Meeting Regionale - 16░ Memorial Fratel Mario
approvazione Fidal Piemonte n. 191/pista/2017
Organizzazione: US La Salle Giaveno (TO006) - Cantalupa (TO)
RISULTATI28/05 - 06:29
60 piani Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Scuola Regionale dello Sport - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410288PEJRETTI Marta2004RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO8.15852
2510212CONTRAN Ilaria2005RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL8.36796
3610248GAGGINI Alice2005RFTO268 ATLETICA VENARIA REALE8.51757
4310023ACCORNERO Lucrezia2004RFAL001 ATL. ALESSANDRIA8.56745
5210587ASTA Martina2004RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL8.66725
6110522MUSICA Agnese2005RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.68721
Serie 2Scuola Regionale dello Sport - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410069TORCHIO Rachele2005RFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM8.76705
2510083CARPINELLO Beatrice2004RFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA8.79699
3210197GAMBA Veronica2004RFTO037 ATLETICA IVREA8.91676
4310603GROSSO Giorgia2004RFTO042 ATLETICA RIVAROLO8.92674
5110442BRIGNONE Elisa2004RFTO169 ASD GIORDANA LOMBARDI8.98662
6610232CAPOBIANCO Eleonora2004RFTO169 ASD GIORDANA LOMBARDI8.99660
Serie 3Scuola Regionale dello Sport - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1510044ORSI Magda Eugenia2004RFAL001 ATL. ALESSANDRIA8.74709
2610358GUGLIELMETTI Chiara2005RFTO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO9.35589
3110115PESSIONE Noemie2004RFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA9.38584
4410475ZANELLA Valentina2004RFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO9.45570
5310397DEFILIPPI Alessia2004RFTO042 ATLETICA RIVAROLO9.58545
6210656DE CAMPO Alessia2005RFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV9.63535
Serie 4Scuola Regionale dello Sport - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410038PONZANO Rebecca2005RFAL001 ATL. ALESSANDRIA9.18623
2310286PAGLIARO Adele2004RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO9.37586
3510576REMOGNA Francesca2005RFTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA9.41578
4210666STRAZZACAPPA Agnese2005RFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO9.54553
5610496ROSTAGNO Claudia2005RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.56549
6110105GIAI Camilla2005RFCN016 ATLETICA SALUZZO10.10446
Serie 5Scuola Regionale dello Sport - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1610250LIVANI Benedetta2004RFTO268 ATLETICA VENARIA REALE9.47566
2210672ALLOVIO Chiara2005RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.72518
3110690OLIVA Maddalena2004RFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO9.82499
4510467CELORIA Chiara2004RFTO037 ATLETICA IVREA9.83497
5410117SEIA Vittoria2004RFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA9.96473
6310600MASERA Roberta2004RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.48376
Serie 6Scuola Regionale dello Sport - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1210355BRAVO Giovanna2004RFTO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO9.01656
2110356CASTELLARO Carolina2004RFTO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO9.05648
3510663CANONICO Margherita2004RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.73516
4410463POLI Gioia2004RFTO268 ATLETICA VENARIA REALE9.82499
5610684PAULON Zoe2005RFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO10.38394
6310568GRANGETTO Chiara2004RFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO10.55363
Serie 7Scuola Regionale dello Sport - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410342TAVELLA Chiara2005RFTO169 ASD GIORDANA LOMBARDI9.27605
2310513SEIA Laura2004RFTO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO9.64534
3610584CAVALIERI Giulia Sara2005RFTO169 ASD GIORDANA LOMBARDI9.98469
4210634GAGLIARDI Irene2004RFTO268 ATLETICA VENARIA REALE10.48376
5510677LACAJ Sonia2005RFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO10.80317
RIEPILOGOScuola Regionale dello Sport 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410288PEJRETTI Marta2004RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO8.15852
2510212CONTRAN Ilaria2005RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL8.36796
3610248GAGGINI Alice2005RFTO268 ATLETICA VENARIA REALE8.51757
4310023ACCORNERO Lucrezia2004RFAL001 ATL. ALESSANDRIA8.56745
5210587ASTA Martina2004RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL8.66725
6110522MUSICA Agnese2005RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.68721
7510044ORSI Magda Eugenia2004RFAL001 ATL. ALESSANDRIA8.74709
8410069TORCHIO Rachele2005RFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM8.76705
9510083CARPINELLO Beatrice2004RFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA8.79699
10210197GAMBA Veronica2004RFTO037 ATLETICA IVREA8.91676
11310603GROSSO Giorgia2004RFTO042 ATLETICA RIVAROLO8.92674
12110442BRIGNONE Elisa2004RFTO169 ASD GIORDANA LOMBARDI8.98662
13610232CAPOBIANCO Eleonora2004RFTO169 ASD GIORDANA LOMBARDI8.99660
14210355BRAVO Giovanna2004RFTO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO9.01656
15110356CASTELLARO Carolina2004RFTO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO9.05648
16410038PONZANO Rebecca2005RFAL001 ATL. ALESSANDRIA9.18623
17410342TAVELLA Chiara2005RFTO169 ASD GIORDANA LOMBARDI9.27605
18610358GUGLIELMETTI Chiara2005RFTO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO9.35589
19310286PAGLIARO Adele2004RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO9.37586
20110115PESSIONE Noemie2004RFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA9.38584
21510576REMOGNA Francesca2005RFTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA9.41578
22410475ZANELLA Valentina2004RFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO9.45570
23610250LIVANI Benedetta2004RFTO268 ATLETICA VENARIA REALE9.47566
24210666STRAZZACAPPA Agnese2005RFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO9.54553
25610496ROSTAGNO Claudia2005RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.56549
26310397DEFILIPPI Alessia2004RFTO042 ATLETICA RIVAROLO9.58545
27210656DE CAMPO Alessia2005RFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV9.63535
28310513SEIA Laura2004RFTO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO9.64534
29210672ALLOVIO Chiara2005RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.72518
30510663CANONICO Margherita2004RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.73516
31110690OLIVA Maddalena2004RFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO9.82499
31410463POLI Gioia2004RFTO268 ATLETICA VENARIA REALE9.82499
33510467CELORIA Chiara2004RFTO037 ATLETICA IVREA9.83497
34410117SEIA Vittoria2004RFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA9.96473
35610584CAVALIERI Giulia Sara2005RFTO169 ASD GIORDANA LOMBARDI9.98469
36110105GIAI Camilla2005RFCN016 ATLETICA SALUZZO10.10446
37610684PAULON Zoe2005RFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO10.38394
38210634GAGLIARDI Irene2004RFTO268 ATLETICA VENARIA REALE10.48376
38310600MASERA Roberta2004RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.48376
40310568GRANGETTO Chiara2004RFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO10.55363
41510677LACAJ Sonia2005RFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO10.80317
600 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Scuola Regionale dello Sport - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14BISTAGNINO Elena2004RFAL001 ATL. ALESSANDRIA1:45.66907
257MICHIELI Greta2004RFTO047 A.S.D. BORGARETTO 751:46.96867
329SELLAMI Mariam2005RFTO047 A.S.D. BORGARETTO 751:52.15727
442PEROTTI Sara2004RFAL001 ATL. ALESSANDRIA1:54.60678
552CHIARA Elisa2004RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI1:55.47662
651GIGLIOLI Carola2004RFTO047 A.S.D. BORGARETTO 751:57.28627
746BIANCO Vittoria2005RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2:01.07556
830TARIF Emma2005RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2:06.11466
950LEONANGELI Giulia2004RFAL001 ATL. ALESSANDRIA2:11.99367
1016ISOLDI Gaia2005RFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2:41.48 
 34CHANNUOFI Amira2004RFTO001 C.U.S. TORINOAss 
Serie 2Scuola Regionale dello Sport - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
126PONZANO Rebecca2005RFAL001 ATL. ALESSANDRIA1:51.51739
233POLI Gioia2004RFTO268 ATLETICA VENARIA REALE1:54.23686
37BRAVO Giovanna2004RFTO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO1:54.59679
411CAVALLI Laura2004RFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO1:54.83674
560SCARAFILE Alessia2005RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO1:58.55603
61AMBROGIO Matilda2005RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO1:58.89597
714CIGNETTI PETRUZZA Bened2005RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO2:07.79437
8236BERGA Claudia2005RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL2:12.26362
9235STRIGNANO Sofia2005RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL2:13.20347
1039RAZZANO Marta2005RFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO2:22.63202
Serie 3Scuola Regionale dello Sport - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132TAVELLA Chiara2005RFTO169 ASD GIORDANA LOMBARDI1:51.19746
28CAFASSO Sofia2005RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL1:58.87597
39CAPOBIANCO Eleonora2004RFTO169 ASD GIORDANA LOMBARDI2:02.22536
440MIGLIORE Serena2004RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO2:05.55476
52BAVA Elisa2004RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI2:08.02433
661BONETTO Sofia2005RFAL001 ATL. ALESSANDRIA2:08.65423
759CAVALIERI Giulia Sara2005RFTO169 ASD GIORDANA LOMBARDI2:10.08398
844MAURO Giorgia Michela2004RFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA2:11.20380
955LONGO Marta2005RFTO169 ASD GIORDANA LOMBARDI2:12.93351
1022PAULON Zoe2005RFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:15.17315
1154PEJRETTI Marta2004RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO2:23.56188
RIEPILOGOScuola Regionale dello Sport 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14BISTAGNINO Elena2004RFAL001 ATL. ALESSANDRIA1:45.66907
257MICHIELI Greta2004RFTO047 A.S.D. BORGARETTO 751:46.96867
332TAVELLA Chiara2005RFTO169 ASD GIORDANA LOMBARDI1:51.19746
426PONZANO Rebecca2005RFAL001 ATL. ALESSANDRIA1:51.51739
529SELLAMI Mariam2005RFTO047 A.S.D. BORGARETTO 751:52.15727
633POLI Gioia2004RFTO268 ATLETICA VENARIA REALE1:54.23686
77BRAVO Giovanna2004RFTO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO1:54.59679
842PEROTTI Sara2004RFAL001 ATL. ALESSANDRIA1:54.60678
911CAVALLI Laura2004RFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO1:54.83674
1052CHIARA Elisa2004RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI1:55.47662
1151GIGLIOLI Carola2004RFTO047 A.S.D. BORGARETTO 751:57.28627
1260SCARAFILE Alessia2005RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO1:58.55603
138CAFASSO Sofia2005RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL1:58.87597
141AMBROGIO Matilda2005RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO1:58.89597
1546BIANCO Vittoria2005RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2:01.07556
169CAPOBIANCO Eleonora2004RFTO169 ASD GIORDANA LOMBARDI2:02.22536
1740MIGLIORE Serena2004RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO2:05.55476
1830TARIF Emma2005RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2:06.11466
1914CIGNETTI PETRUZZA Bened2005RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO2:07.79437
202BAVA Elisa2004RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI2:08.02433
2161BONETTO Sofia2005RFAL001 ATL. ALESSANDRIA2:08.65423
2259CAVALIERI Giulia Sara2005RFTO169 ASD GIORDANA LOMBARDI2:10.08398
2344MAURO Giorgia Michela2004RFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA2:11.20380
2450LEONANGELI Giulia2004RFAL001 ATL. ALESSANDRIA2:11.99367
25236BERGA Claudia2005RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL2:12.26362
2655LONGO Marta2005RFTO169 ASD GIORDANA LOMBARDI2:12.93351
27235STRIGNANO Sofia2005RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL2:13.20347
2822PAULON Zoe2005RFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:15.17315
2939RAZZANO Marta2005RFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO2:22.63202
3054PEJRETTI Marta2004RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO2:23.56188
3116ISOLDI Gaia2005RFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2:41.48 
 34CHANNUOFI Amira2004RFTO001 C.U.S. TORINOAss 
Salto in lungo/LJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Scuola Regionale dello Sport - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:35 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110198GAMBA Veronica2004RFTO037 ATLETICA IVREA4.24684
1░: 4.19 2░: 4.21 3░: 4.24            
210581AMBROGIO Matilda2005RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO4.23682
1░: 4.23 2░: 3.88 3░: 3.86            
310249GAGGINI Alice2005RFTO268 ATLETICA VENARIA REALE4.21677
1░: 4.21 2░: 4.15 3░: X            
410022ACCORNERO Lucrezia2004RFAL001 ATL. ALESSANDRIA4.21677
1░: 3.63 2░: 4.02 3░: 4.21            
510169DOTTI Virginia2004RFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO4.16664
1░: 3.77 2░: 4.02 3░: 4.16            
610215GIGLIOLI Carola2004RFTO047 A.S.D. BORGARETTO 754.04635
1░: 3.73 2░: 3.86 3░: 4.04            
710586SCARAFILE Alessia2005RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO4.02630
1░: 3.90 2░: 3.83 3░: 4.02            
81201BERGA Claudia2005RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL3.94610
1░: 3.94 2░: 3.66 3░: 3.84            
910500MICHIELI Greta2004RFTO047 A.S.D. BORGARETTO 753.85588
1░: 3.85 2░: X 3░: 3.83            
1010010PEROTTI Sara2004RFAL001 ATL. ALESSANDRIA3.76566
1░: 3.49 2░: 3.52 3░: 3.76            
111200STRIGNANO Sofia2005RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL3.67544
1░: 2.86 2░: 3.40 3░: 3.67            
1210341CIGNETTI PETRUZZA Bened2005RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO3.66542
1░: 3.66 2░: 3.45 3░: 3.66            
1310251LIVANI Benedetta2004RFTO268 ATLETICA VENARIA REALE3.64537
1░: 3.64 2░: 3.34 3░: 3.51            
1410495ROSTAGNO Claudia2005RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI3.59525
1░: 3.41 2░: X 3░: 3.59            
1510285MIGLIORE Serena2004RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO3.56518
1░: 3.55 2░: 3.48 3░: 3.56            
1610466CELORIA Chiara2004RFTO037 ATLETICA IVREA3.55515
1░: 3.47 2░: 3.55 3░: 3.48            
1710287PAGLIARO Adele2004RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO3.52508
1░: X 2░: 3.23 3░: 3.52            
1810664CANONICO Margherita2004RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI3.47496
1░: 3.47 2░: 3.25 3░: 3.40            
1910030BONETTO Sofia2005RFAL001 ATL. ALESSANDRIA3.43487
1░: 3.20 2░: 3.40 3░: 3.43            
2010575REMOGNA Francesca2005RFTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA3.35468
1░: 3.11 2░: 3.12 3░: 3.35            
211205RAZZANO Marta2005RFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO3.33463
1░: 3.28 2░: 3.33 3░: X            
2210357CASTELLARO Carolina2004RFTO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO3.20432
1░: 3.05 2░: 3.20 3░: 2.70            
2310671ALLOVIO Chiara2005RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI3.18428
1░: 2.80 2░: 3.01 3░: 3.18            
2410628SELLAMI Mariam2005RFTO047 A.S.D. BORGARETTO 753.16423
1░: 3.16 2░: 2.74 3░: 3.03            
2510398DEFILIPPI Alessia2004RFTO042 ATLETICA RIVAROLO3.16423
1░: 3.16 2░: 2.19 3░: 2.82            
2610567GRANGETTO Chiara2004RFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO3.13416
1░: 3.13 2░: X 3░: 2.90            
2710635GAGLIARDI Irene2004RFTO268 ATLETICA VENARIA REALE3.12414
1░: 3.12 2░: 3.07 3░: 3.00            
2810361LIUZZO Giulia2005RFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2.80340
1░: 2.18 2░: 2.76 3░: 2.80            
2910492LONGO Marta2005RFTO169 ASD GIORDANA LOMBARDI2.76330
1░: X 2░: 2.76 3░: 2.60            
3010676LACAJ Sonia2005RFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO2.75328
1░: 2.73 2░: 2.75 3░: 2.55            
3110680FRONGILLO Aurora2005RFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2.08178
1░: 1.83 2░: 2.08 3░: 1.77            
3210657ISOLDI Gaia2005RFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV1.5769
1░: 1.57 2░: 1.52 3░: 1.35            
Vortex Ragazze
SERIE - RISULTATI
Scuola Regionale dello Sport - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110084CARPINELLO Beatrice2004RFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA40.03713
1░: X 2░: 39.13 3░: 40.03            
210691OLIVA Maddalena2004RFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO35.40627
1░: 31.27 2░: 28.79 3░: 35.40            
310114PESSIONE Noemie2004RFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA33.57592
1░: 33.57 2░: 29.33 3░: 24.21            
410170DOTTI Virginia2004RFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO32.33568
1░: 32.33 2░: 28.62 3░: 24.61            
510070TORCHIO Rachele2005RFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM30.44531
1░: 30.44 2░: 27.37 3░: 28.02            
610593BAVA Elisa2004RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI30.00523
1░: 22.87 2░: 30.00 3░: -            
710441BRIGNONE Elisa2004RFTO169 ASD GIORDANA LOMBARDI27.88481
1░: 4.94 2░: 23.65 3░: 27.88            
810359GUGLIELMETTI Chiara2005RFTO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO24.63416
1░: 24.63 2░: 23.53 3░: 22.76            
910514SEIA Laura2004RFTO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO24.58415
1░: 24.58 2░: 20.63 3░: 21.27            
1010116SEIA Vittoria2004RFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA24.04404
1░: 22.90 2░: 24.04 3░: 21.74            
1110113MAURO Giorgia Michela2004RFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA23.59395
1░: X 2░: 23.59 3░: X            
1210655DE CAMPO Alessia2005RFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV23.08385
1░: 22.45 2░: 18.45 3░: 23.08            
1310360LIUZZO Giulia2005RFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV21.85360
1░: X 2░: X 3░: 21.85            
1410476ZANELLA Valentina2004RFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO18.94300
1░: 18.94 2░: 16.86 3░: 15.68            
1510665STRAZZACAPPA Agnese2005RFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO18.49290
1░: 18.49 2░: 13.54 3░: 17.61            
1610046LEONANGELI Giulia2004RFAL001 ATL. ALESSANDRIA16.81255
1░: 16.81 2░: 11.35 3░: 16.64            
1710679FRONGILLO Aurora2005RFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV13.29181
1░: 13.29 2░: 13.10 3░: X            
 10599MASERA Roberta2004RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERIAss 
60 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Scuola Regionale dello Sport - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1210094COLMO Davide2004RMCN016 ATLETICA SALUZZO8.03719
2410486ROLANDO Alberto2004RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO8.09699
3110338BONCI Ezio2004RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO8.27640
4310266FERRARIS Alessandro2004RMTO047 A.S.D. BORGARETTO 758.44587
5610648SAVELLA Simone2004RMTO042 ATLETICA RIVAROLO8.59542
6510624SERRA Filippo2004RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO8.75496
Serie 2Scuola Regionale dello Sport - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310299LIPPOLIS Tommaso2004RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO8.43590
2410673TASSONE Leandro2004RMTO169 ASD GIORDANA LOMBARDI8.46581
3110471ZANOTTI Christian2004RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO8.64527
4510305BENENTE Mattia2004RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.70510
5210199CORICA Gabriele2004RMTO037 ATLETICA IVREA8.71507
6610591AIANA Nicolo'2004RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO8.92449
Serie 3Scuola Regionale dello Sport - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410645PILLONI Federico2004RMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI9.02422
2310097BERTOLA Davide2004RMCN016 ATLETICA SALUZZO9.03419
3210102TESO Federico2005RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA9.17383
4610570LAURENTI Gabriele Franc2005RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO9.38332
5510595CIAGLIA Alessandro2004RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.67266
 110556DE PATTO Bryan2005RMTO047 A.S.D. BORGARETTO 75NP 
Serie 4Scuola Regionale dello Sport - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410439BORGONI Lorenzo2004RMTO169 ASD GIORDANA LOMBARDI9.32346
2310572FAVA Nicolo'2005RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO9.53297
3210260PECCHIA Leonardo2004RMTO169 ASD GIORDANA LOMBARDI9.56290
4510103CORALLO Alessandro2004RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA9.69262
5610275RAMONDA Andrea2005RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO10.24155
6110315MAZZOTTA Alessandro2005RMTO268 ATLETICA VENARIA REALE12.69 
Serie 5Scuola Regionale dello Sport - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1510367BERAUDO Lorenzo2005RMTO169 ASD GIORDANA LOMBARDI9.51301
2410269CHIUSA Tommaso2004RMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV9.68264
3610527TIZZANI Gabriele2005RMTO268 ATLETICA VENARIA REALE10.06187
4110258NOTARIO Daniele2005RMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV10.32141
5210311VALERIO Dawit2005RMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7511.2220
 310693ANTONI Ryan2005RMTO006 U.S. LA SALLE GIAVENONP 
Serie 6Scuola Regionale dello Sport - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310227MACOLINO Giuseppe2005RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO8.82476
2210323ALLASIA Gianluca2004RMTO019 ASD G.S. POMARETTO '808.84470
3610552CORDOLA Luca2004RMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA9.47311
4410309PEANO Emanuele2005RMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7510.08184
5510297OMODEO VANONE Gioele2005RMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7511.1033
Serie 7Scuola Regionale dello Sport - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1510506CHIATELLO Gabriele2004RMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV8.83473
2310047VERGENDO Daniele2004RMAL001 ATL. ALESSANDRIA9.38332
3610350PANCIATICI Vittorio2004RMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI9.41325
4210447RONCHEGALLI Matteo2005RMTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO9.58286
5410544MOTTINO Luca2004RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO10.57102
RIEPILOGOScuola Regionale dello Sport 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1210094COLMO Davide2004RMCN016 ATLETICA SALUZZO8.03719
2410486ROLANDO Alberto2004RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO8.09699
3110338BONCI Ezio2004RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO8.27640
4310299LIPPOLIS Tommaso2004RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO8.43590
5310266FERRARIS Alessandro2004RMTO047 A.S.D. BORGARETTO 758.44587
6410673TASSONE Leandro2004RMTO169 ASD GIORDANA LOMBARDI8.46581
7610648SAVELLA Simone2004RMTO042 ATLETICA RIVAROLO8.59542
8110471ZANOTTI Christian2004RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO8.64527
9510305BENENTE Mattia2004RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.70510
10210199CORICA Gabriele2004RMTO037 ATLETICA IVREA8.71507
11510624SERRA Filippo2004RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO8.75496
12310227MACOLINO Giuseppe2005RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO8.82476
13510506CHIATELLO Gabriele2004RMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV8.83473
14210323ALLASIA Gianluca2004RMTO019 ASD G.S. POMARETTO '808.84470
15610591AIANA Nicolo'2004RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO8.92449
16410645PILLONI Federico2004RMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI9.02422
17310097BERTOLA Davide2004RMCN016 ATLETICA SALUZZO9.03419
18210102TESO Federico2005RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA9.17383
19410439BORGONI Lorenzo2004RMTO169 ASD GIORDANA LOMBARDI9.32346
20310047VERGENDO Daniele2004RMAL001 ATL. ALESSANDRIA9.38332
20610570LAURENTI Gabriele Franc2005RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO9.38332
22610350PANCIATICI Vittorio2004RMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI9.41325
23610552CORDOLA Luca2004RMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA9.47311
24510367BERAUDO Lorenzo2005RMTO169 ASD GIORDANA LOMBARDI9.51301
25310572FAVA Nicolo'2005RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO9.53297
26210260PECCHIA Leonardo2004RMTO169 ASD GIORDANA LOMBARDI9.56290
27210447RONCHEGALLI Matteo2005RMTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO9.58286
28510595CIAGLIA Alessandro2004RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.67266
29410269CHIUSA Tommaso2004RMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV9.68264
30510103CORALLO Alessandro2004RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA9.69262
31610527TIZZANI Gabriele2005RMTO268 ATLETICA VENARIA REALE10.06187
32410309PEANO Emanuele2005RMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7510.08184
33610275RAMONDA Andrea2005RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO10.24155
34110258NOTARIO Daniele2005RMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV10.32141
35410544MOTTINO Luca2004RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO10.57102
36510297OMODEO VANONE Gioele2005RMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7511.1033
37210311VALERIO Dawit2005RMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7511.2220
38110315MAZZOTTA Alessandro2005RMTO268 ATLETICA VENARIA REALE12.69 
 310693ANTONI Ryan2005RMTO006 U.S. LA SALLE GIAVENONP 
 110556DE PATTO Bryan2005RMTO047 A.S.D. BORGARETTO 75NP 
600 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Scuola Regionale dello Sport - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1116SILIQUINI Edoardo2004RMTO047 A.S.D. BORGARETTO 751:36.14888
2104PAGELLA Elio2004RMTO037 ATLETICA IVREA1:44.86612
392CORICA Gabriele2004RMTO037 ATLETICA IVREA1:49.49493
4108PERONA Luca2005RMTO042 ATLETICA RIVAROLO1:51.76439
5101MATTIAUDA Davide2004RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO2:00.66251
688CHIUSA Tommaso2004RMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2:03.39201
774BARRUI Mattia2005RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2:03.92192
884CAZZULINO Luigi Maria2005RMAL001 ATL. ALESSANDRIA2:05.20171
9109PILIEGO Francesco2004RMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2:17.1810
1075BERAUDO Lorenzo2005RMTO169 ASD GIORDANA LOMBARDI2:25.72 
Serie 2Scuola Regionale dello Sport - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
189COLMO Davide2004RMCN016 ATLETICA SALUZZO1:42.68672
287CHIATELLO Gabriele2004RMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV1:49.49493
398LAURENTI Gabriele Franc2005RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1:52.70417
4113SAVELLA Simone2004RMTO042 ATLETICA RIVAROLO1:58.31296
576BERTOLA Davide2004RMCN016 ATLETICA SALUZZO1:59.19279
6117SPERINDEO Matteo2004RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2:00.67251
764AIANA Nicolo'2004RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO2:01.67232
8231OLINICI Davide2005RMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2:01.97226
9118VOTA Giacomo2005RMTO042 ATLETICA RIVAROLO2:02.14223
Serie 3Scuola Regionale dello Sport - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1112ROLANDO Alberto2004RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1:37.34844
269BALMAS Emanuele2004RMTO019 ASD G.S. POMARETTO '801:51.10454
393LACITIGNOLA Yuri2004RMTO037 ATLETICA IVREA1:51.86436
4111RAVERI Tommaso2004RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO1:54.27382
566ALBERTI Simone2004RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1:58.42294
681BONCI Ezio2004RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO1:59.23278
767BALLARI Lorenzo2005RMTO047 A.S.D. BORGARETTO 752:01.41237
899LOTRECCHIANO Alessandro2004RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO2:04.75178
991CORALLO Alessandro2004RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA2:12.0070
RIEPILOGOScuola Regionale dello Sport 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1116SILIQUINI Edoardo2004RMTO047 A.S.D. BORGARETTO 751:36.14888
2112ROLANDO Alberto2004RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1:37.34844
389COLMO Davide2004RMCN016 ATLETICA SALUZZO1:42.68672
4104PAGELLA Elio2004RMTO037 ATLETICA IVREA1:44.86612
587CHIATELLO Gabriele2004RMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV1:49.49493
592CORICA Gabriele2004RMTO037 ATLETICA IVREA1:49.49493
769BALMAS Emanuele2004RMTO019 ASD G.S. POMARETTO '801:51.10454
8108PERONA Luca2005RMTO042 ATLETICA RIVAROLO1:51.76439
993LACITIGNOLA Yuri2004RMTO037 ATLETICA IVREA1:51.86436
1098LAURENTI Gabriele Franc2005RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1:52.70417
11111RAVERI Tommaso2004RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO1:54.27382
12113SAVELLA Simone2004RMTO042 ATLETICA RIVAROLO1:58.31296
1366ALBERTI Simone2004RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1:58.42294
1476BERTOLA Davide2004RMCN016 ATLETICA SALUZZO1:59.19279
1581BONCI Ezio2004RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO1:59.23278
16101MATTIAUDA Davide2004RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO2:00.66251
17117SPERINDEO Matteo2004RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2:00.67251
1867BALLARI Lorenzo2005RMTO047 A.S.D. BORGARETTO 752:01.41237
1964AIANA Nicolo'2004RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO2:01.67232
20231OLINICI Davide2005RMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2:01.97226
21118VOTA Giacomo2005RMTO042 ATLETICA RIVAROLO2:02.14223
2288CHIUSA Tommaso2004RMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2:03.39201
2374BARRUI Mattia2005RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2:03.92192
2499LOTRECCHIANO Alessandro2004RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO2:04.75178
2584CAZZULINO Luigi Maria2005RMAL001 ATL. ALESSANDRIA2:05.20171
2691CORALLO Alessandro2004RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA2:12.0070
27109PILIEGO Francesco2004RMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2:17.1810
2875BERAUDO Lorenzo2005RMTO169 ASD GIORDANA LOMBARDI2:25.72 
Salto in lungo/LJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Scuola Regionale dello Sport - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:50 - Ora Fine: 19:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110238SILIQUINI Edoardo2004RMTO047 A.S.D. BORGARETTO 755.27817
1░: 5.11 2░: 5.27 3░: 5.13            
210494BERTELLI Simone2004RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL4.65671
1░: 4.62 2░: 4.65 3░: 4.41            
310209BALMAS Emanuele2004RMTO019 ASD G.S. POMARETTO '804.65671
1░: 4.42 2░: 4.65 3░: 4.55            
410306BENENTE Mattia2004RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI4.61663
1░: 4.44 2░: 4.61 3░: 4.61            
510228MACOLINO Giuseppe2005RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO4.58656
1░: 4.58 2░: 3.99 3░: 4.11            
610300LIPPOLIS Tommaso2004RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO4.51641
1░: 4.49 2░: 4.51 3░: 4.36            
71206TROVO' Simone2005RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL4.35606
1░: 4.35 2░: 4.20 3░: 4.35            
810551CORDOLA Luca2004RMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA3.87503
1░: 3.48 2░: 3.87 3░: X            
910606VOTA Giacomo2005RMTO042 ATLETICA RIVAROLO3.87503
1░: 3.87 2░: 1.33 3░: 2.22            
1010472ZANOTTI Christian2004RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO3.78483
1░: 3.78 2░: - 3░: -            
1110333COTTINO Federico2004RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI3.51427
1░: 3.51 2░: X 3░: 3.37            
1210440BORGONI Lorenzo2004RMTO169 ASD GIORDANA LOMBARDI3.50425
1░: 3.30 2░: 3.50 3░: 3.47            
1310571FAVA Nicolo'2005RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO3.49423
1░: 3.23 2░: 3.49 3░: 3.19            
1410421PILIEGO Francesco2004RMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV3.40404
1░: 3.40 2░: 3.40 3░: 3.22            
1510261PECCHIA Leonardo2004RMTO169 ASD GIORDANA LOMBARDI3.34392
1░: 2.63 2░: 2.93 3░: 3.34            
1610543MOTTINO Luca2004RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO3.32388
1░: 3.19 2░: 3.01 3░: 3.32            
1710171AVONDETTO Edoardo2004RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO3.16355
1░: 3.16 2░: X 3░: X            
1810312VALERIO Dawit2005RMTO047 A.S.D. BORGARETTO 753.15353
1░: 2.82 2░: 3.15 3░: 2.94            
1910276RAMONDA Andrea2005RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO3.12347
1░: 3.09 2░: 3.12 3░: 2.88            
 10555DE PATTO Bryan2005RMTO047 A.S.D. BORGARETTO 75Ass 
Vortex Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Scuola Regionale dello Sport - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110612MATTIAUDA Davide2004RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO56.79792
1░: 50.32 2░: 51.76 3░: 50.52  4░: 56.79        
210267FERRARIS Alessandro2004RMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7555.06760
1░: 50.83 2░: 43.27 3░: 55.06  4░: 47.69        
310290RAVERI Tommaso2004RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO46.18621
1░: 40.63 2░: 45.22 3░: 43.40  4░: 46.18        
410474PAGELLA Elio2004RMTO037 ATLETICA IVREA41.10542
1░: 41.10 2░: 39.28 3░: 39.48  4░: 39.15        
510222LACITIGNOLA Yuri2004RMTO037 ATLETICA IVREA40.78537
1░: 40.78 2░: 39.79 3░: 38.25  4░: 36.56        
610493ARCILASCO Flavio2004RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL40.19528
1░: 39.60 2░: 40.19 3░: 38.02  4░: 40.13        
710283LOTRECCHIANO Alessandro2004RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO39.10511
1░: 39.10 2░: 30.48 3░: 36.39  4░: 37.00        
810310PEANO Emanuele2005RMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7538.72505
1░: 38.05 2░: 38.70 3░: 36.81  4░: 38.72        
910644PILLONI Federico2004RMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI38.62504
1░: 38.62 2░: 34.06 3░: 38.37  4░: 37.91        
1010172AVONDETTO Edoardo2004RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO37.60488
1░: X 2░: 31.91 3░: 37.60  4░: 29.57        
1110322ALLASIA Gianluca2004RMTO019 ASD G.S. POMARETTO '8036.14466
1░: 35.70 2░: 32.90 3░: 33.53  4░: 36.14        
1210351PANCIATICI Vittorio2004RMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI35.64458
1░: X 2░: 21.84 3░: 30.82  4░: 35.64        
1310101TESO Federico2005RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA35.48455
1░: 32.80 2░: 35.48 3░: 33.91  4░: 30.28        
1412000RONCHEGALLI Matteo2005RMTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO34.60442
1░: 34.28 2░: 32.54 3░: 34.60  4░: 32.02        
1510596CIAGLIA Alessandro2004RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI34.36438
1░: 33.68 2░: 34.36 3░: 33.95  4░: 32.40        
1610296BALLARI Lorenzo2005RMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7532.13404
1░: 31.54 2░: 32.13 3░: 28.60  4░: 31.15        
171205TROVO' Simone2005RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL31.37392
1░: 30.46 2░: 29.14 3░: 31.37  4░: 26.34        
1810334COTTINO Federico2004RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI31.10388
1░: 28.14 2░: 31.10 3░: 28.40  4░: 27.70        
1910048VERGENDO Daniele2004RMAL001 ATL. ALESSANDRIA27.60334
1░: X 2░: 27.60 3░: 22.34  4░: 24.63        
2010259NOTARIO Daniele2005RMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV27.32329
1░: 27.32 2░: 25.70 3░: 24.95  4░: 22.21        
2110674TASSONE Leandro2004RMTO169 ASD GIORDANA LOMBARDI25.32298
1░: 15.21 2░: 22.03 3░: 25.32  4░: 2.26        
2210528TIZZANI Gabriele2005RMTO268 ATLETICA VENARIA REALE24.75289
1░: 24.75 2░: 20.69 3░: 22.65  4░: 22.07        
2310497TASINATO Andrea2005RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI24.45285
1░: 24.45 2░: 18.62 3░: 20.06  4░: 23.58        
241202OLINICI Davide2005RMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV23.96277
1░: 21.80 2░: 21.29 3░: 23.96  4░: 23.69        
2510694ANTONI Ryan2005RMTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO23.39268
1░: X 2░: 23.39 3░: 22.39  4░: -        
2610298OMODEO VANONE Gioele2005RMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7519.40207
1░: 16.89 2░: 19.40 3░: X  4░: 14.02        
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Scuola Regionale dello Sport - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:26 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410019CERMELLI Anna2002CFAL001 ATL. ALESSANDRIA11.00683
2210443CAMERLO Federica2002CFTO042 ATLETICA RIVAROLO11.08660
3310072TORCHIO Veronica2003CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM11.21624
4510242FURNARI Alessia2003CFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV11.28605
5110365MASSARI Letizia2003CFTO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO11.64510
6610425SCALCO Carlotta2003CFTO037 ATLETICA IVREA11.75483
Serie 2Scuola Regionale dello Sport - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:29 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310240COTTINO Micol2003CFTO002 SISPORT SSD11.38578
2610352BRAVO Virginia2003CFTO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO11.40572
3410444PRIVITERA Viola2003CFTO047 A.S.D. BORGARETTO 7511.53538
4510279FISSORE Martina2003CFTO211 ATLETICA SETTIMESE11.54536
5110433FILIPOZZI Kimleang2003CFTO268 ATLETICA VENARIA REALE11.68500
 210277TOJA Elisa2003CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERINP 
Serie 3Scuola Regionale dello Sport - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:31 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410076VALLE Francesca2003CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM11.50546
2510436PASQUA Martina2003CFTO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO11.71492
3310074IMERITO Lucia2003CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM11.82465
4210042QUAGLIA Francesca2002CFAL001 ATL. ALESSANDRIA12.05410
 610601MOLLO Giulia2002CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERINP 
Serie 4Scuola Regionale dello Sport - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:33 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1510336CARETTO Arianna2002CFTO002 SISPORT SSD10.78747
221205BONFITTO Dalila2003CFTO037 ATLETICA IVREA11.02677
3410540BARELLA Aurora2003CFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO11.78475
4610460OCHISOR Giulia2003CFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO12.24367
5310393RADDO Gaia2002CFTO042 ATLETICA RIVAROLO12.62286
Serie 5Scuola Regionale dello Sport - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:34 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1210369GALFIONE Camilla2002CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO11.16638
241200RUPINI Matilde2003CFTO002 SISPORT SSD11.44562
3610186TORRE Carlotta2003CFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO11.56531
4510230LONGHI Elisabetta2002CFTO169 ASD GIORDANA LOMBARDI11.60520
5310682BARDESONO Carolina2003CFTO002 SISPORT SSD11.71492
RIEPILOGOScuola Regionale dello Sport 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1510336CARETTO Arianna2002CFTO002 SISPORT SSD10.78-0.9 747
2410019CERMELLI Anna2002CFAL001 ATL. ALESSANDRIA11.00-2.0 683
321205BONFITTO Dalila2003CFTO037 ATLETICA IVREA11.02-0.9 677
4210443CAMERLO Federica2002CFTO042 ATLETICA RIVAROLO11.08-2.0 660
5210369GALFIONE Camilla2002CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO11.16-1.3 638
6310072TORCHIO Veronica2003CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM11.21-2.0 624
7510242FURNARI Alessia2003CFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV11.28-2.0 605
8310240COTTINO Micol2003CFTO002 SISPORT SSD11.38-0.3 578
9610352BRAVO Virginia2003CFTO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO11.40-0.3 572
1041200RUPINI Matilde2003CFTO002 SISPORT SSD11.44-1.3 562
11410076VALLE Francesca2003CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM11.50+0.0 546
12410444PRIVITERA Viola2003CFTO047 A.S.D. BORGARETTO 7511.53-0.3 538
13510279FISSORE Martina2003CFTO211 ATLETICA SETTIMESE11.54-0.3 536
14610186TORRE Carlotta2003CFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO11.56-1.3 531
15510230LONGHI Elisabetta2002CFTO169 ASD GIORDANA LOMBARDI11.60-1.3 520
16110365MASSARI Letizia2003CFTO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO11.64-2.0 510
17110433FILIPOZZI Kimleang2003CFTO268 ATLETICA VENARIA REALE11.68-0.3 500
18310682BARDESONO Carolina2003CFTO002 SISPORT SSD11.71-1.3 492
18510436PASQUA Martina2003CFTO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO11.71+0.0 492
20610425SCALCO Carlotta2003CFTO037 ATLETICA IVREA11.75-2.0 483
21410540BARELLA Aurora2003CFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO11.78-0.9 475
22310074IMERITO Lucia2003CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM11.82+0.0 465
23210042QUAGLIA Francesca2002CFAL001 ATL. ALESSANDRIA12.05+0.0 410
24610460OCHISOR Giulia2003CFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO12.24-0.9 367
25310393RADDO Gaia2002CFTO042 ATLETICA RIVAROLO12.62-0.9 286
 210277TOJA Elisa2003CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERINP-0.3  
 610601MOLLO Giulia2002CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERINP+0.0  
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Scuola Regionale dello Sport - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410015TRAVERSO Tiziana2003CFAL001 ATL. ALESSANDRIA42.90852
2310370GALFIONE Camilla2002CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO44.05783
3510409MINGRONE Elena2003CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI44.99728
4610071TORCHIO Veronica2003CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM45.54697
5210381CAPOSIENO Isabella2002CFTO002 SISPORT SSD45.95674
Serie 2Scuola Regionale dello Sport - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410278FISSORE Martina2003CFTO211 ATLETICA SETTIMESE46.42648
2510280ARNEODO Alessandra2002CFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO46.79628
3310651BOSCO Margherita2003CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI47.22605
4210353BRAVO Virginia2003CFTO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO47.84572
5610179BERTINO Alessia2002CFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV48.29549
Serie 3Scuola Regionale dello Sport - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310274TRON Elisa2002CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO47.59585
221200OSAKUE Angel Nohuwa2003CFTO002 SISPORT SSD47.67581
3510529BARALE Rebecca Maily2003CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO48.98514
4410364MASSARI Letizia2003CFTO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO49.65482
5610206CHIAVAZZA Irma2002CFTO019 ASD G.S. POMARETTO '8050.30451
Serie 4Scuola Regionale dello Sport - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1212000PRIVITERA Viola2003CFTO047 A.S.D. BORGARETTO 7548.86520
2510553RUPINI Matilde2003CFTO002 SISPORT SSD49.39494
3410347MIGLIASSO Beatrice Mari2003CFTO211 ATLETICA SETTIMESE50.24453
4610437PASQUA Martina2003CFTO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO51.40400
5310325MARTINA Letizia2003CFTO183 ATLETICA VALPELLICE55.00251
RIEPILOGOScuola Regionale dello Sport 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410015TRAVERSO Tiziana2003CFAL001 ATL. ALESSANDRIA42.90852
2310370GALFIONE Camilla2002CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO44.05783
3510409MINGRONE Elena2003CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI44.99728
4610071TORCHIO Veronica2003CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM45.54697
5210381CAPOSIENO Isabella2002CFTO002 SISPORT SSD45.95674
6410278FISSORE Martina2003CFTO211 ATLETICA SETTIMESE46.42648
7510280ARNEODO Alessandra2002CFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO46.79628
8310651BOSCO Margherita2003CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI47.22605
9310274TRON Elisa2002CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO47.59585
1021200OSAKUE Angel Nohuwa2003CFTO002 SISPORT SSD47.67581
11210353BRAVO Virginia2003CFTO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO47.84572
12610179BERTINO Alessia2002CFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV48.29549
13212000PRIVITERA Viola2003CFTO047 A.S.D. BORGARETTO 7548.86520
14510529BARALE Rebecca Maily2003CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO48.98514
15510553RUPINI Matilde2003CFTO002 SISPORT SSD49.39494
16410364MASSARI Letizia2003CFTO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO49.65482
17410347MIGLIASSO Beatrice Mari2003CFTO211 ATLETICA SETTIMESE50.24453
18610206CHIAVAZZA Irma2002CFTO019 ASD G.S. POMARETTO '8050.30451
19610437PASQUA Martina2003CFTO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO51.40400
20310325MARTINA Letizia2003CFTO183 ATLETICA VALPELLICE55.00251
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Scuola Regionale dello Sport - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1154STANCHI Martina2002CFAL001 ATL. ALESSANDRIA3:12.23792
2156VALLE Francesca2003CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM3:13.85771
3157VASILIU Madalina2002CFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV3:15.90746
4150ROCA Eleonora2003CFTO042 ATLETICA RIVAROLO3:17.28729
5149MONDINO Marta2003CFCN016 ATLETICA SALUZZO3:18.64712
6129AUDISIO Sofia2003CFCN016 ATLETICA SALUZZO3:19.67699
7119ACCORNERO Aurora2002CFAL001 ATL. ALESSANDRIA3:20.36691
8151SECCATICCI Marzia2002CFTO047 A.S.D. BORGARETTO 753:26.01624
9137CANCILA Sofia2003CFTO037 ATLETICA IVREA3:33.92536
Passaggi: m. 400: 1.13.2 - m. 800: 2.34.1
Serie 2Scuola Regionale dello Sport - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1133BIANCO Camilla2003CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3:26.31621
2145DE GIORGIS Letizia2002CFTO002 SISPORT SSD3:31.54562
3138CATOZZI Federica2003CFTO047 A.S.D. BORGARETTO 753:33.94536
4125ALESSI Maria2002CFTO047 A.S.D. BORGARETTO 753:37.81494
5132BERGANTIN Anna Lisa2003CFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV3:39.57476
6139COIANA Giorgia2002CFTO047 A.S.D. BORGARETTO 753:39.79474
7148IMERITO Lucia2003CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM3:47.94392
8128ARCURACI Chiara2002CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3:59.79283
9147FAVARO' Lidia2002CFTO268 ATLETICA VENARIA REALE4:02.86257
Passaggi: m. 400: 1.10.1 - m. 800: 2.42.3
RIEPILOGOScuola Regionale dello Sport 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1154STANCHI Martina2002CFAL001 ATL. ALESSANDRIA3:12.23792
2156VALLE Francesca2003CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM3:13.85771
3157VASILIU Madalina2002CFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV3:15.90746
4150ROCA Eleonora2003CFTO042 ATLETICA RIVAROLO3:17.28729
5149MONDINO Marta2003CFCN016 ATLETICA SALUZZO3:18.64712
6129AUDISIO Sofia2003CFCN016 ATLETICA SALUZZO3:19.67699
7119ACCORNERO Aurora2002CFAL001 ATL. ALESSANDRIA3:20.36691
8151SECCATICCI Marzia2002CFTO047 A.S.D. BORGARETTO 753:26.01624
9133BIANCO Camilla2003CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3:26.31621
10145DE GIORGIS Letizia2002CFTO002 SISPORT SSD3:31.54562
11137CANCILA Sofia2003CFTO037 ATLETICA IVREA3:33.92536
12138CATOZZI Federica2003CFTO047 A.S.D. BORGARETTO 753:33.94536
13125ALESSI Maria2002CFTO047 A.S.D. BORGARETTO 753:37.81494
14132BERGANTIN Anna Lisa2003CFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV3:39.57476
15139COIANA Giorgia2002CFTO047 A.S.D. BORGARETTO 753:39.79474
16148IMERITO Lucia2003CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM3:47.94392
17128ARCURACI Chiara2002CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3:59.79283
18147FAVARO' Lidia2002CFTO268 ATLETICA VENARIA REALE4:02.86257
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Scuola Regionale dello Sport - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:45 - Ora Fine: 18:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112061TROVO' Sara2002CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL4.84761
1░: 4.84 2░: X 3░: 4.84  4░: 4.76        
  +0.7      -0.0    +0.5        
210143BORELLO Ilary2002CFTO037 ATLETICA IVREA4.82754
1░: 4.72 2░: X 3░: 4.82  4░: 4.80        
  -0.5      +0.6    -0.3        
310014TRAVERSO Tiziana2003CFAL001 ATL. ALESSANDRIA4.81751
1░: 4.81 2░: 4.62 3░: 4.72  4░: 4.75        
  -0.1   +1.0   +0.7    +0.7        
410192BONFITTO Dalila2003CFTO037 ATLETICA IVREA4.79745
1░: 4.43 2░: 4.78 3░: 4.79  4░: 4.50        
  +0.6   +0.7   +0.9    +0.8        
510018CERMELLI Anna2002CFAL001 ATL. ALESSANDRIA4.74728
1░: 4.24 2░: 4.48 3░: 4.71  4░: 4.74        
  +0.1   +0.1   +0.2    +0.3        
610330SANGINETO Anita2003CFTO037 ATLETICA IVREA4.55667
1░: 4.52 2░: 4.55 3░: 4.41  4░: 4.27        
  +0.1   +1.0   +0.6    +0.4        
710337CARETTO Arianna2002CFTO002 SISPORT SSD4.52657
1░: 4.51 2░: X 3░: 4.52  4░: 4.50        
  -0.3      +0.6    +0.7        
81200OSAKUE Angel Nohuwa2003CFTO002 SISPORT SSD4.50651
1░: X 2░: 3.70 3░: 3.74  4░: 4.50        
     +0.4   +0.4    +0.4        
910545MOLE' Giulia2002CFTO002 SISPORT SSD4.46638
1░: 4.26 2░: 4.46 3░: 4.41  4░: 4.46        
  +0.2   +0.8   +1.2    +1.5        
1010187TORRE Carlotta2003CFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO4.32594
1░: 4.22 2░: 4.32 3░: X  4░: X        
  -0.6   +0.8               
1110454BERTIN Anna2003CFTO183 ATLETICA VALPELLICE4.32594
1░: 4.11 2░: 4.13 3░: 4.32  4░: 4.07        
  +0.8   +1.0   +0.8    +0.7        
1210426SCALCO Carlotta2003CFTO037 ATLETICA IVREA4.31591
1░: 3.82 2░: 4.31 3░: 3.54  4░: 4.03        
  +0.5   +1.3   +0.3    +0.5        
1310207CHIAVAZZA Irma2002CFTO019 ASD G.S. POMARETTO '804.26576
1░: 4.26 2░: 4.17 3░: 4.18  4░: 4.14        
  +1.2   +0.8   +0.4    +0.5        
1410241COTTINO Micol2003CFTO002 SISPORT SSD4.26576
1░: 4.06 2░: 3.99 3░: 4.26  4░: 3.82        
  -0.1      +0.8    -0.4        
1510434FILIPOZZI Kimleang2003CFTO268 ATLETICA VENARIA REALE4.09524
1░: 3.43 2░: 3.50 3░: 3.98  4░: 4.09        
  -0.6   +0.8   -0.1    +0.8        
1610539BARELLA Aurora2003CFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO4.02503
1░: 3.08 2░: X 3░: 4.02  4░: 3.89        
  -1.0      -0.2    +0.2        
1710461OCHISOR Giulia2003CFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO3.98491
1░: 3.45 2░: 3.98 3░: X  4░: 3.89        
  -0.6   +0.8       +0.1        
1810193CARLISI Martina2002CFTO037 ATLETICA IVREA3.89464
1░: 2.15 2░: 3.60 3░: X  4░: 3.89        
  +0.7   +0.4       +0.7        
1910223SPADA Cecilia2003CFTO037 ATLETICA IVREA3.84449
1░: 3.68 2░: 3.84 3░: 3.67  4░: 3.82        
  -0.5   +0.5   +0.7    -0.2        
201206LO IACONO Giorgia2002CFTO037 ATLETICA IVREA3.81441
1░: 3.73 2░: 3.81 3░: 3.81  4░: 3.25        
  +0.6   +0.8   +0.2    +0.5        
2110326MARTINA Letizia2003CFTO183 ATLETICA VALPELLICE3.70409
1░: 3.50 2░: 3.67 3░: 3.38  4░: 3.70        
  +0.1   +1.0   +0.4    -0.0        
2210348MIGLIASSO Beatrice Mari2003CFTO211 ATLETICA SETTIMESE3.67400
1░: 3.64 2░: 3.67 3░: 3.64  4░: 3.44        
  +0.0   +0.3   +0.4    -0.7        
 10163FAVARO' Lidia2002CFTO268 ATLETICA VENARIA REALEAss 
 10281ARNEODO Alessandra2002CFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANOAss 
Giavellotto/JT Gr400 Cadette
SERIE - RISULTATI
Scuola Regionale dello Sport - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:20 - Ora Fine: 19:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
113066TROVO' Sara2002CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL31.37762
1░: 25.34 2░: 22.71 3░: 24.33  4░: 31.37        
21506SANGINETO Anita2003CFTO037 ATLETICA IVREA30.68744
1░: 30.55 2░: 28.86 3░: 23.43  4░: 30.68        
310455BERTIN Anna2003CFTO183 ATLETICA VALPELLICE30.23732
1░: 24.23 2░: 30.23 3░: 28.94  4░: 28.40        
410142BORELLO Ilary2002CFTO037 ATLETICA IVREA28.35681
1░: 28.35 2░: 25.87 3░: 21.10  4░: 24.10        
510566LO IACONO Giorgia2002CFTO037 ATLETICA IVREA25.20592
1░: 24.48 2░: 22.28 3░: 22.63  4░: 25.20        
610194CARLISI Martina2002CFTO037 ATLETICA IVREA19.28411
1░: 19.28 2░: 15.10 3░: 18.03  4░: 17.24        
710041QUAGLIA Francesca2002CFAL001 ATL. ALESSANDRIA18.67391
1░: 12.57 2░: 15.95 3░: 13.76  4░: 18.67        
810224SPADA Cecilia2003CFTO037 ATLETICA IVREA14.82262
1░: X 2░: 12.02 3░: 12.63  4░: 14.82        
 10681BARDESONO Carolina2003CFTO002 SISPORT SSDAss 
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Scuola Regionale dello Sport - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:40 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410713GAETANI Lorenzo2003CMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA9.42857
2210502DIGITALI Alessandro2003CMTO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO10.21577
3510308DE PAOLI Matteo2003CMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7510.22574
4310091REDANA Davide2002CMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA10.44505
5610479DE SIMONE Stefano2003CMTO042 ATLETICA RIVAROLO10.53478
6110395SERENO REGIS Matteo2003CMTO042 ATLETICA RIVAROLO10.87380
Serie 2Scuola Regionale dello Sport - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:43 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410621DE PASQUALE Daniele2003CMTO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO10.84389
2110384DIMILITO Gabriele2003CMTO169 ASD GIORDANA LOMBARDI10.92367
3310418MACRI' Davide2003CMTO002 SISPORT SSD11.23287
4510256VESCO Luca2003CMTO268 ATLETICA VENARIA REALE11.59203
5610449ROLANDO Martino2003CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.71177
6210562GUGLIELMINO Diego2002CMTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO12.2379
Serie 3Scuola Regionale dello Sport - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:46 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1510404NDONGALA Mattia Jason2003CMTO002 SISPORT SSD9.80717
2310246SULAS Marco2003CMTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO10.56469
3210177SAVIO Gregorio2003CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.51221
4410667BARDELLA Lorenzo2003CMTO268 ATLETICA VENARIA REALE12.00120
5610176SAVIO Filippo2003CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI12.06109
Serie 4Scuola Regionale dello Sport - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:48 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1210188ALBERTIN Simone2003CMTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO10.21577
2410252SCORZA Dario2003CMTO268 ATLETICA VENARIA REALE10.69431
3510400MATTALIA Lorenzo2003CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO10.77408
4310402MATTALIA Umberto2003CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO10.86383
 610107CISSE Kader2003CMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLANP 
Serie 5Scuola Regionale dello Sport - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:50 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1510293TORTONE Stefano2003CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO10.58463
2210660BARLETTA Carlos Mario2003CMTO042 ATLETICA RIVAROLO10.69431
3410407FERRACINI Alessandro2003CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA10.80400
4310345MORO Alessio2003CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO11.50223
5610598FASSINO Giovanni Pedro2003CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI12.5331
RIEPILOGOScuola Regionale dello Sport 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1410713GAETANI Lorenzo2003CMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA9.42-1.5 857
2510404NDONGALA Mattia Jason2003CMTO002 SISPORT SSD9.80-0.1 717
3210188ALBERTIN Simone2003CMTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO10.21-1.5 577
3210502DIGITALI Alessandro2003CMTO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO10.21-1.5 577
5510308DE PAOLI Matteo2003CMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7510.22-1.5 574
6310091REDANA Davide2002CMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA10.44-1.5 505
7610479DE SIMONE Stefano2003CMTO042 ATLETICA RIVAROLO10.53-1.5 478
8310246SULAS Marco2003CMTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO10.56-0.1 469
9510293TORTONE Stefano2003CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO10.58-1.3 463
10210660BARLETTA Carlos Mario2003CMTO042 ATLETICA RIVAROLO10.69-1.3 431
10410252SCORZA Dario2003CMTO268 ATLETICA VENARIA REALE10.69-1.5 431
12510400MATTALIA Lorenzo2003CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO10.77-1.5 408
13410407FERRACINI Alessandro2003CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA10.80-1.3 400
14410621DE PASQUALE Daniele2003CMTO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO10.84-1.1 389
15310402MATTALIA Umberto2003CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO10.86-1.5 383
16110395SERENO REGIS Matteo2003CMTO042 ATLETICA RIVAROLO10.87-1.5 380
17110384DIMILITO Gabriele2003CMTO169 ASD GIORDANA LOMBARDI10.92-1.1 367
18310418MACRI' Davide2003CMTO002 SISPORT SSD11.23-1.1 287
19310345MORO Alessio2003CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO11.50-1.3 223
20210177SAVIO Gregorio2003CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.51-0.1 221
21510256VESCO Luca2003CMTO268 ATLETICA VENARIA REALE11.59-1.1 203
22610449ROLANDO Martino2003CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.71-1.1 177
23410667BARDELLA Lorenzo2003CMTO268 ATLETICA VENARIA REALE12.00-0.1 120
24610176SAVIO Filippo2003CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI12.06-0.1 109
25210562GUGLIELMINO Diego2002CMTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO12.23-1.1 79
26610598FASSINO Giovanni Pedro2003CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI12.53-1.3 31
 610107CISSE Kader2003CMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLANP-1.5  
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Scuola Regionale dello Sport - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410712GAETANI Lorenzo2003CMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA38.47781
2310148LEONE Raffaele2002CMTO042 ATLETICA RIVAROLO39.12736
3510366MUCCHI Daniele2002CMTO002 SISPORT SSD40.82624
4610501BALBIS Mattia2003CMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7541.52580
5110190RABBIONE Luca2003CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV42.43525
 210247SULAS Marco2003CMTO006 U.S. LA SALLE GIAVENONP 
Serie 2Scuola Regionale dello Sport - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1110503DIGITALI Alessandro2003CMTO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO41.82562
2410008ERREBBAH Younesse2003CMAL001 ATL. ALESSANDRIA43.07488
3510294TORTONE Stefano2003CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO44.95385
4310403MATTALIA Umberto2003CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO45.43360
5210257VESCO Luca2003CMTO268 ATLETICA VENARIA REALE49.40179
6610016MARGARIA Piermarco2003CMAL001 ATL. ALESSANDRIA54.96 
Serie 3Scuola Regionale dello Sport - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1610382BORIO Federico2002CMTO002 SISPORT SSD40.46647
2510453ORLANDO Franco2003CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO41.32593
3210405NDONGALA Mattia Jason2003CMTO002 SISPORT SSD41.55578
4410226ZAPPIA Domenico2002CMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA41.94555
5310195BEGGIO Simone2003CMTO037 ATLETICA IVREA42.44525
6110401MATTALIA Lorenzo2003CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO44.10430
Serie 4Scuola Regionale dello Sport - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1110469FREA Marco2002CMTO002 SISPORT SSD41.60575
2610446ROSA CLOT Edoardo2002CMTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO44.62402
3410255TORTORA Mauro2002CMTO268 ATLETICA VENARIA REALE44.95385
4510661BARLETTA Carlos Mario2003CMTO042 ATLETICA RIVAROLO45.35364
5310620DE PASQUALE Daniele2003CMTO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO45.49357
6210185TORRE Filippo2003CMTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO47.40265
RIEPILOGOScuola Regionale dello Sport 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410712GAETANI Lorenzo2003CMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA38.47781
2310148LEONE Raffaele2002CMTO042 ATLETICA RIVAROLO39.12736
3610382BORIO Federico2002CMTO002 SISPORT SSD40.46647
4510366MUCCHI Daniele2002CMTO002 SISPORT SSD40.82624
5510453ORLANDO Franco2003CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO41.32593
6610501BALBIS Mattia2003CMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7541.52580
7210405NDONGALA Mattia Jason2003CMTO002 SISPORT SSD41.55578
8110469FREA Marco2002CMTO002 SISPORT SSD41.60575
9110503DIGITALI Alessandro2003CMTO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO41.82562
10410226ZAPPIA Domenico2002CMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA41.94555
11110190RABBIONE Luca2003CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV42.43525
12310195BEGGIO Simone2003CMTO037 ATLETICA IVREA42.44525
13410008ERREBBAH Younesse2003CMAL001 ATL. ALESSANDRIA43.07488
14110401MATTALIA Lorenzo2003CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO44.10430
15610446ROSA CLOT Edoardo2002CMTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO44.62402
16410255TORTORA Mauro2002CMTO268 ATLETICA VENARIA REALE44.95385
16510294TORTONE Stefano2003CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO44.95385
18510661BARLETTA Carlos Mario2003CMTO042 ATLETICA RIVAROLO45.35364
19310403MATTALIA Umberto2003CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO45.43360
20310620DE PASQUALE Daniele2003CMTO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO45.49357
21210185TORRE Filippo2003CMTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO47.40265
22210257VESCO Luca2003CMTO268 ATLETICA VENARIA REALE49.40179
23610016MARGARIA Piermarco2003CMAL001 ATL. ALESSANDRIA54.96 
 210247SULAS Marco2003CMTO006 U.S. LA SALLE GIAVENONP 
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Scuola Regionale dello Sport - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1227TAGLIENTE Fabio2002CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL2:50.20726
2162BRERO Umberto2002CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA2:53.88669
3224SPERTO Gabriele2002CMTO002 SISPORT SSD2:56.82626
4172CAFASSO Alessandro2002CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL2:58.54601
5188CUOZZO Giacomo2002CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2:58.91595
6192D'ANGELO Andrea2003CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV3:01.45559
7195GIBELLATO Michael2003CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI3:03.18535
8246MOHAMED AHMED Gabriel2002CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL3:05.74500
9166BUSSOLINO Marco2002CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3:06.21494
10219SCIORTINO Nicolo'2002CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3:08.71460
11174CHIADO' CUTIN Gabriele2003CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV3:14.02392
Passaggi: m. 400: 1.02.3 - m. 800: 2.14.3
Serie 2Scuola Regionale dello Sport - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 21:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1191CUOZZO Filippo2002CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2:59.19591
2214PONS Simone2003CMTO019 ASD G.S. POMARETTO '803:01.38560
3221SCORZA Dario2003CMTO268 ATLETICA VENARIA REALE3:09.16454
4208MEIA Matteo2002CMCN016 ATLETICA SALUZZO3:11.84420
5193FUSTA Samuele2003CMCN016 ATLETICA SALUZZO3:12.26414
6223SENSI Alessandro2003CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3:20.11319
7228TARUFFI Diego2003CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO3:22.72289
8207LUBRANO Gabriele2003CMTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO3:34.44165
9161BARDELLA Lorenzo2003CMTO268 ATLETICA VENARIA REALE3:37.86133
10197GOITRE Gioele2003CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO3:46.8854
Passaggi: m. 400: 1.08.2 - m. 800: 2.22.3
RIEPILOGOScuola Regionale dello Sport 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1227TAGLIENTE Fabio2002CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL2:50.20726
2162BRERO Umberto2002CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA2:53.88669
3224SPERTO Gabriele2002CMTO002 SISPORT SSD2:56.82626
4172CAFASSO Alessandro2002CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL2:58.54601
5188CUOZZO Giacomo2002CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2:58.91595
6191CUOZZO Filippo2002CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2:59.19591
7214PONS Simone2003CMTO019 ASD G.S. POMARETTO '803:01.38560
8192D'ANGELO Andrea2003CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV3:01.45559
9195GIBELLATO Michael2003CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI3:03.18535
10246MOHAMED AHMED Gabriel2002CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL3:05.74500
11166BUSSOLINO Marco2002CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3:06.21494
12219SCIORTINO Nicolo'2002CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3:08.71460
13221SCORZA Dario2003CMTO268 ATLETICA VENARIA REALE3:09.16454
14208MEIA Matteo2002CMCN016 ATLETICA SALUZZO3:11.84420
15193FUSTA Samuele2003CMCN016 ATLETICA SALUZZO3:12.26414
16174CHIADO' CUTIN Gabriele2003CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV3:14.02392
17223SENSI Alessandro2003CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3:20.11319
18228TARUFFI Diego2003CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO3:22.72289
19207LUBRANO Gabriele2003CMTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO3:34.44165
20161BARDELLA Lorenzo2003CMTO268 ATLETICA VENARIA REALE3:37.86133
21197GOITRE Gioele2003CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO3:46.8854
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Scuola Regionale dello Sport - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:40 - Ora Fine: 19:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110196BEGGIO Simone2003CMTO037 ATLETICA IVREA5.33594
1░: 5.07 2░: 5.33 3░: 4.99  4░: 5.14        
  -1.7   -2.9   -2.8    -2.9        
210189ALBERTIN Simone2003CMTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO4.73441
1░: 4.73 2░: 3.62 3░: 4.60  4░: 4.71        
  -2.7   -2.6   -2.0    -2.3        
310178SAVIO Gregorio2003CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI3.86227
1░: 3.14 2░: 3.34 3░: 3.86  4░: 3.80        
  -2.9   -2.1   -2.5    -2.9        
410175SAVIO Filippo2003CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI3.32100
1░: 3.30 2░: 3.08 3░: 3.13  4░: 3.32        
  -2.8   -1.5   -2.5    -2.4        
510485GOITRE Gioele2003CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO3.2891
1░: 3.28 2░: X 3░: 3.05  4░: 3.01        
  -3.4      -1.9    -1.9        
61208GALFO Christian2003CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2.9413
1░: 2.94 2░: 2.57 3░: 2.53  4░: 2.49        
  -2.8   -2.5   -2.3    -2.8        
 1206PONS Simone2003CMTO019 ASD G.S. POMARETTO '80Ass 
 10470FREA Marco2002CMTO002 SISPORT SSDAss 
 10396SERENO REGIS Matteo2003CMTO042 ATLETICA RIVAROLOAss 
 10108CISSE Kader2003CMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLAAss 
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Scuola Regionale dello Sport - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:50 - Ora Fine: 20:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110254TORTORA Mauro2002CMTO268 ATLETICA VENARIA REALE42.90733
1░: 42.83 2░: 42.90 3░: 39.38  4░: 35.36        
210090REDANA Davide2002CMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA29.99458
1░: 27.18 2░: 29.99 3░: 27.58  4░: X        
310346MORO Alessio2003CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO23.02298
1░: X 2░: 23.02 3░: 14.33  4░: 18.71        
410239GILI Giacomo2003CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO21.80270
1░: 21.80 2░: 21.75 3░: 20.96  4░: 18.65        
513005SPESSO Simone2002CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO12.9854
1░: 6.37 2░: 8.92 3░: 12.02  4░: 12.98        
613066GALFO Christian2003CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV12.6746
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 12.67        
 10432CASTELLETTI Elian2002CMTO037 ATLETICA IVREAAss 
200 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Scuola Regionale dello Sport - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:45 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410000GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 195025.04894
2510268SANGINETO Chiara1999JFTO015 ATLETICA CANAVESANA25.85819
3310021DI NASSO Veronica1987SFTO002 SISPORT SSD26.00806
4210709STROLA Chiara2000AFTO169 ASD GIORDANA LOMBARDI26.40770
5610003CHILIN Francesca1999JFAL001 ATL. ALESSANDRIA26.83732
6110001PUPPO Alice1993SFAL001 ATL. ALESSANDRIA28.20618
Serie 2Scuola Regionale dello Sport - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:54 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410637CHIOCCHETTI Margaux2001AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI27.79651
2510005ROMANO Michela2000AFAL001 ATL. ALESSANDRIA28.16621
3110123MELLANO Carola1984SFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO28.32608
4310451DI BERNARDO Rebecca2001AFTO015 ATLETICA CANAVESANA28.45598
5210372PERSICO Roberta Maria1964SF50SV019 ATLETICA VARAZZE30.50444
6610139TORRE Irene2000AFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO31.19397
Serie 3Scuola Regionale dello Sport - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:58 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310137BENNA Carlotta1994SFTO001 C.U.S. TORINO27.49676
2210174CORONA Elena1998JFTO001 C.U.S. TORINO27.65663
3410136OBERTO Elisa1996PFTO015 ATLETICA CANAVESANA28.13624
4510132FREISA Martina1995PFTO015 ATLETICA CANAVESANA30.22464
5610158FRASCONA' Alessia2001AFTO268 ATLETICA VENARIA REALE31.82355
RIEPILOGOScuola Regionale dello Sport 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1410000GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 195025.04-1.5 894
2510268SANGINETO Chiara1999JFTO015 ATLETICA CANAVESANA25.85-1.5 819
3310021DI NASSO Veronica1987SFTO002 SISPORT SSD26.00-1.5 806
4210709STROLA Chiara2000AFTO169 ASD GIORDANA LOMBARDI26.40-1.5 770
5610003CHILIN Francesca1999JFAL001 ATL. ALESSANDRIA26.83-1.5 732
6310137BENNA Carlotta1994SFTO001 C.U.S. TORINO27.49-0.1 676
7210174CORONA Elena1998JFTO001 C.U.S. TORINO27.65-0.1 663
8410637CHIOCCHETTI Margaux2001AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI27.79-1.0 651
9410136OBERTO Elisa1996PFTO015 ATLETICA CANAVESANA28.13-0.1 624
10510005ROMANO Michela2000AFAL001 ATL. ALESSANDRIA28.16-1.0 621
11110001PUPPO Alice1993SFAL001 ATL. ALESSANDRIA28.20-1.5 618
12110123MELLANO Carola1984SFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO28.32-1.0 608
13310451DI BERNARDO Rebecca2001AFTO015 ATLETICA CANAVESANA28.45-1.0 598
14510132FREISA Martina1995PFTO015 ATLETICA CANAVESANA30.22-0.1 464
15210372PERSICO Roberta Maria1964SF50SV019 ATLETICA VARAZZE30.50-1.0 444
16610139TORRE Irene2000AFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO31.19-1.0 397
17610158FRASCONA' Alessia2001AFTO268 ATLETICA VENARIA REALE31.82-0.1 355
400 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Scuola Regionale dello Sport - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410704TISO Letizia2000AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.56.62890
2310708STROLA Chiara2000AFTO169 ASD GIORDANA LOMBARDI58.43821
3510134ROSATO Marta1995PFTO015 ATLETICA CANAVESANA1:01.18719
4210597CIAIOLO Rebecca1999JFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI1:03.80626
5610081DE MIGLIO Aurora1996PFTO002 SISPORT SSD1:04.47603
6110052ADDAIF EL ALAOUI Lalla2000AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI1:05.15580
Serie 2Scuola Regionale dello Sport - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1210225BERRI Elena1998JFTO001 C.U.S. TORINO1:01.88694
2410324PEGORARO Erica2000AFTO015 ATLETICA CANAVESANA1:04.63598
3610004CHILIN Francesca1999JFAL001 ATL. ALESSANDRIA1:05.52567
4510006ROMANO Michela2000AFAL001 ATL. ALESSANDRIA1:08.24478
5310416BIZZARRI Alessandra2000AFTO015 ATLETICA CANAVESANA1:08.51469
6110002PUPPO Alice1993SFAL001 ATL. ALESSANDRIA1:11.14387
RIEPILOGOScuola Regionale dello Sport 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410704TISO Letizia2000AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.56.62890
2310708STROLA Chiara2000AFTO169 ASD GIORDANA LOMBARDI58.43821
3510134ROSATO Marta1995PFTO015 ATLETICA CANAVESANA1:01.18719
4210225BERRI Elena1998JFTO001 C.U.S. TORINO1:01.88694
5210597CIAIOLO Rebecca1999JFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI1:03.80626
6610081DE MIGLIO Aurora1996PFTO002 SISPORT SSD1:04.47603
7410324PEGORARO Erica2000AFTO015 ATLETICA CANAVESANA1:04.63598
8110052ADDAIF EL ALAOUI Lalla2000AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI1:05.15580
9610004CHILIN Francesca1999JFAL001 ATL. ALESSANDRIA1:05.52567
10510006ROMANO Michela2000AFAL001 ATL. ALESSANDRIA1:08.24478
11310416BIZZARRI Alessandra2000AFTO015 ATLETICA CANAVESANA1:08.51469
12110002PUPPO Alice1993SFAL001 ATL. ALESSANDRIA1:11.14387
3000 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaScuola Regionale dello Sport - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 21:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11077PALMERO Elisa1999JFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO10:18.72824
21070DENTIS Arianna2000AFCN016 ATLETICA SALUZZO10:53.83728
31072MAGNINO Chiara2001AFCN016 ATLETICA SALUZZO11:08.04690
41081SERPI Annalisa2001AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI11:17.69664
5233GHISIO Mastewal1999JFTO015 ATLETICA CANAVESANA11:20.79656
61066CHIELLINO Sara1991SFTO258 A.S.D VALLI DI LANZO11:35.55617
71062AGLI Emily2001AFTO183 ATLETICA VALPELLICE11:36.73614
81080PERENO Camilla2000AFCN016 ATLETICA SALUZZO11:38.89609
91065BONINO Veronica2000AFTO015 ATLETICA CANAVESANA11:44.66594
101074MONDINO Beatrice2001AFCN016 ATLETICA SALUZZO11:44.96593
 1064BELLETTI Sandra1963SF50AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTIRit 
Passaggi: m. 1000: 3.24.5 - m. 2000: 6.52.2
100 Hs H 76-8.50 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaScuola Regionale dello Sport - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:30 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410422BERINDE Malina Lenuta2001AFTO169 ASD GIORDANA LOMBARDI15.29 
2310151PIATTI Letizia2001AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.16.90 
100 Hs H 84-8.50 J/P/S Femminile
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaScuola Regionale dello Sport - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:30 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1612000CORONA Elena1998JFTO001 C.U.S. TORINO15.53786
Salto in lungo/LJ Allieve
SERIE - RISULTATI
Scuola Regionale dello Sport - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:03 - Ora Fine: 20:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110452DI BERNARDO Rebecca2001AFTO015 ATLETICA CANAVESANA4.82615
1░: 4.77 2░: 4.57 3░: 4.82  4░: 4.75 5░: 4.62 6░: 4.72  
  -2.3   -3.4   -2.4    -1.9   -2.0   -2.2  
210138TORRE Irene2000AFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO4.11424
1░: 4.07 2░: X 3░: 4.11  4░: 3.92 5░: 3.89 6░: 3.29  
  -3.3      -1.7    -2.3   -2.8   -3.3  
310157FRASCONA' Alessia2001AFTO268 ATLETICA VENARIA REALE3.71317
1░: 3.21 2░: 3.63 3░: 3.62  4░: 2.64 5░: 3.71 6░: 3.63  
  -3.1   -2.1   -2.8    -3.3   -2.7   -3.0  
100 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Scuola Regionale dello Sport - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:02 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1510714SCAGLIONE Bruno1992SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE10.92844
2410304MATERA Simone1997PMTO015 ATLETICA CANAVESANA11.02818
3310032POSSENTI Riccardo1996PMAL001 ATL. ALESSANDRIA11.17779
4610512BOTTINO Michele2001AMTO001 C.U.S. TORINO11.59674
5210711PROSDOCIMI Edoardo1996PMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO11.63664
6112000LOVERA Pierfrancesco1999JMTO001 C.U.S. TORINO11.87607
Serie 2Scuola Regionale dello Sport - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:07 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410133GROSSIO Ludovico1999JMTO015 ATLETICA CANAVESANA11.76633
2510219LONGO Leonardo2000AMTO015 ATLETICA CANAVESANA11.97584
3610273ABOURIDA Zakaria2001AMTO015 ATLETICA CANAVESANA12.05566
4310379NOVELLO Francesco2000AMTO015 ATLETICA CANAVESANA12.10555
5210458ANSALDI Alberto2001AMTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO12.14546
Serie 3Scuola Regionale dello Sport - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:10 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1610000SMOQUINA Matteo2001AMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO12.52464
2210034PICCALUGA Francesco2000AMAL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE12.89390
3410378RODANO Andrea2001AMTO001 C.U.S. TORINO13.00369
4510307MARCOLI Mirko2001AMTO001 C.U.S. TORINO13.00369
 310182TRANCHERO Alessandro2000AMTO015 ATLETICA CANAVESANANP 
Serie 4Scuola Regionale dello Sport - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:15 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1510147LEONE Riccardo2000AMTO015 ATLETICA CANAVESANA11.72643
2410204LONGHI Filippo2001AMTO169 ASD GIORDANA LOMBARDI12.04569
3610140BERETTA Giorgio1998JMTO169 ASD GIORDANA LOMBARDI12.42485
4310546CAGNONI Davide1998JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO13.21330
5210166GUELI Gaetano1966SM50TO015 ATLETICA CANAVESANA13.21330
Serie 5Scuola Regionale dello Sport - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:18 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310110TESO Simone2001AMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA12.22528
2210328MECCA CICI Davide1998JMTO015 ATLETICA CANAVESANA12.56456
3610026PIASENTINI Marco1999JMAL001 ATL. ALESSANDRIA12.68432
4510036FACCHINO Lorenzo1999JMAL001 ATL. ALESSANDRIA12.91386
5410263ROMA Stefano1968SM45TO015 ATLETICA CANAVESANA13.05359
Serie 6Scuola Regionale dello Sport - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:20 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1210565NARDI Alberto1998JMTO015 ATLETICA CANAVESANA11.21769
2510465VITTONE Simone2000AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.63664
3310154PANERO Giorgio2001AMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA12.57454
4410127BOUCHARD Franco1967SM50TO183 ATLETICA VALPELLICE13.53273
5610392ROSSI Riccardo2001AMTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO14.38141
RIEPILOGOScuola Regionale dello Sport 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1510714SCAGLIONE Bruno1992SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE10.92-0.1 844
2410304MATERA Simone1997PMTO015 ATLETICA CANAVESANA11.02-0.1 818
3310032POSSENTI Riccardo1996PMAL001 ATL. ALESSANDRIA11.17-0.1 779
4210565NARDI Alberto1998JMTO015 ATLETICA CANAVESANA11.21-0.1 769
5610512BOTTINO Michele2001AMTO001 C.U.S. TORINO11.59-0.1 674
6510465VITTONE Simone2000AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.63-0.1 664
6210711PROSDOCIMI Edoardo1996PMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO11.63-0.1 664
8510147LEONE Riccardo2000AMTO015 ATLETICA CANAVESANA11.72-0.7 643
9410133GROSSIO Ludovico1999JMTO015 ATLETICA CANAVESANA11.76+0.1 633
10112000LOVERA Pierfrancesco1999JMTO001 C.U.S. TORINO11.87-0.1 607
11510219LONGO Leonardo2000AMTO015 ATLETICA CANAVESANA11.97+0.1 584
12410204LONGHI Filippo2001AMTO169 ASD GIORDANA LOMBARDI12.04-0.7 569
13610273ABOURIDA Zakaria2001AMTO015 ATLETICA CANAVESANA12.05+0.1 566
14310379NOVELLO Francesco2000AMTO015 ATLETICA CANAVESANA12.10+0.1 555
15210458ANSALDI Alberto2001AMTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO12.14+0.1 546
16310110TESO Simone2001AMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA12.22-0.2 528
17610140BERETTA Giorgio1998JMTO169 ASD GIORDANA LOMBARDI12.42-0.7 485
18610000SMOQUINA Matteo2001AMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO12.52-0.9 464
19210328MECCA CICI Davide1998JMTO015 ATLETICA CANAVESANA12.56-0.2 456
20310154PANERO Giorgio2001AMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA12.57-0.1 454
21610026PIASENTINI Marco1999JMAL001 ATL. ALESSANDRIA12.68-0.2 432
22210034PICCALUGA Francesco2000AMAL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE12.89-0.9 390
23510036FACCHINO Lorenzo1999JMAL001 ATL. ALESSANDRIA12.91-0.2 386
24410378RODANO Andrea2001AMTO001 C.U.S. TORINO13.00-0.9 369
25510307MARCOLI Mirko2001AMTO001 C.U.S. TORINO13.00-0.9 369
26410263ROMA Stefano1968SM45TO015 ATLETICA CANAVESANA13.05-0.2 359
27310546CAGNONI Davide1998JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO13.21-0.7 330
28210166GUELI Gaetano1966SM50TO015 ATLETICA CANAVESANA13.21-0.7 330
29410127BOUCHARD Franco1967SM50TO183 ATLETICA VALPELLICE13.53-0.1 273
30610392ROSSI Riccardo2001AMTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO14.38-0.1 141
 310182TRANCHERO Alessandro2000AMTO015 ATLETICA CANAVESANANP-0.9  
400 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Scuola Regionale dello Sport - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410707BAGNIS Amedeo1999JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.50.17797
2510705FEDELI Edoardo1998JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.50.24793
3610706BIANCAMANO Idris1999JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.50.88758
4210450LOVERA Pierfrancesco1999JMTO001 C.U.S. TORINO51.13744
5310245DANIELE Nicolo'2000AMTO015 ATLETICA CANAVESANA51.22739
 110000VITTONE Simone2000AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERINP 
Serie 2Scuola Regionale dello Sport - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410235BOTTEGA PIACENZA Luca F2000AMTO002 SISPORT SSD52.86654
2210180BERRA Tommaso2000AMTO015 ATLETICA CANAVESANA53.15640
3310203NOVO Lorenzo2001AMTO015 ATLETICA CANAVESANA53.22636
4610100BOGLIOTTI Lorenzo2000AMCN016 ATLETICA SALUZZO53.74610
5110220LONGO Leonardo2000AMTO015 ATLETICA CANAVESANA55.20541
6510020MARENCO Giovanni1999JMAL001 ATL. ALESSANDRIA55.40532
Serie 3Scuola Regionale dello Sport - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410216DIVINA Devor1995PMTO001 C.U.S. TORINO55.01550
2510327MECCA CICI Davide1998JMTO015 ATLETICA CANAVESANA55.56525
3310145RAVETTA Marcello2001AMTO015 ATLETICA CANAVESANA55.81514
4610109TESO Simone2001AMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA56.22495
5210477AUDI Matteo2001AMTO015 ATLETICA CANAVESANA56.74473
6110320BONIFACIO Gaetano1966SM50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI56.93465
Serie 4Scuola Regionale dello Sport - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1110033POSSENTI Riccardo1996PMAL001 ATL. ALESSANDRIA52.20688
2210205LONGHI Filippo2001AMTO169 ASD GIORDANA LOMBARDI55.06548
3510459ANSALDI Alberto2001AMTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO56.97463
4610504BARALE Daniel2001AMTO019 ASD G.S. POMARETTO '8057.01461
5310181SMOQUINA Matteo2001AMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO57.40445
6410035FACCHINO Lorenzo1999JMAL001 ATL. ALESSANDRIA1:00.88311
Serie 5Scuola Regionale dello Sport - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410146LEONE Riccardo2000AMTO015 ATLETICA CANAVESANA53.20637
2210141BERETTA Giorgio1998JMTO169 ASD GIORDANA LOMBARDI55.27538
3510165GUELI Gaetano1966SM50TO015 ATLETICA CANAVESANA1:04.99183
4310130DELLO STRITTO Roberto1965SM50TO015 ATLETICA CANAVESANA1:06.60141
 610264ROMA Stefano1968SM45TO015 ATLETICA CANAVESANANP 
Serie 6Scuola Regionale dello Sport - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1210131TOSO Alessandro1997PMTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO55.21541
2410025PIASENTINI Marco1999JMAL001 ATL. ALESSANDRIA55.22540
3610588DIOMANDE Ousmane1999JMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA58.45402
4510167MARZOLA Alberto1998JMTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO58.69393
 310126BOUCHARD Franco1967SM50TO183 ATLETICA VALPELLICENP 
RIEPILOGOScuola Regionale dello Sport 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410707BAGNIS Amedeo1999JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.50.17797
2510705FEDELI Edoardo1998JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.50.24793
3610706BIANCAMANO Idris1999JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.50.88758
4210450LOVERA Pierfrancesco1999JMTO001 C.U.S. TORINO51.13744
5310245DANIELE Nicolo'2000AMTO015 ATLETICA CANAVESANA51.22739
6110033POSSENTI Riccardo1996PMAL001 ATL. ALESSANDRIA52.20688
7410235BOTTEGA PIACENZA Luca F2000AMTO002 SISPORT SSD52.86654
8210180BERRA Tommaso2000AMTO015 ATLETICA CANAVESANA53.15640
9410146LEONE Riccardo2000AMTO015 ATLETICA CANAVESANA53.20637
10310203NOVO Lorenzo2001AMTO015 ATLETICA CANAVESANA53.22636
11610100BOGLIOTTI Lorenzo2000AMCN016 ATLETICA SALUZZO53.74610
12410216DIVINA Devor1995PMTO001 C.U.S. TORINO55.01550
13210205LONGHI Filippo2001AMTO169 ASD GIORDANA LOMBARDI55.06548
14110220LONGO Leonardo2000AMTO015 ATLETICA CANAVESANA55.20541
15210131TOSO Alessandro1997PMTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO55.21541
16410025PIASENTINI Marco1999JMAL001 ATL. ALESSANDRIA55.22540
17210141BERETTA Giorgio1998JMTO169 ASD GIORDANA LOMBARDI55.27538
18510020MARENCO Giovanni1999JMAL001 ATL. ALESSANDRIA55.40532
19510327MECCA CICI Davide1998JMTO015 ATLETICA CANAVESANA55.56525
20310145RAVETTA Marcello2001AMTO015 ATLETICA CANAVESANA55.81514
21610109TESO Simone2001AMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA56.22495
22210477AUDI Matteo2001AMTO015 ATLETICA CANAVESANA56.74473
23110320BONIFACIO Gaetano1966SM50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI56.93465
24510459ANSALDI Alberto2001AMTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO56.97463
25610504BARALE Daniel2001AMTO019 ASD G.S. POMARETTO '8057.01461
26310181SMOQUINA Matteo2001AMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO57.40445
27610588DIOMANDE Ousmane1999JMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA58.45402
28510167MARZOLA Alberto1998JMTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO58.69393
29410035FACCHINO Lorenzo1999JMAL001 ATL. ALESSANDRIA1:00.88311
30510165GUELI Gaetano1966SM50TO015 ATLETICA CANAVESANA1:04.99183
31310130DELLO STRITTO Roberto1965SM50TO015 ATLETICA CANAVESANA1:06.60141
 110000VITTONE Simone2000AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERINP 
 310126BOUCHARD Franco1967SM50TO183 ATLETICA VALPELLICENP 
 610264ROMA Stefano1968SM45TO015 ATLETICA CANAVESANANP 
3000 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Scuola Regionale dello Sport - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 21:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11025ED DERRAZ Abdelmjid1992SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI8:17.20902
21016CHOURY Yassin2000AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9:07.06682
3241MORALE Filippo1999JMAL001 ATL. ALESSANDRIA9:11.89662
41013CARMAGNOLA Federico1993SMTO015 ATLETICA CANAVESANA9:16.08645
51010BOASSO Alessio1994SMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO9:50.01514
6240SPETTOLI Luciano2001AMAL001 ATL. ALESSANDRIA10:20.63408
71046SCRIVANI Andrea2001AMTO015 ATLETICA CANAVESANA10:32.25371
 1009BEVACQUA Federico2000AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERIRit 
 1026EL BIR Ayyoub1998JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLORit 
 1014CARPINELLO Roberto1966SM50CN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLANP 
Passaggi: m. 1000: 2.46.3 - m. 2000: 5.32.2
Serie 2Scuola Regionale dello Sport - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 21:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11011BOSCHIS Alessandro1995PMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA9:27.29600
21005BARALE Samuele2001AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO9:43.05540
3242SALARO Fabio1991SMTO047 A.S.D. BORGARETTO 759:46.51527
41048SPERINDEO Gaetano1999JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9:54.98496
51037SCHIAVELLO Luca1999JMTO268 ATLETICA VENARIA REALE10:11.09440
61036POGGIO Nicola1986SMAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI10:23.56399
71029LAINO Stefano1997PMTO169 ASD GIORDANA LOMBARDI10:46.04328
81031MARTINA Silvano1965SM50TO155 S. D. BAUDENASCA11:13.30250
91049VERONESE Paolo1992SMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI12:08.70119
 229BOUCHARD Nicholas1998JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTINP 
Passaggi: m. 1000: 3.03.0 - m. 2000: 6.12.0
RIEPILOGOScuola Regionale dello Sport 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11025ED DERRAZ Abdelmjid1992SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI8:17.20902
21016CHOURY Yassin2000AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9:07.06682
3241MORALE Filippo1999JMAL001 ATL. ALESSANDRIA9:11.89662
41013CARMAGNOLA Federico1993SMTO015 ATLETICA CANAVESANA9:16.08645
51011BOSCHIS Alessandro1995PMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA9:27.29600
61005BARALE Samuele2001AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO9:43.05540
7242SALARO Fabio1991SMTO047 A.S.D. BORGARETTO 759:46.51527
81010BOASSO Alessio1994SMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO9:50.01514
91048SPERINDEO Gaetano1999JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9:54.98496
101037SCHIAVELLO Luca1999JMTO268 ATLETICA VENARIA REALE10:11.09440
11240SPETTOLI Luciano2001AMAL001 ATL. ALESSANDRIA10:20.63408
121036POGGIO Nicola1986SMAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI10:23.56399
131046SCRIVANI Andrea2001AMTO015 ATLETICA CANAVESANA10:32.25371
141029LAINO Stefano1997PMTO169 ASD GIORDANA LOMBARDI10:46.04328
151031MARTINA Silvano1965SM50TO155 S. D. BAUDENASCA11:13.30250
161049VERONESE Paolo1992SMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI12:08.70119
 1026EL BIR Ayyoub1998JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLORit 
 1009BEVACQUA Federico2000AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERIRit 
 229BOUCHARD Nicholas1998JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTINP 
 1014CARPINELLO Roberto1966SM50CN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLANP 
2000 siepi H91 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaScuola Regionale dello Sport - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 21:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11053BRUNO Giacomo2001AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO6:47.04 
21056MAIO Vincenzo2000AMTO169 ASD GIORDANA LOMBARDI6:58.68 
31052ALCIATI Marco2001AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV6:59.03 
41060FALETTO Alessandro2001AMTO015 ATLETICA CANAVESANA8:49.66 
Passaggi: m. 400 : 1.17.0 - m. 800 : 2.38.3 - m. 1000: 3.21.0 - m. 1200: 4.04.3 - m. 1600: 5.23.6
110 Hs H 100 Juniores M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaScuola Regionale dello Sport - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:40 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1212000MELPIGNANO Luca1999JMTO002 SISPORT SSD15.11 
110 Hs H 106 Assoluti maschili
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaScuola Regionale dello Sport - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:40 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
 512000DIVINA Devor1995PMTO001 C.U.S. TORINORit 
 412001SCAGLIONE Bruno1992SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICERit 
Giavellotto/JT Gr700 Allievi + SM50/55
SERIE - RISULTATI
Scuola Regionale dello Sport - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:15 - Ora Fine: 20:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110002GASCHINO Samuele2001AMTO015 ATLETICA CANAVESANA48.27638
1░: 48.27 2░: 41.69 3░: X  4░: - 5░: 40.59 6░: -  
210144RAVETTA Marcello2001AMTO015 ATLETICA CANAVESANA40.48511
1░: 40.48 2░: 30.06 3░: 31.74  4░: X 5░: 38.10 6░: X  
312000BERRA Tommaso2000AMTO015 ATLETICA CANAVESANA38.82483
1░: 35.92 2░: 38.82 3░: 36.03  4░: 25.90 5░: 34.01 6░: 35.02  
410013BISELLO Stefano2001AMAL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE38.09470
1░: 30.72 2░: 35.63 3░: 38.09  4░: 38.07 5░: 37.47 6░: 34.32  
510162CHIRIELEISON Fabio2000AMTO169 ASD GIORDANA LOMBARDI35.78429
1░: 29.81 2░: 31.51 3░: 35.78  4░: 31.82 5░: X 6░: 32.51  
610000DELLO STRITTO Roberto1965SM50TO015 ATLETICA CANAVESANA35.53425
1░: 35.08 2░: 32.35 3░: 33.53  4░: 28.02 5░: 30.85 6░: 35.53  
710153PANERO Giorgio2001AMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA30.92340
1░: 29.41 2░: 27.74 3░: 30.92  4░: 27.27 5░: 30.01 6░: 28.66  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb