CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI ASSOLUTI SU PISTA M/F
3^ PROVA C.D.S. ASSOLUTO SU PISTA M/F - Valido anche come - Campionato Regionale di Staffette Assoluto
Organizzazione: MI075 - ATLETICA CINISELLO - CINISELLO BALSAMO
Salto in lungo/LJ Uomini - LISTA PARTECIPANTI23/06 - 18:22
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 RIGAMONTI Denis1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.32
 HIDALGO VERAS Juan Albe1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.24
 LI VELI Alessandro1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.22
 ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.17
 ESPOSITO Andrea1994SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI7.13
 DELL'ACQUA Luca1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.11
 CAZZAVACCA Riccardo1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.05
 IACOVONE Christian2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.93
 BUSU Mirko Timothy1988SMMI770 ATLETICA MENEGHINA6.90
 VOLPI Simone1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.85
 BERNASCONI Riccardo1997PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.80
 KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6.74
    CIV01 COSTA D'AVORIO 
 KOUA Franck Brice2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.72
 PAPA Davide1999JMBS364 G.S. ATL. REZZATO6.61
 BOLDI COTTI Francesco1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO6.55
 MAURI Marco Lorenzo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.54
 BEVILACQUA Kristian1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO6.49
 AMAKYE Francis (I)1991SMMI710 ATLETICA MONZA6.43
    GHA01 GHANA 
 SPINELLI Marcello1995PMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA6.38
 BEGNOZZI Simone1998JMMN406 ATL. RIGOLETTO6.36
 BINDIKU Errico2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.32
 FURLATO Marco2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.30
 SARTORELLI Luca1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.28
 IMPERIALI Claudio1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO6.28
 DI MAURO Massimiliano1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO6.27
 MALANCA Luca2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.18
 DE FAVARI Stefano1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.10
 PORTANTI Samuele1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.07
 PAROLINI Riccardo Giaco1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.06
 CAVALLI Andrea1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.04
 VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.00
 ORSINI Samuele2000AMMI710 ATLETICA MONZA5.97
 MERRONE Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465.95
 GALEAZZI Marco1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.91
 MEDRANO FRANCO Franklin1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.89
 CRISTALLO Andrea1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO5.83
 SANTI Riccardo1991SMCO010 ATL. ERBA5.82
 GATTI Gioele2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5.79
 BULGHERONI Andrea1993SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO5.77
 POLLINI Claudio1989SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA5.73
 INVERARDI Alberto1998JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO5.73
 PAPA Alberto1962SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.61
 OKEREKE Chinedu Festus2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.56
 RAVASIO Flavio Mitzi1989SMMI710 ATLETICA MONZA5.47
 DRISSI Nabil1994SMBG036 ATL. SALETTI5.38
 CALO' Demetrio Daniele1974SM40MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO5.16
 GIACOMANTONIO Marco1969SM45PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4.92
 RICCARDI Massimo1969SM45MI710 ATLETICA MONZA4.42
 COMEL Alessio1997PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 LUSSIGNOLI Davide1997PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 BETTINELLI Matteo1997PMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
 BACCHIERI Gabriele1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
Totale: 52
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb