CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI ASSOLUTI SU PISTA M/F
3^ PROVA C.D.S. ASSOLUTO SU PISTA M/F - Valido anche come - Campionato Regionale di Staffette Assoluto
Organizzazione: MI075 - ATLETICA CINISELLO - CINISELLO BALSAMO
800 metri Uomini - RISULTATI26/06 - 14:13
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14I253NIKOLLI David (I)1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:52.55 
      ALBANIA  
23I288VISCARDI Matteo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.1:53.15844
35I247MAIONE Federico1997PMCO169 CANTU`ATLETICA1:53.56834
41I27FERRO Luca1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:53.66831
54E218CARUGO Stefano1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:54.59808
63E260PEA Samuele1996PMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.1:54.80802
72I281SONCINA Simone1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO1:56.43762
86I289VITALI Emanuele1995PMBG036 ATL. SALETTI1:59.21696
 5E201ALBANESI Andrea1991SMBS521 FREE-ZONERit 
Serie 2Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14I225DASCANIO Fabio1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:56.76754
21I287VALOTA Raffaele1997PMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:57.00749
36I277SERRA Riccardo1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:57.79730
45E207BALDUCCI Lorenzo1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:58.84705
53E259PAVANI Jonathan1995PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:59.31694
62I257PASTORI Andrea1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:59.35693
74E236GARAU Mattia1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:00.48667
 5I240GHEZA Marco1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLONP 
 3I242GUERINI Mattias1993SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESENP 
Serie 3Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
11I265QUADRIO Michele1989SMMI089 PRO SESTO ATL.1:59.35693
25I282TAGLIAFERRI Manuel1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:59.80683
33E256PARO Alberto1999JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:59.84682
45E263POZZI Matteo1994SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:59.91680
56I274SALETTA Riccardo2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:02.03632
64E190BURRINI Matteo1995PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:05.51558
 2I250MELLONI Edoardo1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANARit 
 3I227ES SKIDRI Rachid1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
 4I267RENDA Matteo1997PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906NP 
Serie 4Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14I204ARRIGHI Tommaso1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:58.79706
21I286TUTUIAN Ion1998JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:59.11699
36I245LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:59.60687
43I270ROSSI Manuel2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:00.39669
55I248MANINI Marco1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:00.82659
62I258PATRONO Riccardo2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:01.95634
75E271ROVELLI Federico1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:02.08631
84E283TAMBORINI Nicolo'1997PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2:07.28521
 3E246MAESTRELLI Riccardo1991SMMI670 DK RUNNERS MILANONP 
Serie 5Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
12I254PANTALEONI Davide1999JMBS521 FREE-ZONE1:59.37693
24I272SALA Massimiliano1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:02.01633
34E280SOLIGO Alessandro1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:02.18629
43I208BASSANI Francesco1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:02.52622
53E200ABOU EL SEOUD Hussein1999JMMI089 PRO SESTO ATL.2:04.11587
65E220CIVATI Luca1989SMMI710 ATLETICA MONZA2:05.75553
76I191EL AZZOUZI Hassan1968SM45MN406 ATL. RIGOLETTO2:05.81551
 1I232FORZANO Gianmarco1996PMMI054 U.S. ATL. VEDANONP 
 5I284TORNO Jacopo Maria1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
Serie 6Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
11I266RANALDO Andrea1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:03.38603
24I269ROPPOLI Alessio1999JMMI089 PRO SESTO ATL.2:05.65555
32I223CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.2:06.45538
45E206BACCHIERI Gabriele1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:08.10505
56I261PIFERI Francesco1999JMCO169 CANTU`ATLETICA2:08.44498
63I268ROCCA Michele2000AMMI054 U.S. ATL. VEDANO2:11.53439
 5I224D'AGOSTINO Francesco1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLORit 
 4E262PIROMALLI Fabrizio1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.NP 
 3E237GAROTTA Matteo1998JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906NP 
Serie 7Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14I226DENTELLO Simone1993SMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO2:08.82491
22I212BERTI Luca2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:09.95469
36I273SALA Francesco2001AMMI710 ATLETICA MONZA2:10.48459
43E221COLOMBO Simone1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:10.50459
51I216CAMPILLI Simone2001AMMN406 ATL. RIGOLETTO2:11.08448
65E276SCAMARDA Andrea2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:11.66437
74E235GALLINARI Christian1981SM35PV823 A.S.D. RUN8 TEAM2:12.26426
 3I222CONSIGLI Dan Ezra2000AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRONP 
 5I203ANGELO Francesco Paolo1989SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.NP 
Serie 8Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15I249MANTOVANI Davide1999JMMI710 ATLETICA MONZA2:13.34407
25E279SIRONI Luca2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:13.50404
33I192MASTRAPASQUA Salvatore1975SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:13.92396
42I213BONFOCO Saverio1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:14.54385
54I264PRINA Giuseppe1967SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:17.17341
66I244LIVRAGHI Marco1999JMMI089 PRO SESTO ATL.2:28.16185
71I229FEDERICI Miro1981SM35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:39.8171
84E255PANZA Filippo1980SM35MI710 ATLETICA MONZA2:41.9656
93E228EVANGELISTA Pietro1963SM50MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA2:51.738
Serie 9Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15E291ZENNA Filippo1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:02.63619
21I211BERSINI Simone1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:03.52600
35I290ZASSO Mirko2000AMMI089 PRO SESTO ATL.2:08.75492
44E238GATTONI Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.2:11.95432
53I230FIGAROLI Massimo1971SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:13.62402
62I234FRATICOLA Luca1999JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA2:17.79331
73E205AVIGO Pierangelo1961SM55BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:20.20294
 4I243ILARI Alessio1996PMMI404 G.S. ZELOFORAMAGNONP 
 6I278SILINI Matteo1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.NP 
RIEPILOGOCampo Comunale Scirea 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14I253NIKOLLI David (I)1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:52.55 
      ALBANIA  
23I288VISCARDI Matteo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.1:53.15844
35I247MAIONE Federico1997PMCO169 CANTU`ATLETICA1:53.56834
41I27FERRO Luca1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:53.66831
54E218CARUGO Stefano1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:54.59808
63E260PEA Samuele1996PMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.1:54.80802
72I281SONCINA Simone1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO1:56.43762
84I225DASCANIO Fabio1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:56.76754
91I287VALOTA Raffaele1997PMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:57.00749
106I277SERRA Riccardo1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:57.79730
114I204ARRIGHI Tommaso1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:58.79706
125E207BALDUCCI Lorenzo1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:58.84705
131I286TUTUIAN Ion1998JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:59.11699
146I289VITALI Emanuele1995PMBG036 ATL. SALETTI1:59.21696
153E259PAVANI Jonathan1995PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:59.31694
162I257PASTORI Andrea1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:59.35693
161I265QUADRIO Michele1989SMMI089 PRO SESTO ATL.1:59.35693
182I254PANTALEONI Davide1999JMBS521 FREE-ZONE1:59.37693
196I245LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:59.60687
205I282TAGLIAFERRI Manuel1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:59.80683
213E256PARO Alberto1999JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:59.84682
225E263POZZI Matteo1994SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:59.91680
233I270ROSSI Manuel2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:00.39669
244E236GARAU Mattia1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:00.48667
255I248MANINI Marco1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:00.82659
262I258PATRONO Riccardo2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:01.95634
274I272SALA Massimiliano1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:02.01633
286I274SALETTA Riccardo2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:02.03632
295E271ROVELLI Federico1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:02.08631
304E280SOLIGO Alessandro1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:02.18629
313I208BASSANI Francesco1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:02.52622
325E291ZENNA Filippo1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:02.63619
331I266RANALDO Andrea1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:03.38603
341I211BERSINI Simone1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:03.52600
353E200ABOU EL SEOUD Hussein1999JMMI089 PRO SESTO ATL.2:04.11587
364E190BURRINI Matteo1995PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:05.51558
374I269ROPPOLI Alessio1999JMMI089 PRO SESTO ATL.2:05.65555
385E220CIVATI Luca1989SMMI710 ATLETICA MONZA2:05.75553
396I191EL AZZOUZI Hassan1968SM45MN406 ATL. RIGOLETTO2:05.81551
402I223CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.2:06.45538
414E283TAMBORINI Nicolo'1997PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2:07.28521
425E206BACCHIERI Gabriele1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:08.10505
436I261PIFERI Francesco1999JMCO169 CANTU`ATLETICA2:08.44498
445I290ZASSO Mirko2000AMMI089 PRO SESTO ATL.2:08.75492
454I226DENTELLO Simone1993SMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO2:08.82491
462I212BERTI Luca2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:09.95469
476I273SALA Francesco2001AMMI710 ATLETICA MONZA2:10.48459
483E221COLOMBO Simone1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:10.50459
491I216CAMPILLI Simone2001AMMN406 ATL. RIGOLETTO2:11.08448
503I268ROCCA Michele2000AMMI054 U.S. ATL. VEDANO2:11.53439
515E276SCAMARDA Andrea2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:11.66437
524E238GATTONI Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.2:11.95432
534E235GALLINARI Christian1981SM35PV823 A.S.D. RUN8 TEAM2:12.26426
545I249MANTOVANI Davide1999JMMI710 ATLETICA MONZA2:13.34407
555E279SIRONI Luca2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:13.50404
563I230FIGAROLI Massimo1971SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:13.62402
573I192MASTRAPASQUA Salvatore1975SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:13.92396
582I213BONFOCO Saverio1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:14.54385
594I264PRINA Giuseppe1967SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:17.17341
602I234FRATICOLA Luca1999JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA2:17.79331
613E205AVIGO Pierangelo1961SM55BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:20.20294
626I244LIVRAGHI Marco1999JMMI089 PRO SESTO ATL.2:28.16185
631I229FEDERICI Miro1981SM35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:39.8171
644E255PANZA Filippo1980SM35MI710 ATLETICA MONZA2:41.9656
653E228EVANGELISTA Pietro1963SM50MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA2:51.738
 5E201ALBANESI Andrea1991SMBS521 FREE-ZONERit 
 2I250MELLONI Edoardo1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANARit 
 5I224D'AGOSTINO Francesco1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLORit 
 6I278SILINI Matteo1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.NP 
 4I243ILARI Alessio1996PMMI404 G.S. ZELOFORAMAGNONP 
 5I203ANGELO Francesco Paolo1989SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.NP 
 3I222CONSIGLI Dan Ezra2000AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRONP 
 3E237GAROTTA Matteo1998JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906NP 
 4E262PIROMALLI Fabrizio1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.NP 
 1I232FORZANO Gianmarco1996PMMI054 U.S. ATL. VEDANONP 
 3E246MAESTRELLI Riccardo1991SMMI670 DK RUNNERS MILANONP 
 4I267RENDA Matteo1997PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906NP 
 3I227ES SKIDRI Rachid1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
 3I242GUERINI Mattias1993SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESENP 
 5I240GHEZA Marco1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLONP 
 5I284TORNO Jacopo Maria1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb