Campionati Regionali Individuali Assoluti Promesse Open M/F
Campionati regionali Master Asta - 5000m - 3000st SM35/39
Organizzazione: ALGA EtruscAtletica - Arezzo
5000 metri Uomini - RISULTATI27/06 - 22:18
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio di Atletica Enzo Tenti - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 20:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
148GUIDI Dario2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO16:14.42602
265VIGNOLO Luigi1996PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE16:17.62594
364VALGIMIGLI Bedlu1996PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE16:18.92591
446GIORDANO Emanuele1985SMSI043 UISP ATLETICA SIENA17:04.63486
563TAVANTI Antonio1985SMAR056 G.S.AMATORI POD. AREZZO17:06.90481
694FOIS Cristian1969SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA17:09.35476
744FANI Stefano1990SMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.17:21.24451
849IMPARATO Lorenzo1994SMLI036 ATLETICA LIVORNO17:24.65444
939CARULLI Niccolo'1986SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA17:36.22420
1059ROSSATO Michele1968SM45GR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA18:22.96330
1156PIETRINI Lorenzo2001AMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA18:30.41316
1234BENCIVENNI Leonardo1968SM45FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.18:35.68307
 45FARAONI Alessio1980SM35FI021 ATL. CASTELLONP 
 61TALIANI Massimiliano1976SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURANP 
Serie 2Stadio di Atletica Enzo Tenti - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 20:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141CHEMUTAI Albert1999JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA13:56.93977
250KOECH Josphat Kimutai1982SM35LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO14:47.10830
358RISTORI Alessio1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO15:34.98700
435BOSCARINI Jacopo1989SMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA15:38.65691
552MARTINELLI Lorenzo1992SMAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA16:06.68620
643DOLCI Mirko1985SMLI036 ATLETICA LIVORNO16:08.47616
733ARRIGHI Remo1987SMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.16:17.20595
854PALCHETTI Ernesto1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.16:20.09588
962TARAS Christian1976SM40FI021 ATL. CASTELLO16:23.54580
1038CANNUCCI Matteo1990SMFI004 G.S.IL FIORINO16:26.59573
1151LA BANCA Domenico1984SMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE16:29.51566
1247GRAZIANI Emanuele1987SMAR353 PODISTICA IL CAMPINO16:39.49543
1357RAZZUOLI Lorenzo1997PMLU106 A. ATL. CAMAIORE16:47.37525
1442CRAPARO Atanas1992SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA16:50.02519
1540CASSI Samuele Oskar1997PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA16:52.86512
1636BRACCIALI Massimiliano1999JMSI043 UISP ATLETICA SIENA17:06.95481
RIEPILOGOStadio di Atletica Enzo Tenti 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141CHEMUTAI Albert1999JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA13:56.93977
250KOECH Josphat Kimutai1982SM35LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO14:47.10830
358RISTORI Alessio1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO15:34.98700
435BOSCARINI Jacopo1989SMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA15:38.65691
552MARTINELLI Lorenzo1992SMAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA16:06.68620
643DOLCI Mirko1985SMLI036 ATLETICA LIVORNO16:08.47616
748GUIDI Dario2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO16:14.42602
833ARRIGHI Remo1987SMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.16:17.20595
965VIGNOLO Luigi1996PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE16:17.62594
1064VALGIMIGLI Bedlu1996PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE16:18.92591
1154PALCHETTI Ernesto1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.16:20.09588
1262TARAS Christian1976SM40FI021 ATL. CASTELLO16:23.54580
1338CANNUCCI Matteo1990SMFI004 G.S.IL FIORINO16:26.59573
1451LA BANCA Domenico1984SMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE16:29.51566
1547GRAZIANI Emanuele1987SMAR353 PODISTICA IL CAMPINO16:39.49543
1657RAZZUOLI Lorenzo1997PMLU106 A. ATL. CAMAIORE16:47.37525
1742CRAPARO Atanas1992SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA16:50.02519
1840CASSI Samuele Oskar1997PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA16:52.86512
1946GIORDANO Emanuele1985SMSI043 UISP ATLETICA SIENA17:04.63486
2063TAVANTI Antonio1985SMAR056 G.S.AMATORI POD. AREZZO17:06.90481
2136BRACCIALI Massimiliano1999JMSI043 UISP ATLETICA SIENA17:06.95481
2294FOIS Cristian1969SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA17:09.35476
2344FANI Stefano1990SMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.17:21.24451
2449IMPARATO Lorenzo1994SMLI036 ATLETICA LIVORNO17:24.65444
2539CARULLI Niccolo'1986SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA17:36.22420
2659ROSSATO Michele1968SM45GR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA18:22.96330
2756PIETRINI Lorenzo2001AMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA18:30.41316
2834BENCIVENNI Leonardo1968SM45FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.18:35.68307
 45FARAONI Alessio1980SM35FI021 ATL. CASTELLONP 
 61TALIANI Massimiliano1976SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURANP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb