Campionati Regionali Individuali Assoluti Promesse Open M/F
Campionati regionali Master Asta - 5000m - 3000st SM35/39
Organizzazione: ALGA EtruscAtletica - Arezzo
400 metri Uomini - RISULTATI27/06 - 22:18
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio di Atletica Enzo Tenti - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17127GHINASSI Niccolo'1999JMSI043 UISP ATLETICA SIENA50.38785
28114CASINI Lorenzo1997PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.50.46781
36164PAPI Dario1999JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.51.77710
42158MAZZARELLA Edoardo2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.52.97649
54191QUIRINI Giovanni2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA53.37629
63199VIGNA Antonio1985SMPI071 CUS PISA53.45625
75194RINALDI Matteo1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO53.72611
Serie 2Stadio di Atletica Enzo Tenti - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18122DE MARCO Giacomo1998JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO52.10693
22119CORALLINI Alessandro2000AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO52.32682
35124DE SANTIS Davide1991SMPO149 ASD ATLETICA PRATO54.69565
43167PELA' Marco1978SM35PT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA55.62522
54137MARSILI Daniele1997PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.56.77471
66121DE MARCO Cristiano2000AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO59.31369
77193RAIA Mirco1997PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:01.33295
Serie 3Stadio di Atletica Enzo Tenti - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17130GORI Marco2000AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO51.57721
24128GIARI Sebastiano2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA54.82559
33173POGGIANTI Luca1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO55.18542
45170PIERACCIOLI Alessandro1981SM35FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE59.81350
58160MILANESCHI Mattia2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1:00.49325
62120CORSINOVI Lucio1961SM55FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE1:01.31296
 6196SALVADORI Paolo1974SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURANP 
Serie 4Stadio di Atletica Enzo Tenti - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17104BAGNOLI Riccardo1989SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE54.98551
24109BONI Niccolo'2001AMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA55.50528
32110BONINI Marco2001AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA55.79515
46108BISCONTI Samuele1994SMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.55.99506
55123DE ROSA Salvatore2000AMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA56.23495
63111CAMPIGLI Marco1998JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE56.24495
 8132LANFRI Andrea (FC)1986SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA53.85 
L'atleta Andrea Lanfri (FISPES) ha gareggiando utilizzando dispositivi meccanici
Serie 5Stadio di Atletica Enzo Tenti - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16174POLLICINO Giovambattist1973SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA52.49673
28161NICCOLAI Jacopo2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA53.76609
37197SATTA Giordano2000AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA54.08594
44169PELLONI Daniele1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA54.20588
53168PELLEGRINI Marco2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO55.06548
62113CARNEVALI Pietro1999JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO55.29537
75133LEACCHE Fabio1997PMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO56.07502
Serie 6Stadio di Atletica Enzo Tenti - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 20:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15192RAGOSTA Matteo1992SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA52.86654
22125DENZA Fabio1999JMLI036 ATLETICA LIVORNO53.03646
34107BINDI Marco1991SMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO53.49623
47172PLUCHINOTTA Vincenzo1991SMPI071 CUS PISA53.81607
53138MASSAI Emanuele2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA53.91602
66105BELLUCCI Gianluca1992SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA54.32582
78166PEGGI Niccolo'1999JMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA54.90555
Serie 7Stadio di Atletica Enzo Tenti - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 20:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11103BACCI Andrea1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO50.05803
24162PACINI Michele1996PMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA50.50778
37200ZINGAROPOLI Eugenio1992SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.51.46726
43116CENTINI Lorenzo1992SMSI043 UISP ATLETICA SIENA51.65716
58129GIORGI Leonardo1994SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA51.85706
62131LANDI Cristian1996PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA52.68663
76112CANUZZI Giuseppe1986SMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA53.08643
85115CASUCCI Francesco2000AMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA54.11593
Serie 8Stadio di Atletica Enzo Tenti - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 20:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18159MEZZALUNA Umberto1997PMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO48.47894
26198SCANTAMBURLO Marco1996PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA49.49835
34171PIEROTTI Fabio1997PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA49.68824
41163PAGNINI Daniele1994SMPI071 CUS PISA50.03804
55136LUCCIOLETTI Fabio1999JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA50.12799
67126DIENG Mouhamadou1995PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.50.20795
73106BIANCHINI Giacomo1999JMLI036 ATLETICA LIVORNO50.45781
82195ROMANO Mirko1994SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA50.51778
RIEPILOGOStadio di Atletica Enzo Tenti 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18159MEZZALUNA Umberto1997PMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO48.47894
26198SCANTAMBURLO Marco1996PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA49.49835
34171PIEROTTI Fabio1997PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA49.68824
41163PAGNINI Daniele1994SMPI071 CUS PISA50.03804
51103BACCI Andrea1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO50.05803
65136LUCCIOLETTI Fabio1999JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA50.12799
77126DIENG Mouhamadou1995PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.50.20795
87127GHINASSI Niccolo'1999JMSI043 UISP ATLETICA SIENA50.38785
93106BIANCHINI Giacomo1999JMLI036 ATLETICA LIVORNO50.45781
108114CASINI Lorenzo1997PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.50.46781
114162PACINI Michele1996PMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA50.50778
122195ROMANO Mirko1994SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA50.51778
137200ZINGAROPOLI Eugenio1992SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.51.46726
147130GORI Marco2000AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO51.57721
153116CENTINI Lorenzo1992SMSI043 UISP ATLETICA SIENA51.65716
166164PAPI Dario1999JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.51.77710
178129GIORGI Leonardo1994SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA51.85706
188122DE MARCO Giacomo1998JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO52.10693
192119CORALLINI Alessandro2000AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO52.32682
206174POLLICINO Giovambattist1973SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA52.49673
212131LANDI Cristian1996PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA52.68663
225192RAGOSTA Matteo1992SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA52.86654
232158MAZZARELLA Edoardo2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.52.97649
242125DENZA Fabio1999JMLI036 ATLETICA LIVORNO53.03646
256112CANUZZI Giuseppe1986SMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA53.08643
264191QUIRINI Giovanni2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA53.37629
273199VIGNA Antonio1985SMPI071 CUS PISA53.45625
284107BINDI Marco1991SMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO53.49623
295194RINALDI Matteo1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO53.72611
308161NICCOLAI Jacopo2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA53.76609
317172PLUCHINOTTA Vincenzo1991SMPI071 CUS PISA53.81607
323138MASSAI Emanuele2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA53.91602
337197SATTA Giordano2000AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA54.08594
345115CASUCCI Francesco2000AMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA54.11593
354169PELLONI Daniele1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA54.20588
366105BELLUCCI Gianluca1992SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA54.32582
375124DE SANTIS Davide1991SMPO149 ASD ATLETICA PRATO54.69565
384128GIARI Sebastiano2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA54.82559
398166PEGGI Niccolo'1999JMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA54.90555
407104BAGNOLI Riccardo1989SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE54.98551
413168PELLEGRINI Marco2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO55.06548
423173POGGIANTI Luca1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO55.18542
432113CARNEVALI Pietro1999JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO55.29537
444109BONI Niccolo'2001AMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA55.50528
453167PELA' Marco1978SM35PT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA55.62522
462110BONINI Marco2001AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA55.79515
476108BISCONTI Samuele1994SMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.55.99506
485133LEACCHE Fabio1997PMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO56.07502
495123DE ROSA Salvatore2000AMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA56.23495
503111CAMPIGLI Marco1998JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE56.24495
514137MARSILI Daniele1997PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.56.77471
526121DE MARCO Cristiano2000AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO59.31369
535170PIERACCIOLI Alessandro1981SM35FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE59.81350
548160MILANESCHI Mattia2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1:00.49325
552120CORSINOVI Lucio1961SM55FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE1:01.31296
567193RAIA Mirco1997PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:01.33295
 6196SALVADORI Paolo1974SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURANP 
 8132LANFRI Andrea (FC)1986SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA53.85 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb