Campionati Regionali Individuali Assoluti Promesse Open M/F
Campionati regionali Master Asta - 5000m - 3000st SM35/39
Organizzazione: ALGA EtruscAtletica - Arezzo
RISULTATI27/06 - 22:18
100 metri Uomini
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Stadio di Atletica Enzo Tenti - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:39 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17149BRUSCHI Filippo1993SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.02818
24155DEL PRATO Simone1998JMSI043 UISP ATLETICA SIENA11.30746
33151CAMBI Matteo1998JMPO149 ASD ATLETICA PRATO11.56681
45191RINALDI Matteo1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO11.73640
52188QUINTI Federico1999JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO11.75636
66139ACOSTA Juan Jose'2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO11.83617
71147BONCI Alberto2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA12.22528
88161DUSHKU Petrit1997PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.13.23326
Batteria 2Stadio di Atletica Enzo Tenti - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:42 - Vento: +3.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14143BARCIULLI Mirco1988SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA10.71  q 
26135PACINI Michele1996PMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA11.07805
33146BINI Riccardo1995PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.11794
48150BRUSCHI Filippo2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.41718
55166GHERARDI Iacopo1977SM40FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.67655
67175MESSERI Lorenzo1987SMLI036 ATLETICA LIVORNO11.82619
72177MORI Jody2000AMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI12.18537
Batteria 3Stadio di Atletica Enzo Tenti - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:45 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14193ROSICHINI Valerio1990SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.98  q 
23170LANGELLA Davide1999JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.04813
38185POGGIANTI Luca1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO11.56681
47153CELLI Lorenzo2001AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA11.82619
55182PAOLI Duccio2000AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE11.91598
62183PELA Riccardo2001AMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA12.05566
76184PERONI Daniele1990SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.48473
Batteria 4Stadio di Atletica Enzo Tenti - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:48 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17152CECCARELLI Samuele2000AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA10.75  q 
28164FORNESI Tommaso2000AMPO149 ASD ATLETICA PRATO11.40720
32190RIGHI Igor2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.59674
43173LUISI Matteo2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.62667
55158DI SCHINO Leonardo2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.96587
66169LANDUCCI Dario1997PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA12.70428
74192RISTORI Yuri2001AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE13.17337
Batteria 5Stadio di Atletica Enzo Tenti - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:51 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17124PONTIGGIA Giovanni Mari1994SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.82  q 
23198TEDESCHI Gabriele1998JMPI071 CUS PISA11.24761
35160DONNINI Michele1997PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.36730
46165GENOVESE Francesco1999JMSI043 UISP ATLETICA SIENA11.60671
54199VACCARO Alex1999JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA11.67655
68157DELLO IACONO Massimilia1987SMLI036 ATLETICA LIVORNO11.75636
72167GIUSTI Daniele2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA12.24524
 1176MORAYTEL Nassim2000AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCANP 
Batteria 6Stadio di Atletica Enzo Tenti - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:54 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17140ANGELI Giacomo1989SMPO149 ASD ATLETICA PRATO10.82  q 
24159DIENG Mouhamadou1995PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.11.23763
35189RACITI Francesco1996PMSI043 UISP ATLETICA SIENA11.51693
43142BAIANO Filippo1991SMSI043 UISP ATLETICA SIENA11.72643
52196SPADONI Stefano1997PMFI021 ATL. CASTELLO12.00578
66195SALVADORI Paolo1974SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA12.05566
78186POLI Roberto1999JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA12.42485
Batteria 7Stadio di Atletica Enzo Tenti - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:57 - Vento: +2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18197TAVIANI Matteo1997PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA10.78  q 
23178MORINI Marco2001AMPI418 POLISPORTIVA VALDERA11.03815
32156DELLA VEDOVA Marco1987SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.38725
44148BOTTI Tommaso1989SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE11.96587
56168GIUSTI Massimiliano2000AMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.12.22528
65154D'ANGELO Francesco2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA12.93382
77194RUSCI Sandro2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA13.13344
Batteria 8Stadio di Atletica Enzo Tenti - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:00 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18162FACCHIELLI Claudio1995PMSI043 UISP ATLETICA SIENA10.85  q 
22174MANDJI Levi Roche1995PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA10.87  q 
34180ORLANDO Manu2000AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO11.22766
47141ANTONINI Leonardo1999JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.54686
51200VIGORITO Luca2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.70647
65187POLLICINO Giovambattist1973SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.97584
73171LENZI Pietro2001AMSI043 UISP ATLETICA SIENA12.24524
86172LUCHETTI Tiziano1967SM50PO149 ASD ATLETICA PRATO13.18335
RIEPILOGOStadio di Atletica Enzo Tenti 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
14143BARCIULLI Mirco1988SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA10.71  q+3.9  
27152CECCARELLI Samuele2000AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA10.75  q+1.5  
38197TAVIANI Matteo1997PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA10.78  q+2.4  
47124PONTIGGIA Giovanni Mari1994SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.82  q+1.8  
47140ANGELI Giacomo1989SMPO149 ASD ATLETICA PRATO10.82  q+1.1  
68162FACCHIELLI Claudio1995PMSI043 UISP ATLETICA SIENA10.85  q+1.5  
72174MANDJI Levi Roche1995PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA10.87  q+1.5  
84193ROSICHINI Valerio1990SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.98  q+1.8  
97149BRUSCHI Filippo1993SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.02+1.7 818
103178MORINI Marco2001AMPI418 POLISPORTIVA VALDERA11.03+2.4 815
113170LANGELLA Davide1999JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.04+1.8 813
126135PACINI Michele1996PMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA11.07+3.9 805
133146BINI Riccardo1995PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.11+3.9 794
144180ORLANDO Manu2000AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO11.22+1.5 766
154159DIENG Mouhamadou1995PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.11.23+1.1 763
163198TEDESCHI Gabriele1998JMPI071 CUS PISA11.24+1.8 761
174155DEL PRATO Simone1998JMSI043 UISP ATLETICA SIENA11.30+1.7 746
185160DONNINI Michele1997PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.36+1.8 730
192156DELLA VEDOVA Marco1987SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.38+2.4 725
208164FORNESI Tommaso2000AMPO149 ASD ATLETICA PRATO11.40+1.5 720
218150BRUSCHI Filippo2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.41+3.9 718
225189RACITI Francesco1996PMSI043 UISP ATLETICA SIENA11.51+1.1 693
237141ANTONINI Leonardo1999JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.54+1.5 686
248185POGGIANTI Luca1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO11.56+1.8 681
243151CAMBI Matteo1998JMPO149 ASD ATLETICA PRATO11.56+1.7 681
262190RIGHI Igor2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.59+1.5 674
276165GENOVESE Francesco1999JMSI043 UISP ATLETICA SIENA11.60+1.8 671
283173LUISI Matteo2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.62+1.5 667
294199VACCARO Alex1999JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA11.67+1.8 655
295166GHERARDI Iacopo1977SM40FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.67+3.9 655
311200VIGORITO Luca2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.70+1.5 647
323142BAIANO Filippo1991SMSI043 UISP ATLETICA SIENA11.72+1.1 643
335191RINALDI Matteo1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO11.73+1.7 640
348157DELLO IACONO Massimilia1987SMLI036 ATLETICA LIVORNO11.75+1.8 636
342188QUINTI Federico1999JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO11.75+1.7 636
367153CELLI Lorenzo2001AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA11.82+1.8 619
367175MESSERI Lorenzo1987SMLI036 ATLETICA LIVORNO11.82+3.9 619
386139ACOSTA Juan Jose'2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO11.83+1.7 617
395182PAOLI Duccio2000AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE11.91+1.8 598
404148BOTTI Tommaso1989SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE11.96+2.4 587
405158DI SCHINO Leonardo2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.96+1.5 587
425187POLLICINO Giovambattist1973SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.97+1.5 584
432196SPADONI Stefano1997PMFI021 ATL. CASTELLO12.00+1.1 578
442183PELA Riccardo2001AMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA12.05+1.8 566
446195SALVADORI Paolo1974SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA12.05+1.1 566
462177MORI Jody2000AMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI12.18+3.9 537
476168GIUSTI Massimiliano2000AMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.12.22+2.4 528
471147BONCI Alberto2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA12.22+1.7 528
493171LENZI Pietro2001AMSI043 UISP ATLETICA SIENA12.24+1.5 524
492167GIUSTI Daniele2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA12.24+1.8 524
518186POLI Roberto1999JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA12.42+1.1 485
526184PERONI Daniele1990SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.48+1.8 473
536169LANDUCCI Dario1997PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA12.70+1.5 428
545154D'ANGELO Francesco2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA12.93+2.4 382
557194RUSCI Sandro2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA13.13+2.4 344
564192RISTORI Yuri2001AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE13.17+1.5 337
576172LUCHETTI Tiziano1967SM50PO149 ASD ATLETICA PRATO13.18+1.5 335
588161DUSHKU Petrit1997PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.13.23+1.7 326
 1176MORAYTEL Nassim2000AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCANP+1.8  
FINALE - RISULTATI
FinaleStadio di Atletica Enzo Tenti - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 20:47 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12174MANDJI Levi Roche1995PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA10.67912
25197TAVIANI Matteo1997PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA10.71901
38162FACCHIELLI Claudio1995PMSI043 UISP ATLETICA SIENA10.72898
43152CECCARELLI Samuele2000AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA10.72898
54143BARCIULLI Mirco1988SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA10.76887
67124PONTIGGIA Giovanni Mari1994SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.88855
71193ROSICHINI Valerio1990SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.96834
86140ANGELI Giacomo1989SMPO149 ASD ATLETICA PRATO11.47703
200 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio di Atletica Enzo Tenti - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:19 - Vento: +2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17192PLUCHINOTTA Vincenzo1991SMPI071 CUS PISA23.13717
26187PAOLI Duccio2000AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE23.82638
34197ROSATI Alessandro2000AMPO149 ASD ATLETICA PRATO24.41573
42148CALA' Francesco2000AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE24.77535
58153CERI Isacco2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA24.90521
63169KONDI Andy1997PMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI25.03508
7563SADIK Omar1999JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA25.11500
Serie 2Stadio di Atletica Enzo Tenti - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:24 - Vento: +2.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13183ORLANDO Manu2000AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO22.46799
22138BARNI Lorenzo1999JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.22.66774
36189PELA Riccardo2001AMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA24.28587
44160DI SCHINO Leonardo2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.24.89522
55198RUSCI Sandro2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA26.58361
67196RISTORI Yuri2001AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE27.60276
 8171LANFRI Andrea (FC)1986SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA22.48 
L'atleta Lanfri Andrea (FISPES) ha gareggiato utilizzando dispositivi meccanici
Serie 3Stadio di Atletica Enzo Tenti - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:27 - Vento: +2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12145BONINI Marco2001AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA24.25590
27176MARSILI Daniele1997PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.24.56557
31144BONI Niccolo'2001AMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA24.76536
48143BONCI Alberto2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA24.78534
56200TICCIATI Samuele2001AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO24.90521
64180MORI Jody2000AMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI25.10501
73166GONZI Sandro1978SM35FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.25.44467
85190PERONI Daniele1990SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.26.11403
Serie 4Stadio di Atletica Enzo Tenti - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:30 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16149CAMBI Matteo1998JMPO149 ASD ATLETICA PRATO23.79641
22178MESSERI Lorenzo1987SMLI036 ATLETICA LIVORNO24.18598
34137BAIANO Filippo1991SMSI043 UISP ATLETICA SIENA24.27588
41181NICCOLAI Jacopo2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA24.40574
58175MANSANI Lorenzo1995PMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO24.56557
63142BISCONTI Samuele1994SMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.24.70542
75164GIUSTI Daniele2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA24.79532
87177MASSAI Emanuele2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA24.96515
Serie 5Stadio di Atletica Enzo Tenti - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:33 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11152CENTINI Lorenzo1992SMSI043 UISP ATLETICA SIENA23.28700
22174GIORGI Leonardo1994SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA23.35692
35172LUISI Matteo2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.23.54669
48195RIGHI Igor2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA23.61661
57140BENCICH Simone2000AMPO149 ASD ATLETICA PRATO23.91627
63146BOTTI Tommaso1989SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE24.01616
74139BELLUCCI Gianluca1992SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA24.15601
86159DELLO IACONO Massimilia1987SMLI036 ATLETICA LIVORNO24.17599
Serie 6Stadio di Atletica Enzo Tenti - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:36 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14173MAGNONE Matteo1992SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA22.44802
21162DONNINI Michele1997PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.22.75763
38168HEWADEWAGE FERNANDO Min1999JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.22.90745
42182OLIVA MENDEZ Luis Angel1993SMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA23.03729
57158DELLA VEDOVA Marco1987SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA23.20709
63136ANTONINI Leonardo1999JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA23.30697
76186PANCRAZZI Alessio1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.23.45680
85161DINI Lorenzo1997PMLU106 A. ATL. CAMAIORE23.75645
Serie 7Stadio di Atletica Enzo Tenti - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:41 - Vento: +2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15163FACCHIELLI Claudio1995PMSI043 UISP ATLETICA SIENA21.69898
21134ANGELI Giacomo1989SMPO149 ASD ATLETICA PRATO21.74891
37128PONTIGGIA Giovanni Mari1994SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.22.04852
44147BRUSCHI Filippo1993SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.22.25826
52154CIANTI Duccio1997PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE22.39808
63156CORALLINI Alessandro2000AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO22.40807
78185PAGNINI Daniele1994SMPI071 CUS PISA22.67773
86194RIGHI Vieri2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA25.67444
RIEPILOGOStadio di Atletica Enzo Tenti 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
15163FACCHIELLI Claudio1995PMSI043 UISP ATLETICA SIENA21.69+2.3 898
21134ANGELI Giacomo1989SMPO149 ASD ATLETICA PRATO21.74+2.3 891
37128PONTIGGIA Giovanni Mari1994SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.22.04+2.3 852
44147BRUSCHI Filippo1993SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.22.25+2.3 826
52154CIANTI Duccio1997PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE22.39+2.3 808
63156CORALLINI Alessandro2000AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO22.40+2.3 807
74173MAGNONE Matteo1992SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA22.44+1.7 802
83183ORLANDO Manu2000AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO22.46+2.8 799
92138BARNI Lorenzo1999JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.22.66+2.8 774
108185PAGNINI Daniele1994SMPI071 CUS PISA22.67+2.3 773
111162DONNINI Michele1997PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.22.75+1.7 763
128168HEWADEWAGE FERNANDO Min1999JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.22.90+1.7 745
132182OLIVA MENDEZ Luis Angel1993SMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA23.03+1.7 729
147192PLUCHINOTTA Vincenzo1991SMPI071 CUS PISA23.13+2.4 717
157158DELLA VEDOVA Marco1987SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA23.20+1.7 709
161152CENTINI Lorenzo1992SMSI043 UISP ATLETICA SIENA23.28+1.4 700
173136ANTONINI Leonardo1999JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA23.30+1.7 697
182174GIORGI Leonardo1994SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA23.35+1.4 692
196186PANCRAZZI Alessio1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.23.45+1.7 680
205172LUISI Matteo2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.23.54+1.4 669
218195RIGHI Igor2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA23.61+1.4 661
225161DINI Lorenzo1997PMLU106 A. ATL. CAMAIORE23.75+1.7 645
236149CAMBI Matteo1998JMPO149 ASD ATLETICA PRATO23.79+0.7 641
246187PAOLI Duccio2000AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE23.82+2.4 638
257140BENCICH Simone2000AMPO149 ASD ATLETICA PRATO23.91+1.4 627
263146BOTTI Tommaso1989SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE24.01+1.4 616
274139BELLUCCI Gianluca1992SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA24.15+1.4 601
286159DELLO IACONO Massimilia1987SMLI036 ATLETICA LIVORNO24.17+1.4 599
292178MESSERI Lorenzo1987SMLI036 ATLETICA LIVORNO24.18+0.7 598
302145BONINI Marco2001AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA24.25+2.3 590
314137BAIANO Filippo1991SMSI043 UISP ATLETICA SIENA24.27+0.7 588
326189PELA Riccardo2001AMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA24.28+2.8 587
331181NICCOLAI Jacopo2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA24.40+0.7 574
344197ROSATI Alessandro2000AMPO149 ASD ATLETICA PRATO24.41+2.4 573
357176MARSILI Daniele1997PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.24.56+2.3 557
358175MANSANI Lorenzo1995PMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO24.56+0.7 557
373142BISCONTI Samuele1994SMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.24.70+0.7 542
381144BONI Niccolo'2001AMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA24.76+2.3 536
392148CALA' Francesco2000AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE24.77+2.4 535
408143BONCI Alberto2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA24.78+2.3 534
415164GIUSTI Daniele2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA24.79+0.7 532
424160DI SCHINO Leonardo2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.24.89+2.8 522
436200TICCIATI Samuele2001AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO24.90+2.3 521
438153CERI Isacco2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA24.90+2.4 521
457177MASSAI Emanuele2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA24.96+0.7 515
463169KONDI Andy1997PMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI25.03+2.4 508
474180MORI Jody2000AMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI25.10+2.3 501
48563SADIK Omar1999JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA25.11+2.4 500
493166GONZI Sandro1978SM35FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.25.44+2.3 467
506194RIGHI Vieri2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA25.67+2.3 444
515190PERONI Daniele1990SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.26.11+2.3 403
525198RUSCI Sandro2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA26.58+2.8 361
537196RISTORI Yuri2001AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE27.60+2.8 276
 8171LANFRI Andrea (FC)1986SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA22.48+2.8  
400 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio di Atletica Enzo Tenti - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17127GHINASSI Niccolo'1999JMSI043 UISP ATLETICA SIENA50.38785
28114CASINI Lorenzo1997PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.50.46781
36164PAPI Dario1999JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.51.77710
42158MAZZARELLA Edoardo2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.52.97649
54191QUIRINI Giovanni2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA53.37629
63199VIGNA Antonio1985SMPI071 CUS PISA53.45625
75194RINALDI Matteo1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO53.72611
Serie 2Stadio di Atletica Enzo Tenti - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18122DE MARCO Giacomo1998JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO52.10693
22119CORALLINI Alessandro2000AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO52.32682
35124DE SANTIS Davide1991SMPO149 ASD ATLETICA PRATO54.69565
43167PELA' Marco1978SM35PT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA55.62522
54137MARSILI Daniele1997PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.56.77471
66121DE MARCO Cristiano2000AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO59.31369
77193RAIA Mirco1997PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:01.33295
Serie 3Stadio di Atletica Enzo Tenti - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17130GORI Marco2000AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO51.57721
24128GIARI Sebastiano2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA54.82559
33173POGGIANTI Luca1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO55.18542
45170PIERACCIOLI Alessandro1981SM35FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE59.81350
58160MILANESCHI Mattia2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1:00.49325
62120CORSINOVI Lucio1961SM55FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE1:01.31296
 6196SALVADORI Paolo1974SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURANP 
Serie 4Stadio di Atletica Enzo Tenti - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17104BAGNOLI Riccardo1989SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE54.98551
24109BONI Niccolo'2001AMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA55.50528
32110BONINI Marco2001AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA55.79515
46108BISCONTI Samuele1994SMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.55.99506
55123DE ROSA Salvatore2000AMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA56.23495
63111CAMPIGLI Marco1998JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE56.24495
 8132LANFRI Andrea (FC)1986SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA53.85 
L'atleta Andrea Lanfri (FISPES) ha gareggiando utilizzando dispositivi meccanici
Serie 5Stadio di Atletica Enzo Tenti - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16174POLLICINO Giovambattist1973SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA52.49673
28161NICCOLAI Jacopo2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA53.76609
37197SATTA Giordano2000AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA54.08594
44169PELLONI Daniele1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA54.20588
53168PELLEGRINI Marco2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO55.06548
62113CARNEVALI Pietro1999JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO55.29537
75133LEACCHE Fabio1997PMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO56.07502
Serie 6Stadio di Atletica Enzo Tenti - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 20:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15192RAGOSTA Matteo1992SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA52.86654
22125DENZA Fabio1999JMLI036 ATLETICA LIVORNO53.03646
34107BINDI Marco1991SMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO53.49623
47172PLUCHINOTTA Vincenzo1991SMPI071 CUS PISA53.81607
53138MASSAI Emanuele2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA53.91602
66105BELLUCCI Gianluca1992SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA54.32582
78166PEGGI Niccolo'1999JMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA54.90555
Serie 7Stadio di Atletica Enzo Tenti - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 20:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11103BACCI Andrea1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO50.05803
24162PACINI Michele1996PMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA50.50778
37200ZINGAROPOLI Eugenio1992SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.51.46726
43116CENTINI Lorenzo1992SMSI043 UISP ATLETICA SIENA51.65716
58129GIORGI Leonardo1994SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA51.85706
62131LANDI Cristian1996PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA52.68663
76112CANUZZI Giuseppe1986SMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA53.08643
85115CASUCCI Francesco2000AMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA54.11593
Serie 8Stadio di Atletica Enzo Tenti - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 20:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18159MEZZALUNA Umberto1997PMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO48.47894
26198SCANTAMBURLO Marco1996PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA49.49835
34171PIEROTTI Fabio1997PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA49.68824
41163PAGNINI Daniele1994SMPI071 CUS PISA50.03804
55136LUCCIOLETTI Fabio1999JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA50.12799
67126DIENG Mouhamadou1995PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.50.20795
73106BIANCHINI Giacomo1999JMLI036 ATLETICA LIVORNO50.45781
82195ROMANO Mirko1994SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA50.51778
RIEPILOGOStadio di Atletica Enzo Tenti 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18159MEZZALUNA Umberto1997PMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO48.47894
26198SCANTAMBURLO Marco1996PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA49.49835
34171PIEROTTI Fabio1997PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA49.68824
41163PAGNINI Daniele1994SMPI071 CUS PISA50.03804
51103BACCI Andrea1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO50.05803
65136LUCCIOLETTI Fabio1999JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA50.12799
77126DIENG Mouhamadou1995PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.50.20795
87127GHINASSI Niccolo'1999JMSI043 UISP ATLETICA SIENA50.38785
93106BIANCHINI Giacomo1999JMLI036 ATLETICA LIVORNO50.45781
108114CASINI Lorenzo1997PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.50.46781
114162PACINI Michele1996PMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA50.50778
122195ROMANO Mirko1994SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA50.51778
137200ZINGAROPOLI Eugenio1992SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.51.46726
147130GORI Marco2000AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO51.57721
153116CENTINI Lorenzo1992SMSI043 UISP ATLETICA SIENA51.65716
166164PAPI Dario1999JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.51.77710
178129GIORGI Leonardo1994SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA51.85706
188122DE MARCO Giacomo1998JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO52.10693
192119CORALLINI Alessandro2000AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO52.32682
206174POLLICINO Giovambattist1973SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA52.49673
212131LANDI Cristian1996PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA52.68663
225192RAGOSTA Matteo1992SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA52.86654
232158MAZZARELLA Edoardo2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.52.97649
242125DENZA Fabio1999JMLI036 ATLETICA LIVORNO53.03646
256112CANUZZI Giuseppe1986SMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA53.08643
264191QUIRINI Giovanni2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA53.37629
273199VIGNA Antonio1985SMPI071 CUS PISA53.45625
284107BINDI Marco1991SMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO53.49623
295194RINALDI Matteo1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO53.72611
308161NICCOLAI Jacopo2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA53.76609
317172PLUCHINOTTA Vincenzo1991SMPI071 CUS PISA53.81607
323138MASSAI Emanuele2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA53.91602
337197SATTA Giordano2000AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA54.08594
345115CASUCCI Francesco2000AMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA54.11593
354169PELLONI Daniele1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA54.20588
366105BELLUCCI Gianluca1992SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA54.32582
375124DE SANTIS Davide1991SMPO149 ASD ATLETICA PRATO54.69565
384128GIARI Sebastiano2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA54.82559
398166PEGGI Niccolo'1999JMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA54.90555
407104BAGNOLI Riccardo1989SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE54.98551
413168PELLEGRINI Marco2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO55.06548
423173POGGIANTI Luca1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO55.18542
432113CARNEVALI Pietro1999JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO55.29537
444109BONI Niccolo'2001AMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA55.50528
453167PELA' Marco1978SM35PT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA55.62522
462110BONINI Marco2001AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA55.79515
476108BISCONTI Samuele1994SMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.55.99506
485133LEACCHE Fabio1997PMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO56.07502
495123DE ROSA Salvatore2000AMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA56.23495
503111CAMPIGLI Marco1998JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE56.24495
514137MARSILI Daniele1997PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.56.77471
526121DE MARCO Cristiano2000AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO59.31369
535170PIERACCIOLI Alessandro1981SM35FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE59.81350
548160MILANESCHI Mattia2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1:00.49325
552120CORSINOVI Lucio1961SM55FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE1:01.31296
567193RAIA Mirco1997PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:01.33295
 6196SALVADORI Paolo1974SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURANP 
 8132LANFRI Andrea (FC)1986SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA53.85 
800 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio di Atletica Enzo Tenti - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11E50GHINASSI Niccolo'1999JMSI043 UISP ATLETICA SIENA2:01.28649
24E34BRIZZI Alessandro1999JMSI043 UISP ATLETICA SIENA2:02.80615
37I30ARATA Armando1994SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:06.80531
42E66SCHIATTARELLA Mirko2001AMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA2:08.21503
53E59PARDINI Michelangelo1990SMLU106 A. ATL. CAMAIORE2:10.66456
68E53MALESCI Alberto1999JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:10.97450
71I56MICHELI Filippo2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:11.27444
83I43CIPRIANI Federico1999JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2:16.69349
95I29ALBERTI Mirko1983SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA2:17.60334
106I57MORI Andrea1995PMSI043 UISP ATLETICA SIENA2:18.00328
112I58NOVI Leonardo1999JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:18.04327
128I47ESPOSITO Simone2001AMLI036 ATLETICA LIVORNO2:20.06296
134I44D'ASCENZI Giordano1994SMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:21.32277
146E74SENSI Niccolo'1997PMPO149 ASD ATLETICA PRATO2:23.14251
Passaggi: m. 400:
Serie 2Stadio di Atletica Enzo Tenti - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12E36CAPONETTI Lorenzo1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:04.88571
21I45DEL BUONO Filippo2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2:05.43559
37I42CHIAPPE Leonardo2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2:05.92549
44I51GRAGNOLI Jacopo1996PMSI043 UISP ATLETICA SIENA2:06.01547
52I54MASONI Matteo1968SM45FI021 ATL. CASTELLO2:06.08546
63E37CAPPELLINI Lorenzo2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:06.87530
73I31BALDINI Andrea1994SMPI071 CUS PISA2:07.31521
85I71VANNI Jacopo2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:07.50517
96I38CAPPELLINI Jacopo1995PMPI071 CUS PISA2:08.16504
108E55MATTERA Andrea2001AMLI036 ATLETICA LIVORNO2:09.37480
115E61RADU Daniel1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:11.30444
124E67SORIANO Arash1999JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:13.90397
137E65SCARPELLI Flavio2001AMSI043 UISP ATLETICA SIENA2:14.34389
148I70TURINI Giulio1997PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2:17.42337
Passaggi: m. 400:
Serie 3Stadio di Atletica Enzo Tenti - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17I48FERRARA Alessio1998JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO1:55.47786
25I62ROMANO Mirko1994SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1:55.88776
32I64SCALDINI Gianmarco1997PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:58.33717
41I60PECCIARELLI Duccio1999JMSI043 UISP ATLETICA SIENA1:59.37693
54I52LISA Tommaso1977SM40FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:00.18674
66E68SPADONI Gabriele1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO2:01.57643
75E46ERCOLINI Ettore1997PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:01.81637
88I32BINDI Marco1991SMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2:01.85636
96I39CASELLA Alessandro1987SMPI071 CUS PISA2:02.52622
93E40CASELLA Alessio1987SMPI071 CUS PISA2:02.52622
117E72VECA Lorenzo1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:06.60535
121E49FINELLI Maurizio1980SM35GR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA2:07.09525
134E69STENHEDE Eric1994SMPI071 CUS PISA2:08.17504
 3I41CASINI Lorenzo1997PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.NP 
 2E33BOCCOLI Giovanni1988SMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANANP 
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOStadio di Atletica Enzo Tenti 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17I48FERRARA Alessio1998JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO1:55.47786
25I62ROMANO Mirko1994SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1:55.88776
32I64SCALDINI Gianmarco1997PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:58.33717
41I60PECCIARELLI Duccio1999JMSI043 UISP ATLETICA SIENA1:59.37693
54I52LISA Tommaso1977SM40FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:00.18674
61E50GHINASSI Niccolo'1999JMSI043 UISP ATLETICA SIENA2:01.28649
76E68SPADONI Gabriele1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO2:01.57643
85E46ERCOLINI Ettore1997PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:01.81637
98I32BINDI Marco1991SMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2:01.85636
106I39CASELLA Alessandro1987SMPI071 CUS PISA2:02.52622
103E40CASELLA Alessio1987SMPI071 CUS PISA2:02.52622
124E34BRIZZI Alessandro1999JMSI043 UISP ATLETICA SIENA2:02.80615
132E36CAPONETTI Lorenzo1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:04.88571
141I45DEL BUONO Filippo2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2:05.43559
157I42CHIAPPE Leonardo2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2:05.92549
164I51GRAGNOLI Jacopo1996PMSI043 UISP ATLETICA SIENA2:06.01547
172I54MASONI Matteo1968SM45FI021 ATL. CASTELLO2:06.08546
187E72VECA Lorenzo1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:06.60535
197I30ARATA Armando1994SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:06.80531
203E37CAPPELLINI Lorenzo2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:06.87530
211E49FINELLI Maurizio1980SM35GR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA2:07.09525
223I31BALDINI Andrea1994SMPI071 CUS PISA2:07.31521
235I71VANNI Jacopo2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:07.50517
246I38CAPPELLINI Jacopo1995PMPI071 CUS PISA2:08.16504
254E69STENHEDE Eric1994SMPI071 CUS PISA2:08.17504
262E66SCHIATTARELLA Mirko2001AMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA2:08.21503
278E55MATTERA Andrea2001AMLI036 ATLETICA LIVORNO2:09.37480
283E59PARDINI Michelangelo1990SMLU106 A. ATL. CAMAIORE2:10.66456
298E53MALESCI Alberto1999JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:10.97450
301I56MICHELI Filippo2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:11.27444
315E61RADU Daniel1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:11.30444
324E67SORIANO Arash1999JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:13.90397
337E65SCARPELLI Flavio2001AMSI043 UISP ATLETICA SIENA2:14.34389
343I43CIPRIANI Federico1999JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2:16.69349
358I70TURINI Giulio1997PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2:17.42337
365I29ALBERTI Mirko1983SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA2:17.60334
376I57MORI Andrea1995PMSI043 UISP ATLETICA SIENA2:18.00328
382I58NOVI Leonardo1999JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:18.04327
398I47ESPOSITO Simone2001AMLI036 ATLETICA LIVORNO2:20.06296
404I44D'ASCENZI Giordano1994SMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:21.32277
416E74SENSI Niccolo'1997PMPO149 ASD ATLETICA PRATO2:23.14251
 2E33BOCCOLI Giovanni1988SMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANANP 
 3I41CASINI Lorenzo1997PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.NP 
1500 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio di Atletica Enzo Tenti - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 21:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19ARATA Armando1994SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA4:22.54570
299VALGIMIGLI Bedlu1996PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE4:23.47561
321CHIAPPE Leonardo2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO4:30.64497
478FANTONI Venanzio1999JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:32.52480
519CAPPELLACCI Nicolo'1991SMFI021 ATL. CASTELLO4:32.54480
679FATICHENTI Leonardo1977SM40AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA4:34.89460
788MICHELI Filippo2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:36.84444
886METUSHI Satiljano1992SMAR422 FREE RUNNERS AREZZO4:38.16433
991NOVI Leonardo1999JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:45.68374
1010BALDUZZI Pier Paolo2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:48.20355
1176ESPOSITO Simone2001AMLI036 ATLETICA LIVORNO4:48.41354
1285MARAVIGLIA Nicola1999JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:53.08320
1331D'ASCENZI Giordano1994SMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE4:55.20305
1489MIGNANI Fabio2001AMLI036 ATLETICA LIVORNO4:57.00293
1513BARTOLINI Celestino1968SM45AR419 ATLETICA AVIS SANSEPOLCRO4:57.59289
1693PICIOCCHI Francesco2001AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO4:57.68289
1790MORI Andrea1995PMSI043 UISP ATLETICA SIENA5:02.77256
 77FALTONI David1962SM55AR422 FREE RUNNERS AREZZORit 
 97SCHIATTARELLA Mirko2001AMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMANP 
Serie 2Stadio di Atletica Enzo Tenti - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 21:14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
192PECCIARELLI Duccio1999JMSI043 UISP ATLETICA SIENA4:07.90714
2100VERONA Giacomo1992SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA4:07.92714
395POLETTI Raffaele1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO4:09.02703
465RISTORI Alessio1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO4:12.19670
575DOLCI Mirko1985SMLI036 ATLETICA LIVORNO4:16.23630
680GIULIANO Mauro2001AMLI036 ATLETICA LIVORNO4:17.43618
715BRACCIALI Massimiliano1999JMSI043 UISP ATLETICA SIENA4:18.08612
825CONTE Daniele1996PMLI036 ATLETICA LIVORNO4:18.35610
932DEL BUONO Filippo2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO4:18.51608
1083IACOMINO Alessandro1977SM40PT118 ASD ATLETICA PISTOIA4:19.15602
1184MAGNANI Michael2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:19.87595
1281GRAGNOLI Jacopo1996PMSI043 UISP ATLETICA SIENA4:24.24554
1314BOMBACE Antonio1984SMLI036 ATLETICA LIVORNO4:26.05538
147ALARI Gioele2001AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA4:26.75531
1518BUCCA Lorenzo1988SMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI4:27.00529
1687METUSHI Malvin1987SMAR422 FREE RUNNERS AREZZO4:27.69523
1798TARAS Christian1976SM40FI021 ATL. CASTELLO4:28.63514
1820CAPPELLINI Jacopo1995PMPI071 CUS PISA4:28.68514
1982HANANI Mounir2001AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA4:39.89419
 74DEL GRANDE Daniele2001AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCANP 
RIEPILOGOStadio di Atletica Enzo Tenti 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
192PECCIARELLI Duccio1999JMSI043 UISP ATLETICA SIENA4:07.90714
2100VERONA Giacomo1992SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA4:07.92714
395POLETTI Raffaele1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO4:09.02703
465RISTORI Alessio1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO4:12.19670
575DOLCI Mirko1985SMLI036 ATLETICA LIVORNO4:16.23630
680GIULIANO Mauro2001AMLI036 ATLETICA LIVORNO4:17.43618
715BRACCIALI Massimiliano1999JMSI043 UISP ATLETICA SIENA4:18.08612
825CONTE Daniele1996PMLI036 ATLETICA LIVORNO4:18.35610
932DEL BUONO Filippo2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO4:18.51608
1083IACOMINO Alessandro1977SM40PT118 ASD ATLETICA PISTOIA4:19.15602
1184MAGNANI Michael2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:19.87595
129ARATA Armando1994SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA4:22.54570
1399VALGIMIGLI Bedlu1996PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE4:23.47561
1481GRAGNOLI Jacopo1996PMSI043 UISP ATLETICA SIENA4:24.24554
1514BOMBACE Antonio1984SMLI036 ATLETICA LIVORNO4:26.05538
167ALARI Gioele2001AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA4:26.75531
1718BUCCA Lorenzo1988SMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI4:27.00529
1887METUSHI Malvin1987SMAR422 FREE RUNNERS AREZZO4:27.69523
1998TARAS Christian1976SM40FI021 ATL. CASTELLO4:28.63514
2020CAPPELLINI Jacopo1995PMPI071 CUS PISA4:28.68514
2121CHIAPPE Leonardo2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO4:30.64497
2278FANTONI Venanzio1999JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:32.52480
2319CAPPELLACCI Nicolo'1991SMFI021 ATL. CASTELLO4:32.54480
2479FATICHENTI Leonardo1977SM40AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA4:34.89460
2588MICHELI Filippo2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:36.84444
2686METUSHI Satiljano1992SMAR422 FREE RUNNERS AREZZO4:38.16433
2782HANANI Mounir2001AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA4:39.89419
2891NOVI Leonardo1999JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:45.68374
2910BALDUZZI Pier Paolo2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:48.20355
3076ESPOSITO Simone2001AMLI036 ATLETICA LIVORNO4:48.41354
3185MARAVIGLIA Nicola1999JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:53.08320
3231D'ASCENZI Giordano1994SMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE4:55.20305
3389MIGNANI Fabio2001AMLI036 ATLETICA LIVORNO4:57.00293
3413BARTOLINI Celestino1968SM45AR419 ATLETICA AVIS SANSEPOLCRO4:57.59289
3593PICIOCCHI Francesco2001AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO4:57.68289
3690MORI Andrea1995PMSI043 UISP ATLETICA SIENA5:02.77256
 77FALTONI David1962SM55AR422 FREE RUNNERS AREZZORit 
 74DEL GRANDE Daniele2001AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCANP 
 97SCHIATTARELLA Mirko2001AMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMANP 
5000 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio di Atletica Enzo Tenti - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 20:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
148GUIDI Dario2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO16:14.42602
265VIGNOLO Luigi1996PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE16:17.62594
364VALGIMIGLI Bedlu1996PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE16:18.92591
446GIORDANO Emanuele1985SMSI043 UISP ATLETICA SIENA17:04.63486
563TAVANTI Antonio1985SMAR056 G.S.AMATORI POD. AREZZO17:06.90481
694FOIS Cristian1969SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA17:09.35476
744FANI Stefano1990SMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.17:21.24451
849IMPARATO Lorenzo1994SMLI036 ATLETICA LIVORNO17:24.65444
939CARULLI Niccolo'1986SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA17:36.22420
1059ROSSATO Michele1968SM45GR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA18:22.96330
1156PIETRINI Lorenzo2001AMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA18:30.41316
1234BENCIVENNI Leonardo1968SM45FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.18:35.68307
 45FARAONI Alessio1980SM35FI021 ATL. CASTELLONP 
 61TALIANI Massimiliano1976SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURANP 
Serie 2Stadio di Atletica Enzo Tenti - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 20:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141CHEMUTAI Albert1999JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA13:56.93977
250KOECH Josphat Kimutai1982SM35LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO14:47.10830
358RISTORI Alessio1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO15:34.98700
435BOSCARINI Jacopo1989SMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA15:38.65691
552MARTINELLI Lorenzo1992SMAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA16:06.68620
643DOLCI Mirko1985SMLI036 ATLETICA LIVORNO16:08.47616
733ARRIGHI Remo1987SMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.16:17.20595
854PALCHETTI Ernesto1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.16:20.09588
962TARAS Christian1976SM40FI021 ATL. CASTELLO16:23.54580
1038CANNUCCI Matteo1990SMFI004 G.S.IL FIORINO16:26.59573
1151LA BANCA Domenico1984SMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE16:29.51566
1247GRAZIANI Emanuele1987SMAR353 PODISTICA IL CAMPINO16:39.49543
1357RAZZUOLI Lorenzo1997PMLU106 A. ATL. CAMAIORE16:47.37525
1442CRAPARO Atanas1992SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA16:50.02519
1540CASSI Samuele Oskar1997PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA16:52.86512
1636BRACCIALI Massimiliano1999JMSI043 UISP ATLETICA SIENA17:06.95481
RIEPILOGOStadio di Atletica Enzo Tenti 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141CHEMUTAI Albert1999JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA13:56.93977
250KOECH Josphat Kimutai1982SM35LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO14:47.10830
358RISTORI Alessio1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO15:34.98700
435BOSCARINI Jacopo1989SMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA15:38.65691
552MARTINELLI Lorenzo1992SMAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA16:06.68620
643DOLCI Mirko1985SMLI036 ATLETICA LIVORNO16:08.47616
748GUIDI Dario2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO16:14.42602
833ARRIGHI Remo1987SMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.16:17.20595
965VIGNOLO Luigi1996PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE16:17.62594
1064VALGIMIGLI Bedlu1996PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE16:18.92591
1154PALCHETTI Ernesto1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.16:20.09588
1262TARAS Christian1976SM40FI021 ATL. CASTELLO16:23.54580
1338CANNUCCI Matteo1990SMFI004 G.S.IL FIORINO16:26.59573
1451LA BANCA Domenico1984SMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE16:29.51566
1547GRAZIANI Emanuele1987SMAR353 PODISTICA IL CAMPINO16:39.49543
1657RAZZUOLI Lorenzo1997PMLU106 A. ATL. CAMAIORE16:47.37525
1742CRAPARO Atanas1992SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA16:50.02519
1840CASSI Samuele Oskar1997PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA16:52.86512
1946GIORDANO Emanuele1985SMSI043 UISP ATLETICA SIENA17:04.63486
2063TAVANTI Antonio1985SMAR056 G.S.AMATORI POD. AREZZO17:06.90481
2136BRACCIALI Massimiliano1999JMSI043 UISP ATLETICA SIENA17:06.95481
2294FOIS Cristian1969SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA17:09.35476
2344FANI Stefano1990SMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.17:21.24451
2449IMPARATO Lorenzo1994SMLI036 ATLETICA LIVORNO17:24.65444
2539CARULLI Niccolo'1986SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA17:36.22420
2659ROSSATO Michele1968SM45GR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA18:22.96330
2756PIETRINI Lorenzo2001AMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA18:30.41316
2834BENCIVENNI Leonardo1968SM45FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.18:35.68307
 45FARAONI Alessio1980SM35FI021 ATL. CASTELLONP 
 61TALIANI Massimiliano1976SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURANP 
3000 siepi H91 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio di Atletica Enzo Tenti - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 21:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
152KOECH Josphat Kimutai1982SM35LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO9:15.95892
263LEMMI Luca1988SMLI036 ATLETICA LIVORNO9:32.12836
375MIRANDOLA Andrea1990SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA9:37.52818
448GHERGUT Emanuel Daniel1996PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA9:39.68810
577POGGI Ivan1995PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE9:41.19805
633ALGEWATTAGE Diego Silva1997PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9:52.54767
773LUCCHESI Melaku1999JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10:03.16731
844FUCINI Paolo1994SMPO149 ASD ATLETICA PRATO10:05.41724
976PALCHETTI Ernesto1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10:26.41655
1040ARRIGHI Remo1987SMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.10:38.83615
1141BASAGNI Marco1999JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11:32.71448
1266TARQUINI Leonardo1969SM45AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR11:43.62416
1342DADDI Graziano1962SM55GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS12:40.21254
110 Hs H 106 Uomini
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Stadio di Atletica Enzo Tenti - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:26 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15146FERRANTE Francesco1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.14.08  q 
24154RETTORI Francesco1997PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA15.36  q 
32148GAGGIOLI Wilhelm Jacopo1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA15.36  q 
43155RIBOLZI Marco1989SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA15.55  q 
56145DENZA Fabio1999JMLI036 ATLETICA LIVORNO16.28773
Batteria 2Stadio di Atletica Enzo Tenti - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:29 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14144CAPPETTI Marco1988SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.14.86  q 
26147FERRI Lorenzo1993SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA15.39  q 
33156SCORTECCIA Filippo1994SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE15.79  q 
42150MANGANI Luca1996PMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA16.12  q 
57152PATERNOSTO William1999JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO16.71734
65158VIGNA Marco1985SMPI071 CUS PISA17.02707
RIEPILOGOStadio di Atletica Enzo Tenti 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
15146FERRANTE Francesco1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.14.08  q+0.9  
24144CAPPETTI Marco1988SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.14.86  q+1.5  
34154RETTORI Francesco1997PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA15.36  q+0.9  
42148GAGGIOLI Wilhelm Jacopo1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA15.36  q+0.9  
56147FERRI Lorenzo1993SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA15.39  q+1.5  
63155RIBOLZI Marco1989SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA15.55  q+0.9  
73156SCORTECCIA Filippo1994SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE15.79  q+1.5  
82150MANGANI Luca1996PMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA16.12  q+1.5  
96145DENZA Fabio1999JMLI036 ATLETICA LIVORNO16.28+0.9 773
107152PATERNOSTO William1999JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO16.71+1.5 734
115158VIGNA Marco1985SMPI071 CUS PISA17.02+1.5 707
FINALE - RISULTATI
FinaleStadio di Atletica Enzo Tenti - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 20:40 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14146FERRANTE Francesco1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.14.38953
25144CAPPETTI Marco1988SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.15.03890
33154RETTORI Francesco1997PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA15.17876
46148GAGGIOLI Wilhelm Jacopo1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA15.34860
58147FERRI Lorenzo1993SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA15.38856
67155RIBOLZI Marco1989SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA15.74822
72156SCORTECCIA Filippo1994SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE15.92806
81150MANGANI Luca1996PMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA16.47756
400 Hs H 91 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio di Atletica Enzo Tenti - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1387CALISE Lorenzo1999JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO59.42661
2596MAGHERINI Gerardo1992SMPO149 ASD ATLETICA PRATO59.70651
34100TORRINI Gabriele1987SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE1:02.80544
4698PIAZZA Tommaso1990SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE1:03.03536
Serie 2Stadio di Atletica Enzo Tenti - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1489FALL Papisse1990SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.53.15899
2692GAGGIOLI Wilhelm Jacopo1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA55.22817
3386BELLINI Nicolo'1997PMPI071 CUS PISA55.82794
4291FEDELE Fabio1982SM35FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.56.21779
5599RIBOLZI Marco1989SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA57.00749
RIEPILOGOStadio di Atletica Enzo Tenti 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1489FALL Papisse1990SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.53.15899
2692GAGGIOLI Wilhelm Jacopo1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA55.22817
3386BELLINI Nicolo'1997PMPI071 CUS PISA55.82794
4291FEDELE Fabio1982SM35FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.56.21779
5599RIBOLZI Marco1989SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA57.00749
6387CALISE Lorenzo1999JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO59.42661
7596MAGHERINI Gerardo1992SMPO149 ASD ATLETICA PRATO59.70651
84100TORRINI Gabriele1987SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE1:02.80544
9698PIAZZA Tommaso1990SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE1:03.03536
Salto in alto/HJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Stadio di Atletica Enzo Tenti - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:25 - Ora Fine: 20:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1773BELLI Giacomo2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2.13937
1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.03 2.05 2.07 2.09 2.11 2.13 2.15             
  -   -   -   -   -   -   O   O   -   O   O   O   -   O   -   O   XXX             
2864LEMMI Andrea1984SMLI036 ATLETICA LIVORNO2.11923
1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.03 2.05 2.07 2.09 2.11 2.13 2.15             
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   O   -   -   O   -   XXX             
3934RATANO Walter1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2.09909
1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.03 2.05 2.07 2.09 2.11                
  -   -   -   -   O   -   O   O   O   O   XO   XO   O   XO   XXX               
4901NESTI Lorenzo1990SMPI071 CUS PISA1.97824
1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00                     
  -   -   -   O   -   -   O   O   O   XXX                    
5891MORETTI Ian1995PMSI043 UISP ATLETICA SIENA1.97824
1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00                     
  -   -   -   O   O   XO   O   XO   XO   XXX                    
6883MAZZANTINI Francesco1996PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.1.88759
1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91                        
  -   -   -   XO   -   O   XXX                       
7955SIGNORINI Marzio2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO1.80701
1.50 1.60 1.70 1.80 1.85                          
  -   O   O   O   XXX                         
8869MANGANI Luca1996PMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1.80701
1.50 1.60 1.70 1.80 1.85                          
  -   O   XXO  XXO  XXX                         
9834FINETTI Adriano2000AMSI043 UISP ATLETICA SIENA1.70626
1.50 1.60 1.70 1.80                           
  -   O   O   XXX                          
10795CATENI Paolo1998JMLI036 ATLETICA LIVORNO1.50475
1.50 1.60                             
  O   XXX                            
Salto con l'asta/PV Uomini
SERIE - RISULTATI
Stadio di Atletica Enzo Tenti - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:34 - Ora Fine: 19:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1927POMANTE Michelangelo1999JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4.60859
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80                
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   XX-  O   -   XXR                
2851GONFIANTINI Dario1994SMPO149 ASD ATLETICA PRATO4.60859
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70                  
  -   -   -   -   -   O   -   X-   O   -   XXO  O   XXX                 
3793CALISE Nicola1999JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO3.80687
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00                         
  -   -   -   XO   O   XXX                        
4835FORESI Andrea1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO3.60641
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80                          
  -   -   -   O   XXX                         
5971DI NAPOLI Federico1999JMLI036 ATLETICA LIVORNO3.30570
2.70 3.00 3.30 3.60                           
  -   -   O   XXX                          
5824FAGIOLI Carlo1995PMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO3.30570
2.70 3.00 3.30 3.60                           
  -   -   O   XXX                          
5850GONFIANTINI Federico1993SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA3.30570
2.70 3.00 3.30 3.60                           
  -   O   O   XXX                          
8970TRALLORI Daniele2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA3.30570
2.70 3.00 3.30 3.60                           
  -   O   XO   XXX                          
 950SCHIAVINA Ivan2000AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZENcl 
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00                         
  -   -   -   -   -   XXX                        
 895MUSSI Jacopo1998JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANANcl 
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40                     
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXX                    
Salto in lungo/LJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio di Atletica Enzo Tenti - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:07 - Ora Fine: 18:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1931QUARRATESI Jacopo2001AMLI036 ATLETICA LIVORNO6.10700
1░: 6.05 2░: 5.97 3░: 6.10            
  +1.5   +0.5   +2.1            
2892MORETTI Ian1995PMSI043 UISP ATLETICA SIENA6.06692
1░: X 2░: 6.06 3░: X            
     +1.9               
3844GALLINA Giuseppe1994SMFI021 ATL. CASTELLO6.04688
1░: X 2░: 6.04 3░: 3.47            
     +1.5   +3.4            
4922PIERINI Alessio2001AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.02684
1░: X 2░: X 3░: 6.02            
        +1.8            
5882MAZZANTINI Francesco1996PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.5.95670
1░: 5.39 2░: 5.89 3░: 5.95            
  +1.9   +1.5   +2.3            
6906OLIVA MENDEZ Luis Angel1993SMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA5.90660
1░: X 2░: 5.77 3░: 5.90            
     +2.2   +2.1            
7840FROSINI Pietro1999JMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA5.72623
1░: X 2░: 5.62 3░: 5.72            
     +0.7   +2.4            
8792CALA' Francesco2000AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE5.70619
1░: 5.70 2░: 5.36 3░: X            
  +0.9   +0.3               
9956SIGNORINI Marzio2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO5.61601
1░: 5.60 2░: 5.58 3░: 5.61            
  +3.2   +2.2   +2.8            
10859IULIANO Fabio2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA5.53584
1░: 5.53 2░: 5.27 3░: X            
  +1.8   +2.1               
11841GAITO Iacopo2001AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.5.38553
1░: 5.12 2░: 5.38 3░: 5.21            
  +1.0   +0.6   +1.7            
12827FARAONI Lorenzo2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA5.34544
1░: 5.34 2░: 5.25 3░: 5.29            
  +2.3   +1.6   +2.9            
 823FABRIZZI Niccolo'2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURAAss 
Serie 2Stadio di Atletica Enzo Tenti - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:54 - Ora Fine: 19:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1812DE LUCA Stefano1993SMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO7.38939
1░: 7.22 2░: 7.09 3░: 6.87  4░: 7.12 5░: 7.29 6░: 7.38  
  +0.5   +2.1   +2.5    +1.8   +0.5   +2.1  
2905OLIVA Michele1997PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.16900
1░: 6.78 2░: X 3░: X  4░: 7.16 5░: X 6░: X  
  +2.0          +2.3        
3936RINALDI Andrea1998JMLI036 ATLETICA LIVORNO7.08886
1░: 6.93 2░: 5.37 3░: X  4░: X 5░: 7.08 6░: X  
  +2.4   +2.3          +1.3     
4821DUMINI Lorenzo1996PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA6.89851
1░: 6.80 2░: 6.89 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 6.79  
  +2.5   +2.7             +0.8  
5886MILETTI Luca1999JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.74823
1░: X 2░: 6.47 3░: X  4░: X 5░: 6.74 6░: 6.08  
     +2.6          +1.2   +1.1  
6935RIGHI Matteo1999JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA6.70816
1░: X 2░: 6.50 3░: 6.70  4░: X 5░: X 6░: X  
     +2.9   +1.2            
7858HEWADEWAGE FERNANDO Min1999JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.63803
1░: X 2░: X 3░: 6.63  4░: X 5░: - 6░: -  
        +1.4            
8776BIANCHINI Andrea2000AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA6.46770
1░: 6.06 2░: X 3░: 6.46  4░: X 5░: X 6░: X  
  +0.3      +1.2            
9861LAMBERTI Francesco1999JMPI071 CUS PISA6.39757
1░: 6.27 2░: X 3░: 6.39            
  +1.7      +2.7            
10958SPAGNOLI Davide1994SMLI036 ATLETICA LIVORNO6.36751
1░: 6.24 2░: 6.36 3░: 6.31            
  +1.5   +0.9   +1.9            
11853GRAVINA Alessio1995PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA6.34747
1░: X 2░: 5.62 3░: 6.34            
     +1.8   +1.5            
12837FRANCIA Riccardo2001AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.22724
1░: 6.22 2░: 6.02 3░: 6.10            
  +2.0   +1.4   +1.4            
13913PANCRAZZI Alessio1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.11702
1░: 6.11 2░: 5.81 3░: 6.04            
  +1.9   +1.0   +0.9            
14908OMAR Abdul Majeed2001AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.09698
1░: 6.09 2░: X 3░: 5.91            
  +1.7      +1.9            
15817DIANI Luca1997PMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA- 
1░: X 2░: - 3░: -            
 802CHIMENTI Lorenzo2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURAAss 
RIEPILOGOStadio di Atletica Enzo Tenti 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1812DE LUCA Stefano1993SMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO7.38+2.1939
2905OLIVA Michele1997PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.16+2.3900
3936RINALDI Andrea1998JMLI036 ATLETICA LIVORNO7.08+1.3886
4821DUMINI Lorenzo1996PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA6.89+2.7851
5886MILETTI Luca1999JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.74+1.2823
6935RIGHI Matteo1999JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA6.70+1.2816
7858HEWADEWAGE FERNANDO Min1999JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.63+1.4803
8776BIANCHINI Andrea2000AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA6.46+1.2770
9861LAMBERTI Francesco1999JMPI071 CUS PISA6.39+2.7757
10958SPAGNOLI Davide1994SMLI036 ATLETICA LIVORNO6.36+0.9751
11853GRAVINA Alessio1995PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA6.34+1.5747
12837FRANCIA Riccardo2001AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.22+2.0724
13913PANCRAZZI Alessio1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.11+1.9702
14931QUARRATESI Jacopo2001AMLI036 ATLETICA LIVORNO6.10+2.1700
15908OMAR Abdul Majeed2001AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.09+1.7698
16892MORETTI Ian1995PMSI043 UISP ATLETICA SIENA6.06+1.9692
17844GALLINA Giuseppe1994SMFI021 ATL. CASTELLO6.04+1.5688
18922PIERINI Alessio2001AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.02+1.8684
19882MAZZANTINI Francesco1996PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.5.95+2.3670
20906OLIVA MENDEZ Luis Angel1993SMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA5.90+2.1660
21840FROSINI Pietro1999JMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA5.72+2.4623
22792CALA' Francesco2000AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE5.70+0.9619
23956SIGNORINI Marzio2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO5.61+2.8601
24859IULIANO Fabio2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA5.53+1.8584
25841GAITO Iacopo2001AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.5.38+0.6553
26827FARAONI Lorenzo2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA5.34+2.3544
27817DIANI Luca1997PMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA-  
 823FABRIZZI Niccolo'2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURAAss  
 802CHIMENTI Lorenzo2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURAAss  
Salto triplo/TJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Stadio di Atletica Enzo Tenti - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:59 - Ora Fine: 20:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1894MULLER Francesco1988SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA14.86866
1░: X 2░: 14.67 3░: 14.86  4░: 14.11 5░: 14.49 6░: 14.45  
     +3.9   +3.2    +2.1   +2.0   +1.3  
2969TOMMASI Leonardo2000AMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA14.10786
1░: 13.40 2░: 13.42 3░: 13.82  4░: 13.41 5░: 14.10 6░: 13.84  
  +1.3   +1.1   +1.1    +1.6   +1.9   +1.8  
3974VANNINI Amedeo1995PMPI071 CUS PISA14.06782
1░: X 2░: X 3░: 13.83  4░: 14.06 5░: - 6░: -  
        +1.9    +1.9        
4904OLIVA Michele1997PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.13.97773
1░: 13.64 2░: 13.97 3░: X  4░: 13.88 5░: 13.41 6░: 13.38  
  +1.6   +2.6       +2.1   +2.6   +1.3  
5911PALERMO Gabriele1994SMPO149 ASD ATLETICA PRATO13.68742
1░: 13.56 2░: 13.68 3░: X  4░: X 5░: 11.35 6░: -  
  +2.3   +2.1          +1.9     
6786BRUSCHI Filippo2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.13.58731
1░: 13.58 2░: 13.54 3░: X  4░: X 5░: 13.14 6░: X  
  +2.9   +2.7          +1.2     
7907OMAR Abdul Majeed2001AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.13.19689
1░: 13.19 2░: X 3░: 13.02  4░: - 5░: X 6░: 13.04  
  +0.9      +1.6          +1.1  
8881MASSINI Jacopo2001AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.63629
1░: X 2░: 12.51 3░: 12.63  4░: 12.04 5░: 12.23 6░: 12.16  
     +1.5   +2.0    +2.3   +2.6   +2.1  
9833FINETTI Adriano2000AMSI043 UISP ATLETICA SIENA12.36599
1░: 12.34 2░: 12.36 3░: 12.28            
  +1.7   +0.5   +1.4            
10885MENICORI Alberto1998JMSI043 UISP ATLETICA SIENA12.33596
1░: 12.04 2░: 12.33 3░: 12.05            
  +2.2   +2.1   +2.5            
11828FARAONI Lorenzo2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA12.09569
1░: 11.63 2░: 11.37 3░: 12.09            
  +1.3   +1.3   +1.7            
12839FROSINI Pietro1999JMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA12.01561
1░: 11.10 2░: X 3░: 12.01            
  +1.2      +1.5            
13843GALLINA Giuseppe1994SMFI021 ATL. CASTELLO11.71527
1░: X 2░: X 3░: 11.71            
        +1.0            
Peso/SP Kg 7.260 Uomini
SERIE - RISULTATI
Stadio di Atletica Enzo Tenti - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:35 - Ora Fine: 19:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1819DONNINI Alessio1972SM45GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS12.58715
1░: 11.62 2░: 12.58 3░: 11.33  4░: 12.22 5░: X 6░: X  
2931CHUMANIA CHUGNAY Alexan1993SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA11.71656
1░: 11.71 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
3787BUCARELLI Matteo1981SM35FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE10.87595
1░: 10.36 2░: 10.87 3░: 10.04  4░: 10.87 5░: X 6░: 10.13  
4870MANSANI Lorenzo1995PMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO10.31553
1░: 10.19 2░: X 3░: 10.14  4░: 10.25 5░: 10.31 6░: 10.22  
5846GEPPONI Ares2000AMSI043 UISP ATLETICA SIENA10.02531
1░: X 2░: X 3░: 8.91  4░: 9.39 5░: 10.02 6░: X  
6760AGRESTA Fulvio1983SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE8.39397
1░: 8.39 2░: 7.66 3░: X  4░: 7.49 5░: 7.64 6░: 7.44  
 930PUCCIONI David1974SM40LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCAAss 
Disco/DT Kg 2,000 Uomini
SERIE - RISULTATI
Stadio di Atletica Enzo Tenti - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:24 - Ora Fine: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1928PRIMAVERI Marco1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.46.16818
1░: X 2░: 44.66 3░: 46.16  4░: X 5░: 42.36 6░: X  
2874MARINAI Giacomo1998JMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA44.58792
1░: 43.37 2░: X 3░: X  4░: 44.36 5░: 43.91 6░: 44.58  
3820DONNINI Alessio1972SM45GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS43.88780
1░: X 2░: X 3░: 42.46  4░: 43.88 5░: X 6░: 43.63  
4937ROCCHI Valtere1962SM55LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO39.84707
1░: 36.84 2░: 39.54 3░: X  4░: X 5░: 39.56 6░: 39.84  
5808CONTO Simone1991SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA38.49682
1░: 36.63 2░: 38.49 3░: X  4░: 36.36 5░: 37.10 6░: 36.00  
6875MARINO Daniele1993SMSI043 UISP ATLETICA SIENA36.12636
1░: 34.73 2░: X 3░: 36.12  4░: 35.92 5░: X 6░: X  
7998BIANCHI Simone1983SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA30.64525
1░: 30.63 2░: 29.31 3░: 28.83  4░: 30.64 5░: 30.45 6░: 30.60  
Martello/HT Kg 7.260 Uomini
SERIE - RISULTATI
Stadio di Atletica Enzo Tenti - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:51 - Ora Fine: 17:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1826FANTAZZINI Eric1996PMLI036 ATLETICA LIVORNO58.53889
1░: 56.92 2░: 57.23 3░: 55.74  4░: X 5░: 58.53 6░: X  
2799CECCARINI Dario1985SMLI036 ATLETICA LIVORNO52.29815
1░: 52.29 2░: 51.82 3░: X  4░: 51.85 5░: X 6░: X  
3809CRIVELLI Matteo1993SMLI036 ATLETICA LIVORNO51.50805
1░: 51.22 2░: 51.01 3░: 51.07  4░: 49.44 5░: 50.01 6░: 51.50  
4777BIFULCO Filippo Sevdali1997PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA51.05799
1░: 44.52 2░: 48.56 3░: 50.42  4░: 49.60 5░: X 6░: 51.05  
5909ORSI Claudio1994SMPO149 ASD ATLETICA PRATO48.33762
1░: 46.44 2░: X 3░: 48.33  4░: 46.04 5░: 48.33 6░: X  
6876MARSILI Antonio1995PMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA44.12699
1░: 39.95 2░: 42.73 3░: 44.12  4░: X 5░: X 6░: X  
7803CHUMANIA CHUGNAY Alexan1993SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA43.61691
1░: X 2░: 43.61 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
8779BOCCI Matteo1996PMSI043 UISP ATLETICA SIENA41.77662
1░: 40.65 2░: X 3░: 41.77  4░: 40.20 5░: 39.70 6░: 39.03  
9761AGRESTA Fulvio1983SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE21.38258
1░: 21.38 2░: 19.21 3░: 18.69            
 788BUCARELLI Matteo1981SM35FI009 PROSPORT ATL. FIRENZENcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
Giavellotto/JT Gr800 Uomini
SERIE - RISULTATI
Stadio di Atletica Enzo Tenti - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 20:10 - Ora Fine: 21:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1887MILIANI Giacomo1997PMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO61.19867
1░: 59.22 2░: 55.36 3░: 57.62  4░: 52.49 5░: 60.13 6░: 61.19  
2800CERRUTI Michele1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA51.14719
1░: 48.20 2░: 51.14 3░: 46.29  4░: 49.85 5░: 46.05 6░: 50.68  
3879MARTINIANO Denis1999JMLI036 ATLETICA LIVORNO48.67680
1░: 41.55 2░: 46.55 3░: 46.17  4░: 44.25 5░: X 6░: 48.67  
4896MUZIC Federico1992SMPI071 CUS PISA48.11671
1░: 48.09 2░: 48.11 3░: 46.80  4░: X 5░: 45.80 6░: -  
5951SENEGAGLIA Ivan1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO44.93619
1░: 44.30 2░: 43.46 3░: 44.21  4░: 42.74 5░: 44.90 6░: 44.93  
6868LUCIANI Damiano1988SMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA44.48612
1░: 44.48 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 39.30 6░: 43.35  
7838FRANCIA Riccardo2001AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.41.60563
1░: 40.17 2░: 41.47 3░: 39.97  4░: 41.60 5░: X 6░: X  
8996BENELLI Simone1997PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA39.52526
1░: 39.52 2░: 36.87 3░: 34.09  4░: 33.67 5░: 37.00 6░: 36.12  
9856GUGGIA Matteo1997PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.39.49526
1░: 39.42 2░: 36.33 3░: 39.49            
10944RUSSO Lorenzo2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO37.57492
1░: 37.57 2░: 34.96 3░: X            
11926POGGIARONI Edoardo1972SM45GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS36.51472
1░: 35.18 2░: X 3░: 36.51            
12796CAVALLOTTI Pietro2001AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA35.59456
1░: 35.59 2░: 34.83 3░: 34.24            
13816DI NAPOLI Federico1999JMLI036 ATLETICA LIVORNO34.40434
1░: 34.40 2░: 33.28 3░: X            
14845GEPPONI Ares2000AMSI043 UISP ATLETICA SIENA34.30432
1░: 28.33 2░: 32.67 3░: 34.30            
15921PENCO Gabriele1999JMLI036 ATLETICA LIVORNO30.21355
1░: X 2░: X 3░: 30.21            
 810CROCETTI Luca1988SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURAAss 
Marcia 10000m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio di Atletica Enzo Tenti - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 21:42 - Ora Fine: 22:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13SCAFURO Francesco1977SM40GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS47:43.99797
21GUGLIELMI Giacomo1994SMLI036 ATLETICA LIVORNO48:47.85766
3100SIRAGUSA Gianni1968SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA57:28.98521
 2MERCALDO Andrea1976SM40PO149 ASD ATLETICA PRATORit
<
 
Staffetta 4X100 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio di Atletica Enzo Tenti - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 22:21 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1545MANDJI Levi Roche - DUMINI Lorenzo - PIEROTTI Fabio - TAVIANI MatteoPMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA41.46949
2747BRUNI Tommaso - RACITI Francesco - DEL PRATO Simone - FACCHIELLI ClaudioPMSI043 UISP ATLETICA SIENA42.72883
3641LUCCIOLETTI Fabio - ANTONINI Leonardo - RETTORI Francesco - DELLA VEDOVA MarcoSMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA43.77829
4248FINETTI Adriano - LENZI Pietro - BAIANO Filippo - GENOVESE FrancescoSMSI043 UISP ATLETICA SIENA45.71732
5444FAGIOLI Carlo - LEACCHE Fabio - QUINTI Federico - ACOSTA Juan Jose'PMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO46.21708
 342MALATESTI Andrea - IPPOLITI Gabriele - LANGELLA Davide - BARCIULLI MircoSMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURANP 
Staffetta 4X400 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio di Atletica Enzo Tenti - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 20:50 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1555CENTINI Lorenzo - GHINASSI Niccolo' - BRIZZI Alessandro - PECCIARELLI DuccioSMSI043 UISP ATLETICA SIENA3:24.64849
2454VANNUCCI Lorenzo - ARATA Armando - GIACOMINI Michele - MAGNONE MatteoSMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA3:36.12729
3649PAOLI Duccio - BAGNOLI Riccardo - BOTTI Tommaso - SCORTECCIA FilippoSMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE3:39.03699
4343MAZZANTINI Francesco - TURINI Giulio - ARRIGHI Remo - BISCONTI SamueleSMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.3:46.03630
100 metri Donne
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Stadio di Atletica Enzo Tenti - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:06 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11129RICCI Eleonora2001AFPI081 ATLETICA CASCINA12.27  q 
26135RUGI Alyssa1990SFSI361 ATLETICA 200512.54819
34105BITI Ludovica1999JFPO149 ASD ATLETICA PRATO12.88753
42122GUARDUCCI Margherita2000AFLI036 ATLETICA LIVORNO13.13705
55126POLITI Claudia1997PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN13.30674
68117FABIANI Emma2001AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE13.41654
77115DELLA GUERRA Linda2001AFPO149 ASD ATLETICA PRATO14.85414
83102BARBAGLI Margherita1996PFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA15.55312
Batteria 2Stadio di Atletica Enzo Tenti - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:11 - Vento: +2.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11142SARTI Camilla2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN12.15  q 
26143SIRINGO Angelica1997PFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE12.48  q 
32133ROTA Beatrice2001AFPI071 CUS PISA12.90749
48136RUM Sveva1999JFSI361 ATLETICA 200512.93743
55119FOGLIA Irene1998JFPI071 CUS PISA12.98733
67121GIOVANNELLI Gaia2001AFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA13.23687
74156ROGAI Viviana1996PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.13.28677
83104BIBENE Albertine2000AFSI361 ATLETICA 200513.91566
Batteria 3Stadio di Atletica Enzo Tenti - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:21 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12128REGINA Arianna2000AFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA12.56815
27118FALAGIANI Martina1999JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.64799
38147VIVARELLI Greta1999JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN12.74780
45116DINI Sofia1998JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.79770
56130ROCCHIGIANI Noa2000AFSI043 UISP ATLETICA SIENA13.09713
61141SANTERINI Natasha1994SFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO13.44648
74145TROPEA Daisy2000AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.13.62616
83108CACIAGLI Ruhi2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN14.31499
Batteria 4Stadio di Atletica Enzo Tenti - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:24 - Vento: +2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13112CENCINI Claudia1998JFSI452 UNIONE POLISPORTIVA POLIZIANA12.36  q 
25111CASTILLO ROSARIO Janna1999JFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO12.46  q 
32110CARDELLI Giulia2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.67793
41146VIGANO' Emma Valentina1997PFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO12.95739
57120GALEONE Miriam2000AFPI071 CUS PISA13.03724
64144TENTI Chiara2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.13.09713
78132ROSSI Anna2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.13.09713
86113DANTI Giulia1999JFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE13.38659
Batteria 5Stadio di Atletica Enzo Tenti - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:29 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16123LASTRUCCI Eugenia2000AFPO149 ASD ATLETICA PRATO12.39  q 
23107BUSELLI Irene1998JFLI036 ATLETICA LIVORNO12.49  q 
32137SALANI Maria Vittoria2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.97735
48139SALVADORI Eleonora1996PFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.13.18696
55127RAZZAI Rebecca1999JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN13.21690
67114DEL CORONA Margherita2001AFLI036 ATLETICA LIVORNO13.38659
71109CARCEA Dalia2001AFLI036 ATLETICA LIVORNO13.47643
84125NICOLAI Benedetta1988SFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA13.97555
Batteria 6Stadio di Atletica Enzo Tenti - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:32 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14131RONTANI Gloria1996PFPI081 ATLETICA CASCINA11.91  q 
22138SALVADORI Elettra2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN12.73782
38134RUGGIERO Noemi2000AFPO149 ASD ATLETICA PRATO13.07716
43103BERTELLA Martina2001AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA13.15701
56124LUCHETTI Asia2001AFPO149 ASD ATLETICA PRATO13.28677
65140SANNINO Rebecca1999JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN14.74431
77101BALDANZI Matilde2001AFLI036 ATLETICA LIVORNO14.97396
RIEPILOGOStadio di Atletica Enzo Tenti 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
14131RONTANI Gloria1996PFPI081 ATLETICA CASCINA11.91  q+1.4  
21142SARTI Camilla2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN12.15  q+2.9  
31129RICCI Eleonora2001AFPI081 ATLETICA CASCINA12.27  q+1.7  
43112CENCINI Claudia1998JFSI452 UNIONE POLISPORTIVA POLIZIANA12.36  q+2.3  
56123LASTRUCCI Eugenia2000AFPO149 ASD ATLETICA PRATO12.39  q+1.0  
65111CASTILLO ROSARIO Janna1999JFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO12.46  q+2.3  
76143SIRINGO Angelica1997PFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE12.48  q+2.9  
83107BUSELLI Irene1998JFLI036 ATLETICA LIVORNO12.49  q+1.0  
96135RUGI Alyssa1990SFSI361 ATLETICA 200512.54+1.7 819
102128REGINA Arianna2000AFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA12.56+0.7 815
117118FALAGIANI Martina1999JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.64+0.7 799
122110CARDELLI Giulia2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.67+2.3 793
132138SALVADORI Elettra2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN12.73+1.4 782
148147VIVARELLI Greta1999JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN12.74+0.7 780
155116DINI Sofia1998JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.79+0.7 770
164105BITI Ludovica1999JFPO149 ASD ATLETICA PRATO12.88+1.7 753
172133ROTA Beatrice2001AFPI071 CUS PISA12.90+2.9 749
188136RUM Sveva1999JFSI361 ATLETICA 200512.93+2.9 743
191146VIGANO' Emma Valentina1997PFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO12.95+2.3 739
202137SALANI Maria Vittoria2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.97+1.0 735
215119FOGLIA Irene1998JFPI071 CUS PISA12.98+2.9 733
227120GALEONE Miriam2000AFPI071 CUS PISA13.03+2.3 724
238134RUGGIERO Noemi2000AFPO149 ASD ATLETICA PRATO13.07+1.4 716
246130ROCCHIGIANI Noa2000AFSI043 UISP ATLETICA SIENA13.09+0.7 713
244144TENTI Chiara2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.13.09+2.3 713
268132ROSSI Anna2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.13.09+2.3 713
272122GUARDUCCI Margherita2000AFLI036 ATLETICA LIVORNO13.13+1.7 705
283103BERTELLA Martina2001AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA13.15+1.4 701
298139SALVADORI Eleonora1996PFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.13.18+1.0 696
305127RAZZAI Rebecca1999JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN13.21+1.0 690
317121GIOVANNELLI Gaia2001AFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA13.23+2.9 687
326124LUCHETTI Asia2001AFPO149 ASD ATLETICA PRATO13.28+1.4 677
324156ROGAI Viviana1996PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.13.28+2.9 677
345126POLITI Claudia1997PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN13.30+1.7 674
357114DEL CORONA Margherita2001AFLI036 ATLETICA LIVORNO13.38+1.0 659
356113DANTI Giulia1999JFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE13.38+2.3 659
378117FABIANI Emma2001AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE13.41+1.7 654
381141SANTERINI Natasha1994SFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO13.44+0.7 648
391109CARCEA Dalia2001AFLI036 ATLETICA LIVORNO13.47+1.0 643
404145TROPEA Daisy2000AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.13.62+0.7 616
413104BIBENE Albertine2000AFSI361 ATLETICA 200513.91+2.9 566
424125NICOLAI Benedetta1988SFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA13.97+1.0 555
433108CACIAGLI Ruhi2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN14.31+0.7 499
445140SANNINO Rebecca1999JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN14.74+1.4 431
457115DELLA GUERRA Linda2001AFPO149 ASD ATLETICA PRATO14.85+1.7 414
467101BALDANZI Matilde2001AFLI036 ATLETICA LIVORNO14.97+1.4 396
473102BARBAGLI Margherita1996PFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA15.55+1.7 312
FINALE - RISULTATI
FinaleStadio di Atletica Enzo Tenti - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 20:53 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14131RONTANI Gloria1996PFPI081 ATLETICA CASCINA11.87957
23129RICCI Eleonora2001AFPI081 ATLETICA CASCINA12.19890
35142SARTI Camilla2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN12.20888
41107BUSELLI Irene1998JFLI036 ATLETICA LIVORNO12.45837
57123LASTRUCCI Eugenia2000AFPO149 ASD ATLETICA PRATO12.50827
66112CENCINI Claudia1998JFSI452 UNIONE POLISPORTIVA POLIZIANA12.50827
72111CASTILLO ROSARIO Janna1999JFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO12.54819
 8143SIRINGO Angelica1997PFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILENP 
200 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio di Atletica Enzo Tenti - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:45 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12188RAZZAI Rebecca1999JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN26.98720
23160BERTELLA Martina2001AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA27.36687
34184MAGNIFICO Alessia2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA27.81650
45174FABIANI Emma2001AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE27.94639
57187POLITI Claudia1997PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN28.16621
66158AGOSTINI Matilde2001AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO31.37385
Serie 2Stadio di Atletica Enzo Tenti - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:47 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14183LUSINI Noemi2001AFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA27.01717
25185MAZZEO Serena2001AFPI071 CUS PISA27.81650
38171CROCCOLO Chiara2000AFPI081 ATLETICA CASCINA28.45598
42186MONTESANO Chiara1995PFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO28.73576
56172D'AMADDIO Chiara1999JFPO149 ASD ATLETICA PRATO28.78572
67189RAZZOLINI Ilaria2000AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE29.19541
73167CACIAGLI Ruhi2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN29.90488
Serie 3Stadio di Atletica Enzo Tenti - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:51 - Vento: +3.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18163BITI Ludovica1999JFPO149 ASD ATLETICA PRATO26.64749
27181GUARDUCCI Margherita2000AFLI036 ATLETICA LIVORNO27.24697
33159BASELLI Elisa2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA27.30692
45191ROSSI Anna2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.27.40684
54173DANTI Giulia1999JFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE27.63665
62162BIGAZZI Gaia2001AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN28.69579
 6161BIANCHI Eva2000AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZENP 
Serie 4Stadio di Atletica Enzo Tenti - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:55 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16178GALEONE Miriam2000AFPI071 CUS PISA26.59753
27194RUM Sveva1999JFSI361 ATLETICA 200526.79736
33175FAGIOLI Chiara1995PFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO26.84732
44177FOGLIA Irene1998JFPI071 CUS PISA27.14706
52195SABO' Giulia2000AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA27.25696
68192ROSSI Anna2001AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA27.29693
75166BIGGERA Giulia1990SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN27.54672
Serie 5Stadio di Atletica Enzo Tenti - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:59 - Vento: +2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17168CASTILLO ROSARIO Janna1999JFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO25.74829
25165BRUNI Carlotta1997PFPO149 ASD ATLETICA PRATO25.89816
32193RUGGIERO Noemi2000AFPO149 ASD ATLETICA PRATO26.05801
43200VIVARELLI Greta1999JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN26.33776
56180GIOVANNINI Marta Giaele2001AFLI036 ATLETICA LIVORNO26.40770
64170CIANI Virginia2000AFSI043 UISP ATLETICA SIENA26.60752
78196SALANI Maria Vittoria2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.27.45680
Serie 6Stadio di Atletica Enzo Tenti - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 20:02 - Vento: +2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1668SARTI Camilla2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN25.42859
23176FALAGIANI Martina1999JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.25.47854
38157GORINI Mara1994SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.25.52849
45182LASTRUCCI Eugenia2000AFPO149 ASD ATLETICA PRATO25.70833
54197SALVADORI Elettra2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN25.91814
62179GERMANI Ilaria1989SFLI036 ATLETICA LIVORNO26.13794
77164BONO Giorgia1998JFLI036 ATLETICA LIVORNO26.18790
RIEPILOGOStadio di Atletica Enzo Tenti 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1668SARTI Camilla2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN25.42+2.3 859
23176FALAGIANI Martina1999JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.25.47+2.3 854
38157GORINI Mara1994SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.25.52+2.3 849
45182LASTRUCCI Eugenia2000AFPO149 ASD ATLETICA PRATO25.70+2.3 833
57168CASTILLO ROSARIO Janna1999JFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO25.74+2.1 829
65165BRUNI Carlotta1997PFPO149 ASD ATLETICA PRATO25.89+2.1 816
74197SALVADORI Elettra2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN25.91+2.3 814
82193RUGGIERO Noemi2000AFPO149 ASD ATLETICA PRATO26.05+2.1 801
92179GERMANI Ilaria1989SFLI036 ATLETICA LIVORNO26.13+2.3 794
107164BONO Giorgia1998JFLI036 ATLETICA LIVORNO26.18+2.3 790
113200VIVARELLI Greta1999JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN26.33+2.1 776
126180GIOVANNINI Marta Giaele2001AFLI036 ATLETICA LIVORNO26.40+2.1 770
136178GALEONE Miriam2000AFPI071 CUS PISA26.59+1.9 753
144170CIANI Virginia2000AFSI043 UISP ATLETICA SIENA26.60+2.1 752
158163BITI Ludovica1999JFPO149 ASD ATLETICA PRATO26.64+3.0 749
167194RUM Sveva1999JFSI361 ATLETICA 200526.79+1.9 736
173175FAGIOLI Chiara1995PFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO26.84+1.9 732
182188RAZZAI Rebecca1999JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN26.98+1.3 720
194183LUSINI Noemi2001AFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA27.01+0.7 717
204177FOGLIA Irene1998JFPI071 CUS PISA27.14+1.9 706
217181GUARDUCCI Margherita2000AFLI036 ATLETICA LIVORNO27.24+3.0 697
222195SABO' Giulia2000AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA27.25+1.9 696
238192ROSSI Anna2001AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA27.29+1.9 693
243159BASELLI Elisa2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA27.30+3.0 692
253160BERTELLA Martina2001AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA27.36+1.3 687
265191ROSSI Anna2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.27.40+3.0 684
278196SALANI Maria Vittoria2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.27.45+2.1 680
285166BIGGERA Giulia1990SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN27.54+1.9 672
294173DANTI Giulia1999JFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE27.63+3.0 665
305185MAZZEO Serena2001AFPI071 CUS PISA27.81+0.7 650
304184MAGNIFICO Alessia2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA27.81+1.3 650
325174FABIANI Emma2001AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE27.94+1.3 639
337187POLITI Claudia1997PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN28.16+1.3 621
348171CROCCOLO Chiara2000AFPI081 ATLETICA CASCINA28.45+0.7 598
352162BIGAZZI Gaia2001AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN28.69+3.0 579
362186MONTESANO Chiara1995PFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO28.73+0.7 576
376172D'AMADDIO Chiara1999JFPO149 ASD ATLETICA PRATO28.78+0.7 572
387189RAZZOLINI Ilaria2000AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE29.19+0.7 541
393167CACIAGLI Ruhi2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN29.90+0.7 488
406158AGOSTINI Matilde2001AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO31.37+1.3 385
 6161BIANCHI Eva2000AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZENP+3.0  
400 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio di Atletica Enzo Tenti - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 20:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15183PASSALEVA Diletta2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:01.83696
26169DEGL'INNOCENTI Arianna1997PFPO149 ASD ATLETICA PRATO1:03.03653
32187SANGALLI Emma2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:05.61564
43179MALLOGGI Agnese1997PFPI081 ATLETICA CASCINA1:07.49502
54184RISORTI Diletta2001AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1:09.41441
67174GUALTIERI Costanza2000AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1:13.52317
Serie 2Stadio di Atletica Enzo Tenti - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 20:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16161BRUNELLESCHI Sara2000AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE1:02.17683
22177LAERA Martina2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1:04.38606
34159BIGAZZI Gaia2001AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1:05.49568
47172FISSI Valentina2001AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1:06.49535
55165CARCEA Dalia2001AFLI036 ATLETICA LIVORNO1:08.48470
63181MAZZIERLI Alessia2001AFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR1:08.72463
Serie 3Stadio di Atletica Enzo Tenti - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 20:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12160BOTTINO Chanda2001AFLI036 ATLETICA LIVORNO59.64775
25166CIANI Virginia2000AFSI043 UISP ATLETICA SIENA59.65775
34170FAGIOLI Chiara1995PFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1:01.78697
47186SABO' Giulia2000AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1:01.78697
56178MAGNIFICO Alessia2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1:02.37676
63185ROSSI Anna2001AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1:02.44674
Serie 4Stadio di Atletica Enzo Tenti - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 20:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16173GIANNINI Giulia1995PFSI361 ATLETICA 200556.73886
24180MANAR Miriam1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN56.89880
37171FELICIANI Camilla1990SFLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA57.09872
45164CAPACCIONI Marta1999JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.57.65850
58168DALLASTA Stefania1987SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN58.55816
62163BRUNI Carlotta1997PFPO149 ASD ATLETICA PRATO58.65812
73167COSI Chiara1997PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.59.01799
RIEPILOGOStadio di Atletica Enzo Tenti 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16173GIANNINI Giulia1995PFSI361 ATLETICA 200556.73886
24180MANAR Miriam1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN56.89880
37171FELICIANI Camilla1990SFLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA57.09872
45164CAPACCIONI Marta1999JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.57.65850
58168DALLASTA Stefania1987SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN58.55816
62163BRUNI Carlotta1997PFPO149 ASD ATLETICA PRATO58.65812
73167COSI Chiara1997PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.59.01799
82160BOTTINO Chanda2001AFLI036 ATLETICA LIVORNO59.64775
95166CIANI Virginia2000AFSI043 UISP ATLETICA SIENA59.65775
104170FAGIOLI Chiara1995PFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1:01.78697
117186SABO' Giulia2000AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1:01.78697
125183PASSALEVA Diletta2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:01.83696
136161BRUNELLESCHI Sara2000AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE1:02.17683
146178MAGNIFICO Alessia2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1:02.37676
153185ROSSI Anna2001AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1:02.44674
166169DEGL'INNOCENTI Arianna1997PFPO149 ASD ATLETICA PRATO1:03.03653
172177LAERA Martina2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1:04.38606
184159BIGAZZI Gaia2001AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1:05.49568
192187SANGALLI Emma2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:05.61564
207172FISSI Valentina2001AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1:06.49535
213179MALLOGGI Agnese1997PFPI081 ATLETICA CASCINA1:07.49502
225165CARCEA Dalia2001AFLI036 ATLETICA LIVORNO1:08.48470
233181MAZZIERLI Alessia2001AFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR1:08.72463
244184RISORTI Diletta2001AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1:09.41441
257174GUALTIERI Costanza2000AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1:13.52317
800 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio di Atletica Enzo Tenti - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16I89PACHETTI Moira1989SFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2:19.24802
24I99SPIGHI Ilaria1999JFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE2:29.22673
33I64CIBERTI Sara2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:31.88640
43E93RISORTI Diletta2001AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2:36.90578
55I97SFORZI Margherita1999JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2:37.85567
62I98SOLINAS Chiara2001AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA2:39.64545
77I163MONCINI Irene1999JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:46.70463
88I86GRAZIAN Francesca2001AFPI081 ATLETICA CASCINA2:50.67418
91I100TANI Giulia2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:53.41387
Passaggi: m. 400:
Serie 2Stadio di Atletica Enzo Tenti - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I92PIAZZI Ilaria1996PFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2:13.46880
21I82CHECHERITA Eleonora Dum1983SFSI361 ATLETICA 20052:13.59878
38I84DALLASTA Stefania1987SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2:18.04818
42I87GUERRAZZI Sharon1996PFLI036 ATLETICA LIVORNO2:19.65797
54I81CAPACCI Lisa2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:20.25789
63I94RIZZUTO Anna2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2:21.43773
76I85FERRETTI Caterina1999JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2:24.09739
87I95SANGALLI Emma2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:27.63693
97E96SEVERINI Giulia1999JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:29.45670
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOStadio di Atletica Enzo Tenti 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I92PIAZZI Ilaria1996PFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2:13.46880
21I82CHECHERITA Eleonora Dum1983SFSI361 ATLETICA 20052:13.59878
38I84DALLASTA Stefania1987SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2:18.04818
46I89PACHETTI Moira1989SFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2:19.24802
52I87GUERRAZZI Sharon1996PFLI036 ATLETICA LIVORNO2:19.65797
64I81CAPACCI Lisa2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:20.25789
73I94RIZZUTO Anna2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2:21.43773
86I85FERRETTI Caterina1999JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2:24.09739
97I95SANGALLI Emma2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:27.63693
104I99SPIGHI Ilaria1999JFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE2:29.22673
117E96SEVERINI Giulia1999JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:29.45670
123I64CIBERTI Sara2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:31.88640
133E93RISORTI Diletta2001AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2:36.90578
145I97SFORZI Margherita1999JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2:37.85567
152I98SOLINAS Chiara2001AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA2:39.64545
167I163MONCINI Irene1999JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:46.70463
178I86GRAZIAN Francesca2001AFPI081 ATLETICA CASCINA2:50.67418
181I100TANI Giulia2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:53.41387
1500 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio di Atletica Enzo Tenti - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 21:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
120PIAZZI Ilaria1996PFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO4:37.08868
218MORELLI Giulia1997PFLI036 ATLETICA LIVORNO4:38.48858
35CHECHERITA Eleonora Dum1983SFSI361 ATLETICA 20054:39.15853
413GRIFONI Rebecca1995PFSI043 UISP ATLETICA SIENA4:57.31731
523RIZZUTO Anna2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN5:03.63690
616MOAAOUYAH Fatima1986SFPI081 ATLETICA CASCINA5:05.93675
711FONTANI Camilla1988SFAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA5:13.74626
83CANESTRINI Maria2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.5:16.92606
926SEVERINI Giulia1999JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA5:17.24604
1012GALGANI Giulia1995PFFI021 ATL. CASTELLO5:17.28604
1114LUCHETTI Ambra1999JFPO149 ASD ATLETICA PRATO5:20.17587
1222RICCI Nicoletta1990SFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.5:22.10575
1310DINI Silvia2000AFLI036 ATLETICA LIVORNO5:23.58566
1415MAHBOUB Soukaina2001AFLI036 ATLETICA LIVORNO5:28.67536
1527SFORZI Margherita1999JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN5:32.58513
1619PAOLI Kidest2000AFPO149 ASD ATLETICA PRATO5:32.63512
176CIMA Viola2000AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA5:34.30503
184CARBONE Chiara1999JFLI036 ATLETICA LIVORNO5:37.05487
1925SESTAIONI Francesca2001AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE5:37.52484
2021PIGNATELLI Eletta2001AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA5:41.68461
218DEL CORONA Elisa1997PFLI036 ATLETICA LIVORNO5:48.20424
222CAI Veronica2000AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.6:02.34349
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
5000 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio di Atletica Enzo Tenti - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 20:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
172GIANOTTI Tiziana1968SF45FI021 ATL. CASTELLO17:46.61833
271GIACHI Chiara1982SF35SI361 ATLETICA 200518:43.44746
370GALLORINI Chiara1974SF40GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS19:01.28719
477ROMANO Marica1997PFFI021 ATL. CASTELLO19:09.65707
574MOAAOUYAH Fatima1986SFPI081 ATLETICA CASCINA19:17.74695
666BINI Benedetta1994SFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.19:33.82671
775OTTOBRINO Antonella1974SF40GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS19:42.49658
880RICCI Nicoletta1990SFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.20:18.74606
973MARZI Claudia1965SF50LU164 G.S. LAMMARI21:34.50499
1069GALGANI Giulia1995PFFI021 ATL. CASTELLO21:45.62484
1167ERCOLINI Rahel2000AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO22:43.50406
3000 siepi H76 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio di Atletica Enzo Tenti - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 22:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
178PANERAI Elisabetta1987SFPI071 CUS PISA12:19.56653
 79SIMONI Laura1991SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Rit 
100 Hs H 84-8.50 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio di Atletica Enzo Tenti - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:14 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15154PENNELLA Paola1987SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.14.23931
24152LUCHERINI Martina1993SFPO149 ASD ATLETICA PRATO15.21820
33149FIORAVANTI Margherita1997PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.15.44795
47153LYADOVA Daria2001AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO15.54784
52150GUANTINI Eva1986SFLI036 ATLETICA LIVORNO15.98738
68148BASELLI Elisa2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA16.61672
76151GUIDOTTI Martina2000AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA16.67666
400 Hs H 76 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio di Atletica Enzo Tenti - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1240ZIADA Rym1999JFPO149 ASD ATLETICA PRATO1:10.52675
2735GUIDOTTI Martina2000AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1:10.90666
3328BOLOGNESI Laura1999JFPI071 CUS PISA1:11.91642
4636LYADOVA Daria2001AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1:13.44606
5439TROPEA Daisy2000AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.1:13.83596
6529BRUNI Olivia2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:18.06500
Serie 2Stadio di Atletica Enzo Tenti - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1834GIANNINI Giulia1995PFSI361 ATLETICA 20051:02.49876
2430CAPACCIONI Marta1999JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:04.36828
3731COSI Chiara1997PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:04.51824
4232FIORAVANTI Margherita1997PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:05.51799
5538RIZZUTO Silvia2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1:09.55698
6633GARZELLA Ambra1991SFPI081 ATLETICA CASCINA1:13.33608
 337MOSCATELLI Linda2001AFSI043 UISP ATLETICA SIENARit 
RIEPILOGOStadio di Atletica Enzo Tenti 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1834GIANNINI Giulia1995PFSI361 ATLETICA 20051:02.49876
2430CAPACCIONI Marta1999JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:04.36828
3731COSI Chiara1997PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:04.51824
4232FIORAVANTI Margherita1997PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:05.51799
5538RIZZUTO Silvia2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1:09.55698
6240ZIADA Rym1999JFPO149 ASD ATLETICA PRATO1:10.52675
7735GUIDOTTI Martina2000AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1:10.90666
8328BOLOGNESI Laura1999JFPI071 CUS PISA1:11.91642
9633GARZELLA Ambra1991SFPI081 ATLETICA CASCINA1:13.33608
10636LYADOVA Daria2001AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1:13.44606
11439TROPEA Daisy2000AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.1:13.83596
12529BRUNI Olivia2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:18.06500
 337MOSCATELLI Linda2001AFSI043 UISP ATLETICA SIENARit 
Salto in alto/HJ Donne
SERIE - RISULTATI
Stadio di Atletica Enzo Tenti - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:27 - Ora Fine: 19:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1791CAIZZI Maria Elena1998JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1.69847
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72                     
  -   -   -   O   O   O   O   O   XXX                     
2814DELLA BARTOLA Irene1999JFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1.66819
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69                       
  -   -   -   -   O   -   O   XXX                      
3852GORI Jessica1990SFPI081 ATLETICA CASCINA1.66819
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69                       
  O   -   O   O   XO   XO   O   XXX                      
4920PAU Anna1994SFPO149 ASD ATLETICA PRATO1.66819
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69                       
  O   O   O   O   XXO  XO   XXO  XXX                      
5804CIAPPI Ginevra Ester2001AFSI361 ATLETICA 20051.60761
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63                         
  O   O   O   O   XO   XXX                        
6960STEFANINI Sara1996PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1.55714
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60                          
  O   O   O   XO   XXX                         
7784BRUGNONI Chiara2001AFLI036 ATLETICA LIVORNO1.55714
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60                          
  O   O   XO   XO   XXX                         
7771BECHERE Francesca1999JFLI036 ATLETICA LIVORNO1.55714
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60                          
  O   O   XO   XO   XXX                         
9897NALDI Cecilia2001AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1.50666
1.40 1.45 1.50 1.55                           
  O   O   O   XXX                          
9772BECHERINI Melissa2001AFLI036 ATLETICA LIVORNO1.50666
1.40 1.45 1.50 1.55                           
  O   -   O   XXX                          
Salto con l'asta/PV Donne
SERIE - RISULTATI
Stadio di Atletica Enzo Tenti - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:36 - Ora Fine: 20:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1825FALDA Helen1996PFPI071 CUS PISA3.95996
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -
3.70 3.75 3.80 3.85 3.90 3.95 4.00 4.05 4.10                     
  -   -   O   -   -   XO   -   -   XXX                     
2780BOCCIA Francesca1994SFLI036 ATLETICA LIVORNO3.80946
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -
3.70 3.75 3.80 3.85 3.90 3.95 4.00                        
  -   -   O   -   -   -   XXX                       
3880MARZENTA Letizia1993SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3.80946
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -
3.70 3.75 3.80 3.85 3.90 3.95 4.00                        
  -   -   O   -   -   -   XXX                       
4918PARDINI Michelle1998JFPI071 CUS PISA3.50845
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60  
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   XO   -   -   -   XO   -   XXX 
5857GUSHCHINA Eva2001AFPI081 ATLETICA CASCINA3.40811
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50    
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   XO   -   XXO  -   XXX   
6978VISANI Viola1999JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3.30777
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50    
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   XO   -   -   -   XXX   
7939ROGAI Viviana1996PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3.10710
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30        
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   -   -   XXX       
8933RAIOLA Rebecca2000AFLI036 ATLETICA LIVORNO2.90643
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00              
  -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   XXO  -   XO   -   XXO  -   XXX             
9941ROSSI Virginia1996PFLI036 ATLETICA LIVORNO2.80609
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00              
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   -   -   XXX             
10818DOMENICI Veronica1997PFLI036 ATLETICA LIVORNO2.70575
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80                  
  -   -   -   XO   -   -   XXO  -   O   -   O   -   XXX                 
 884MCGRATH Nicole Marie2001AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILEAss 
                              
                              
Salto in lungo/LJ Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio di Atletica Enzo Tenti - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 20:10 - Ora Fine: 20:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1830FAVORITI Giulia1994SFLI036 ATLETICA LIVORNO5.07682
1░: 5.07 2░: X 3░: 4.84            
  +2.8      +0.9            
2966TENTI Elisa1991SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4.94647
1░: X 2░: 4.89 3░: 4.94            
     +0.6   +0.9            
3968TESTA Sara1996PFPO149 ASD ATLETICA PRATO4.86626
1░: 4.86 2░: 4.82 3░: 4.56            
  +2.3   +2.1   +0.8            
4832FERRI Lara1987SFPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON4.70583
1░: 4.70 2░: X 3░: X            
  +1.3                  
5863LAZZERI Arianna1999JFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO4.66572
1░: X 2░: 4.66 3░: 2.76            
     +1.4   +2.5            
6942ROTA Beatrice2001AFPI071 CUS PISA4.59553
1░: 4.56 2░: 4.59 3░: 3.91            
  +1.7   +1.6   +1.0            
7797CECCARELLI Anna1993SFSI043 UISP ATLETICA SIENA4.50529
1░: 4.50 2░: X 3░: X            
  +1.7                  
8829FASCIGLIONE Chiara1999JFPO149 ASD ATLETICA PRATO4.47521
1░: 4.47 2░: 4.42 3░: 4.47            
  +2.0   +0.8   +1.6            
9871MARI Estefani2001AFSI361 ATLETICA 20054.44513
1░: 4.43 2░: 4.44 3░: X            
  +1.8   +1.8               
10770BATIGNANI Virginia1996PFPO149 ASD ATLETICA PRATO4.39499
1░: X 2░: X 3░: 4.39            
        +0.9            
11806CIOBANU Delia Elena2000AFPI071 CUS PISA4.34486
1░: 4.10 2░: 4.20 3░: 4.34            
  +0.8   +1.4   +1.1            
12878MARTINI Lucia2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA4.22454
1░: 4.21 2░: X 3░: 4.22            
  +2.3      +1.7            
 782BONTI Giulia1996PFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIANcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
 932QUINTI Giorgia2001AFPI071 CUS PISANcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
 822FABIANI Emma2001AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILEAss 
Serie 2Stadio di Atletica Enzo Tenti - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 21:06 - Ora Fine: 22:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1862LAZZARINI Selene1991SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN5.76868
1░: 5.69 2░: 5.55 3░: X  4░: 5.76 5░: X 6░: X  
  +1.1   +0.0       +0.0        
2801CHIAPPORI Federica1990SFSI361 ATLETICA 20055.75865
1░: X 2░: 5.75 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
     +0.1               
3762AL OMARI Jasmine1995PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.5.62830
1░: X 2░: 5.37 3░: 5.31  4░: 5.28 5░: 5.62 6░: X  
     -0.1   +0.0    +0.0   +0.0     
4919PARDINI Michelle1998JFPI071 CUS PISA5.57817
1░: 5.57 2░: 5.49 3░: 5.52  4░: 5.38 5░: 5.46 6░: 5.41  
  +1.4   +0.8   +0.2    +0.2   +0.0   +0.2  
5957SIRINGO Angelica1997PFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE5.49795
1░: 5.49 2░: 5.14 3░: 4.79  4░: 5.20 5░: 5.23 6░: 5.28  
  +1.2   +0.2   +0.3    +0.1   -0.2   -0.2  
6949SASSETTI Chloe'1996PFSI361 ATLETICA 20055.41774
1░: X 2░: 5.27 3░: 5.41  4░: 5.30 5░: X 6░: 5.23  
     -0.2   +0.1    +0.0      -0.5  
7898NALDI Elisa1998JFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA5.37763
1░: 5.37 2░: 4.10 3░: 5.02  4░: 4.97 5░: 4.87 6░: 5.23  
  +2.7   +0.3   -0.1    -0.2   -0.6   +0.5  
8948SARDI Virginia2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.5.34755
1░: 5.34 2░: 3.55 3░: 5.34  4░: X 5░: X 6░: X  
  +1.5   -0.1   -0.1            
9849GIOVANNINI Marta Giaele2001AFLI036 ATLETICA LIVORNO5.33752
1░: 5.15 2░: 5.16 3░: 5.33            
  +1.2   +0.1   +0.0            
10910PACICCA Alessandra Demi1997PFLI036 ATLETICA LIVORNO5.26733
1░: X 2░: 5.24 3░: 5.26            
     +0.4   +0.4            
11938ROCCHIGIANI Noa2000AFSI043 UISP ATLETICA SIENA5.19715
1░: 5.08 2░: 5.02 3░: 5.19            
  +1.1   +0.2   -0.5            
12765ARCAMONI Valentina2001AFLI036 ATLETICA LIVORNO5.08685
1░: X 2░: X 3░: 5.08            
        -0.5            
13899NALDI Cecilia2001AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA4.97655
1░: X 2░: X 3░: 4.97            
14867LUCHERINI Martina1993SFPO149 ASD ATLETICA PRATO4.94647
1░: 4.91 2░: 3.23 3░: 4.94            
  +0.9   +0.1   +0.1            
15953SERAFINI Vittoria2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN4.86626
1░: 4.83 2░: 4.76 3░: 4.86            
16848GIOVANNELLI Gaia2001AFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA4.85623
1░: 4.64 2░: 4.85 3░: 4.82            
  +1.2   +0.3   +0.0            
17790BURCA Ioana Ramona2000AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO4.72588
1░: 4.57 2░: 4.67 3░: 4.72            
  +1.9   +0.1   +0.7            
RIEPILOGOStadio di Atletica Enzo Tenti 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1862LAZZARINI Selene1991SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN5.76+0.0868
2801CHIAPPORI Federica1990SFSI361 ATLETICA 20055.75+0.1865
3762AL OMARI Jasmine1995PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.5.62+0.0830
4919PARDINI Michelle1998JFPI071 CUS PISA5.57+1.4817
5957SIRINGO Angelica1997PFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE5.49+1.2795
6949SASSETTI Chloe'1996PFSI361 ATLETICA 20055.41+0.1774
7898NALDI Elisa1998JFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA5.37+2.7763
8948SARDI Virginia2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.5.34+1.5755
9849GIOVANNINI Marta Giaele2001AFLI036 ATLETICA LIVORNO5.33+0.0752
10910PACICCA Alessandra Demi1997PFLI036 ATLETICA LIVORNO5.26+0.4733
11938ROCCHIGIANI Noa2000AFSI043 UISP ATLETICA SIENA5.19-0.5715
12765ARCAMONI Valentina2001AFLI036 ATLETICA LIVORNO5.08-0.5685
13830FAVORITI Giulia1994SFLI036 ATLETICA LIVORNO5.07+2.8682
14899NALDI Cecilia2001AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA4.97 655
15867LUCHERINI Martina1993SFPO149 ASD ATLETICA PRATO4.94+0.1647
16966TENTI Elisa1991SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4.94+0.9647
17953SERAFINI Vittoria2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN4.86 626
18968TESTA Sara1996PFPO149 ASD ATLETICA PRATO4.86+2.3626
19848GIOVANNELLI Gaia2001AFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA4.85+0.3623
20790BURCA Ioana Ramona2000AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO4.72+0.7588
21832FERRI Lara1987SFPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON4.70+1.3583
22863LAZZERI Arianna1999JFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO4.66+1.4572
23942ROTA Beatrice2001AFPI071 CUS PISA4.59+1.6553
24797CECCARELLI Anna1993SFSI043 UISP ATLETICA SIENA4.50+1.7529
25829FASCIGLIONE Chiara1999JFPO149 ASD ATLETICA PRATO4.47+2.0521
26871MARI Estefani2001AFSI361 ATLETICA 20054.44+1.8513
27770BATIGNANI Virginia1996PFPO149 ASD ATLETICA PRATO4.39+0.9499
28806CIOBANU Delia Elena2000AFPI071 CUS PISA4.34+1.1486
29878MARTINI Lucia2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA4.22+1.7454
 782BONTI Giulia1996PFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIANcl  
 932QUINTI Giorgia2001AFPI071 CUS PISANcl  
 822FABIANI Emma2001AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILEAss  
Salto triplo/TJ Donne
SERIE - RISULTATI
Stadio di Atletica Enzo Tenti - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:30 - Ora Fine: 18:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1763AL OMARI Jasmine1995PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.44822
1░: X 2░: 12.44 3░: 12.11  4░: - 5░: - 6░: -  
     +2.6   +2.1            
2778BIRICOTTI Sara1998JFLI036 ATLETICA LIVORNO12.20789
1░: 11.72 2░: 11.24 3░: 11.70  4░: 11.70 5░: 12.20 6░: X  
  -3.0   +2.1   +2.1    +2.3   +2.9     
3785BRUNI Teresa1992SFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE11.33665
1░: 11.05 2░: 11.03 3░: 10.80  4░: 11.33 5░: 11.14 6░: 11.02  
  +5.7   +2.7   +3.9    +3.6   +2.2   +1.1  
4965TENTI Elisa1991SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.12635
1░: 10.80 2░: 10.76 3░: 10.82  4░: 10.73 5░: 11.07 6░: 11.12  
  +2.2   +2.5   +2.6    +2.0   +1.9   +1.7  
5943RUGI Alyssa1990SFSI361 ATLETICA 200511.11633
1░: 11.03 2░: 10.70 3░: 11.11  4░: 11.11 5░: X 6░: X  
  +3.4   +3.5   +2.4    +1.7        
6775BIANCHI Eva2000AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE10.91604
1░: 10.83 2░: 10.72 3░: 10.91  4░: 10.63 5░: X 6░: 10.75  
  +3.4   +2.7   +2.8    +4.0      +0.6  
7902NIANG Adama1999JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN10.86597
1░: 10.36 2░: 10.81 3░: 10.79  4░: 9.67 5░: 10.86 6░: 10.75  
  +4.1   +2.3   +3.4    +3.5   +1.9   +0.9  
8764ANCILLOTTI Lidia1992SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN10.81589
1░: 10.59 2░: 10.64 3░: 10.76  4░: 10.74 5░: 10.81 6░: 10.71  
  +2.8   +2.5   +1.7    +1.5   +2.8   +2.4  
9900NENCIONI Rachele1992SFPO149 ASD ATLETICA PRATO10.59557
1░: X 2░: 10.59 3░: 10.39            
     +3.8   +1.9            
10959SPERATI Chiara2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN10.34520
1░: 10.01 2░: 10.34 3░: 10.18            
  +4.9   +1.7   +1.4            
11798CECCARELLI Anna1993SFSI043 UISP ATLETICA SIENA9.93459
1░: 9.69 2░: 9.93 3░: X            
  +2.2   +2.5               
12877MARTINI Lucia2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA9.70424
1░: 9.68 2░: 9.70 3░: X            
  +1.2   +3.6               
13967TESTA Sara1996PFPO149 ASD ATLETICA PRATO9.48391
1░: X 2░: X 3░: 9.48            
        +2.7            
14789BURCA Ioana Ramona2000AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO- 
1░: X 2░: X 3░: -            
 964TENTI Chiara2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Ass 
Peso/SP Kg 4.000 Donne
SERIE - RISULTATI
Stadio di Atletica Enzo Tenti - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:17 - Ora Fine: 19:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1976VARRIALE Elena1999JFPO149 ASD ATLETICA PRATO12.56803
1░: 12.43 2░: 12.38 3░: X  4░: 12.49 5░: 12.56 6░: X  
2945SALVAGNONI Chiara2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.15776
1░: 11.50 2░: 11.38 3░: 11.37  4░: 11.30 5░: X 6░: 12.15  
3947SALVINI Anna1978SF35PI071 CUS PISA12.00766
1░: 11.81 2░: 12.00 3░: X     5░: 11.99 6░: 11.90  
4854GUANTINI Eva1986SFLI036 ATLETICA LIVORNO10.01627
1░: 10.01 2░: 9.12 3░: 9.83  4░: 8.70 5░: 9.39 6░: 9.34  
5893MOSTI Daniela1999JFLI036 ATLETICA LIVORNO9.98625
1░: 9.27 2░: 9.03 3░: 9.98  4░: 9.29 5░: 8.91 6░: 9.42  
6866LENZI Rebecca1999JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA8.80536
1░: X 2░: 8.41 3░: 8.80  4░: 8.51 5░: X 6░: 8.65  
Disco/DT Kg 1,000 Donne
SERIE - RISULTATI
Stadio di Atletica Enzo Tenti - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:36 - Ora Fine: 19:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1961STRUMILLO Stefania1989SFSI361 ATLETICA 200557.211071
1░: X 2░: 56.17 3░: X  4░: X 5░: 57.21 6░: X  
2860JULITA Ambra1988SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.49.15936
1░: 45.04 2░: X 3░: 45.01  4░: 46.50 5░: X 6░: 49.15  
3977VARRIALE Elena1999JFPO149 ASD ATLETICA PRATO43.79839
1░: 42.36 2░: 43.79 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 39.74  
4952SEPIACCI Lucrezia1999JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA33.54640
1░: X 2░: X 3░: 28.14  4░: 31.40 5░: 31.23 6░: 33.54  
5923PIERONI Viola2000AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA32.98628
1░: X 2░: 32.27 3░: 32.56  4░: 32.98 5░: 28.68 6░: 32.06  
6978INGRETOLLI Caterina2001AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN29.82562
1░: 22.82 2░: 29.82 3░: 27.93  4░: 27.76 5░: 25.15 6░: 27.66  
7916PAONE Deborah1993SFPI081 ATLETICA CASCINA24.84455
1░: 20.60 2░: 24.84 3░: 24.20  4░: 24.72 5░: 24.77 6░: 24.25  
8972TRIVELLI Sofia2001AFMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA17.58291
1░: 15.67 2░: 14.90 3░: 14.66  4░: 16.63 5░: 17.58 6░: 17.42  
 872MARI Estefani2001AFSI361 ATLETICA 2005Ncl 
1░: X 2░: X 3░: X            
Martello/HT Kg 4.000 Donne
SERIE - RISULTATI
Stadio di Atletica Enzo Tenti - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:47 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1903NOVI Natalia1997PFLI036 ATLETICA LIVORNO49.17843
1░: 46.37 2░: X 3░: 49.17  4░: X 5░: 49.13 6░: X  
2781BONDIELLI Elisabetta1988SFSI361 ATLETICA 200548.21829
1░: 43.59 2░: 47.58 3░: 47.00  4░: 47.95 5░: 48.21 6░: 44.79  
3963TANTILLO Debora1995PFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO40.63707
1░: 39.51 2░: X 3░: X  4░: 40.61 5░: 40.63 6░: 40.41  
4917PAONE Deborah1993SFPI081 ATLETICA CASCINA37.41651
1░: 37.41 2░: 36.68 3░: X  4░: X 5░: 34.35 6░: X  
5946SALVINI Anna1978SF35PI071 CUS PISA36.42634
1░: X 2░: X 3░: 34.77  4░: 36.42 5░: X 6░: 32.42  
6815DELLA BARTOLA Martina1995PFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA32.88570
1░: 31.67 2░: X 3░: X  4░: 30.73 5░: 31.54 6░: 32.88  
 842GALGANI Vittoria Maria1996PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Ncl 
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
Giavellotto/JT Gr600 Donne
SERIE - RISULTATI
Stadio di Atletica Enzo Tenti - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:55 - Ora Fine: 21:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1766BACCIOTTI Eleonora1989SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.48.69934
1░: 47.27 2░: 47.51 3░: 43.39  4░: 47.33 5░: 46.81 6░: 48.69  
2973TRONNOLONE Serena1982SF35SI361 ATLETICA 200542.29816
1░: 42.29 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
3915PAOLI Serena1986SFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA33.67644
1░: 30.27 2░: 30.65 3░: 32.09  4░: 32.50 5░: 33.67 6░: X  
4929PROTO Francesca2000AFLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA33.17634
1░: 32.42 2░: 33.17 3░: 33.05  4░: 31.93 5░: 30.91 6░: 32.47  
5890MORELLI Silvia1999JFFI411 ACSI ATLETICA SPORT TOSCANA32.49620
1░: 28.88 2░: X 3░: 31.64  4░: 31.79 5░: X 6░: 32.49  
6805CINELLI Chiara1975SF40LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA31.93608
1░: 29.84 2░: 29.38 3░: 31.33  4░: 31.93 5░: 30.19 6░: 31.86  
7767BALDAZZI Noemi2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN27.53512
1░: 23.04 2░: 21.96 3░: 25.08  4░: 25.34 5░: 27.53 6░: 27.03  
8769BARRALI Priscilla2001AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN26.54490
1░: 24.07 2░: 24.89 3░: 25.49  4░: 24.35 5░: 24.12 6░: 26.54  
9925POGGESI Irene2001AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE22.80404
1░: 22.80 2░: 22.55 3░: 21.80            
10865LENZI Rebecca1999JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA22.06387
1░: X 2░: X 3░: 22.06            
11855GUARGUAGLI Valentina1999JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN20.12341
1░: X 2░: 20.12 3░: X            
Marcia 5000m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio di Atletica Enzo Tenti - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 21:42 - Ora Fine: 22:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18GALLI Ilaria Camilla1987SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.24:18.47
~
898
27DISABATO Valeria1999JFSI361 ATLETICA 200524:40.26879
313PANCONI Giulia1997PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN25:01.45861
49MARIOTTI Ilaria1991SFPI081 ATLETICA CASCINA25:48.53821
514PERULLO Sara1999JFLI036 ATLETICA LIVORNO26:33.45784
611NICCOLAI Francesca1995PFPO149 ASD ATLETICA PRATO26:56.19765
74ALBERTI Giulia1994SFSI361 ATLETICA 200527:27.03
<
740
85CALVANI Marta1999JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA29:00.62664
912PALANDRI Simona1976SF40GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS29:13.48
<
654
106CORMACI Silvia1994SFPO149 ASD ATLETICA PRATO29:35.37637
1116SIGNORINI Viola2001AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA30:33.18
<
591
 15PINI Francesca Azzurra1999JFSI361 ATLETICA 2005Rit 
Staffetta 4X100 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio di Atletica Enzo Tenti - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 22:26 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1257GORINI Mara - FALAGIANI Martina - DINI Sofia - PENNELLA PaolaSFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.47.77948
2358LAZZARINI Selene - SARTI Camilla - VIVARELLI Greta - NISTRI SilviaSFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN48.18930
3559LYADOVA Daria - VIGANO' Emma Valentina - SANTERINI Natasha - CASTILLO ROSARIO JannaSFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO50.44832
4460BIBENE Albertine - CALDARELLI Viola - RUM Sveva - CHIAPPORI FedericaJFSI361 ATLETICA 200552.09762
 656ROSSI Anna - SALANI Maria Vittoria - SARDI Virginia - AL OMARI JasminePFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Squ 
La staffetta della societÓ ATLETICA FIRENZE MARATHON in corsia 6 Ŕ stata squalificata ai sensi della norma 170.7 del RTI (cambio fuori settore)
Staffetta 4X400 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio di Atletica Enzo Tenti - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 20:25 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1464GIANNINI Giulia - CALDARELLI Viola - CHECHERITA Eleonora Dum - PETRUZZI Bianca MariaSFSI361 ATLETICA 20053:58.94869
2663MOSCATELLI Linda - GRIFONI Rebecca - ROCCHIGIANI Noa - CIANI VirginiaPFSI043 UISP ATLETICA SIENA4:03.80825
3561BURCA Ioana Ramona - FAGIOLI Chiara - PACHETTI Moira - PIAZZI IlariaSFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO4:03.90824
4362GIGLI Clarice - SABO' Giulia - BERTELLA Martina - SOLINAS ChiaraPFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA4:23.19656
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb