X Ed. STRAMARCONIA EMANUELE ANGELONE
Organizzazione: ASD LUCANI FRRE RUNNERS
Corsa strada Km 10 M/F - RISULTATI17/08 - 10:44
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPiazza Elettra - 13 Agosto 2017 Ora Inizio: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11007BUSTO Trifone1985SMBA521 A.S. DOF AMATORI TURI36:57
21112NASTRONARDI Nicola1983SMRUNCA RUNCARD37:39
31016GADALETO Gaetano1980SM35BG134 ATL. LA TORRE37:54
41109FRANCOLINO Giuseppe1970SM45RUNCA RUNCARD38:26
51024PALAZZO Romeo1972SM45BR138 A.S. TEAM FRANCAVILLA38:31
61106DI NOIA Dorian1980SM35RUNCA RUNCARD40:14
71117CHIANURA Bartolomeo1977SM40TA402 A.S.D. PODISTICA GROTTAGLIE40:16
81018DI VENERE Michelangelo1977SM40BO508 POL. MONTE SAN PIETRO40:18
91023DELLA CORTE Salvatore1968SM45BR138 A.S. TEAM FRANCAVILLA40:43
101041AMBROSECCHIA Antonio1976SM40MT073 G.S. ATHLOS MATERA40:51
111029PUGLIESE Giovanni1975SM40CS380 POL. MAGNA GRAECIA ASD CASSANO41:06
121015VENTIMIGLIA Carmelo1965SM50BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.41:12
131042LAMACCHIA Adriano1969SM45MT073 G.S. ATHLOS MATERA41:15
141038BELLOCCO Danilo1978SM35EPS03 FIAMME AZZURRE MASTER TEAM41:23
151110FRANCOLINO Pietro1973SM40RUNCA RUNCARD41:39
161008FIORMARINO Nicola1980SM35BA521 A.S. DOF AMATORI TURI41:47
171047RINALDI Gaetano1964SM50MT544 A.S. POD. AMATORI POLICORO41:54
181114PIZZOLLA Pierpaolo1968SM45RUNCA RUNCARD42:29
191083CICERELLO Mauro1972SM45MT570 BERNALDA RUNNER'S42:30
201045ACETO Filippo1960SM55MT525 ATL. AMATORI IRSINESE42:36
211085FIGLIUOLO Marco1975SM40MT570 BERNALDA RUNNER'S42:38
221068MACCHIA Francesco1962SM55MT564 LUCANI FREE RUNNERS42:39
231124FONTO' Antonio1979SM35TA453 ASD FITNESS EXELLENCE SGIORGIO42:42
241026DE MARCO Daniele1979SM35CS380 POL. MAGNA GRAECIA ASD CASSANO42:44
251044RONDINONE Giuseppe1970SM45MT093 MARATHON CLUB GRASSANO42:58
261104CAIRONI Mario1978SM35RUNCA RUNCARD43:06
271099D'AGOSTINO Alessandro1978SM35RM345 OLGIATA 20.12 S.S.D.R.L.43:18
281011MASTROMARINO Francesco1960SM55BA705 BITONTO RUNNERS43:27
291100D'ALIA Paolino1975SM40RS190 A.S. ATL. ROCCA DI PAPA43:31
301139FINO Massimo1962SM55RUNCA RUNCARD43:41
311032LORENZO Felice1973SM40EPS00 ASD ATLETICA GRASSANO43:54
321060FARALDI Luigi1978SM35MT564 LUCANI FREE RUNNERS44:01
331137PUGLIESE Nicola1972SM45MT564 LUCANI FREE RUNNERS44:05
341017FOGLIA Paolo1970SM45BG869 ATLETICA CRAL BANCO POPOLARE44:20
351057DI CERA Francesco1987SMMT564 LUCANI FREE RUNNERS44:22
361120SANTORO Giovanni Ciro1981SM35TA402 A.S.D. PODISTICA GROTTAGLIE44:33
371004DEL VECCHIO Michele1971SM45BA099 POL. 'D. PIETRI' GRAVINA44:37
381039COLAZZO Donato Grazio1963SM50LE304 SARACENATLETICA44:41
391040BERETTA Mauro1959SM55MI352 EUROATLETICA 200244:43
401049TRICARICO Pasquale Leon1968SM45MT557 A.S.D. PODISTICA FERRANDINA45:06
411050AMBROSINO Francesco1971SM45MT564 LUCANI FREE RUNNERS45:07
421123AMATO Cosimo1978SM35TA453 ASD FITNESS EXELLENCE SGIORGIO45:22
431116ANASTASIA Grazia1980SF35TA402 A.S.D. PODISTICA GROTTAGLIE45:28
441013CASTELLANETA Giovanni1981SM35BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.45:30
451066IANNUZZIELLO Luigi1971SM45MT564 LUCANI FREE RUNNERS45:30
461058DI SARLO Vincenzo1992SMMT564 LUCANI FREE RUNNERS45:30
471056D'ALESSANDRO Arrigo1985SMMT564 LUCANI FREE RUNNERS45:30
481019CAZZOLLA Gianfranco1978SM35BO536 ASD ATLETICA MELITO BOLOGNA45:38
491020LA ROSSA Maria Assunta1980SF35BO536 ASD ATLETICA MELITO BOLOGNA45:41
501080STIGLIANO Francesco Pas1961SM55MT564 LUCANI FREE RUNNERS45:50
511036SANSONE Domenico1978SM35EPS01 ASD BASILEUS46:04
521087LOSPINOSO Federico1967SM50MT570 BERNALDA RUNNER'S46:07
531125CAPUZZO Stefano1975SM40MI645 RUNNERS DESIO46:11
541119MIRELLI Ettore1979SM35TA402 A.S.D. PODISTICA GROTTAGLIE46:16
551059FANUZZI Genesio1968SM45MT564 LUCANI FREE RUNNERS46:49
561027MARTUCCI Pietro1965SM50CS380 POL. MAGNA GRAECIA ASD CASSANO47:00
571094GROSSO Simone1981SM35PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA47:12
581098BILOTTI Roberto1972SM45RM267 CALCATERRA SPORT ASD47:12
591105CALIANDRO Pietro1965SM50RUNCA RUNCARD47:13
601090PIZZOLLA Giovanni1976SM40MT570 BERNALDA RUNNER'S47:26
611006PIIZZI Salvatore1983SMBA099 POL. 'D. PIETRI' GRAVINA47:31
621064IANNELLA Angelo1975SM40MT564 LUCANI FREE RUNNERS48:10
631051BALDARI Pasqualino1973SM40MT564 LUCANI FREE RUNNERS48:22
641103BRUNO Luca1969SM45RUNCA RUNCARD48:26
651034GRIECO Massimiliano1971SM45EPS01 ASD BASILEUS48:29
661078RONDINONE Michele Rober1968SM45MT564 LUCANI FREE RUNNERS48:31
671063GIANNUZZI Giovanni1968SM45MT564 LUCANI FREE RUNNERS48:35
681075PETROCELLI Vincenzo1974SM40MT564 LUCANI FREE RUNNERS48:35
691092RODIA Roberto1963SM50NA987 A.P.D. AENEAS RUN48:53
701096MARCODOPPIDO Teodosio C1973SM40PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA48:54
711093BRUSCELLA Vincenzo1962SM55PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA48:54
721127GIMPAOLO Vito1968SM45RUNCA RUNCARD49:00
731022BALESTRA Cosimo1968SM45BR138 A.S. TEAM FRANCAVILLA49:03
741037IASPARRO Domenico1982SM35EPS02 CRAL NUOVO PIGNONE49:29
751091QUATTRUOMINI Domenico1977SM40MT570 BERNALDA RUNNER'S49:37
761043RIZZUTI Margherita1968SF45MT093 MARATHON CLUB GRASSANO49:38
771054COSENTINO Rocco1966SM50MT564 LUCANI FREE RUNNERS49:41
781084DIMONTE Francesca1978SF35MT570 BERNALDA RUNNER'S49:43
791014LABARBERA Michele1965SM50BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.50:15
801138MATARAZZO Fortunato1961SM55NA853 ATLETICA CSI CAMPANIA50:39
811010PERRUCCI Nicola Giovann1963SM50BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA50:45
821102BATTAFARANO Giuseppe1965SM50RUNCA RUNCARD50:48
831069MANOLIO Maria Carmela1970SF45MT564 LUCANI FREE RUNNERS50:51
841067LEDONNE Daniela1988SFMT564 LUCANI FREE RUNNERS51:08
851061FARUOLO Antonio1975SM40MT564 LUCANI FREE RUNNERS51:53
861128MARTINI Patrizio1955SM60VI629 ATL. BASSANO RUNNING STORE52:06
871097PIOMBO Irene1991SFRM189 G.S. CAT SPORT ROMA52:09
881021SALEMI Santo1955SM60BR113 ATLETICA CASALINI52:42
891126CENCI Francesco1970SM45EPS04 AVIS PERUGIA53:17
901028PATERNOSTER Rocco1977SM40CS380 POL. MAGNA GRAECIA ASD CASSANO53:17
911136COSENTINO Giuseppe1964SM50EPS05 ISOLOTTO FIRENZE54:09
921131LOIUDICE Giuseppe1955SM60RUNCA RUNCARD54:22
931005LOBIFARO Vincenzo1972SM45BA099 POL. 'D. PIETRI' GRAVINA54:45
941115VITELLA Francesco1962SM55RUNCA RUNCARD54:51
951035NEGRO Giuseppe1967SM50EPS01 ASD BASILEUS55:23
961129ROMANIELLO Domenico1950SM65PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA55:43
971003CIACCIA Giacinto1975SM40BA099 POL. 'D. PIETRI' GRAVINA55:43
981089PETROCELLI Anna Maria1965SF50MT570 BERNALDA RUNNER'S55:57
991121GADALETO Giuseppe1947SM70TA423 CLUB RUNNER 87 CASTELLANETA56:03
1001070MARRA Lorena1972SF45MT564 LUCANI FREE RUNNERS56:05
1011073MONTESANO Antonio1971SM45MT564 LUCANI FREE RUNNERS56:05
1021086GILIO Andrea1952SM65MT570 BERNALDA RUNNER'S56:05
1031079SABATO Paolo1954SM60MT564 LUCANI FREE RUNNERS56:06
1041118MELE Valeria1985SFTA402 A.S.D. PODISTICA GROTTAGLIE56:06
1051072MINEI Arcangelo1965SM50MT564 LUCANI FREE RUNNERS56:11
1061134BERTONE Luigi1950SM65NA206 A.S.D. POD. 'IL LAGHETTO'57:18
1071071MASTROLITTI Silvio1970SM45MT564 LUCANI FREE RUNNERS57:25
1081002LOIUDICE Vito1976SM40BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA57:56
1091031LIUZZI Matteo1944SM70EPS00 ASD ATLETICA GRASSANO58:56
1101052BENEDETTO Carlo1966SM50MT564 LUCANI FREE RUNNERS59:04
1111062FAVALE Pietro Antonio1970SM45MT564 LUCANI FREE RUNNERS59:04
1121053CAPORUSSO Ugo Mattia1952SM65MT564 LUCANI FREE RUNNERS59:35
1131076RICCIARDI Maria Beatric1954SF60MT564 LUCANI FREE RUNNERS59:35
1141135D'AMBROSIO Antonio1965SM50NA206 A.S.D. POD. 'IL LAGHETTO'59:46
1151133ADAMUS Katarzyna1978SF35NA206 A.S.D. POD. 'IL LAGHETTO'59:46
1161009MORAMARCO Maria Girolam1966SF50BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA59:47
1171130FABRIZIO Gianluca1974SM40AQ129 ASD ATLETICA ABRUZZO L'AQUILA59:57
1181081VIGGIANI Anna Bice1979SF35MT564 LUCANI FREE RUNNERS1h01:17
1191095MARCODOPPIDO Rocco1970SM45PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h06:27
1201046LOBARCO Domenico1948SM65MT544 A.S. POD. AMATORI POLICORO1h07:52
1211055D'ALESSANDRO Giuseppe1976SM40MT564 LUCANI FREE RUNNERS1h24:50
1221033PONTILLO Francesco1970SM45EPS00 ASD ATLETICA GRASSANO1h28:26
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb