Meeting Regionale - 16° Memorial Fratel Mario
approvazione Fidal Piemonte n. 191/pista/2017
Organizzazione: US La Salle Giaveno (TO006) - Cantalupa (TO)
100 metri Uomini - RISULTATI28/05 - 06:29
SERIE - RISULTATI
Serie 1Scuola Regionale dello Sport - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:02 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
1510714SCAGLIONE Bruno1992SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE10.92844
2410304MATERA Simone1997PMTO015 ATLETICA CANAVESANA11.02818
3310032POSSENTI Riccardo1996PMAL001 ATL. ALESSANDRIA11.17779
4610512BOTTINO Michele2001AMTO001 C.U.S. TORINO11.59674
5210711PROSDOCIMI Edoardo1996PMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO11.63664
6112000LOVERA Pierfrancesco1999JMTO001 C.U.S. TORINO11.87607
Serie 2Scuola Regionale dello Sport - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:07 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
1410133GROSSIO Ludovico1999JMTO015 ATLETICA CANAVESANA11.76633
2510219LONGO Leonardo2000AMTO015 ATLETICA CANAVESANA11.97584
3610273ABOURIDA Zakaria2001AMTO015 ATLETICA CANAVESANA12.05566
4310379NOVELLO Francesco2000AMTO015 ATLETICA CANAVESANA12.10555
5210458ANSALDI Alberto2001AMTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO12.14546
Serie 3Scuola Regionale dello Sport - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:10 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
1610000SMOQUINA Matteo2001AMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO12.52464
2210034PICCALUGA Francesco2000AMAL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE12.89390
3410378RODANO Andrea2001AMTO001 C.U.S. TORINO13.00369
4510307MARCOLI Mirko2001AMTO001 C.U.S. TORINO13.00369
 310182TRANCHERO Alessandro2000AMTO015 ATLETICA CANAVESANANP 
Serie 4Scuola Regionale dello Sport - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:15 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
1510147LEONE Riccardo2000AMTO015 ATLETICA CANAVESANA11.72643
2410204LONGHI Filippo2001AMTO169 ASD GIORDANA LOMBARDI12.04569
3610140BERETTA Giorgio1998JMTO169 ASD GIORDANA LOMBARDI12.42485
4310546CAGNONI Davide1998JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO13.21330
5210166GUELI Gaetano1966SM50TO015 ATLETICA CANAVESANA13.21330
Serie 5Scuola Regionale dello Sport - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:18 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
1310110TESO Simone2001AMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA12.22528
2210328MECCA CICI Davide1998JMTO015 ATLETICA CANAVESANA12.56456
3610026PIASENTINI Marco1999JMAL001 ATL. ALESSANDRIA12.68432
4510036FACCHINO Lorenzo1999JMAL001 ATL. ALESSANDRIA12.91386
5410263ROMA Stefano1968SM45TO015 ATLETICA CANAVESANA13.05359
Serie 6Scuola Regionale dello Sport - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:20 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
1210565NARDI Alberto1998JMTO015 ATLETICA CANAVESANA11.21769
2510465VITTONE Simone2000AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.63664
3310154PANERO Giorgio2001AMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA12.57454
4410127BOUCHARD Franco1967SM50TO183 ATLETICA VALPELLICE13.53273
5610392ROSSI Riccardo2001AMTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO14.38141
RIEPILOGOScuola Regionale dello Sport 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazioneVentoPunti
1510714SCAGLIONE Bruno1992SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE10.92-0.1 844
2410304MATERA Simone1997PMTO015 ATLETICA CANAVESANA11.02-0.1 818
3310032POSSENTI Riccardo1996PMAL001 ATL. ALESSANDRIA11.17-0.1 779
4210565NARDI Alberto1998JMTO015 ATLETICA CANAVESANA11.21-0.1 769
5610512BOTTINO Michele2001AMTO001 C.U.S. TORINO11.59-0.1 674
6510465VITTONE Simone2000AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.63-0.1 664
6210711PROSDOCIMI Edoardo1996PMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO11.63-0.1 664
8510147LEONE Riccardo2000AMTO015 ATLETICA CANAVESANA11.72-0.7 643
9410133GROSSIO Ludovico1999JMTO015 ATLETICA CANAVESANA11.76+0.1 633
10112000LOVERA Pierfrancesco1999JMTO001 C.U.S. TORINO11.87-0.1 607
11510219LONGO Leonardo2000AMTO015 ATLETICA CANAVESANA11.97+0.1 584
12410204LONGHI Filippo2001AMTO169 ASD GIORDANA LOMBARDI12.04-0.7 569
13610273ABOURIDA Zakaria2001AMTO015 ATLETICA CANAVESANA12.05+0.1 566
14310379NOVELLO Francesco2000AMTO015 ATLETICA CANAVESANA12.10+0.1 555
15210458ANSALDI Alberto2001AMTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO12.14+0.1 546
16310110TESO Simone2001AMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA12.22-0.2 528
17610140BERETTA Giorgio1998JMTO169 ASD GIORDANA LOMBARDI12.42-0.7 485
18610000SMOQUINA Matteo2001AMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO12.52-0.9 464
19210328MECCA CICI Davide1998JMTO015 ATLETICA CANAVESANA12.56-0.2 456
20310154PANERO Giorgio2001AMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA12.57-0.1 454
21610026PIASENTINI Marco1999JMAL001 ATL. ALESSANDRIA12.68-0.2 432
22210034PICCALUGA Francesco2000AMAL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE12.89-0.9 390
23510036FACCHINO Lorenzo1999JMAL001 ATL. ALESSANDRIA12.91-0.2 386
24410378RODANO Andrea2001AMTO001 C.U.S. TORINO13.00-0.9 369
25510307MARCOLI Mirko2001AMTO001 C.U.S. TORINO13.00-0.9 369
26410263ROMA Stefano1968SM45TO015 ATLETICA CANAVESANA13.05-0.2 359
27310546CAGNONI Davide1998JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO13.21-0.7 330
28210166GUELI Gaetano1966SM50TO015 ATLETICA CANAVESANA13.21-0.7 330
29410127BOUCHARD Franco1967SM50TO183 ATLETICA VALPELLICE13.53-0.1 273
30610392ROSSI Riccardo2001AMTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO14.38-0.1 141
 310182TRANCHERO Alessandro2000AMTO015 ATLETICA CANAVESANANP-0.9  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietā: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb