Campionato Regionale Trentino-Alto Adige Giovanile 2░gior.
Regionalmeisterschaft Trentino - SŘdtirol Sch.A/B 2.Tag
Organizzazione: C.S-S. Leonardo da Vinci - Bolzano
RISULTATI24/09 - 15:47
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CONI - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 11:27 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15144VERONESI VEDOVELLI Anas2003CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB10.64 
2396PELLICINI Denise2003CFBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO10.82 
34255MADELLA Tea2003CFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO10.90 
4666DUCHI Sofia2002CFTN101 ATLETICA TRENTO11.12 
51127ADAMI Corinna2003CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB11.33 
6223HOLZNER Sandra2002CFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA11.62 
Serie 2CAMPO CONI - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 11:30 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1588GIOVANELLI Roberta2003CFBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO10.91 
26317PEDRIN Elena2003CFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM11.09 
34268FRANZ Patrizia2003CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA11.23 
43181TORRESANI Maddalena2003CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE11.53 
51256MATTEI Camilla2003CFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO11.74 
 219VALENTINI Esther2002CFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANKNP 
Serie 3CAMPO CONI - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 11:33 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14271HERBST Julia2002CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA11.55 
26277ANTOLINI Gaia2003CFTN501 ATLETICA TIONE11.59 
33154DORIGATTI Giulia2003CFTN101 ATLETICA TRENTO11.85 
42135FRITSCH Anna Milena2003CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB11.87 
55166CHINI Giorgia2002CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE11.90 
Serie 4CAMPO CONI - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 11:36 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15152BOSEGGIA Annalisa2003CFTN101 ATLETICA TRENTO11.44 
2614STIFTER Annika2003CFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK11.49 
32269GIAMBERARDINO Lara2003CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA11.66 
44136GASPARINI Camilla2002CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB11.73 
537ENGL Sandra2003CFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK12.01 
Serie 5CAMPO CONI - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 11:39 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15228BOSCHINI Vera2002CFTN119 S.A. VALCHIESE11.84 
2312PLONER Anna2003CFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK12.09 
3220VALENTINI Johanna2003CFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK12.22 
44157LAINO Elena2003CFTN101 ATLETICA TRENTO12.22 
56260ANTONELLI Sara2003CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA12.70 
Serie 6CAMPO CONI - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 11:42 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1389PLATZER Carolyn Marie2003CFBZ019 SPORTCLUB MERANO11.74 
25107PLAIKNER Valentina2002CFBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN11.92 
36240GAMENE Imman2002CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM12.28 
4236BASSETTI Sabrina2003CFTN524 G.S. TRILACUM12.35 
54194BRIGANTI Laura2002CFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO12.51 
RIEPILOGOCAMPO CONI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
15144VERONESI VEDOVELLI Anas2003CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB10.64-1.3  
   Camp.essa Regionale      
2396PELLICINI Denise2003CFBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO10.82-1.3  
34255MADELLA Tea2003CFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO10.90-1.3  
4588GIOVANELLI Roberta2003CFBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO10.91+0.0  
56317PEDRIN Elena2003CFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM11.09+0.0  
6666DUCHI Sofia2002CFTN101 ATLETICA TRENTO11.12-1.3  
74268FRANZ Patrizia2003CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA11.23+0.0  
81127ADAMI Corinna2003CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB11.33-1.3  
95152BOSEGGIA Annalisa2003CFTN101 ATLETICA TRENTO11.44+0.0  
10614STIFTER Annika2003CFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK11.49+0.0  
113181TORRESANI Maddalena2003CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE11.53+0.0  
124271HERBST Julia2002CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA11.55-1.8  
136277ANTOLINI Gaia2003CFTN501 ATLETICA TIONE11.59-1.8  
14223HOLZNER Sandra2002CFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA11.62-1.3  
152269GIAMBERARDINO Lara2003CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA11.66+0.0  
164136GASPARINI Camilla2002CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB11.73+0.0  
17389PLATZER Carolyn Marie2003CFBZ019 SPORTCLUB MERANO11.74+0.4  
171256MATTEI Camilla2003CFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO11.74+0.0  
195228BOSCHINI Vera2002CFTN119 S.A. VALCHIESE11.84-1.8  
203154DORIGATTI Giulia2003CFTN101 ATLETICA TRENTO11.85-1.8  
212135FRITSCH Anna Milena2003CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB11.87-1.8  
225166CHINI Giorgia2002CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE11.90-1.8  
235107PLAIKNER Valentina2002CFBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN11.92+0.4  
2437ENGL Sandra2003CFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK12.01+0.0  
25312PLONER Anna2003CFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK12.09-1.8  
26220VALENTINI Johanna2003CFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK12.22-1.8  
274157LAINO Elena2003CFTN101 ATLETICA TRENTO12.22-1.8  
286240GAMENE Imman2002CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM12.28+0.4  
29236BASSETTI Sabrina2003CFTN524 G.S. TRILACUM12.35+0.4  
304194BRIGANTI Laura2002CFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO12.51+0.4  
316260ANTONELLI Sara2003CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA12.70-1.8  
 219VALENTINI Esther2002CFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANKNP+0.0  
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO CONI - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 12:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1171KERSCHBAUMER Lisa2003CFBZ058 A.S.C. BERG3:04.01 
  Camp.essa Regionale     
2175RAFFAELLI Silvia2003CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:09.50 
3178FONTANA Michela2002CFTN119 S.A. VALCHIESE3:14.44 
4172VALENTI Linda2003CFTN107 G.S. BONDO3:14.48 
5173PALESTRA Caterina2003CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:15.70 
6170LANZ Daniela2002CFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK3:20.34 
7182BERTINI Giulia2003CFTN524 G.S. TRILACUM3:21.87 
8179BISIGATO Agnese2002CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM3:51.39 
9176SANNICOLO' Eleonora2003CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:57.95 
10177BUCCIO Giorgia2003CFTN119 S.A. VALCHIESE4:11.46 
 180BONA Lisa2002CFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIORit 
 174PICCOLI Gloria2002CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANARit 
1200 siepi H 76 S.R. Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO CONI - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 09:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
127PATTIS Katja2002CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB3:50.00 
  Camp.essa Regionale     
229FALCHETTI Martina2002CFBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN4:01.54 
323VALENTI Luisa2002CFTN107 G.S. BONDO4:08.30 
425ENDRIZZI Giulia2002CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:22.45 
528HOELZL Veronika2002CFBZ019 SPORTCLUB MERANO4:33.11 
66PIRCHER Kathrin2003CFBZ019 SPORTCLUB MERANO4:35.26 
730PANDINI Elena2003CFBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO4:46.45 
 26GIOVANETTI Luna2003CFTN101 ATLETICA TRENTONP 
300 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO CONI - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 12:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15139OBERRAUCH Annika2003CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB45.40 
   Camp.essa Regionale     
2468MELLE Maddalena2003CFBZ019 SPORTCLUB MERANO47.50 
36117GASSER Sarah2002CFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV51.18 
43185ZENONIANI Eleonora2003CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE54.06 
51137GASSER Katharina2002CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB55.21 
62109PLIGER Maria2002CFBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN56.79 
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO CONI - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 10:20 - Ora Fine: 11:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1302RICCARDI Giulia2003CFTN524 G.S. TRILACUM5.02 
  Camp.essa Regionale     
1░: 4.62 2░: 4.66 3░: 4.69  4░: 4.65 5░: 5.02 6░: 4.88  
2313TOMASI Martina2002CFTN527 ATLETICA ROTALIANA4.94 
1░: 3.17 2░: 4.18 3░: 4.79  4░: 4.75 5░: 4.94 6░: 4.80  
3235BONINSEGNA Sofia2002CFTN120 U.S. DOLOMITICA4.88 
1░: 4.88 2░: 4.72 3░: 4.72  4░: 4.43 5░: 4.82 6░: 4.85  
4118GASSER Sarah2002CFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV4.86 
1░: 4.35 2░: 4.28 3░: 4.86  4░: X 5░: X 6░: 4.62  
567MELLE Maddalena2003CFBZ019 SPORTCLUB MERANO4.67 
1░: 4.67 2░: X 3░: 4.48  4░: 4.35 5░: X 6░: X  
6132FISCHNALLER Sarah2003CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB4.64 
1░: X 2░: 4.60 3░: 3.85  4░: 3.28 5░: 2.59 6░: 4.64  
785DI GIOVANNI Anna2003CFBZ026 A.S.D. S.A.F. LAIVES4.53 
1░: 4.44 2░: 4.53 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
8134FRITSCH Anna Milena2003CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB4.39 
1░: 4.39 2░: 4.06 3░: X  4░: 4.07 5░: 4.37 6░: 4.25  
96ENGL Sandra2003CFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK4.26 
1░: 4.26 2░: 4.21 3░: 4.22            
1015STIFTER Annika2003CFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK4.25 
1░: 4.22 2░: 4.25 3░: 4.09            
11128ADAMI Corinna2003CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB4.20 
1░: 3.88 2░: 4.20 3░: 4.00            
12249ZENATTI Aurora2003CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM4.13 
1░: 3.52 2░: 4.11 3░: 4.13            
13111FALCHETTI Martina2002CFBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN3.87 
1░: X 2░: 3.87 3░: X            
14110PLIGER Maria2002CFBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN3.81 
1░: 3.74 2░: 3.81 3░: 3.81            
15167CHINI Giorgia2002CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE3.80 
1░: 3.80 2░: X 3░: X            
1613PLONER Anna2003CFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK3.78 
1░: 3.57 2░: 3.56 3░: 3.78            
17239GAMENE Imman2002CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM3.65 
1░: X 2░: 3.64 3░: 3.65            
18204BISOFFI Charlotte2003CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3.53 
1░: X 2░: 3.31 3░: 3.53            
19108PLAIKNER Valentina2002CFBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN3.37 
1░: 3.14 2░: 3.37 3░: 3.33            
20187FERRARI Giulia2003CFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO  
1░: X 2░: X 3░: X            
2089DUCHI Sofia2002CFTN101 ATLETICA TRENTO  
1░: X 2░: X 3░: X            
2018VALENTINI Esther2002CFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK  
1░: X 2░: X 3░: X            
Salto triplo/TJ Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO CONI - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 12:30 - Ora Fine: 13:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
130RASO Magdalena2002CFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA10.66 
  Camp.essa Regionale     
1░: 10.66 2░: X 3░: X  4░: 10.52 5░: 10.38 6░: 10.41  
2205BONELLA Sofia2002CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA10.40 
1░: 10.22 2░: 10.21 3░: 10.21  4░: 9.38 5░: X 6░: 10.40  
3301PANZERA Sara2003CFTN524 G.S. TRILACUM9.61 
1░: 9.11 2░: 9.37 3░: 9.09  4░: 9.41 5░: X 6░: 9.61  
4229BOSCHINI Vera2002CFTN119 S.A. VALCHIESE9.01 
1░: X 2░: 9.01 3░: 8.37  4░: X 5░: 8.08 6░: 7.64  
539ACINAPURA Laura2003CFBZ018 S.A.F. BOLZANO8.76 
1░: 8.76 2░: 8.53 3░: 8.68  4░: 8.60 5░: 8.44 6░: 8.50  
632THALER Greta2003CFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA8.65 
1░: 8.60 2░: 8.47 3░: 8.65  4░: X 5░: 8.35 6░: 8.45  
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO CONI - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 11:30 - Ora Fine: 12:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1138KALLABA Beltina2003CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB11.32 
  Camp.essa Regionale     
1░: 10.39 2░: 10.21 3░: 9.94  4░: 9.33 5░: 10.35 6░: 11.32  
226MARGESIN Jenny2002CFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA10.16 
1░: X 2░: 10.16 3░: 9.22  4░: 9.33 5░: 9.67 6░: 9.60  
338WALDNER Regina2002CFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA9.64 
1░: 9.59 2░: 9.02 3░: 8.64  4░: 9.07 5░: X 6░: 9.64  
4184ZADRA Nicole2002CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE9.64 
1░: 9.35 2░: 9.20 3░: 9.64  4░: 9.39 5░: X 6░: 9.21  
5266FABIAN Marianna2002CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA9.58 
1░: 9.46 2░: 7.30 3░: 9.58  4░: 9.40 5░: 8.74 6░: X  
6323GASPERI Caterina2002CFTN564 POLISPORTIVA OLTREFERSINA ASD9.44 
1░: 8.83 2░: 9.23 3░: 8.71  4░: 8.77 5░: 8.61 6░: 9.44  
764BONANI Sabine2002CFBZ019 SPORTCLUB MERANO9.08 
1░: 8.71 2░: 9.08 3░: 8.63  4░: 8.27 5░: 8.50 6░: 8.50  
8190VENTURINI Anna2002CFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO8.03 
1░: 8.03 2░: 7.54 3░: 7.68  4░: 7.13 5░: 7.51 6░: 8.03  
9186FERRARI Giulia2003CFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO7.20 
1░: 7.20 2░: X 3░: 7.15            
10325MAZZARA Lisa2003CFTN564 POLISPORTIVA OLTREFERSINA ASD6.89 
1░: 6.22 2░: 6.89 3░: 6.61            
11237RIVAROLI Alice2002CFTN120 U.S. DOLOMITICA6.00 
1░: 6.00 2░: 5.75 3░: 5.00            
 195BRIGANTI Laura2002CFTN104 GS VALSUGANA TRENTINONP 
Martello/HT Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO CONI - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 09:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1324GASPERI Caterina2002CFTN564 POLISPORTIVA OLTREFERSINA ASD36.26 
  Camp.essa Regionale     
1░: 36.26 2░: X 3░: X  4░: 34.59 5░: 35.19 6░: 35.10  
2244PARISI Vera2003CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM27.65 
1░: 24.59 2░: 25.54 3░: 20.56  4░: X 5░: 27.65 6░: 26.41  
3191VENTURINI Anna2002CFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO25.05 
1░: 23.19 2░: 24.59 3░: 24.69  4░: 25.05 5░: 17.98 6░: 24.01  
Giavellotto/JT Gr400 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO CONI - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1133FISCHNALLER Sarah2003CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB38.01 
  Camp.essa Regionale     
1░: 30.69 2░: 35.33 3░: 38.01  4░: 36.14 5░: 36.87 6░: 37.46  
2113GOFFI Chiara2003CFBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN36.73 
1░: 36.39 2░: 34.66 3░: 26.89  4░: 35.26 5░: X 6░: 36.73  
337WALDNER Regina2002CFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA27.75 
1░: 27.75 2░: 26.66 3░: 25.62  4░: X 5░: 22.93 6░: 24.24  
4215PIAZZOLA Denise2003CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA27.09 
1░: 26.56 2░: 25.12 3░: 23.80  4░: X 5░: 27.09 6░: 24.02  
5291AGOSTINI Arianna2003CFTN524 G.S. TRILACUM19.53 
1░: X 2░: 17.51 3░: 19.53  4░: X 5░: 16.03 6░: X  
6236RIVAROLI Alice2002CFTN120 U.S. DOLOMITICA12.39 
1░: 11.78 2░: 12.39 3░: 11.53  4░: 11.68 5░: X 6░: 11.02  
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CONI - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 11:09 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13121FARA Hugo Rafael2002CMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI9.77 
22201ZENI Davide2002CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO9.79 
35126VONELLA Elias Nicolas2002CMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI9.84 
44297CAPPELLETTI Noel2002CMTN524 G.S. TRILACUM9.88 
58192VENTURINI Paolo2003CMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO10.01 
Serie 2CAMPO CONI - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 11:13 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15158NICOSIA Dawid2002CMTN101 ATLETICA TRENTO9.81 
28122LANDI Zeno2003CMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI9.92 
34234BERISHA Endrit2003CMTN120 U.S. DOLOMITICA9.97 
43155FRIZZI Michele2002CMTN101 ATLETICA TRENTO10.06 
5276CORAZZA Diego Armando2003CMBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO10.25 
Serie 3CAMPO CONI - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 11:17 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14245RIZZI Matteo2002CMTN131 LAGARINA CRUS TEAM10.12 
23170ENDRIZZI Marco2002CMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE10.41 
32308CATTANI Daniel2002CMTN527 ATLETICA ROTALIANA10.58 
4846BONARDO Davide2002CMBZ018 S.A.F. BOLZANO10.73 
 5160RADANO Gabriele2002CMTN101 ATLETICA TRENTONP 
Serie 4CAMPO CONI - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 11:22 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1221HOFER Jonas2002CMBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA10.72 
25200SIMIONATO Davide2002CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO10.87 
34225BAGATTINI Nicolo'2003CMTN119 S.A. VALCHIESE11.01 
4373BRUGGER GIACOPUZZI Simo2003CMBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO11.37 
RIEPILOGOCAMPO CONI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13121FARA Hugo Rafael2002CMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI9.77-1.1  
   Campione Reginale      
22201ZENI Davide2002CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO9.79-1.1  
35158NICOSIA Dawid2002CMTN101 ATLETICA TRENTO9.81-0.9  
45126VONELLA Elias Nicolas2002CMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI9.84-1.1  
54297CAPPELLETTI Noel2002CMTN524 G.S. TRILACUM9.88-1.1  
68122LANDI Zeno2003CMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI9.92-0.9  
74234BERISHA Endrit2003CMTN120 U.S. DOLOMITICA9.97-0.9  
88192VENTURINI Paolo2003CMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO10.01-1.1  
93155FRIZZI Michele2002CMTN101 ATLETICA TRENTO10.06-0.9  
104245RIZZI Matteo2002CMTN131 LAGARINA CRUS TEAM10.12-0.7  
11276CORAZZA Diego Armando2003CMBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO10.25-0.9  
123170ENDRIZZI Marco2002CMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE10.41-0.7  
132308CATTANI Daniel2002CMTN527 ATLETICA ROTALIANA10.58-0.7  
14221HOFER Jonas2002CMBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA10.72+0.0  
15846BONARDO Davide2002CMBZ018 S.A.F. BOLZANO10.73-0.7  
165200SIMIONATO Davide2002CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO10.87+0.0  
174225BAGATTINI Nicolo'2003CMTN119 S.A. VALCHIESE11.01+0.0  
18373BRUGGER GIACOPUZZI Simo2003CMBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO11.37+0.0  
 5160RADANO Gabriele2002CMTN101 ATLETICA TRENTONP-0.7  
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO CONI - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 12:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
114CESCHINI Alex2002CMTN113 U.S.D. CERMIS2:44.33 
  Campione Reginale     
222DALLONA Gianluca2002CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:44.88 
325CONCLI Gabriele2002CMTN527 ATLETICA ROTALIANA2:44.89 
418LOMBARDI Filippo2002CMTN119 S.A. VALCHIESE2:49.18 
567DEMETZ Samuel2003CMBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN2:49.70 
67ROSSI Paolo2003CMBZ001 A.S. MERANO2:52.01 
79MALFER Alexander2003CMBZ058 A.S.C. BERG2:53.48 
878ROAT Gabriele2003CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:59.54 
98FORTIN Emanuele2002CMBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN2:59.99 
1011BEBER Michele2002CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO3:00.33 
1112POMPERMAIER Cristian2002CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO3:04.03 
1210CASTELLAN Francesco2002CMTN101 ATLETICA TRENTO3:07.91 
1324CONOTTER Carlo2002CMTN524 G.S. TRILACUM3:08.75 
1423VULCAN Alessandro2002CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3:19.31 
1517LOMBARDI Riccardo2003CMTN119 S.A. VALCHIESE3:36.52 
1613SARTORI Mattia2002CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO3:38.28 
 19MALOSSINI Andrea2002CMTN131 LAGARINA CRUS TEAMNP 
 21BRUSTOLINI MATTEVI Jose2002CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRANP 
 15FURLAN Riccardo2002CMTN113 U.S.D. CERMISNP 
 20ROCCA Daniel2002CMTN131 LAGARINA CRUS TEAMNP 
1200 siepi H 76 S.R. Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO CONI - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 09:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12MAGRO Andres Felipe2003CMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV3:35.94 
  Campione Reginale     
2161COSER Leonardo2003CMTN524 G.S. TRILACUM3:38.55 
3171CARESANI Devid2002CMTN501 ATLETICA TIONE3:40.74 
4183ENGL Lukas2002CMBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK3:45.39 
527CHOUIKH Abdelfattah2003CMTN501 ATLETICA TIONE3:49.30 
623VIANELLO Leonardo2003CMBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO4:18.04 
300 Hs H 76 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO CONI - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 11:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1625LAIMER Patrick2002CMBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA44.00 
   Campione Reginale     
24300COSER Gabriele2002CMTN524 G.S. TRILACUM45.67 
31284PENAFIEL DELGADO Aaron2002CMTN501 ATLETICA TIONE47.40 
43261BRUSTOLINI MATTEVI Jose2002CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA48.05 
52208DELLADIO Samuele2003CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA48.68 
 5211GATTI Martino2002CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP 
Salto in alto/HJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO CONI - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 11:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1125VONELLA Elias Nicolas2002CMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI1.74 
  Campione Reginale     
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.70 1.72 1.74 1.76                
  -   -   -   -   O   -   O   -   -   O   O   XXO  O   XO   XXX               
2163ANGELI Christian2002CMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1.72 
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.70 1.72 1.74                 
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   XO   XXO  O   XO   XXX                
3210FURLAN PAVESI Andrea2003CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1.62 
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65                     
  -   -   -   O   O   O   O   O   O   XXX                    
4270GIRARDI Emanuele2003CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1.62 
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65                     
  O   O   O   O   O   XXO  XXO  XO   XO   XXX                    
552FILIPPONE Alex2003CMBZ018 S.A.F. BOLZANO1.62 
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65                     
  -   -   O   -   O   XO   O   XO   XXO  XXX                    
6168DALLATINA Nicola2002CMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1.59 
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62                      
  -   -   -   O   XO   O   O   O   XXX                     
7310FERRARI Federico2003CMTN527 ATLETICA ROTALIANA1.56 
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59                       
  -   O   O   XO   XO   XXO  XXO  XXX                      
8312LUCHETTA Davide2003CMTN527 ATLETICA ROTALIANA1.40 
1.25 1.35 1.40 1.45                           
  -   O   XXO  XXX                          
9314CORADELLO Nicolo'2003CMTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM1.25 
1.25 1.35                             
  O   XXX                            
Salto triplo/TJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO CONI - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 12:30 - Ora Fine: 13:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1169ENDRIZZI Marco2002CMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE11.85 
  Campione Reginale     
1░: 11.52 2░: 11.85 3░: 11.31  4░: 11.35 5░: 11.44 6░: 11.62  
292IELLICI Tobias2003CMBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO11.50 
1░: 10.88 2░: 11.02 3░: 11.45  4░: 11.50 5░: 11.44 6░: 11.24  
351FILIPPONE Alex2003CMBZ018 S.A.F. BOLZANO10.90 
1░: 10.22 2░: 10.90 3░: 10.85  4░: 10.38 5░: X 6░: 10.70  
4311FERRARI Federico2003CMTN527 ATLETICA ROTALIANA10.75 
1░: 10.68 2░: 10.26 3░: 10.60  4░: 10.19 5░: 10.36 6░: 10.75  
5213PEDRI Federico2003CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA10.70 
1░: X 2░: X 3░: 10.70  4░: 9.93 5░: 9.57 6░: 9.62  
644BOMBONATO Davide2003CMBZ018 S.A.F. BOLZANO9.91 
1░: X 2░: 9.60 3░: 9.67  4░: 9.64 5░: X 6░: 9.91  
7224BAGATTINI Nicolo'2003CMTN119 S.A. VALCHIESE9.65 
1░: 7.14 2░: 9.65 3░: X  4░: 9.20 5░: X 6░: 9.57  
845BONARDO Davide2002CMBZ018 S.A.F. BOLZANO9.36 
1░: X 2░: 9.36 3░: 9.34  4░: 9.20 5░: 9.07 6░: X  
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO CONI - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
129PIRCHER David2003CMBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA12.82 
  Campione Reginale     
1░: 11.68 2░: 11.69 3░: 11.14  4░: 12.17 5░: 11.77 6░: 12.82  
2326WOLF Alex2003CMTN564 POLISPORTIVA OLTREFERSINA ASD12.51 
1░: 12.51 2░: 12.30 3░: 11.42  4░: 12.21 5░: 11.83 6░: 12.04  
331STABLUM Christian2002CMBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA12.19 
1░: X 2░: X 3░: 10.74  4░: 10.93 5░: 12.07 6░: 12.19  
4219SANDRI Federico2002CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.31 
1░: 10.47 2░: 11.06 3░: 10.65  4░: 11.31 5░: 10.69 6░: 11.23  
5123TOMASI Mauro2003CMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI11.07 
1░: 10.85 2░: 11.04 3░: 8.48  4░: 11.07 5░: 10.49 6░: 10.23  
686VOLANI Emilio2002CMBZ026 A.S.D. S.A.F. LAIVES9.22 
1░: 9.16 2░: 8.39 3░: 8.86  4░: 8.34 5░: 8.83 6░: 9.22  
780DAMETTO Niccolo'2003CMBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO7.42 
1░: 6.74 2░: X 3░: 7.42  4░: 6.28 5░: 7.08 6░: 7.17  
Martello/HT Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO CONI - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 09:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1218SANDRI Federico2002CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA29.54 
  Campione Reginale     
1░: X 2░: X 3░: 22.85  4░: 29.54 5░: 24.38 6░: 28.96  
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO CONI - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 10:50 - Ora Fine: 11:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1303RUSSO Gabriele2002CMTN524 G.S. TRILACUM35.01 
  Campione Reginale     
1░: 30.17 2░: 34.23 3░: 35.01  4░: 33.59 5░: 28.65 6░: 28.83  
2221ZENORINI Geremia2003CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA33.16 
1░: 33.16 2░: 28.50 3░: 25.75  4░: 27.15 5░: 31.09 6░: 28.17  
381DAMETTO Niccolo'2003CMBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO30.45 
1░: 30.45 2░: 30.16 3░: X  4░: 29.32 5░: X 6░: X  
491IELLICI Tobias2003CMBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO30.20 
1░: X 2░: 26.31 3░: 25.61  4░: 25.00 5░: 26.84 6░: 30.20  
5124TOMASI Mauro2003CMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI29.05 
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 29.05 5░: 26.97 6░: X  
60 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CONI - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 10:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1524HOLZNER David2004RMBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA8.16 
2342BOI Jakob2004RMBZ018 S.A.F. BOLZANO8.23 
36273PALAZZINI Tommaso2004RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA8.38 
44206CAPPELLETTI Yannick2004RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA8.41 
5265ARMANINI Sebastiano2004RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO8.54 
6110MAIRHOFER Max2004RMBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK8.85 
Serie 2CAMPO CONI - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 10:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15178MATTEVI Marco2004RMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE8.65 
2462TOCCOLI Michele2004RMBZ018 S.A.F. BOLZANO8.87 
33316MARCHI Daniele2004RMTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM9.24 
46143VERONESI VEDOVELLI Leop2004RMBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB9.33 
5278COSTA Cristian2005RMBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO9.48 
Serie 3CAMPO CONI - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 10:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15129CANESTRINI Armin2004RMBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB9.28 
2698VALT Christian2005RMBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO9.70 
3493LUDESCHER HERRMANN Mar2004RMBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO9.80 
4389GIRELLI Ivan2005RMBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO9.82 
5247DE CARLI Max2005RMBZ018 S.A.F. BOLZANO10.13 
Serie 4CAMPO CONI - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 10:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1369SANDRI Andrea2005RMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE9.48 
2456MONTAGNA Filippo2005RMBZ018 S.A.F. BOLZANO9.66 
3582DAMETTO Amedeo2005RMBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO9.99 
461MITTERMAIR Stefano2004RMBZ001 A.S. MERANO13.48 
 2150BORTOLAMEDI Paolo2005RMTN101 ATLETICA TRENTONP 
Serie 5CAMPO CONI - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 10:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12159POZZO Jemira Niccolo'2004RMTN101 ATLETICA TRENTO8.39 
26295BALDESSARI Damiano2004RMTN524 G.S. TRILACUM8.82 
34162ZANONI Mattia2004RMTN101 ATLETICA TRENTO8.84 
45149BINETTI Federico2004RMTN101 ATLETICA TRENTO9.06 
5354FINOTTI Alessandro2004RMBZ018 S.A.F. BOLZANO9.16 
RIEPILOGOCAMPO CONI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1524HOLZNER David2004RMBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA8.16 
   Campione Reginale     
2342BOI Jakob2004RMBZ018 S.A.F. BOLZANO8.23 
36273PALAZZINI Tommaso2004RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA8.38 
42159POZZO Jemira Niccolo'2004RMTN101 ATLETICA TRENTO8.39 
54206CAPPELLETTI Yannick2004RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA8.41 
6265ARMANINI Sebastiano2004RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO8.54 
75178MATTEVI Marco2004RMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE8.65 
86295BALDESSARI Damiano2004RMTN524 G.S. TRILACUM8.82 
94162ZANONI Mattia2004RMTN101 ATLETICA TRENTO8.84 
10110MAIRHOFER Max2004RMBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK8.85 
11462TOCCOLI Michele2004RMBZ018 S.A.F. BOLZANO8.87 
125149BINETTI Federico2004RMTN101 ATLETICA TRENTO9.06 
13354FINOTTI Alessandro2004RMBZ018 S.A.F. BOLZANO9.16 
143316MARCHI Daniele2004RMTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM9.24 
155129CANESTRINI Armin2004RMBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB9.28 
166143VERONESI VEDOVELLI Leop2004RMBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB9.33 
17369SANDRI Andrea2005RMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE9.48 
17278COSTA Cristian2005RMBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO9.48 
19456MONTAGNA Filippo2005RMBZ018 S.A.F. BOLZANO9.66 
20698VALT Christian2005RMBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO9.70 
21493LUDESCHER HERRMANN Mar2004RMBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO9.80 
22389GIRELLI Ivan2005RMBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO9.82 
23582DAMETTO Amedeo2005RMBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO9.99 
24247DE CARLI Max2005RMBZ018 S.A.F. BOLZANO10.13 
2561MITTERMAIR Stefano2004RMBZ001 A.S. MERANO13.48 
 2150BORTOLAMEDI Paolo2005RMTN101 ATLETICA TRENTONP 
1000 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO CONI - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 12:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1195ROPELATO Francesco2005RMTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM3:01.00 
  Campione Reginale     
2187DALLAPICCOLA Mauro2004RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3:02.70 
3186SANTORUM Luca2004RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO3:03.00 
4194ROPELATO Cristiano2004RMTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM3:05.28 
529DOMENICI Ivan2005RMBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO3:08.23 
630PICHLER Leon2004RMBZ058 A.S.C. BERG3:09.53 
7188FRANCESCHINI Elia Lucia2004RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3:14.43 
823GASPERETTI Pietro2005RMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE3:19.80 
9192ZEDDINI Tayssir2004RMTN501 ATLETICA TIONE3:21.41 
1027FINOTTI Alessandro2004RMBZ018 S.A.F. BOLZANO3:21.44 
11193RIGO Raffaele2004RMTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM3:22.60 
1228MELLE Valentino2005RMBZ019 SPORTCLUB MERANO3:23.08 
13190UGOLINI Michele2004RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3:26.64 
1426DE CARLI Max2005RMBZ018 S.A.F. BOLZANO3:29.11 
1587ARMANINI Sebastiano2004RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO3:39.52 
 191CAMPIDELLI Gianluca2005RMTN501 ATLETICA TIONENP 
 189HOLLER Giuliano2004RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRANP 
60 Hs H 60 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CONI - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 09:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1517TIT Paul2004RMBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK9.82 
24247SARTORI Marco Nicola2004RMTN131 LAGARINA CRUS TEAM10.06 
32105BLASBICHLER Simon2004RMBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN10.31 
43241GHEZZI Tristano2005RMTN131 LAGARINA CRUS TEAM10.61 
56102ANDREATTA Luca2004RMBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN11.03 
Serie 2CAMPO CONI - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 09:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12196CIOLA Gabriele2004RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO10.89 
2594LUDESCHER HERRMANN Mar2004RMBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO10.89 
3341ANDERLAN Raul Lucas2005RMBZ018 S.A.F. BOLZANO11.13 
44174GASPERETTI Pietro2005RMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE11.42 
5686FLORIO Patrick2004RMBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO11.54 
Serie 3CAMPO CONI - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 09:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13142ROEHLER Manuel2004RMBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB10.03 
2687GHIRARDINI Alex2004RMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE10.73 
3559MONTEL Riccardo2004RMBZ018 S.A.F. BOLZANO11.22 
4490GIRELLI Ivan2005RMBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO11.57 
RIEPILOGOCAMPO CONI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1517TIT Paul2004RMBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK9.82 
   Campione Reginale     
23142ROEHLER Manuel2004RMBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB10.03 
34247SARTORI Marco Nicola2004RMTN131 LAGARINA CRUS TEAM10.06 
42105BLASBICHLER Simon2004RMBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN10.31 
53241GHEZZI Tristano2005RMTN131 LAGARINA CRUS TEAM10.61 
6687GHIRARDINI Alex2004RMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE10.73 
72196CIOLA Gabriele2004RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO10.89 
8594LUDESCHER HERRMANN Mar2004RMBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO10.89 
96102ANDREATTA Luca2004RMBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN11.03 
10341ANDERLAN Raul Lucas2005RMBZ018 S.A.F. BOLZANO11.13 
11559MONTEL Riccardo2004RMBZ018 S.A.F. BOLZANO11.22 
124174GASPERETTI Pietro2005RMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE11.42 
13686FLORIO Patrick2004RMBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO11.54 
14490GIRELLI Ivan2005RMBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO11.57 
Salto in alto/HJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CAMPO CONI - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 12:25 - Ora Fine: 13:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143BOI Jakob2004RMBZ018 S.A.F. BOLZANO1.52 
  Campione Reginale     
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48 1.50 1.52 1.54               
  -   -   -   O   O   O   -   O   O   O   O   O   O   XO   O   XXR              
227MORES Martin2004RMBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA1.48 
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48 1.50                 
  -   -   -   -   -   -   XO   O   O   XO   O   XO   XO   XXX                
3148BINETTI Federico2004RMTN101 ATLETICA TRENTO1.48 
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48 1.50                 
  -   -   -   O   O   O   O   O   XO   O   XO   O   XXO  XXX                
4248SARTORI Marco Nicola2004RMTN131 LAGARINA CRUS TEAM1.46 
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48                  
  -   -   -   -   -   -   O   -   O   XO   O   XXO  XXX                 
570MENZ Jakob2004RMBZ019 SPORTCLUB MERANO1.43 
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46                   
  -   -   -   -   O   O   O   O   O   O   O   XXX                  
6242GHEZZI Tristano2005RMTN131 LAGARINA CRUS TEAM1.43 
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46                   
  -   -   -   -   O   O   XO   O   O   O   XXO  XXX                  
7287ZOANETTI Federico2005RMTN501 ATLETICA TIONE1.34 
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  -   O   O   O   XO   O   O   XO   XXX                     
874BUCCIARELLI Mattia2005RMBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO1.31 
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  -   XO   O   O   O   XO   XO   XXX                      
935UMILIETTI Julian2004RMBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA1.31 
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  -   -   -   O   O   XO   XXO  XXX                      
9141ROEHLER Manuel2004RMBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB1.31 
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  -   O   O   O   O   XO   XXO  XXX                      
1140ANDERLAN Raul Lucas2005RMBZ018 S.A.F. BOLZANO1.28 
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  -   O   XO   O   O   O   XXX                       
1287FLORIO Patrick2004RMBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO1.28 
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  -   XO   O   XO   XO   O   XXX                       
1258MONTEL Riccardo2004RMBZ018 S.A.F. BOLZANO1.28 
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  -   -   -   XXO  XO   O   XXX                       
14278BRAITO Autari2004RMTN501 ATLETICA TIONE1.28 
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  -   O   O   O   XO   XXO  XXX                       
1584DONADELLO Lorenzo2005RMBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO1.15 
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   XO   XO   XXX                          
Salto in lungo/LJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CAMPO CONI - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 11:30 - Ora Fine: 12:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122HOLZNER David2004RMBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA5.01 
  Campione Reginale     
1░: X 2░: 4.88 3░: 5.01            
211MAIRHOFER Max2004RMBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK4.87 
1░: 4.87 2░: X 3░: 4.59            
3207CAPPELLETTI Yannick2004RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4.79 
1░: 4.79 2░: 4.63 3░: 4.32            
4182VALENTINI Eros2004RMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE4.75 
1░: 4.10 2░: 4.75 3░: 4.44            
5281CAMPIDELLI Gianluca2005RMTN501 ATLETICA TIONE4.70 
1░: 4.34 2░: 4.70 3░: 4.57            
6161ZANONI Mattia2004RMTN101 ATLETICA TRENTO4.64 
1░: 4.34 2░: 4.42 3░: 4.64            
7104BLASBICHLER Simon2004RMBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN4.55 
1░: 4.06 2░: 4.47 3░: 4.55            
828MORES Martin2004RMBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA4.51 
1░: 4.51 2░: 4.29 3░: 4.23            
988PANZA Leonardo2004RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO4.37 
1░: 4.37 2░: 4.33 3░: 4.33            
1069MELLE Valentino2005RMBZ019 SPORTCLUB MERANO4.33 
1░: 4.33 2░: 4.04 3░: 3.98            
11254FLESSATI Francesco2004RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO4.28 
1░: 4.12 2░: 4.28 3░: 3.99            
1263TOCCOLI Michele2004RMBZ018 S.A.F. BOLZANO4.19 
1░: X 2░: 4.19 3░: 4.15            
1377CIOLA Gabriele2004RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO4.14 
1░: 4.14 2░: X 3░: X            
14315MARCHI Daniele2004RMTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM4.03 
1░: 3.79 2░: 3.93 3░: 4.03            
15288ZOANETTI Federico2005RMTN501 ATLETICA TIONE4.03 
1░: 4.03 2░: X 3░: X            
16179SANDRI Andrea2005RMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE4.00 
1░: 3.80 2░: 4.00 3░: 3.90            
17279BRAITO Autari2004RMTN501 ATLETICA TIONE3.98 
1░: 3.98 2░: 3.60 3░: X            
18145VERONESI VEDOVELLI Leop2004RMBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB3.82 
1░: 3.82 2░: 3.62 3░: 3.57            
1957MONTAGNA Filippo2005RMBZ018 S.A.F. BOLZANO3.76 
1░: X 2░: 3.63 3░: 3.76            
2085DONADELLO Lorenzo2005RMBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO3.53 
1░: 3.34 2░: 3.00 3░: 3.53            
212MITTERMAIR Stefano2004RMBZ001 A.S. MERANO3.51 
1░: 3.51 2░: X 3░: 3.38            
22252CALABRI Davide2004RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO3.44 
1░: 3.44 2░: 3.22 3░: 3.34            
23285ZEDDINI Tayssir2004RMTN501 ATLETICA TIONE3.14 
1░: X 2░: 2.89 3░: 3.14            
 50FERRO Federico2004RMBZ018 S.A.F. BOLZANONP 
 151BORTOLAMEDI Paolo2005RMTN101 ATLETICA TRENTONP 
Peso/SP Kg 2.000 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CAMPO CONI - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 10:35 - Ora Fine: 10:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1171FALAPPI Leonardo2004RMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE12.69 
  Campione Reginale     
1░: 12.69 2░: X 3░: 10.91            
2183VALENTINI Eros2004RMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE12.14 
1░: 12.14 2░: X 3░: X            
361PEDRON Mattia2004RMBZ018 S.A.F. BOLZANO11.87 
1░: 11.09 2░: 11.07 3░: 11.87            
471MENZ Jakob2004RMBZ019 SPORTCLUB MERANO11.70 
1░: 11.70 2░: 10.86 3░: 10.29            
5165BASTERI Damiano2005RMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE10.91 
1░: 10.65 2░: 10.91 3░: 9.60            
6147GOELLER Jakob2004RMBZ088 AMATEURSPORTCLUB PASSEIER10.00 
1░: 10.00 2░: X 3░: 9.66            
7257PANZA Leonardo2004RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO9.93 
1░: 7.98 2░: 9.93 3░: 8.46            
8306BRESCIA Gaspare2005RMTN527 ATLETICA ROTALIANA9.41 
1░: X 2░: 9.41 3░: 9.18            
975BUCCIARELLI Mattia2005RMBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO9.34 
1░: 9.34 2░: X 3░: X            
10294BALDESSARI Daniele2005RMTN524 G.S. TRILACUM8.88 
1░: 8.36 2░: 7.90 3░: 8.88            
11304STECH Matteo2004RMTN524 G.S. TRILACUM8.60 
1░: 8.33 2░: 8.60 3░: 7.99            
12100VIANELLO Filippo2005RMBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO7.94 
1░: 7.31 2░: 7.04 3░: 7.94            
13131CANTISANI David2005RMBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB7.51 
1░: 7.47 2░: 7.51 3░: 6.96            
1487GHIRARDINI Alex2004RMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE7.12 
1░: 7.12 2░: 6.39 3░: 7.11            
 49FERRO Federico2004RMBZ018 S.A.F. BOLZANONP 
Palla Gr 200 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CAMPO CONI - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 11:45 - Ora Fine: 12:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
160PEDRON Mattia2004RMBZ018 S.A.F. BOLZANO53.75 
  Campione Reginale     
1░: 53.75                  
216TIT Paul2004RMBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK53.13 
1░: 53.13                  
3164BASTERI Damiano2005RMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE53.06 
1░: 53.06                  
4146GOELLER Jakob2004RMBZ088 AMATEURSPORTCLUB PASSEIER52.33 
1░: 52.33                  
5307BRESCIA Gaspare2005RMTN527 ATLETICA ROTALIANA50.09 
1░: 50.09                  
686FLESSATI Francesco2004RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO49.73 
1░: 49.73                  
7103ANDREATTA Luca2004RMBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN44.97 
1░: 44.97                  
8177MATTEVI Marco2004RMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE44.92 
1░: 44.92                  
936UMILIETTI Julian2004RMBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA43.48 
1░: 43.48                  
10292BALDESSARI Daniele2005RMTN524 G.S. TRILACUM41.98 
1░: 41.98                  
118HACKHOFER Andreas2004RMBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK41.05 
1░: 41.05                  
12130CANESTRINI Armin2004RMBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB40.01 
1░: 40.01                  
13318RIGO Raffaele2004RMTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM39.52 
1░: 39.52                  
1477COSTA Cristian2005RMBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO39.32 
1░: 39.32                  
1597VALT Christian2005RMBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO35.21 
1░: 35.21                  
16293BALDESSARI Damiano2004RMTN524 G.S. TRILACUM33.84 
1░: 33.84                  
17101VIANELLO Filippo2005RMBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO33.21 
1░: 33.21                  
18305STECH Matteo2004RMTN524 G.S. TRILACUM32.53 
1░: 32.53                  
1979DAMETTO Amedeo2005RMBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO30.25 
1░: 30.25                  
2045FALAPPI Leonardo2004RMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE27.62 
1░: 27.62                  
 321ROPELATO Francesco2005RMTN533 TRENTINO LAGORAI TEAMNP 
Staffetta 4X100 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO CONI - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 13:33 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
153ANDERLAN Raul Lucas - BOI Jakob - PEDRON Mattia - TOCCOLI MicheleRMBZ018 S.A.F. BOLZANO54.94 
   Campione Regionale    
227GHIRARDINI Alex - VALENTINI Eros - MATTEVI Marco - SANDRI AndreaRMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE55.13 
311CALABRI Davide - PANZA Leonardo - FLESSATI Francesco - ARMANINI SebastianoRMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO56.87 
436CANESTRINI Armin - CANTISANI David - ROEHLER Manuel - VERONESI VEDOVELLI LeopRMBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB56.99 
564BUCCIARELLI Mattia - DAMETTO Amedeo - VIANELLO Filippo - LUDESCHER HERRMANN MarRMBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO58.82 
645GIRELLI Ivan - COSTA Cristian - VALT Christian - FLORIO PatrickRMBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO1:01.58 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb