X Ed. STRAMARCONIA EMANUELE ANGELONE
Organizzazione: ASD LUCANI FRRE RUNNERS
LISTA PARTECIPANTI11/08 - 14:42
BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARILista degli Atleti per e per gara - 11 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1001MOLINARI Francesco1979SM35BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARICorsa strada Km 10 M/F 
Totale: 1
BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURALista degli Atleti per e per gara - 11 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1002LOIUDICE Vito1976SM40BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURACorsa strada Km 10 M/F 
Totale: 1
BA099 POL. 'D. PIETRI' GRAVINALista degli Atleti per e per gara - 11 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1003CIACCIA Giacinto1975SM40BA099 POL. 'D. PIETRI' GRAVINACorsa strada Km 10 M/F 
1004DEL VECCHIO Michele1971SM45BA099 POL. 'D. PIETRI' GRAVINACorsa strada Km 10 M/F 
1005LOBIFARO Vincenzo1972SM45BA099 POL. 'D. PIETRI' GRAVINACorsa strada Km 10 M/F 
1006PIIZZI Salvatore1983SMBA099 POL. 'D. PIETRI' GRAVINACorsa strada Km 10 M/F 
Totale: 4
BA521 A.S. DOF AMATORI TURILista degli Atleti per e per gara - 11 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1007BUSTO Trifone1985SMBA521 A.S. DOF AMATORI TURICorsa strada Km 10 M/F 
1008FIORMARINO Nicola1980SM35BA521 A.S. DOF AMATORI TURICorsa strada Km 10 M/F 
Totale: 2
BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURALista degli Atleti per e per gara - 11 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1009MORAMARCO Maria Girolam1966SF50BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURACorsa strada Km 10 M/F 
1010PERRUCCI Nicola Giovann1963SM50BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURACorsa strada Km 10 M/F 
Totale: 2
BA705 BITONTO RUNNERSLista degli Atleti per e per gara - 11 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1011MASTROMARINO Francesco1960SM55BA705 BITONTO RUNNERSCorsa strada Km 10 M/F 
Totale: 1
BA710 A.S.D. GRAVINA FESTINA LENTE!Lista degli Atleti per e per gara - 11 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1012DAMBROSIO Andrea1968SM45BA710 A.S.D. GRAVINA FESTINA LENTE!Corsa strada Km 10 M/F 
Totale: 1
BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.Lista degli Atleti per e per gara - 11 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1013CASTELLANETA Giovanni1981SM35BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.Corsa strada Km 10 M/F 
1014LABARBERA Michele1965SM50BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.Corsa strada Km 10 M/F 
1015VENTIMIGLIA Carmelo1965SM50BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.Corsa strada Km 10 M/F 
Totale: 3
BG134 ATL. LA TORRELista degli Atleti per e per gara - 11 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1016GADALETO Gaetano1980SM35BG134 ATL. LA TORRECorsa strada Km 10 M/F 
Totale: 1
BG869 ATLETICA CRAL BANCO POPOLARELista degli Atleti per e per gara - 11 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1017FOGLIA Paolo1970SM45BG869 ATLETICA CRAL BANCO POPOLARECorsa strada Km 10 M/F 
Totale: 1
BO508 POL. MONTE SAN PIETROLista degli Atleti per e per gara - 11 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1018DI VENERE Michelangelo1977SM40BO508 POL. MONTE SAN PIETROCorsa strada Km 10 M/F 
Totale: 1
BO536 ASD ATLETICA MELITO BOLOGNALista degli Atleti per e per gara - 11 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1019CAZZOLLA Gianfranco1978SM35BO536 ASD ATLETICA MELITO BOLOGNACorsa strada Km 10 M/F 
1020LA ROSSA Maria Assunta1980SF35BO536 ASD ATLETICA MELITO BOLOGNACorsa strada Km 10 M/F 
Totale: 2
BR113 ATLETICA CASALINILista degli Atleti per e per gara - 11 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1021SALEMI Santo1955SM60BR113 ATLETICA CASALINICorsa strada Km 10 M/F 
Totale: 1
BR138 A.S. TEAM FRANCAVILLALista degli Atleti per e per gara - 11 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1022BALESTRA Cosimo1968SM45BR138 A.S. TEAM FRANCAVILLACorsa strada Km 10 M/F 
1023DELLA CORTE Salvatore1968SM45BR138 A.S. TEAM FRANCAVILLACorsa strada Km 10 M/F 
1024PALAZZO Romeo1972SM45BR138 A.S. TEAM FRANCAVILLACorsa strada Km 10 M/F 
Totale: 3
CA198 OLYMPIA VILLACIDROLista degli Atleti per e per gara - 11 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1025LABRIOLA Antonio1967SM50CA198 OLYMPIA VILLACIDROCorsa strada Km 10 M/F 
Totale: 1
CS380 POL. MAGNA GRAECIA ASD CASSANOLista degli Atleti per e per gara - 11 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1026DE MARCO Daniele1979SM35CS380 POL. MAGNA GRAECIA ASD CASSANOCorsa strada Km 10 M/F 
1027MARTUCCI Pietro1965SM50CS380 POL. MAGNA GRAECIA ASD CASSANOCorsa strada Km 10 M/F 
1028PATERNOSTER Rocco1977SM40CS380 POL. MAGNA GRAECIA ASD CASSANOCorsa strada Km 10 M/F 
1029PUGLIESE Giovanni1975SM40CS380 POL. MAGNA GRAECIA ASD CASSANOCorsa strada Km 10 M/F 
Totale: 4
CS386 ASD CORRICASTROVILLARILista degli Atleti per e per gara - 11 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1030RAIMONDO Domenico1972SM45CS386 ASD CORRICASTROVILLARICorsa strada Km 10 M/F 
Totale: 1
EPS00 ASD ATLETICA GRASSANOLista degli Atleti per e per gara - 11 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1031LIUZZI Matteo1944SM70EPS00 ASD ATLETICA GRASSANOCorsa strada Km 10 M/F 
1032LORENZO Felice1973SM40EPS00 ASD ATLETICA GRASSANOCorsa strada Km 10 M/F 
1033PONTILLO Francesco1970SM45EPS00 ASD ATLETICA GRASSANOCorsa strada Km 10 M/F 
Totale: 3
EPS01 ASD BASILEUSLista degli Atleti per e per gara - 11 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1034GRIECO Massimiliano1971SM45EPS01 ASD BASILEUSCorsa strada Km 10 M/F 
1035NEGRO Giuseppe1967SM50EPS01 ASD BASILEUSCorsa strada Km 10 M/F 
1036SANSONE Domenico1978SM35EPS01 ASD BASILEUSCorsa strada Km 10 M/F 
Totale: 3
EPS02 CRAL NUOVO PIGNONELista degli Atleti per e per gara - 11 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1037IASPARRO Domenico1982SM35EPS02 CRAL NUOVO PIGNONECorsa strada Km 10 M/F 
Totale: 1
EPS03 FIAMME AZZURRE MASTER TEAMLista degli Atleti per e per gara - 11 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1038BELLOCCO Danilo1978SM35EPS03 FIAMME AZZURRE MASTER TEAMCorsa strada Km 10 M/F 
Totale: 1
LE304 SARACENATLETICALista degli Atleti per e per gara - 11 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1039COLAZZO Donato Grazio1963SM50LE304 SARACENATLETICACorsa strada Km 10 M/F 
Totale: 1
MI352 EUROATLETICA 2002Lista degli Atleti per e per gara - 11 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1040BERETTA Mauro1959SM55MI352 EUROATLETICA 2002Corsa strada Km 10 M/F 
Totale: 1
MT073 G.S. ATHLOS MATERALista degli Atleti per e per gara - 11 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1041AMBROSECCHIA Antonio1976SM40MT073 G.S. ATHLOS MATERACorsa strada Km 10 M/F 
1042LAMACCHIA Adriano1969SM45MT073 G.S. ATHLOS MATERACorsa strada Km 10 M/F 
Totale: 2
MT093 MARATHON CLUB GRASSANOLista degli Atleti per e per gara - 11 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1043RIZZUTI Margherita1968SF45MT093 MARATHON CLUB GRASSANOCorsa strada Km 10 M/F 
1044RONDINONE Giuseppe1970SM45MT093 MARATHON CLUB GRASSANOCorsa strada Km 10 M/F 
Totale: 2
MT525 ATL. AMATORI IRSINESELista degli Atleti per e per gara - 11 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1045ACETO Filippo1960SM55MT525 ATL. AMATORI IRSINESECorsa strada Km 10 M/F 
Totale: 1
MT544 A.S. POD. AMATORI POLICOROLista degli Atleti per e per gara - 11 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1046LOBARCO Domenico1948SM65MT544 A.S. POD. AMATORI POLICOROCorsa strada Km 10 M/F 
1047RINALDI Gaetano1964SM50MT544 A.S. POD. AMATORI POLICOROCorsa strada Km 10 M/F 
Totale: 2
MT557 A.S.D. PODISTICA FERRANDINALista degli Atleti per e per gara - 11 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1048MENANDRO Domenico1968SM45MT557 A.S.D. PODISTICA FERRANDINACorsa strada Km 10 M/F 
1049TRICARICO Pasquale Leon1968SM45MT557 A.S.D. PODISTICA FERRANDINACorsa strada Km 10 M/F 
Totale: 2
MT564 LUCANI FREE RUNNERSLista degli Atleti per e per gara - 11 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1050AMBROSINO Francesco1971SM45MT564 LUCANI FREE RUNNERSCorsa strada Km 10 M/F 
1051BALDARI Pasqualino1973SM40MT564 LUCANI FREE RUNNERSCorsa strada Km 10 M/F 
1052BENEDETTO Carlo1966SM50MT564 LUCANI FREE RUNNERSCorsa strada Km 10 M/F 
1053CAPORUSSO Ugo Mattia1952SM65MT564 LUCANI FREE RUNNERSCorsa strada Km 10 M/F 
1054COSENTINO Rocco1966SM50MT564 LUCANI FREE RUNNERSCorsa strada Km 10 M/F 
1056D'ALESSANDRO Arrigo1985SMMT564 LUCANI FREE RUNNERSCorsa strada Km 10 M/F 
1055D'ALESSANDRO Giuseppe1976SM40MT564 LUCANI FREE RUNNERSCorsa strada Km 10 M/F 
1057DI CERA Francesco1987SMMT564 LUCANI FREE RUNNERSCorsa strada Km 10 M/F 
1058DI SARLO Vincenzo1992SMMT564 LUCANI FREE RUNNERSCorsa strada Km 10 M/F 
1059FANUZZI Genesio1968SM45MT564 LUCANI FREE RUNNERSCorsa strada Km 10 M/F 
1060FARALDI Luigi1978SM35MT564 LUCANI FREE RUNNERSCorsa strada Km 10 M/F 
1061FARUOLO Antonio1975SM40MT564 LUCANI FREE RUNNERSCorsa strada Km 10 M/F 
1062FAVALE Pietro Antonio1970SM45MT564 LUCANI FREE RUNNERSCorsa strada Km 10 M/F 
1063GIANNUZZI Giovanni1968SM45MT564 LUCANI FREE RUNNERSCorsa strada Km 10 M/F 
1064IANNELLA Angelo1975SM40MT564 LUCANI FREE RUNNERSCorsa strada Km 10 M/F 
1066IANNUZZIELLO Luigi1971SM45MT564 LUCANI FREE RUNNERSCorsa strada Km 10 M/F 
1065IANNUZZIELLO Rocco Anto1975SM40MT564 LUCANI FREE RUNNERSCorsa strada Km 10 M/F 
1067LEDONNE Daniela1988SFMT564 LUCANI FREE RUNNERSCorsa strada Km 10 M/F 
1068MACCHIA Francesco1962SM55MT564 LUCANI FREE RUNNERSCorsa strada Km 10 M/F 
1069MANOLIO Maria Carmela1970SF45MT564 LUCANI FREE RUNNERSCorsa strada Km 10 M/F 
1070MARRA Lorena1972SF45MT564 LUCANI FREE RUNNERSCorsa strada Km 10 M/F 
1071MASTROLITTI Silvio1970SM45MT564 LUCANI FREE RUNNERSCorsa strada Km 10 M/F 
1072MINEI Arcangelo1965SM50MT564 LUCANI FREE RUNNERSCorsa strada Km 10 M/F 
1073MONTESANO Antonio1971SM45MT564 LUCANI FREE RUNNERSCorsa strada Km 10 M/F 
1074PERCIANTE Gaetano1964SM50MT564 LUCANI FREE RUNNERSCorsa strada Km 10 M/F 
1075PETROCELLI Vincenzo1974SM40MT564 LUCANI FREE RUNNERSCorsa strada Km 10 M/F 
1076RICCIARDI Maria Beatric1954SF60MT564 LUCANI FREE RUNNERSCorsa strada Km 10 M/F 
1077RIPOLI Pasquale1975SM40MT564 LUCANI FREE RUNNERSCorsa strada Km 10 M/F 
1078RONDINONE Michele Rober1968SM45MT564 LUCANI FREE RUNNERSCorsa strada Km 10 M/F 
1079SABATO Paolo1954SM60MT564 LUCANI FREE RUNNERSCorsa strada Km 10 M/F 
1080STIGLIANO Francesco Pas1961SM55MT564 LUCANI FREE RUNNERSCorsa strada Km 10 M/F 
1081VIGGIANI Anna Bice1979SF35MT564 LUCANI FREE RUNNERSCorsa strada Km 10 M/F 
Totale: 32
MT570 BERNALDA RUNNER'SLista degli Atleti per e per gara - 11 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1082CASTANO Giovambattista1962SM55MT570 BERNALDA RUNNER'SCorsa strada Km 10 M/F 
1083CICERELLO Mauro1972SM45MT570 BERNALDA RUNNER'SCorsa strada Km 10 M/F 
1084DIMONTE Francesca1978SF35MT570 BERNALDA RUNNER'SCorsa strada Km 10 M/F 
1085FIGLIUOLO Marco1975SM40MT570 BERNALDA RUNNER'SCorsa strada Km 10 M/F 
1086GILIO Andrea1952SM65MT570 BERNALDA RUNNER'SCorsa strada Km 10 M/F 
1087LOSPINOSO Federico1967SM50MT570 BERNALDA RUNNER'SCorsa strada Km 10 M/F 
1088PARADISO Francesco1961SM55MT570 BERNALDA RUNNER'SCorsa strada Km 10 M/F 
1089PETROCELLI Anna Maria1965SF50MT570 BERNALDA RUNNER'SCorsa strada Km 10 M/F 
1090PIZZOLLA Giovanni1976SM40MT570 BERNALDA RUNNER'SCorsa strada Km 10 M/F 
1091QUATTRUOMINI Domenico1977SM40MT570 BERNALDA RUNNER'SCorsa strada Km 10 M/F 
Totale: 10
NA987 A.P.D. AENEAS RUNLista degli Atleti per e per gara - 11 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1092RODIA Roberto1963SM50NA987 A.P.D. AENEAS RUNCorsa strada Km 10 M/F 
Totale: 1
PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZALista degli Atleti per e per gara - 11 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1093BRUSCELLA Vincenzo1962SM55PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZACorsa strada Km 10 M/F 
1094GROSSO Simone1981SM35PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZACorsa strada Km 10 M/F 
1095MARCODOPPIDO Rocco1970SM45PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZACorsa strada Km 10 M/F 
1096MARCODOPPIDO Teodosio C1973SM40PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZACorsa strada Km 10 M/F 
Totale: 4
RM189 G.S. CAT SPORT ROMALista degli Atleti per e per gara - 11 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1097PIOMBO Irene1991SFRM189 G.S. CAT SPORT ROMACorsa strada Km 10 M/F 
Totale: 1
RM267 CALCATERRA SPORT ASDLista degli Atleti per e per gara - 11 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1098BILOTTI Roberto1972SM45RM267 CALCATERRA SPORT ASDCorsa strada Km 10 M/F 
Totale: 1
RM345 OLGIATA 20.12 S.S.D.R.L.Lista degli Atleti per e per gara - 11 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1099D'AGOSTINO Alessandro1978SM35RM345 OLGIATA 20.12 S.S.D.R.L.Corsa strada Km 10 M/F 
Totale: 1
RS190 A.S. ATL. ROCCA DI PAPALista degli Atleti per e per gara - 11 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1100D'ALIA Paolino1975SM40RS190 A.S. ATL. ROCCA DI PAPACorsa strada Km 10 M/F 
Totale: 1
RUNCA RUNCARDLista degli Atleti per e per gara - 11 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1101BATTA Pietro1983SMRUNCA RUNCARDCorsa strada Km 10 M/F 
1102BATTAFARANO Giuseppe1965SM50RUNCA RUNCARDCorsa strada Km 10 M/F 
1103BRUNO Luca1969SM45RUNCA RUNCARDCorsa strada Km 10 M/F 
1104CAIRONI Mario1978SM35RUNCA RUNCARDCorsa strada Km 10 M/F 
1105CALIANDRO Pietro1965SM50RUNCA RUNCARDCorsa strada Km 10 M/F 
1106DI NOIA Dorian1980SM35RUNCA RUNCARDCorsa strada Km 10 M/F 
1107DONADIO Vincenzo1974SM40RUNCA RUNCARDCorsa strada Km 10 M/F 
1108FIGLIUOLO Nunzio1983SMRUNCA RUNCARDCorsa strada Km 10 M/F 
1109FRANCOLINO Giuseppe1970SM45RUNCA RUNCARDCorsa strada Km 10 M/F 
1110FRANCOLINO Pietro1973SM40RUNCA RUNCARDCorsa strada Km 10 M/F 
1111MANFREDA Antongiulio1988SMRUNCA RUNCARDCorsa strada Km 10 M/F 
1112NASTRONARDI Nicola1983SMRUNCA RUNCARDCorsa strada Km 10 M/F 
1113PASCARETTA Gerardo Luig1968SM45RUNCA RUNCARDCorsa strada Km 10 M/F 
1114PIZZOLLA Pierpaolo1968SM45RUNCA RUNCARDCorsa strada Km 10 M/F 
1115VITELLA Francesco1962SM55RUNCA RUNCARDCorsa strada Km 10 M/F 
Totale: 15
TA402 A.S.D. PODISTICA GROTTAGLIELista degli Atleti per e per gara - 11 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1116ANASTASIA Grazia1980SF35TA402 A.S.D. PODISTICA GROTTAGLIECorsa strada Km 10 M/F 
1117CHIANURA Bartolomeo1977SM40TA402 A.S.D. PODISTICA GROTTAGLIECorsa strada Km 10 M/F 
1118MELE Valeria1985SFTA402 A.S.D. PODISTICA GROTTAGLIECorsa strada Km 10 M/F 
1119MIRELLI Ettore1979SM35TA402 A.S.D. PODISTICA GROTTAGLIECorsa strada Km 10 M/F 
1120SANTORO Giovanni Ciro1981SM35TA402 A.S.D. PODISTICA GROTTAGLIECorsa strada Km 10 M/F 
Totale: 5
TA423 CLUB RUNNER 87 CASTELLANETALista degli Atleti per e per gara - 11 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1121GADALETO Giuseppe1947SM70TA423 CLUB RUNNER 87 CASTELLANETACorsa strada Km 10 M/F 
Totale: 1
TA426 NUOVA ATLETICA LATERZALista degli Atleti per e per gara - 11 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1122RIZZI Giovanni1993SMTA426 NUOVA ATLETICA LATERZACorsa strada Km 10 M/F 
Totale: 1
TA453 ASD FITNESS EXELLENCE SGIORGIOLista degli Atleti per e per gara - 11 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1123AMATO Cosimo1978SM35TA453 ASD FITNESS EXELLENCE SGIORGIOCorsa strada Km 10 M/F 
1124FONTO' Antonio1979SM35TA453 ASD FITNESS EXELLENCE SGIORGIOCorsa strada Km 10 M/F 
Totale: 2
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb