Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
28 | AGUADO Sante | 1999 | JM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 1500 metri Uomini | 4:14.25 |
31 | AMBRA Raffaele | 2000 | AM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 2000 siepi H91 Allievi | 7:40.15 |
614 | APREA Marcello | 1998 | JM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 400 metri Uomini | 52.55 |
654 | APREA Marcello | 1998 | JM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 100 metri Uomini | 11.07 |
600 | BENASSI Ivan Giovanni | 1998 | JM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | Disco/DT kg 1.750 Juniores Uomini | 28.39 |
604 | BOSCHI Sofia | 2000 | AF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | Salto triplo/TJ Donne | 10.30 |
600 | CECCARELLI Giada | 2001 | AF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | Martello/HT kg 3.000 Allieve | 49.99 |
609 | COCCHI Greta | 2000 | AF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 400 metri Donne | 1:09.05 |
605 | DI GIOVANNI Gabriele | 1970 | SM45 | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | Disco/DT kg 2.000 Uomini | 43.85 |
626 | EZZARRAA Ghassan | 1996 | PM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 400 metri Uomini | 51.04 |
| | | | MAR01 MAROCCO/EQUIPARATO | | |
606 | FARISS Jasmine | 1995 | PF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | Martello/HT kg 4.000 Donne | 49.74 |
613 | FERRARI Niccolo' | 1996 | PM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 100 metri Uomini | 11.57 |
610 | GRISENDI Stefano | 1999 | JM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 400 metri Uomini | 52.40 |
600 | GROSSI Sara | 1996 | PF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 100 metri Donne | 12.30 |
638 | KYEREME Michael Dwabena | 1997 | PM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 100 metri Uomini | 10.87 |
600 | MANCINI Eleonora | 2001 | AF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | Salto triplo/TJ Donne | 10.53 |
607 | MARCHI Leonardo | 2000 | AM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 400 metri Uomini | 57.71 |
633 | MASINI Filippo | 2000 | AM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 400 metri Uomini | |
601 | MONTERMINI Luca | 1997 | PM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 100 metri Uomini | 12.08 |
617 | MORELLI Cecilia | 2000 | AF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 100 metri Donne | 14.6 |
618 | MORIGI Valentina | 1982 | SF35 | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 100 metri Donne | |
601 | MULAS Michela | 1999 | JF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | Salto triplo/TJ Donne | 11.23 |
608 | NIZZOLI Jacopo | 1999 | JM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 100 metri Uomini | 12.55 |
601 | PAGLIARI Stefano | 1993 | SM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | Disco/DT kg 2.000 Uomini | 25.41 |
600 | RIGHI Matteo | 1997 | PM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 100 metri Uomini | |
17 | SAMBOU Jean Paul michel | 1988 | SM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 1500 metri Uomini | 4:02.58 |
| | | | SEN00 SENEGAL | | |
651 | SARPONG Lawrence Osei | 1993 | SM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 100 metri Uomini | 11.45 |
610 | SARTINI Francesco | 1996 | PM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 100 metri Uomini | |
619 | SUBASHI Fabrizio | 1999 | JM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 100 metri Uomini | 12.62 |
| | | | ALB01 ALBANIA/EQUIPARATO | | |
611 | SUBASHI Fabrizio | 1999 | JM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 400 metri Uomini | 56.58 |
| | | | ALB01 ALBANIA/EQUIPARATO | | |
603 | VENERUSO Fabrizio | 1998 | JM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | Disco/DT kg 1.750 Juniores Uomini | |
620 | VOLPONI Andrea | 2000 | AM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 400 metri Uomini | 54.61 |
|
RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | Lista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
650 | FLORIDDIA Gabriele | 1999 | JM | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 100 metri Uomini | 11.32 |
40 | LAYOUDI Hajar | 1991 | SF | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 1500 metri Donne | 4:52.52 |
606 | MANTOVANI Mattia | 1999 | JM | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 400 metri Uomini | |
13 | PERINI Stefano | 1999 | JM | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 1500 metri Uomini | 4:06.20 |
38 | RANGO Elena | 1993 | SF | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 1500 metri Donne | 5:20.91 |
|
RE107 ATLETICA IMPRESA PO | Lista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
605 | BERNI Sara | 1999 | JF | RE107 ATLETICA IMPRESA PO | 100 metri Donne | 13.95 |
5 | EL MAHFOUDI Osama | 1997 | PM | RE107 ATLETICA IMPRESA PO | 1500 metri Uomini | 4:21.22 |
603 | FERRARI Sara | 1999 | JF | RE107 ATLETICA IMPRESA PO | 100 metri Donne | 13.64 |
607 | GRAPELLI Francesca | 1998 | JF | RE107 ATLETICA IMPRESA PO | 100 metri Donne | |
600 | GRAPELLI Francesca | 1998 | JF | RE107 ATLETICA IMPRESA PO | 100 Hs H 84-8.50 Donne | 15.72 |
|
RE128 ATL. REGGIO ASD | Lista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
602 | ALOI Marco | 1972 | SM45 | RE128 ATL. REGGIO ASD | 100 metri Uomini | 11.82 |
612 | BADJI Bokar | 1988 | SM | RE128 ATL. REGGIO ASD | 400 metri Uomini | |
| | | | SEN00 SENEGAL | | |
621 | BIFULCO Matteo | 1996 | PM | RE128 ATL. REGGIO ASD | 100 metri Uomini | 11.23 |
643 | CORRADINI Matteo | 1995 | PM | RE128 ATL. REGGIO ASD | 100 metri Uomini | 10.86 |
621 | MESSORI Andrea | 2000 | AM | RE128 ATL. REGGIO ASD | 400 metri Uomini | |
625 | RUOZI Manuel | 1996 | PM | RE128 ATL. REGGIO ASD | 100 metri Uomini | 11.61 |
627 | SANTORO Piero | 1999 | JM | RE128 ATL. REGGIO ASD | 100 metri Uomini | 12.01 |
|
RM056 G.A. FIAMME GIALLE | Lista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
631 | MARANI Diego | 1990 | SM | RM056 G.A. FIAMME GIALLE | 100 metri Uomini | 10.95 |
|
RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA | Lista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
600 | MAZZOLA Jessica | 1999 | JF | RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA | Martello/HT kg 4.000 Donne | 54.31 |
|
RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI | Lista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
607 | BONELL MORA Almicar Dem | 1977 | SM40 | RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI | Salto in lungo/LJ Uomini | 6.87 |
| | | | CUB00 CUBA | | |
|
RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO | Lista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
613 | LIBOFSHA Denis | 2000 | AM | RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO | Salto in lungo/LJ Uomini | 6.40 |
| | | | ALB01 ALBANIA/EQUIPARATO | | |
632 | LIBOFSHA Denis | 2000 | AM | RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO | 100 metri Uomini | 11.29 |
| | | | ALB01 ALBANIA/EQUIPARATO | | |
633 | MOSCARA Marvin | 1996 | PM | RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO | 100 metri Uomini | 11.37 |
614 | MOSCARA Marvin | 1996 | PM | RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO | Salto in lungo/LJ Uomini | |
604 | ONGARO Andrea | 2000 | AM | RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO | 100 metri Uomini | |
601 | PARI Ruben | 2001 | AM | RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO | Salto in lungo/LJ Uomini | 5.15 |
603 | SAVARESE Marco | 2000 | AM | RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO | 100 metri Uomini | 12.62 |
603 | UCCHIELLI Alyssia | 1999 | JF | RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO | Martello/HT kg 4.000 Donne | 29.88 |
|
SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | Lista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
607 | BALDUCCI Davide | 2000 | AM | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 100 metri Uomini | 11.36 |
623 | BALDUCCI Davide | 2000 | AM | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 400 metri Uomini | |
614 | BERTI Beatrice | 1999 | JF | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 400 metri Donne | 1:00.02 |
600 | GENGHINI Elia | 1999 | JM | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 400 metri Uomini | 52.15 |
606 | GENGHINI Elia | 1999 | JM | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 100 metri Uomini | 11.69 |
604 | GUIDI Rebecca | 1999 | JF | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 100 metri Donne | 12.83 |
618 | MANZAROLI Andrea | 1999 | JM | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 400 metri Uomini | 58.01 |
616 | MASSARI Cosimo | 1998 | JM | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 400 metri Uomini | 56.00 |
600 | MURARO Lorenzo | 2000 | AM | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | Giavellotto/JT g 700 Allievi | 33.74 |
609 | PARA Simone | 1991 | SM | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | Giavellotto/JT g 800 Uomini | 61.57 |
642 | SANSOVINI Francesco | 2000 | AM | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 100 metri Uomini | 11.31 |
603 | SELVA Matteo | 2000 | AM | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | Giavellotto/JT g 700 Allievi | 23.06 |
|
TN104 GS VALSUGANA TRENTINO | Lista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
35 | ZENARI Alice | 1999 | JF | TN104 GS VALSUGANA TRENTINO | 1500 metri Donne | 4:40.09 |
|
TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA | Lista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
615 | ABAKPEREH Kanda Brian | 1995 | PM | TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA | 400 metri Uomini | 49.16 |
|
TV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO | Lista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
600 | DONE' Laura | 1992 | SF | TV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO | 400 metri Donne | 58.70 |
36 | TECUCEANU Diana | 1998 | JF | TV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO | 1500 metri Donne | 4:57.97 |
| | | | ROU01 ROMANIA/EQUIPARATO | | |
|
TV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO | Lista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
6 | BECCARELLO Alessio | 1989 | SM | TV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO | 1500 metri Uomini | 4:32.65 |
627 | TECUCEANU Catalin | 1999 | JM | TV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO | 400 metri Uomini | 50.17 |
| | | | ROU01 ROMANIA/EQUIPARATO | | |
638 | TECUCEANU Cristian | 1997 | PM | TV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO | 400 metri Uomini | 52.25 |
| | | | ROU00 ROMANIA | | |
623 | TURRI Mirko | 1981 | SM35 | TV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO | 100 metri Uomini | |
|
TV398 A.S.D. TEAM TREVISO | Lista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
606 | SOLIGO Elena | 1990 | SF | TV398 A.S.D. TEAM TREVISO | Salto triplo/TJ Donne | 12.11 |
|
VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON | Lista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
637 | VANIN Simone | 1976 | SM40 | VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON | 400 metri Uomini | 54.72 |
|
VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR | Lista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
632 | DAL BEN Alessandro | 1996 | PM | VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR | 400 metri Uomini | 49.75 |
639 | DEMARNI Nicola | 1973 | SM40 | VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR | 400 metri Uomini | 56.18 |
7 | FONTANA GRANOTTO Giovan | 1994 | SM | VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR | 1500 metri Uomini | 4:03.11 |
631 | LENTINI Alessandro | 1988 | SM | VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR | 400 metri Uomini | 58.14 |
8 | MONTAGNA Francesco | 1996 | PM | VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR | 1500 metri Uomini | 4:06.18 |
602 | MONTRESOR Luca | 1997 | PM | VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR | Giavellotto/JT g 800 Uomini | 53.25 |
606 | MONTRESOR Luca | 1997 | PM | VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR | Salto in lungo/LJ Uomini | 6.56 |
4 | VOLPI Samuel | 1982 | SM35 | VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR | 1500 metri Uomini | 4:19.28 |
|
VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | Lista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
600 | CASAROTTI Beatrice | 2000 | AF | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 100 Hs H 76-8.50 Allieve | 15.37 |
603 | CASAROTTI Beatrice | 2000 | AF | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 400 metri Donne | 1:00.35 |
37 | GIOBELLI Sofia | 1996 | PF | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 1500 metri Donne | 4:36.73 |
601 | LEORATO Martina | 2000 | AF | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | Salto in alto/HJ Donne | 1.72 |
605 | STEVANELLA Alberto | 1998 | JM | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | Salto in lungo/LJ Uomini | 6.80 |
655 | STEVANELLA Alberto | 1998 | JM | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 100 metri Uomini | |
|
|
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietà: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb |