CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI ASSOLUTI SU PISTA M/F
3^ PROVA C.D.S. ASSOLUTO SU PISTA M/F - Valido anche come - Campionato Regionale di Staffette Assoluto
Organizzazione: MI075 - ATLETICA CINISELLO - CINISELLO BALSAMO
100 metri Donne - RISULTATI26/06 - 14:13
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Scirea - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:06 - Vento: +2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1210GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 195011.83965
2313MAFFIOLETTI Marta1991SFMI221 BRACCO ATLETICA11.88955
3419BONFANTI Elena Maria1988SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.93944
4163TROIANI Alexandra1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.02925
5627ROMEO Elisa1989SFBS181 ATL. BRESCIA 195012.24879
6567MEGGETTO Martina2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.33.46 
Serie 2Campo Comunale Scirea - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:09 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1555CUESTA Adanis2000AFMN406 ATL. RIGOLETTO12.19890
2420CADETTO Eleonora1996PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.25877
3123MAZZOLENI Giulia1996PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.40847
4656RAFFALDI Cecilia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA12.44839
5246BRUNETTI Alessia2000AFMI221 BRACCO ATLETICA12.44839
6315VALENTI Violante1994SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.62803
Serie 3Campo Comunale Scirea - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:11 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1243BIZZARRI Beatrice1995PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.40847
2538REGA Denise1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.46835
3630CESANA Daniela1982SF35BS181 ATL. BRESCIA 195012.48831
4317VEDOVELLO Elisabetta1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.56815
5421VIRZI' Francesca1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA12.56815
6166RIGHETTO Paola1999JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.57813
Serie 4Campo Comunale Scirea - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:14 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1214SGHERZI Silvia1992SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.54819
2641LIMONTA Sara1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12.56815
3328PELLANDA Michela1992SFBS181 ATL. BRESCIA 195012.64799
4471FABRIZIO Sara2001AFVA130 N. ATL. VARESE12.78772
5152DE VECCHI Marta2001AFMI089 PRO SESTO ATL.12.81766
6522MAGGI Federica1998JFCO023 ATL. ROVELLASCA12.88753
Serie 5Campo Comunale Scirea - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:17 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1425SANZO Michelle2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.74780
2568CIOFFI Carolina1999JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.97735
3653MICHELI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.12.98733
3136CITTERIO Lucrezia1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12.98733
5331ALESSIO Ludovica1998JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.99732
6269LUCCHETTA Elisa2000AFVA130 N. ATL. VARESE13.19694
Serie 6Campo Comunale Scirea - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:19 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1537CITTERIO Beatrice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12.68791
2439BURASCHI Beatrice1999JFMI089 PRO SESTO ATL.12.93743
3144GALULLO Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.12.96737
4318FABBRIS Veronica1994SFBS355 U. ATL. VALTROMPIA13.02726
5265LOZZA Angelica2000AFVA130 N. ATL. VARESE13.16700
6629BIANCHI Jessica1994SFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO13.29676
Serie 7Campo Comunale Scirea - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:21 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1533CESI Carolina2000AFMI089 PRO SESTO ATL.12.88753
2260CASSI Anna2001AFPV108 C.U.S. PAVIA12.90749
3424SFORZA Emma2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.12707
4661STEA Elisa2001AFPV108 C.U.S. PAVIA13.16700
5326NIGRETTI Martina1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.24685
6164BOSSI Veronica1997PFVA130 N. ATL. VARESE13.32670
Serie 8Campo Comunale Scirea - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:23 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1548GIUFFRE' Simona1999JFMI244 U.S. SANGIORGESE13.07716
2440COSTACURTA Anna1999JFMI244 U.S. SANGIORGESE13.34666
3645BISAGNO Chiara1999JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.34666
4211NACCHI Simona1972SF45MI189 ATL. AMBROSIANA13.42652
5370SALIS Serena2001AFVA130 N. ATL. VARESE13.54630
6150FERRARI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.14.22514
Serie 9Campo Comunale Scirea - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:25 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1199RHO Alessia2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.69604
2542BOLFI Giulia1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.80585
3259SORGI Alessia2000AFPV410 ATLETICA VIGEVANO13.86574
4412TELLINI Susanna1966SF50MI189 ATL. AMBROSIANA13.96557
5316FRIZZONI Eleonora1999JFBG036 ATL. SALETTI14.05542
6649DI PADOVA Emanuela1976SF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.14.23512
Serie 10Campo Comunale Scirea - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:27 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1362VAI Irene2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO14.28504
2558PERRELLI Adalgisa2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO14.42481
3647BARBARIOLI Alice2000AFMI089 PRO SESTO ATL.14.57457
4198NARDIN Elisa1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO14.91405
 457ROVEDA Martina1996PFPV108 C.U.S. PAVIANP 
 272SCHIAVO Anna1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
Serie 11Campo Comunale Scirea - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:30 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1634VARESI Irene1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.77774
2332MONFARDINI Erica1996PFMI221 BRACCO ATLETICA12.95739
3435GALIMBERTI Alice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO13.37661
4254FAES Kathia1978SF35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.15.98255
5551BARRA Giuliana1972SF45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.17.28104
RIEPILOGOCampo Comunale Scirea 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
1210GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 195011.83+2.3 965
2313MAFFIOLETTI Marta1991SFMI221 BRACCO ATLETICA11.88+2.3 955
3419BONFANTI Elena Maria1988SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.93+2.3 944
4163TROIANI Alexandra1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.02+2.3 925
5555CUESTA Adanis2000AFMN406 ATL. RIGOLETTO12.19+0.9 890
6627ROMEO Elisa1989SFBS181 ATL. BRESCIA 195012.24+2.3 879
7420CADETTO Eleonora1996PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.25+0.9 877
8243BIZZARRI Beatrice1995PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.40+0.7 847
8123MAZZOLENI Giulia1996PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.40+0.9 847
10656RAFFALDI Cecilia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA12.44+0.9 839
11246BRUNETTI Alessia2000AFMI221 BRACCO ATLETICA12.44+0.9 839
12538REGA Denise1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.46+0.7 835
13630CESANA Daniela1982SF35BS181 ATL. BRESCIA 195012.48+0.7 831
14214SGHERZI Silvia1992SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.54-0.3 819
15317VEDOVELLO Elisabetta1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.56+0.7 815
15641LIMONTA Sara1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12.56-0.3 815
17421VIRZI' Francesca1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA12.56+0.7 815
18166RIGHETTO Paola1999JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.57+0.7 813
19315VALENTI Violante1994SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.62+0.9 803
20328PELLANDA Michela1992SFBS181 ATL. BRESCIA 195012.64-0.3 799
21537CITTERIO Beatrice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12.68+1.1 791
22425SANZO Michelle2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.74+0.6 780
23634VARESI Irene1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.77-0.3 774
24471FABRIZIO Sara2001AFVA130 N. ATL. VARESE12.78-0.3 772
25152DE VECCHI Marta2001AFMI089 PRO SESTO ATL.12.81-0.3 766
26533CESI Carolina2000AFMI089 PRO SESTO ATL.12.88+1.5 753
26522MAGGI Federica1998JFCO023 ATL. ROVELLASCA12.88-0.3 753
28260CASSI Anna2001AFPV108 C.U.S. PAVIA12.90+1.5 749
29439BURASCHI Beatrice1999JFMI089 PRO SESTO ATL.12.93+1.1 743
30332MONFARDINI Erica1996PFMI221 BRACCO ATLETICA12.95-0.3 739
31144GALULLO Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.12.96+1.1 737
32568CIOFFI Carolina1999JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.97+0.6 735
33653MICHELI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.12.98+0.6 733
33136CITTERIO Lucrezia1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12.98+0.6 733
35331ALESSIO Ludovica1998JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.99+0.6 732
36318FABBRIS Veronica1994SFBS355 U. ATL. VALTROMPIA13.02+1.1 726
37548GIUFFRE' Simona1999JFMI244 U.S. SANGIORGESE13.07+1.0 716
38424SFORZA Emma2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.12+1.5 707
39661STEA Elisa2001AFPV108 C.U.S. PAVIA13.16+1.5 700
39265LOZZA Angelica2000AFVA130 N. ATL. VARESE13.16+1.1 700
41269LUCCHETTA Elisa2000AFVA130 N. ATL. VARESE13.19+0.6 694
42326NIGRETTI Martina1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.24+1.5 685
43629BIANCHI Jessica1994SFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO13.29+1.1 676
44164BOSSI Veronica1997PFVA130 N. ATL. VARESE13.32+1.5 670
45440COSTACURTA Anna1999JFMI244 U.S. SANGIORGESE13.34+1.0 666
46645BISAGNO Chiara1999JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.34+1.0 666
47435GALIMBERTI Alice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO13.37-0.3 661
48211NACCHI Simona1972SF45MI189 ATL. AMBROSIANA13.42+1.0 652
49370SALIS Serena2001AFVA130 N. ATL. VARESE13.54+1.0 630
50199RHO Alessia2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.69+0.2 604
51542BOLFI Giulia1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.80+0.2 585
52259SORGI Alessia2000AFPV410 ATLETICA VIGEVANO13.86+0.2 574
53412TELLINI Susanna1966SF50MI189 ATL. AMBROSIANA13.96+0.2 557
54316FRIZZONI Eleonora1999JFBG036 ATL. SALETTI14.05+0.2 542
55150FERRARI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.14.22+1.0 514
56649DI PADOVA Emanuela1976SF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.14.23+0.2 512
57362VAI Irene2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO14.28-0.3 504
58558PERRELLI Adalgisa2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO14.42-0.3 481
59647BARBARIOLI Alice2000AFMI089 PRO SESTO ATL.14.57-0.3 457
60198NARDIN Elisa1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO14.91-0.3 405
61254FAES Kathia1978SF35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.15.98-0.3 255
62551BARRA Giuliana1972SF45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.17.28-0.3 104
63567MEGGETTO Martina2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.33.46+2.3  
 272SCHIAVO Anna1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP-0.3  
 457ROVEDA Martina1996PFPV108 C.U.S. PAVIANP-0.3  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb