CAMPIONATO TOSCANO INDIVIDUALE RAGAZZI/E
Organizzazione: A.S.D. ATLETICA 2005 - COLLE DI VAL D'ELSA
M 60 ostacoli H 60 Ragazzi - RISULTATI12/10 - 18:47
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale Gino Manni - 08 Ottobre 2017 Ora Inizio: 10:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1646CALERI Alessio2004RMAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI9.9
226BINUTTI Mattia2004RMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE10.3
3455CIULLI Matteo2005RMFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT11.6
4349VIGNOZZI Pietro2004RMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN11.8
5553VERNASSA Paolo2005RMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI12.2
Serie 2Stadio Comunale Gino Manni - 08 Ottobre 2017 Ora Inizio: 10:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1578MARI Joao Paulo2004RMSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA11.2
2266DE LEO Lorenzo James2005RMLU106 A. ATL. CAMAIORE11.7
3673GIANNOTTI Ludovico2004RMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.11.9
4370VAGHEGGINI Donato2005RMPI074 SOC. ATL. VOLTERRA12.6
5467GALEFFI Jacopo2005RMLU106 A. ATL. CAMAIORE13.0
Serie 3Stadio Comunale Gino Manni - 08 Ottobre 2017 Ora Inizio: 10:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1550ASSORGIA Enrico2004RMFI025 ATL. CALENZANO11.0
2280FARALLI Andrea2004RMFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT11.2
3471CAVALLINI Edoardo2005RMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.11.8
4359CONTINI Mirko2005RMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA12.1
5679CIPRIANI Giovanni2005RMSI452 UNIONE POLISPORTIVA POLIZIANA12.1
Serie 4Stadio Comunale Gino Manni - 08 Ottobre 2017 Ora Inizio: 10:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1376POLLICINO Niccolo'2004RMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON9.8
2557PARLANTI Lorenzo2005RMFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT9.9
3675MARTELLINI Alberto Mari2005RMPT121 ATL.BORGO A BUGGIANO10.3
4248RUFFINI Ruben2004RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.4
5444MORETTI Mattia2005RMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA10.8
Serie 5Stadio Comunale Gino Manni - 08 Ottobre 2017 Ora Inizio: 10:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1451FALUGIANI Niccolo'2004RMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI9.7
2669ROSSI Gianmarco2004RMPI074 SOC. ATL. VOLTERRA9.9
3545RUBECHINI Federico2004RMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA9.9
4372DI NUZZO Francesco2005RMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.10.0
5154BITOSSI Vieri2004RMFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT10.2
6277CULTRERA Daniele2004RMSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA10.4
Serie 6Stadio Comunale Gino Manni - 08 Ottobre 2017 Ora Inizio: 10:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1265CUTAIA Mario2004RMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO9.3
2360PIETRINI Gioele Delivra2005RMGR342 ATL.FOLLONICA9.4
3674TESI Lorenzo2004RMPO149 ASD ATLETICA PRATO9.5
4463SCOTTO Manaseb2005RMLI036 ATLETICA LIVORNO9.8
5558BIANUCCI Tommaso2004RMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA10.2
6156GIANASSI Martino2004RMFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT11.0
Serie 7Stadio Comunale Gino Manni - 08 Ottobre 2017 Ora Inizio: 10:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1562FRANCHINI Andrea2004RMLI036 ATLETICA LIVORNO8.9
2664CIAMPINI Matteo2004RMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO9.0
3361VALLI Stefano2004RMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO9.1
4468SACCHELLI Gianluca2005RMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA9.2
5247BOVO Guglielmo2004RMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE9.5
6152NALDINI Simone2004RMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI9.8
RIEPILOGOStadio Comunale Gino Manni 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1562FRANCHINI Andrea2004RMLI036 ATLETICA LIVORNO8.9
2664CIAMPINI Matteo2004RMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO9.0
3361VALLI Stefano2004RMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO9.1
4468SACCHELLI Gianluca2005RMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA9.2
5265CUTAIA Mario2004RMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO9.3
6360PIETRINI Gioele Delivra2005RMGR342 ATL.FOLLONICA9.4
7247BOVO Guglielmo2004RMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE9.5
7674TESI Lorenzo2004RMPO149 ASD ATLETICA PRATO9.5
9451FALUGIANI Niccolo'2004RMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI9.7
10152NALDINI Simone2004RMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI9.8
10376POLLICINO Niccolo'2004RMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON9.8
10463SCOTTO Manaseb2005RMLI036 ATLETICA LIVORNO9.8
13557PARLANTI Lorenzo2005RMFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT9.9
13669ROSSI Gianmarco2004RMPI074 SOC. ATL. VOLTERRA9.9
13646CALERI Alessio2004RMAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI9.9
16545RUBECHINI Federico2004RMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA9.9
17372DI NUZZO Francesco2005RMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.10.0
18154BITOSSI Vieri2004RMFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT10.2
18558BIANUCCI Tommaso2004RMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA10.2
2026BINUTTI Mattia2004RMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE10.3
20675MARTELLINI Alberto Mari2005RMPT121 ATL.BORGO A BUGGIANO10.3
22248RUFFINI Ruben2004RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.4
22277CULTRERA Daniele2004RMSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA10.4
24444MORETTI Mattia2005RMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA10.8
25156GIANASSI Martino2004RMFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT11.0
25550ASSORGIA Enrico2004RMFI025 ATL. CALENZANO11.0
27280FARALLI Andrea2004RMFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT11.2
27578MARI Joao Paulo2004RMSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA11.2
29455CIULLI Matteo2005RMFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT11.6
30266DE LEO Lorenzo James2005RMLU106 A. ATL. CAMAIORE11.7
31349VIGNOZZI Pietro2004RMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN11.8
31471CAVALLINI Edoardo2005RMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.11.8
33673GIANNOTTI Ludovico2004RMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.11.9
34359CONTINI Mirko2005RMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA12.1
35679CIPRIANI Giovanni2005RMSI452 UNIONE POLISPORTIVA POLIZIANA12.1
36553VERNASSA Paolo2005RMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI12.2
37370VAGHEGGINI Donato2005RMPI074 SOC. ATL. VOLTERRA12.6
38467GALEFFI Jacopo2005RMLU106 A. ATL. CAMAIORE13.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb