CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI ASSOLUTI SU PISTA M/F
3^ PROVA C.D.S. ASSOLUTO SU PISTA M/F - Valido anche come - Campionato Regionale di Staffette Assoluto
Organizzazione: MI075 - ATLETICA CINISELLO - CINISELLO BALSAMO
LISTA PARTECIPANTI23/06 - 18:23
100 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 MAFFIOLETTI Marta1991SFMI221 BRACCO ATLETICA11.93
 GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 195012.06
 BONFANTI Elena Maria1988SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.08
 MEGGETTO Martina2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.13
 ROMEO Elisa1989SFBS181 ATL. BRESCIA 195012.13
 TROIANI Alexandra1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.16
 CADETTO Eleonora1996PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.26
 BRUNETTI Alessia2000AFMI221 BRACCO ATLETICA12.27
 CUESTA Adanis2000AFMN406 ATL. RIGOLETTO12.28
 VALENTI Violante1994SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.30
 MAZZOLENI Giulia1996PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.42
 RAFFALDI Cecilia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA12.44
 VIRZI' Francesca1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA12.45
 BIZZARRI Beatrice1995PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.50
 REGA Denise1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.54
 CESANA Daniela1982SF35BS181 ATL. BRESCIA 195012.56
 RIGHETTO Paola1999JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.56
 VEDOVELLO Elisabetta1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.56
 DE VECCHI Marta2001AFMI089 PRO SESTO ATL.12.69
 FABRIZIO Sara2001AFVA130 N. ATL. VARESE12.70
 MAGGI Federica1998JFCO023 ATL. ROVELLASCA12.72
 LIMONTA Sara1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12.77
 SGHERZI Silvia1992SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.78
 PELLANDA Michela1992SFBS181 ATL. BRESCIA 195012.80
 MICHELI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.12.83
 SANZO Michelle2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.85
 LUCCHETTA Elisa2000AFVA130 N. ATL. VARESE12.95
 CIOFFI Carolina1999JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.95
 ALESSIO Ludovica1998JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.97
 ROSSI Camilla1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.03
 GALULLO Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.13.04
 BURASCHI Beatrice1999JFMI089 PRO SESTO ATL.13.04
 CITTERIO Lucrezia1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO13.04
 BIANCHI Jessica1994SFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO13.04
 CITTERIO Beatrice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO13.06
 LOZZA Angelica2000AFVA130 N. ATL. VARESE13.10
 STEA Elisa2001AFPV108 C.U.S. PAVIA13.13
 FABBRIS Veronica1994SFBS355 U. ATL. VALTROMPIA13.13
 CESI Carolina2000AFMI089 PRO SESTO ATL.13.15
 NIGRETTI Martina1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.15
 CASSI Anna2001AFPV108 C.U.S. PAVIA13.16
 BOSSI Veronica1997PFVA130 N. ATL. VARESE13.19
 SFORZA Emma2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.24
 GIUFFRE' Simona1999JFMI244 U.S. SANGIORGESE13.26
 BOLLINETTI Anita1998JFCO056 G.S. BERNATESE13.46
 COSTACURTA Anna1999JFMI244 U.S. SANGIORGESE13.47
 BISAGNO Chiara1999JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.53
 RIZZI Lara2000AFBG036 ATL. SALETTI13.62
 NACCHI Simona1972SF45MI189 ATL. AMBROSIANA13.63
 COLOMBO Elisa1998JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO13.63
 DE VIVO Sonia1999JFPV410 ATLETICA VIGEVANO13.66
 FERRARI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.13.67
 SALIS Serena2001AFVA130 N. ATL. VARESE13.71
 TELLINI Susanna1966SF50MI189 ATL. AMBROSIANA13.76
 SORGI Alessia2000AFPV410 ATLETICA VIGEVANO13.84
 BOLFI Giulia1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.89
 DI PADOVA Emanuela1976SF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.14.06
 FRIZZONI Eleonora1999JFBG036 ATL. SALETTI14.24
 ROVEDA Martina1996PFPV108 C.U.S. PAVIA14.49
 PERRELLI Adalgisa2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO14.49
 BARBARIOLI Alice2000AFMI089 PRO SESTO ATL.14.52
 VAI Irene2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO14.69
 SCHIAVO Anna1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.69
 FAES Kathia1978SF35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.15.60
 BARRA Giuliana1972SF45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.17.45
 PIROVANO Laura2001AFMI710 ATLETICA MONZA 
 MONFARDINI Erica1996PFMI221 BRACCO ATLETICA 
 GALIMBERTI Alice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
 VARESI Irene1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
Totale: 69
200 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 TREVISAN Giancarla Dimi1993SFMI221 BRACCO ATLETICA23.77
 PAVESE Alessia1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24.10
 GALIMBERTI Sabrina1994SFMI221 BRACCO ATLETICA24.29
 TROIANI Alexandra1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.36
 GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 195024.63
 ROMEO Elisa1989SFBS181 ATL. BRESCIA 195024.78
 PEDRESCHI Gaia1998JFCO023 ATL. ROVELLASCA24.79
 REGA Denise1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.06
 VERCELLONE Miriam1998JFMI221 BRACCO ATLETICA25.11
 BAGOSSI Nicoletta1990SFMI221 BRACCO ATLETICA25.23
 LIMONTA Sara1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO25.45
 RAFFALDI Cecilia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA25.48
 GRECCHI Greta1998JFMI221 BRACCO ATLETICA25.57
 BORGOSANO Sofia1998JFMI221 BRACCO ATLETICA25.64
 COLOMBO Camilla1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.65
 RIGHETTO Paola1999JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.73
 CITTERIO Beatrice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO25.96
 GARGANTINI Giulia1993SFMI710 ATLETICA MONZA25.96
 GUIMARAES Jocelyne1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI26.06
 DE VECCHI Marta2001AFMI089 PRO SESTO ATL.26.10
 DE GENNARO Emma1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI26.19
 MAZZOLENI Ilaria1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.19
 VEDOVELLO Elisabetta1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.24
 CASSI Anna2001AFPV108 C.U.S. PAVIA26.25
 VIRZI' Francesca1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA26.30
 VITALI Chiara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.33
 ALESSIO Ludovica1998JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26.35
 CITTERIO Lucrezia1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO26.45
 SANZO Michelle2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI26.48
 STEA Elisa2001AFPV108 C.U.S. PAVIA26.59
 CESANA Daniela1982SF35BS181 ATL. BRESCIA 195026.63
 CASELLA Cecilia1999JFBS181 ATL. BRESCIA 195026.65
 CISANA Beatrice1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.82
 CIOFFI Carolina1999JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.86
 BURASCHI Beatrice1999JFMI089 PRO SESTO ATL.26.89
 TALLINI Elisa1997PFMI089 PRO SESTO ATL.27.01
 FERRERO Sonia1997PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.02
 BOLOGNINI Gaia Stella1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI27.06
 BOATENG Paola1998JFMI089 PRO SESTO ATL.27.06
 BOSSI Veronica1997PFVA130 N. ATL. VARESE27.13
 BIANCHI Jessica1994SFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO27.15
 LA PINA Valentina1988SFBS181 ATL. BRESCIA 195027.27
 GALVAGNI Cristina1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.32
 NIGRETTI Martina1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI27.44
 PELIZZOLI Letizia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.49
 GIUFFRE' Simona1999JFMI244 U.S. SANGIORGESE27.51
 COLOMBO Elisa1998JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO27.53
 NYARKO Princilla Alice2000AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI27.59
 DERETTI Laura1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI27.61
 SFORZA Emma2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI27.76
 BOLLINETTI Anita1998JFCO056 G.S. BERNATESE27.78
 COSTACURTA Anna1999JFMI244 U.S. SANGIORGESE27.97
 RIZZI Lara2000AFBG036 ATL. SALETTI27.99
 FRONTIERA Sophia1996PFMN406 ATL. RIGOLETTO28.00
 ACETI Denise1996PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA28.18
 FALAVIGNA Caterina2001AFMN406 ATL. RIGOLETTO28.25
 NACCHI Simona1972SF45MI189 ATL. AMBROSIANA28.38
 SORGI Alessia2000AFPV410 ATLETICA VIGEVANO28.40
 GUERCERI Giulia1995PFMN406 ATL. RIGOLETTO28.72
 RAIMONDI Alice1999JFBS181 ATL. BRESCIA 195028.83
 FERRARI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.28.96
 DI PADOVA Emanuela1976SF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.29.87
 SGHERZI Silvia1992SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 MORELLI Irene1995PFMI221 BRACCO ATLETICA 
 AGOSTANI Laura1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 PIVA Valentina1991SFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP 
 RIPAMONTI Alessia1992SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 DI MEO Cecilia2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE 
 PANZA Viki1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 CONCA RONCARI Alessia1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 BONARDI Francesca1997PFMI244 U.S. SANGIORGESE 
 VARESI Irene1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 GALULLO Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL. 
 BOLFI Giulia1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 GALLI Elisa2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE 
Totale: 75
400 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 BURATTIN Ilaria1994SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.61
 VERDERIO Ilaria (FC)1998JFRM056 G.A. FIAMME GIALLE55.20
 TROIANI Serena1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO55.40
 MELETTO Silvia1998JFCO056 G.S. BERNATESE55.47
 PUTTI Federica1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER55.52
 GRECCHI Greta1998JFMI221 BRACCO ATLETICA55.59
 MATERA Federica1990SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194656.15
 PECCO Alessandra1997PFCO056 G.S. BERNATESE56.64
 GRAZIANI Greta1994SFMI221 BRACCO ATLETICA56.89
 BAGOSSI Nicoletta1990SFMI221 BRACCO ATLETICA57.38
 ROSSI Elisa1996PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.58.58
 CISANA Beatrice1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER59.03
 FUMAGALLI Chiara1999JFCO014 ATL. MARIANO COMENSE1:00.13
 FERRERO Sonia1997PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:00.56
 PILEGGI Marta1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.77
 ANDORNO Giulia1997PFMI870 STAR RUN1:01.24
 BAZZURRO Liliana2000AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1:01.59
 BERTI Francesca1992SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:01.93
 PELIZZOLI Letizia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.99
 BERARDI Alice1991SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:02.10
 MELI Anita1991SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:02.22
 LOCATELLI Claudia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:02.31
 REGGIANI Allegra2000AFVA130 N. ATL. VARESE1:02.37
 CELLA Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.1:02.82
 DERETTI Laura1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:03.35
 PIOVESAN Sara1996PFMI054 U.S. ATL. VEDANO1:03.65
 MENEGARDO Giulia1988SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:03.71
 BONARDI Francesca1997PFMI244 U.S. SANGIORGESE1:04.26
 ZANGA Federica1999JFBG036 ATL. SALETTI1:04.36
 PANZA Viki1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:04.40
 VILLA Francesca1997PFMI089 PRO SESTO ATL.1:04.67
 PARACHINI Dalila1999JFMI089 PRO SESTO ATL.1:04.95
 FRONTIERA Sophia1996PFMN406 ATL. RIGOLETTO1:05.09
 PRINA Silvia1972SF45MI189 ATL. AMBROSIANA1:05.14
 CONTI Simona1999JFMI221 BRACCO ATLETICA1:05.77
 GUERCERI Giulia1995PFMN406 ATL. RIGOLETTO1:05.89
 MAMOLO Verena2001AFVA130 N. ATL. VARESE1:05.96
 MANZOTTI Alice1995PFMI221 BRACCO ATLETICA1:06.97
 BUSI Silvia1998JFPV410 ATLETICA VIGEVANO1:07.16
 CESI Camilla2000AFMI089 PRO SESTO ATL.1:07.75
 BLANDANO Chiara1997PFMI089 PRO SESTO ATL.1:08.63
 FALAVIGNA Caterina2001AFMN406 ATL. RIGOLETTO1:08.66
 MARAZZI Michela1994SFMI221 BRACCO ATLETICA1:08.95
 PASQUALI Martina1995PFMI244 U.S. SANGIORGESE1:10.68
 NARCISO Alice2001AFMI710 ATLETICA MONZA 
 BARA Fatimata1998JFMI221 BRACCO ATLETICA 
 DELBONO Ilaria1999JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
 MANTOVANI Francesca1965SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 MORELLI Irene1995PFMI221 BRACCO ATLETICA 
 BAROZZI Camilla1998JFVA130 N. ATL. VARESE 
 ZAPPA Valentina1991SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 PISONI Marta1999JFMI221 BRACCO ATLETICA 
Totale: 52
800 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
175VALETTI Giorgia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.2:11.11
168PIGOLOTTI Gaia1993SFVA130 N. ATL. VARESE2:11.23
147CORTESI Federica1999JFBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:12.43
173TAGLIAFERRI Denise1995PFBG036 ATL. SALETTI2:13.94
146CHERUBINI Elisa1998JFBS181 ATL. BRESCIA 19502:14.52
152GAMBO Faith Nyadzuwa2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:14.76
156MAFFONGELLI Manuela (FC)1984SFCH001 VIGOR LIGORNETTO2:15.03
166PECCO Alessandra1997PFCO056 G.S. BERNATESE2:15.91
180ZONFRILLI Giulia1996PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:15.99
154GUARIGLIA Valentina2000AFVA130 N. ATL. VARESE2:16.58
176VARRONE Debora1995PFMI221 BRACCO ATLETICA2:17.54
177VIGNATI Roberta1993SFMI244 U.S. SANGIORGESE2:18.06
158MINGIANO Giada Eleonora1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:18.23
159MOLTENI Ilaria1999JFCO169 CANTU`ATLETICA2:18.99
141BERARDI Alice1991SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:19.98
162NARCISO Alice2001AFMI710 ATLETICA MONZA2:21.50
153GOSIO Sara1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:22.82
171RIBERA D'ALCALA' Elisab1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:23.42
160MONDONICO Daniela2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:25.91
157MAZZALI Francesca1999JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:26.96
170PRINA Silvia1972SF45MI189 ATL. AMBROSIANA2:27.38
165PAPETTI Giulia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.2:28.38
151GALLI' Cristina1968SF45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:28.52
174TENCA Irene1987SFMN406 ATL. RIGOLETTO2:30.03
167PERONE Lavinia2000AFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:30.05
138AVIGO Laura1967SF50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:30.31
163NIJHUIS Erica1979SF35CO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2:31.70
145BUTTI Floriana1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:32.05
139BARATTO Manuela1989SFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO2:34.35
143BOMBELLI Licia1996PFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA2:36.04
164PAOLETTI Celeste1994SFMI089 PRO SESTO ATL.2:40.92
155LOCHIS Maddalena1999JFMI089 PRO SESTO ATL.2:41.68
140BARLASSINA Cecilia1994SFMI054 U.S. ATL. VEDANO2:48.47
148CREMONA Alessandra1990SFMN406 ATL. RIGOLETTO2:57.89
150FUSCALDI Irene Maria2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:59.83
142BETTONI Lara1995PFMN406 ATL. RIGOLETTO3:04.89
172SILVA Francesca Florian1999JFMI089 PRO SESTO ATL. 
161MONTINI Elena1962SF55CO056 G.S. BERNATESE 
149DI MEO Cecilia2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE 
179ZENONI Marta1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
169PILEGGI Marta1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
178VOLPARI Eva1969SF45CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
144BRAMBILLA Nathalie1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
Totale: 43
1500 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
105CASATI Federica1989SFMI221 BRACCO ATLETICA4:31.89
100AQDEIR Najla1994SFMI221 BRACCO ATLETICA4:32.76
118MAJORI Micol1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:33.70
130SPAGNOLI Chiara1996PFBS181 ATL. BRESCIA 19504:34.77
126PIGOLOTTI Gaia1993SFVA130 N. ATL. VARESE4:35.60
114LOCATELLI Arianna1999JFMI089 PRO SESTO ATL.4:37.06
116LUZZANA Ilaria1995PFBG036 ATL. SALETTI4:44.62
117MAFFONGELLI Manuela (FC)1984SFCH001 VIGOR LIGORNETTO4:52.81
101BEGNIS Elena1976SF40VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE4:54.14
120MINGIANO Giada Eleonora1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:54.41
124PANZERI Bianca Maria2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:55.54
134ZONFRILLI Giulia1996PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4:57.69
128RIBERA D'ALCALA' Elisab1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:59.88
113FRIGERIO Anna1998JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:04.64
104CARTA Sara1997PFPV108 C.U.S. PAVIA5:05.29
125PAPETTI Giulia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.5:06.30
107CIMNAGHI Martina Maria2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE5:13.94
102BIAZZI Arianna1998JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5:14.34
131TENCA Irene1987SFMN406 ATL. RIGOLETTO5:14.96
119MARELLI Alessandra1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:16.07
121MONTINI Elena1962SF55CO056 G.S. BERNATESE5:27.14
122NARDELLO Viola1999JFVA476 ATL. TRADATE5:34.74
133VOLPARI Eva1969SF45CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5:36.72
115LOCHIS Maddalena1999JFMI089 PRO SESTO ATL.5:47.52
103CALFI Martina1999JFMI221 BRACCO ATLETICA5:50.13
127RAINERI Sara Maria luis1974SF40MI095 DAINI CARATE BRIANZA5:53.86
111FARRE Giampiera1972SF45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.6:00.63
109COZZI Barbara1973SF40MI513 TTC - TOP TRAINING CLUB 
112FREDDI Anna1996PFMI221 BRACCO ATLETICA 
132VIGNATI Roberta1993SFMI244 U.S. SANGIORGESE 
129RUZZA Maria Rita1996PFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
123OGGIONI Silvia1995PFMI089 PRO SESTO ATL. 
108COLONETTI Alice1996PFMI221 BRACCO ATLETICA 
110DAL MAGRO Ilaria1993SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
106CASATI Beatrice1994SFPV108 C.U.S. PAVIA 
Totale: 35
5000 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
194ZENONI Federica1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER17:13.54
183DURANTE Francesca1977SF40MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA17:47.68
189ROSSI Chiara1988SFMI710 ATLETICA MONZA17:48.91
193VIOLA Simona1971SF45PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA17:56.92
184GALBIATI Federica1992SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA18:00.36
182CORSINI Camilla1986SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO18:54.80
188ROSSI Gael2000AFBG036 ATL. SALETTI19:29.95
185GAMBUZZA Martina1998JFPV108 C.U.S. PAVIA19:48.01
181CIMNAGHI Martina Maria2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE20:32.42
186GAUDIOSO Giulia1994SFMI710 ATLETICA MONZA21:35.30
190SECCHI Rita1968SF45MI513 TTC - TOP TRAINING CLUB 
191TAVERNA Beatrice1998JFMI244 U.S. SANGIORGESE 
192VIGNATI Beatrice1994SFMI244 U.S. SANGIORGESE 
187NOZZA BIELLI Katiuscia1975SF40BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
Totale: 14
3000 siepi H76 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
137ZENONI Federica1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10:50.44
136SAARDI Lobna1995PFBS181 ATL. BRESCIA 195011:26.92
135LOT Eleonora1995PFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11:49.33
Totale: 3
100 Hs H 84-8.50 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 BALDUCHELLI Sara1987SFMI221 BRACCO ATLETICA13.67
 GUIZZETTI Linda1998JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.14.03
 PALUMBO Federica1995PFMI244 U.S. SANGIORGESE14.04
 GARGANTINI Giulia1993SFMI710 ATLETICA MONZA14.23
 GENNARI Rebecca1999JFVA130 N. ATL. VARESE14.34
 COMINI Rossella1994SFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201114.41
 ROSSI Camilla1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.41
 OLIVIERI Linda1998JFMI710 ATLETICA MONZA14.48
 CAVALLI Francesca1991SFMI089 PRO SESTO ATL.14.51
 BIANCHI BAZZI Sara1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.60
 DRAGONE Valentina1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.81
 COMINI Marta1999JFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201114.88
 FERRARIO Marta1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.91
 MONFARDINI Erica1996PFMI221 BRACCO ATLETICA14.92
 VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.98
 CARRARO Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.15.13
 SELIS Camilla1991SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI15.43
 DOSSI Alessia Benedetta1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.55
 BERTOLINI Elena1996PFMN406 ATL. RIGOLETTO16.12
 NEBOLI Alessandra1992SFVA130 N. ATL. VARESE 
Totale: 20
400 Hs H 76 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 OLIVIERI Linda1998JFMI710 ATLETICA MONZA58.47
 PALUMBO Federica1995PFMI244 U.S. SANGIORGESE1:01.10
 BATTAGLIA Flavia1993SFMI221 BRACCO ATLETICA1:01.29
 MAZZA Beatrice1992SFMI221 BRACCO ATLETICA1:01.73
 OBERTO Laura1993SFMI221 BRACCO ATLETICA1:02.72
 DI BENEDETTO Chiara1998JFMI221 BRACCO ATLETICA1:02.85
 RONCALLI Monica1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:03.01
 FERRARIO Marta1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:03.25
 RAGAZZI Giulia1995PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:03.52
 GNOATO Sophie1994SFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:03.68
 DRAGONE Valentina1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:04.06
 LOMBARDI Giulia1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:04.09
 PELLANDA Michela1992SFBS181 ATL. BRESCIA 19501:05.42
 BINDIKU Sophie1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:05.63
 PIOVESAN Sara1996PFMI054 U.S. ATL. VEDANO1:09.49
 LARROUX Ginevra2000AFMI221 BRACCO ATLETICA1:10.19
 ALGAROTTI Sabrina1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1:10.57
 BERTOLINI Elena1996PFMN406 ATL. RIGOLETTO1:10.99
 DELLA GIOVANNA Beatrice1999JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:13.19
 GIOVANNINI Arianna2001AFMN406 ATL. RIGOLETTO1:16.19
 POZZI Elena1999JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:19.13
 MELETTO Silvia1998JFCO056 G.S. BERNATESE 
 VILLA Michela1995PFMI221 BRACCO ATLETICA 
 PIAZZI Nicoletta1993SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
Totale: 24
Salto in alto/HJ DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 ROSSI Teresa Maria1992SFMI076 GEAS ATLETICA1.75
 POLOTTO Gloria2001AFPV108 C.U.S. PAVIA1.71
 LAMBRUGHI Marta1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.71
 CALASTRI Altea1997PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.68
 MAZZOLENI Veronica2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.68
 PASSERINI Virginia1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.68
 BOERCHI Giulia1993SFVA130 N. ATL. VARESE1.66
 CAZZANIGA Mara1990SFMI089 PRO SESTO ATL.1.66
 DI FONZO Silvia1997PFVA130 N. ATL. VARESE1.65
 CARBONERO Camilla1997PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.60
 CAGLIONI Isabel1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.60
 REDAELLI Elena2000AFMI221 BRACCO ATLETICA1.57
 EL BAHY Miriam1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.56
 GRANDI Camilla1999JFMI710 ATLETICA MONZA1.55
 MORELLI Chiara1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.53
 ROGORA Valentina1997PFMI244 U.S. SANGIORGESE1.45
Totale: 16
Salto con l'asta/PV DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 GALLI Miriam1991SFMI221 BRACCO ATLETICA4.00
 RIVA Gloria1992SFMI710 ATLETICA MONZA3.90
 FALCONE Bianca1995PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.80
 PIROVANO Laura2001AFMI710 ATLETICA MONZA3.80
 GANDINI Silvia1991SFVA130 N. ATL. VARESE3.70
 VIAN Giorgia1984SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.70
 MAZZA Matilde1997PFMN406 ATL. RIGOLETTO3.50
 BARBE' CORNALBA Sofia1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.50
 FESTA Laura2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19503.20
 COSCI Chiara2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.20
 GALLISTRU Francesca1998JFMI710 ATLETICA MONZA3.20
 BIOLI Sophia1999JFVA130 N. ATL. VARESE3.10
 COSULICH Benedetta2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.00
 PAGNONCELLI Elisa1990SFMI710 ATLETICA MONZA3.00
 RICCI Claudia1998JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2.95
 CAPROTTI Francesca1999JFMI710 ATLETICA MONZA2.80
 BENEVENTI Ada1996PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2.70
 POMPILLI Clara1997PFMI710 ATLETICA MONZA1.80
 MAZZOLENI Veronica2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 ABBATE Rebecca2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO 
Totale: 20
Salto in lungo/LJ DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 PUSTERLA Irene (FC)1988SFCH001 VIGOR LIGORNETTO6.26
 LA TELLA Silvia1995PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6.05
 PROVERBIO Chiara1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.98
 GIRALDIN Eleonora1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.82
 COMITANI Sofia1998JFMI089 PRO SESTO ATL.5.81
 ALBERTI Eleonora2000AFVA130 N. ATL. VARESE5.69
 BINDIKU Sophie1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.63
 GEREVINI Sveva1996PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.60
 PERSELLO Federica1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.60
 BIANCHI BAZZI Sara1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.54
 VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.53
 ERCOLI Paola1996PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5.52
 DIZDARI Giorgia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.50
 BRUNETTI Alessia2000AFMI221 BRACCO ATLETICA5.48
 SAVARE' Eva1998JFMI089 PRO SESTO ATL.5.40
 GULL Erika1992SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.34
 CAPPELLETTI Rebecca2000AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5.32
 FARD Roksana1997PFMI770 ATLETICA MENEGHINA5.28
 ADOBATI Sara1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.21
 MERONI Arianna1996PFCO023 ATL. ROVELLASCA5.20
 ROSSI Cecilia1997PFMI710 ATLETICA MONZA5.19
 GAVIOLI Costanza1997PFMN406 ATL. RIGOLETTO5.18
 GRANDI Camilla1999JFMI710 ATLETICA MONZA5.15
 GHIRARDI Giulia Cristin1999JFMI770 ATLETICA MENEGHINA5.09
 MANZONI Alice1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.08
 CARBONERO Camilla1997PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.90
 VALLE' Elisa1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.88
 DI CERBO Francesca2001AFMI710 ATLETICA MONZA4.87
 NOZZA Guendalina1997PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4.86
 TELLINI Susanna1966SF50MI189 ATL. AMBROSIANA4.79
 GORLA Elisa2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE4.73
 GATTI Laura1998JFBG036 ATL. SALETTI4.71
 TONGHINI Emma2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.66
 BEGHI Lodovica1992SFMI244 U.S. SANGIORGESE4.58
 MICHELI Marta1997PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4.55
 PIETROSANTI Olga2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.47
 BELLINZONA Beatrice2000AFPV108 C.U.S. PAVIA4.37
 PERRELLI Adalgisa2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO4.36
 BRAMBILLA Francesca2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.26
 SCOMPARIN Aurora2000AFMI054 U.S. ATL. VEDANO4.26
 GEREVINI Marta2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.08
 CIPELLI Francesca1978SF35VE001 VENETO SPECIAL SPORT4.03
 FILIPPI Elena1996PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.84
 GALLI Elisa2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE3.56
 BERETTA Alessia1997PFMI054 U.S. ATL. VEDANO 
 PASSERINI Virginia1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 PRANDONI Elena2000AFMI244 U.S. SANGIORGESE 
 SELIS Camilla1991SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 FAES Kathia1978SF35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
Totale: 49
Salto triplo/TJ DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 PRINA Alessandra1993SFMI221 BRACCO ATLETICA12.41
 LAMBRUGHI Asia1998JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.41
 PERIN Elena1995PFVA130 N. ATL. VARESE12.31
 BERETTA Alessia1997PFMI054 U.S. ATL. VEDANO12.27
 BROGGINI Laura1984SFVA130 N. ATL. VARESE11.83
 VAILATI Amina2000AFMI221 BRACCO ATLETICA11.49
 ZANI Katia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 195011.41
 MAGGI Federica1998JFCO023 ATL. ROVELLASCA11.36
 ABBATE Rebecca2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO11.35
 AROSIO Valeria1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.28
 DI CERBO Francesca2001AFMI710 ATLETICA MONZA11.10
 DIOP Ndeye Diarra2000AFMI221 BRACCO ATLETICA10.99
 MERONI Arianna1996PFCO023 ATL. ROVELLASCA10.81
 ROSSI Cecilia1997PFMI710 ATLETICA MONZA10.70
 BELLINZONA Beatrice2000AFPV108 C.U.S. PAVIA10.65
 MICHELI Marta1997PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.10.57
 MANZONI Alice1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10.48
 PEREGO Aurora1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.20
 MASCHERPA Carolina2001AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.15
 BICEGO Marta2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.41
 GAVIOLI Costanza1997PFMN406 ATL. RIGOLETTO 
Totale: 21
Peso/SP Kg 4.000 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 GIAMPIETRO Sydney1999JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.17
    RM056 G.A. FIAMME GIALLE 
 ROTA Claudia1993SFMI221 BRACCO ATLETICA13.57
 CRIPPA Silvia1994SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.60
 ROSSETTI Veronica1999JFBS181 ATL. BRESCIA 195012.36
 FESTA Anita1989SFMI089 PRO SESTO ATL.11.77
 CAVICCHIOLI Elisa1995PFMN406 ATL. RIGOLETTO10.17
 GUELPA Eleonora1983SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI9.95
 SIRONI Marica1999JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
Totale: 8
Disco/DT Kg 1,000 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 CAPOFERRI Natalina1992SFBS181 ATL. BRESCIA 195054.72
 GIAMPIETRO Sydney1999JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.60
    RM056 G.A. FIAMME GIALLE 
 LOLLI Giulia1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER42.94
 ROSSETTI Veronica1999JFBS181 ATL. BRESCIA 195039.89
 TOLASI Carlotta1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER37.32
 TINELLI Alessia2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE37.32
 ROSSI Marta1998JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.36.71
 CECCARELLI Francesca1994SFBS181 ATL. BRESCIA 195036.64
 N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO33.66
 TORRIANI Laura1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER32.90
 REGINALDO Nikki1997PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194632.87
 CRIPPA Silvia1994SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.32.22
 RADAELLI Marta2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA31.48
 SORREGOTTI Camilla1997PFMN406 ATL. RIGOLETTO28.07
 AIROLDI Camilla2001AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI28.00
 MORETTI Caterina1997PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI25.24
 FESTA Anita1989SFMI089 PRO SESTO ATL.22.77
 OKEREKE Obianuju Chiara1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 DELL'ORTO Martina2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 CREMONA Alessandra1990SFMN406 ATL. RIGOLETTO 
 PREVITALI Simona1995PFMI054 U.S. ATL. VEDANO 
Totale: 21
Martello/HT Kg 4.000 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 GREMI Agata1997PFBS181 ATL. BRESCIA 195056.67
 CAVICCHIOLI Elisa1995PFMN406 ATL. RIGOLETTO53.09
 ROSSETTI Giulia1994SFBS181 ATL. BRESCIA 195052.29
 PREVITALI Simona1995PFMI054 U.S. ATL. VEDANO51.29
 SORREGOTTI Camilla1997PFMN406 ATL. RIGOLETTO45.38
 GUELPA Eleonora1983SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI44.39
 TANASE Alexandra Mihael1993SFMI244 U.S. SANGIORGESE43.98
 AMADEI Valeria1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER40.96
 SIRONI Marica1999JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD40.43
 BRIGHENTI Giulia1996PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.38.82
 RADAELLI Marta2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA38.67
 TORRIANI Laura1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER35.31
 DOWLATSHAHI Lilia2001AFMI089 PRO SESTO ATL.34.63
 PINCIROLI Lisa1996PFVA460 N.ATL. ARCONATE33.30
Totale: 14
Giavellotto/JT Gr600 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 PACCAGNAN Giulia1988SFMI221 BRACCO ATLETICA49.58
 MILANI Giulia1993SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO44.96
 MELCHIONDA Alessandra1975SF40BS181 ATL. BRESCIA 195041.21
 BEGHI Lodovica1992SFMI244 U.S. SANGIORGESE38.94
 SFIRRO Celeste1993SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA38.91
 PAN Stefania1997PFBS181 ATL. BRESCIA 195038.31
 PREALTA Elisa1990SFMI221 BRACCO ATLETICA37.80
 CASCIO Giulia2000AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD36.16
 FABBRO Elisa1998JFVA130 N. ATL. VARESE35.61
 IOSSI Francesca1977SF40MI618 ABC PROGETTO AZZURRI35.35
 RIZZOLI Alice1998JFMI244 U.S. SANGIORGESE30.26
 FOZZATI Birtukan1999JFPV108 C.U.S. PAVIA29.54
 CISANA Eleonora1999JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA28.45
 REINA Anna Chiara1996PFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO28.32
 DE CARIA Lilia2000AFMN406 ATL. RIGOLETTO26.47
 PIETROSANTI Olga2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA21.52
 BALBIANI Piera1962SF55CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP 
Totale: 17
Marcia 5000m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
356TRAPLETTI Valentina (FC)1985SFRM052 C.S. ESERCITO22:03.30
349DI VINCENZO Sibilla1983SFMI221 BRACCO ATLETICA22:04.18
357VALSECCHI Viviana1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25:14.3
348CORTESI Maria Teresa1996PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26:34.51
355SBERNARDORI Elena1991SFBS181 ATL. BRESCIA 195026:55.56
354PIROLA Laura2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27:03.90
347CORTELEZZI Francesca1999JFMI221 BRACCO ATLETICA27:12.58
353MARCHESI Cristiana1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28:32.54
352MANTEGAZZA Cristina2001AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.29:29.04
350LUCAFERRO Manuela1963SF50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA29:35.57
346CORSINI Maria Andrea1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA31:14.95
351MANFRE' Raffaella1974SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 
Totale: 12
100 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 FEDERICI Andrea1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.10.54
 PIUBENI Alessandro1994SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.60
 SOLDARINI Marco1995PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.82
 CORIANI Riccardo1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.82
 MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE10.88
 KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.91
    CIV01 COSTA D'AVORIO 
 MARTINI Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.94
 CARAVATI Paolo1994SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO10.94
 COMERCI Davide1993SMMI089 PRO SESTO ATL.10.98
 BERTONI Lorenzo1995PMMN406 ATL. RIGOLETTO11.04
 GASTALDIN Giulio1998JMMI710 ATLETICA MONZA11.09
 BRIGNOLI Erik1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.10
 PEZZAIOLI Alberto1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.12
 DI NUNNO Simone1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.23
 RONCAREGGI Luca2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.26
 MILANI Thomas2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.27
 FERRANDO Massimo1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.27
 CESARONI Alessandro1995PMBG036 ATL. SALETTI11.31
 CANAVESI Stefano1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.32
 STEFANI Francesco1996PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.34
 MERELLI Marco1995PMBG036 ATL. SALETTI11.35
 LAZZINI Luca1995PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.35
 GRITTI Simone1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.37
 AROSIO Alessandro1997PMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.40
 MILESI Marco1994SMBG036 ATL. SALETTI11.40
 CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.43
 AZZIMONTI Luca1994SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.44
 ACKATIAH Obed (I)1999JMMI244 U.S. SANGIORGESE11.48
    GHA01 GHANA 
 MANI Nicola1997PMMN406 ATL. RIGOLETTO11.49
 FERLA Gabriele1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.49
 SCHIEPPATI Luca1999JMMI089 PRO SESTO ATL.11.49
 VILLA Matteo1993SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.50
 ANGIOLELLA Giorgio2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.54
 SANDINI Andrea1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.55
 MAGNI Michele2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.56
 CATTANEO Elia1998JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.57
 PECCE Riccardo1996PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.57
 MEDRANO FRANCO Franklin1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.60
 BALDASSARRE Giovanni1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.60
 MONTORFANO Andrea1993SMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.61
 ZANANDREIS Alessandro1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.62
 GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.63
 DONELLI Pietro1999JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.64
 GIUGNOLI Claudio1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.64
 IACOVONE Christian2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.65
 SOLLAZZO Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.11.66
 MARTINELLI Gabriele1999JMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE11.67
 ASSANDRI Stefano1999JMMI089 PRO SESTO ATL.11.69
 VILLA Diego1999JMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.70
 SECCHI Edoardo1990SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.70
 CRISPO Luca Roberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.72
 ZAMMITO Alessandro1997PMMI244 U.S. SANGIORGESE11.72
 PADDEU Victor2001AMMI089 PRO SESTO ATL.11.77
 PEZZONI Fabio1986SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.78
 SANCHEZ Luca2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.79
 AROSIO Matteo1995PMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.80
 ROCCHI Saverio1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.80
 MERICO Christian1989SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE11.82
 GATTI Luca1998JMVA460 N.ATL. ARCONATE11.85
 TRICARICO Riccardo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.86
 FERRAZZANI Manuel1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.87
 ARREGHINI Francesco2000AMMI089 PRO SESTO ATL.11.89
 VOLLARO Gabriele1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.93
 INVERARDI Alberto1998JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11.93
 MANZONI Fabio1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA11.94
 PONTI Francesco1995PMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO11.94
 CARNUCCIO Davide1995PMMI060 ATL. LEGNANO11.94
 ESSOH Daniel Jean chris (I)1998JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.95
    CIV01 COSTA D'AVORIO 
 CITTERIO Paolo1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.00
 CAVALLI Andrea1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.04
 GALEAZZI Marco1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.06
 PASTERIS Marco2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.07
 FASULO Vittorio1985SMMI844 ATHLETIC ELITE TRACK AND FIELD12.08
 GIOVANARDI Lorenzo1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.11
 ORSINI Samuele2000AMMI710 ATLETICA MONZA12.11
 ROTUNNO Alain1999JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.12
 MARROCCO Riccardo1997PMMI089 PRO SESTO ATL.12.16
 GALLO Manuel Angelo1998JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO12.16
 PALOMBA Michele2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.17
 BURATTIN Francesco1999JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO12.18
 DROVANTI Lodovico1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.19
 TOMASONI Gianmarco1999JMMI710 ATLETICA MONZA12.19
 ROCCIO Morgan1999JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.20
 SORICE Giuseppe1997PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO12.21
 NORO Gioele1999JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.26
 VILLA Davide1987SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.26
 FORNARI Eduardo1997PMIT001 SPECIAL OLYMPICS ITALIA12.30
 GAVIRAGHI Simone1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.34
 GIACOMANTONIO Marco1969SM45PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.36
 TOGNONI Andrea1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.38
 PAPETTI Luigi1964SM50MI189 ATL. AMBROSIANA12.39
 BOGANI Giulio1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA12.50
 GHILARDI Andrea1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.56
 MARIANI Marcello1981SM35MI774 TEAM-A LOMBARDIA12.63
 LIMIDO Simone2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE12.67
 PANCERI Davide1966SM50MI360 ATL. 99 VITTUONE12.68
 BOGGIONI Marco1966SM50MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.70
 MOHAMED Mohamed1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA12.72
 PIGLIAFREDDO Paolo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.13.02
 SPINA Angelo1973SM40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.13.16
 BARANZINI Daniele1970SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO13.28
 DONINELLI Diego1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.35
 SILINGARDI Andrea1970SM45MI710 ATLETICA MONZA13.45
 COMINELLI Matthias1990SMIT001 SPECIAL OLYMPICS ITALIA13.50
 ZANELLA Corrado1964SM50MI670 DK RUNNERS MILANO13.53
 ISOLA Maurizio1966SM50MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE13.69
 CODAZZI Giorgio2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.81
 MURATORIO Emanuele1984SMHD001 H2 DYNAMIC HANDYSPORTS13.98
 MUNOZOREYON Santiago1975SM40IT001 SPECIAL OLYMPICS ITALIA14.00
 MAZZEI Cristian1999JMIT001 SPECIAL OLYMPICS ITALIA14.00
 VOLPE Fabio1985SMIT001 SPECIAL OLYMPICS ITALIA14.00
 ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO14.14
 PELLE Matteo1993SMIT001 SPECIAL OLYMPICS ITALIA14.50
 BIANCHI Fabio1974SM40HD001 H2 DYNAMIC HANDYSPORTS17.95
 ANZANO Francesco1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 BIASSONI Fabrizio1980SM35MI089 PRO SESTO ATL. 
 RODELLA Carlo1985SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 TAGLIAFERRI Nicholas2000AMBG036 ATL. SALETTI 
 ACETI Alexander1996PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
 IARETTI Alessio2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 COLOMBO Giorgio Mario1998JMMI089 PRO SESTO ATL. 
 FALAPPI Michele Mc tere1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 MAURELLO Francesco1993SMMI844 ATHLETIC ELITE TRACK AND FIELD 
 RIGHETTI Francesco2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 GAVAZZONI Matteo1994SMMI579 U.S. MILANESE 
 MUZIO Antonio1994SMMI579 U.S. MILANESE 
 SPINELLI Marcello1995PMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA 
 MARTINELLI Andrea1995PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 BIASCI Paolo1998JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 RIGATTI Lorenzo1995PMMI710 ATLETICA MONZA 
 SBARSI Federico Andrea2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 ZAMBATARO Akililu2000AMMI710 ATLETICA MONZA 
Totale: 133
200 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 TORTU Giacomo1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194621.21
 ZOBBIO David2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.21.68
 BAPOU Christian Jasmie1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA21.78
 CORIANI Riccardo1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA21.98
 DELL'ACQUA Alessandro1998JMCO023 ATL. ROVELLASCA22.10
 COMERCI Davide1993SMMI089 PRO SESTO ATL.22.10
 COPETA Lorenzo1995PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO22.10
 CELLA Mattia1992SMMI089 PRO SESTO ATL.22.11
 MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE22.15
 ACETI Alexander1996PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO22.26
 BAUCINA Giuseppe1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.36
 BRIGNOLI Erik1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.46
 CESARONI Alessandro1995PMBG036 ATL. SALETTI22.50
 ROVANI Arrigo1999JMMN718 ATLETICA I GONZAGA 201122.53
 OLIVIERI Fabio1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.64
 MARTINI Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194622.69
 CARAVATI Paolo1994SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO22.5
 GASTALDIN Giulio1998JMMI710 ATLETICA MONZA22.80
 ROTA Roberto1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.86
 DI MAURO Massimiliano1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO22.88
 PREGNOLATO Alessandro1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.88
 ZAMPERONI Federico1999JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD22.91
 DALL'OZZO Cristian1997PMCO023 ATL. ROVELLASCA22.91
 PAPETTI Alessandro1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.22.97
 CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO23.02
 MALPICCI Andrea1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.03
 CRIMELLA Marco1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.03
 QUAGGIA Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.23.04
 MILANI Thomas2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.10
 GRITTI Simone1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.15
 SCHIEPPATI Luca1999JMMI089 PRO SESTO ATL.23.16
 RUCAJ Claudio1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.16
 MERELLI Marco1995PMBG036 ATL. SALETTI23.17
 TENCONI Martino Lorenzo1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.20
 CARMINATI Simone1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.20
 PATTARO Jacopo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.23.24
 PESENTI Giorgio1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.25
 BARATELLI Dario1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.29
 GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO23.35
 ZANANDREIS Alessandro1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.23.40
 MARTINIS Luca1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.40
 MASIELLO Cristofaro2001AMMI089 PRO SESTO ATL.23.44
 BERTONI Lorenzo1995PMMN406 ATL. RIGOLETTO23.45
 COLOMBI Fabrizio1987SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE23.45
 LORELLO Mattia1991SMMI089 PRO SESTO ATL.23.62
 MANIGRASSO Simone1990SMHD001 H2 DYNAMIC HANDYSPORTS23.62
 AZZIMONTI Luca1994SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.63
 CANAVESI Stefano1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA23.65
 CITTERIO Paolo1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA23.70
 DONELLI Pietro1999JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI23.75
 SECCHI Edoardo1990SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI23.76
 SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.77
 CRISPO Luca Roberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.80
 PAGANI Stefano1995PMMI089 PRO SESTO ATL.23.81
 CARBONI Michele1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.82
 MIRARCHI Giacomo1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.84
 SFERRAZZA Andrea1997PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO23.86
 CRESPI Davide1998JMMI089 PRO SESTO ATL.23.88
 PADDEU Victor2001AMMI089 PRO SESTO ATL.23.89
 PERICO Alessandro1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.90
 GALLO Manuel Angelo1998JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO23.94
 GATTI Luca1998JMVA460 N.ATL. ARCONATE23.97
 MILESI Marco1994SMBG036 ATL. SALETTI24.00
 FERRAZZANI Manuel1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.00
 FERLA Gabriele1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.24.01
 ANGIOLELLA Giorgio2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.03
 BERGAMELLI Filippo1999JMBG036 ATL. SALETTI24.03
 MARTINELLI Gabriele1999JMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE24.06
 ARREGHINI Francesco2000AMMI089 PRO SESTO ATL.24.29
 MANZONI Fabio1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA24.33
 PAINDELLI Stefano1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.39
 RISTOW Mathias1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.40
 MAGNI Michele2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.41
 BURATTIN Francesco1999JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO24.42
 PEDRINI Luca1988SMMI670 DK RUNNERS MILANO24.60
 FAUSTI Claudio1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO24.60
 CARNUCCIO Davide1995PMMI060 ATL. LEGNANO24.65
 BULGARINI Mario1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.68
 SORICE Giuseppe1997PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO24.80
 SPANU Constantin Marius2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA24.82
 PAGANO Marco Francesco1999JMMI089 PRO SESTO ATL.24.92
 VERGANI Marco1996PMMI054 U.S. ATL. VEDANO24.99
 MALINVERNI Luca2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA25.03
 SBROFATTI Daniele1996PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE25.10
 DROVANTI Lodovico1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA25.18
 DEONETTE Giovanni Maria2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA25.19
 TOGNONI Andrea1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.24
 SELLI Matteo2000AMMI089 PRO SESTO ATL.25.27
 CAPUTO Samuele1999JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA25.36
 SORGIOVANNI Giorgio1999JMMI579 U.S. MILANESE25.48
 PANCERI Davide1966SM50MI360 ATL. 99 VITTUONE25.74
 FORCELLA Omar1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA26.24
 MALVICINI Massimo1957SM60MI189 ATL. AMBROSIANA26.52
 MELETTO Federico1997PMCO056 G.S. BERNATESE26.56
 PIGLIAFREDDO Paolo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.26.72
 DONINELLI Diego1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO27.23
 LIMIDO Simone2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE27.38
 MURATORIO Emanuele1984SMHD001 H2 DYNAMIC HANDYSPORTS28.88
 ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO28.92
 TERRANEO Andrea1987SMHD001 H2 DYNAMIC HANDYSPORTS37.30
 BIANCHI Fabio1974SM40HD001 H2 DYNAMIC HANDYSPORTS39.10
 TRICARICO Riccardo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 MANGALAVITI Enrico1994SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 BONACINA Davide1997PMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP 
 DE PRA' Fabrizio1990SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 BELLITTI Pietro1995PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 DONATI Lorenzo1997PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 RIGATTI Lorenzo1995PMMI710 ATLETICA MONZA 
 BERTOCCHI Martino2001AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 TOMASONI Gianmarco1999JMMI710 ATLETICA MONZA 
 ALIPRANDI Luca2001AMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
 CAMMARANO Mauro1970SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
 ZAMBATARO Akililu2000AMMI710 ATLETICA MONZA 
 CASELLATO Matteo1994SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 RIGOLDI Giorgio1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 CRISTALLO Andrea1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 D'AQUINO Federico1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 DANESINI Paolo Carlo1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 SOLLAZZO Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL. 
 SEMERARO Simone1994SMMI089 PRO SESTO ATL. 
 ACKATIAH Obed (I)1999JMMI244 U.S. SANGIORGESE 
    GHA01 GHANA 
 ISOLA Maurizio1966SM50MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE 
 MANI Nicola1997PMMN406 ATL. RIGOLETTO 
 MONTINI Mattia1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 LIBERATO Patrizio2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
 MONTORFANO Andrea1993SMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 GARDA Ivan1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
 CAPUTO Luca1970SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
Totale: 129
400 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 CERIANI Nicolo'1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.18
 BLESIO Andrea1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.42
 CELLA Mattia1992SMMI089 PRO SESTO ATL.48.03
 D'AQUINO Federico1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.80
 BAUCINA Giuseppe1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA48.92
 SINISCALCHI Marco1994SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO49.01
 PEA Samuele1996PMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.49.16
 OLIVIERI Fabio1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.33
 MARTINIS Luca1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.40
 TENCONI Martino Lorenzo1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.70
 PIERANI Luca2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER49.86
 VIEL Matteo1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50.06
 MARTINELLI Andrea1995PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.50.08
 LOZZA Paolo1997PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO50.10
 FUSARI Matteo1998JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA50.15
 VEZZOLI Nicolas1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50.22
 COLOMBO Matteo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.50.28
 GRASSINI Emanuele1998JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.32
 REDAELLI Alessandro1995PMMI089 PRO SESTO ATL.50.58
 RUCAJ Claudio1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.50.64
 DI NUNNO Simone1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194650.71
 TROCCHIA Riccardo1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50.82
 FOIADELLI Edoardo1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50.84
 CARBONI Michele1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194650.99
 CARMINATI Simone1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.15
 VARNAKOV Sergii1982SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.18
    UKR01 UCRAINA 
 CARRARA Marco1999JMBG036 ATL. SALETTI51.21
 MALPICCI Andrea1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.24
 MASIELLO Cristofaro2001AMMI089 PRO SESTO ATL.51.38
 PERICO Alessandro1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.48
 GIOVANARDI Alberto1998JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO51.50
 FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO51.70
 PESENTI Giorgio1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.74
 FARE' Matteo1993SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO51.90
 BARATELLI Dario1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.93
 DONATI Lorenzo1997PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.51.99
 CANTONI Maurizio1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194652.13
 MAMELI Gabriele1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194652.28
 BERNASCONI Gabriele1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO52.40
 PARO Alberto1999JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO52.43
 BELLITTI Pietro1995PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.52.55
 VALTELLINA Simone1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.62
 ALBANESI Andrea1991SMBS521 FREE-ZONE52.5
 ROSSI Manuel2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194652.72
 GUERINI Mattias1993SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE52.83
 RAGUSINI Simone2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194652.91
 BATTISTELLO Riccardo1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO52.97
 MANIGRASSO Simone1990SMHD001 H2 DYNAMIC HANDYSPORTS53.00
 ALIPRANDI Luca2001AMMI054 U.S. ATL. VEDANO53.10
 DALLE VEDOVE Stefano1988SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE53.17
 MANGALAVITI Enrico1994SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER53.31
 CRESPI Davide1998JMMI089 PRO SESTO ATL.53.33
 BONACINA Loris Giuseppe1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194653.34
 RISTOW Mathias1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194653.59
 ROVELLI Federico1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.70
 PAGANI Stefano1995PMMI089 PRO SESTO ATL.53.70
 FEDERICI Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.53.71
 SEMERARO Simone1994SMMI089 PRO SESTO ATL.54.09
 ZAGO Simone1998JMMI388 ATL. STRAMILANO54.14
 PEDRINI Luca1988SMMI670 DK RUNNERS MILANO54.15
 MARIANI Pietro1999JMMI089 PRO SESTO ATL.54.24
 SORGIOVANNI Giorgio1999JMMI579 U.S. MILANESE54.50
 LETIZI Federico2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194654.69
 PEZZONI Fabio1986SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.74
 RAVASIO Flavio Mitzi1989SMMI710 ATLETICA MONZA54.94
 VARISCO Marco2001AMMI094 POL. CARUGATE55.16
 PAGANO Marco Francesco1999JMMI089 PRO SESTO ATL.55.22
 PALMERINI Tommaso Maria2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194655.48
 GALLI Matteo2001AMMI094 POL. CARUGATE55.93
 MALINVERNI Luca2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA55.93
 PALAZZI Adriano1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.56.35
 ABOU EL SEOUD Hussein1999JMMI089 PRO SESTO ATL.56.47
 GATTI Gioele2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD57.09
 CASATI Yukesh Ippolito1998JMMI710 ATLETICA MONZA57.99
 MORREALE Vincenzo1999JMMI244 U.S. SANGIORGESE58.13
 BERTI Luca2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA58.77
 GAIMARRI Sebastiano2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI59.00
 MELETTO Federico1997PMCO056 G.S. BERNATESE59.54
 VERGANI Marco1996PMMI054 U.S. ATL. VEDANO59.65
 DE PRA' Fabrizio1990SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.59.72
 VONA Michele2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA59.95
 BERTOZZI Michael1990SMIT001 SPECIAL OLYMPICS ITALIA1:00.00
 BALESTRERI Guglielmo2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:00.14
 LIVRAGHI Marco1999JMMI089 PRO SESTO ATL.1:03.67
 MARIANI Marcello1981SM35MI774 TEAM-A LOMBARDIA1:04.18
 NDIAYE El Hadji abdoula1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 MADDALENA Fabio1984SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO 
 VALOTA Raffaele1997PMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 PAPETTI Andrea1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
 BANFI Daniele1996PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 FIORE Gabriele1981SM35VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 DANESINI Paolo Carlo1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 CROTTI Giovanni1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 COLOMBO Simone1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 TANAGLI Tommaso1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
 PAVANI Jonathan1995PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 FIGAROLI Massimo1971SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
 PORRO Matteo1998JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
 ZAMPERONI Federico1999JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 ROCCHI Saverio1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 SCIRE' Mattia1992SMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 PISTILLO Maurizio1971SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 LORELLO Jacopo1994SMMI089 PRO SESTO ATL. 
 SALA Massimiliano1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 ROSSI Federico1990SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 CAMMARANO Mauro1970SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
Totale: 106
800 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
288VISCARDI Matteo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.1:51.39
253NIKOLLI David (I)1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:51.68
    ALB01 ALBANIA 
247MAIONE Federico1997PMCO169 CANTU`ATLETICA1:51.94
281SONCINA Simone1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO1:52.05
209BEGGIATO Luca1997PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:52.26
289VITALI Emanuele1995PMBG036 ATL. SALETTI1:52.35
260PEA Samuele1996PMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.1:53.74
218CARUGO Stefano1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:53.87
217CARCANO Stefano1998JMMI089 PRO SESTO ATL.1:54.24
201ALBANESI Andrea1991SMBS521 FREE-ZONE1:54.74
242GUERINI Mattias1993SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:55.01
225DASCANIO Fabio1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:55.13
240GHEZA Marco1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:55.26
257PASTORI Andrea1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:55.44
277SERRA Riccardo1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:55.86
285TURCATO Nicolas1990SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:56.18
287VALOTA Raffaele1997PMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:56.32
231FIORE Gabriele1981SM35VA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:57.40
259PAVANI Jonathan1995PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:57.58
236GARAU Mattia1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:57.96
207BALDUCCI Lorenzo1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:58.23
227ES SKIDRI Rachid1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:58.37
267RENDA Matteo1997PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:58.87
282TAGLIAFERRI Manuel1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:58.97
250MELLONI Edoardo1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:59.29
265QUADRIO Michele1989SMMI089 PRO SESTO ATL.1:59.51
256PARO Alberto1999JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:59.60
263POZZI Matteo1994SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:00.13
270ROSSI Manuel2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:00.14
204ARRIGHI Tommaso1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2:00.28
248MANINI Marco1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:00.31
258PATRONO Riccardo2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:01.12
245LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:01.60
286TUTUIAN Ion1998JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:01.92
246MAESTRELLI Riccardo1991SMMI670 DK RUNNERS MILANO2:02.35
283TAMBORINI Nicolo'1997PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2:02.67
208BASSANI Francesco1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:02.77
272SALA Massimiliano1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:03.00
284TORNO Jacopo Maria1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:03.0
271ROVELLI Federico1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:03.54
254PANTALEONI Davide1999JMBS521 FREE-ZONE2:03.72
202AMADORI Riccardo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.2:03.98
232FORZANO Gianmarco1996PMMI054 U.S. ATL. VEDANO2:04.25
200ABOU EL SEOUD Hussein1999JMMI089 PRO SESTO ATL.2:04.32
280SOLIGO Alessandro1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:04.52
220CIVATI Luca1989SMMI710 ATLETICA MONZA2:04.76
268ROCCA Michele2000AMMI054 U.S. ATL. VEDANO2:05.28
269ROPPOLI Alessio1999JMMI089 PRO SESTO ATL.2:05.76
275SBROFATTI Fabio1988SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:05.80
224D'AGOSTINO Francesco1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:05.81
223CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.2:06.13
215CAIANI Davide1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:06.18
241GOFFI Stefano1997PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:06.38
261PIFERI Francesco1999JMCO169 CANTU`ATLETICA2:06.43
266RANALDO Andrea1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:06.51
237GAROTTA Matteo1998JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:07.38
262PIROMALLI Fabrizio1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:07.68
206BACCHIERI Gabriele1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:08.12
222CONSIGLI Dan Ezra2000AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:08.66
226DENTELLO Simone1993SMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO2:09.56
203ANGELO Francesco Paolo1989SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:10.60
212BERTI Luca2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:11.21
273SALA Francesco2001AMMI710 ATLETICA MONZA2:11.91
233FOZZATI Hailu1995PMPV108 C.U.S. PAVIA2:12.18
216CAMPILLI Simone2001AMMN406 ATL. RIGOLETTO2:12.60
221COLOMBO Simone1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:12.72
235GALLINARI Christian1981SM35PV823 A.S.D. RUN8 TEAM2:12.85
210BELLANDI Andrea1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:13.28
276SCAMARDA Andrea2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:13.90
214BRENNA Giulio2001AMCO023 ATL. ROVELLASCA2:13.96
219CASATI Yukesh Ippolito1998JMMI710 ATLETICA MONZA2:14.68
264PRINA Giuseppe1967SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:17.1
249MANTOVANI Davide1999JMMI710 ATLETICA MONZA2:17.33
213BONFOCO Saverio1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:19.53
244LIVRAGHI Marco1999JMMI089 PRO SESTO ATL.2:22.60
229FEDERICI Miro1981SM35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:43.14
228EVANGELISTA Pietro1963SM50MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA2:55.67
205AVIGO Pierangelo1961SM55BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 
234FRATICOLA Luca1999JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA 
274SALETTA Riccardo2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
251MORREALE Vincenzo1999JMMI244 U.S. SANGIORGESE 
252NAVONI Mequanint2001AMMI710 ATLETICA MONZA 
211BERSINI Simone1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
255PANZA Filippo1980SM35MI710 ATLETICA MONZA 
291ZENNA Filippo1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
243ILARI Alessio1996PMMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO 
239GERMANIS Mauro Paride1970SM45MI513 TTC - TOP TRAINING CLUB 
278SILINI Matteo1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
279SIRONI Luca2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
230FIGAROLI Massimo1971SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
290ZASSO Mirko2000AMMI089 PRO SESTO ATL. 
238GATTONI Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL. 
Totale: 92
1500 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
32GRITTI Danilo1996PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:48.44
41MAIONE Federico1997PMCO169 CANTU`ATLETICA3:51.97
45MEDOLAGO Samuel1995PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:52.23
78TURRONI Alessandro1988SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:58.43
40MAFFONGELLI Marco (FC)1988SMCH001 VIGOR LIGORNETTO3:59.26
44MARINONI Simone1996PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:00.00
46MELLONI Edoardo1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:00.34
76TENCA Luca1992SMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4:01.65
4ARRIGHI Tommaso1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:02.03
53NEMBRINI Nicola1994SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:03.32
30GHEZA Marco1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:03.98
27FERRO Luca1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:04.25
23ES SKIDRI Rachid1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:05.15
22DASCANIO Fabio1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:07.25
60RINALDI Mattia1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:07.57
80VALLE Maurizio1979SM35BG036 ATL. SALETTI4:08.21
5ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI670 DK RUNNERS MILANO4:08.61
69SERRA Riccardo1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:09.07
34KHATOUI Youssef1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4:09.09
74TAGLIAFERRI Manuel1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:09.48
20CRESPIATICO Mirko1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:10.18
47MOLATORE Daniele1999JMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:11.25
39MAESTRELLI Riccardo1991SMMI670 DK RUNNERS MILANO4:11.58
28GANDINI Filippo2000AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:12.84
77TOMASI Riccardo1986SMBS836 F.O.RUNNING TEAM4:12.93
84ZAGGIA Stefano1989SMBS521 FREE-ZONE4:13.40
42MANDELLI Loris1991SMMI094 POL. CARUGATE4:13.48
52NAVONI Mequanint2001AMMI710 ATLETICA MONZA4:14.09
7BAZZANA Luigi2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4:14.41
48MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:15.32
62ROCCO Daniele1987SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:15.34
1AMADORI Riccardo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.4:15.73
54NERVI Andrea1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:17.92
67SBROFATTI Fabio1988SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:18.08
13BURBURAN Matteo2000AMMI710 ATLETICA MONZA4:19.34
73SOLIGO Alessandro1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:19.67
37LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:19.98
16CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:19.99
81VANINI Leonardo1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA4:20.42
10BONALUMI Alemayehu1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:20.97
3AONDIO Marco2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:22.34
58RADAELLI Marco Alessand1996PMMI054 U.S. ATL. VEDANO4:22.36
55OLIVIERI Luca1998JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE4:22.83
64ROSSI Diego1997PMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:23.50
6BASERGA Alessandro1998JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4:23.85
65SALA Francesco2001AMMI710 ATLETICA MONZA4:25.53
31GIANGI Luca1987SMMN866 GRUPPO SAN PIO X4:25.91
8BELLANDI Andrea1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:26.20
33ILARI Alessio1996PMMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO4:26.26
82VENDITTI Antonio Michel1993SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:26.40
19CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.4:26.94
49MORETTI Giovanni1969SM45BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:27.03
21CUPI Mauro1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:28.06
75TARASCO Francesco2001AMCO023 ATL. ROVELLASCA4:28.11
79UBERTI Leonardo1997PMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:28.72
11BOSIS Juan Felipe2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:31.91
12BUCCOMINO Andrea2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:32.52
83VOLPI Marco2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:33.00
57PIROMALLI Fabrizio1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4:33.26
25FASCIA Adriano1971SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4:34.57
2ANGELO Francesco Paolo1989SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:37.88
9BIONDINI Luigi1964SM50VA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:39.02
50MOSCATO Gabriele2001AMBG036 ATL. SALETTI4:40.83
17CIMATO Massimo1963SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4:41.80
72SIRTORI Davide2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:41.86
56PAPETTI Andrea1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:44.24
71SIRONI Luca2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:45.56
15CANTU' Massimo1985SMMI706 CIRCOLO ATL.GUARDIA DI FINANZA4:47.77
36LIVORNO Gabriele1998JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:51.08
66SAVOLDI Alessandro1979SM35BS769 LIBERTAS VALLESABBIA4:51.14
35LAI Michael1986SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:59.51
70SEVESO Gianluca1999JMMI801 @TLETICA MEDA 014 
61ROCCA Alessandro1984SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA 
24FARAGUNA Luciano1947SM70MI374 U.S. A.CASATI ATL. 
18COMINOTTO Manuel (FC)1990SMRM052 C.S. ESERCITO 
26FERRARIS Luigi1979SM35BG223 ATL. VALLE BREMBANA 
59RAVA' Tommaso1978SM35MI513 TTC - TOP TRAINING CLUB 
63ROPPOLI Alessio1999JMMI089 PRO SESTO ATL. 
85ZASSO Mirko2000AMMI089 PRO SESTO ATL. 
51MUGNOSSO Riccardo1997PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
43MANINI Marco1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
38LUCCHISANI Matteo1980SM35MI075 ATLETICA CINISELLO 
29GERMANIS Mauro Paride1970SM45MI513 TTC - TOP TRAINING CLUB 
14CAIROLI Giuseppe1961SM55CO828 TEAM OTC SSD ARL 
68SCHIAVONE Luca2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
Totale: 85
5000 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
301BOMPREZZI Pietro1993SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO14:52.63
316MARINO Francesco1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194615:20.48
308COPETA Davide1995PMBS183 C.S. S.ROCCHINO15:46.80
322MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA15:48.49
302BONOMINI Simone1977SM40BS183 C.S. S.ROCCHINO15:53.19
324ROCCA Alessandro1984SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA15:56.07
327SOFFIENTINI Andrea1988SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE15:59.32
315GRASSI Tommaso1991SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE16:13.00
325ROCCO Daniele1987SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE16:16.08
317MARZIO Andrea1999JMVA476 ATL. TRADATE16:21.01
313FREIBURGER Pietro1997PMMI089 PRO SESTO ATL.16:24.86
309DE ANGELI Fabio1988SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA16:28.02
312FREIBURGER Damiano1997PMMI089 PRO SESTO ATL.16:31.89
328TEMPORELLI Andrea1986SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI16:38.15
326SARDO Stefano1991SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO16:44.53
323PIERMATTEO Gennaro1969SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA16:46.82
319MERIGHI Luca1976SM40CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD17:04.01
320MIGLIAVACCA Alessio2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE17:17.44
307CIARFAGLIA Domenico1988SMMI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO17:19.42
329TURCHI Daniele1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194617:39.74
303BORRACCINO Alessandro1986SMMN406 ATL. RIGOLETTO17:56.16
331VOLPI Marco2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA18:09.12
321MOLTENI Giuseppe1982SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
314GOBBETTI Andrea1993SMMI419 ATL. VIGNATE 
306CANGEMI Alessandro1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO 
304BURBURAN Matteo2000AMMI710 ATLETICA MONZA 
311EZ ZAKI Ismail1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
330VALADE' Walter1970SM45BG134 ATL. LA TORRE 
318MASCHERPA Giovanni1983SMPV850 ASD GP GARLASCHESE 
310ELLIASMINE Abdelhakim1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
305CAIROLI Giuseppe1961SM55CO828 TEAM OTC SSD ARL 
300BIANCO Stefano1978SM35VA168 AMATORI ATL. CASORATE S. 
Totale: 32
3000 siepi H91 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
86AGOSTINI Francesco1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.9:16.31
96ROSSI Nabil1994SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA9:21.78
95NAVA Samuele1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:26.65
93MARINO Francesco1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469:31.22
91DALLU' Filippo1999JMMI244 U.S. SANGIORGESE9:37.69
89CASTROVINCI Federico1999JMMI089 PRO SESTO ATL.9:59.86
90COLOMBO Mirco1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10:10.15
99STEFFANONI Saverio1999JMSO255 POL. ALBOSAGGIA10:12.42
94MERIGHI Luca1976SM40CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10:25.29
87BURRINI Matteo1995PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO10:26.52
98STEFFANONI Giovanni1999JMSO255 POL. ALBOSAGGIA10:35.56
88CAFFI Michele2001AMBG036 ATL. SALETTI11:16.57
92EZ ZAKI Ismail1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
97SOTTOCORNOLA Mattia1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
Totale: 14
110 Hs H 106 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 REDAELLI Carlo Giuseppe1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.15
 REDAELLI Davide Felice1989SMMI076 GEAS ATLETICA14.26
 SEGALE Gabriele1997PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.53
 GARCIA LUNA Dionicio Jo1993SMMI089 PRO SESTO ATL.14.65
    DMA01 DOMINICA 
 PETAZZI Andrea1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.88
 LAZZINI Luca1995PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.63
 OLGIATI Mattia1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.15.69
 FELLINE Francesco1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO15.81
 CIVATI Riccardo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.00
 FASULO Vittorio1985SMMI844 ATHLETIC ELITE TRACK AND FIELD16.08
 MALANCA Luca2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI17.62
 SARTORELLI Luca1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO17.90
 AGOSTI Marco1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO 
 CORNALI Claudio1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 MONTINI Mattia1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 URGNANI Marco1996PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
Totale: 16
400 Hs H 91 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 TANAGLI Tommaso1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.53.59
 BANFI Daniele1996PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.54.70
 BONTUMASI Stefano1982SM35MI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.84
 BRAMBILLA Andrea1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.54.94
 REDAELLI Alessandro1995PMMI089 PRO SESTO ATL.55.55
 AROSIO Matteo1995PMMI054 U.S. ATL. VEDANO56.53
 ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO58.02
 MARAZZI Nicholas1994SMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD59.45
 PERONI RANCHET Mattia1998JMVA550 ATL. GAVIRATE1:00.56
 FELLINE Francesco1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO1:01.03
 APONTE Alessandro1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.19
 CAPRINO Gianpaolo1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:10.74
 CESATI Federico1998JMMI089 PRO SESTO ATL. 
 STUPIA Alberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 VICARI Alan1980SM35MI089 PRO SESTO ATL. 
Totale: 15
Salto in alto/HJ UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 MOTTA Andrea1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2.13
 SCUTAREANU Iulian1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2.12
 MARAVIGLIA Michele1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2.07
 VIBALDI Roberto1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.95
 PANARA Giulio1997PMMI089 PRO SESTO ATL.1.95
 GARUTI Riccardo1998JMMN406 ATL. RIGOLETTO1.92
 DESTER Dario2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.92
 SHAHAJ Samuel2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.89
 BERENGAN Alessandro1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1.89
 GABOARDI Nicolo'1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.85
 UBBIALI Paolo2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.85
 CAPANO Giovanni2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.85
 BINDIKU Errico2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.83
 BONACINA Davide1997PMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP1.76
 BRANDI Gabriele1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.76
 PAROLINI Riccardo Giaco1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.70
 EL FATNANE Nabil1995PMMN406 ATL. RIGOLETTO1.70
 VONA Michele2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.60
 RICCARDI Massimo1969SM45MI710 ATLETICA MONZA1.57
 PARSANI Luca2001AMBG036 ATL. SALETTI1.50
 LONGHI Michele1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 FALOCCHI Christian1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
 BERNARDONI Davide1998JMMN406 ATL. RIGOLETTO 
Totale: 23
Salto con l'asta/PV UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 BENTIVOGLIO Giantommaso2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.80
 VIANELLO Stefano1995PMMI710 ATLETICA MONZA4.70
 DALL'OLIO Andrea2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.50
 ZAHIR Zakaria1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4.50
 OSSUZIO Luca1993SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4.40
 MONTI Andrea1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.30
 EMALDI Matteo1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.30
 SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.20
 BOLDI COTTI Francesco1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO4.20
 DELL'ACQUA Luca1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.15
 DOZIO Matteo1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.90
 PILORI Daniele1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO3.70
 IOTTI Chetra2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.30
 VERGA Luca1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.00
 ANTICO Lorenzo1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 SOSTERO Edoardo Carlo1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 COMEL Alessio1997PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 RUMI Nicolo'1989SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 BERNARDI Giacomo1992SMMI089 PRO SESTO ATL. 
Totale: 19
Salto in lungo/LJ UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 RIGAMONTI Denis1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.32
 HIDALGO VERAS Juan Albe1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.24
 LI VELI Alessandro1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.22
 ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.17
 ESPOSITO Andrea1994SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI7.13
 DELL'ACQUA Luca1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.11
 CAZZAVACCA Riccardo1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.05
 IACOVONE Christian2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.93
 BUSU Mirko Timothy1988SMMI770 ATLETICA MENEGHINA6.90
 VOLPI Simone1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.85
 BERNASCONI Riccardo1997PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.80
 KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6.74
    CIV01 COSTA D'AVORIO 
 KOUA Franck Brice2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.72
 PAPA Davide1999JMBS364 G.S. ATL. REZZATO6.61
 BOLDI COTTI Francesco1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO6.55
 MAURI Marco Lorenzo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.54
 BEVILACQUA Kristian1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO6.49
 AMAKYE Francis (I)1991SMMI710 ATLETICA MONZA6.43
    GHA01 GHANA 
 SPINELLI Marcello1995PMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA6.38
 BEGNOZZI Simone1998JMMN406 ATL. RIGOLETTO6.36
 BINDIKU Errico2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.32
 FURLATO Marco2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.30
 SARTORELLI Luca1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.28
 IMPERIALI Claudio1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO6.28
 DI MAURO Massimiliano1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO6.27
 MALANCA Luca2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.18
 DE FAVARI Stefano1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.10
 PORTANTI Samuele1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.07
 PAROLINI Riccardo Giaco1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.06
 CAVALLI Andrea1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.04
 VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.00
 ORSINI Samuele2000AMMI710 ATLETICA MONZA5.97
 MERRONE Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465.95
 GALEAZZI Marco1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.91
 MEDRANO FRANCO Franklin1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.89
 CRISTALLO Andrea1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO5.83
 SANTI Riccardo1991SMCO010 ATL. ERBA5.82
 GATTI Gioele2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5.79
 BULGHERONI Andrea1993SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO5.77
 POLLINI Claudio1989SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA5.73
 INVERARDI Alberto1998JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO5.73
 PAPA Alberto1962SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.61
 OKEREKE Chinedu Festus2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.56
 RAVASIO Flavio Mitzi1989SMMI710 ATLETICA MONZA5.47
 DRISSI Nabil1994SMBG036 ATL. SALETTI5.38
 CALO' Demetrio Daniele1974SM40MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO5.16
 GIACOMANTONIO Marco1969SM45PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4.92
 RICCARDI Massimo1969SM45MI710 ATLETICA MONZA4.42
 COMEL Alessio1997PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 LUSSIGNOLI Davide1997PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 BETTINELLI Matteo1997PMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
 BACCHIERI Gabriele1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
Totale: 52
Salto triplo/TJ UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 CHAHBOUN Mohamed Reda1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA15.65
 SCHEMBRI Fabrizio (FC)1981SM35BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA15.51
 ROVETTA GASIGWA Dominiq1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.15.28
 AGLIATI Marco1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.91
 D'AMORE Andrea1999JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.87
 DONELLI Alex1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.65
 CIVATI Mauro1992SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.85
 DE FAVARI Stefano1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.62
 REFFO Tommaso2001AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.26
 POLLINI Claudio1989SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA13.26
 PERICO Davide1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.25
 COTUN Vadim1978SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.42
    MDA01 MOLDAVIA 
 EL FATNANE Nabil1995PMMN406 ATL. RIGOLETTO12.42
 SANTI Riccardo1991SMCO010 ATL. ERBA12.34
 NORO Gioele1999JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.25
 SHAHAJ Samuel2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.04
 OKEREKE Chinedu Festus2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.12
 BETTINELLI Matteo1997PMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
 AMAKYE Francis (I)1991SMMI710 ATLETICA MONZA 
    GHA01 GHANA 
 MARAZZI Nicholas1994SMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
Totale: 20
Peso/SP Kg 7.260 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 GOVONI Marco1985SMMI089 PRO SESTO ATL.16.96
 VAILATI Paolo1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16.35
 SIMONINI Marco1996PMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA15.22
 GALBUSSERA Federico1987SMMI089 PRO SESTO ATL.13.91
 BESANA Giovanni1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.40
 RIVA Samuele1998JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.24
 CICERI Alberto1996PMCO010 ATL. ERBA11.32
 GALETTI River1994SMMN406 ATL. RIGOLETTO11.27
 DALLA ROSA Marco1997PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.07
 BRIGHENTI Nicolas1999JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.07
 VALSECCHI Alessandro1975SM40MI710 ATLETICA MONZA10.96
 ODDONE Alberto1972SM45VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.90
 PENNECCHI Alberto1992SMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO10.36
 CASTALDI Gianmario1969SM45VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.79
 TEDESCHI Marco1987SMMN406 ATL. RIGOLETTO 
 COLOMBINI Davide1981SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 BERTONCELLI Andrea1992SMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
Totale: 17
Disco/DT Kg 2,000 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 VIAN Fabio1985SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194648.78
 MASSERONI Luca1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI46.47
 VAILATI Paolo1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA45.62
 VERBI Ivano1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO45.34
 PINI Arnaldo1983SMMI089 PRO SESTO ATL.44.10
 MINUTIELLO Marco1988SMMI710 ATLETICA MONZA42.79
 ZUCCHINALI Federico1989SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA42.34
 CULATINA Stefano1993SMMI710 ATLETICA MONZA41.71
 PASETTI Ivano1983SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER37.79
 FASSINA Andrea1998JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA36.10
 DALLA ROSA Marco1997PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO34.55
 GALBUSSERA Federico1987SMMI089 PRO SESTO ATL.34.43
 ZANELLA Matteo Paolo1972SM45MI710 ATLETICA MONZA33.72
 BULGHERONI Marco1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO32.00
 SUERO AQUINO Sony Joel1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA31.01
 MERONI Dario1999JMMI054 U.S. ATL. VEDANO30.60
 CAZZANIGA Paolo1981SM35MI710 ATLETICA MONZA30.26
 SAPORITI Ivano2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.28.06
 FRANZOLINI Sebastiano1990SMMN406 ATL. RIGOLETTO23.87
 MAESTRONI Michael1976SM40MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO23.31
 TEDESCHI Marco1987SMMN406 ATL. RIGOLETTO 
 MALIK Obaid1998JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 MONDANI Pierluigi1953SM60MI552 G.S. MONTESTELLA 
 RIVA Samuele1998JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 BERTONCELLI Andrea1992SMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
Totale: 25
Martello/HT Kg 7.260 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 PROSERPIO Giacomo1997PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.66.75
 COLOMBINI Davide1981SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.03
 GABBIADINI Mattia1990SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.00
 PASETTI Andrea1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.88
 BRIGHENTI Nicolas1999JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI49.65
 MESSINA Alberto1994SMMI089 PRO SESTO ATL.48.18
 ADELIDIA Alessio1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO47.63
 LOFFREDO Sergio1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194645.85
 BAIGUERI Luca Emilio1993SMMN406 ATL. RIGOLETTO44.58
 SALA Giovanni1997PMMI054 U.S. ATL. VEDANO44.33
 GALETTI River1994SMMN406 ATL. RIGOLETTO42.74
 ROTA Adamo1966SM50BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER39.84
 FASSINA Andrea1998JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA39.37
 VILLA Nicolo'1998JMMI054 U.S. ATL. VEDANO38.91
 CICERI Alberto1996PMCO010 ATL. ERBA37.29
 CASTALDI Gianmario1969SM45VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.36.35
 VALSECCHI Alessandro1975SM40MI710 ATLETICA MONZA34.42
 ZANELLA Matteo Paolo1972SM45MI710 ATLETICA MONZA34.05
 MAESTRONI Michael1976SM40MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO33.70
 MIRAMONTI Andrea2001AMMI244 U.S. SANGIORGESE31.22
 ABDELKAMEL Badr Eddin1997PMMN406 ATL. RIGOLETTO30.97
 CAZZANIGA Paolo1981SM35MI710 ATLETICA MONZA29.50
 MASTRANGELO Luca1989SMMI054 U.S. ATL. VEDANO29.02
 PENNECCHI Alberto1992SMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO22.44
 FAVA Andrea Gabriel2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
Totale: 25
Giavellotto/JT Gr800 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 BERTOLINI Roberto (FC)1985SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA78.78
 MASETTI Matteo1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.67.35
 BRUSCHI Lorenzo1998JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.61.43
 SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA58.71
 BONAZZI Samuel1987SMBG036 ATL. SALETTI57.48
 CORIA Stefano1989SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER57.41
 BATTESINI Alessandro1996PMMN718 ATLETICA I GONZAGA 201156.37
 CROSTA Davide1986SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO51.05
 PANE Sergio1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER48.49
 DE GRADI Samuele1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA48.05
 BELGIOVINE Giuseppe1991SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA47.52
 MONTI Andrea1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.47.51
 ZANABONI Alessandro1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA45.11
 CORTINOVIS Daniele2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER43.52
 MANZONI Fabio1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA43.17
 CANDELARIO BARAHONA Mar2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE42.86
 DESTER Dario2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI41.93
 DOZIO Matteo1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.41.71
 MOJOLI Tommaso2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD40.37
 VIA Lorenzo1996PMMI054 U.S. ATL. VEDANO38.02
 SILIBERTO Vincenzo1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.36.69
 BULGHERONI Marco1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO34.46
 IOTTI Chetra2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 BESUTTI Flavio1979SM35VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 PRANDONI Orazio1953SM60MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 
Totale: 25
Marcia 10000m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
360GIORDANO Manuel1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA47:23.80
362MICHELETTI Juriy1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER47:24.00
361MELI Mikias2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER49:34.26
364PUMACURO GUALOTUNA Segu1976SM40MI579 U.S. MILANESE50:18.86
    ECU01 ECUADOR 
359GIORDANO Marco1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA53:08.12
363NASO Andrea1960SM55BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA53:39.71
358DE MASIS Michele1956SM60BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA54:35.78
Totale: 7
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb