CAMPIONATO TOSCANO INDIVIDUALE RAGAZZI/E
Organizzazione: A.S.D. ATLETICA 2005 - COLLE DI VAL D'ELSA
M 60 ostacoli H 60 Ragazze - RISULTATI12/10 - 18:47
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale Gino Manni - 08 Ottobre 2017 Ora Inizio: 10:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
142CORVI Lavinia2005RFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE10.9
2630PAPI Agnese2004RFFI005 ATL.SESTESE11.4
3282SCOTELLARO Giulia2005RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA12.1
4533FANTECHI Giulia2004RFAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI13.7
 366MARCHETTI Giulia2004RFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCARit
Serie 2Stadio Comunale Gino Manni - 08 Ottobre 2017 Ora Inizio: 10:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
114GORETTI Sol2004RFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE10.4
2275SANTANGELO Sonya2005RFPI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE12.3
3681ROSSI Marta2005RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA12.9
4379BIAGINI Marta2005RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA12.9
5468BELLUOMINI Giulia2005RFLU106 A. ATL. CAMAIORE13.3
6574FRAGALA' Simona2005RFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.13.8
Serie 3Stadio Comunale Gino Manni - 08 Ottobre 2017 Ora Inizio: 11:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1655ARZELA' Sara2004RFLI036 ATLETICA LIVORNO11.7
2456BERTI Eleonora2004RFLI036 ATLETICA LIVORNO12.2
3271GABELLINI Iris2005RFPI074 SOC. ATL. VOLTERRA12.5
4165LAMI Celeste2005RFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA12.7
5342BARRAGAN CUELLO Nicole2005RFFI025 ATL. CALENZANO12.8
6536CIAPPELLI Linda2004RFFI005 ATL.SESTESE13.1
Serie 4Stadio Comunale Gino Manni - 08 Ottobre 2017 Ora Inizio: 11:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1377LUCHI Emilia2004RFPO149 ASD ATLETICA PRATO11.8
2543CAPIZZI Martina2005RFFI025 ATL. CALENZANO12.1
3664GIORGI Francesca2004RFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA12.2
4280CELLI Bianca2005RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA12.3
5153GRASCELLI Viola2005RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA12.4
 467NANNETTI Corinna2005RFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCARit
Serie 5Stadio Comunale Gino Manni - 08 Ottobre 2017 Ora Inizio: 11:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1346MARTINI Katalin2005RFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT11.5
2460MAGGIANI Anna2005RFLI036 ATLETICA LIVORNO11.7
3583TOSI Ginevra2005RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA11.8
4287TRASSINELLI Asia2004RFSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA11.8
5140CIMO' Alessia2005RFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE12.0
6659LEMMI Martina2004RFLI036 ATLETICA LIVORNO12.1
Serie 6Stadio Comunale Gino Manni - 08 Ottobre 2017 Ora Inizio: 11:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1569AGLIANO' Ludovica2004RFLU229 GRUPPO MARCIATORI BARGA11.1
2249ROCCA Silvia2005RFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT11.4
3641GJSHI Olkea2004RFFI023 ATL. FUCECCHIO11.6
4376BALLERINI Emma2005RFPO149 ASD ATLETICA PRATO11.6
5178NUTI Celeste2005RFPO149 ASD ATLETICA PRATO11.7
6454COPPOLA Carola2004RFGR342 ATL.FOLLONICA11.8
Serie 7Stadio Comunale Gino Manni - 08 Ottobre 2017 Ora Inizio: 11:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1239VALGUARNERA Bianca2004RFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN10.6
2438MANTELLI Anne2004RFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN10.6
3637CIONI Alice2005RFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN10.8
4147NANNICINI Alessia2005RFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT11.1
5372BUSELLI Marina2005RFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.11.6
6558D'AGOSTINO Federica2004RFLI036 ATLETICA LIVORNO11.6
Serie 8Stadio Comunale Gino Manni - 08 Ottobre 2017 Ora Inizio: 11:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1561PARLANTI Eleonora2005RFLI036 ATLETICA LIVORNO10.4
2632BIGIARINI Matilde2004RFAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI10.4
3151CHITI Emma2004RFFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO10.5
4388NIANG Khady2004RFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA10.9
5486MONNECCHI Elena2004RFSI043 UISP ATLETICA SIENA11.5
6262PISERINI Camilla2004RFLI036 ATLETICA LIVORNO11.6
Serie 9Stadio Comunale Gino Manni - 08 Ottobre 2017 Ora Inizio: 11:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1170DEL GIUDICE Viola2004RFMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA9.8
2535CERRUTI Claudia2004RFFI005 ATL.SESTESE10.0
3350PACINI Clarissa2005RFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.10.0
4285MARTELLINI Anna maria2005RFPT121 ATL.BORGO A BUGGIANO10.3
5673CIPOLLI Elena2004RFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.10.4
6452CALA' LESINA Irene2005RFFI411 ACSI ATLETICA SPORT TOSCANA10.4
Serie 10Stadio Comunale Gino Manni - 08 Ottobre 2017 Ora Inizio: 11:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1234GUARINO Matilde2004RFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE9.4
2557BIAGI Lara2004RFLI036 ATLETICA LIVORNO9.5
3348PARIGI Aurora2005RFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT9.6
4644BUCALOSSI Marta2004RFFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI9.8
5484TRINCI Irene2004RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA9.8
6163FALCHI Rachele2004RFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO10.1
RIEPILOGOStadio Comunale Gino Manni 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1234GUARINO Matilde2004RFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE9.4
2557BIAGI Lara2004RFLI036 ATLETICA LIVORNO9.5
3348PARIGI Aurora2005RFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT9.6
4644BUCALOSSI Marta2004RFFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI9.8
4170DEL GIUDICE Viola2004RFMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA9.8
6484TRINCI Irene2004RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA9.8
7535CERRUTI Claudia2004RFFI005 ATL.SESTESE10.0
8350PACINI Clarissa2005RFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.10.0
9163FALCHI Rachele2004RFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO10.1
10285MARTELLINI Anna maria2005RFPT121 ATL.BORGO A BUGGIANO10.3
11673CIPOLLI Elena2004RFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.10.4
11561PARLANTI Eleonora2005RFLI036 ATLETICA LIVORNO10.4
1114GORETTI Sol2004RFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE10.4
14632BIGIARINI Matilde2004RFAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI10.4
14452CALA' LESINA Irene2005RFFI411 ACSI ATLETICA SPORT TOSCANA10.4
16151CHITI Emma2004RFFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO10.5
17239VALGUARNERA Bianca2004RFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN10.6
18438MANTELLI Anne2004RFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN10.6
19637CIONI Alice2005RFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN10.8
20388NIANG Khady2004RFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA10.9
2042CORVI Lavinia2005RFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE10.9
22569AGLIANO' Ludovica2004RFLU229 GRUPPO MARCIATORI BARGA11.1
22147NANNICINI Alessia2005RFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT11.1
24630PAPI Agnese2004RFFI005 ATL.SESTESE11.4
24249ROCCA Silvia2005RFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT11.4
26486MONNECCHI Elena2004RFSI043 UISP ATLETICA SIENA11.5
26346MARTINI Katalin2005RFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT11.5
28641GJSHI Olkea2004RFFI023 ATL. FUCECCHIO11.6
28262PISERINI Camilla2004RFLI036 ATLETICA LIVORNO11.6
28372BUSELLI Marina2005RFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.11.6
31558D'AGOSTINO Federica2004RFLI036 ATLETICA LIVORNO11.6
31376BALLERINI Emma2005RFPO149 ASD ATLETICA PRATO11.6
33655ARZELA' Sara2004RFLI036 ATLETICA LIVORNO11.7
33460MAGGIANI Anna2005RFLI036 ATLETICA LIVORNO11.7
33178NUTI Celeste2005RFPO149 ASD ATLETICA PRATO11.7
36454COPPOLA Carola2004RFGR342 ATL.FOLLONICA11.8
36583TOSI Ginevra2005RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA11.8
36377LUCHI Emilia2004RFPO149 ASD ATLETICA PRATO11.8
39287TRASSINELLI Asia2004RFSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA11.8
40140CIMO' Alessia2005RFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE12.0
41543CAPIZZI Martina2005RFFI025 ATL. CALENZANO12.1
41282SCOTELLARO Giulia2005RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA12.1
41659LEMMI Martina2004RFLI036 ATLETICA LIVORNO12.1
44664GIORGI Francesca2004RFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA12.2
44456BERTI Eleonora2004RFLI036 ATLETICA LIVORNO12.2
46275SANTANGELO Sonya2005RFPI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE12.3
46280CELLI Bianca2005RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA12.3
48153GRASCELLI Viola2005RFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA12.4
49271GABELLINI Iris2005RFPI074 SOC. ATL. VOLTERRA12.5
50165LAMI Celeste2005RFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA12.7
51342BARRAGAN CUELLO Nicole2005RFFI025 ATL. CALENZANO12.8
52681ROSSI Marta2005RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA12.9
53379BIAGINI Marta2005RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA12.9
54536CIAPPELLI Linda2004RFFI005 ATL.SESTESE13.1
55468BELLUOMINI Giulia2005RFLU106 A. ATL. CAMAIORE13.3
56533FANTECHI Giulia2004RFAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI13.7
57574FRAGALA' Simona2005RFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.13.8
 366MARCHETTI Giulia2004RFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCARit
 467NANNETTI Corinna2005RFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCARit
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb