Meeting Regionale - 16░ Memorial Fratel Mario
approvazione Fidal Piemonte n. 191/pista/2017
Organizzazione: US La Salle Giaveno (TO006) - Cantalupa (TO)
3000 metri Uomini - RISULTATI28/05 - 06:29
SERIE - RISULTATI
Serie 1Scuola Regionale dello Sport - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 21:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11025ED DERRAZ Abdelmjid1992SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI8:17.20902
21016CHOURY Yassin2000AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9:07.06682
3241MORALE Filippo1999JMAL001 ATL. ALESSANDRIA9:11.89662
41013CARMAGNOLA Federico1993SMTO015 ATLETICA CANAVESANA9:16.08645
51010BOASSO Alessio1994SMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO9:50.01514
6240SPETTOLI Luciano2001AMAL001 ATL. ALESSANDRIA10:20.63408
71046SCRIVANI Andrea2001AMTO015 ATLETICA CANAVESANA10:32.25371
 1009BEVACQUA Federico2000AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERIRit 
 1026EL BIR Ayyoub1998JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLORit 
 1014CARPINELLO Roberto1966SM50CN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLANP 
Passaggi: m. 1000: 2.46.3 - m. 2000: 5.32.2
Serie 2Scuola Regionale dello Sport - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 21:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11011BOSCHIS Alessandro1995PMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA9:27.29600
21005BARALE Samuele2001AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO9:43.05540
3242SALARO Fabio1991SMTO047 A.S.D. BORGARETTO 759:46.51527
41048SPERINDEO Gaetano1999JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9:54.98496
51037SCHIAVELLO Luca1999JMTO268 ATLETICA VENARIA REALE10:11.09440
61036POGGIO Nicola1986SMAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI10:23.56399
71029LAINO Stefano1997PMTO169 ASD GIORDANA LOMBARDI10:46.04328
81031MARTINA Silvano1965SM50TO155 S. D. BAUDENASCA11:13.30250
91049VERONESE Paolo1992SMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI12:08.70119
 229BOUCHARD Nicholas1998JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTINP 
Passaggi: m. 1000: 3.03.0 - m. 2000: 6.12.0
RIEPILOGOScuola Regionale dello Sport 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11025ED DERRAZ Abdelmjid1992SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI8:17.20902
21016CHOURY Yassin2000AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9:07.06682
3241MORALE Filippo1999JMAL001 ATL. ALESSANDRIA9:11.89662
41013CARMAGNOLA Federico1993SMTO015 ATLETICA CANAVESANA9:16.08645
51011BOSCHIS Alessandro1995PMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA9:27.29600
61005BARALE Samuele2001AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO9:43.05540
7242SALARO Fabio1991SMTO047 A.S.D. BORGARETTO 759:46.51527
81010BOASSO Alessio1994SMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO9:50.01514
91048SPERINDEO Gaetano1999JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9:54.98496
101037SCHIAVELLO Luca1999JMTO268 ATLETICA VENARIA REALE10:11.09440
11240SPETTOLI Luciano2001AMAL001 ATL. ALESSANDRIA10:20.63408
121036POGGIO Nicola1986SMAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI10:23.56399
131046SCRIVANI Andrea2001AMTO015 ATLETICA CANAVESANA10:32.25371
141029LAINO Stefano1997PMTO169 ASD GIORDANA LOMBARDI10:46.04328
151031MARTINA Silvano1965SM50TO155 S. D. BAUDENASCA11:13.30250
161049VERONESE Paolo1992SMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI12:08.70119
 1026EL BIR Ayyoub1998JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLORit 
 1009BEVACQUA Federico2000AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERIRit 
 229BOUCHARD Nicholas1998JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTINP 
 1014CARPINELLO Roberto1966SM50CN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLANP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb