CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI ASSOLUTI SU PISTA M/F
3^ PROVA C.D.S. ASSOLUTO SU PISTA M/F - Valido anche come - Campionato Regionale di Staffette Assoluto
Organizzazione: MI075 - ATLETICA CINISELLO - CINISELLO BALSAMO
RISULTATI26/06 - 14:19
200 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:12 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1640TREVISAN Giancarla Dimi1993SFMI221 BRACCO ATLETICA24.23972
2439GALIMBERTI Sabrina1994SFMI221 BRACCO ATLETICA24.24971
3328PAVESE Alessia1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24.30965
452TROIANI Alexandra1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.42953
526GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 195024.61935
618PEDRESCHI Gaia1998JFCO023 ATL. ROVELLASCA25.12887
Serie 2Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:14 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1636VERCELLONE Miriam1998JFMI221 BRACCO ATLETICA24.73924
2126BAGOSSI Nicoletta1990SFMI221 BRACCO ATLETICA25.19880
3538REGA Denise1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.36864
4354MORELLI Irene1995PFMI221 BRACCO ATLETICA25.43858
5250RAFFALDI Cecilia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA25.45856
6430LIMONTA Sara1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO25.86818
Serie 3Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:17 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
149GARGANTINI Giulia1993SFMI710 ATLETICA MONZA25.71832
2641COLOMBO Camilla1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.80824
3524GUIMARAES Jocelyne1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI25.87817
4110RIGHETTO Paola1999JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.88817
531DE VECCHI Marta2001AFMI089 PRO SESTO ATL.26.20788
6252CITTERIO Beatrice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO26.25783
Serie 4Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:25 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1422VEDOVELLO Elisabetta1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.90815
2548VIRZI' Francesca1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA25.97808
3218ALESSIO Ludovica1998JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26.20788
4334CASSI Anna2001AFPV108 C.U.S. PAVIA26.28781
5643DE GENNARO Emma1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI26.50761
6145VITALI Chiara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.21700
Serie 5Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:27 - Vento: +2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1361CESANA Daniela1982SF35BS181 ATL. BRESCIA 195026.06800
2158SANZO Michelle2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI26.64749
345CITTERIO Lucrezia1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO26.83732
4553CIOFFI Carolina1999JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.98720
5635STEA Elisa2001AFPV108 C.U.S. PAVIA27.04714
6231CASELLA Cecilia1999JFBS181 ATL. BRESCIA 195027.09710
Serie 6Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:30 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1519TALLINI Elisa1997PFMI089 PRO SESTO ATL.26.31778
2617FERRERO Sonia1997PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.78737
3451BURASCHI Beatrice1999JFMI089 PRO SESTO ATL.27.02716
4259GALVAGNI Cristina1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.17703
5332LA PINA Valentina1988SFBS181 ATL. BRESCIA 195027.49676
6127BOLOGNINI Gaia Stella1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI27.65663
Serie 7Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:33 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
163GIUFFRE' Simona1999JFMI244 U.S. SANGIORGESE27.37686
2237PELIZZOLI Letizia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.58669
3557NIGRETTI Martina1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI27.59668
4315NYARKO Princilla Alice2000AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI27.81650
5411DERETTI Laura1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI27.89643
Serie 8Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:37 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1455SFORZA Emma2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI27.30692
2525COSTACURTA Anna1999JFMI244 U.S. SANGIORGESE28.26613
3633RHO Alessia2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194628.55590
4314RIZZI Lara2000AFBG036 ATL. SALETTI29.27534
 249BOLLINETTI Anita1998JFCO056 G.S. BERNATESENP 
Serie 9Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:39 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1329FALAVIGNA Caterina2001AFMN406 ATL. RIGOLETTO28.48596
244ACETI Denise1996PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA28.49595
3544SORGI Alessia2000AFPV410 ATLETICA VIGEVANO28.77573
4246GUERCERI Giulia1995PFMN406 ATL. RIGOLETTO29.10547
5660FERRARI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.29.98482
Serie 10Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:42 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1613GALULLO Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.26.88728
2256GALLI Elisa2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE30.68432
337NARDIN Elisa1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO31.52375
 421AGOSTANI Laura1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP 
 512DI PADOVA Emanuela1976SF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.NP 
Serie 11Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:44 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1420VARESI Irene1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26.60752
2342DI MEO Cecilia2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE28.52593
3216PIVA Valentina1991SFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP28.59587
4623BONARDI Francesca1997PFMI244 U.S. SANGIORGESE28.83568
5547CONCA RONCARI Alessia1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI30.40452
RIEPILOGOCampo Comunale Scirea 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
1640TREVISAN Giancarla Dimi1993SFMI221 BRACCO ATLETICA24.23+1.6 972
2439GALIMBERTI Sabrina1994SFMI221 BRACCO ATLETICA24.24+1.6 971
3328PAVESE Alessia1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24.30+1.6 965
452TROIANI Alexandra1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.42+1.6 953
526GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 195024.61+1.6 935
6636VERCELLONE Miriam1998JFMI221 BRACCO ATLETICA24.73+1.2 924
718PEDRESCHI Gaia1998JFCO023 ATL. ROVELLASCA25.12+1.6 887
8126BAGOSSI Nicoletta1990SFMI221 BRACCO ATLETICA25.19+1.2 880
9538REGA Denise1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.36+1.2 864
10354MORELLI Irene1995PFMI221 BRACCO ATLETICA25.43+1.2 858
11250RAFFALDI Cecilia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA25.45+1.2 856
1249GARGANTINI Giulia1993SFMI710 ATLETICA MONZA25.71+1.2 832
13641COLOMBO Camilla1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.80+1.2 824
14430LIMONTA Sara1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO25.86+1.2 818
15524GUIMARAES Jocelyne1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI25.87+1.2 817
16110RIGHETTO Paola1999JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.88+1.2 817
17422VEDOVELLO Elisabetta1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.90+0.6 815
18548VIRZI' Francesca1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA25.97+0.6 808
19361CESANA Daniela1982SF35BS181 ATL. BRESCIA 195026.06+2.3 800
20218ALESSIO Ludovica1998JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26.20+0.6 788
2031DE VECCHI Marta2001AFMI089 PRO SESTO ATL.26.20+1.2 788
22252CITTERIO Beatrice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO26.25+1.2 783
23334CASSI Anna2001AFPV108 C.U.S. PAVIA26.28+0.6 781
24519TALLINI Elisa1997PFMI089 PRO SESTO ATL.26.31-0.2 778
25643DE GENNARO Emma1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI26.50+0.6 761
26420VARESI Irene1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26.60-0.2 752
27158SANZO Michelle2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI26.64+2.3 749
28617FERRERO Sonia1997PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.78-0.2 737
2945CITTERIO Lucrezia1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO26.83+2.3 732
30613GALULLO Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.26.88-1.2 728
31553CIOFFI Carolina1999JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.98+2.3 720
32451BURASCHI Beatrice1999JFMI089 PRO SESTO ATL.27.02-0.2 716
33635STEA Elisa2001AFPV108 C.U.S. PAVIA27.04+2.3 714
34231CASELLA Cecilia1999JFBS181 ATL. BRESCIA 195027.09+2.3 710
35259GALVAGNI Cristina1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.17-0.2 703
36145VITALI Chiara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.21+0.6 700
37455SFORZA Emma2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI27.30+0.1 692
3863GIUFFRE' Simona1999JFMI244 U.S. SANGIORGESE27.37-0.4 686
39332LA PINA Valentina1988SFBS181 ATL. BRESCIA 195027.49-0.2 676
40237PELIZZOLI Letizia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.58-0.4 669
41557NIGRETTI Martina1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI27.59-0.4 668
42127BOLOGNINI Gaia Stella1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI27.65-0.2 663
43315NYARKO Princilla Alice2000AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI27.81-0.4 650
44411DERETTI Laura1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI27.89-0.4 643
45525COSTACURTA Anna1999JFMI244 U.S. SANGIORGESE28.26+0.1 613
46329FALAVIGNA Caterina2001AFMN406 ATL. RIGOLETTO28.48-1.2 596
4744ACETI Denise1996PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA28.49-1.2 595
48342DI MEO Cecilia2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE28.52-0.2 593
49633RHO Alessia2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194628.55+0.1 590
50216PIVA Valentina1991SFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP28.59-0.2 587
51544SORGI Alessia2000AFPV410 ATLETICA VIGEVANO28.77-1.2 573
52623BONARDI Francesca1997PFMI244 U.S. SANGIORGESE28.83-0.2 568
53246GUERCERI Giulia1995PFMN406 ATL. RIGOLETTO29.10-1.2 547
54314RIZZI Lara2000AFBG036 ATL. SALETTI29.27+0.1 534
55660FERRARI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.29.98-1.2 482
56547CONCA RONCARI Alessia1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI30.40-0.2 452
57256GALLI Elisa2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE30.68-1.2 432
5837NARDIN Elisa1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO31.52-1.2 375
 421AGOSTANI Laura1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP-1.2  
 512DI PADOVA Emanuela1976SF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.NP-1.2  
 249BOLLINETTI Anita1998JFCO056 G.S. BERNATESENP+0.1  
800 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
16I146CHERUBINI Elisa1998JFBS181 ATL. BRESCIA 19502:10.23924
24I147CORTESI Federica1999JFBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:12.25896
33I175VALETTI Giorgia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.2:12.49893
41I152GAMBO Faith Nyadzuwa2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:13.06885
55I173TAGLIAFERRI Denise1995PFBG036 ATL. SALETTI2:13.88874
62I299LUZZANA Ilaria1995PFBG036 ATL. SALETTI2:15.03858
74E154GUARIGLIA Valentina2000AFVA130 N. ATL. VARESE2:17.84821
82E176VARRONE Debora1995PFMI221 BRACCO ATLETICA2:19.39800
 3E156MAFFONGELLI Manuela (FC)1984SFCH001 VIGOR LIGORNETTO2:17.31 
Serie 2Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14I159MOLTENI Ilaria1999JFCO169 CANTU`ATLETICA2:16.05845
23I158MINGIANO Giada Eleonora1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:16.78835
35I162NARCISO Alice2001AFMI710 ATLETICA MONZA2:17.21829
46I153GOSIO Sara1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:22.12764
53E157MAZZALI Francesca1999JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:25.56720
64E170PRINA Silvia1972SF45MI189 ATL. AMBROSIANA2:27.44696
71I160MONDONICO Daniela2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:28.25685
 2I141BERARDI Alice1991SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.NP 
Serie 3Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
12I167PERONE Lavinia2000AFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:24.27736
23I151GALLI' Cristina1968SF45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:27.53695
34I174TENCA Irene1987SFMN406 ATL. RIGOLETTO2:29.00676
45I138AVIGO Laura1967SF50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:29.33672
51I139BARATTO Manuela1989SFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO2:36.37585
63E164PAOLETTI Celeste1994SFMI089 PRO SESTO ATL.2:40.11540
74E155LOCHIS Maddalena1999JFMI089 PRO SESTO ATL.2:46.23468
 6I163NIJHUIS Erica1979SF35CO039 POL. LIB. CERNUSCHESENP 
Serie 4Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
16I179ZENONI Marta1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:09.88929
23E172SILVA Francesca Florian1999JFMI089 PRO SESTO ATL.2:31.86640
34E149DI MEO Cecilia2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE2:48.17446
43I140BARLASSINA Cecilia1994SFMI054 U.S. ATL. VEDANO2:49.75428
52I150FUSCALDI Irene Maria2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:56.41354
64I148CREMONA Alessandra1990SFMN406 ATL. RIGOLETTO2:59.18325
75I142BETTONI Lara1995PFMN406 ATL. RIGOLETTO3:06.86245
 1I169PILEGGI Marta1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERRit 
RIEPILOGOCampo Comunale Scirea 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
16I179ZENONI Marta1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:09.88929
26I146CHERUBINI Elisa1998JFBS181 ATL. BRESCIA 19502:10.23924
34I147CORTESI Federica1999JFBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:12.25896
43I175VALETTI Giorgia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.2:12.49893
51I152GAMBO Faith Nyadzuwa2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:13.06885
65I173TAGLIAFERRI Denise1995PFBG036 ATL. SALETTI2:13.88874
72I299LUZZANA Ilaria1995PFBG036 ATL. SALETTI2:15.03858
84I159MOLTENI Ilaria1999JFCO169 CANTU`ATLETICA2:16.05845
93I158MINGIANO Giada Eleonora1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:16.78835
105I162NARCISO Alice2001AFMI710 ATLETICA MONZA2:17.21829
114E154GUARIGLIA Valentina2000AFVA130 N. ATL. VARESE2:17.84821
122E176VARRONE Debora1995PFMI221 BRACCO ATLETICA2:19.39800
136I153GOSIO Sara1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:22.12764
142I167PERONE Lavinia2000AFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:24.27736
153E157MAZZALI Francesca1999JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:25.56720
164E170PRINA Silvia1972SF45MI189 ATL. AMBROSIANA2:27.44696
173I151GALLI' Cristina1968SF45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:27.53695
181I160MONDONICO Daniela2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:28.25685
194I174TENCA Irene1987SFMN406 ATL. RIGOLETTO2:29.00676
205I138AVIGO Laura1967SF50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:29.33672
213E172SILVA Francesca Florian1999JFMI089 PRO SESTO ATL.2:31.86640
221I139BARATTO Manuela1989SFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO2:36.37585
233E164PAOLETTI Celeste1994SFMI089 PRO SESTO ATL.2:40.11540
244E155LOCHIS Maddalena1999JFMI089 PRO SESTO ATL.2:46.23468
254E149DI MEO Cecilia2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE2:48.17446
263I140BARLASSINA Cecilia1994SFMI054 U.S. ATL. VEDANO2:49.75428
272I150FUSCALDI Irene Maria2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:56.41354
284I148CREMONA Alessandra1990SFMN406 ATL. RIGOLETTO2:59.18325
295I142BETTONI Lara1995PFMN406 ATL. RIGOLETTO3:06.86245
 1I169PILEGGI Marta1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERRit 
 6I163NIJHUIS Erica1979SF35CO039 POL. LIB. CERNUSCHESENP 
 2I141BERARDI Alice1991SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.NP 
 3E156MAFFONGELLI Manuela (FC)1984SFCH001 VIGOR LIGORNETTO2:17.31 
5000 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 21:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1194ZENONI Federica1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER17:33.48853
2183DURANTE Francesca1977SF40MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA17:41.69840
3184GALBIATI Federica1992SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA17:50.49827
4189ROSSI Chiara1988SFMI710 ATLETICA MONZA18:24.95774
5182CORSINI Camilla1986SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO18:46.90741
6186TAVERNA Beatrice1998JFMI244 U.S. SANGIORGESE19:06.05712
7187NOZZA BIELLI Katiuscia1975SF40BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER19:11.54704
8181CIMNAGHI Martina Maria2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE19:18.69693
9185GAMBUZZA Martina1998JFPV108 C.U.S. PAVIA19:34.29670
10188ROSSI Gael2000AFBG036 ATL. SALETTI20:10.47618
11143SECCHI Rita1968SF45MI513 TTC - TOP TRAINING CLUB22:01.46462
 193VIOLA Simona1971SF45PV245 ATL. IRIENSE VOGHERARit 
400 Hs H 76 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1630BATTAGLIA Flavia1993SFMI221 BRACCO ATLETICA59.28961
2212MAZZA Beatrice1992SFMI221 BRACCO ATLETICA1:00.36932
3410OBERTO Laura1993SFMI221 BRACCO ATLETICA1:01.26908
4323DI BENEDETTO Chiara1998JFMI221 BRACCO ATLETICA1:02.15885
5114RONCALLI Monica1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:02.59874
6521FERRARIO Marta1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:04.46825
Serie 2Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1218PELLANDA Michela1992SFBS181 ATL. BRESCIA 19501:02.80868
2620GNOATO Sophie1994SFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:03.19858
3329RAGAZZI Giulia1995PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:03.26856
4527LOMBARDI Giulia1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:04.70819
5116MELETTO Silvia1998JFCO056 G.S. BERNATESE1:06.08784
 417DRAGONE Valentina1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
Serie 3Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1226BINDIKU Sophie1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:04.76818
2525PIOVESAN Sara1996PFMI054 U.S. ATL. VEDANO1:09.36703
3411BERTOLINI Elena1996PFMN406 ATL. RIGOLETTO1:10.06686
4324DELLA GIOVANNA Beatrice1999JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:11.51651
 615ALGAROTTI Sabrina1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANONP 
Serie 4Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1513VILLA Michela1995PFMI221 BRACCO ATLETICA1:07.10759
2319PIAZZI Nicoletta1993SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:09.46701
3228GIOVANNINI Arianna2001AFMN406 ATL. RIGOLETTO1:17.33516
4422POZZI Elena1999JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:19.19475
RIEPILOGOCampo Comunale Scirea 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1630BATTAGLIA Flavia1993SFMI221 BRACCO ATLETICA59.28961
2212MAZZA Beatrice1992SFMI221 BRACCO ATLETICA1:00.36932
3410OBERTO Laura1993SFMI221 BRACCO ATLETICA1:01.26908
4323DI BENEDETTO Chiara1998JFMI221 BRACCO ATLETICA1:02.15885
5114RONCALLI Monica1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:02.59874
6218PELLANDA Michela1992SFBS181 ATL. BRESCIA 19501:02.80868
7620GNOATO Sophie1994SFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:03.19858
8329RAGAZZI Giulia1995PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:03.26856
9521FERRARIO Marta1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:04.46825
10527LOMBARDI Giulia1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:04.70819
11226BINDIKU Sophie1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:04.76818
12116MELETTO Silvia1998JFCO056 G.S. BERNATESE1:06.08784
13513VILLA Michela1995PFMI221 BRACCO ATLETICA1:07.10759
14525PIOVESAN Sara1996PFMI054 U.S. ATL. VEDANO1:09.36703
15319PIAZZI Nicoletta1993SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:09.46701
16411BERTOLINI Elena1996PFMN406 ATL. RIGOLETTO1:10.06686
17324DELLA GIOVANNA Beatrice1999JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:11.51651
18228GIOVANNINI Arianna2001AFMN406 ATL. RIGOLETTO1:17.33516
19422POZZI Elena1999JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:19.19475
 417DRAGONE Valentina1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
 615ALGAROTTI Sabrina1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANONP 
Salto con l'asta/PV Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 18:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
112RIVA Gloria1992SFMI710 ATLETICA MONZA3.75929
1.70 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -
3.55 3.60 3.65 3.70 3.75 3.80 3.85                        
  -   O   -   -   O   -   XXX                       
214FALCONE Bianca1995PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.75929
1.70 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXO
3.55 3.60 3.65 3.70 3.75 3.80 3.85                        
  -   -   O   -   O   -   XXX                       
313VIAN Giorgia1984SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.60878
1.70 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -
3.55 3.60 3.65 3.70 3.75 3.80                         
  -   O   -   X-   X-   XXX                        
420GANDINI Silvia1991SFVA130 N. ATL. VARESE3.40811
1.70 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   -
3.55 3.60                             
  -   XXX                            
517MAZZA Matilde1997PFMN406 ATL. RIGOLETTO3.00676
1.70 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10         
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XXX        
615RICCI Claudia1998JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2.90643
1.70 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00           
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   O   -   XXO  -   XXX          
721BIOLI Sophia1999JFVA130 N. ATL. VARESE2.80609
1.70 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00           
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   XXX          
718MONTANARI Fabiana1999JFBS181 ATL. BRESCIA 19502.80609
1.70 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00           
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   XXX          
911COSULICH Benedetta2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.70575
1.70 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XXX              
1010MAZZOLENI Veronica2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2.60542
1.70 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   XXX              
1122BENEVENTI Ada1996PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2.60542
1.70 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80               
  -   -   -   O   -   O   -   O   -   -   -   XXO  -   -   -   XXX              
1216POMPILLI Clara1997PFMI710 ATLETICA MONZA1.80272
1.70 1.80 1.90 2.00                           
  -   XO   -   XXX                          
 19PIROVANO Laura2001AFMI710 ATLETICA MONZANcl 
1.70 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXX
Salto in lungo/LJ Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 16:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
151PASSERINI Virginia1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.89634
1░: 4.89 2░: X 3░: X            
  -1.0                  
230SELIS Camilla1991SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4.70583
1░: 4.51 2░: 4.70 3░: 4.68            
  +3.3   +2.3   -0.6            
335SCOMPARIN Aurora2000AFMI054 U.S. ATL. VEDANO4.44513
1░: 4.31 2░: 4.44 3░: X            
  -1.4   -0.4               
447BELLINZONA Beatrice2000AFPV108 C.U.S. PAVIA4.35489
1░: 4.35 2░: 4.24 3░: 4.28            
  -0.4   -0.5   -0.3            
538PRANDONI Elena2000AFMI244 U.S. SANGIORGESE4.24459
1░: 4.24 2░: 4.20 3░: 4.16            
  +0.3   +0.8   -0.3            
629BEGHI Lodovica1992SFMI244 U.S. SANGIORGESE4.20448
1░: 4.05 2░: 4.20 3░: 4.11            
  -1.6   -1.5   +1.8            
739PIETROSANTI Olga2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.17440
1░: X 2░: 4.17 3░: X            
     -0.1               
846PERRELLI Adalgisa2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO4.07413
1░: 4.06 2░: 3.87 3░: 4.07            
  -0.8   +1.5   +1.9            
925GEREVINI Marta2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.02400
1░: X 2░: 3.85 3░: 4.02            
     +0.8   +1.2            
1010FILIPPI Elena1996PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.86357
1░: 3.73 2░: 3.86 3░: 3.69            
  +1.6   +1.6   +0.7            
1144GALLI Elisa2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE3.60287
1░: 3.49 2░: X 3░: 3.60            
  +1.2      -0.4            
Serie 2Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
145GAVIOLI Costanza1997PFMN406 ATL. RIGOLETTO5.18712
1░: 5.18 2░: X               
  +0.9      +0.0            
242CARBONERO Camilla1997PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.05677
1░: 5.05 2░: 4.86 3░: 4.93            
  +2.7   -0.5   +3.8            
316MANZONI Alice1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.05677
1░: 5.05 2░: 4.93 3░: 3.22            
  +2.1   -0.4   +2.9            
443GRANDI Camilla1999JFMI710 ATLETICA MONZA4.96653
1░: X 2░: 4.96 3░: X            
     -0.2               
532FARD Roksana1997PFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.91639
1░: X 2░: 4.91 3░: 4.56            
     -0.9   -0.3            
614ADOBATI Sara1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.90637
1░: 4.67 2░: X 3░: 4.90            
  -1.1      +2.4            
717GATTI Laura1998JFBG036 ATL. SALETTI4.82615
1░: 4.27 2░: X 3░: 4.82            
  +0.6      -0.5            
841GHIRARDI Giulia Cristin1999JFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.81612
1░: X 2░: 4.77 3░: 4.81            
     -0.1   +1.2            
937PIAZZI Giulia2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.80610
1░: 4.80 2░: 4.79 3░: X            
  +0.1   -0.4               
1031DI CERBO Francesca2001AFMI710 ATLETICA MONZA4.71586
1░: 4.54 2░: 4.70 3░: 4.71            
  -0.7   +0.4   -0.1            
1112TELLINI Susanna1966SF50MI189 ATL. AMBROSIANA4.58551
1░: 4.36 2░: 4.58 3░: X            
  +1.1   -0.4               
1227VALLE' Elisa1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.48524
1░: 4.26 2░: 4.48 3░: 4.48            
  -0.4   +0.2   +1.2            
1333GORLA Elisa2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE4.48524
1░: 4.48 2░: 4.31 3░: 4.15            
  +1.4   -1.4   +2.0            
1426TONGHINI Emma2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.23456
1░: X 2░: 4.23 3░: 3.38            
     +0.9   +1.2            
1561POZZI Elena1999JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.11424
1░: 4.11 2░: X 3░: 3.93            
  -0.6      +0.8            
 60IOSSI Francesca1977SF40MI618 ABC PROGETTO AZZURRIAss 
 34ROSSI Cecilia1997PFMI710 ATLETICA MONZAAss 
Serie 3Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 19:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
148LA TELLA Silvia1995PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6.14970
1░: X 2░: 5.68 3░: 5.87  4░: 5.95 5░: 6.14 6░: X  
     +2.2   +1.4    +0.8   +0.9     
250PROVERBIO Chiara1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.07951
1░: X 2░: 5.81 3░: 6.03  4░: X 5░: 6.07 6░: 5.95  
     +0.0   +0.6       +1.7   +0.0  
349GIRALDIN Eleonora1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.95919
1░: 5.64 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 5.84 6░: 5.95  
  -0.2             +0.7   +1.1  
422BIANCHI BAZZI Sara1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.56814
1░: 5.56 2░: 5.31 3░: 5.42  4░: 5.33 5░: 5.05 6░: 5.54  
  +0.6   +0.5   +1.2    +0.6   -0.9   +0.4  
521VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.50798
1░: 5.48 2░: X 3░: 5.48  4░: 5.30 5░: 5.50 6░: 5.48  
  -2.0      +2.0    +2.0   +0.5   +0.8  
611GEREVINI Sveva1996PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.48793
1░: 5.24 2░: 5.48 3░: 5.21  4░: 5.38 5░: X 6░: 5.17  
  -0.5   +1.3   +0.7    +0.0      +0.1  
752ALBERTI Eleonora2000AFVA130 N. ATL. VARESE5.38766
1░: 5.33 2░: 5.33 3░: 5.21  4░: 5.06 5░: 5.08 6░: 5.38  
  -1.0   +1.0   +2.0    +1.1   +0.0   +0.5  
815DIZDARI Giorgia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.32750
1░: X 2░: 5.19 3░: 5.32  4░: 5.16 5░: X 6░: X  
     +0.6   +0.7    +1.5        
940BRUNETTI Alessia2000AFMI221 BRACCO ATLETICA5.22723
1░: X 2░: 5.22 3░: X            
     +0.7               
1018GULL Erika1992SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.10690
1░: 5.10 2░: 5.04 3░: 2.86            
  -1.1   +1.3   +0.8            
1136BINDIKU Sophie1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.06680
1░: X 2░: X 3░: 5.06            
        -0.5            
1224CAPPELLETTI Rebecca2000AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.91639
1░: 4.83 2░: 4.91 3░: X            
  -1.0   +1.6               
1354CIPELLI Francesca1978SF35VE001 VENETO SPECIAL SPORT3.60287
1░: 3.42 2░: 3.29 3░: 3.38  4░: X 5░: 3.38 6░: 3.60  
  +0.8   +0.1   +1.0       +0.3   +0.2  
 13PERSELLO Federica1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANOAss 
 28COMITANI Sofia1998JFMI089 PRO SESTO ATL.Ass 
 19ERCOLI Paola1996PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Ass 
 53PUSTERLA Irene (FC)1988SFCH001 VIGOR LIGORNETTOAss 
RIEPILOGOCampo Comunale Scirea 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
148LA TELLA Silvia1995PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6.14+0.9970
250PROVERBIO Chiara1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.07+1.7951
349GIRALDIN Eleonora1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.95+1.1919
422BIANCHI BAZZI Sara1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.56+0.6814
521VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.50+0.5798
611GEREVINI Sveva1996PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.48+1.3793
752ALBERTI Eleonora2000AFVA130 N. ATL. VARESE5.38+0.5766
815DIZDARI Giorgia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.32+0.7750
940BRUNETTI Alessia2000AFMI221 BRACCO ATLETICA5.22+0.7723
1045GAVIOLI Costanza1997PFMN406 ATL. RIGOLETTO5.18+0.9712
1118GULL Erika1992SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.10-1.1690
1236BINDIKU Sophie1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.06-0.5680
1342CARBONERO Camilla1997PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.05+2.7677
1416MANZONI Alice1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.05+2.1677
1543GRANDI Camilla1999JFMI710 ATLETICA MONZA4.96-0.2653
1624CAPPELLETTI Rebecca2000AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.91+1.6639
1732FARD Roksana1997PFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.91-0.9639
1814ADOBATI Sara1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.90+2.4637
1951PASSERINI Virginia1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.89-1.0634
2017GATTI Laura1998JFBG036 ATL. SALETTI4.82-0.5615
2141GHIRARDI Giulia Cristin1999JFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.81+1.2612
2237PIAZZI Giulia2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.80+0.1610
2331DI CERBO Francesca2001AFMI710 ATLETICA MONZA4.71-0.1586
2430SELIS Camilla1991SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4.70+2.3583
2512TELLINI Susanna1966SF50MI189 ATL. AMBROSIANA4.58-0.4551
2627VALLE' Elisa1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.48+0.2524
2733GORLA Elisa2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE4.48+1.4524
2835SCOMPARIN Aurora2000AFMI054 U.S. ATL. VEDANO4.44-0.4513
2947BELLINZONA Beatrice2000AFPV108 C.U.S. PAVIA4.35-0.4489
3038PRANDONI Elena2000AFMI244 U.S. SANGIORGESE4.24+0.3459
3126TONGHINI Emma2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.23+0.9456
3229BEGHI Lodovica1992SFMI244 U.S. SANGIORGESE4.20-1.5448
3339PIETROSANTI Olga2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.17-0.1440
3461POZZI Elena1999JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.11-0.6424
3546PERRELLI Adalgisa2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO4.07+1.9413
3625GEREVINI Marta2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.02+1.2400
3710FILIPPI Elena1996PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.86+1.6357
3844GALLI Elisa2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE3.60-0.4287
3954CIPELLI Francesca1978SF35VE001 VENETO SPECIAL SPORT3.60+0.2287
 13PERSELLO Federica1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANOAss  
 34ROSSI Cecilia1997PFMI710 ATLETICA MONZAAss  
 19ERCOLI Paola1996PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Ass  
 28COMITANI Sofia1998JFMI089 PRO SESTO ATL.Ass  
 60IOSSI Francesca1977SF40MI618 ABC PROGETTO AZZURRIAss  
 53PUSTERLA Irene (FC)1988SFCH001 VIGOR LIGORNETTOAss  
Disco/DT Kg 1,000 Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:23 - Ora Fine: 20:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
111CAPOFERRI Natalina1992SFBS181 ATL. BRESCIA 195052.72998
1░: 52.00 2░: 49.81 3░: 50.37  4░: 52.13 5░: X 6░: 52.72  
25GIAMPIETRO Sydney1999JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.41923
     G.A. FIAMME GIALLE  
1░: X 2░: 42.03 3░: 46.09  4░: X 5░: 48.41 6░: 44.94  
32LOLLI Giulia1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER43.61836
1░: 42.89 2░: 43.61 3░: 41.81  4░: 40.02 5░: X 6░: 43.26  
416ROSSETTI Veronica1999JFBS181 ATL. BRESCIA 195038.41737
1░: 36.33 2░: X 3░: 34.42  4░: 38.41 5░: X 6░: 37.62  
515TINELLI Alessia2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE34.65662
1░: 26.16 2░: 32.95 3░: 30.41  4░: 34.65 5░: 3.19 6░: X  
63TOLASI Carlotta1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER34.61661
1░: 34.10 2░: 34.54 3░: 34.41  4░: 31.75 5░: 33.15 6░: 34.61  
78N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO33.75644
1░: 28.72 2░: 33.75 3░: X  4░: 30.49 5░: X 6░: X  
81CRIPPA Silvia1994SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.33.56640
1░: 30.81 2░: 31.70 3░: 33.10  4░: 32.69 5░: 32.96 6░: 33.56  
920CECCARELLI Francesca1994SFBS181 ATL. BRESCIA 195033.48638
1░: 32.05 2░: 32.71 3░: 29.98  4░: 28.39 5░: 33.48 6░: 30.67  
1014REGINALDO Nikki1997PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194632.71623
1░: 32.71 2░: 29.22 3░: X            
1113PREVITALI Simona1995PFMI054 U.S. ATL. VEDANO31.97607
1░: 31.97 2░: 31.85 3░: 26.02            
1219RADAELLI Marta2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA31.54598
1░: 31.54 2░: 28.60 3░: 27.50            
1310TORRIANI Laura1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER29.82562
1░: 24.92 2░: 27.51 3░: 29.82            
1417SORREGOTTI Camilla1997PFMN406 ATL. RIGOLETTO27.77519
1░: 27.62 2░: 27.77 3░: X            
159MORETTI Caterina1997PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI26.49491
1░: 24.78 2░: X 3░: 26.49            
1612DELL'ORTO Martina2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.38445
1░: 19.96 2░: X 3░: 24.38            
1718OKEREKE Obianuju Chiara1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI24.06438
1░: 21.47 2░: 24.06 3░: 22.08            
187CREMONA Alessandra1990SFMN406 ATL. RIGOLETTO20.49358
1░: X 2░: 19.74 3░: 20.49            
 6ROSSI Marta1998JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.NP 
 4FESTA Anita1989SFMI089 PRO SESTO ATL.NP 
Giavellotto/JT Gr600 Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:50 - Ora Fine: 20:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
111PACCAGNAN Giulia1988SFMI221 BRACCO ATLETICA42.14814
1░: 42.14 2░: 41.74 3░: X  4░: X 5░: 39.42 6░: 40.83  
23MILANI Giulia1993SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO40.91790
1░: X 2░: 39.86 3░: X  4░: 35.84 5░: 40.91 6░: X  
34MELCHIONDA Alessandra1975SF40BS181 ATL. BRESCIA 195040.61784
1░: 40.61 2░: 38.70 3░: 40.55  4░: X 5░: 38.80 6░: X  
46BEGHI Lodovica1992SFMI244 U.S. SANGIORGESE36.76708
1░: 34.12 2░: 36.76 3░: 35.07  4░: 35.10 5░: 35.66 6░: 32.99  
55IOSSI Francesca1977SF40MI618 ABC PROGETTO AZZURRI36.52703
1░: 36.52 2░: 34.83 3░: 35.90  4░: 35.31 5░: 31.77 6░: 34.70  
68CASCIO Giulia2000AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD34.09653
1░: X 2░: 32.63 3░: 34.09  4░: 32.70 5░: 30.95 6░: 32.38  
72FOZZATI Birtukan1999JFPV108 C.U.S. PAVIA27.91520
1░: 25.25 2░: 25.86 3░: 26.18  4░: 27.20 5░: 27.91 6░: 25.62  
810REINA Anna Chiara1996PFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO26.12480
1░: 24.36 2░: 25.58 3░: 25.81  4░: X 5░: 26.12 6░: X  
99DE CARIA Lilia2000AFMN406 ATL. RIGOLETTO25.61469
1░: 22.86 2░: 25.61 3░: 23.61            
107PIETROSANTI Olga2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA19.32322
1░: 19.32 2░: 18.88 3░: 17.99            
 12PREALTA Elisa1990SFMI221 BRACCO ATLETICANP 
 1PAN Stefania1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950NP 
Marcia 5000m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 20:10 - Ora Fine: 20:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1356TRAPLETTI Valentina1985SFMI221 BRACCO ATLETICA21:50.33
<
1035
     C.S. ESERCITO  
2349DI VINCENZO Sibilla1983SFMI221 BRACCO ATLETICA23:24.25
<<
944
3357VALSECCHI Viviana1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26:26.71
<<
789
4348CORTESI Maria Teresa1996PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26:39.16779
5354PIROLA Laura2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26:48.50
<<
771
6355SBERNARDORI Elena1991SFBS181 ATL. BRESCIA 195027:06.70756
7347CORTELEZZI Francesca1999JFMI221 BRACCO ATLETICA27:17.76747
8353MARCHESI Cristiana1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28:02.66711
9350LUCAFERRO Manuela1963SF50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA28:45.33676
10352MANTEGAZZA Cristina2001AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.29:50.78625
11346CORSINI Maria Andrea1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA31:35.64543
Staffetta 4X400 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:44 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15292RONCALLI Monica - CISANA Beatrice - PILEGGI Marta - DE SANTIS Denise MariaSFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3:57.34884
22295CELLA Sara - VALETTI Giorgia - LOCATELLI Arianna - VARISCO ChiaraSFMI089 PRO SESTO ATL.3:57.58882
36296DERETTI Laura - BOLOGNINI Gaia Stella - MALVEZZI Valentina - ZONFRILLI GiuliaSFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4:11.96752
44297DE FAVARI Eleonora - MAZZALI Francesca - MONDONICO Daniela - CANIATTI RebeccaSFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:19.23690
53294BONOMI Cristiana - BERSINI Paola - BERSINI Francesca - BARILARI CaterinaSFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4:27.94617
200 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:48 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1527BAPOU Christian Jasmie1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA21.82881
2195MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE22.11843
3214CORIANI Riccardo1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.14840
44105ZOBBIO David2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.22.20832
5688DANESINI Paolo Carlo1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.83754
 350TORTU Giacomo1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
Serie 2Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:52 - Vento: -1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1544COMERCI Davide1993SMMI089 PRO SESTO ATL.22.09846
2340DELL'ACQUA Alessandro1998JMCO023 ATL. ROVELLASCA22.22829
3470BAUCINA Giuseppe1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.35813
4657ACETI Alexander1996PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO22.61781
5231BRIGNOLI Erik1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.70769
 176COPETA Lorenzo1995PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSqu 
Reg. 162.6
Serie 3Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:55 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1698CARAVATI Paolo1994SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO22.51793
2410OLIVIERI Fabio1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.75763
3384CESARONI Alessandro1995PMBG036 ATL. SALETTI22.78760
4565PIERANI Luca2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.97737
52101ROVANI Arrigo1999JMMN718 ATLETICA I GONZAGA 201123.07725
Serie 4Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:57 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1294PREGNOLATO Alessandro1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.49795
2141ROTA Roberto1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.73766
3491RIGANTI Mattia1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.78760
4571DALL'OZZO Cristian1997PMCO023 ATL. ROVELLASCA22.94740
5336GASTALDIN Giulio1998JMMI710 ATLETICA MONZA22.99734
6683DI MAURO Massimiliano1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO23.26702
Serie 5Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:00 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1485PAPETTI Alessandro1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.22.91744
2638QUAGGIA Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.23.20709
3396SCHIEPPATI Luca1999JMMI089 PRO SESTO ATL.23.42683
422CRIMELLA Marco1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.44681
5192GRITTI Simone1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.46679
 551CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLONP 
Serie 6Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:03 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1479BERTONI Lorenzo1995PMMN406 ATL. RIGOLETTO22.76762
22103TENCONI Martino Lorenzo1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.77761
3374ZANANDREIS Alessandro1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.23.24704
4642PATTARO Jacopo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.23.26702
5530PESENTI Giorgio1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.39687
6116GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO23.89630
Serie 7Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:05 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1643PIVA Pietro2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.13717
2454AZZIMONTI Luca1994SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.26702
3293COLOMBI Fabrizio1987SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE23.29699
4156MONTORFANO Andrea1993SMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD23.30697
5562CANAVESI Stefano1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA23.62660
63104LORELLO Mattia1991SMMI089 PRO SESTO ATL.23.78642
Serie 8Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:07 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1353SECCHI Edoardo1990SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI23.47678
2458SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.88631
3660ASSANDRI Stefano1999JMMI089 PRO SESTO ATL.23.89630
4233PAGANI Stefano1995PMMI089 PRO SESTO ATL.24.09607
5122DONELLI Pietro1999JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI24.15601
 5106CITTERIO Paolo1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZANP 
Serie 9Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:10 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1326SFERRAZZA Andrea1997PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO23.26702
265CARBONI Michele1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.50674
3148CRESPI Davide1998JMMI089 PRO SESTO ATL.23.66656
457PERICO Alessandro1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.73648
5249PADDEU Victor2001AMMI089 PRO SESTO ATL.23.99619
 464GATTI Luca1998JMVA460 N.ATL. ARCONATENP 
Serie 10Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:13 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1666FERRAZZANI Manuel1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.54669
2129ANGIOLELLA Giorgio2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.58665
3439MARTINELLI Gabriele1999JMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE23.78642
451FERLA Gabriele1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.24.05612
52100ARREGHINI Francesco2000AMMI089 PRO SESTO ATL.24.40574
6390BERGAMELLI Filippo1999JMBG036 ATL. SALETTI24.99512
Serie 11Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:15 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1697MANZONI Fabio1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA24.15601
2578MAGNI Michele2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.56557
3169PAINDELLI Stefano1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.69543
4447FAUSTI Claudio1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO25.00511
 219RISTOW Mathias1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
 386PEDRINI Luca1988SMMI670 DK RUNNERS MILANONP 
Serie 12Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:18 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1615SBROFATTI Daniele1996PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE24.83528
2161SPANU Constantin Marius2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA24.89522
3368MALINVERNI Luca2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA25.17494
4599VERGANI Marco1996PMMI054 U.S. ATL. VEDANO25.59452
 446CARNUCCIO Davide1995PMMI060 ATL. LEGNANONP 
 228DROVANTI Lodovico1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP 
Serie 13Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:20 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1421TOGNONI Andrea1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.81530
228SELLI Matteo2000AMMI089 PRO SESTO ATL.25.46465
3677MORGANTI Raffaele1999JMCO249 ATL. CENTRO LARIO25.75437
4189SORGIOVANNI Giorgio1999JMMI579 U.S. MILANESE25.77435
5311CAPUTO Samuele1999JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA25.96417
6535PANCERI Davide1966SM50MI360 ATL. 99 VITTUONE26.51367
Serie 14Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:23 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1455LIMIDO Simone2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE26.25390
2117PIGLIAFREDDO Paolo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.26.76345
3632MELETTO Federico1997PMCO056 G.S. BERNATESE26.83339
4281DONINELLI Diego1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO27.07319
 567FORCELLA Omar1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIASqu 
 325MALVICINI Massimo1957SM60MI189 ATL. AMBROSIANANP 
Reg. 162.6
Serie 15Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:26 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
149DONATI Lorenzo1997PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.22.81756
2145BONACINA Davide1997PMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP23.74647
326RIGOLDI Giorgio1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.83636
4372ALIPRANDI Luca2001AMMI054 U.S. ATL. VEDANO24.41573
5587DE PRA' Fabrizio1990SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.26.37379
 637RIGATTI Lorenzo1995PMMI710 ATLETICA MONZANP 
Serie 16Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:29 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1112LIBERATO Patrizio2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.24.39575
2663SEMERARO Simone1994SMMI089 PRO SESTO ATL.25.29482
 224TRICARICO Riccardo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
 513ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONP 
 480ZAMBATARO Akililu2000AMMI710 ATLETICA MONZANP 
 352CASELLATO Matteo1994SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRONP 
Serie 17Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:32 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1382MANI Nicola1997PMMN406 ATL. RIGOLETTO23.13717
24102ACKATIAH Obed (I)1999JMMI244 U.S. SANGIORGESE23.27 
      GHANA  
3220GARDA Ivan1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.23.31696
453CRISTALLO Andrea1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO24.38576
5623CAMMARANO Mauro1970SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.29.96115
Serie 18Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:34 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1618BELLITTI Pietro1995PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.12604
2373TOMASONI Gianmarco1999JMMI710 ATLETICA MONZA24.71541
3434ROCCIO Morgan1999JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.00511
4559CAPUTO Luca1970SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.26.73348
 24ISOLA Maurizio1966SM50MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILENP 
RIEPILOGOCampo Comunale Scirea 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
1527BAPOU Christian Jasmie1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA21.82-1.5 881
2544COMERCI Davide1993SMMI089 PRO SESTO ATL.22.09-1.9 846
3195MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE22.11-1.5 843
4214CORIANI Riccardo1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.14-1.5 840
54105ZOBBIO David2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.22.20-1.5 832
6340DELL'ACQUA Alessandro1998JMCO023 ATL. ROVELLASCA22.22-1.9 829
7470BAUCINA Giuseppe1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.35-1.9 813
8294PREGNOLATO Alessandro1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.49-0.8 795
9698CARAVATI Paolo1994SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO22.51-1.5 793
10657ACETI Alexander1996PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO22.61-1.9 781
11231BRIGNOLI Erik1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.70-1.9 769
12141ROTA Roberto1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.73-0.8 766
13410OLIVIERI Fabio1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.75-1.5 763
14479BERTONI Lorenzo1995PMMN406 ATL. RIGOLETTO22.76-0.5 762
152103TENCONI Martino Lorenzo1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.77-0.5 761
16384CESARONI Alessandro1995PMBG036 ATL. SALETTI22.78-1.5 760
16491RIGANTI Mattia1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.78-0.8 760
1849DONATI Lorenzo1997PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.22.81-0.5 756
19688DANESINI Paolo Carlo1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.83-1.5 754
20485PAPETTI Alessandro1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.22.91-0.8 744
21571DALL'OZZO Cristian1997PMCO023 ATL. ROVELLASCA22.94-0.8 740
22565PIERANI Luca2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.97-1.5 737
23336GASTALDIN Giulio1998JMMI710 ATLETICA MONZA22.99-0.8 734
242101ROVANI Arrigo1999JMMN718 ATLETICA I GONZAGA 201123.07-1.5 725
25382MANI Nicola1997PMMN406 ATL. RIGOLETTO23.13+0.0 717
25643PIVA Pietro2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.13+0.1 717
27638QUAGGIA Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.23.20-0.8 709
28374ZANANDREIS Alessandro1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.23.24-0.5 704
29642PATTARO Jacopo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.23.26-0.5 702
29683DI MAURO Massimiliano1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO23.26-0.8 702
29454AZZIMONTI Luca1994SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.26+0.1 702
29326SFERRAZZA Andrea1997PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO23.26+0.6 702
334102ACKATIAH Obed (I)1999JMMI244 U.S. SANGIORGESE23.27+0.0  
      GHANA   
34293COLOMBI Fabrizio1987SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE23.29+0.1 699
35156MONTORFANO Andrea1993SMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD23.30+0.1 697
36220GARDA Ivan1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.23.31+0.0 696
37530PESENTI Giorgio1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.39-0.5 687
38396SCHIEPPATI Luca1999JMMI089 PRO SESTO ATL.23.42-0.8 683
3922CRIMELLA Marco1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.44-0.8 681
40192GRITTI Simone1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.46-0.8 679
41353SECCHI Edoardo1990SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI23.47-1.0 678
4265CARBONI Michele1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.50+0.6 674
43666FERRAZZANI Manuel1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.54-0.2 669
44129ANGIOLELLA Giorgio2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.58-0.2 665
45562CANAVESI Stefano1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA23.62+0.1 660
46148CRESPI Davide1998JMMI089 PRO SESTO ATL.23.66+0.6 656
4757PERICO Alessandro1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.73+0.6 648
48145BONACINA Davide1997PMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP23.74-0.5 647
49439MARTINELLI Gabriele1999JMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE23.78-0.2 642
493104LORELLO Mattia1991SMMI089 PRO SESTO ATL.23.78+0.1 642
5126RIGOLDI Giorgio1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.83-0.5 636
52458SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.88-1.0 631
53660ASSANDRI Stefano1999JMMI089 PRO SESTO ATL.23.89-1.0 630
53116GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO23.89-0.5 630
55249PADDEU Victor2001AMMI089 PRO SESTO ATL.23.99+0.6 619
5651FERLA Gabriele1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.24.05-0.2 612
57233PAGANI Stefano1995PMMI089 PRO SESTO ATL.24.09-1.0 607
58618BELLITTI Pietro1995PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.12-0.3 604
59697MANZONI Fabio1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA24.15-1.1 601
59122DONELLI Pietro1999JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI24.15-1.0 601
6153CRISTALLO Andrea1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO24.38+0.0 576
62112LIBERATO Patrizio2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.24.39+0.0 575
632100ARREGHINI Francesco2000AMMI089 PRO SESTO ATL.24.40-0.2 574
64372ALIPRANDI Luca2001AMMI054 U.S. ATL. VEDANO24.41-0.5 573
65578MAGNI Michele2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.56-1.1 557
66169PAINDELLI Stefano1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.69-1.1 543
67373TOMASONI Gianmarco1999JMMI710 ATLETICA MONZA24.71-0.3 541
68421TOGNONI Andrea1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.81-1.0 530
69615SBROFATTI Daniele1996PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE24.83-1.0 528
70161SPANU Constantin Marius2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA24.89-1.0 522
71390BERGAMELLI Filippo1999JMBG036 ATL. SALETTI24.99-0.2 512
72447FAUSTI Claudio1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO25.00-1.1 511
72434ROCCIO Morgan1999JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.00-0.3 511
74368MALINVERNI Luca2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA25.17-1.0 494
75663SEMERARO Simone1994SMMI089 PRO SESTO ATL.25.29+0.0 482
7628SELLI Matteo2000AMMI089 PRO SESTO ATL.25.46-1.0 465
77599VERGANI Marco1996PMMI054 U.S. ATL. VEDANO25.59-1.0 452
78677MORGANTI Raffaele1999JMCO249 ATL. CENTRO LARIO25.75-1.0 437
79189SORGIOVANNI Giorgio1999JMMI579 U.S. MILANESE25.77-1.0 435
80311CAPUTO Samuele1999JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA25.96-1.0 417
81455LIMIDO Simone2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE26.25-0.1 390
82587DE PRA' Fabrizio1990SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.26.37-0.5 379
83535PANCERI Davide1966SM50MI360 ATL. 99 VITTUONE26.51-1.0 367
84559CAPUTO Luca1970SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.26.73-0.3 348
85117PIGLIAFREDDO Paolo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.26.76-0.1 345
86632MELETTO Federico1997PMCO056 G.S. BERNATESE26.83-0.1 339
87281DONINELLI Diego1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO27.07-0.1 319
88623CAMMARANO Mauro1970SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.29.96+0.0 115
 176COPETA Lorenzo1995PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSqu-1.9  
 567FORCELLA Omar1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIASqu-0.1  
 513ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONP+0.0  
 24ISOLA Maurizio1966SM50MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILENP-0.3  
 551CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLONP-0.8  
 5106CITTERIO Paolo1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZANP-1.0  
 464GATTI Luca1998JMVA460 N.ATL. ARCONATENP+0.6  
 480ZAMBATARO Akililu2000AMMI710 ATLETICA MONZANP+0.0  
 224TRICARICO Riccardo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP+0.0  
 350TORTU Giacomo1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP-1.5  
 219RISTOW Mathias1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP-1.1  
 637RIGATTI Lorenzo1995PMMI710 ATLETICA MONZANP-0.5  
 386PEDRINI Luca1988SMMI670 DK RUNNERS MILANONP-1.1  
 446CARNUCCIO Davide1995PMMI060 ATL. LEGNANONP-1.0  
 325MALVICINI Massimo1957SM60MI189 ATL. AMBROSIANANP-0.1  
 228DROVANTI Lodovico1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP-1.0  
 352CASELLATO Matteo1994SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRONP+0.0  
800 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14I253NIKOLLI David (I)1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:52.55 
      ALBANIA  
23I288VISCARDI Matteo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.1:53.15844
35I247MAIONE Federico1997PMCO169 CANTU`ATLETICA1:53.56834
41I27FERRO Luca1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:53.66831
54E218CARUGO Stefano1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:54.59808
63E260PEA Samuele1996PMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.1:54.80802
72I281SONCINA Simone1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO1:56.43762
86I289VITALI Emanuele1995PMBG036 ATL. SALETTI1:59.21696
 5E201ALBANESI Andrea1991SMBS521 FREE-ZONERit 
Serie 2Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14I225DASCANIO Fabio1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:56.76754
21I287VALOTA Raffaele1997PMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:57.00749
36I277SERRA Riccardo1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:57.79730
45E207BALDUCCI Lorenzo1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:58.84705
53E259PAVANI Jonathan1995PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:59.31694
62I257PASTORI Andrea1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:59.35693
74E236GARAU Mattia1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:00.48667
 5I240GHEZA Marco1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLONP 
 3I242GUERINI Mattias1993SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESENP 
Serie 3Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
11I265QUADRIO Michele1989SMMI089 PRO SESTO ATL.1:59.35693
25I282TAGLIAFERRI Manuel1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:59.80683
33E256PARO Alberto1999JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:59.84682
45E263POZZI Matteo1994SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:59.91680
56I274SALETTA Riccardo2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:02.03632
64E190BURRINI Matteo1995PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:05.51558
 2I250MELLONI Edoardo1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANARit 
 3I227ES SKIDRI Rachid1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
 4I267RENDA Matteo1997PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906NP 
Serie 4Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14I204ARRIGHI Tommaso1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:58.79706
21I286TUTUIAN Ion1998JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:59.11699
36I245LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:59.60687
43I270ROSSI Manuel2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:00.39669
55I248MANINI Marco1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:00.82659
62I258PATRONO Riccardo2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:01.95634
75E271ROVELLI Federico1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:02.08631
84E283TAMBORINI Nicolo'1997PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2:07.28521
 3E246MAESTRELLI Riccardo1991SMMI670 DK RUNNERS MILANONP 
Serie 5Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
12I254PANTALEONI Davide1999JMBS521 FREE-ZONE1:59.37693
24I272SALA Massimiliano1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:02.01633
34E280SOLIGO Alessandro1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:02.18629
43I208BASSANI Francesco1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:02.52622
53E200ABOU EL SEOUD Hussein1999JMMI089 PRO SESTO ATL.2:04.11587
65E220CIVATI Luca1989SMMI710 ATLETICA MONZA2:05.75553
76I191EL AZZOUZI Hassan1968SM45MN406 ATL. RIGOLETTO2:05.81551
 1I232FORZANO Gianmarco1996PMMI054 U.S. ATL. VEDANONP 
 5I284TORNO Jacopo Maria1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
Serie 6Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
11I266RANALDO Andrea1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:03.38603
24I269ROPPOLI Alessio1999JMMI089 PRO SESTO ATL.2:05.65555
32I223CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.2:06.45538
45E206BACCHIERI Gabriele1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:08.10505
56I261PIFERI Francesco1999JMCO169 CANTU`ATLETICA2:08.44498
63I268ROCCA Michele2000AMMI054 U.S. ATL. VEDANO2:11.53439
 5I224D'AGOSTINO Francesco1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLORit 
 4E262PIROMALLI Fabrizio1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.NP 
 3E237GAROTTA Matteo1998JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906NP 
Serie 7Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14I226DENTELLO Simone1993SMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO2:08.82491
22I212BERTI Luca2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:09.95469
36I273SALA Francesco2001AMMI710 ATLETICA MONZA2:10.48459
43E221COLOMBO Simone1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:10.50459
51I216CAMPILLI Simone2001AMMN406 ATL. RIGOLETTO2:11.08448
65E276SCAMARDA Andrea2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:11.66437
74E235GALLINARI Christian1981SM35PV823 A.S.D. RUN8 TEAM2:12.26426
 3I222CONSIGLI Dan Ezra2000AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRONP 
 5I203ANGELO Francesco Paolo1989SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.NP 
Serie 8Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15I249MANTOVANI Davide1999JMMI710 ATLETICA MONZA2:13.34407
25E279SIRONI Luca2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:13.50404
33I192MASTRAPASQUA Salvatore1975SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:13.92396
42I213BONFOCO Saverio1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:14.54385
54I264PRINA Giuseppe1967SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:17.17341
66I244LIVRAGHI Marco1999JMMI089 PRO SESTO ATL.2:28.16185
71I229FEDERICI Miro1981SM35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:39.8171
84E255PANZA Filippo1980SM35MI710 ATLETICA MONZA2:41.9656
93E228EVANGELISTA Pietro1963SM50MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA2:51.738
Serie 9Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15E291ZENNA Filippo1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:02.63619
21I211BERSINI Simone1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:03.52600
35I290ZASSO Mirko2000AMMI089 PRO SESTO ATL.2:08.75492
44E238GATTONI Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.2:11.95432
53I230FIGAROLI Massimo1971SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:13.62402
62I234FRATICOLA Luca1999JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA2:17.79331
73E205AVIGO Pierangelo1961SM55BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:20.20294
 4I243ILARI Alessio1996PMMI404 G.S. ZELOFORAMAGNONP 
 6I278SILINI Matteo1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.NP 
RIEPILOGOCampo Comunale Scirea 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14I253NIKOLLI David (I)1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:52.55 
      ALBANIA  
23I288VISCARDI Matteo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.1:53.15844
35I247MAIONE Federico1997PMCO169 CANTU`ATLETICA1:53.56834
41I27FERRO Luca1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:53.66831
54E218CARUGO Stefano1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:54.59808
63E260PEA Samuele1996PMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.1:54.80802
72I281SONCINA Simone1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO1:56.43762
84I225DASCANIO Fabio1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:56.76754
91I287VALOTA Raffaele1997PMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:57.00749
106I277SERRA Riccardo1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:57.79730
114I204ARRIGHI Tommaso1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:58.79706
125E207BALDUCCI Lorenzo1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:58.84705
131I286TUTUIAN Ion1998JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:59.11699
146I289VITALI Emanuele1995PMBG036 ATL. SALETTI1:59.21696
153E259PAVANI Jonathan1995PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:59.31694
161I265QUADRIO Michele1989SMMI089 PRO SESTO ATL.1:59.35693
162I257PASTORI Andrea1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:59.35693
182I254PANTALEONI Davide1999JMBS521 FREE-ZONE1:59.37693
196I245LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:59.60687
205I282TAGLIAFERRI Manuel1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:59.80683
213E256PARO Alberto1999JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:59.84682
225E263POZZI Matteo1994SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:59.91680
233I270ROSSI Manuel2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:00.39669
244E236GARAU Mattia1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:00.48667
255I248MANINI Marco1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:00.82659
262I258PATRONO Riccardo2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:01.95634
274I272SALA Massimiliano1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:02.01633
286I274SALETTA Riccardo2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:02.03632
295E271ROVELLI Federico1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:02.08631
304E280SOLIGO Alessandro1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:02.18629
313I208BASSANI Francesco1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:02.52622
325E291ZENNA Filippo1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:02.63619
331I266RANALDO Andrea1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:03.38603
341I211BERSINI Simone1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:03.52600
353E200ABOU EL SEOUD Hussein1999JMMI089 PRO SESTO ATL.2:04.11587
364E190BURRINI Matteo1995PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:05.51558
374I269ROPPOLI Alessio1999JMMI089 PRO SESTO ATL.2:05.65555
385E220CIVATI Luca1989SMMI710 ATLETICA MONZA2:05.75553
396I191EL AZZOUZI Hassan1968SM45MN406 ATL. RIGOLETTO2:05.81551
402I223CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.2:06.45538
414E283TAMBORINI Nicolo'1997PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2:07.28521
425E206BACCHIERI Gabriele1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:08.10505
436I261PIFERI Francesco1999JMCO169 CANTU`ATLETICA2:08.44498
445I290ZASSO Mirko2000AMMI089 PRO SESTO ATL.2:08.75492
454I226DENTELLO Simone1993SMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO2:08.82491
462I212BERTI Luca2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:09.95469
476I273SALA Francesco2001AMMI710 ATLETICA MONZA2:10.48459
483E221COLOMBO Simone1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:10.50459
491I216CAMPILLI Simone2001AMMN406 ATL. RIGOLETTO2:11.08448
503I268ROCCA Michele2000AMMI054 U.S. ATL. VEDANO2:11.53439
515E276SCAMARDA Andrea2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:11.66437
524E238GATTONI Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.2:11.95432
534E235GALLINARI Christian1981SM35PV823 A.S.D. RUN8 TEAM2:12.26426
545I249MANTOVANI Davide1999JMMI710 ATLETICA MONZA2:13.34407
555E279SIRONI Luca2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:13.50404
563I230FIGAROLI Massimo1971SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:13.62402
573I192MASTRAPASQUA Salvatore1975SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:13.92396
582I213BONFOCO Saverio1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:14.54385
594I264PRINA Giuseppe1967SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:17.17341
602I234FRATICOLA Luca1999JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA2:17.79331
613E205AVIGO Pierangelo1961SM55BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:20.20294
626I244LIVRAGHI Marco1999JMMI089 PRO SESTO ATL.2:28.16185
631I229FEDERICI Miro1981SM35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:39.8171
644E255PANZA Filippo1980SM35MI710 ATLETICA MONZA2:41.9656
653E228EVANGELISTA Pietro1963SM50MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA2:51.738
 5E201ALBANESI Andrea1991SMBS521 FREE-ZONERit 
 2I250MELLONI Edoardo1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANARit 
 5I224D'AGOSTINO Francesco1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLORit 
 6I278SILINI Matteo1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.NP 
 4I243ILARI Alessio1996PMMI404 G.S. ZELOFORAMAGNONP 
 3I242GUERINI Mattias1993SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESENP 
 5I203ANGELO Francesco Paolo1989SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.NP 
 5I240GHEZA Marco1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLONP 
 3I227ES SKIDRI Rachid1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
 4I267RENDA Matteo1997PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906NP 
 3E246MAESTRELLI Riccardo1991SMMI670 DK RUNNERS MILANONP 
 1I232FORZANO Gianmarco1996PMMI054 U.S. ATL. VEDANONP 
 5I284TORNO Jacopo Maria1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
 4E262PIROMALLI Fabrizio1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.NP 
 3E237GAROTTA Matteo1998JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906NP 
 3I222CONSIGLI Dan Ezra2000AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRONP 
5000 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 21:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1301BOMPREZZI Pietro1993SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO15:00.89791
2316MARINO Francesco1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194615:02.51787
3327SOFFIENTINI Andrea1988SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE15:13.16758
4310ELLIASMINE Abdelhakim1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15:21.42736
5300BIANCO Stefano1978SM35VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.15:33.35705
6308COPETA Davide1995PMBS183 C.S. S.ROCCHINO15:42.70680
7324ROCCA Alessandro1984SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA15:48.88665
8315GRASSI Tommaso1991SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE16:04.54626
9313FREIBURGER Pietro1997PMMI089 PRO SESTO ATL.16:13.05605
10317MARZIO Andrea1999JMVA476 ATL. TRADATE16:19.44590
11322MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA16:24.38578
12312FREIBURGER Damiano1997PMMI089 PRO SESTO ATL.16:25.16576
 302BONOMINI Simone1977SM40BS183 C.S. S.ROCCHINONP 
 309DE ANGELI Fabio1988SMMI095 DAINI CARATE BRIANZANP 
Serie 2Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 21:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1326SARDO Stefano1991SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO16:32.54559
2304BURBURAN Matteo2000AMMI710 ATLETICA MONZA16:35.73551
3323PIERMATTEO Gennaro1969SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA16:50.60517
4318MASCHERPA Giovanni1983SMPV850 ASD GP GARLASCHESE16:56.87503
5331VOLPI Marco2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA17:13.15468
6320MIGLIAVACCA Alessio2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE17:21.39450
7307CIARFAGLIA Domenico1988SMMI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO17:34.50423
8303BORRACCINO Alessandro1986SMMN406 ATL. RIGOLETTO17:35.23422
9329TURCHI Daniele1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194617:37.07418
10314GOBBETTI Andrea1993SMMI419 ATL. VIGNATE19:08.55251
 311EZ ZAKI Ismail1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINONP 
 330VALADE' Walter1970SM45BG134 ATL. LA TORRENP 
 321MOLTENI Giuseppe1982SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZANP 
RIEPILOGOCampo Comunale Scirea 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1301BOMPREZZI Pietro1993SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO15:00.89791
2316MARINO Francesco1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194615:02.51787
3327SOFFIENTINI Andrea1988SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE15:13.16758
4310ELLIASMINE Abdelhakim1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15:21.42736
5300BIANCO Stefano1978SM35VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.15:33.35705
6308COPETA Davide1995PMBS183 C.S. S.ROCCHINO15:42.70680
7324ROCCA Alessandro1984SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA15:48.88665
8315GRASSI Tommaso1991SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE16:04.54626
9313FREIBURGER Pietro1997PMMI089 PRO SESTO ATL.16:13.05605
10317MARZIO Andrea1999JMVA476 ATL. TRADATE16:19.44590
11322MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA16:24.38578
12312FREIBURGER Damiano1997PMMI089 PRO SESTO ATL.16:25.16576
13326SARDO Stefano1991SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO16:32.54559
14304BURBURAN Matteo2000AMMI710 ATLETICA MONZA16:35.73551
15323PIERMATTEO Gennaro1969SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA16:50.60517
16318MASCHERPA Giovanni1983SMPV850 ASD GP GARLASCHESE16:56.87503
17331VOLPI Marco2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA17:13.15468
18320MIGLIAVACCA Alessio2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE17:21.39450
19307CIARFAGLIA Domenico1988SMMI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO17:34.50423
20303BORRACCINO Alessandro1986SMMN406 ATL. RIGOLETTO17:35.23422
21329TURCHI Daniele1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194617:37.07418
22314GOBBETTI Andrea1993SMMI419 ATL. VIGNATE19:08.55251
 309DE ANGELI Fabio1988SMMI095 DAINI CARATE BRIANZANP 
 311EZ ZAKI Ismail1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINONP 
 302BONOMINI Simone1977SM40BS183 C.S. S.ROCCHINONP 
 330VALADE' Walter1970SM45BG134 ATL. LA TORRENP 
 321MOLTENI Giuseppe1982SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZANP 
400 Hs H 91 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1311BRAMBILLA Andrea1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.55.47807
2612BONTUMASI Stefano1982SM35MI077 CUS PRO PATRIA MILANO55.75797
3510REDAELLI Alessandro1995PMMI089 PRO SESTO ATL.56.35774
427ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO56.84755
544AROSIO Matteo1995PMMI054 U.S. ATL. VEDANO1:01.21598
Serie 2Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
133FELLINE Francesco1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO59.13671
252MARAZZI Nicholas1994SMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD59.41661
321APONTE Alessandro1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.07637
445PERONI RANCHET Mattia1998JMVA550 ATL. GAVIRATE1:01.02604
Serie 3Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
138CESATI Federico1998JMMI089 PRO SESTO ATL.52.78914
229STUPIA Alberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA58.97677
356VICARI Alan1980SM35MI089 PRO SESTO ATL.1:01.14600
4413CAPRINO Gianpaolo1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:13.11239
RIEPILOGOCampo Comunale Scirea 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
138CESATI Federico1998JMMI089 PRO SESTO ATL.52.78914
2311BRAMBILLA Andrea1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.55.47807
3612BONTUMASI Stefano1982SM35MI077 CUS PRO PATRIA MILANO55.75797
4510REDAELLI Alessandro1995PMMI089 PRO SESTO ATL.56.35774
527ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO56.84755
629STUPIA Alberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA58.97677
733FELLINE Francesco1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO59.13671
852MARAZZI Nicholas1994SMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD59.41661
921APONTE Alessandro1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.07637
1045PERONI RANCHET Mattia1998JMVA550 ATL. GAVIRATE1:01.02604
1156VICARI Alan1980SM35MI089 PRO SESTO ATL.1:01.14600
1244AROSIO Matteo1995PMMI054 U.S. ATL. VEDANO1:01.21598
13413CAPRINO Gianpaolo1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:13.11239
Salto in alto/HJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15FALOCCHI Christian1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2.13937
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.03 2.05 2.07 2.09 2.11 2.13 2.15 2.18           
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   O   -   -   O   -   XXX           
212MOTTA Andrea1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2.07895
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.03 2.05 2.07 2.09 2.11 2.13              
  -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   XO   -   -   XO   -   -   XXX             
32MARAVIGLIA Michele1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2.00846
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.03                   
  -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   XO   XXX                  
49SCUTAREANU Iulian1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.94803
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94                      
  -   -   -   -   -   -   -   -   O                      
515PANARA Giulio1997PMMI089 PRO SESTO ATL.1.91781
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94                      
  -   -   -   O   O   O   -   O   XXX                     
61DESTER Dario2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.88759
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91                       
  -   -   -   O   O   XO   XO   XXX                      
721VIBALDI Roberto1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.88759
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91                       
  -   -   -   -   O   XO   XXO  XXX                      
86SHAHAJ Samuel2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.85737
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91                       
  -   -   -   O   O   O   -   XXX                      
87LONGHI Michele1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.85737
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91                       
  -   -   -   -   O   O   -   XXX                      
1019GARUTI Riccardo1998JMMN406 ATL. RIGOLETTO1.85737
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88                        
  -   -   -   O   O   XO   XXX                       
1123BERENGAN Alessandro1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1.85737
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91                       
  -   -   -   O   XXO  XXO  -   XXX                      
1222GABOARDI Nicolo'1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.80701
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85                         
  -   -   -   O   O   XXX                        
133UBBIALI Paolo2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.80701
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85                         
  -   -   -   O   XO   XXX                        
1314CAPANO Giovanni2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.80701
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88                        
  -   -   -   O   XO   -   XXX                       
158BONACINA Davide1997PMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP1.70626
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80                          
  -   -   O   O   XXX                         
1516BINDIKU Errico2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.70626
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80                          
  -   -   O   O   XXX                         
1518EL FATNANE Nabil1995PMMN406 ATL. RIGOLETTO1.70626
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80                          
  -   -   O   O   XXX                         
1813BRANDI Gabriele1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.70626
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80                          
  O   O   XO   O   XXX                         
1910PAROLINI Riccardo Giaco1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.70626
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80                          
  -   -   O   XO   XXX                         
204PARSANI Luca2001AMBG036 ATL. SALETTI1.50475
1.40 1.50 1.60                            
  O   O   XXX                           
 17VONA Michele2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIANP 
                              
                              
 11RICCARDI Massimo1969SM45MI710 ATLETICA MONZANP 
                              
                              
Salto triplo/TJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
16SHAHAJ Samuel2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.23585
1░: 12.23 2░: X 3░: 11.93            
  +0.6      +0.6            
29MARAZZI Nicholas1994SMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD12.18579
1░: 11.38 2░: 11.77 3░: 12.18            
  +1.6   -0.7   -0.6            
314BETTINELLI Matteo1997PMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.71527
1░: 11.45 2░: 11.71 3░: 11.58            
  +0.6   +0.8   +0.6            
411OKEREKE Chinedu Festus2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.60515
1░: 11.60 2░: 11.57 3░: 11.56            
  +1.1   +0.5   +0.9            
Serie 2Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 20:30 - Ora Fine: 24:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
12CHAHBOUN Mohamed Reda1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA15.30911
1░: X 2░: 15.00 3░: 14.87  4░: 15.30 5░: X 6░: X  
     -0.1   +1.5    -0.6        
23ROVETTA GASIGWA Dominiq1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.15.24905
1░: 14.24 2░: X 3░: X  4░: 15.24 5░: 15.07 6░: 14.83  
  +0.5          +2.5   +0.5   +1.0  
34D'AMORE Andrea1999JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.49827
1░: 14.20 2░: 14.36 3░: 14.43  4░: 14.49 5░: 14.03 6░: 14.31  
  +0.2   +0.2   +1.9    +0.5   +0.1   +1.2  
48AGLIATI Marco1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.24801
1░: 14.24 2░: - 3░: -  4░: - 5░: - 6░: -  
  +0.8                  
519AFUYE Victorio Oluwato1999JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA13.95771
1░: 13.95 2░: 13.52 3░: 13.68  4░: 13.39 5░: X 6░: 13.62  
  +0.0   +0.3   +0.6    -0.2      +1.5  
616AMAKYE Francis (I)1991SMMI710 ATLETICA MONZA13.93 
     GHANA  
1░: 13.73 2░: 13.38 3░: 13.93  4░: X 5░: 13.66 6░: X  
  +0.9   -0.4   +0.4       -0.1     
710DONELLI Alex1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.68742
1░: 11.74 2░: 13.68 3░: 13.54  4░: 13.68 5░: - 6░: -  
  +0.0   -0.1   +0.2    -0.2        
812CIVATI Mauro1992SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.67741
1░: X 2░: 13.60 3░: 13.67  4░: X 5░: 13.03 6░: 12.27  
     -0.9   +0.4       +0.3   +0.1  
913DE FAVARI Stefano1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.01670
1░: 12.81 2░: 13.01 3░: X            
  +0.9   +0.5               
1018POLLINI Claudio1989SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.64630
1░: X 2░: X 3░: 12.64            
        +0.1            
1115NORO Gioele1999JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.21583
1░: 12.21 2░: 11.97 3░: 12.13            
  +1.6   +0.0   +0.2            
 17EL FATNANE Nabil1995PMMN406 ATL. RIGOLETTONcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
 7SANTI Riccardo1991SMCO010 ATL. ERBANcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
145REFFO Tommaso2001AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.61627
1░: 12.52 2░: 12.61 3░: 12.32            
  +1.2   +0.0   +0.7            
 1SCHEMBRI Fabrizio (FC)1981SM35BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA15.59 
1░: X 2░: 15.46 3░: 15.14  4░: 15.59 5░: 15.47 6░: X  
     +0.0   +0.4    +1.7   +1.1     
RIEPILOGOCampo Comunale Scirea 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
12CHAHBOUN Mohamed Reda1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA15.30-0.6911
23ROVETTA GASIGWA Dominiq1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.15.24+2.5905
34D'AMORE Andrea1999JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.49+0.5827
48AGLIATI Marco1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.24+0.8801
519AFUYE Victorio Oluwato1999JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA13.95+0.0771
616AMAKYE Francis (I)1991SMMI710 ATLETICA MONZA13.93+0.4 
     GHANA   
710DONELLI Alex1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.68-0.1742
812CIVATI Mauro1992SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.67+0.4741
913DE FAVARI Stefano1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.01+0.5670
1018POLLINI Claudio1989SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.64+0.1630
115REFFO Tommaso2001AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.61+0.0627
126SHAHAJ Samuel2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.23+0.6585
1315NORO Gioele1999JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.21+1.6583
149MARAZZI Nicholas1994SMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD12.18-0.6579
1514BETTINELLI Matteo1997PMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.71+0.8527
1611OKEREKE Chinedu Festus2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.60+1.1515
 7SANTI Riccardo1991SMCO010 ATL. ERBANcl  
 17EL FATNANE Nabil1995PMMN406 ATL. RIGOLETTONcl  
 1SCHEMBRI Fabrizio (FC)1981SM35BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA15.59+1.7 
Peso/SP Kg 7.260 Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15GOVONI Marco1985SMMI089 PRO SESTO ATL.16.26925
1░: 16.26 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 15.64 6░: 15.79  
27VAILATI Paolo1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.84905
1░: 15.65 2░: 15.84 3░: 15.39  4░: 15.67 5░: X 6░: X  
316SIMONINI Marco1996PMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA15.54889
1░: 14.73 2░: X 3░: 15.23  4░: 15.54 5░: 15.04 6░: 14.19  
48BESANA Giovanni1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.00804
1░: 14.00 2░: 13.07 3░: 13.30  4░: 13.48 5░: 13.50 6░: X  
511BERTONCELLI Andrea1992SMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD13.71787
1░: 13.36 2░: 13.03 3░: 12.86  4░: 13.31 5░: 13.19 6░: 13.71  
69GALBUSSERA Federico1987SMMI089 PRO SESTO ATL.13.70786
1░: 13.40 2░: 13.70 3░: 13.05  4░: 13.48 5░: X 6░: 13.53  
713TEDESCHI Marco1987SMMN406 ATL. RIGOLETTO13.47772
1░: 13.05 2░: 13.09 3░: 13.47  4░: 12.49 5░: 13.24 6░: 13.29  
82COLOMBINI Davide1981SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA13.18754
1░: X 2░: 12.68 3░: 12.86  4░: 12.70 5░: 13.18 6░: 12.79  
91RIVA Samuele1998JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.66720
1░: 12.13 2░: 12.66 3░: 12.23            
1012BRIGHENTI Nicolas1999JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.46638
1░: 10.96 2░: 11.46 3░: 11.25            
1115GALETTI River1994SMMN406 ATL. RIGOLETTO10.96602
1░: 10.96 2░: X 3░: 10.12            
1210CICERI Alberto1996PMCO010 ATL. ERBA10.53570
1░: 10.20 2░: 10.10 3░: 10.53            
133VALSECCHI Alessandro1975SM40MI710 ATLETICA MONZA10.36557
1░: 10.03 2░: 9.81 3░: 10.36            
146BATTISTELLO Riccardo1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO9.75509
1░: 9.75 2░: 9.58 3░: 9.24            
154CASTALDI Gianmario1969SM45VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.89439
1░: X 2░: 8.89 3░: -            
1614PENNECCHI Alberto1992SMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO8.81433
1░: 8.81 2░: X 3░: X            
 17DALLA ROSA Marco1997PMVA123 CUS INSUBRIA EOLONP 
Martello/HT Kg 7.260 Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
18PROSERPIO Giacomo1997PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.67.79974
1░: 66.96 2░: 67.79 3░: 65.64  4░: 66.86 5░: 66.86 6░: 64.28  
21COLOMBINI Davide1981SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.81835
1░: 51.10 2░: X 3░: 52.73  4░: 52.80 5░: 53.56 6░: 53.81  
35PASETTI Andrea1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.19814
1░: 52.19 2░: X 3░: 51.81  4░: 48.85 5░: 50.52 6░: X  
410BRIGHENTI Nicolas1999JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI49.81783
1░: 48.59 2░: X 3░: 46.68  4░: 49.38 5░: X 6░: 49.81  
56GABBIADINI Mattia1990SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA49.77782
1░: 45.18 2░: 47.96 3░: 48.56  4░: 49.77 5░: X 6░: 49.22  
616ADELIDIA Alessio1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO48.77768
1░: 46.11 2░: X 3░: 47.98  4░: 48.77 5░: 47.89 6░: 46.87  
713MESSINA Alberto1994SMMI089 PRO SESTO ATL.47.49750
1░: 46.96 2░: 46.76 3░: X  4░: X 5░: 47.49 6░: 45.37  
812LOFFREDO Sergio1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194646.29732
1░: 45.57 2░: X 3░: 46.29  4░: 43.86 5░: 42.79 6░: X  
923GALETTI River1994SMMN406 ATL. RIGOLETTO42.31671
1░: 42.31 2░: X 3░: X            
1015SALA Giovanni1997PMMI054 U.S. ATL. VEDANO42.24669
1░: X 2░: 42.24 3░: 41.16            
1114VILLA Nicolo'1998JMMI054 U.S. ATL. VEDANO41.04650
1░: 41.04 2░: X 3░: X            
1217FASSINA Andrea1998JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA38.43605
1░: 36.33 2░: 33.89 3░: 38.43            
137ROTA Adamo1966SM50BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER38.03598
1░: 37.88 2░: 38.03 3░: 37.79            
149CICERI Alberto1996PMCO010 ATL. ERBA37.40587
1░: 35.78 2░: 37.40 3░: X            
153CASTALDI Gianmario1969SM45VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.35.37550
1░: 35.37 2░: 31.23 3░: 29.92            
1622MAESTRONI Michael1976SM40MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO33.85521
1░: 33.85 2░: 32.82 3░: 32.53            
1718ZANELLA Matteo Paolo1972SM45MI710 ATLETICA MONZA32.36493
1░: 32.36 2░: X 3░: X            
1824ABDELKAMEL Badr Eddin1997PMMN406 ATL. RIGOLETTO31.87483
1░: 29.91 2░: 31.87 3░: 31.10            
192VALSECCHI Alessandro1975SM40MI710 ATLETICA MONZA31.81482
1░: 31.69 2░: 31.81 3░: 30.72            
2011MASTRANGELO Luca1989SMMI054 U.S. ATL. VEDANO30.44455
1░: 30.44 2░: 29.75 3░: 28.73            
214CAZZANIGA Paolo1981SM35MI710 ATLETICA MONZA29.84442
1░: 28.34 2░: X 3░: 29.84            
2221PENNECCHI Alberto1992SMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO16.35137
1░: 16.35 2░: X 3░: 14.92            
 19FAVA Andrea Gabriel2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
 25BAIGUERI Luca Emilio1993SMMN406 ATL. RIGOLETTONcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
 20MIRAMONTI Andrea2001AMMI244 U.S. SANGIORGESENP 
Marcia 10000m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 20:10 - Ora Fine: 21:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1360GIORDANO Manuel1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA46:41.24
~
827
2361MELI Mikias2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50:17.37
<<
723
3362MICHELETTI Juriy1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51:13.96
<~
696
4363NASO Andrea1960SM55BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA53:52.90
<
621
5358DE MASIS Michele1956SM60BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA54:08.77
<
614
Staffetta 4X400 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:53 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13339DELL'ACQUA Luca - ZANELLA Marco - LAMARO Stefano - CORIANI RiccardoSMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:17.95921
24332MALPICCI Andrea - ROTA Roberto - CROTTI Giovanni - VEZZOLI NicolasSMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3:18.41916
35345BARATELLI Dario - RUCAJ Claudio - CARMINATI Simone - COLOMBO MatteoSMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:21.68880
46334TAGLIAFERRI Nicholas - CESARONI Alessandro - CARRARA Marco - VITALI EmanueleSMBG036 ATL. SALETTI3:23.41862
52337LORELLO Mattia - QUAGGIA Andrea - QUADRIO Michele - VISCARDI MatteoSMMI089 PRO SESTO ATL.3:23.45861
Serie 2Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 20:00 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
12336DI GIORGIO Daniele - BONACINA Loris Giuseppe - LETIZI Federico - MIRARCHI GiacomoSMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:33.16759
23338MAHAMUHANDIRANGE Dondee - GANDINI Filippo - BURRINI Matteo - PAVANI JonathanSMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO3:34.92741
36340SPINA Angelo - FEDERICI Miro - CAPUTO Luca - FIGAROLI MassimoSM40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.4:11.12401
 5344MANI Nicola - CAMPILLI Simone - EL AZZOUZI Hassan - BATTISTELLO RiccardoSMMN406 ATL. RIGOLETTORit 
 4343BINDIKU Errico - VAGO Andrea - FARINA Francesco - ZENNA FilippoSMMI774 TEAM-A LOMBARDIANP 
RIEPILOGOCampo Comunale Scirea 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13339DELL'ACQUA Luca - ZANELLA Marco - LAMARO Stefano - CORIANI RiccardoSMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:17.95921
24332MALPICCI Andrea - ROTA Roberto - CROTTI Giovanni - VEZZOLI NicolasSMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3:18.41916
35345BARATELLI Dario - RUCAJ Claudio - CARMINATI Simone - COLOMBO MatteoSMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:21.68880
46334TAGLIAFERRI Nicholas - CESARONI Alessandro - CARRARA Marco - VITALI EmanueleSMBG036 ATL. SALETTI3:23.41862
52337LORELLO Mattia - QUAGGIA Andrea - QUADRIO Michele - VISCARDI MatteoSMMI089 PRO SESTO ATL.3:23.45861
62336DI GIORGIO Daniele - BONACINA Loris Giuseppe - LETIZI Federico - MIRARCHI GiacomoSMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:33.16759
73338MAHAMUHANDIRANGE Dondee - GANDINI Filippo - BURRINI Matteo - PAVANI JonathanSMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO3:34.92741
86340SPINA Angelo - FEDERICI Miro - CAPUTO Luca - FIGAROLI MassimoSM40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.4:11.12401
 5344MANI Nicola - CAMPILLI Simone - EL AZZOUZI Hassan - BATTISTELLO RiccardoSMMN406 ATL. RIGOLETTORit 
 4343BINDIKU Errico - VAGO Andrea - FARINA Francesco - ZENNA FilippoSMMI774 TEAM-A LOMBARDIANP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb