Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Vento | Punti |
1 | 5 | 32 | TROIANI Alexandra | 1996 | PF | MI077 CUS PRO PATRIA MILANO | 12.30 | -0.3 | 867 |
2 | 2 | 33 | TROIANI Virginia | 1996 | PF | MI077 CUS PRO PATRIA MILANO | 12.47 | -0.7 | 833 |
3 | 6 | 18 | MELON Chiara | 1999 | JF | PV410 ATLETICA VIGEVANO | 12.57 | -0.3 | 813 |
4 | 2 | 15 | LAZZATI Arianna | 1994 | SF | VA119 O.S.A. SARONNO LIB. | 12.64 | -0.3 | 799 |
5 | 1 | 14 | GUIMARAES Jocelyne | 1999 | JF | MI618 ABC PROGETTO AZZURRI | 12.80 | -0.3 | 768 |
6 | 3 | 5 | CADETTO Eleonora | 1996 | PF | MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA | 12.89 | -0.3 | 751 |
7 | 3 | 27 | REGA Denise | 1996 | PF | MI774 TEAM-A LOMBARDIA | 12.90 | -0.4 | 749 |
8 | 4 | 11 | GIRALDIN Eleonora | 1998 | JF | MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA | 12.94 | -0.3 | 741 |
9 | 1 | 37 | VIRZI' Francesca | 1997 | PF | CO023 ATL. ROVELLASCA | 12.96 | -0.4 | 737 |
10 | 6 | 29 | SARAMONDI Alessia | 1998 | JF | BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. | 13.01 | -0.4 | 728 |
11 | 5 | 12 | GIROLDI Laura | 1998 | JF | VA130 N. ATL. VARESE | 13.06 | -0.4 | 718 |
12 | 2 | 6 | CESANA Daniela | 1982 | SF35 | BS181 ATL. BRESCIA 1950 | 13.12 | -0.4 | 707 |
13 | 4 | 34 | VAIRA Ilenia | 1996 | PF | BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. | 13.17 | -0.4 | 698 |
14 | 2 | 23 | NEBOLI Alessandra | 1992 | SF | VA130 N. ATL. VARESE | 13.22 | +0.3 | 688 |
15 | 4 | 2 | BOSSI Veronica | 1997 | PF | VA130 N. ATL. VARESE | 13.24 | -1.5 | 685 |
16 | 5 | 16 | MACCHERONE Erica | 2001 | AF | BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER | 13.37 | +0.3 | 661 |
17 | 3 | 30 | SONZOGNI Francesca | 2001 | AF | BG223 ATL. VALLE BREMBANA | 13.46 | +0.3 | 645 |
18 | 6 | 19 | MICHELI Alice | 2001 | AF | MI089 PRO SESTO ATL. | 13.51 | -1.5 | 636 |
19 | 5 | 26 | RAMPONI Chiara | 1999 | JF | MI089 PRO SESTO ATL. | 13.55 | -1.5 | 629 |
20 | 2 | 4 | BURASCHI Beatrice | 1999 | JF | MI089 PRO SESTO ATL. | 13.56 | -1.5 | 627 |
21 | 4 | 7 | COLOMBI Gloria | 1998 | JF | BG036 ATL. SALETTI | 13.72 | -0.7 | 599 |
22 | 3 | 28 | ROSSI Francesca | 1997 | PF | MI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL. | 13.73 | -1.5 | 597 |
23 | 6 | 9 | GALVAGNI Cristina | 1999 | JF | MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA | 13.75 | -0.7 | 593 |
24 | 3 | 8 | GALIMBERTI Alice | 1999 | JF | MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO | 13.77 | -1.1 | 590 |
25 | 4 | 21 | MILANI Siria | 2001 | AF | BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. | 13.89 | -1.1 | 569 |
26 | 6 | 31 | TENGATTINI Viola | 2001 | AF | BG036 ATL. SALETTI | 13.90 | +0.3 | 567 |
27 | 4 | 17 | MAGNAGHI Rachele | 1997 | PF | MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA | 13.95 | +0.3 | 559 |
28 | 3 | 3 | BRUNELLI Jessica | 1996 | PF | BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE | 14.11 | -0.7 | 532 |
29 | 4 | 1 | BOLOGNINI Gaia Stella | 1999 | JF | MI618 ABC PROGETTO AZZURRI | 14.14 | +0.0 | 527 |
30 | 5 | 35 | VALENTINI Beatrice | 2001 | AF | MI106 S.S. ATL. DESIO | 14.33 | -1.1 | 496 |
31 | 6 | 10 | GARIBOLDI Martina | 2000 | AF | MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE | 14.42 | -1.1 | 481 |
32 | 5 | 25 | PIANEZZOLA Anna | 1999 | JF | VA130 N. ATL. VARESE | 14.51 | +0.0 | 467 |
33 | 6 | 13 | GOGLIO Nadia Ginevra | 1998 | JF | VA129 POL. OLONIA | 14.76 | +0.0 | 428 |
34 | 2 | 24 | PESARIN Michela | 2001 | AF | MI106 S.S. ATL. DESIO | 15.11 | -1.1 | 375 |
35 | 3 | 22 | NARDIN Elisa | 1999 | JF | MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO | 15.25 | +0.0 | 355 |
36 | 2 | 36 | VIGANO' Alice | 2001 | AF | MI106 S.S. ATL. DESIO | 15.48 | +0.0 | 322 |
37 | 5 | 20 | MIGLIORINO Patrizia | 1966 | SF50 | MI774 TEAM-A LOMBARDIA | 16.45 | -0.7 | 196 |
|
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Vento | Punti |
1 | 2 | 14 | MELON Chiara | 1999 | JF | PV410 ATLETICA VIGEVANO | 25.66 | +1.6 | 837 |
2 | 5 | 20 | REGA Denise | 1996 | PF | MI774 TEAM-A LOMBARDIA | 25.80 | +1.6 | 824 |
3 | 4 | 11 | LAZZATI Arianna | 1994 | SF | VA119 O.S.A. SARONNO LIB. | 26.02 | +1.6 | 804 |
4 | 6 | 13 | LIMONTA Sara | 1999 | JF | MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO | 26.23 | +1.6 | 785 |
5 | 3 | 5 | CITTERIO Beatrice | 1999 | JF | MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO | 26.67 | +1.6 | 746 |
6 | 4 | 22 | VIRZI' Francesca | 1997 | PF | CO023 ATL. ROVELLASCA | 26.93 | +1.7 | 724 |
7 | 1 | 6 | CITTERIO Lucrezia | 1999 | JF | MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO | 27.27 | +1.7 | 695 |
8 | 5 | 4 | BUTTI Elena | 2000 | AF | CO056 G.S. BERNATESE | 28.03 | +2.0 | 632 |
9 | 2 | 23 | ZAMPOU Awa | 2001 | AF | BG036 ATL. SALETTI | 28.15 | +1.7 | 622 |
10 | 3 | 7 | COLOMBI Gloria | 1998 | JF | BG036 ATL. SALETTI | 28.87 | +1.5 | 565 |
11 | 3 | 1 | ACETI Denise | 1996 | PF | BG795 BERGAMO STARS ATLETICA | 28.94 | +2.0 | 560 |
12 | 6 | 15 | MILANESI Alessia | 1997 | PF | PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA | 29.19 | +2.0 | 541 |
13 | 6 | 12 | LEIDI Sara | 1997 | PF | BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER | 29.35 | +1.7 | 528 |
14 | 6 | 8 | GALIMBERTI Alice | 1999 | JF | MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO | 29.61 | +1.5 | 509 |
15 | 1 | 17 | PEDRINI Chiara | 1998 | JF | BG371 SPORTING CLUB ALZANO | 30.06 | +2.0 | 476 |
16 | 2 | 18 | PESARIN Michela | 2001 | AF | MI106 S.S. ATL. DESIO | 30.88 | +2.0 | 418 |
17 | 4 | 16 | NARDIN Elisa | 1999 | JF | MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO | 31.87 | +1.5 | 352 |
18 | 2 | 21 | VIGANO' Alice | 2001 | AF | MI106 S.S. ATL. DESIO | 32.60 | +1.5 | 306 |
| 3 | 3 | BOSETTI Dora | 1999 | JF | BS278 ATL. CARPENEDOLO | Rit | +1.7 | |
| 5 | 10 | LA TELLA Silvia | 1995 | PF | MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA | Rit | +1.5 | |
| 4 | 2 | BOLOGNINI Gaia Stella | 1999 | JF | MI618 ABC PROGETTO AZZURRI | NP | +2.0 | |
| 5 | 19 | PIROLA Chiara | 1998 | JF | BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER | NP | +1.7 | |
| 1 | 9 | GUIMARAES Jocelyne | 1999 | JF | MI618 ABC PROGETTO AZZURRI | NP | +1.6 | |
|
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | 3 | 27 | TROIANI Alexandra | 1996 | PF | MI077 CUS PRO PATRIA MILANO | 55.13 | 949 |
2 | 4 | 26 | TROIANI Serena | 1996 | PF | MI077 CUS PRO PATRIA MILANO | 55.77 | 923 |
3 | 5 | 20 | MELETTO Silvia | 1998 | JF | CO056 G.S. BERNATESE | 56.11 | 910 |
4 | 2 | 25 | TAGLIAFERRI Denise | 1995 | PF | BG036 ATL. SALETTI | 1:00.02 | 761 |
5 | 5 | 17 | LIMONTA Sara | 1999 | JF | MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO | 1:00.34 | 750 |
6 | 6 | 15 | GUERINI Alessia | 1999 | JF | BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE | 1:00.70 | 736 |
7 | 2 | 6 | CISANA Beatrice | 1995 | PF | BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER | 1:00.97 | 727 |
8 | 3 | 7 | CITTERIO Beatrice | 1999 | JF | MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO | 1:01.17 | 719 |
9 | 1 | 16 | LEGA Federica | 2000 | AF | CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 1:01.23 | 717 |
10 | 4 | 21 | NARCISO Alice | 2001 | AF | MI710 ATLETICA MONZA | 1:01.62 | 703 |
11 | 1 | 13 | FUMAGALLI Chiara | 1999 | JF | CO014 ATL. MARIANO COMENSE | 1:02.10 | 686 |
12 | 6 | 8 | CITTERIO Lucrezia | 1999 | JF | MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO | 1:02.27 | 680 |
13 | 6 | 3 | BOATENG Paola | 1998 | JF | MI089 PRO SESTO ATL. | 1:02.45 | 673 |
14 | 5 | 24 | PONTE Alessandra | 1974 | SF40 | BS364 G.S. ATL. REZZATO | 1:03.16 | 648 |
15 | 3 | 23 | PILEGGI Marta | 1995 | PF | BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER | 1:03.32 | 643 |
16 | 6 | 18 | MAGGIO Federica | 2000 | AF | MI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL. | 1:03.58 | 634 |
17 | 2 | 11 | FASCENDINI Giorgia | 2000 | AF | SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO | 1:04.60 | 599 |
18 | 4 | 10 | DERETTI Laura | 1999 | JF | MI618 ABC PROGETTO AZZURRI | 1:04.73 | 594 |
19 | 1 | 30 | CORTESI Alice | 1998 | JF | BG036 ATL. SALETTI | 1:05.13 | 581 |
20 | 5 | 19 | MARTELLI Gabriela | 2001 | AF | SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO | 1:05.17 | 579 |
21 | 1 | 5 | CARLOS Maribel Ariel | 2000 | AF | MI089 PRO SESTO ATL. | 1:05.35 | 573 |
22 | 2 | 28 | TROTTI Elena | 2001 | AF | BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. | 1:05.56 | 566 |
23 | 4 | 2 | BIAZZI Arianna | 1998 | JF | VA119 O.S.A. SARONNO LIB. | 1:06.19 | 545 |
24 | 2 | 22 | PARACHINI Dalila | 1999 | JF | MI089 PRO SESTO ATL. | 1:06.35 | 540 |
25 | 3 | 9 | CUCCHI Nicole | 1998 | JF | BS364 G.S. ATL. REZZATO | 1:06.54 | 533 |
26 | 4 | 4 | CANTI Lorena | 2000 | AF | BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. | 1:06.75 | 526 |
27 | 1 | 14 | GIUSSANI Elisa | 2001 | AF | MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA | 1:06.76 | 526 |
28 | 6 | 1 | ACETI Denise | 1996 | PF | BG795 BERGAMO STARS ATLETICA | 1:07.68 | 496 |
29 | 3 | 29 | ZANGA Federica | 1999 | JF | BG036 ATL. SALETTI | 1:07.83 | 491 |
30 | 5 | 12 | FERRARI Alice | 2001 | AF | MI089 PRO SESTO ATL. | 1:08.01 | 485 |
|
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | 2I | 134 | PELLICORO Laura | 2000 | AF | MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 | 2:16.87 | 834 |
2 | 3I | 117 | CORTESI Federica | 1999 | JF | BG223 ATL. VALLE BREMBANA | 2:17.77 | 822 |
3 | 6I | 121 | LUZZANA Ilaria | 1995 | PF | BG036 ATL. SALETTI | 2:18.69 | 809 |
4 | 2E | 499 | CHERUBINI Elisa | 1998 | JF | BS181 ATL. BRESCIA 1950 | 2:19.81 | 795 |
5 | 4E | 128 | NARCISO Alice | 2001 | AF | MI710 ATLETICA MONZA | 2:20.94 | 780 |
6 | 5I | 142 | TAGLIAFERRI Denise | 1995 | PF | BG036 ATL. SALETTI | 2:21.11 | 777 |
7 | 4I | 146 | VALETTI Giorgia | 1997 | PF | MI089 PRO SESTO ATL. | 2:21.33 | 775 |
8 | 1I | 126 | MOLTENI Ilaria | 1999 | JF | CO169 CANTU`ATLETICA | 2:21.82 | 768 |
9 | 5E | 124 | MINGIANO Giada Eleonora | 1994 | SF | MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 | 2:22.08 | 765 |
10 | 2I | 114 | CAPOVANI Irene | 1998 | JF | VA130 N. ATL. VARESE | 2:23.87 | 742 |
11 | 3E | 120 | LOCATELLI Arianna | 1999 | JF | MI089 PRO SESTO ATL. | 2:24.57 | 732 |
12 | 2E | 145 | TREZZI Sara | 1998 | JF | CO169 CANTU`ATLETICA | 2:26.29 | 710 |
13 | 5I | 123 | MELETTO Silvia | 1998 | JF | CO056 G.S. BERNATESE | 2:26.48 | 708 |
14 | 4I | 119 | FUMAGALLI Chiara | 1999 | JF | CO014 ATL. MARIANO COMENSE | 2:28.32 | 685 |
15 | 3I | 110 | BAROZZI Camilla | 1998 | JF | VA130 N. ATL. VARESE | 2:30.11 | 662 |
16 | 3E | 141 | SILVA Francesca Florian | 1999 | JF | MI089 PRO SESTO ATL. | 2:33.68 | 618 |
17 | 6I | 133 | PATRIZI Erika | 1996 | PF | VA130 N. ATL. VARESE | 2:34.78 | 604 |
18 | 2E | 109 | AVIGO Laura | 1967 | SF50 | BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA | 2:38.70 | 557 |
19 | 1I | 144 | TOSCANO Martina | 1998 | JF | VA130 N. ATL. VARESE | 2:38.71 | 557 |
20 | 4E | 125 | MITROFAN Evelina | 2000 | AF | MI077 CUS PRO PATRIA MILANO | 2:38.97 | 553 |
21 | 3E | 140 | SCAINELLI Mara | 2000 | AF | BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE | 2:41.52 | 523 |
22 | 4E | 131 | PAGANESSI Monica | 1996 | PF | BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE | 2:44.43 | 489 |
23 | 5I | 136 | RABOLINI Silvia | 2001 | AF | MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE | 2:45.17 | 481 |
24 | 4I | 108 | ARRIGONI Giorgia | 1998 | JF | VA130 N. ATL. VARESE | 2:49.20 | 434 |
25 | 1I | 115 | CASUSCELLI Maria | 1972 | SF45 | MI588 ATL. GISA | 2:52.96 | 392 |
26 | 2I | 130 | NICOLI Giulia | 2001 | AF | BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE | 2:53.69 | 384 |
27 | 6I | 138 | ROSSETTI Chiara | 2001 | AF | MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE | 2:56.90 | 349 |
| 5E | 132 | PASTORELLI Elisa | 2001 | AF | CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | NP | |
| 3I | 127 | MONTINI Elena | 1962 | SF55 | CO056 G.S. BERNATESE | NP | |
|
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | 9 | ROSSI Teresa Maria | 1992 | SF | MI076 GEAS ATLETICA | 1.76 | 914 |
1.40 | 1.45 | 1.50 | 1.55 | 1.60 | 1.63 | 1.66 | 1.69 | 1.71 | 1.73 | 1.76 | 1.80 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | - | - | - | - | - | - | O | - | O | - | O | XXX | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
2 | 3 | CALASTRI Altea | 1997 | PF | MI774 TEAM-A LOMBARDIA | 1.63 | 790 |
1.40 | 1.45 | 1.50 | 1.55 | 1.60 | 1.63 | 1.66 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | - | O | O | XO | XO | XO | XXX | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
3 | 7 | LAMBRUGHI Marta | 1991 | SF | BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER | 1.60 | 761 |
1.40 | 1.45 | 1.50 | 1.55 | 1.60 | 1.63 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | - | - | - | O | O | XXX | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
4 | 5 | DI FONZO Silvia | 1997 | PF | VA130 N. ATL. VARESE | 1.60 | 761 |
1.40 | 1.45 | 1.50 | 1.55 | 1.60 | 1.63 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | - | O | O | O | XO | XXX | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
5 | 8 | PASSERINI Virginia | 1999 | JF | MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA | 1.60 | 761 |
1.40 | 1.45 | 1.50 | 1.55 | 1.60 | 1.63 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | - | - | O | O | XXO | XXX | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
6 | 1 | BOERCHI Giulia | 1993 | SF | VA130 N. ATL. VARESE | 1.55 | 714 |
1.40 | 1.45 | 1.50 | 1.55 | 1.60 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | - | - | O | O | XXX | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
6 | 4 | COLOSIO Noemi | 1997 | PF | BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. | 1.55 | 714 |
1.40 | 1.45 | 1.50 | 1.55 | 1.60 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | O | O | O | O | XXX | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
8 | 6 | LAMBRUGHI Asia | 1998 | JF | CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 1.55 | 714 |
1.40 | 1.45 | 1.50 | 1.55 | 1.60 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | - | O | O | XXO | XXX | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
9 | 10 | STORNI Elisa | 1997 | PF | CO023 ATL. ROVELLASCA | 1.45 | 619 |
|
10 | 2 | CAGLIONI Isabel | 1999 | JF | MI618 ABC PROGETTO AZZURRI | 1.45 | 619 |
|
|
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | 7 | GIRALDIN Eleonora | 1998 | JF | MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA | 5.21 | 720 |
1°: | 5.21 | | 2°: | 5.21 | | 3°: | 5.18 | | | 4°: | 5.13 | | 5°: | 5.00 | | 6°: | 5.09 | | | | +1.8 | | | +2.2 | | | +3.0 | | | | +2.2 | | | +1.1 | | | +2.9 | | |
|
2 | 8 | PERSELLO Federica | 1999 | JF | BG371 SPORTING CLUB ALZANO | 5.13 | 698 |
1°: | 4.86 | | 2°: | 5.04 | | 3°: | 5.05 | | | 4°: | 5.13 | | 5°: | 5.11 | | 6°: | 5.10 | | | | +1.1 | | | +1.0 | | | +2.0 | | | | +2.1 | | | +1.2 | | | +1.4 | | |
|
3 | 10 | VAIRA Ilenia | 1996 | PF | BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. | 5.09 | 688 |
1°: | 4.68 | | 2°: | 5.05 | | 3°: | 5.05 | | | 4°: | X | | 5°: | 5.09 | | 6°: | 4.93 | | | | +1.7 | | | +1.1 | | | +1.0 | | | | | | | +1.4 | | | +1.7 | | |
|
4 | 1 | ADU Joan | 2001 | AF | BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO | 5.08 | 685 |
1°: | 5.06 | | 2°: | 5.03 | | 3°: | 5.08 | | | 4°: | 4.83 | | 5°: | 3.10 | | 6°: | 4.87 | | | | +0.2 | | | +1.8 | | | +1.7 | | | | +1.3 | | | +1.1 | | | +0.8 | | |
|
5 | 5 | ERCOLI Paola | 1996 | PF | BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. | 4.92 | 642 |
1°: | X | | 2°: | 4.87 | | 3°: | X | | | 4°: | 4.79 | | 5°: | 4.92 | | 6°: | 4.75 | | | | | | | +3.0 | | | | | | | +3.0 | | | +1.2 | | | +1.2 | | |
|
6 | 6 | FORSON Holyn | 1997 | PF | BS364 G.S. ATL. REZZATO | 4.78 | 604 |
1°: | 4.19 | | 2°: | 4.56 | | 3°: | 4.78 | | | 4°: | 4.59 | | 5°: | 4.67 | | 6°: | 4.68 | | | | +2.0 | | | +2.9 | | | +1.6 | | | | +2.1 | | | +1.4 | | | +1.7 | | |
|
7 | 15 | MACCHERONE Erica | 2001 | AF | BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER | 4.75 | 596 |
1°: | 4.65 | | 2°: | 4.75 | | 3°: | 4.69 | | | 4°: | 4.56 | | 5°: | 4.50 | | 6°: | 4.59 | | | | +0.9 | | | +0.8 | | | +1.2 | | | | +1.3 | | | +1.3 | | | +2.3 | | |
|
8 | 2 | BOSSI Veronica | 1997 | PF | VA130 N. ATL. VARESE | 4.71 | 586 |
1°: | X | | 2°: | X | | 3°: | 4.64 | | | 4°: | X | | 5°: | X | | 6°: | 4.71 | | | | | | | | | | +1.7 | | | | | | | | | | +1.8 | | |
|
9 | 9 | RONCHETTI Sofia | 1998 | JF | MI077 CUS PRO PATRIA MILANO | 4.54 | 540 |
1°: | 4.54 | | 2°: | X | | 3°: | - | | | 4°: | - | | 5°: | - | | 6°: | - | | | | +1.3 | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
10 | 3 | BREGOLI Tiziana | 1998 | JF | BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. | 3.48 | 255 |
1°: | X | | 2°: | 3.34 | | 3°: | 3.30 | | | 4°: | X | | 5°: | 3.48 | | 6°: | 2.44 | | | | | | | +2.3 | | | +3.5 | | | | | | | +1.7 | | | +1.5 | | |
|
| 4 | COMITANI Sofia | 1998 | JF | MI089 PRO SESTO ATL. | NP | |
| 11 | VILLA Eleonora | 1992 | SF | CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | NP | |
|
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | 3 | MAZZUCCHELLI Silvia | 1998 | JF | BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER | 11.71 | 719 |
1°: | 11.59 | | 2°: | 11.22 | | 3°: | 11.15 | | | 4°: | 11.11 | | 5°: | 11.66 | | 6°: | 11.71 | | | | +0.3 | | | -0.6 | | | +0.3 | | | | +0.3 | | | -0.1 | | | -0.1 | | |
|
2 | 2 | LAMBRUGHI Asia | 1998 | JF | CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 11.67 | 714 |
1°: | 10.93 | | 2°: | 11.21 | | 3°: | 11.65 | | | 4°: | 11.47 | | 5°: | 11.64 | | 6°: | 11.67 | | | | +0.0 | | | +0.0 | | | +0.1 | | | | +0.3 | | | -0.2 | | | +0.5 | | |
|
3 | 5 | PERIN Elena | 1995 | PF | VA130 N. ATL. VARESE | 11.42 | 678 |
1°: | 11.11 | | 2°: | 11.35 | | 3°: | 11.42 | | | 4°: | 11.28 | | 5°: | 11.33 | | 6°: | X | | | | +0.3 | | | +0.0 | | | +0.1 | | | | +0.1 | | | +0.5 | | | | | |
|
4 | 1 | ERCOLI Paola | 1996 | PF | BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. | 10.88 | 600 |
1°: | 10.50 | | 2°: | 10.53 | | 3°: | 10.87 | | | 4°: | 10.88 | | 5°: | 10.86 | | 6°: | X | | | | +0.3 | | | +0.1 | | | +0.2 | | | | +0.4 | | | +0.0 | | | | | |
|
5 | 4 | ODOARDI Alice | 2001 | AF | MI089 PRO SESTO ATL. | 10.38 | 526 |
1°: | 9.85 | | 2°: | 10.04 | | 3°: | 9.20 | | | 4°: | 10.38 | | 5°: | X | | 6°: | 10.15 | | | | +0.6 | | | +0.1 | | | +0.2 | | | | -0.1 | | | | | | +0.2 | | |
|
6 | 6 | ROBBA Martina | 1997 | PF | VA129 POL. OLONIA | 9.94 | 460 |
1°: | 9.94 | | 2°: | 9.76 | | 3°: | 9.43 | | | 4°: | X | | 5°: | 9.73 | | 6°: | 9.23 | | | | +0.1 | | | +0.1 | | | +0.4 | | | | | | | +0.1 | | | -0.1 | | |
|
|
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | 6 | ROSSETTI Veronica | 1999 | JF | BS181 ATL. BRESCIA 1950 | 38.70 | 743 |
1°: | 34.50 | | 2°: | 34.68 | | 3°: | 34.11 | | | 4°: | 32.03 | | 5°: | X | | 6°: | 38.70 | | |
|
2 | 1 | GEREVINI Sveva | 1996 | PF | CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI | 36.14 | 692 |
1°: | 36.14 | | 2°: | 33.86 | | 3°: | X | | | 4°: | 35.83 | | 5°: | X | | 6°: | 35.82 | | |
|
3 | 8 | TOLASI Carlotta | 1996 | PF | BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER | 34.87 | 667 |
1°: | 30.55 | | 2°: | X | | 3°: | 30.75 | | | 4°: | 3.18 | | 5°: | 34.87 | | 6°: | 32.26 | | |
|
4 | 2 | LOLLI Giulia | 1991 | SF | BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER | 34.71 | 663 |
1°: | 34.38 | | 2°: | X | | 3°: | X | | | 4°: | X | | 5°: | 34.71 | | 6°: | X | | |
|
5 | 7 | TINELLI Alessia | 2001 | AF | MI244 U.S. SANGIORGESE | 31.87 | 605 |
1°: | 31.87 | | 2°: | 29.23 | | 3°: | X | | | 4°: | 29.11 | | 5°: | X | | 6°: | 31.03 | | |
|
6 | 3 | POLI Veronica | 2000 | AF | BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE | 31.12 | 590 |
1°: | 30.24 | | 2°: | 29.79 | | 3°: | X | | | 4°: | 27.53 | | 5°: | 29.17 | | 6°: | 31.12 | | |
|
7 | 4 | RADAELLI Marta | 2001 | AF | MI774 TEAM-A LOMBARDIA | 30.04 | 567 |
1°: | 22.99 | | 2°: | X | | 3°: | 29.23 | | | 4°: | 30.04 | | 5°: | X | | 6°: | 26.05 | | |
|
8 | 9 | TORRIANI Laura | 1999 | JF | BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER | 28.71 | 539 |
1°: | 26.97 | | 2°: | 28.71 | | 3°: | X | | | 4°: | 20.24 | | 5°: | 26.97 | | 6°: | 26.91 | | |
|
9 | 5 | REGINALDO Nikki | 1997 | PF | MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 | 28.02 | 524 |
1°: | 26.93 | | 2°: | X | | 3°: | 28.02 | | | 4°: | 27.20 | | 5°: | X | | 6°: | X | | |
|
|
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | 5 | CAVICCHIOLI Elisa | 1995 | PF | MN406 ATL. RIGOLETTO | 47.73 | 821 |
1°: | 47.73 | | 2°: | X | | 3°: | 46.96 | | | 4°: | 46.21 | | 5°: | 46.48 | | 6°: | X | | |
|
2 | 7 | PREVITALI Simona | 1995 | PF | MI054 U.S. ATL. VEDANO | 43.85 | 760 |
1°: | X | | 2°: | 43.85 | | 3°: | 43.43 | | | 4°: | 42.42 | | 5°: | X | | 6°: | 43.64 | | |
|
3 | 9 | SORREGOTTI Camilla | 1997 | PF | MN406 ATL. RIGOLETTO | 39.51 | 688 |
1°: | 38.50 | | 2°: | 37.40 | | 3°: | 38.15 | | | 4°: | 39.11 | | 5°: | 39.51 | | 6°: | X | | |
|
4 | 1 | AMADEI Valeria | 1999 | JF | BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER | 39.20 | 682 |
1°: | 39.20 | | 2°: | 39.02 | | 3°: | 38.70 | | | 4°: | 36.60 | | 5°: | 37.10 | | 6°: | 34.35 | | |
|
5 | 8 | RADAELLI Marta | 2001 | AF | MI774 TEAM-A LOMBARDIA | 38.67 | 673 |
1°: | 34.69 | | 2°: | 34.89 | | 3°: | 34.30 | | | 4°: | 34.92 | | 5°: | 3.32 | | 6°: | 38.67 | | |
|
6 | 6 | GOTRA Laura | 1997 | PF | MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA | 37.52 | 653 |
1°: | 37.52 | | 2°: | 36.93 | | 3°: | 36.48 | | | 4°: | X | | 5°: | 36.35 | | 6°: | X | | |
|
7 | 4 | CASTALDI Paola | 2001 | AF | VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. | 37.39 | 651 |
1°: | 37.39 | | 2°: | 34.46 | | 3°: | 35.47 | | | 4°: | 35.89 | | 5°: | 34.92 | | 6°: | 36.67 | | |
|
8 | 2 | ARNABOLDI Silvia | 1995 | PF | MI710 ATLETICA MONZA | 34.73 | 603 |
1°: | 32.34 | | 2°: | 34.53 | | 3°: | X | | | 4°: | 30.30 | | 5°: | 32.50 | | 6°: | 34.73 | | |
|
9 | 3 | BASSI Tea | 1998 | JF | VA129 POL. OLONIA | 34.49 | 599 |
1°: | 34.49 | | 2°: | X | | 3°: | X | | | 4°: | 33.03 | | 5°: | 28.84 | | 6°: | 32.94 | | |
|
| 10 | VATAMANITA Diana | 1998 | JF | BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO | NP | |
|
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Vento | Punti |
1 | 6 | 16 | CORIANI Riccardo | 1995 | PM | MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA | 10.90 | +0.5 | 850 |
2 | 3 | 25 | DON Menin Hubert | 1996 | PM | PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA | 11.20 | +0.7 | 771 |
3 | 1 | 57 | PREGNOLATO Alessandro | 1995 | PM | MI077 CUS PRO PATRIA MILANO | 11.28 | -0.6 | 751 |
3 | 2 | 15 | COPETA Lorenzo | 1995 | PM | BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO | 11.28 | +0.5 | 751 |
5 | 5 | 9 | BRIGNOLI Erik | 1995 | PM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER | 11.29 | +0.5 | 748 |
6 | 2 | 19 | DAOU Moctar Agal | 1999 | JM | MI077 CUS PRO PATRIA MILANO | 11.30 | +0.7 | 746 |
7 | 1 | 28 | EPAGNA JONGWANE Thomas | 1992 | SM | PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA | 11.32 | +0.5 | 741 |
7 | 2 | 61 | RIGANTI Mattia | 1993 | SM | PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA | 11.32 | -0.2 | 741 |
9 | 4 | 23 | DELL'ACQUA Alessandro | 1998 | JM | CO023 ATL. ROVELLASCA | 11.32 | +0.5 | 741 |
10 | 6 | 13 | COLOMBO Matteo | 2000 | AM | VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. | 11.34 | -0.2 | 736 |
11 | 3 | 77 | ZAPPA Riccardo | 1998 | JM | MI089 PRO SESTO ATL. | 11.35 | +0.5 | 733 |
12 | 5 | 45 | MERELLI Marco | 1995 | PM | BG036 ATL. SALETTI | 11.41 | -0.2 | 718 |
13 | 4 | 54 | PIAZZALUNGA Federico | 2000 | AM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER | 11.42 | -0.2 | 716 |
14 | 1 | 39 | LAMARO Stefano | 1992 | SM | MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA | 11.44 | -0.2 | 711 |
15 | 3 | 53 | PEZZAIOLI Alberto | 1996 | PM | BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO | 11.44 | -0.2 | 711 |
16 | 4 | 52 | PEA Samuele | 1996 | PM | MI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL. | 11.45 | +0.7 | 708 |
17 | 4 | 38 | IZZO Fabio | 2001 | AM | MI618 ABC PROGETTO AZZURRI | 11.46 | +0.6 | 706 |
18 | 6 | 46 | MILANI Thomas | 2000 | AM | VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. | 11.47 | -0.6 | 703 |
19 | 2 | 11 | CESARONI Alessandro | 1995 | PM | BG036 ATL. SALETTI | 11.48 | -1.3 | 701 |
20 | 5 | 48 | NDIAYE Mame Moussa | 1999 | JM | MI618 ABC PROGETTO AZZURRI | 11.53 | -1.0 | 688 |
20 | 5 | 30 | FERRANDO Massimo | 1999 | JM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER | 11.53 | -0.6 | 688 |
22 | 3 | 7 | BRAGHETTO Luca | 1994 | SM | MI774 TEAM-A LOMBARDIA | 11.53 | -0.6 | 688 |
23 | 6 | 34 | GATTA ZINI Paolo | 1994 | SM | BS319 ATL. RODENGO SAIANO | 11.54 | +0.6 | 686 |
24 | 4 | 50 | PAPETTI Alessandro | 1997 | PM | BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. | 11.55 | -0.6 | 684 |
24 | 5 | 36 | GRITTI Simone | 1997 | PM | MI077 CUS PRO PATRIA MILANO | 11.55 | -1.3 | 684 |
26 | 2 | 24 | DI NUNNO Simone | 1999 | JM | MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 | 11.56 | -0.6 | 681 |
27 | 4 | 76 | ZANANDREIS Alessandro | 1999 | JM | BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. | 11.61 | -1.0 | 669 |
28 | 6 | 12 | COLOMBI Fabrizio | 1987 | SM | BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE | 11.63 | -1.0 | 664 |
29 | 4 | 60 | REDAELLI Alessandro | 1995 | PM | MI089 PRO SESTO ATL. | 11.64 | -0.3 | 662 |
29 | 2 | 66 | SANDINI Andrea | 1999 | JM | VA123 CUS INSUBRIA EOLO | 11.64 | +0.6 | 662 |
31 | 4 | 2 | AZZIMONTI Luca | 1994 | SM | VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. | 11.65 | -1.3 | 659 |
32 | 2 | 6 | BORONI Angelo | 1998 | JM | BS355 U. ATL. VALTROMPIA | 11.67 | +0.8 | 655 |
32 | 5 | 62 | RODELLA Carlo | 1985 | SM | MI095 DAINI CARATE BRIANZA | 11.67 | +0.6 | 655 |
34 | 1 | 1 | ASSANDRI Stefano | 1999 | JM | MI089 PRO SESTO ATL. | 11.69 | +0.6 | 650 |
35 | 3 | 69 | STEFANI Francesco | 1996 | PM | BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. | 11.73 | -1.3 | 640 |
36 | 6 | 20 | DE BERNARDI Nicolo' | 1999 | JM | VA129 POL. OLONIA | 11.75 | -1.3 | 636 |
37 | 3 | 8 | BRAMBILLA Marco | 2000 | AM | MI801 @TLETICA MEDA 014 | 11.76 | -1.0 | 633 |
38 | 3 | 58 | PROSPERI Marcello | 2000 | AM | MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 | 11.78 | +0.6 | 628 |
39 | 6 | 18 | D'AMICO Davide | 1993 | SM | CO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO | 11.79 | +0.7 | 626 |
40 | 2 | 32 | FRIGENI Davide | 1999 | JM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER | 11.81 | -1.0 | 621 |
40 | 4 | 75 | VITALI Paolo | 1995 | PM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER | 11.81 | +1.9 | 621 |
42 | 5 | 65 | SALMIN Marco | 1998 | JM | MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA | 11.82 | +0.8 | 619 |
43 | 1 | 73 | VILLANO Paolo | 2000 | AM | MI089 PRO SESTO ATL. | 11.86 | -1.3 | 610 |
43 | 3 | 35 | GIOVANARDI Alberto | 1998 | JM | BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO | 11.86 | +0.8 | 610 |
45 | 6 | 67 | SEMINATI Fabio | 2001 | AM | BG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO | 11.90 | -1.1 | 600 |
46 | 5 | 31 | FERRAZZANI Manuel | 1995 | PM | MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA | 11.92 | +1.9 | 596 |
47 | 3 | 68 | SORESINI Federico | 1996 | PM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER | 11.93 | +1.9 | 594 |
48 | 4 | 42 | MARTINELLI Simone | 2001 | AM | BG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO | 11.96 | +0.8 | 587 |
49 | 1 | 21 | DE FAVARI Stefano | 1996 | PM | MI774 TEAM-A LOMBARDIA | 12.00 | +1.9 | 578 |
50 | 1 | 49 | PADDEU Victor | 2001 | AM | MI089 PRO SESTO ATL. | 12.03 | +0.8 | 571 |
51 | 2 | 17 | CRISPO Luca Roberto | 1999 | JM | MI774 TEAM-A LOMBARDIA | 12.05 | +1.9 | 566 |
52 | 5 | 22 | DE PALO Marcos | 2001 | AM | MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA | 12.08 | -1.1 | 560 |
53 | 4 | 63 | RODIGARI Luca | 1996 | PM | CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 12.17 | -1.1 | 540 |
54 | 3 | 3 | BAZZAN Alessio | 1991 | SM | MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA | 12.17 | -1.1 | 540 |
55 | 1 | 33 | GALLO Manuel Angelo | 1998 | JM | MI062 ATL. VIRTUS SENAGO | 12.18 | -1.1 | 537 |
56 | 6 | 56 | PORETTI Simone | 2001 | AM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER | 12.30 | +1.9 | 511 |
57 | 2 | 74 | VISINTINI Alessandro | 1995 | PM | VA123 CUS INSUBRIA EOLO | 12.39 | -1.1 | 492 |
58 | 3 | 64 | SAIBENE Giosue' | 1999 | JM | VA129 POL. OLONIA | 12.42 | +0.3 | 485 |
59 | 4 | 70 | TAGLIABUE Matteo | 2000 | AM | VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. | 12.43 | +0.3 | 483 |
60 | 1 | 10 | CASTIGLIONI Luca | 1980 | SM35 | VA476 ATL. TRADATE | 12.44 | +0.3 | 481 |
61 | 6 | 72 | VEGETTI Simone | 2001 | AM | MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE | 12.45 | +0.8 | 479 |
62 | 6 | 43 | MASETTO Luca | 2001 | AM | VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. | 12.46 | +0.3 | 477 |
63 | 5 | 27 | DROVANTI Pietro Augusto | 2000 | AM | PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA | 12.50 | +0.3 | 469 |
64 | 6 | 29 | FARINA Francesco | 2000 | AM | MI774 TEAM-A LOMBARDIA | 12.72 | +0.7 | 424 |
65 | 2 | 71 | TELI Davide | 2000 | AM | BG371 SPORTING CLUB ALZANO | 12.79 | +0.7 | 410 |
66 | 3 | 5 | BORONI Roberto | 1968 | SM45 | BS355 U. ATL. VALTROMPIA | 12.85 | +0.7 | 398 |
67 | 1 | 37 | GUZZI Mattia | 1983 | SM | MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA | 12.96 | +0.7 | 376 |
68 | 4 | 26 | DOSSI Andrea | 2001 | AM | MI089 PRO SESTO ATL. | 13.16 | +0.7 | 339 |
69 | 6 | 4 | BERETTA Federico | 1974 | SM40 | MI062 ATL. VIRTUS SENAGO | 13.37 | -0.3 | 301 |
70 | 5 | 41 | MARIANI Gianluca | 2001 | AM | MI106 S.S. ATL. DESIO | 13.63 | +0.7 | 256 |
71 | 1 | 14 | CONTI Carlo | 1968 | SM45 | BG225 ATL. CASAZZA | 13.68 | -0.3 | 248 |
72 | 2 | 51 | PATELLI Emilio | 1955 | SM60 | BG225 ATL. CASAZZA | 13.80 | -0.3 | 228 |
73 | 5 | 40 | LEONI Eric | 1999 | JM | BG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA | 14.18 | -0.3 | 170 |
74 | 5 | 55 | PINI Stefano | 1969 | SM45 | MI094 POL. CARUGATE | 15.25 | +0.7 | 33 |
75 | 3 | 59 | RAPELLA Giambattista | 1958 | SM55 | MI189 ATL. AMBROSIANA | 19.70 | -0.3 | |
| 2 | 44 | MAURI Marco Lorenzo | 1990 | SM | MI774 TEAM-A LOMBARDIA | NP | +0.3 | |
| 1 | 47 | MILESI Marco | 1994 | SM | BG036 ATL. SALETTI | NP | -1.0 | |
|
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Vento | Punti |
1 | 2 | 27 | ACETI Vladimir | 1998 | JM | MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO | 21.88 | +1.5 | 873 |
2 | 5 | 15 | CASARICO Mattia | 1997 | PM | CO056 G.S. BERNATESE | 22.75 | +1.5 | 763 |
3 | 4 | 28 | ACETI Alexander | 1996 | PM | MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO | 22.97 | +1.5 | 737 |
4 | 1 | 47 | DONATI Lorenzo | 1997 | PM | VA119 O.S.A. SARONNO LIB. | 22.99 | +0.9 | 734 |
5 | 2 | 51 | ZANANDREIS Alessandro | 1999 | JM | BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. | 23.14 | +2.0 | 716 |
6 | 2 | 46 | VETTORI Simone | 1999 | JM | VA129 POL. OLONIA | 23.21 | +1.4 | 708 |
7 | 3 | 14 | CESARONI Alessandro | 1995 | PM | BG036 ATL. SALETTI | 23.39 | +1.5 | 687 |
8 | 4 | 31 | TENCONI Martino Lorenzo | 1996 | PM | MI077 CUS PRO PATRIA MILANO | 23.42 | +0.9 | 683 |
9 | 4 | 7 | MERELLI Marco | 1995 | PM | BG036 ATL. SALETTI | 23.46 | +2.0 | 679 |
10 | 4 | 45 | SANDINI Andrea | 1999 | JM | VA123 CUS INSUBRIA EOLO | 23.62 | +1.4 | 660 |
11 | 3 | 17 | DALL'OZZO Cristian | 1997 | PM | CO023 ATL. ROVELLASCA | 23.67 | +0.9 | 655 |
12 | 6 | 20 | CRIMELLA Marco | 1999 | JM | CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 23.74 | +1.4 | 647 |
12 | 6 | 24 | RICCIOLI Edoardo | 1999 | JM | CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 23.74 | +0.9 | 647 |
14 | 1 | 21 | BERTOVANI Samuele | 2000 | AM | VA550 ATL. GAVIRATE | 23.76 | +0.6 | 644 |
15 | 2 | 42 | DE BERNARDI Nicolo' | 1999 | JM | VA129 POL. OLONIA | 23.77 | +0.9 | 643 |
16 | 6 | 19 | ROSSI Davide | 1996 | PM | CO056 G.S. BERNATESE | 23.80 | +1.5 | 640 |
17 | 1 | 4 | TAGLIAFERRI Nicholas | 2000 | AM | BG036 ATL. SALETTI | 23.81 | +2.4 | 639 |
17 | 5 | 39 | QUAGGIA Andrea | 1999 | JM | MI089 PRO SESTO ATL. | 23.81 | +1.4 | 639 |
19 | 3 | 6 | SEMINATI Fabio | 2001 | AM | BG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO | 23.82 | +1.4 | 638 |
20 | 1 | 3 | COLOMBI Fabrizio | 1987 | SM | BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE | 23.89 | +2.0 | 630 |
21 | 1 | 22 | CASARTELLI Jacopo | 1999 | JM | CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 24.08 | +1.4 | 609 |
22 | 6 | 9 | VANONCINI Simone | 2000 | AM | BG371 SPORTING CLUB ALZANO | 24.11 | +2.0 | 605 |
23 | 3 | 30 | CRESPI Davide | 1998 | JM | MI089 PRO SESTO ATL. | 24.26 | +0.6 | 589 |
24 | 4 | 44 | CARCANO Stefano | 1997 | PM | VA123 CUS INSUBRIA EOLO | 24.34 | +0.6 | 580 |
25 | 6 | 49 | FARE' Matteo | 1993 | SM | VA123 CUS INSUBRIA EOLO | 24.40 | +0.6 | 574 |
26 | 3 | 43 | PETTINARI Yury | 1998 | JM | VA123 CUS INSUBRIA EOLO | 24.43 | +2.0 | 570 |
27 | 5 | 34 | GALLO Manuel Angelo | 1998 | JM | MI062 ATL. VIRTUS SENAGO | 24.71 | +2.4 | 541 |
28 | 5 | 25 | DE FAVARI Stefano | 1996 | PM | MI774 TEAM-A LOMBARDIA | 25.08 | +0.6 | 503 |
29 | 3 | 26 | BEGLIOMINI Daniele | 1994 | SM | MI089 PRO SESTO ATL. | 25.31 | +0.6 | 480 |
30 | 5 | 35 | FARINA Francesco | 2000 | AM | MI774 TEAM-A LOMBARDIA | 25.40 | +1.5 | 471 |
31 | 2 | 10 | MARTINELLI Simone | 2001 | AM | BG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO | 25.64 | +1.5 | 447 |
32 | 4 | 41 | SAIBENE Giosue' | 1999 | JM | VA129 POL. OLONIA | 25.76 | +1.5 | 436 |
33 | 3 | 18 | PAINDELLI Stefano | 1999 | JM | CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 25.79 | +1.5 | 433 |
34 | 6 | 2 | COZZI Stefano | 1999 | JM | CO023 ATL. ROVELLASCA | 25.85 | +1.5 | 427 |
35 | 5 | 40 | DROVANTI Pietro Augusto | 2000 | AM | PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA | 26.00 | +0.6 | 413 |
36 | 2 | 37 | RUGGIRELLO Marco | 2000 | AM | MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO | 26.89 | +1.4 | 334 |
37 | 5 | 16 | MELETTO Federico | 1997 | PM | CO056 G.S. BERNATESE | 27.80 | +1.4 | 260 |
38 | 4 | 36 | MARIANI Gianluca | 2001 | AM | MI106 S.S. ATL. DESIO | 28.88 | +0.6 | 183 |
| 2 | 12 | DOLCI Mose | 2000 | AM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER | NP | +0.6 | |
| 5 | 8 | FRIGENI Davide | 1999 | JM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER | NP | +0.9 | |
| 6 | 48 | MENICAGLIA Matteo | 1996 | PM | VA476 ATL. TRADATE | NP | +0.6 | |
| 5 | 5 | VITALI Paolo | 1995 | PM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER | NP | +2.0 | |
| 2 | 13 | NDONG Malick | 1997 | PM | BG795 BERGAMO STARS ATLETICA | NP | +0.6 | |
| 4 | 11 | POGGI Carlo | 2000 | AM | BG795 BERGAMO STARS ATLETICA | NP | +2.4 | |
| 6 | 32 | ROCCO VISCONTINI Mauriz | 1964 | SM50 | MI054 U.S. ATL. VEDANO | NP | +1.4 | |
| 1 | 23 | DELL'ACQUA Alessandro | 1998 | JM | CO023 ATL. ROVELLASCA | NP | +1.5 | |
| 6 | 50 | TETTAMANTI Andrea | 1995 | PM | VA476 ATL. TRADATE | NP | +2.4 | |
| 4 | 33 | PINI Stefano | 1969 | SM45 | MI094 POL. CARUGATE | NP | +1.4 | |
| 3 | 38 | CRISPO Luca Roberto | 1999 | JM | MI774 TEAM-A LOMBARDIA | NP | +2.4 | |
| 3 | 1 | PANCERI Davide | 1966 | SM50 | MI360 ATL. 99 VITTUONE | NP | +1.4 | |
| 2 | 29 | PROSPERI Marcello | 2000 | AM | MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 | NP | +2.4 | |
|
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | 3 | 36 | OLIVIERI Fabio | 1994 | SM | MI077 CUS PRO PATRIA MILANO | 49.00 | 863 |
2 | 1 | 2 | ACETI Alexander | 1996 | PM | MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO | 49.16 | 854 |
3 | 2 | 56 | ZANELLA Marco | 1997 | PM | MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA | 49.85 | 814 |
4 | 6 | 21 | CUZZOLIN Leonardo | 1998 | JM | MI089 PRO SESTO ATL. | 49.90 | 812 |
5 | 6 | 3 | AQUARO Gabriele | 1997 | PM | MI774 TEAM-A LOMBARDIA | 49.95 | 809 |
6 | 4 | 39 | PAVANI Jonathan | 1995 | PM | MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO | 49.97 | 808 |
7 | 5 | 14 | CESATI Federico | 1998 | JM | MI089 PRO SESTO ATL. | 50.20 | 795 |
8 | 5 | 32 | MARELLI Davide | 1994 | SM | CO056 G.S. BERNATESE | 50.22 | 794 |
9 | 1 | 47 | SINISCALCHI Marco | 1994 | SM | VA123 CUS INSUBRIA EOLO | 50.35 | 787 |
10 | 3 | 43 | QUAGGIA Andrea | 1999 | JM | MI089 PRO SESTO ATL. | 50.48 | 779 |
11 | 4 | 22 | D'AQUINO Federico | 1996 | PM | MI077 CUS PRO PATRIA MILANO | 50.56 | 775 |
12 | 2 | 45 | ROTA Roberto | 1997 | PM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER | 50.66 | 770 |
13 | 5 | 29 | GRASSINI Emanuele | 1998 | JM | MI077 CUS PRO PATRIA MILANO | 50.70 | 767 |
14 | 3 | 23 | DI MAURO Massimiliano | 1997 | PM | BS364 G.S. ATL. REZZATO | 50.72 | 766 |
15 | 4 | 12 | CARUCCI Edoardo Maria | 1999 | JM | MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA | 50.76 | 764 |
16 | 1 | 55 | ZANARDI Gabriele | 1995 | PM | CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 50.78 | 763 |
17 | 5 | 53 | VETTORI Simone | 1999 | JM | VA129 POL. OLONIA | 51.13 | 744 |
18 | 4 | 28 | GIUSSANI Luca | 1999 | JM | MI089 PRO SESTO ATL. | 51.18 | 741 |
19 | 3 | 7 | BERSINI Simone | 1993 | SM | BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. | 51.64 | 717 |
20 | 2 | 35 | MORONI Andrea | 1997 | PM | MI618 ABC PROGETTO AZZURRI | 51.66 | 716 |
21 | 5 | 25 | FIORE Gabriele | 1981 | SM35 | VA119 O.S.A. SARONNO LIB. | 51.70 | 714 |
22 | 2 | 54 | VEZZOLI Nicolas | 1995 | PM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER | 51.73 | 712 |
23 | 6 | 31 | MARCHETTA Lorenzo | 1999 | JM | MI089 PRO SESTO ATL. | 51.74 | 712 |
24 | 2 | 11 | CARMINATI Simone | 1999 | JM | VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. | 51.85 | 706 |
25 | 2 | 52 | VANONCINI Simone | 2000 | AM | BG371 SPORTING CLUB ALZANO | 51.91 | 703 |
26 | 6 | 46 | RUCAJ Claudio | 1999 | JM | VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. | 51.92 | 702 |
27 | 4 | 26 | GARDA Ivan | 1997 | PM | BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. | 52.15 | 690 |
28 | 4 | 42 | PESENTI Giorgio | 1996 | PM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER | 52.21 | 687 |
29 | 1 | 20 | CRIMELLA Marco | 1999 | JM | CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 52.31 | 682 |
30 | 5 | 10 | CAPELLI Claudio | 1995 | PM | BG036 ATL. SALETTI | 52.37 | 679 |
31 | 1 | 41 | PERICO Alessandro | 1995 | PM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER | 52.48 | 673 |
32 | 4 | 8 | BRAGHETTO Luca | 1994 | SM | MI774 TEAM-A LOMBARDIA | 52.60 | 667 |
32 | 1 | 49 | TAGLIAFERRI Nicholas | 2000 | AM | BG036 ATL. SALETTI | 52.60 | 667 |
34 | 4 | 19 | CRESPI Davide | 1998 | JM | MI089 PRO SESTO ATL. | 52.65 | 665 |
35 | 3 | 13 | CASARTELLI Jacopo | 1999 | JM | CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 52.66 | 664 |
36 | 6 | 5 | BELLITTI Pietro | 1995 | PM | VA119 O.S.A. SARONNO LIB. | 53.05 | 645 |
37 | 5 | 57 | ZENNA Filippo | 1999 | JM | MI774 TEAM-A LOMBARDIA | 53.27 | 634 |
38 | 5 | 15 | COLOMBO Mirco | 1999 | JM | CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 53.35 | 630 |
39 | 2 | 24 | FACCHIN Stefano | 1998 | JM | BS364 G.S. ATL. REZZATO | 53.88 | 604 |
40 | 2 | 38 | PARO Alberto | 1999 | JM | MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO | 54.09 | 593 |
41 | 6 | 44 | QUAGGIA Simone | 1995 | PM | MI089 PRO SESTO ATL. | 54.38 | 580 |
42 | 3 | 30 | GUIDI FABBRI Lukas | 2000 | AM | MI089 PRO SESTO ATL. | 54.48 | 575 |
43 | 6 | 16 | CORSELLI Lorenzo | 1999 | JM | BS364 G.S. ATL. REZZATO | 54.50 | 574 |
44 | 3 | 17 | COZZI Stefano | 1999 | JM | CO023 ATL. ROVELLASCA | 54.55 | 572 |
45 | 3 | 4 | BELLA Lorenzo Philippe | 2000 | AM | MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO | 54.96 | 552 |
46 | 2 | 37 | PAGANO Marco Francesco | 1999 | JM | MI089 PRO SESTO ATL. | 55.08 | 547 |
47 | 4 | 1 | ABOU EL SEOUD Hussein | 1999 | JM | MI089 PRO SESTO ATL. | 55.20 | 541 |
48 | 3 | 40 | PELLANDA Roberto | 1975 | SM40 | MI095 DAINI CARATE BRIANZA | 55.47 | 529 |
49 | 1 | 9 | CAIANI Davide | 1996 | PM | MI774 TEAM-A LOMBARDIA | 55.50 | 528 |
50 | 6 | 18 | COZZI Filippo | 1998 | JM | CO056 G.S. BERNATESE | 56.29 | 492 |
51 | 4 | 33 | MASTRAPASQUA Salvatore | 1975 | SM40 | VA119 O.S.A. SARONNO LIB. | 56.90 | 466 |
52 | 2 | 48 | SORGIOVANNI Giorgio | 1999 | JM | MI579 U.S. MILANESE | 57.40 | 445 |
53 | 6 | 51 | TONIUTTO Michele | 1997 | PM | CO169 CANTU`ATLETICA | 57.46 | 442 |
54 | 5 | 50 | TOMASONI Stefano | 2000 | AM | BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. | 57.59 | 437 |
55 | 3 | 27 | GERONIMI Francesco | 1999 | JM | SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO | 58.09 | 416 |
56 | 5 | 34 | MELETTO Federico | 1997 | PM | CO056 G.S. BERNATESE | 1:02.56 | 255 |
| 6 | 6 | BERETTA Federico | 1974 | SM40 | MI062 ATL. VIRTUS SENAGO | Rit | |
|
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | 4I | 239 | MAIONE Federico | 1997 | PM | CO169 CANTU`ATLETICA | 1:56.05 | 772 |
2 | 1I | 222 | CUZZOLIN Leonardo | 1998 | JM | MI089 PRO SESTO ATL. | 1:56.70 | 756 |
3 | 1I | 276 | ZANELLA Marco | 1997 | PM | MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA | 2:00.07 | 676 |
4 | 1E | 270 | TAGLIAFERRI Manuel | 1998 | JM | CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 2:02.62 | 619 |
5 | 3I | 253 | PAVANI Jonathan | 1995 | PM | MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO | 2:03.18 | 607 |
6 | 5I | 245 | MARELLI Davide | 1994 | SM | CO056 G.S. BERNATESE | 2:03.34 | 604 |
7 | 2I | 273 | VALOTA Raffaele | 1997 | PM | MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO | 2:04.81 | 572 |
8 | 5I | 227 | FACCHIN Stefano | 1998 | JM | BS364 G.S. ATL. REZZATO | 2:05.67 | 554 |
9 | 2I | 211 | CAPRA Pietro Carlo | 1999 | JM | MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 | 2:05.91 | 549 |
10 | 6E | 240 | MANINI Marco | 1999 | JM | BS183 C.S. S.ROCCHINO | 2:06.25 | 542 |
11 | 2E | 261 | SALA Massimiliano | 1998 | JM | MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA | 2:07.81 | 511 |
12 | 1I | 271 | TRAORE' Malik | 2001 | AM | MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA | 2:07.82 | 511 |
13 | 4I | 272 | UCCELLINI Andrea | 2001 | AM | MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA | 2:08.59 | 495 |
14 | 4E | 233 | GRAMMATICO Mattia | 1988 | SM | VA123 CUS INSUBRIA EOLO | 2:08.80 | 491 |
15 | 1E | 265 | SILINI Matteo | 1997 | PM | BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. | 2:08.93 | 489 |
16 | 2I | 262 | SCARABELLO Alessio | 2000 | AM | PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA | 2:09.98 | 468 |
17 | 6E | 202 | AONDIO Marco | 2001 | AM | CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 2:10.44 | 460 |
18 | 1E | 260 | RAVELLI Luca | 1998 | JM | BG795 BERGAMO STARS ATLETICA | 2:10.54 | 458 |
19 | 1I | 203 | BELLOTTI Cesare | 1997 | PM | MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA | 2:10.99 | 449 |
20 | 2E | 251 | PARO Alberto | 1999 | JM | MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO | 2:11.25 | 445 |
21 | 4I | 243 | MARCHESE Stefano | 1996 | PM | PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA | 2:11.86 | 433 |
22 | 5E | 278 | CORTINOVIS Emanuele | 2000 | AM | BG036 ATL. SALETTI | 2:12.27 | 426 |
23 | 4E | 229 | FERRARIO Gabriele | 2001 | AM | MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO | 2:13.17 | 410 |
24 | 5I | 205 | BIANCHI Davide | 1996 | PM | BS183 C.S. S.ROCCHINO | 2:13.53 | 403 |
25 | 3E | 250 | PANTALEONI Davide | 1999 | JM | BS521 FREE-ZONE | 2:13.56 | 403 |
26 | 1E | 254 | PIFERI Francesco | 1999 | JM | CO169 CANTU`ATLETICA | 2:13.58 | 402 |
27 | 5E | 200 | ABOU EL SEOUD Hussein | 1999 | JM | MI089 PRO SESTO ATL. | 2:14.85 | 380 |
28 | 2I | 220 | CRESPI Luca | 1994 | SM | MI089 PRO SESTO ATL. | 2:14.93 | 379 |
29 | 4I | 242 | MANTOVANI Federico | 2001 | AM | BS183 C.S. S.ROCCHINO | 2:15.10 | 376 |
30 | 6I | 208 | CAFFI Michele | 2001 | AM | BG036 ATL. SALETTI | 2:15.35 | 372 |
31 | 2I | 218 | COLOMBO Simone | 1999 | JM | MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA | 2:15.69 | 366 |
32 | 5I | 206 | BIANCHI Eugenio | 1997 | PM | PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA | 2:16.05 | 360 |
33 | 6I | 217 | CIVATI Luca | 1989 | SM | MI710 ATLETICA MONZA | 2:16.84 | 347 |
34 | 3I | 232 | GATTONI Andrea | 1999 | JM | MI089 PRO SESTO ATL. | 2:17.72 | 332 |
35 | 6E | 269 | SPENA Alessandro | 1999 | JM | VA119 O.S.A. SARONNO LIB. | 2:18.92 | 313 |
36 | 3I | 266 | SILVATICO Gianluca | 1970 | SM45 | MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA | 2:19.67 | 302 |
37 | 5E | 268 | SORGIOVANNI Giorgio | 1999 | JM | MI579 U.S. MILANESE | 2:23.13 | 251 |
38 | 2E | 214 | CARUSO Marco | 2001 | AM | MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO | 2:24.56 | 231 |
39 | 3E | 216 | CIRILLO Michele Cosimo | 2000 | AM | MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO | 2:24.96 | 226 |
40 | 1I | 230 | FINAZZI Fabio | 2001 | AM | BS521 FREE-ZONE | 2:27.23 | 197 |
41 | 4E | 277 | ZANOTTA Matteo | 2001 | AM | MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE | 2:29.69 | 167 |
42 | 4I | 215 | CASALI Simone | 1966 | SM50 | MI189 ATL. AMBROSIANA | 2:31.57 | 146 |
43 | 6I | 236 | LAZZARIN Roberto Marcel | 1971 | SM45 | MI588 ATL. GISA | 2:36.14 | 101 |
44 | 3I | 248 | MOTTA Andrea | 2001 | AM | MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE | 2:37.21 | 92 |
| 6I | 247 | MORETTI Giovanni | 1969 | SM45 | BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE | NP | |
| 3E | 234 | HAZIM Abdeljalil | 2001 | AM | BG795 BERGAMO STARS ATLETICA | NP | |
| 6E | 210 | CANCLINI Fabio | 1995 | PM | SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO | NP | |
| 5I | 238 | MAESTRELLI Riccardo | 1991 | SM | MI670 DK RUNNERS MILANO | NP | |
| 3I | 209 | CAGELLI Leonardo | 2000 | AM | VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. | NP | |
| 6I | 213 | CARUGO Stefano | 1990 | SM | MI077 CUS PRO PATRIA MILANO | NP | |
|
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | 60 | MAIONE Federico | 1997 | PM | CO169 CANTU`ATLETICA | 3:50.80 | 904 |
2 | 62 | MARINONI Simone | 1996 | PM | BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE | 3:53.81 | 869 |
3 | 64 | MEDOLAGO Samuel | 1995 | PM | BG223 ATL. VALLE BREMBANA | 3:54.99 | 855 |
4 | 63 | MASOLINI Matteo | 1999 | JM | CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 3:58.97 | 811 |
5 | 45 | CROTTI Giovanni | 1999 | JM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER | 3:59.79 | 802 |
6 | 54 | GHEZA Marco | 1996 | PM | VA123 CUS INSUBRIA EOLO | 4:02.57 | 771 |
7 | 32 | ARRIGHI Tommaso | 1999 | JM | VA123 CUS INSUBRIA EOLO | 4:03.54 | 761 |
8 | 65 | MOLATORE Daniele | 1999 | JM | SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO | 4:05.86 | 736 |
9 | 85 | VALLE Maurizio | 1979 | SM35 | BG036 ATL. SALETTI | 4:07.82 | 715 |
10 | 51 | GANDINI Filippo | 2000 | AM | MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO | 4:08.91 | 704 |
11 | 39 | CANCLINI Fabio | 1995 | PM | SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO | 4:09.13 | 702 |
12 | 33 | BASSANI Francesco | 1996 | PM | MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 | 4:09.74 | 695 |
13 | 46 | DARRA Matteo | 1998 | JM | BS278 ATL. CARPENEDOLO | 4:10.00 | 693 |
14 | 57 | KHATOUI Youssef | 1992 | SM | BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. | 4:10.11 | 692 |
15 | 84 | UBERTI Leonardo | 1997 | PM | BS183 C.S. S.ROCCHINO | 4:11.57 | 677 |
16 | 47 | DASCANIO Fabio | 1995 | PM | VA123 CUS INSUBRIA EOLO | 4:11.73 | 675 |
17 | 89 | VITALI Emanuele | 1995 | PM | BG036 ATL. SALETTI | 4:12.26 | 670 |
18 | 59 | LONGO Stefano | 1988 | SM | VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. | 4:12.62 | 666 |
19 | 80 | STEFFANONI Saverio | 1999 | JM | SO255 POL. ALBOSAGGIA | 4:14.47 | 648 |
20 | 43 | CHIODO Roberto | 1992 | SM | VA123 CUS INSUBRIA EOLO | 4:14.49 | 647 |
21 | 77 | SERRA Riccardo | 1999 | JM | VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. | 4:14.98 | 642 |
22 | 55 | GRAMMATICO Mattia | 1988 | SM | VA123 CUS INSUBRIA EOLO | 4:16.49 | 628 |
23 | 78 | SILVATICO Gianluca | 1970 | SM45 | MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA | 4:16.94 | 623 |
24 | 66 | MONTANARI Giordano | 1981 | SM35 | MI095 DAINI CARATE BRIANZA | 4:17.52 | 618 |
25 | 37 | BORTOLI Luca | 1998 | JM | VA476 ATL. TRADATE | 4:18.70 | 606 |
26 | 38 | CAGELLI Leonardo | 2000 | AM | VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. | 4:19.43 | 599 |
27 | 35 | BOLOGNINI Marco | 1998 | JM | VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. | 4:19.57 | 598 |
28 | 81 | STEFFANONI Giovanni | 1999 | JM | SO255 POL. ALBOSAGGIA | 4:20.41 | 590 |
29 | 86 | VALOTA Raffaele | 1997 | PM | MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO | 4:21.16 | 583 |
30 | 31 | ARRIGHI Simone | 2000 | AM | VA550 ATL. GAVIRATE | 4:22.69 | 568 |
31 | 70 | PASTORI Andrea | 1996 | PM | VA123 CUS INSUBRIA EOLO | 4:23.22 | 563 |
32 | 67 | OLIVIERI Luca | 1998 | JM | CO014 ATL. MARIANO COMENSE | 4:25.47 | 543 |
33 | 36 | BONOMI BOSEGGIA Stefano | 2001 | AM | SO255 POL. ALBOSAGGIA | 4:25.57 | 542 |
34 | 53 | GATTONI Andrea | 1999 | JM | MI089 PRO SESTO ATL. | 4:26.01 | 538 |
35 | 42 | CASATI Andrea | 1999 | JM | CO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE | 4:27.34 | 526 |
36 | 75 | POLIZZI Christian | 2001 | AM | CO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE | 4:28.02 | 520 |
37 | 69 | PANZERI Fabio | 1994 | SM | CO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE | 4:29.13 | 510 |
38 | 73 | POLA Enrico | 2001 | AM | PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA | 4:31.31 | 491 |
39 | 87 | VANINI Leonardo | 1999 | JM | CO023 ATL. ROVELLASCA | 4:32.38 | 482 |
40 | 44 | CRESPI Luca | 1994 | SM | MI089 PRO SESTO ATL. | 4:33.77 | 470 |
41 | 68 | PANTALEONI Davide | 1999 | JM | BS521 FREE-ZONE | 4:35.67 | 454 |
42 | 61 | MANTOVANI Federico | 2001 | AM | BS183 C.S. S.ROCCHINO | 4:38.45 | 431 |
43 | 76 | RADICE Massimiliano | 1997 | PM | CO169 CANTU`ATLETICA | 4:39.05 | 426 |
44 | 34 | BELLUSCIO Roberto | 1987 | SM | MI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL. | 4:54.92 | 307 |
45 | 82 | TOGNOLINI Andrea | 2001 | AM | BS521 FREE-ZONE | 4:56.04 | 300 |
46 | 71 | PAVONI Emanuele | 1992 | SM | BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. | 5:00.05 | 273 |
47 | 48 | FARINA Mario | 1963 | SM50 | MI095 DAINI CARATE BRIANZA | 5:01.09 | 266 |
48 | 41 | CASALI Simone | 1966 | SM50 | MI189 ATL. AMBROSIANA | 5:01.75 | 262 |
49 | 88 | VIGANO' Paolo | 1963 | SM50 | MI098 POL. BESANESE | 5:05.82 | 237 |
50 | 79 | SPINAZZOLA Guido | 1956 | SM60 | MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO | 5:14.23 | 188 |
| 56 | GRITTI Danilo | 1996 | PM | BG223 ATL. VALLE BREMBANA | Rit | |
| 49 | FERRARIS Luigi | 1979 | SM35 | BG223 ATL. VALLE BREMBANA | Rit | |
| 40 | CAPRA Pietro Carlo | 1999 | JM | MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 | Rit | |
|
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | 2 | CHAHBOUN Mohamed Reda | 1997 | PM | PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA | 7.00 | 871 |
1°: | 6.54 | | 2°: | 6.90 | | 3°: | 6.84 | | | 4°: | 6.99 | | 5°: | 7.00 | | 6°: | X | | | | -1.7 | | | -1.5 | | | +0.9 | | | | -0.6 | | | -0.2 | | | | | |
|
2 | 15 | PANARA Giulio | 1997 | PM | MI089 PRO SESTO ATL. | 6.68 | 812 |
1°: | 6.48 | | 2°: | 6.68 | | 3°: | 6.40 | | | 4°: | 6.49 | | 5°: | 6.50 | | 6°: | X | | | | -1.9 | | | -0.2 | | | +0.5 | | | | +0.0 | | | +0.3 | | | | | |
|
3 | 10 | FEDERICI Andrea | 1997 | PM | BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. | 6.67 | 810 |
1°: | 5.94 | | 2°: | 6.67 | | 3°: | X | | | 4°: | 6.19 | | 5°: | X | | 6°: | 6.57 | | | | -1.9 | | | +0.2 | | | | | | | +0.4 | | | | | | +0.4 | | |
|
4 | 1 | ACHONU Quincy | 1998 | JM | PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA | 6.66 | 808 |
1°: | 6.44 | | 2°: | 6.60 | | 3°: | - | | | 4°: | X | | 5°: | 6.51 | | 6°: | 6.66 | | | | -2.2 | | | +0.3 | | | | | | | | | | -0.2 | | | -0.0 | | |
|
5 | 3 | CHIARI Nicola | 1995 | PM | BG036 ATL. SALETTI | 6.63 | 803 |
1°: | 6.26 | | 2°: | X | | 3°: | 6.63 | | | 4°: | 6.44 | | 5°: | 6.50 | | 6°: | 6.61 | | | | -1.4 | | | | | | +1.6 | | | | +0.4 | | | +0.4 | | | +0.1 | | |
|
6 | 18 | TELLAROLI Angelo | 1997 | PM | BS278 ATL. CARPENEDOLO | 6.35 | 749 |
1°: | 6.12 | | 2°: | 6.17 | | 3°: | 6.35 | | | 4°: | 3.82 | | 5°: | X | | 6°: | X | | | | -0.2 | | | +0.4 | | | -0.3 | | | | -0.4 | | | | | | | | |
|
7 | 19 | ZAHIR Zakaria | 1998 | JM | PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA | 6.32 | 743 |
1°: | 6.13 | | 2°: | 5.98 | | 3°: | 6.04 | | | 4°: | 6.29 | | 5°: | 6.14 | | 6°: | 6.32 | | | | -1.0 | | | -1.3 | | | -1.1 | | | | -0.6 | | | -0.6 | | | -0.1 | | |
|
8 | 7 | DONELLI Alex | 1998 | JM | CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI | 6.25 | 730 |
1°: | 5.79 | | 2°: | 6.15 | | 3°: | 6.15 | | | 4°: | 6.19 | | 5°: | 6.25 | | 6°: | 6.09 | | | | -2.4 | | | -0.4 | | | -0.4 | | | | -0.6 | | | -0.4 | | | -0.3 | | |
|
9 | 14 | MAURI Marco Lorenzo | 1990 | SM | MI774 TEAM-A LOMBARDIA | 6.15 | 710 |
1°: | 6.15 | | 2°: | 5.89 | | 3°: | 6.09 | | | 4°: | 5.82 | | 5°: | X | | 6°: | 6.03 | | | | -1.0 | | | -0.7 | | | +0.1 | | | | -0.3 | | | | | | -0.0 | | |
|
10 | 17 | SOLTAN Ion | 2001 | AM | BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. | 6.06 | 692 |
1°: | 5.92 | | 2°: | 6.06 | | 3°: | 5.85 | | | | | | | | | | | | | | -0.9 | | | -0.7 | | | -0.4 | | | | | | | | | | | | |
|
11 | 6 | DENTI Gianluca | 2000 | AM | VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. | 6.04 | 688 |
1°: | 5.53 | | 2°: | 5.91 | | 3°: | 6.04 | | | | | | | | | | | | | | -2.1 | | | +0.5 | | | +0.5 | | | | | | | | | | | | |
|
12 | 16 | SFENOPO Pietro | 2001 | AM | PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA | 5.97 | 674 |
1°: | 5.97 | | 2°: | 5.80 | | 3°: | 5.91 | | | | | | | | | | | | | | -1.4 | | | -2.8 | | | -0.0 | | | | | | | | | | | | |
|
13 | 8 | DOZIO Matteo | 1998 | JM | CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 5.87 | 654 |
1°: | 5.87 | | 2°: | X | | 3°: | X | | | 4°: | 5.63 | | 5°: | 5.77 | | 6°: | X | | | | -1.4 | | | | | | | | | | -0.1 | | | -0.7 | | | | | |
|
14 | 12 | IMPERIALI Claudio | 1995 | PM | VA123 CUS INSUBRIA EOLO | 5.85 | 650 |
1°: | 5.76 | | 2°: | 5.85 | | 3°: | X | | | 4°: | 5.74 | | 5°: | X | | 6°: | 5.83 | | | | -1.0 | | | +0.1 | | | | | | | +0.5 | | | | | | -0.1 | | |
|
15 | 20 | ZUCCHI Riccardo | 2000 | AM | CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 5.73 | 625 |
1°: | 5.73 | | 2°: | 5.54 | | 3°: | 4.92 | | | | | | | | | | | | | | +0.2 | | | -1.2 | | | -0.2 | | | | | | | | | | | | |
|
16 | 5 | CORTINOVIS Daniele | 2001 | AM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER | 5.66 | 611 |
1°: | X | | 2°: | 5.66 | | 3°: | X | | | | | | | | | | | | | | | | | -0.1 | | | | | | | | | | | | | | | |
|
17 | 11 | GUERRA Riccardo | 1996 | PM | MI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL. | 5.54 | 586 |
1°: | 5.54 | | 2°: | 5.52 | | 3°: | 5.50 | | | 4°: | 5.32 | | 5°: | 5.23 | | 6°: | 5.40 | | | | -1.2 | | | +0.3 | | | +0.3 | | | | -0.5 | | | -0.6 | | | +0.2 | | |
|
18 | 9 | DRISSI Nabil | 1994 | SM | BG036 ATL. SALETTI | 5.15 | 504 |
1°: | 5.15 | | 2°: | 4.75 | | 3°: | 5.13 | | | | | | | | | | | | | | +0.7 | | | -1.5 | | | +0.1 | | | | | | | | | | | | |
|
19 | 4 | CONTI Carlo | 1968 | SM45 | BG225 ATL. CASAZZA | 4.97 | 465 |
1°: | X | | 2°: | X | | 3°: | 4.97 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | +0.8 | | | | | | | | | | | | |
|
| 13 | MARTIGNONI Lucas | 1998 | JM | VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. | Ass | |
|
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | 2 | GOVONI Marco | 1985 | SM | MI089 PRO SESTO ATL. | 15.05 | 863 |
1°: | 15.05 | | 2°: | 13.96 | | 3°: | 14.60 | | | 4°: | 12.79 | | 5°: | X | | 6°: | X | | |
|
2 | 6 | SIMONINI Marco | 1996 | PM | SO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA | 13.82 | 793 |
1°: | 13.78 | | 2°: | 13.82 | | 3°: | 13.45 | | | 4°: | 12.79 | | 5°: | - | | 6°: | - | | |
|
3 | 3 | BESANA Giovanni | 1990 | SM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER | 12.82 | 731 |
1°: | 12.36 | | 2°: | 12.82 | | 3°: | 12.56 | | | 4°: | 11.26 | | 5°: | 12.35 | | 6°: | X | | |
|
4 | 4 | CULATINA Stefano | 1993 | SM | MI710 ATLETICA MONZA | 12.34 | 699 |
1°: | 12.34 | | 2°: | 11.41 | | 3°: | X | | | 4°: | 12.29 | | 5°: | X | | 6°: | - | | |
|
5 | 10 | PAVONI Marco | 1997 | PM | BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. | 10.59 | 574 |
1°: | 10.59 | | 2°: | 10.39 | | 3°: | 10.30 | | | 4°: | 9.92 | | 5°: | X | | 6°: | 9.39 | | |
|
6 | 5 | MONDANI Pierluigi | 1953 | SM60 | MI552 G.S. MONTESTELLA | 7.68 | 335 |
1°: | X | | 2°: | 7.68 | | 3°: | X | | | 4°: | 7.39 | | 5°: | - | | 6°: | - | | |
|
| 1 | GHISLANDI Michele | 1965 | SM50 | MI710 ATLETICA MONZA | Ncl | |
1°: | X | | 2°: | X | | 3°: | X | | | 4°: | - | | 5°: | - | | 6°: | - | | |
|
|
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | 3 | BRUNO Simone | 1998 | JM | MI089 PRO SESTO ATL. | 13.88 | 713 |
1°: | X | | 2°: | 13.88 | | 3°: | X | | | 4°: | X | | 5°: | X | | 6°: | X | | |
|
2 | 5 | PROSPERI Nicolas Cristo | 1999 | JM | BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. | 13.61 | 697 |
1°: | 13.61 | | 2°: | 12.72 | | 3°: | - | | | 4°: | 12.76 | | 5°: | 12.25 | | 6°: | - | | |
|
3 | 4 | MASSERONI Luca | 1998 | JM | CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI | 13.59 | 695 |
1°: | X | | 2°: | X | | 3°: | 11.34 | | | 4°: | 12.21 | | 5°: | 13.59 | | 6°: | X | | |
|
4 | 2 | BRIGHENTI Nicolas | 1999 | JM | CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI | 12.29 | 610 |
1°: | 10.78 | | 2°: | 11.22 | | 3°: | X | | | 4°: | 12.29 | | 5°: | X | | 6°: | 10.73 | | |
|
5 | 1 | ABADINI Luca | 1999 | JM | VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. | 11.51 | 556 |
1°: | X | | 2°: | 11.22 | | 3°: | 1.12 | | | 4°: | 11.26 | | 5°: | 11.51 | | 6°: | 10.58 | | |
|
6 | 6 | RIVA Samuele | 1998 | JM | MI077 CUS PRO PATRIA MILANO | 11.37 | 546 |
1°: | X | | 2°: | 11.37 | | 3°: | X | | | 4°: | X | | 5°: | X | | 6°: | X | | |
|
|
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | 2 | MASSERONI Luca | 1998 | JM | CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI | 50.63 | 841 |
1°: | 48.18 | | 2°: | X | | 3°: | 50.17 | | | 4°: | 50.51 | | 5°: | 50.47 | | 6°: | 50.63 | | |
|
2 | 1 | FERRARI Andrea | 1999 | JM | MI077 CUS PRO PATRIA MILANO | 43.81 | 727 |
1°: | X | | 2°: | 36.78 | | 3°: | 39.09 | | | 4°: | 43.81 | | 5°: | 42.89 | | 6°: | 39.37 | | |
|
3 | 5 | PROSPERI Nicolas Cristo | 1999 | JM | BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. | 41.75 | 690 |
1°: | X | | 2°: | 41.75 | | 3°: | X | | | 4°: | X | | 5°: | X | | 6°: | 39.91 | | |
|
4 | 6 | SUERO AQUINO Sony Joel | 1998 | JM | PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA | 37.23 | 606 |
1°: | X | | 2°: | 30.88 | | 3°: | X | | | 4°: | 37.23 | | 5°: | X | | 6°: | X | | |
|
5 | 4 | PIZZIRUSSO Andrea | 1999 | JM | MI089 PRO SESTO ATL. | 34.64 | 556 |
1°: | 34.64 | | 2°: | X | | 3°: | X | | | 4°: | X | | 5°: | X | | 6°: | X | | |
|
6 | 3 | MERONI Dario | 1999 | JM | MI054 U.S. ATL. VEDANO | 29.46 | 451 |
1°: | 29.46 | | 2°: | 29.12 | | 3°: | 28.16 | | | 4°: | X | | 5°: | X | | 6°: | 28.42 | | |
|
|
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | 4 | BRUSCHI Lorenzo | 1998 | JM | VA119 O.S.A. SARONNO LIB. | 47.41 | 660 |
1°: | 47.41 | | 2°: | 45.95 | | 3°: | 44.87 | | | 4°: | X | | 5°: | 43.62 | | 6°: | 45.75 | | |
|
2 | 3 | BONAZZI Samuel | 1987 | SM | BG036 ATL. SALETTI | 47.29 | 658 |
1°: | X | | 2°: | 45.17 | | 3°: | 45.85 | | | 4°: | 45.74 | | 5°: | 46.85 | | 6°: | 47.29 | | |
|
3 | 2 | BERTOCCHI Lorenzo | 2001 | AM | MI089 PRO SESTO ATL. | 45.44 | 627 |
1°: | X | | 2°: | 42.96 | | 3°: | 44.07 | | | 4°: | 45.44 | | 5°: | 42.07 | | 6°: | 44.68 | | |
|
4 | 8 | PANE Sergio | 1998 | JM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER | 44.22 | 607 |
1°: | 44.22 | | 2°: | X | | 3°: | X | | | 4°: | X | | 5°: | X | | 6°: | 39.97 | | |
|
5 | 7 | MONTI Andrea | 1999 | JM | CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 39.87 | 532 |
1°: | 39.87 | | 2°: | X | | 3°: | X | | | 4°: | X | | 5°: | 37.13 | | 6°: | 37.65 | | |
|
6 | 6 | LEGGERI Fabio | 1996 | PM | CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI | 37.45 | 489 |
1°: | 35.52 | | 2°: | 37.45 | | 3°: | 37.04 | | | 4°: | 36.29 | | 5°: | 36.21 | | 6°: | 34.87 | | |
|
7 | 5 | GUERRA Riccardo | 1996 | PM | MI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL. | 36.75 | 477 |
1°: | X | | 2°: | 36.75 | | 3°: | X | | | 4°: | 34.90 | | 5°: | X | | 6°: | 33.83 | | |
|
8 | 11 | VITALI Matteo | 1998 | JM | MI077 CUS PRO PATRIA MILANO | 34.70 | 439 |
1°: | 31.86 | | 2°: | X | | 3°: | 33.22 | | | 4°: | 34.56 | | 5°: | 34.70 | | 6°: | X | | |
|
9 | 1 | BAZZANA Franco | 1996 | PM | CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI | 27.82 | 308 |
1°: | X | | 2°: | 27.82 | | 3°: | 24.82 | | | 4°: | 26.03 | | 5°: | 24.07 | | 6°: | 26.00 | | |
|
10 | 10 | PRANDONI Orazio | 1953 | SM60 | MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 | 27.24 | 297 |
1°: | 27.15 | | 2°: | 26.05 | | 3°: | 27.24 | | | 4°: | X | | 5°: | X | | 6°: | 25.99 | | |
|
11 | 9 | PAVONI Marco | 1997 | PM | BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. | 27.16 | 295 |
1°: | X | | 2°: | X | | 3°: | 23.75 | | | 4°: | 27.16 | | 5°: | X | | 6°: | X | | |
|
|
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | 13 | VIAN Fabio | 1985 | SM | MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 | 47.66 | 843 |
1°: | 47.09 | | 2°: | 47.29 | | 3°: | X | | | 4°: | 46.78 | | 5°: | 47.66 | | 6°: | 47.52 | | |
|
2 | 12 | VERBI Ivano | 1991 | SM | MI077 CUS PRO PATRIA MILANO | 42.23 | 751 |
1°: | X | | 2°: | 42.23 | | 3°: | 40.26 | | | 4°: | X | | 5°: | 41.28 | | 6°: | X | | |
|
3 | 4 | CULATINA Stefano | 1993 | SM | MI710 ATLETICA MONZA | 39.40 | 699 |
1°: | X | | 2°: | 39.40 | | 3°: | 38.97 | | | 4°: | 36.79 | | 5°: | X | | 6°: | 38.93 | | |
|
4 | 9 | MINUTIELLO Marco | 1988 | SM | MI710 ATLETICA MONZA | 39.32 | 697 |
1°: | 35.70 | | 2°: | 38.50 | | 3°: | 38.42 | | | 4°: | 37.95 | | 5°: | 39.32 | | 6°: | X | | |
|
5 | 11 | PINI Arnaldo | 1983 | SM | MI089 PRO SESTO ATL. | 38.92 | 690 |
1°: | 38.18 | | 2°: | 38.82 | | 3°: | X | | | 4°: | X | | 5°: | 36.93 | | 6°: | 38.92 | | |
|
6 | 6 | FACOETTI Nicola | 1990 | SM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER | 38.70 | 686 |
1°: | 38.12 | | 2°: | 38.70 | | 3°: | X | | | 4°: | 36.89 | | 5°: | X | | 6°: | 38.17 | | |
|
7 | 5 | DI PRIMA Matteo | 1995 | PM | MI089 PRO SESTO ATL. | 38.13 | 675 |
1°: | X | | 2°: | 36.82 | | 3°: | 38.13 | | | 4°: | 36.66 | | 5°: | X | | 6°: | X | | |
|
8 | 8 | LEGGERI Fabio | 1996 | PM | CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI | 37.96 | 672 |
1°: | 37.44 | | 2°: | X | | 3°: | 37.96 | | | 4°: | X | | 5°: | 37.41 | | 6°: | 35.77 | | |
|
9 | 7 | GHISLANDI Michele | 1965 | SM50 | MI710 ATLETICA MONZA | 36.13 | 637 |
1°: | 36.13 | | 2°: | 34.26 | | 3°: | 35.44 | | | | | | | | | | | | |
|
10 | 3 | CONSONNI Silvio | 1985 | SM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER | 29.14 | 493 |
1°: | X | | 2°: | 28.74 | | 3°: | 29.14 | | | | | | | | | | | | |
|
11 | 1 | BAZZANA Franco | 1996 | PM | CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI | 27.83 | 464 |
1°: | 25.53 | | 2°: | X | | 3°: | X | | | 4°: | X | | 5°: | 27.83 | | 6°: | 27.24 | | |
|
12 | 10 | MONDANI Pierluigi | 1953 | SM60 | MI552 G.S. MONTESTELLA | 23.71 | 371 |
1°: | 23.35 | | 2°: | 22.66 | | 3°: | 23.71 | | | | | | | | | | | | |
|
13 | 2 | CERIOLI Alberto | 1953 | SM60 | MI062 ATL. VIRTUS SENAGO | 17.64 | 225 |
|
|
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | 5 | PROSERPIO Giacomo | 1997 | PM | CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 67.99 | 976 |
1°: | 62.90 | | 2°: | X | | 3°: | 67.99 | | | 4°: | 67.88 | | 5°: | 67.29 | | 6°: | X | | |
|
2 | 3 | PASETTI Andrea | 1985 | SM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER | 51.22 | 802 |
1°: | 50.63 | | 2°: | 49.33 | | 3°: | 50.00 | | | 4°: | X | | 5°: | 49.58 | | 6°: | 51.22 | | |
|
3 | 4 | GABBIADINI Mattia | 1990 | SM | PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA | 49.51 | 778 |
1°: | 48.69 | | 2°: | 49.51 | | 3°: | X | | | 4°: | X | | 5°: | 47.67 | | 6°: | 46.52 | | |
|
4 | 6 | MESSINA Alberto | 1994 | SM | MI089 PRO SESTO ATL. | 43.00 | 682 |
1°: | 43.00 | | 2°: | X | | 3°: | X | | | 4°: | X | | 5°: | 43.00 | | 6°: | 41.13 | | |
|
5 | 7 | SALA Giovanni | 1997 | PM | MI054 U.S. ATL. VEDANO | 40.39 | 639 |
1°: | 39.01 | | 2°: | 40.22 | | 3°: | X | | | 4°: | X | | 5°: | 40.39 | | 6°: | 40.18 | | |
|
6 | 8 | GRIZZAFFI Alessandro | 1997 | PM | MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 | 39.70 | 627 |
1°: | 30.49 | | 2°: | 39.70 | | 3°: | 39.66 | | | 4°: | X | | 5°: | X | | 6°: | 37.08 | | |
|
7 | 1 | VALSECCHI Alessandro | 1975 | SM40 | MI710 ATLETICA MONZA | 33.73 | 519 |
1°: | 31.66 | | 2°: | 33.31 | | 3°: | 33.73 | | | 4°: | 32.00 | | 5°: | 32.12 | | 6°: | X | | |
|
8 | 9 | ABDELKAMEL Badr Eddin | 1997 | PM | MN406 ATL. RIGOLETTO | 30.23 | 450 |
1°: | 30.20 | | 2°: | 30.23 | | 3°: | 29.82 | | | 4°: | 29.97 | | 5°: | 29.61 | | 6°: | X | | |
|
| 2 | CASTALDI Gianmario | 1969 | SM45 | VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. | NP | |
|