2░GRAN PRIX TRACK&FIELD
3^Tappa Jump & Throw
Organizzazione: C.R. Basilicata
LISTA PARTECIPANTI13/07 - 22:27
BA007 CUS BARILista degli Atleti per e per gara - 13 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
158NOBILE Giovanni1997PMBA007 CUS BARI150 metri Assoluti M. 
162PAPAGNA Andrea1996PMBA007 CUS BARI150 metri Assoluti M. 
177SICILIANO Alessandro1996PMBA007 CUS BARI150 metri Assoluti M. 
208ZAMBETTA Michele1996PMBA007 CUS BARI150 metri Assoluti M. 
320FORNARELLI Stefano1986SMBA007 CUS BARI500 metri Assoluti M. 
158NOBILE Giovanni1997PMBA007 CUS BARI500 metri Assoluti M. 
208ZAMBETTA Michele1996PMBA007 CUS BARI500 metri Assoluti M. 
157CARINGELLA Maria1983SFBA007 CUS BARI150 metri Assoluti F. 
157CARINGELLA Maria1983SFBA007 CUS BARI500 metri Assoluti F. 
325CAROFIGLIO Ilaria1999JFBA007 CUS BARI500 metri Assoluti F. 
324RICCIARDIELLO Mariatere1999JFBA007 CUS BARI500 metri Assoluti F. 
Totale: 11
BA715 ATLETICA ALTAMURALista degli Atleti per e per gara - 13 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
265LOSURDO Stefano Pio2002CMBA715 ATLETICA ALTAMURA80 piani Cadetti 
264DIDONNA Stefano2002CMBA715 ATLETICA ALTAMURASalto in lungo/LJ Cadetti 
265LOSURDO Stefano Pio2002CMBA715 ATLETICA ALTAMURASalto in lungo/LJ Cadetti 
266PEPE Francesco2003CMBA715 ATLETICA ALTAMURASalto in lungo/LJ Cadetti 
264DIDONNA Stefano2002CMBA715 ATLETICA ALTAMURAGiavellotto/JT Gr600 Cadetti 
266PEPE Francesco2003CMBA715 ATLETICA ALTAMURAGiavellotto/JT Gr600 Cadetti 
Totale: 6
BA718 ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZOLista degli Atleti per e per gara - 13 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
269TRIDENTE Ignazio2001AMBA718 ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZOMartello/HT Kg 5.000 Allievi 
267DECEGLIA Francesco1997PMBA718 ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZOMartello/HT Kg 6.000 J/M 
268PATIERNO Francesco1998JMBA718 ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZOMartello/HT Kg 6.000 J/M 
Totale: 3
BA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIALista degli Atleti per e per gara - 13 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
271MAIULLARI Michele2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA150 metri Assoluti M. 
271MAIULLARI Michele2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA500 metri Assoluti M. 
270ARESTA Claudia2000AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA150 metri Assoluti F. 
270ARESTA Claudia2000AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA500 metri Assoluti F. 
Totale: 4
MT022 G.S. MATERALista degli Atleti per e per gara - 13 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
278DE IUDICIBUS Giulio2010EMMT022 G.S. MATERA600 metri E/M 
279DE IUDICIBUS Marcello2007EMMT022 G.S. MATERA600 metri E/M 
272AMBROSECCHIA Claudio2008EMMT022 G.S. MATERAVortex E/M 
278DE IUDICIBUS Giulio2010EMMT022 G.S. MATERAVortex E/M 
279DE IUDICIBUS Marcello2007EMMT022 G.S. MATERAVortex E/M 
283MANICONE Francesco Paol2006EMMT022 G.S. MATERAVortex E/M 
277CHITO Claudia2008EFMT022 G.S. MATERA150 metri E/F 
285MORAMARCO Caterina2006EFMT022 G.S. MATERA150 metri E/F 
277CHITO Claudia2008EFMT022 G.S. MATERAVortex E/F 
285MORAMARCO Caterina2006EFMT022 G.S. MATERAVortex E/F 
295STAFFIERI Giusy2006EFMT022 G.S. MATERAVortex E/F 
276CHITO Giuseppe2003CMMT022 G.S. MATERA80 piani Cadetti 
281FONTANAROSA Francesco2003CMMT022 G.S. MATERA80 piani Cadetti 
291SABINO Alex2002CMMT022 G.S. MATERA80 piani Cadetti 
292SACCO Giorgio2002CMMT022 G.S. MATERA80 piani Cadetti 
296TOGNI Christian2002CMMT022 G.S. MATERA80 piani Cadetti 
287PAOLICELLI Francesco2003CMMT022 G.S. MATERA2000 metri Cadetti 
276CHITO Giuseppe2003CMMT022 G.S. MATERASalto in lungo/LJ Cadetti 
281FONTANAROSA Francesco2003CMMT022 G.S. MATERASalto in lungo/LJ Cadetti 
287PAOLICELLI Francesco2003CMMT022 G.S. MATERASalto in lungo/LJ Cadetti 
291SABINO Alex2002CMMT022 G.S. MATERASalto in lungo/LJ Cadetti 
292SACCO Giorgio2002CMMT022 G.S. MATERASalto in lungo/LJ Cadetti 
296TOGNI Christian2002CMMT022 G.S. MATERASalto in lungo/LJ Cadetti 
294SMALDONE Federico2002CMMT022 G.S. MATERAGiavellotto/JT Gr600 Cadetti 
273BIANCO Francesca2002CFMT022 G.S. MATERA80 piani Cadette 
280DI CUIA Emanuela2003CFMT022 G.S. MATERA80 piani Cadette 
297TRALLI Claudia2003CFMT022 G.S. MATERA80 piani Cadette 
273BIANCO Francesca2002CFMT022 G.S. MATERASalto in alto/HJ Cadette 
274CALIA Maria2003CFMT022 G.S. MATERASalto in alto/HJ Cadette 
275CASTRIGNANO Francesca A2002CFMT022 G.S. MATERASalto in alto/HJ Cadette 
280DI CUIA Emanuela2003CFMT022 G.S. MATERASalto in alto/HJ Cadette 
288PERRONE Sofia2002CFMT022 G.S. MATERASalto in alto/HJ Cadette 
293SANTOSPIRITO Laura2002CFMT022 G.S. MATERASalto in alto/HJ Cadette 
297TRALLI Claudia2003CFMT022 G.S. MATERASalto in alto/HJ Cadette 
286NICASTRO Letizia2002CFMT022 G.S. MATERADisco/DT Kg 1,000 Cadette 
288PERRONE Sofia2002CFMT022 G.S. MATERADisco/DT Kg 1,000 Cadette 
290PETRILLO Marica2002CFMT022 G.S. MATERADisco/DT Kg 1,000 Cadette 
284MONACIELLO Doriana1995PFMT022 G.S. MATERAMartello/HT Kg 4.000 Assoluti F. 
289PERRONE Luca2004RMMT022 G.S. MATERASalto in alto/HJ Ragazzi 
272AMBROSECCHIA Aurora2004RFMT022 G.S. MATERASalto in lungo/LJ Ragazze 
282FORTUNATO Tatiana2005RFMT022 G.S. MATERASalto in lungo/LJ Ragazze 
Totale: 41
MT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MTLista degli Atleti per e per gara - 13 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
2BENEVENTO Luigi2006EMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MTSalto in alto/HJ E/M 
298ACQUASANTA Michele2008EMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MTVortex E/M 
11FERRARA Michele2006EMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MTVortex E/M 
12FLACE Massimo2008EMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MTVortex E/M 
13GUERRICCHIO Michelangel2008EMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MTVortex E/M 
939MASTRONARDI Angelo2009EMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MTVortex E/M 
950MONTEMURRO Giuliano2009EMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MTVortex E/M 
985OLIVIERI Davide2009EMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MTVortex E/M 
947RIZZI Luca2008EMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MTVortex E/M 
300APPIO Ginevra2009EFMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MTSalto in lungo/LJ E/F 
72GUGLIELMUCCI Grazia Nat2009EFMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MTSalto in lungo/LJ E/F 
944ROTONDELLA Alessia2008EFMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MTSalto in lungo/LJ E/F 
1ARMAIUOLI Carla Bruna2009EFMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MTVortex E/F 
936SARRA Grazia2008EFMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MTVortex E/F 
73LUCIA Sean2003CMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT80 piani Cadetti 
73LUCIA Sean2003CMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MTSalto in lungo/LJ Cadetti 
5DE NICOLO' Andrea2002CMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MTGiavellotto/JT Gr600 Cadetti 
74MANTOVANI Cecilia2004RFMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT150 metri Ragazze 
71GUGLIELMUCCI Francesco1979SM35MT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MTSalto in lungo/LJ Assoluti M. 
299ACQUASANTA Francesco1970SM45MT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MTMartello/HT Kg 6.000 J/M 
942MONTEMURRO Francesco2004RMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MTSalto in alto/HJ Ragazzi 
16GUERRICCHIO Leonardo2004RMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MTPeso/SP Kg 2.000 Ragazzi 
74MANTOVANI Cecilia2004RFMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MTSalto in lungo/LJ Ragazze 
Totale: 23
MT572 ASD NEOS MATERALista degli Atleti per e per gara - 13 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
965SALERNO Francesco2010EMMT572 ASD NEOS MATERAVortex E/M 
943SAVINO Nicolas Leon2009EMMT572 ASD NEOS MATERAVortex E/M 
935PILATO Sofia2008EFMT572 ASD NEOS MATERASalto in lungo/LJ E/F 
941TRALLI Simona2008EFMT572 ASD NEOS MATERASalto in lungo/LJ E/F 
935PILATO Sofia2008EFMT572 ASD NEOS MATERA150 metri E/F 
941TRALLI Simona2008EFMT572 ASD NEOS MATERA150 metri E/F 
935PERRONE Alessandro2000AMMT572 ASD NEOS MATERADisco/DT Kg 1,500 Allievi 
928DI LENA Emanuele2000AMMT572 ASD NEOS MATERASalto in lungo/LJ Assoluti M. 
946TEDESCO Nicola Francesc2000AMMT572 ASD NEOS MATERASalto in lungo/LJ Assoluti M. 
928DI LENA Emanuele2000AMMT572 ASD NEOS MATERA150 metri Assoluti M. 
946TEDESCO Nicola Francesc2000AMMT572 ASD NEOS MATERA150 metri Assoluti M. 
Totale: 11
PZ113 ATLETICA CORREREPOLLINOLista degli Atleti per e per gara - 13 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
981MILEO Mattia2002CMPZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO2000 metri Cadetti 
945CARLINO Francesca2003CFPZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO1000 metri Cadette 
Totale: 2
PZ115 SPORT TEAM VENOSALista degli Atleti per e per gara - 13 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
949CAVALLO Lorenzo2008EMPZ115 SPORT TEAM VENOSA600 metri E/M 
301NICOLETTI Alessandro2010EMPZ115 SPORT TEAM VENOSA600 metri E/M 
303NICOLETTI Francesco Sav2010EMPZ115 SPORT TEAM VENOSA600 metri E/M 
309PATRUNO Marvin2006EMPZ115 SPORT TEAM VENOSA600 metri E/M 
312SARCUNI Pietro2007EMPZ115 SPORT TEAM VENOSA600 metri E/M 
317VACIRCA Alberto2010EMPZ115 SPORT TEAM VENOSA600 metri E/M 
312SARCUNI Pietro2007EMPZ115 SPORT TEAM VENOSASalto in alto/HJ E/M 
949CAVALLO Lorenzo2008EMPZ115 SPORT TEAM VENOSAVortex E/M 
301NICOLETTI Alessandro2010EMPZ115 SPORT TEAM VENOSAVortex E/M 
303NICOLETTI Francesco Sav2010EMPZ115 SPORT TEAM VENOSAVortex E/M 
309PATRUNO Marvin2006EMPZ115 SPORT TEAM VENOSAVortex E/M 
315STAGNO Michele2006EMPZ115 SPORT TEAM VENOSAVortex E/M 
317VACIRCA Alberto2010EMPZ115 SPORT TEAM VENOSAVortex E/M 
976ALLAMPRESE Irene2006EFPZ115 SPORT TEAM VENOSASalto in lungo/LJ E/F 
979MANICONE Enza2006EFPZ115 SPORT TEAM VENOSASalto in lungo/LJ E/F 
977MAZZARONE Rosanna2008EFPZ115 SPORT TEAM VENOSASalto in lungo/LJ E/F 
976ALLAMPRESE Irene2006EFPZ115 SPORT TEAM VENOSA150 metri E/F 
979MANICONE Enza2006EFPZ115 SPORT TEAM VENOSA150 metri E/F 
977MAZZARONE Rosanna2008EFPZ115 SPORT TEAM VENOSA150 metri E/F 
318VENEZIA Alessandro2003CMPZ115 SPORT TEAM VENOSA2000 metri Cadetti 
975CASSANDRO Domenico2003CMPZ115 SPORT TEAM VENOSASalto in lungo/LJ Cadetti 
980MARTINO Davide2002CMPZ115 SPORT TEAM VENOSASalto in lungo/LJ Cadetti 
318VENEZIA Alessandro2003CMPZ115 SPORT TEAM VENOSASalto in lungo/LJ Cadetti 
311PO' Antonio2002CMPZ115 SPORT TEAM VENOSAGiavellotto/JT Gr600 Cadetti 
314SARCUNI Sabina2002CFPZ115 SPORT TEAM VENOSA1000 metri Cadette 
316TALUCCI Lucia2003CFPZ115 SPORT TEAM VENOSA1000 metri Cadette 
314SARCUNI Sabina2002CFPZ115 SPORT TEAM VENOSASalto in alto/HJ Cadette 
319VIGLIONE Mirko2000AMPZ115 SPORT TEAM VENOSADisco/DT Kg 1,500 Allievi 
982CONFORTI Martina2000AFPZ115 SPORT TEAM VENOSAMartello/HT Kg 3.000 Allieve 
974CELLURA Davide2000AMPZ115 SPORT TEAM VENOSASalto in lungo/LJ Assoluti M. 
984D'ITALIA Michele1999JMPZ115 SPORT TEAM VENOSASalto in lungo/LJ Assoluti M. 
984D'ITALIA Michele1999JMPZ115 SPORT TEAM VENOSA500 metri Assoluti M. 
983D'OPPIDO Alessia2000AFPZ115 SPORT TEAM VENOSASalto in alto/HJ Assoluti F. 
313SARCUNI Antonella1999JFPZ115 SPORT TEAM VENOSASalto in alto/HJ Assoluti F. 
983D'OPPIDO Alessia2000AFPZ115 SPORT TEAM VENOSA150 metri Assoluti F. 
313SARCUNI Antonella1999JFPZ115 SPORT TEAM VENOSA500 metri Assoluti F. 
302NICOLETTI Angelo Raffae2005RMPZ115 SPORT TEAM VENOSA1000 metri Ragazzi 
302NICOLETTI Angelo Raffae2005RMPZ115 SPORT TEAM VENOSASalto in alto/HJ Ragazzi 
310PATRUNO Livia2004RFPZ115 SPORT TEAM VENOSASalto in lungo/LJ Ragazze 
Totale: 39
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb