CAMPIONATO TOSCANO INDIVIDUALE RAGAZZI/E
Organizzazione: A.S.D. ATLETICA 2005 - COLLE DI VAL D'ELSA
M 1000 Ragazzi - RISULTATI12/10 - 18:47
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale Gino Manni - 08 Ottobre 2017 Ora Inizio: 13:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
120CONTINI Mirko2005RMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA3:41.1
240CETOLONI Duccio2004RMSI043 UISP ATLETICA SIENA3:41.8
37PALERI Marco2005RMFI005 ATL.SESTESE3:45.4
419BOLOGNI Tommaso2005RMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA3:45.4
541LINARI Enea2005RMSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA3:47.2
627MARTELLI Federico2005RMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO3:49.2
734BERNARDI Alessandro2005RMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.3:49.4
816OLIVIERI Lorenzo2005RMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.3:53.0
929MORONI Enrico2005RMLI036 ATLETICA LIVORNO3:53.7
1037SALATTI Lorenzo2005RMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.3:53.7
1139MARJANE Adam2004RMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON3:59.2
1262LUCCHINI Luca2005RMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA4:02.1
133MATTESINI Elia2005RMAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI4:12.3
 44BARTALI Filippo2005RMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINORit
Passaggi: m. 400: 126 - m. 800: 259
Serie 2Stadio Comunale Gino Manni - 08 Ottobre 2017 Ora Inizio: 13:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
138GJURA Jurghen2004RMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON3:23.7
222GALATOLO Alessandro2004RMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA3:24.6
311NUTINI Cosimo2004RMFI025 ATL. CALENZANO3:25.8
426DI PRETORO Francesco2004RMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO3:28.9
54PAPINI Filippo2005RMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3:30.2
62OTTONELLI Riccardo2004RMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA3:30.9
742MEZZETTI Ulisse2005RMSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA3:32.1
835BUONGIOVANNI Niccolo2004RMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.3:32.6
96GIARI Gregorio2005RMFI005 ATL.SESTESE3:33.6
105MELUCCI Dario2005RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:34.0
119CORNELLO Yuri2004RMFI025 ATL. CALENZANO3:36.7
1243PAZZAGLI Jack2004RMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA3:36.7
1332LEVEROTTI Matteo2005RMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA3:37.6
1424CAPPELLINI Filippo2005RMGR342 ATL.FOLLONICA3:40.0
1536CAVALLINI Edoardo2005RMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.3:41.3
Passaggi: m. 400: 1.21.0 - m. 800: 2.42.0
Serie 3Stadio Comunale Gino Manni - 08 Ottobre 2017 Ora Inizio: 13:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
117SAMELE Samuel2004RMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.2:58.3
215IYAMU ADESHOLA Jedidiah2004RMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.3:01.2
325DEL VECCHIO Rajan Kumar2004RMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO3:04.8
418IOZZELLI Ettore2004RMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO3:07.2
533ROSSI Gianmarco2004RMPI074 SOC. ATL. VOLTERRA3:08.0
628FRANCHINI Andrea2004RMLI036 ATLETICA LIVORNO3:08.8
730NERI Andrea2004RMLI036 ATLETICA LIVORNO3:09.1
810MARROCCHI Andrea2004RMFI025 ATL. CALENZANO3:14.1
931MACCHIA Sebastian2005RMLU101 ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA3:14.7
1013GARGANI Giulio Adou2004RMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI3:18.0
1112TRALLORI Lorenzo2004RMFI025 ATL. CALENZANO3:21.0
1221FATARELLA Andrea2005RMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA3:27.5
 8CALAMINI Leonardo2004RMFI025 ATL. CALENZANONP
 14GARGANI Guido Jean2004RMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCINP
 1ZANTI Samuele2005RMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI ARNP
Passaggi: m. 400: 112 - m. 800: 222
RIEPILOGOStadio Comunale Gino Manni 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
117SAMELE Samuel2004RMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.2:58.3
215IYAMU ADESHOLA Jedidiah2004RMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.3:01.2
325DEL VECCHIO Rajan Kumar2004RMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO3:04.8
418IOZZELLI Ettore2004RMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO3:07.2
533ROSSI Gianmarco2004RMPI074 SOC. ATL. VOLTERRA3:08.0
628FRANCHINI Andrea2004RMLI036 ATLETICA LIVORNO3:08.8
730NERI Andrea2004RMLI036 ATLETICA LIVORNO3:09.1
810MARROCCHI Andrea2004RMFI025 ATL. CALENZANO3:14.1
931MACCHIA Sebastian2005RMLU101 ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA3:14.7
1013GARGANI Giulio Adou2004RMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI3:18.0
1112TRALLORI Lorenzo2004RMFI025 ATL. CALENZANO3:21.0
1238GJURA Jurghen2004RMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON3:23.7
1322GALATOLO Alessandro2004RMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA3:24.6
1411NUTINI Cosimo2004RMFI025 ATL. CALENZANO3:25.8
1521FATARELLA Andrea2005RMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA3:27.5
1626DI PRETORO Francesco2004RMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO3:28.9
174PAPINI Filippo2005RMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3:30.2
182OTTONELLI Riccardo2004RMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA3:30.9
1942MEZZETTI Ulisse2005RMSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA3:32.1
2035BUONGIOVANNI Niccolo2004RMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.3:32.6
216GIARI Gregorio2005RMFI005 ATL.SESTESE3:33.6
225MELUCCI Dario2005RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:34.0
239CORNELLO Yuri2004RMFI025 ATL. CALENZANO3:36.7
2443PAZZAGLI Jack2004RMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA3:36.7
2532LEVEROTTI Matteo2005RMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA3:37.6
2624CAPPELLINI Filippo2005RMGR342 ATL.FOLLONICA3:40.0
2720CONTINI Mirko2005RMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA3:41.1
2836CAVALLINI Edoardo2005RMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.3:41.3
2940CETOLONI Duccio2004RMSI043 UISP ATLETICA SIENA3:41.8
307PALERI Marco2005RMFI005 ATL.SESTESE3:45.4
3119BOLOGNI Tommaso2005RMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA3:45.4
3241LINARI Enea2005RMSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA3:47.2
3327MARTELLI Federico2005RMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO3:49.2
3434BERNARDI Alessandro2005RMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.3:49.4
3516OLIVIERI Lorenzo2005RMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.3:53.0
3629MORONI Enrico2005RMLI036 ATLETICA LIVORNO3:53.7
3737SALATTI Lorenzo2005RMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.3:53.7
3839MARJANE Adam2004RMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON3:59.2
3962LUCCHINI Luca2005RMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA4:02.1
403MATTESINI Elia2005RMAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI4:12.3
 44BARTALI Filippo2005RMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINORit
 14GARGANI Guido Jean2004RMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCINP
 1ZANTI Samuele2005RMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI ARNP
 8CALAMINI Leonardo2004RMFI025 ATL. CALENZANONP
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb