giuseppe1973SM40FG280 I PODISTI DI CAPITANATA46:10
70152MORELLI Michele1955SM60PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS46:22
7194LUFRANO Marcello1972SM45PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA46:38
72148LEUCI Mauro1974SM40PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS46:53
7398PACE Lucia1981SF35PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA46:53
7492GROSSO Simone1981SM35PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA46:54
757DI LERNIA Francesco1974SM40BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI47:20
7656NICOLETTI Nunzio1968SM45MT073 G.S. ATHLOS MATERA47:29
7797MORLINO Giuseppe1958SM55PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA47:36
7893IANNETTI Vittorio1970SM45PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA47:45
79171RELLA Rosa1983SFMT567 RUNNING MATERA48:01
80139DI NOIA Antonio1953SM60PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS48:02
81167SABATO Carmine1979SM35RUNCA RUNCARD48:07
82113FRANCULLI Irene1980SF35PZ112 ATLETICA PALAZZO48:19
83127D'ERRICO Giuseppe1989SMPZ552 ESSEDISPORT VENOSA48:26
84162BATTAFARANO Giuseppe1965SM50RUNCA RUNCARD48:30
8530DI FLUMERI Francesco1960SM55FG280 I PODISTI DI CAPITANATA48:50
8664DECOLLANZ Angelo Raffae1964SM50MT525 ATL. AMATORI IRSINESE48:50
87104ZIRPOLI Mario1966SM50PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA49:02
8879ALBANO Luigi1957SM60PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA49:03
8949RASTELLI Vito1975SM40FG284 MARGHERITA DI SAVOIA RUNNERS49:18
90130TEORA Michele1965SM50PZ552 ESSEDISPORT VENOSA49:19
91129ORLANDO Sergio1976SM40PZ552 ESSEDISPORT VENOSA49:19
9272MANOLIO Maria Carmela1970SF45MT564 LUCANI FREE RUNNERS49:21
9348PIAZZOLLA Davide Salvat1970SM45FG284 MARGHERITA DI SAVOIA RUNNERS49:26
9462CAPEZZERA Raffaele1966SM50MT525 ATL. AMATORI IRSINESE49:32
9538RACIOPPO Domenico1966SM50FG280 I PODISTI DI CAPITANATA49:36
96173TOLOMEO Carmine1973SM40EPS01 ATLETICA VENOSA49:44
97120PACELLA Teodosio1969SM45PZ112 ATLETICA PALAZZO49:48
9865ROMANO Domenico1947SM70MT525 ATL. AMATORI IRSINESE49:49
99156TRAMUTOLA Enrico1973SM40PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS49:51
100169LOSPINOSO Arduino1958SM55PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS49:53
101128MARTINO Giuseppe1969SM45PZ552 ESSEDISPORT VENOSA50:09
102146LAGANARO Donato1971SM45PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS50:12
103164DE CLEMENTE Michele1936SM50RUNCA RUNCARD50:28
104102VISTA Rocco1955SM60PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA50:33
105101TAURISANO Eugenio1967SM50PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA50:38
10670PROPATO Rosangela1981SF35MT557 A.S.D. PODISTICA FERRANDINA50:44
10740SANTORO Carmela1966SF50FG280 I PODISTI DI CAPITANATA50:55
10833MARSEGLIA Michele1965SM50FG280 I PODISTI DI CAPITANATA50:56
109147LATORRACA Vincenzo1969SM45PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS50:57
110131TEORA Pasquale1968SM45PZ552 ESSEDISPORT VENOSA51:11
11160RIZZUTI Margherita1968SF45MT093 MARATHON CLUB GRASSANO51:13
11243COSTANTINO Nicola1955SM60FG284 MARGHERITA DI SAVOIA RUNNERS51:22
11335PALUMBO Michele1977SM40FG280 I PODISTI DI CAPITANATA51:29
11437RABBAGLIETTI Alessio1975SM40FG280 I PODISTI DI CAPITANATA51:29
115123SAPIO Pietro1970SM45PZ112 ATLETICA PALAZZO51:38
116109CIRANNA Giuseppe1960SM55PZ112 ATLETICA PALAZZO51:39
11739RAIMO Giuseppe1967SM50FG280 I PODISTI DI CAPITANATA52:01
11817LEOPARDI BARRA Antonio1965SM50BA592 BARLETTA SPORTIVA52:12
11980AMATO Paola1974SF40PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA52:12
120126CACOSSO Antonio1975SM40PZ552 ESSEDISPORT VENOSA52:32
121140DI PIERRO Gerardo1956SM60PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS52:38
122138DI LAUS Vincenzo1958SM55PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS52:47
12315IURINO Vincenzo1957SM60BA592 BARLETTA SPORTIVA53:00
124118MASTRODONATO Luciano1955SM60PZ112 ATLETICA PALAZZO53:18
12590FILADELFIA Maria Lucia1974SF40PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA53:24
126114GRAMAGLIA Franco1950SM65PZ112 ATLETICA PALAZZO54:12
127170COLELLA Alfonso1948SM65EPS01 ATLETICA VENOSA54:14
128105AVIGLIANO Donato Antoni1968SM45PZ112 ATLETICA PALAZZO54:21
12946PERRUCCI Savino1970SM45FG284 MARGHERITA DI SAVOIA RUNNERS54:32
13028TODISCO Brigida1961SF55FG265 A.DOPOLAVORO FERROVIARIO FG54:32
13152RICCARDI Michele1959SM55FG285 ATLETICA TRINITAPOLI54:52
13227DEFAZIO Antonio1947SM70FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO55:33
13399ROMANIELLO Domenico1950SM65PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA55:41
13451VALERIO Concetta1971SF45FG284 MARGHERITA DI SAVOIA RUNNERS55:43
13576PETROCELLI Anna Maria1965SF50MT570 BERNALDA RUNNER'S55:58
13689FIGLIUOLO Antonello1979SM35PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA56:43
137116GRIESI Antonio1967SM50PZ112 ATLETICA PALAZZO56:51
13844DI LECCE Francesco1972SM45FG284 MARGHERITA DI SAVOIA RUNNERS56:51
13973SOLLAZZO Anna1966SF50MT564 LUCANI FREE RUNNERS56:52
14036PONTONE Lucia1969SF45FG280 I PODISTI DI CAPITANATA57:09
14141BRAZZO Aurelia1970SF45FG284 MARGHERITA DI SAVOIA RUNNERS57:10
142121PIETRAPERTOSA Giuseppe1965SM50PZ112 ATLETICA PALAZZO57:41
14377LABELLA Tullio1946SM70NA064 A.P.D. AMATORI ATLETICA NAPOLI57:44
144149MARTINO Assunta1965SF50PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS57:56
145111DI PIERRO Grazia1962SF55PZ112 ATLETICA PALAZZO58:34
14626BERTERAMO Francesco1949SM65FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO58:36
14796MASI Francescantonio1962SM55PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA59:06
148153NARDOZZA Donata1969SF45PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS59:07
149106BRESCIA Maria Pasquala1967SF50PZ112 ATLETICA PALAZZO59:59
150112DI PIERRO Giovanna1964SF50PZ112 ATLETICA PALAZZO1h00:02
1516LEO Valentina1980SF35BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO1h00:48
152117LOPOMO Savino1957SM60PZ112 ATLETICA PALAZZO1h01:27
15381ARMENTO Raffaele1954SM60PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h02:35
15461ANTONICELLI Carmela1980SF35MT525 ATL. AMATORI IRSINESE1h03:11
155119NOZZA Donato1954SM60PZ112 ATLETICA PALAZZO1h04:10
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb